Маньяки

Пользователь
Winterlady 21-07-2003 11:32
Каждый день почти читаю новости о жертвах маньяков. И почему-то почти все - в Москве. Мне интересно, а вы, девушки, боитесь? Что делаете? А парни?
Пользователь
AngelSvet 21-07-2003 13:48
Winterlady , я вот только и слышу. И потом мне вопрос задал один из Новосибирска, не боюсь ли я и вообщем что твориться в Москве. Честно говоря, я не боюсь, но правда не знаю,что тут происходит, изнасилуют и убивают,но при этом золотые украшение не берёт. Странный маньяк.
А потом , что за мания у девушек ходить в парк , где там много деревьев и я не понимаю,что там делать одной в парке??? Я вот например не пошла бы гулять в парк просто так.
Уму непостижимо.
Пользователь
СТИКС 21-07-2003 23:25
Маньяки? Хм…навидалась их достаточно в своей короткой жизни…с детства…Первоклашкой слушала истории про Чикатилло…сама от маньяков спасалась не раз…Боюсь? Наверное да, поэтому всегда настороже типа…Как меня мамулька учила, распугать их можно всякими способами…например в свисток подуть, помахать рукой кому то наобум...В лифты с посторонними мужиками не заходить…и все такое… Да и быстро бежать надо научиться, это обязательно…Меня это спасло однажды.
А так, свыклась я с опасностью всюду, срослась с чувством осторожности…

Пользователь
Dolphin 22-07-2003 02:51
Я сам например маньяк .... но в этом направлении.))) Я просто маньяк в общение с новыми и с интересными людьми,маньяк в гонках и в скоростях....)))) А был случай..я раз спас в деревне одну испуганную девушку...Рассказать? Расскажу ибо нех....
Дело было так...Я возвращался в свою деревню послу Дом Культуры..диско типа..Ночь светлая...
Иду один через поле...Иду..и слышу крик...Оглянулся..смотрю никого...иду дальше..но крик все равно слышу...Ну смотрю рожь шелестит...и силуэт...Ну просто любопыство меня взяло,достал кастет из кармана,без него в деревне ты никто...и подхожу...смотрю..пацан молодой над девушкой...Ну я не думая по голове епнул...парень живуч...я запомнил его глаза и его раскрытые причиндалы...Он сам видисо стреманулся,да и я сам от его взгляда стреманулся,упал на землю...Когда через минуту очнулся,смотрю девушка меня дергает за рукав,вся в слезах и платье разорвано...и она рыдала и просила меня провести ее домой...Что делать я сам со страху ее проводил ее домой...Корочсе она жила деревней дальше меня..ну проводил я ее...Посидел я с ними..она просто от меня не могла отцепится...Ну потом кое как с помощью родителей отцепили..и я побрел домой..и в голове тошнота и мысли..Как так..зачем и за что?
Вот так вот,ся героем не считаю..и не считаю что это маньячеством было..но просто..зачем и за что?..Бесит...Такие дела..просто пример привел из случая..а мне тогда было 18 лет...:(
Пользователь
Первопроходец 22-07-2003 13:15
Есть такая хорошая и полезная вещь против маньяков - электрошокер. Но самое лучшее средство - здравый смысл и чувство самосохранения. Мир не настолько безобиден, чтобы на него смотреть широко закрытыми глазами (именно так, я не описался). И тогда все будет окей.
Пользователь
Ви 22-07-2003 20:54
Первопроходцу (ответственный у тя ник): Ты говоришь про электрошокеров? Скажи, плиз где продается и не нужна справка от психиатра? :))
Мне порой кажется иногда, что маньяки живут где-то там… в деревне. И все-таки эту штуковину где достать?
Пользователь
Первопроходец 22-07-2003 21:17
Я его изобрел наспех, если узнаешь почему такой - посмеешься. Никакого специального разрешения на ношение и приобретение электрошокеров не нужно. Это все установлено законом. Главное, чтобы они были сертифицированы. А рекламы в инете полно, о том где они продаются и какие модели есть. Главное, покупай шокер полноценный. Не гоняйся за миниатюрными. Хороший шокер - он размером со сложенный портативный зонтик. Таким в случае чего можно как следует обработать объект. У меня отечественный шокер "Кобра" с встроенным фонариком. Точно как зонтик, но по толщине и вообще немного меньше.
Пользователь
Умник 22-07-2003 22:50
Хм... Помню, когда я был маленьким, я обожал смотреть всякие там фильмы ужасов... Ну, прямо кайф получал, когда на экране кого-то душили, убивали. У меня мурашки по коже бежали, я даже иногда любил специально свет в комнате выключать. :)))
Ну, а теперь смотрю "живые" ужасы, т.е. не в фильмах, а в выпусках новостей. Кошмар, однако... Но жизнь продолжается, и мы продолжаем ходить в эти парки, в которых прячется "вампир-маньяк"... :)))
:(((
Пользователь
Ви 22-07-2003 23:11
Первопроходцу: Ух! :) Воспользуюсь.
Пользователь
Роавим 22-07-2003 23:16
Первопроходцу: Ты наверное своим электрошекором от своего милого песика отмахиваешься? Или подгоняешь? :-)
Пользователь
Seattle 23-07-2003 00:16
Мда..а я почти забыл это слово..сожалею что не всем девушкам приятно передвигатся по паркам и в тёмное время.
Электрошок, свисток, и крик мощный "Пожар" вот что тут местным дамам рекомендуют.
Тут дошли до того что некоторые магазины или центры установили парковки для лиц женского пола, насильникам делать нечего там.
а вообще купите тренажор беговой, и бегайте дома тогда если опасно на улице.
Пользователь
Dolphin 23-07-2003 01:43
Вот еще один случай из жизни..точнее два...
Мне одна подруга рассказала...соседка моя...милая и симпотная...
Ну короче...
Она поздно возвращалась домой после работы..Заходит в лифт и за ней мужик,она вышла из лифта и сказала езжайте,а я потом...Он не стал долго думать и расстегнул штаны и начал типа домогатся...Она не расстерялась и говорит ему:"Ой,я так ждала так ждала,хоть кто нить мне отдался бы!" и подошла к нему,типа начать к нему приставать..Мужик обалдел и от страха так испугался и пулей из подъезда вылетел....и вслед за ним смех и просьба "Остановитесь!"..
Вот так она спаслась...и ввела в шок насильника.:) А ведь могло быть и хуже..
Второй случай...
Другая знакомая рассказала...В переулке темном на нее напал молодой человек,затащил в кусты и начал лезть к ней под юбки и пытался поцеловать ее.Она взяла от злости и страха и откусила ему язык,мужик взыл от боли и рванулся от места преступления..Она всплюнула его откусанный язык и положила его в спичечный коробок и пошла в милицию..План перехват и прочее обязанности..Его задержали...и определили его откусанный язык..Ща в тюряге у параши небось..
Такие случаи и это правда..А интересно есть маньячки женщины..Хочется с ними поближе познакомится ради интереса.:) А то голливудкие боевички уже не интересны.)
Пользователь
Ви 23-07-2003 03:00
Сиэттл, какой беговой тренажер?? Ты совсем не знаешь публику. Я могу закончить работу в час ночи, да всякое бывает со мной.. хожу по дворам, чтоб до дома дойти. Мои подружки тоже рискуют, они вынуждены возвращаться поздно с работы. Метро закрывают в 00 часов, вот и ловим попутку или с друзьями договариваемся ( в худшем случае с родителями). Правда, был случай... вроде грабежа..мобилу взял и полоснул ножом руки перед входом в квартиру на втором этаже.. сдачу не могли дать, все было отдано без сопротивления наркоману. А у тебя в голове тренажер беговой.:))
Пользователь
Seattle 23-07-2003 07:03
Ви...соррки, моя голова остала от вашей реалити...Не понимаю, как можно жить и верить в то что живым до дому дойдёшь. Короче как было при мне в Союзе, так и осталось.
Пользователь
Maksimus 23-07-2003 08:53
Девушки наибольшая защита от маньяков - это балончик с слезоточивым газом. А если, кто хочет может с собой и дубинку раскладную носить хех:). Мадам вооруженная таким арсеналом может отбить батальон маньяков:).
Сиэттлу: Камерад, ты когда-нить бегал от маньяков?:) Это получше всяких тренажеров:).
Пользователь
Seattle 23-07-2003 09:11
Камерад Максимыч...)))) ну если они не против марафончик со мной дёрнуть.


Пользователь
Первопроходец 23-07-2003 10:46
РОАВИМУ.;-))))Да нет, это собака меня подгоняет. Она стоит на пригорочке, а я выгуливаюсь. А шокер - ее от приставучих четвороногих маньячков защищать.
МАКСИМУСУ. Я посмотрю, как ты энтим баллончиком воспользуешься против ветра и в замкнутом пространстве. Будет обоюдный кайф с маньячкой!!! Совместное море удовольствия. Коллективные рыдания в объятиях друг у друга. Шокер признан во всем мире лучшим средством индивидуальной защиты. Главное, держать его наготове в опасных местах.
ВИ. Сын моего друга вот так в ночное время поймал попутку, его вывезли за город, отобрали все, что при нем было и вышвырнули из машины. Легко отделался. Попутки нынче в час ночной - вещь опасная.
Пользователь
хоббит 23-07-2003 12:16
Как правило, самое лучшее средство индивидуальной самозащиты - все же голова на плечах.
В первую очередь она нужна, чтобы не очень-то полагатся на всякие шокеры-перцы: что использует один, может использовать и другой.
Пользователь
Dolphin 23-07-2003 12:25
Пипец...а оказывается маньяк орудует в моем округе :( Уже оказывается далекую знакомую задушили..:((( Млин..то Ховринский орудовал с битой,а теперь и это шастается по Ботаническому саду и по улочкам Западного Дега ..(((( Мля..куда мир катится...:(
Пользователь
Умник 23-07-2003 22:08
"Куда мир катится"? В "пипец", как и Вы написали.
:))
Пользователь
Изюминка 23-07-2003 22:45
Некоторые правильно сказали, что надо иметь с собой баллончик.... или электрошокер, чтобы защищать себя от маньяков.Всегда случалось с черепно-головными травмами у пострадавшихся девушек , у маньяков эта любимая и легкая работа с жертвами :( Подскажите, где можно достать защитное орудие, в каком магазине?
Пользователь
хоббит 24-07-2003 00:21
Изюминка,
Сейчас в Штатах "ремоуты" очень многих (если не всех) машин имеют кнопку "аларм", это устройство действует в радиусе где-то 100м. В случае нападения, опасности, достаточно нажать ее и включится звуковой сигнал противоугонки - машина будет сверкать всеми лампочками и голосить "не своим голосом". Когда машины рядом нет - продаются специальные "верещалки": коробочка по размеру спичечной или чуть меньше, носится зажатой в кулак в опасном месте, в случае опасности достаточно просто сжать ее покрепче и она начнет издавать звуковой сигнал в 80-100 дБ (по перкламе). Заряда хватате на 3-5 минут такого рева. Лучше это поищите, хотя, хоть убей, не знаю где в Москве...
А шокеры и спреи - не всем и не всегда помогут. Если, например, насильник сначала Вас вырубит, или просто-напросто из руки такой "дивейс" выбьет, (хотя бы палкой), да Вас саму потом этим угостит...
Пользователь
Кроки 24-07-2003 00:36
ПЕРВОПРОХОДЦУ: "Хороший шокер - он размером со сложенный портативный зонтик." И как он влезет в дамскую сумочку? Лето.. Хоть видел девушек с обьемными баулами? В моей головушке как-то не умещается..
А какое действие производит электрошокер? Что с насильником будет?
Пользователь
хоббит 24-07-2003 01:14
Kroki,
посмотрите сюда, вообще есть и под мобильники замаскированные.

http://www.homeandpersonalsecurity.com/stunguns.html
http://www.personalprotection-products.com/?GTSE=goog>KW=stun+gun
http://www.detercrime.com/

А тут тазеры рекламируют - это, действительно поkruche (но и подороже...): не нужно даже подходить к маньяку :-))

http://www.airtaserandstungunstore.com/
Пользователь
Первопроходец 24-07-2003 11:11
КРОКИ. В длину шокер "Кобра" примерно 20-21 см. Есть и меньшие модели, но надо, чтобы он хорошо в руке лежал. Шокером тычешь в маньяка, хоть в шею, хоть в интересную часть тела, во что подвернется. Мощный разряд проходит даже сквозь одежду, причиняя сильную боль и парализуя. Обычное воздействие электротока. Никогда не совала пальцы в розетку?
Пользователь
Maksimus 24-07-2003 13:17
Эх кажется мне, что шокеры будут бесполезны. Пока достанешь пока ещё чеего - либо и всё хех.
Лучше девушки Вам иметь надёжного крепкого спутника, который будет Вас постоянно встречать:).
Пользователь
Winterlady 24-07-2003 13:28
Максимус, этот надежный спутник встречать будет уже труп ))
Пользователь
русалка 24-07-2003 14:49
Да, согласна с тем, что сейчас такое время, что нам надо вооружиться как Рембо :-))). Лады, если серьезно говорить, нам, всем девушкам и даже и мужчинам, особенно с толстым кошельком :-))), нельзя быть самоуверенными в том, что им нечего бояться. Мы все не знаем, что на каждой дороге даже в дневное время ( маньяки увы действуют в такое время) нас ждет... И я согласна с Первопроходцем, что и попутки так опасны, хотя кажутся безопасными...
Раньше я не боялась, то есть всегда нукала, когда мне говорили: "Будь осторожной по дороге и в позднее время". Сейчас иногда пугаюсь. Так мне многое рассказали, что по телу мурашки идут... К примеру, недавно рассказали, что в какой-то семьи произошла обычная ссора семейная, после чего жена по привычке (дурной) вышла из дому в ночное время, чтоб прогуляться и проветривать голову (успокоиться), и мужу было некогда с ней помириться, то есть, нашли жену мертвой. Встречаются не только маньяки, но и алкоголики и наркоманы, которые в "белой горячке" делают то страшное для окружающих, что им даже не вздумалось раньше...
И детей жаль. В нашем районе одна мать просила мальчика подождать у подъезда лишь всего 2-3 минуты, пока она не отнесет сумку в квартиру и вернется, чтоб продолжать прогулку с сыном, и сына больше нет, его нашли мертвым и насилованным маньяком... А это было днем... Так что нам, увы, надо быть бдительными....
Вспомнила сейчас о том смешном случае... Иду ночью домой, осталось 5 минут дороги пешком до дома, вижу краем очей, что за мной так поспешно шла чья-то тень, я забеспокоилась ( во дворе никого нет), ускорила шаг, а тень та со мной наравне, бегу мелкой трусцой ( чтоб дать понять кабы маньяку воображаемому, что я и так спокойная :-) ), и вижу, тень не отстает...и чувствую, что мое плечо коснулась рука той тени... сердце так подпрыгнуло, что подумала, что её потерю :-) Обернулась и вижу знакомое и добродушное лицо соседа... Оказалось, он хотел помочь мне таскать тяжелые сумки...
Пользователь
Первопроходец 24-07-2003 15:01
МАКСИМУСУ. Нет ничего проще, чем приготовить шокер заранее, идя в месте, которое тебе внушает опасения. Например, полгода назад мой собственный парень зашел в подъезд дома. Свет не горел, темень. Оказалось потом,что специально перебили электропроводку.Стал он открывать дверь в общий коридор и тут на него напали. Завалили и отобрали мобильник. И смылись. А будь у него в руках такой шокер со встроенным фонариком, врядли удалось бы его застать врасплох.
Пользователь
Krus 24-07-2003 17:44
Мальчишки и девченки, а также их родители!! Если вы попали в поле зрения маньяка, не старайтесь принимать каких либо действий против него это его ещё больше обозлит. Если все же по какой то причине нападение произошло, то орите что есть мочи... девушкам... "Насилуют!" Парням.... "Грабят!". А лучше всего конечно, зовите ТЕРМИНАТОРА-III. Это поистине уникальная машина, против него не действует никакой прием. :-)))))))) Наши ученые долго мутили на его создание дерево (рубль).
Пользователь
Рыжик 24-07-2003 20:14
Женщинам с длинными и крепкими ногтами повезет. Им проще высунуть свои пальцы в глаза маньяка. Это самый древнейший, надежный способ самозащиты.
Пользователь
Изюминка 24-07-2003 20:45
хоббит,спасибо за твой совет.Мы подумаем .
Русалка права.Надо защищаться от плохих людей в любом месте.У нас тоже случилось с женщиной, она с собачкой погуляла вечером вокруг дома и была убитой :(
Я чуть не столкнулась с компанией ребят вечером, в это время я гуляла по лесу.Моя любимая прогулка по лесу.Они увидели меня и натыкали на меня , направились в мою сторону. Я опомнилась и быстро убегала как спортсменка.Долго бегала до дома.Потом узнала что эти парни (заключеные) сбежали в лес и изнасиловали девушку до смерти,их было 10 заключеных сбежавших.Сейчас я боюсь ходить одна в безлюдном месте.Маньяки и плохие парни глупо и по- зверски к девушкам.Долой их!
Пользователь
Кроки 25-07-2003 00:14
ПЕРВОПРОХОДЦУ: 20-21 см? Моей дамской сумочке в длину будет 15см. :(((
По правде говоря, ток по мощности 220 Вт на себе никогда не испытывала, и не дай бог это испытать.. Так что совать пальцы в розетку не собираюсь, хотя и подмывает это попробовать ;))

ХОББИТУ: Спасибо за прекрасную ссылочку!

Пользователь
Dolphin 25-07-2003 01:14
Берегите себя дорогие девушки,женщины и вообще прекрасный пол....Страшно мне мысленно за вас всех...:(
Пользователь
Seattle 25-07-2003 01:48
не выходите из дома девушки , женщины...жизнь ваша дорога нашей цивилизаций.
Пользователь
Супермен 29-07-2003 15:16
Угу, Рыжик, ты мой дорогой... Зачем советуешь длиноногим девушкам тыкать пальцами глаза маньяку... У них и так длинные ноги, пусть побегают, а то русские девчонки не смогут выиграть золото на Олимпиаде Афины-2004 в бегах, от мирового рекорда отстают на 10 часов... Пусть поменяют свои высокие каблуки на кеды... и пусть поменьше размахиваются руками и поменьше шевелят задницами.
Пользователь
Вася Емеля 29-07-2003 15:30
Правильно, супермен!!!

У нас и так много инвалидов, тётки в метро устали от всяких пенсионных удостоверений. Ещё добавится один мужик с наколотым глазом... Ужас!

Надо бежать и бежать, а то мне страшно смотреть на жирные или костлявые ноги девушек. Когда же у них будут супермышцы на ногах? Ау, девки, отвечайте!!!
Пользователь
inkognito 29-07-2003 15:42
Как защищаться от маньяка-насильника или убийцы? - это вопрос времени и проявления решительного и сильного характера. Вот то, что привел к примеру Дольфин, - самый надежный и верный способ повергнуть в шок маньяка. Конечно, не все могут так сделать - каждый имеет свой характер.
А вот метод защиты с помощью криков или шокера - не самый лучший, т.к. маньяк может быть готов к этому.
Насчет тех, кто занимался или занимается спортом, - они тоже бывают жертвами насильников.
Поэтому вопрос защиты от маньяков - это вопрос времени и вопрос действий, которые сделает сама жертва по отношению к маньяку.
Пользователь
Марта 31-07-2003 10:04
Вообще, нам девушкам и женщинам надо учиться бороться с насильниками и маньяками. Почему в школе нет урока самозащиты ( каратэ и дзюдо)?:-(
Мы бы многому научилтсь, и смогли с легкостью бороться с ними. И насильников и маньяков вообще небыло бы, они бы знали что охотиться на женщин бессильно.
Но вот охотиться на детей- это самое ужасное. Их ни в коем случае не спускать с глаз.
Что в голове у маньяков??? Что это удовольствие?? Их надо казнить на смерть , ане сажать на неск. лет!!!
Пользователь
Толстый Бес 01-08-2003 06:13
Дамы и господа, ваша безопасность будет в глубоком анусе до тех пор, пока не будет, как минимум, изменен закон РФ "Об оружии" так, чтобы в перечень разрешенного попали реальные огнестрельные пистолеты и револьверы.

А все эти шокеры-шмокеры... Ежели они так уж еффективны - почто милицию ими не вооружат вместо пистолетов?
В общем, как говорится - звоните своему депутату...

Между прочим, поправка к Закону уже внесена в Думу группой Калининградских депутатов, но, судя по всему, забодают ее...
Данный состав Думы РФ "не компегаген" такое принять (имхо).

Вот интересно, ежели им (депутатам) предложить отказаться от своих служебных макаровых (или что там у них?) иили охранников ИЛИ утвердить поправку к Закону - чего они выберут?
Да что я ерунду говорю - сей секунд будет полный "одобрямс" - 100% "ЗА" голоснут как миленькие... Своя шкура дорога небось...
Гы...
Мечтать не вредно...

А остается надежда на Думу нового созыва да на референдум.
Пользователь
Colnushko 30-05-2006 14:27
Знаете,а оружия нам в наши времена действительно нехватает. Ведь страшно сейчас даже на улицу выйти. Боишься на улицу выйти. Хотя, тем на кого вообще сильная половина внимания не обращает это хоть какое-то приключение
Пользователь
Colnushko 30-05-2006 14:34
Вот всегда мы думаем, что если встретим маньяка, то мы и это сделаем и то, но на самом деле это все так непредсказуемо, что кто его знает как ты будешь вести себя в этой ситуации. Надо морально себя подготавливать к этому, потому что сейчас мире столько всякой грязи развелось, что никогда не знаешь чего ожидать.
Пользователь
кот 30-05-2006 15:48
Купи бутылку пиво за 20 руб.и ухожай маньяку.А сама убегай домой,когда он пьет.
Пользователь
Март 31-05-2006 09:52
Полицию электрошокерами и баллончиками вооружают.

Насчет электрошокера не знаю, а баллончик действительно эффективен, проверял пару раз. Единственный раз меня ограбили как раз когда балончик забыл дома. Конечно не везде его можно использовать. Но в подъезде не страшно, против ветра тоже можно, т.к. струя мощная, узкая. Главное сразу задержать дыхание и делать ноги.

Когда садитесь в попутку предварительно пишите номер машины и время, к которому будете, по мобильнику знакомым. Желательно на виду водителя. Если уедет - это не ваш водитель.

Лучше всего, если у метро встречает парень. Вдвоем удобнее. Если оружия нет - носите бутылку воды полупустую, стеклянную. Если шарахнуть ей по голове - очень неплохо действует. А розочка - очень страшное на вид оружие (да и по действию, если в лицо ткнуть), не у всякого смелости хватит на нее идти. Но все равно спецсредства лучше.

Тот же шокер очень напоминает зонт - преступника он не насторожит. И им можно и череп проломить на крайняк: шокер делают не только как оружие поражающее током, но и как ударный инструмент. Тяжелый, правда, больше парням подходит.
Пользователь
Ирис 31-05-2006 10:51
у-у-у волосы дыбом у меня встали...лучше вообще не выходить из дому...раньше я не боялась одной поздно приходить домой,даже после полуночи,а вот сейчас почему-то уже начинаю бояться,сердце превращается в птичье,которое стучит так быстро.хм...был случай,потому что.я сама не понимаю маньяков,они точно больные люди,получают наслаждения от страдающих.их надо сажать в психушку.маньяки встречаются ночью и днем.эти люди психически отклонены.был один случай,в многодетной семье подрастал старший сын,который был прилежным,надежным помощником в семье,по-моему,отца не было.Потом его мать получила повестку в суд.Оказалось,что сын был маньяком,убивал многих.Мама была в сильном шоке,пыталась защищать сына,но судья был суров,много доказательств было.И сыну дали много лет тюрьмы.Все то же самое,как и Чикатилло.Чикатилло-примерный семьянин,безумно любил жену и детей.Когда его хитростью арестовали,жена долго не могла поверить,думала,что его обвиняли.Оказалось,что это и правда.Хм...Зачем на свете существуют маньяки?!?Лучше бы шли в публичный дом и получали то,что хотели.:(
Пользователь
Фортуна 03-06-2006 01:24
Убедительная просьба всем! Не забывайте передо сном клади под подушкою топора , а под кроватью тазик с тряпочкою. А в шкафах долно быть вложены 4 ведра на мясо. И имейте здоровенькую пса. Если бы маньяк отступает в квартиру, тогда у тебя будет целое мясо набита в ведрах. Удачи всем!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь