Как расшифровать аудиограмму?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
parolema 07-12-2006 21:39
Виталий. есть книга, только не помню авторов, но она называется Аудиология и слухопротезирование. Если вас заинетересует найду автора.
Там описывается все.от истории , до кохлеарной имплантации, есть даже физика звука, и строение уха.
Пользователь
Telecoil 08-12-2006 00:36
Виталий,
Может аппарат вашей дочки работать в режиме "Т"? (М=микрофон, Т=телекойл/индукционная антенна) Если да, посмотрите литературу или поищите на интернете информацию об индукционной антенне (telecoil). Телекойл поможет устранить посторонние звуки – очень хорош во время использования телефона, например. Сочетание телекойл+замкнутый провод+приемник+передатчик (микрофон) поможет вам концентрировать внимание дочери только на звуки входящие в микрофон.
Пользователь
Telecoil 08-12-2006 00:51
Краткое продолжение:

Микрофон можно соединить с передатчиком, а можно беспроволочно – через короткие волны (FM) например, или построить комминацию основанную на Bluetooth микрофоне и Bluetooth приемникe (который, в свою очередь, соединен к индукционной петле (замкнутый провод, telecoil loop)

Такие штуки есть в продаже, большие – для конотеатров, например, и персональные, так что, если не очень представляешь себе идею, поищи на интернете по таким словам: telecoil, telecoil loop, FM transmitter receiver, ELI bluetooth..

Если можешь по английски:
http://www.gfern.com/btha/btha.html
и
http://gacracker.tripod.com/audioloop/id13.htm

Good luck :)
Пользователь
VTS 08-12-2006 01:27
Я своей дочке собрал некую похожую систему из индукционной петли для СА,усилителя и дешевого радиомикрофона.Ей нравится,даже караоке поёт.
Пользователь
Telecoil 08-12-2006 06:51
А если петлю напрямую соединить к выходу звука телевизора (или магнитофона, например), то можно будет слушать без посторонних звуковых помех (в Т–режиме, микрофон в СА выключается, и внутренняя индукционная антенна реагирует только на флуктуации магнитного поля наружной петли вызываемые колeбaниями звукового сигнала выходящего из прибора)
Пользователь
Виталий 08-12-2006 21:44
Есть переключатель. На счет катушки я и сам было подумал. Потом чего-то замялся... Может тут психологический момент есть - не знаю - но дома в аппаратах девочка крутится, балуется, с трудом можно заставить ее повторять и т.д. В центре для с/с же она спокойно занимается, даже с удовольствием. А там что-то типа того аппарата, который я описал: центральный блок, наушники, пара микрофонов, вибратор.
Ладно, почитаю линки, может и по такому пути пойду. Кстати, в случае с катушкой, я так понимаю, вся обработка звука (компрессия) делается самим аппаратом?
Пользователь
Telecoil 08-12-2006 23:32
Да. Звук обрабатывается в схеме самого СА, а индукционная катушка просто выполняет роль микрофона.

Насчет наушников – персональная петля одевается на шею, как бусы с подвеской. Можно даже начать с бус – обвить провод вдоль нитки, например, и цместо подвески – маленький приёмничек. Будет тогда твоей дочке и красивое украшение и полезное устройство. И не будет головных болей (от давления перекладины наушников)
Пользователь
Telecoil 08-12-2006 23:49
Ещё несколько линков, для пущей наглядности:

http://www.betterhearing.org/hearing_solutions/listeningDevicesDetail.cfm
http://www.enthusiastmedia.com/php/oscommerce/catalog/product_info.php/accountid/hartling/products_id/58?osCsid=48977fb9a5c24ab01d93eeb20be4561a
http://www.lssproducts.com/prodinfo.asp?number=HI-NKL001
http://www.harriscomm.com/catalog/default.php?cPath=46_160&osCsid=d9f366baee0

Вот, нашел интерсное на русском языке:
http://www.4455.ru/podrobno.php
http://www.spytak.ru/1-elite.html
Пользователь
ИРИНА 10-12-2006 10:56
Виталий,я думаю лучше обратится к специалистам желательно к разным.В этих книгах только формальности, более подробно и ясно расскажут специалисты. Сама мама глухого ребенка и студенка МПГУ (сурдопедагог).В этом вопросе в институте помогли подробно Плуталова Л.А. и Речицкий И.В.Вам написали какие то телефоны, вот и воспользуйтесь ими.УДАЧИ ВАМ.
Пользователь
ар 24-09-2010 16:44
По международным правилам точки аудиограммы для правого уха помечаются кружочками, а для левого - крестиками. Точки для костной проводимости соединяются пунктирной линией, а для воздушной - сплошной.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь