Цветной журнал для глухих нужен?

Пользователь
Ambrossy 23-11-2006 11:32
Нужен ли глухим свой цветной журнал? Что хотели бы там прочитать или увидеть? Себя любимого?
Ваши мнения мне как всегда дороги и ценны.
Пользователь
Лапуся 23-11-2006 12:31
А он уже есть,например В Едином Строю..
Пользователь
Volpaccia 23-11-2006 13:36
Ambrossy, важен не цвет, а содержание.. Пусть журнал хоть глянцем блестит, а внутри туфта полная, то никакая краска не поможет.
Пользователь
Наташа 23-11-2006 14:38
Хорошо бы в этом новом журнале не похожий, как в едином строю,где одна сплошная политика.Чтобы в журнале цветном было интересно читать всем разных возрастов:досуг,знакомство,туризм;новости ,что есть в инете(не у всех есть компьютер и выход в интернет-дорого платить ежемесячно по 800 рублей);больше рекламы ,как дискотека и товары(технические средства);работа для плохослышащих(очень много среди глухих безработных и им трудно трудоустроиться,так как не могут связаться по телефону)(я ,к счастью, работаю); юридическая консультация бесплатная,там где есть вопросы и ответы как в газете "Комсомольская правда",ответы на вопросы психолога;курс шитья -шьем сами(фото и инструкция),вяжем сами,кулинария -все такое, как в журнале "Золушка";частные объявления;как открыть фирму и чем лучше заняться -индивидуальное предпринимательство;жестовый язык с фотографиями всех русских слов(многим и слышащим не знают ,и не могут свободно купить книгу про жестовый язык),все о здоровье;где дешевле купить;полезные советы;ремонт и обустройство квартиры сами- как в передаче "Квартирный вопрос" и другое -(не все слышат по телевизору);феншуй; для молодежи -куда пойти учиться после школы-(специальная группа) и многое другое.
Пользователь
Asse 23-11-2006 15:44
Наташа, ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН ТОЛСТЫЙ ЖУРНАЛ! ПОЧЕМУ НЕ НУЖНА ВАМ ПОЛИТИКА, ОСОБЕННО СРЕДИ НАШИХ, Т.Е. НАШЕГО ОБЩЕСТВА? НАМ БЫ ЗНАТЬ, ЧТО ДЕЛАЮТ В ЦП, НА ЧТО ТРАТЯТ ДЛЯ НАС ТАМ ДЕНЬГИ И Т.Д. А КУЛИНАРИЮ, ШИТЬЕ МОЖЕТЕ ДОСТАТЬ В ДРУГИХ ЖУРНАЛАХ.
Пользователь
DIVA 23-11-2006 17:49
А почему бы и нет?! Обязательно находить какие-то оговорки, что газеты, журналы ГЛЯНЦ нам не нужны??!По-моему, это глупо. Чем больше, тем лучше. А тематика может быть разной.
Пользователь
костян 23-11-2006 18:37
камасутру бы выпустили для глухих в цветном журнале :)))))))))
Пользователь
DIVA 23-11-2006 18:43
костян
уже неплохо =)))
Пользователь
Пчела Майя 23-11-2006 21:36
Точно, а я статейки могу писать:)
Пользователь
Спецназ 23-11-2006 21:44
Да,нужен!Только прошу,не делайте его скучным....сделайте его со вкусом!Дайте волю молодым!!Пусть сами придумают ему обложку и дизайн!Пусть будет хоть чем-то смахивать на cool,bravo или молоток!
Пользователь
Рыбка 23-11-2006 22:35
костян, а чем же отличается камасутра для глухих от слышащих? =)
Пользователь
итальяенец 23-11-2006 23:39
рыбка. видимо ему жестов не хватает в камасутре.сечешь?
Пользователь
Грузин! 24-11-2006 00:32
Хочу видеть себя на обложке цветного журнала...
Если появится цветной журнал для глухих,думаю у меня есть шанс!
Пользователь
кот 24-11-2006 09:27
ХАЧУ "Deaf Plaiboy" ;)
Пользователь
Di 24-11-2006 15:01
Наташе
конечно понимаю, что политики должно быть меньше, но без нее никуда. Иначе того самого цветного журнала не будет . Нужна тесное взаимодействие с властью, чтобы они больше знали о нас, о наших проблемах, тогда и деньги дадут на этот журнал.... все взаимосвязано

а вообще людьми руководит тщеславие...
Пользователь
Табуретка 24-11-2006 16:14
Я соглашусь с Наташей, лично мне сегодняшние журналы для глухих и о глухих кажутся такими скучными, что я их не читаю даже. ТаК, пробегусь глазами..
Пользователь
Миша Берр 24-11-2006 16:18
Амбросси, видимо, замахивается конкурировать с "ВЕС" и "МГ". Интересно будет. Цветной журнал с картинками и фотками, конечно, переплюнет традиционные издания. вот скока будет стоить один номер?
Пользователь
Фикус 24-11-2006 16:52
Ага, хотите еще один цветной журнал для глухих. Появится еще одна армия читателей или так называемых читателей, которы станут плеваться, брюзжить, как вы все сейчас. По-моему ВЕС сам по себе журнал неплохой. Только вы все сами должны писать сами и посылать в редакцию... Это же в вашей власти видоизменять журнал. А?
Пользователь
Черубина 24-11-2006 17:33
АМБРОССИ Значит у тебя есть спонсор,чтобы на его деньгах выпустить журнал для неслышащих??? А почему бы и тебе не вложить их в ВЕС и на его реформы, типа, добавить цвета, найти тех журналистов, к-ые осветят политику для неслышащих не на птичьем, чиновничьем, а на более понятном, народном, языке, удвоить журнал за счет новых рубрик и т.д.? И не забудь того факта, что многие из нас, неслышащих, - нечитающие. По простой причине :(
Пользователь
Ambrossy 24-11-2006 17:59
Мне кажется, цена не имеет значение или на втором месте, главное интересное и насыщенное содержание.
А так если очень интересно, сколько будет стоит журнал, то все зависит от тиража, ориентировочно - от 35 рублей и выше.
По поводу конкуренции с "ВЕС" и "Миром Глухих", я уважаю работу людей, которые там работают. Я хотел бы сделать богаче и разнобразнее выбор. Я не собираюсь захватывать нишу у существующих издании. В моем журнале будет внимание уделено в большей степени досугу и развлекательного типа.
По поводу вклада в "ВЕС" спонсорских денег. Я согласен с тем, что надо модернизировать существующие печатные издания, сколько им уже лет. Но мне легче создавать новое, чем поднимать на новый уровень "ВЕС" или "Мир Глухих", там есть хорошие специалисты, которые и занимаются модернизацией. Я не буду конкурентом, скорее буду союзником. Ведь главное для меня, расширить кругозор глухого человека, сделать мир многогранным.
В общем мои предпочтения совпадают с вашими желаниями.
Миша Берр, с вами, если помните, разговаривали на эту тему, о моем желании выпустить свой журнал, в прошлом году на одном из вечеринок у Империи и мы согласились на том, что нужен новый формат, свежая кровь, свежие темы.
Пользователь
Hello 24-11-2006 18:04
о чем вы поговорите?
Пользователь
Dnipro 24-11-2006 19:10
Почему Цветной? Лучше бы черно-белый. Какова жизнь неслышащих таково и журнал должен быть.
Пользователь
МОЗГ 24-11-2006 20:14
ЕСЛИ ПОЯВИТСЯ ЦВЕТНОЙ ЖУРНАЛ,ТО НАДО ДОКАЗАТЬ,КАК ЖИВУТ ГЛУХИЕ ЛЮДИ.НЕ БЕРУТ НА РАБОТУ ПОЧТИ.НЕКОТОРЫЕ ХОТЯТ БЫТЬ ВОДИТЕЛЕМ,ДАЛЬНОБОЙЩИКОМ.ПУСТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО УВИДЯТ ЭТОТ ЖУРНАЛ И МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ НАШУ ЖИЗНЬ.САМОЕ ГЛАВНОЕ ДОКАЗАТЬ ПОЛЬНОСТЬЮ.
Пользователь
Amber 25-11-2006 00:22
Возьмем за прототип журнал вокруг света.
Вполне неплохо читабельно будет смотреться деаф новости и статьи в журнале.
Другое дело - как скоро и часто журнал будет выходить в свет?
Например как Литературный вестник 19 века в 400 стр и раз в год или ежемесячно но скучно и набитый рекламными проспектами?
Пользователь
Volpaccia 25-11-2006 00:28
Dnipro, сочувствую вам. Особенно вашей черно-белой жизни.
Пользователь
Лампа 25-11-2006 05:44
Если человек – идиот, то это надолго... неважно цветной, или нет.
Пользователь
Dnipro 25-11-2006 08:12
Volpaccia
А разве у инвалидов-неслышаших райская, цветная жизнь? Они что, отдыхают в Гавайиях в цветных пальмах и бассейнах? Пенсионеры-глухие путешествуют по Столовой горе или у кромки водопада Игуасу? А молодые-манекенщицы(тоже глухие) позируют моду на обозрение Киркорова и Броснана?
К чему цветное? Могу сказать еще, что печатная продукция ПОСТЕПЕННО УМИРАЕТ. Мало кто покупает дорогие, цветные глянцевые журналы.
Мой лучший вариант - это информированный сайт в инете об жизни глухих и слабослышаших, наподобие как в Деафнете, в разделе "Новости" или "ДН-Репортаж". Думаю, это всех устроит и для редакции, это, в финансовом отношении, большая экономия, а также большая доступность многомиллионной аудитории пользователей инета.
Пользователь
Милано 25-11-2006 09:46
МОЗГ, я с вами согласна, да, надо доказать, многие люди не понимают,как живут глухие, например, как вставать утром, не слишиит, звонит будильник...
Пользователь
СЕРДЦЕ 25-11-2006 10:07
Dnipro Но ведь глухие люди.. они только не слышат, живут в беззвучном мире... Но они могут отдыхать где захотят и на Гавайях в цветных пальмах и бассейнах. Потому что они ЛЮДИ и им хочется этого.
Пользователь
Dnipro 25-11-2006 10:37
Журнал про гавайиских пальмах и ласкового океана... кому это нужно? Для немногих глухих-мафиози, которые выкачивают у своих же глухих. Надо трезво мыслить. Для многих, простых смертных это недоступно. Гораздо интереснее бы о простых проблемах, о новых законах, которые бы информировали всех инвалидов и чтобы впоследствии легче всем стало жить. Лучше бы о самом простом и радостном, которое так не хватает в нашей жизни.
Пользователь
Петя 25-11-2006 15:19
А название какое будет? "Несчастные глухие"
Пользователь
Лола 25-11-2006 23:11
Нет, Петя, это так грустно, лучше "Досуг Глухонемых"
Так интереснее наверно, те кто слышит, будет основным читателем. А глухие из-за пренебрежения к названию, не будут покупать. Придумают причину: то дорого, то желтуха, то сибирская язва там спрятана, то галима вообще.
Пользователь
Лола 25-11-2006 23:23
А еще, обложка черно-белая, а внутри блок цветной. Хэ, народ увидит, ч/б обложка и не будут покупать, а те кто купит, будут долго думать, а че тут черно-белая обложка, сэкономили что ли? Хэ, бишь то...
Пользователь
Лапуся 26-11-2006 16:57
Лола
Ты сама глухонемая! Мы можем и говорить! Вернее будет так "Досуг глухих"
Пользователь
Табуретка 26-11-2006 20:41
А чем это вы тут занимаетесь, а??? Какую-то фЫгню говорите... Досуг, блин, глухонемых.... я долго смеялась.=))Это ж надо так придумать. Вы где-нибудь видели журнал такой "Жизнь слышащих" или там "Выходные говорящего"?.. Ну вапще.. Второе: не стоит сразу в этой затее искать отрицательные черты, конкуренцию и всё такое. Почему бы новому журналу не встать в ряды вместе с сегодняшними журналами? Я не согласна с мнением, что надо писать о плохой жизни глухих (безработница и всё такое). Это всё-таки нормальный журнал, а не журнал благотворительного фонда! И не надо описывать в нём проблемы глухих, этим самым сохраняя границы между глухим и слышащим человеком. Лучше писать, что мы тоже сильные, умные и хорошие человеки!
И потом, Днипро, ты не прав. Многие из нас видели и пальмы, и голубые моря.)) Простой пример: я дочь учительницы, и я пока учусь, и всё это видела. И чего, я мафози, что ли? Или ты счас будешь утверждать, что мама моя взятки берёт или ещё чего-нибудь?=)) Забей, тут главное уметь распоряжаться деньгами, тогда всё будет. Наша жизнь цветная (если, конечно, ты не дальтоник), и в ней есть место и пальмам, и морям, и Эйфелевой башне. Чем быть обиженным на мир, иди подними свою грамотность, и радуйся действительно простым вещам, безо всяких журналов! Удачи!
Пользователь
Dnipro 26-11-2006 21:29
Табуретка
Спрос на печатную продукцию с каждым годом падает. Этим сказано. Это предостережение для тех кто хочет открыть новое дело
Пользователь
Лола 26-11-2006 22:07
Ха, Днипро, а тиражи все растут и растут. Наверно ты реже и реже подходишь к киоску, к монитору прилип, а то место, где должен быть хвост черта, к стулу, жаль мне тебя, компьютерман. Краски жизни видишь только через стекло монитора. Печатное слово всегда будет привлекать тех, у кого детство было тесно связано с книжками.
Пользователь
Dnipro 26-11-2006 22:32
Лола
А мне кажется, тиражи падают. Поднимает только качество фоток, их печатания и цены продукции. Да, еще и данные с разных сайтов о том что многие мировые СМИ и крупнейщие издания бьют тревогу по поводу уменьшения спроса.
Скоро, на широкую ногу появятся электронные планшеты-журналы. Нажал на кнопку и смена страниц. Скоро навсегда забудут про книг, журалов и газет. Это большое преимущество перед многотонными книгами, занимающее большую площадь библиотеки. Это сохранение тысячи гектаров леса от вырубки.
Скоро у всех будут разные средства коммуникации свободного доступа, где за несколько секунд, в любой точке мира, можно почерпнуть искомое. Скоро забудут расстояние и время. Такова современная жизнь.
Часто вижу, возле моей остановки троллейбуса, на скучающих продавцов книжно-журнально-газетной продукции. Сам, в последнее время не покупаю, когда раньше покупал каждый день. Это большая экономия, порой в десятки раз дешевле.
Пользователь
OPASNO1 26-11-2006 22:36
Цветной журнал..можно! но нужно продавать где то рядом в театре (первомайск), в дискотеке и т.д.где бы больще продали!просто у них нет времени ехать ВООООГГГ!С уважением опасно
Пользователь
Табуретка 26-11-2006 23:07
Dnipro
мда?... а что ты сделаешь с бесцейнейшими архивами всего человечества? Тоже их засунешь в компьютер, впоследствии зазипировав?=))
Люди не дураки, наверное. Печать была,есть и будет.
Пользователь
Dnipro 26-11-2006 23:13
Табуретка
В будущем их превратят в музей.
Пользователь
Лола 27-11-2006 22:27
Во, придумала, название журнала наверно будет "Тусовщик"
Пользователь
венера 27-11-2006 22:54
хорошо бы иметь папараци и показать как живут глухие
Пользователь
венера 27-11-2006 23:02
хорошо бы это был журнал типа "Добрые советы на все случаи", т.е. меню здоровья, родители и дети, туризм и отдых, деньги и право,дом и дача, женские и мужские истории, на досуге.Это мое предложение
Пользователь
Петя 28-11-2006 02:05
А что не нравится в ВЕСЕ или в Мире Глухих? Чего там не хватает?
Пользователь
пес 28-11-2006 03:21
не хватает движущихся картинок... :)
Пользователь
венера 28-11-2006 13:11
Пете: Не нравится качество бумаги. Если печатаете рассказ или репортаж или рекламу, добавьте цветные картинки сбоку, а не черно-белые.
Пользователь
Антох 28-11-2006 19:21
Я думаю, что журнал для глухих и слабослышащих нужен. Чтобы их могли понимать, но и быть наравне со слыщащими. Тем государство мало заботится об инвалидах по слуху.
Пользователь
Ambrossy 29-11-2006 19:29
http://www.deafnet.ru/mg/
Пользователь
бабочка 29-11-2006 20:27
бы очень хорошо если тоже продавают глянцевые журналы для глухих
Пользователь
*Ночная звезда* 29-11-2006 22:39
Привет! Бы хорошо иметь цветной журнал .Он бы украсил человеку настроением и большое притяжение к цветному журналу по взгляду. Нужен цветной мир в жизни без черно-белого.Я часто читала "Добрые советы",внутри много интересных и полезных.Вот в цветном журнале надо украсить разными рассказами и небольшими репортажами ,и еще нужны разные советы и кулинария ,чтобы все смогли долго почитать их и поглазеть на них.Вот я читала всегда МГ и недавно заглянула в МГ за 08.2006 .На третьей странице снимок черно-белый огорчил меня,дачный сезон показался бы красивым цветным :)
Пользователь
Ambrossy 30-11-2006 00:12
Цветной будет точно, вопрос в другом, что хотели бы читать в этом номере.
Пользователь
Антох 30-11-2006 00:58
Ambrossy диско, различные мероприятия для слабослышащих и глухих, знакомства, афишу и многое другое, что можно поместить в этом журнале. Главное, чтобы он был интересным и не скучным!
Пользователь
Игорь Слобцов 30-11-2006 14:02
Есть только два варианта существования средства массовой информации:
1. СМИ живет за счет рекламы, скрытой или явной (как большинство глянцевых журналов и так называемые "независимые" СМИ) и представляет интересы любого, кто платит
2. СМИ живет за счет спонсора (государства, финансово-промышленной группы, политической партии, пр.), и представляет интересы спонсора
Любые другие варианты существования для СМИ не жизнеспособны.
Можно пожелать удачи Ambrossy в создании нового цветного журнала на глухих, но пока такие разговоры дальше разговоров не уходили.
Вариант создания газеты для глухих обсуждался в форуме на сайте "Страна глухих". Энтузиазма было много, но он быстро иссяк ...
Пользователь
Ваираг 30-11-2006 14:24
Нет смысла создавать новый журнал. Есть "ВЕС", зачем второй? Кому нужны кулинария, дача, хозяйство, развлечения, то есть куча разнообразных цветных журналов. Есть Инет!!! Что еще надо???
Пользователь
венера 30-11-2006 14:30
Амбросси:Если бы вы этот топик раньше и серьезно намерены этим делом занятся, то к декабрю выпустили бы первый журнал,а там бы вы бы написали все, что связано с Новым годом и Рождеством.Это были бы и репортажи о подготовке проведения Нового года в семье и в кругу друзей,новогодние подарки(рекламы),что одеть в этот праздник (рекламы), гороскопы,куда пойти в новогодние каникулы детям и студентам и т.д, ну все что связано с праздником.Я бы перечислила бы все,писать долго.Обязательно фото с репортажем.Ну это неважно, что опоздали,главное начните с нуля.Найдите фотографа и людей,которые будут с вами работать, а мы читатели поможем вам с репортажами, пожеланиями.Желаю успехов.
Пользователь
венера 30-11-2006 14:42
Ваирагу:Я не согласна с тобой,т.к этот журнал "ВЕС" для всех глухих России.Раньше я покупала этот журнал, мне не интересно читать репортажи о тех людей, которых я не знаю и которые живут вдали от меня.Не обижайтесь-это мое высказывание.Мне бы хотелось иметь журнал для читателей Москвы и Моск.области, ведь досуг проводится в основном проводится в Москве и в Моск.области.Если кто-то, например из Рязани или из любого города захочет купить этот журнал, то пожалуйста,покупайте.
Пользователь
венера 30-11-2006 14:56
Ваирагу:И по-моему журнал"ВЕС" больше подходит для соцработников всех регионов России и для слышащих родителей, которые имеют глухих детей,т.к там есть рекламы слух.аппаратов и какие операции можно сделать детям с нарушениями слуха.Это мое мнение.
Пользователь
Миша Берр 30-11-2006 14:58
Образец журнала для глухих, выпускаемого глухими журналистами Мюнхена:
http://www.life-insight.de/inhalt.php
Пользователь
Ambrossy 30-11-2006 18:56
Миша Берр, спасибо. Ссылка очень кстати, это то что я и планирую сделать аналогичное
Пользователь
Миша Берр 30-11-2006 23:15
Ну, этот журнал стоит 5 евро за номер, тираж полторы тыщи.
Пользователь
Ambrossy 30-11-2006 23:23
а скока страниц, вот интерес мой?
Пользователь
Никита-гость 30-11-2006 23:30
извините за вопрос не в тему

скажите, где можно статистику посмотреть по МОскве
о кол-ве глухих, оч надо для проекта в институт!
Пользователь
Миша Берр 01-12-2006 13:12
Амбросе:показывали мне номер на 52 страницы.
Пользователь
пес 01-12-2006 14:40
никита-гость, сходи в мго вог, на селиверстов переулок свернуть от сухаревской...
Пользователь
Ambrossy 01-12-2006 21:11
для начала планируется 32 страниц и малый формат, дальше посмотрим...
Пользователь
Виртуальная 01-12-2006 21:12
Амбросси, желаю удачи...
Пользователь
Ambrossy 03-12-2006 11:22
А также в номере использовать купоны-скидки на дискачи от организаторов и на другие мероприятия.
А то многие не могут получить флаера, жалуются, что типа, раздают "своим".
Пользователь
венера 03-12-2006 14:48
Амбросси: когда можно увидеть(купить) ваш первый номер журнала и где и как он будет называться?
Пользователь
Amber 03-12-2006 18:43
Вокгуг Света глухих... типа того журнальчик.
Почитать чтобы было всем интересно и слышащим.
Пользователь
Миша Берр 03-12-2006 20:59
Думаю, Амброся так сделает: тем кто подписался на его журнал - максимальная скидка на его дискотеки. во как:)
Пользователь
Ambrossy 04-12-2006 19:07
Конечно, надо поощрять подписчикам не только скидками, но и другими сюрпризами
Пользователь
Avangarde 20-12-2006 18:51
Меня очень интересует личность и находчивость Ambrossy, а также его сильная вера к успеху. Впрочем, ваш журнал обречен к успеху, абсолютно несомненно. Говорю начистоту и с искренностью. Я хочу с вами связаться и обсудиться на этот проект за кулисами.
Пользователь
Ambrossy 21-12-2006 00:34
сможем поговорить на дискаче на эту тему 22 декабря
Пользователь
Avangarde 21-12-2006 22:29
Жаль не приду, давай по емайлу.
Пользователь
Ваня 24-05-2007 00:14
говорят, что амбросси наконец-то взялся за этот проект.
Пользователь
Ленчик 24-05-2007 12:08
Ваня, ты серьезно?
Пользователь
Love:) 24-05-2007 12:22
Ленчик:да!
Пользователь
Лолитка 09-06-2007 18:24
Ваня
Чем-нибудь помочь? :))
Пользователь
Ваня 09-06-2007 22:11
Лолитка, а чем ты можешь мне лично помочь?
Пользователь
Лолитка 10-06-2007 13:31
Ваня
Не тебе, а Ambrossy :)))
Пользователь
Лерафиха 10-06-2007 16:55
ну дафай!!!! моя помощь не нужна?? ))))))))))))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь