Излюбленая тактика боевиков

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Dnipro 29-11-2006 12:34
Посмел бы Израиль бомбардировать ливанскую школу если оттуда ракетами стреляли? Полна детей и ''умные'' боевики
Пользователь
filimon 29-11-2006 12:48
Dnipro ты с луны свалился, они же долбанули в жилой дом где были дети, из-за этого Израилем операция была остановлена.
Пользователь
Roavim 29-11-2006 13:48
filimon, мне что нельзя высказать свое мнение? Количество убитых и раненых в Беслане ты же не опровергаешь? Трудно что ли было спецслужбам провести переговоры с боевиками, думая в первую очередь о спасении детей, которые ни в чем невинны? Так нет же, сыграли имперские амбиции, типа что с боевиками переговоров не будет. И что в сухом остатке? - кровавая бойня и количество жертв, котороу умом отказываешься принимать.

Здоровый, конечно Израиль стрелял, а что ему оставалось ещё делать. Более того, он так и не решил вопрос с Хазбаллой и судя по сему в следующем году опять будет война. Вот ты, что будешь делать, если твоих родных будут бить, а тебя, если захочешь вступиться и защитить, будут держать за руки и кричать, что так нельзя? Представил? - да. Вот такая ситуация была и с Израилем. Мое мнение, что Ольмерт и Перец просто провалили военную операцию, не доведя дело до конца.

Боевики совершают нападения, прикрываясь мирным населением. И до сих пор цивилизованные страны не могут найти выход из этого положения, все изобретают умное оружие. Это очень тонкая грань между цивилизацией и средневековым ведением войны. Израиль давным давно бы решил проблему с Хазболлахом, разбомбив весь Ливан, но вот именно, почему он этого не сделал? - объяснять не надо.

А исламские страны, будь у них современное оружие, давно бы уничтожили весь цивилизованный мир. Хоть это вы должны понимать.
Пользователь
filimon 29-11-2006 15:21
Roavim, с боевиками договориться там было просто невозможно, они знали на что шли, а вот Израиль к подобной войне готов не был, сейчас другая война и если бы Израиль продолжил бы операцию то потери были бы неимоверными, одно дело вести войну около границы и обсолютно другое внутри Ливана, а это распыление сил, а второе это недооценка Хезболлах, ведь там были хорошо подготовленные боевики, это исламский спецназ, да и позицию штатов и европы к этой войне ты лучше меня знаешь. То что Израиль прекратил военные действия это правильное решение нужно большое количество спецназа, а спецназ надо готовить минимум год, ну нет у Израиля такого количество спецназовцов, а те что были, извени, но это подобие спецназа, две операции, одна более менее, а о второй лучше не вспоминать, а боевики Хезболлах действовали хорошо, правда в России такую ахинею по ТV покозывали, просто ужас, какие-то солдатики с АК-47 и флагом в руках, а кто же тогда раздолбил бронитанковую колонну, Израиль распологаем одними из лучших танков в мире, а Беслан Роавим не будем трогать, газеты врут, чиновники врут, а дети и спецназовцы погибли, у меня слезы по глазам текли, хотя я человек далеко не синтементальный.

Пользователь
Roavim 29-11-2006 16:05
filimon, не буду спорить с тобой и с другими. У каждого свой опыт воспринимать и анализировать новости, которые подают СМИ. ВСё зависит от интеллекта и ума каждого.
Пользователь
Dnipro 29-11-2006 21:08
В беслановской трагедии виновато, скорее всего не спецназовцы, не озлобленные ополченцы(родители детей), которые мешали, путали под ногами среди спецназовцев. Не генералы, не командиры и прочие которые приказывали. Виновато дети, которые хотели совершить "подвиг". Это невыдержка, нетерпение отдельных личностей детей. Когда эта маленькая группка "героев" совершила непоправимое, сразу пошло, по принципу "домино", лавина стечении обстоятельств. Побег, возможно попытка ликвидировать прозевавших боевиков малыми силами, потом взрыв большой мощности в спортзале. Возникла дикая, нечеловеческая паника, круговерть, который только бог разберет, где свои и где чужие. Этот неожиданный форс-мажорное обстоятельство, которое так боялись спецназовцы послужила все в худшую сторону. Счет длился в секунды, ибо каждая секунда - несколько жертв детей. Нечего даже было решать в командном пункте об избрании того или иной правильной тактики войны. Спецназовцы, думаю, сделали единственное из возможных, чтобы приуменьшить жертв детей и остальных заложников. Стреляли по тем местам где стреляли боевики. Боевики тоже были не дураками. Они своим щитом - живых детей прикрывали себя. Что делать спецназовцу? Убивать живого щита или вместе взятых? Времени на то, чтобы ждать удобного момента не было. Пострадали бы еще больше детей, которые в панике бежали от школы. Все спецназовцы жертвовали себя, бежали в сторону школы, в логово боевиков, чтобы ускорить поражение боевиков. Американцы бы это не сделали. Своя шкура себе дороже. С вертолета разбомбили бы всю школу, это точно будет.
Пользователь
Влад21 30-11-2006 19:04
Сдается мне что у днипро мозги расположенны там где спина теряет свое название.
Пользователь
Dnipro 30-11-2006 19:26
Влад21
Хотел бы услышать от тебя слова опровержения. То, что я написал, думаю, это горькая правда.
Пользователь
Аллигатор 30-11-2006 20:34
Dnipro, версий много, ты в какой-то мере прав, а в какой-то нет. Многие из вас набросились на Хоббита, а ведь он во многом прав, хотя вы сами это понимаете и не хотите признать. Что касается поднятого Днипро темы, скажу одно, что боевики, а точнее их называют террористами, это фанатично настроенные мусульмане, исламисты и фундаменталисты. И поскольку тема затронула Беслан и не обошла стороной Израиль, давайте сопоставим факты. Беслан, это часть России и если признать, то получается, что своих же уничтожили, включая детей. Израиль-ну, какая же она сволочь утюжит дома террористов, бомбит Ливан и мирных ливанцев. И кое-кто среди вас злорадствует, мол израилю так и надо, не смог такими силами уничтожить "Хизбаллу". Может это и так. В принципе Израиль давно бы "собрал" "хизбаллу" на кладбище. Нет проблем для него сделать массированную бомбежку от северной границы, до реки Литани, где в основном разместилось государство Хизбалла в государстве Ливан. И на этом можно было юы поставить точку, ведь по сути Израиль не воюет против своих, а против врага, который не хочет признавать как государство Израиль. Но понимая общественное мнение, Израиль считается и с этим, правильно заметил Анаконда от 30-11-2006 00:05 . И вся беда в том, что Израиль проигрывает информационную войну и не показывает пляшущих покойников в руках толпы. Это у них(террористов) так принято.
Пользователь
Аллигатор 30-11-2006 20:35
Террористы именуемые себя боевиками, ведут очень трусливую войну, и за примером далеко ходить не надо: Буденовск, Норд-Ост, Беслан, терракты в Москве, терракты "Близнецов"(ВТЦ) в Нью-Йорке, ежедневные обстрелы и терракты в Израиле, бесчинства в Европе и много других примеров, где в основном от их рук гибнут мирное население, дети, старики, женщины. И ни в одном случае мы не видим их честную войну против вооруженных сил. Даже можем сказать, что война в период 1933-1945гг. была намного честнее, было видно кто враг, а кто союзник. Сейчас общий враг-исламский фундаментализм и сейчас ведется Мировая партизанская война против неверных, как бы не перешло бы все это в Мировой пожар войны.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь