Как вы относятся глухиха работе (продавают) брелок в баре?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Аллигатор 27-11-2006 20:25
Dnipro, а вот тут ты сам все разложил по-полочкам. Брелочники-это кто? Верно, те, кто продает брелоки, а вот с бумажками это не брелочники, а по просту обыкновенные попрошайки.И именно на этих порошаек тебе и противно смотреть, как жаль, что так много в Европе украинских попрошаек как ты говоришь.
Пользователь
Cat_Bergamot 27-11-2006 20:57
В том то и дело, что продают брелки вместе с бумажками с жалостливыми словами помочь несчастному глухонемому.
Пользователь
Aлёнушка 28-11-2006 00:51
Например,я знаю одного брелочника с бумажкой о просьбе,что он инвалид(притворяется хромым),отец 3-х детей,нечем кормить.А на самом деле,детей у него нет.Он сам богат,имеет где-то 2-3 дома,3 машины.Ещё шеф среди глухих,представляете?Странно,да?
Пользователь
Эспекто Патронум 28-11-2006 12:51
Я за Днипро
И мне даже противно на них смотреть,не смотря на денежный доход.Люди подают денежки их с жалостью... Меня больше возмужает бумажки с надписями "инвалид".Какие мы инвалиды???А шефы обжорствуют,брелочники-безработники платят налоги,как противно.Женщины-брелочники продают себя в границе,если они не заплатили налоги ....
Пользователь
кот 28-11-2006 13:52
Эспекто Патронум.Да,все точно.Вообще шефы хитроумные.Они купили брелки оптом,напр. 50 евроцент,а продали глухим 1 евро.А глухие сами бегают по барам и кафе и продают 1,50-2 центов и еще + налог шефам.Сколько получил шеф,если продали брелки и налог в день?
Пользователь
Эспекто Патронум 28-11-2006 14:06
Кот ;)
за ОДИН брелок он получает примерно 1,50 евро.
Пользователь
Nikolaos 28-11-2006 20:21
ОПАСНО1
Мне смешно
что ты написал типа "но нет смысла ляля вы сами знали и представляете!" ))))
Пользователь
Аллигатор 28-11-2006 20:33
Эспекто Патронум, интересная однако ваша мысль:Меня больше возмужает бумажки с надписями "инвалид".Какие мы инвалиды???
С одной стороны мы не инвалиды( стыдно признать) а с другой как получать пенсии, так мы инвалиды? Что-то тут мозги закручивает.

А что касается работа на шефов, так никто их не заставлял, сами полезли в кабалу, но с другой стороны в накладе не остаются. Порой бывает и такая ситуация, сижу в кафе и ко мне подходит глухой брелочник с бумажкой, я ему и говорю:"Продавать-продавай, но, зачем себя унижать с подобной бумажкой?" Он мне в ответ:" Согласен!" И тут же бросает бумажку в урну. Ведь и без бумажки платят за брелоки. Просто глухие пытаются вызвать к себе жалость, и не понимают, что такая жалость их унижает. И все дело не в шефах, а в самих глухих и не только, но и в системе. Если бы глухих принимали на работу безпрепятственно, то брелочников было бы намного меньше.
Пользователь
пес 28-11-2006 21:28
в европе я своими глазами не раз видел бумажку с брелоком, там, как понял я, уже не пишут - "мы бедные инвалиды, помогите на пропитание, помогите поставить на ноги троих моих детей, я глух и нем, как рыба, потому и дышу неровно на поверхности жизни и т.д." это унизительно, это сами глухие давно поняли без нас, форумчан. даже невыгодно, говорят они. сейчас многие в основном в пакетик с брелоком кладут бумажку с ручными азбуками (местного и международного) и со словами на оборотной стороне "вы можете поближе познакомиться с миром глухих посредством этой ручной азбуки" на местном и английском, французком, немецком и испанском языках...
а вот самое забавное в том, что сами глухие не знают ни английского, ни местного языка, и когда некоторые завсегдатаи кафе и ресторанов при повторной встрече с брелочниками приветствуют их уже посредством ручной азбуки, что-то спрашивая насчет типа здоровья и т.д. некоторые сообразительные брелочники кивают головой в знак согласия и делают вид, что спешат, показывая на часы, мол, нет времени на разговоры... :)
система брелочничества очень строго регламентирована, уверен, что без старших будет бардак полный в этом королевстве... :)
Пользователь
Renvold 29-11-2006 09:54
Пес! :о)Это ты прав.
А знаешь почему они раньше так писали? От кого скопировали?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь