Красота.....

Пользователь
Winterlady 08-07-2003 00:11
Какая красота вам важнее, внутренняя или внешняя? Душевная или физическая?
Пользователь
Страдалец 08-07-2003 00:21
Внутреняя и душевная!
Пользователь
Seattle 08-07-2003 00:27
Конечно внутренняя красота замечательное качество, но почему тогда есть такие выражения как "любовь с первого взгляда".
Ведь если честно, ну как можно подойти к какому то человеку, если нет той красоты , достаточной для начала разговора. Красота внешная играет первоначальную роль в подходе и ознакомления личностей. Нельзя увидеть красоту внутренную не "потрогав" внешнюю.
Пользователь
Winterlady 08-07-2003 00:33
to Seattle: ok, but what if my beauty isn't enough for a man to like me at the first sight? And not the first, but the second and so on?
Пользователь
Seattle 08-07-2003 00:50
Винтерлэди...не надо ставит вопрос тебе таким образом. Ты есть тот особенный человек и у тебя своя красота. Это общепонятное красота как модели, я всерёз не воспринимаю. Мы все чем-то обделены, и имеем свою личную красоту...
Парни любят глазами, и это наша беда, упускаем множество возможностей узнать о девушке.
Пользователь
винтер 08-07-2003 01:02
эх...... ладно.. не буду об этом.. спасибо за мнения...... закроем тему.
Пользователь
русалка 08-07-2003 02:07
Подожди...:-)))Тема ещё не закрыта...
"Встречают по красоте, провожают по уме"!
И я тоже думаю, что внутренная красота важнее.. Один человек (мужчина) как-то сказал:"...но когда общаешься с человеком (он имел ввиду красивую женщину)хотя бы год, то о его внешности как-то забываешь".
Пользователь
винтер 08-07-2003 09:42
то Русалка:... твой знакомый мужчина подметил очень и очень верно......
Пользователь
Валькирия 08-07-2003 11:20
Дорогая Уинтерледи, тему закрывать необязательно.:)))) Всем найдется что сказать.
Один старый актер сказал: " И к красоте, и к уродству быстро привыкаешь". Так что я думаю, что сначала внешняя красота играет определенную роль, потом она отходит на задний план ,и становится видно то, что внутри. А анатомические подробности не всегда бывают приятны.:)))))))))))))))))
Пользователь
AngelSvet 08-07-2003 12:16
Winterlady, а почему ты по английскому написала, постеснялась. Вообщем то может в этом в тебе нехватает изюминки и шарма. Красота в жизни не так важна. Но, смотря какая красота...
Человек внутренне красив, внешне она с годами исякает. Душевне ещё более, оно исходит от души и всё загадочно и таинственно.
Пользователь
AngelSvet 08-07-2003 12:26
А вообщем мне очень жаль, что почти мужчины слепы. Они думают о красоте внешней, а что внутри, нет. Как же они потом ошибаются. Потом с годами взрослеют и понимают, что всё не так.
Увы, поздно только жалеть. :-( (Аж, обЫднА)
Пользователь
Winterlady 08-07-2003 14:40
многие мужчины прозревают только к 25-30 годам... наверное.....если я неправа, поправьте
Пользователь
Шустря 08-07-2003 19:26
Винтер, ты неправа на все 100. Шарм и обаяние в тебе есть, ты очень симпатичная. Я сама в этом уверена абсолютно:))))
Пользователь
Валькирия 08-07-2003 21:46
Шустря, а может, не надо переходить на личности? Мне кажется, Винтерледи задала этот вопрос в некоем абстрактном смысле. Или она спросила о том, что ее беспокоит?:)))))))Пардон.
Пользователь
винтер 08-07-2003 23:23
то Шустря: спасибо, милая........ чмок!
то Валькирия: я задавала вопрос и в абстрактном и в личном значении......
Пользователь
Валькирия 08-07-2003 23:25
Винтерледи.
А.... Поверить не могу, что ты кому-то не понравилась. Не могу просто. :)))))
Пользователь
Seattle 08-07-2003 23:50
Итак делаем вывод: Уинтер обоятельная и симпатичная девушка в соку.:) остаётся только внутри профиксировать:))))
Пользователь
винтер 09-07-2003 00:22
Сиэтл!!!! Как тебе не стыдно?!?!? :)
Пользователь
Seattle 09-07-2003 00:35
Упс....я хотел как-то мягонько обойти тебя, не получилось:))))
Готов встать в угол:))
А вообще, верь и доверяй себе, своей интуиции и красоте которую ты имеешь. Кто знает, может ты бы на была такой умной девушкой если бы была первой моделью Питера:)))
Пользователь
Миша 09-07-2003 00:41
Я вот читаю ваши постинги и думаю вот, а что это такое "внутренне красивый". Может кто нить меня неразумного просветит? А?
Пользователь
Winter 09-07-2003 01:16
то Сиэтл: ладно, прощаю тебя, лапуся )))
то Миша: внутренне красивый - имеющий огромный духовный мир, самодостаточный, искренний, добрый, с широкой душой.........
Пользователь
Winter 09-07-2003 01:19
то Сиэтл: ладно, прощаю тебя, лапуся )))
то Миша: внутренне красивый - имеющий огромный духовный мир, самодостаточный, искренний, добрый, с широкой душой.........
Пользователь
Maksimus 09-07-2003 08:56
Уинтер милуся. Поясни плиз внутренне некрасивому:), что такое самодостаточность?:)
Пользователь
Винтер 09-07-2003 14:17
то АнгелСвет: я написала по-английски с привычки, так как с Сиэтлом люблю на инглише писаться. Если хочешь, я переведу тот постинг: "Хорошо, но что если моя красота недостаточная, чтобы понравиться мужчине с первого взгляда? И не только с первого, но и со второго, и так далее?"
то Максимус: самодостаточный - достаточно значительный сам по себе. Самодостаточность - способность человека чувствовать хорошо одному, так как внутри его душа не пустая, ему хватает самого себя. А когда он в обществе, ему легко быть в одиночестве в случае, если его общество не приняло или ему самому оно не понравилось. Если не понял, Максим, можешь спрашивать, я отвечу.
Пользователь
Dolphin 09-07-2003 16:07
Сиэтл быстро марш в угол:)
Мда..тема...интересна,но я я не буду писать в тему...потому что надоело уже об этом говорить...:) Сорри..

Красота - страшная сила! И неважно какая она внешняя или внутренная,лучше бы конечно было все гармонично..бррр надеюсь правльно написал.)
Пользователь
AngelSvet 09-07-2003 16:57
Винтер! Я поняла что ты написала.
Переводить нет нужды. Я подумала,что ты постеснялась сказать вслух по русски.
Я правда тебя не знаю какая ты и есть.И чтобы понравиться каждому,тебе придётся прилагать столько максимум усилий. А ведь не каждому дано иметь одинаковые вкусы.
Пользователь
Krus 09-07-2003 20:33
Winterlady: По сути дела очень сложно сказать что важнее всего. Дело в том, что с одной стороны.... многим парням нравятся именно девушки неземной красоты, а вот кто знает, что у неё внутри (внутри душа). Вроде с виду хороша, а такая выдра... это одно.

Взрослым мужчинам особое внимание уделяеются женщины, да чтобы они дома по хозяйству. Хорошая жена всегда будет любить мужа и ждать его прихода и никогда ему не изменит - внутрення красота.

О физической красоте... не стоит здесь особо говорить. Не всегда девушки смотрят на физическую красоту парня, я имею ввиду чтоб мышцы у него так и блестели.

У каждого человека свои вкусы и свои взгляды... кому то одно, кому то другое, хотя добавлю от себя внешность для начала играет некоторую роль, потом уже начинаем заглядывать во внутрь и бывает, что ну просто не подходит человек.
Пользователь
katry>>Seattle 10-07-2003 12:12
Скажи, что такое красота по-американски?:):)
Пользователь
Валькирия 10-07-2003 14:53
Уинтер. Самодостаточность - хорошая вещь.:))МОжешь сам себя развлекать.
Пользователь
Seattle 10-07-2003 18:34
Katry...Красота по американски понимается по своему в разных штатах. Первым делом их достоинство быть красивым, необязательно по лицу. Они помещаны на теле и белых зубах. Этот миф когда то я слышал до переезда в штаты, и убедился что это так и есть на самом деле.
Пользователь
Первопроходец 10-07-2003 19:37
СИЭТТЛУ. Недавно мне приснился странный сон - за мной гонялись большие белые зубы (типа челюстей, больше ничего видно не было. Проснулся в холодном поту. Выходит зря испугался - это была красота по-американски.
:-))). Интересно, а что такое красота по-итальянски? Вот бы приснилась....
Пользователь
Seattle 10-07-2003 20:07
Первопроходцу...Итальянцы всегда славились модой. Стоит тебе зайти к кому-нить в квартиру и увидишь полный бардак в то время как в гардеробе у них самые лучшие брэнды и коллекции. Для них красота определяется по одежде несомненно, про белые зубы не приходится грить, т.к курять с экспрессо много:))))
Пользователь
Миша 10-07-2003 21:58
Первопроходцу: красота по-итальянски - длинная предлинная макаронина. Ты её всасываешь, всасываешь, а она не кончается. И перекусить никак не получается. Даже американской красотой.
Пользователь
Куку 10-07-2003 22:09
Красота по-мексикански - это Антонио Бандерас и Салма Хайек.
Пользователь
Seattle 10-07-2003 22:27
Антонио Бандерас испанец а не мексикано...:))))
Пользователь
Куку 10-07-2003 23:16
Какая разница, если он играет в фильмах про Мексику?:)))Типа "Отчаянный"?
Пользователь
Валькирия 10-07-2003 23:17
Плиз, кто может ответить, что такое красота по-эскимосски? Меня уже доперло.:(((
Пользователь
Seattle 10-07-2003 23:20
Кира Валикова....:)))) Чего не ведаем того не знаем...:((( В кассах Аэрофлота продаются билеты в Эскимосию со скидкой..:)))
Пользователь
Первопроходец 11-07-2003 00:20
ВАЛЬКИРИИ. Как так?? Ты же смотрела фильм "Бегущий во льдах". Лучше нас должна знать.:-))))
Пользователь
Миша 11-07-2003 00:41
А красота по-русски как? Только без матрёшек, плиз.
Пользователь
Скелет из шкафа 11-07-2003 00:51
Миша, а ты посмотри вечерком на Тверской улице. Весь отборный цвет русской красоты собирается там.
Пользователь
Seattle 11-07-2003 00:53
Скелет....а зачем Тверскую? Я там бывал уже и снимал...Ты про доярок бы лучше тут рассказал...
Пользователь
katry>>Seattle 11-07-2003 11:59
Про пышнотелых доярок? хи-хи...
Пользователь
Валькирия 11-07-2003 13:10
Первопроходцу. "Быстрый бегун", Атанарджуат.
И там красива тока природа. Сами эскимосы до ужаса некрасивы. Но, мож, в этом и состоит их красота?:))))
Пользователь
слышеговорящий 11-07-2003 13:42
=> Валькирия :)
Эскимосы некрасивы? - Это опять же как поглядеть :))
Пользователь
Kosta 11-07-2003 15:43
на Тверской противно стало (именно из-за публики)... на кого на посмотри - в глазах затылок отражается (кто ещё очки не нацепил)
Пользователь
Коsta - к красоте 11-07-2003 15:49
американской.
Одна девушка, лет 22-х поделилась:
- Моя мечта, высокий парень с 6-тью кубиками (имелись ввиду прокаченные мышцы брюшной полости)
Пользователь
Валькирия 12-07-2003 10:45
Слышеговорящему. ну... на цвет и вкус товарища нет.:))))Лично я рада, что не эскимоска.;)
Пользователь
Миша 12-07-2003 12:03
Всяк кулик своё болото хвалит.
Пользователь
Юрист 12-07-2003 13:45
Валькирии.
А чем же ты лучше эксимосов? Только тем, что у тебя белая кожа, светлые волосы и круглые глаза? А это ли главное?
Пользователь
Валькирия 12-07-2003 14:48
Юрист.:))) Я вовсе не цвет кожи и разрез глаз имела в виду. Не нравится их менталитет., духовный мир.;))))) Еще раз повторяю, на цвет и вкус товарища нет.
Пользователь
Миша 12-07-2003 15:41
Валькирия, поражаюсь твоему богатому духовному миру. У тебя прекрасный менталитет. Восхищаюсь тобой. Если такие русские красавицы как ты, гуляют по Тверской, то я согласен, что русская красота самая внешняя и самая внутреняя.
Пользователь
Валькирия 12-07-2003 16:48
Мише. Ты тут упоминал о Тверской. По-моему, на ней свет клином не сошелся.:)))))
А так я не поняла - с сарказмом ты сказал все это или?...:))))
Пользователь
Юрист 12-07-2003 16:57
Валькирии.
Интересно, ты хоть знакома с кем-нибудь из эксимосов? Откуда ты взяла, что их менталитет, отношение к жизни коренным образом отличаются от твоего? Ты кому-нибудь из эксимосов заглянула в душу?
Пользователь
Шустря 12-07-2003 23:25
А может, это мы эскимосам кажемся некрасивыми?
Пользователь
Валькирия 12-07-2003 23:40
:)))))))) Юрист, я эскимосами в общем-то увлекаюсь, это мой конек. Спроси у кого хочешь.:) Эскимосы ( я имею в виду гренландских, они делятся на несколько больших групп, да впрочем это неважно) - самобытный народ, который вымирает так же, как в свое время индейцы. Их спаивают.И мне грустно смотреть, как они охотно дают себя спаивать. Каждый по-своему слаб.:( Насчет внешности - это так, потому что они живут маленькими группками,и фактически все являются кровными родственниками. А когда брат женится на сестре, то... сама знаешь.
А насчет красоты (в общем речь шла об этом)- это вообще абстрактное понятие, и у меня свое мнение на этот счет, так же, как и у тебя.:))))В каждом народе есть то, чем восхищаются и чем, к сожалению, стыдятся.
Тренируйся, тренируйся, это тебе полезно как практикующему юристу.:))))
Пользователь
Валькирия 12-07-2003 23:43
Шустря. Я уверена в этом на 100 процентов. У эскимосов красивыми считаются женщины, которые все умеют делать и способны приносить здоровое потомство. А мы, худенькие и высокие , кажемся им богомолами.Пардон. У каждого свое мнение.:)))
Пользователь
Юрист 13-07-2003 13:57
Валькирии.
М-да! Ты оперируешь понятиями, которые были в ходу у всех малых народностей в прошлом и позапрошлом веке. По-моему, начиталась Ф.Купера.
Пользователь
Валькирия 13-07-2003 16:43
Юристу. Не угадала.:)) Я Купера не могу читать.
Пользователь
Миша 13-07-2003 19:10
Валькирия, а ты знаешь, почему бушмены счастливы?
Пользователь
Миша Берр 13-07-2003 21:52
Мише: потому что ничего не хотят. Фильм "Боги тоже смеются"-рекомендую.
Валькирии: эскимосы, эскимосы... А чем наши чукчи, ненцы хуже? Их тоже мало, тоже спаивают. А в Гренландии и Американском севере эскимосам, по-моему, лафа.
Пользователь
Первопроходец 13-07-2003 22:40
Мда. Начали с красоты, а заканчиваем малыми народностями. С чего бы вдруг?
Пользователь
Миша 13-07-2003 22:55
Правильно, тёзка. Потому что у них голова не забита той дурью, кто кого красивее и у кого какой менталитет. И эскимоссы определённо счастливее Валькирии, потому что им до лампочки её духовный мир.
Первопроходцу, начали "умно", а cуть глупая: красивый-некрасивый. Вот вопрос тебе: если несамодостаточный, то уже некрасивый внутри?
Пользователь
Vika 13-07-2003 23:42
По-моему среди нас всех нет ни одного эскимоса,
куда-то вас занесло...:::)))))
Пользователь
слышеговорящий 14-07-2003 00:17
Ну вы че, блин :(( Антропологией интересуется видимо человек. Чего сравнивать-то счастливее-несчастливее...
Пользователь
Первопроходец 14-07-2003 00:23
МИШЕ. Гм... Ну, будем считать - идущий к идеалу внутренней красоты через лабиринт.
Пользователь
Vika 14-07-2003 00:30
В общем если перефразировать пословицу:лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным...
Выводы каждый может сделать сам.
Пользователь
Миша 14-07-2003 00:43
Первопрходцу: "Крысу в лабиринте" читал?
Пользователь
Первопроходец 14-07-2003 00:47
МИШЕ. Нет. Читал только "Крыса из нержавеющей стали", автор - Гарри Гаррисон. Фантастика. А твою кто сотворил? И какое отношение к красоте имеет сие?
Пользователь
Куку 14-07-2003 12:14
Блин.
Валькиша, лучше ты о своих любимых, но некрасивых эскимосах сделай отдельный топик.:)))
Диалог на то и рассчитан, чтобы скатываться от умного к глупому и наоборот.;)
Пользователь
винтер 14-07-2003 15:04
спасибо, ребята... интересные у вас мнения... и многие ваши мнения пошли мне на пользу... спасибо!
Пользователь
_13_ 14-07-2003 15:17
Мда, прикольно ;)
Пользователь
Аза 14-07-2003 20:13
Поздно зашла на этот топик, можно я еще пару слов вставлю? Ну не может, истинная женщина, равнодушно пройти мимо обсуждения красоты, просто:)
Внешняя Красота – это, прежде всего соблюдение пропорций, это еще Ефремов в «Лезвии бритвы», сказал, и я все больше убеждаюсь в этом. Природа мудра. Действительно-прямой точеный носик - обеспечивает правильное дыхание, густые ресницы - не дают воде попадать в глаза, длинные ноги опять – таки не для услаждения мужских взглядов :), а для быстрого бега ну и так далее, список можно продолжать по своему усмотрению :)

Тогда же - что такое Красота?
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд, она, в котором пустота?
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Кто это сказал, не помню, может, кто помнит, а?
И эскимосы красивы по своему - узенькие глазки-щелочки не дают ослепнуть от блестящего снега.
А про внутреннюю красоту я вообще боюсь заикаться, там бездна, пропасть, и так четко в отличие от внешней, физиологической не скажешь, у каждого она своя, внутренняя красота...
Пользователь
Vika 14-07-2003 20:30
Аза.Молодчина ты. Мне понравился твоё мнение.
Пользователь
radas 14-07-2003 20:33
Аза, поклон тебе. А За Н. Заболоцкого отдельный.
Пользователь
Первопроходец 14-07-2003 20:44
Браво АЗА!!! Отличное выступление. По всем статьям. Такое никогда не поздно сказать. Приятно видеть человека, читвшего Ефремова.
Пользователь
Аза 14-07-2003 22:54
Ой, радас, спасибо тебе-это действительно Заболоцкий! я и забыла, вертятся строчки на языке, а чьи они...теперь вспомнила!:)

Первопроходцу: и мне приятно видеть собратьев:), но "Час быка" посильнее "Лезвия" будет, правда?
Пользователь
Миша 14-07-2003 23:40
Я тожн присоединяюсь к всеобщим восторгам в направлении Азы. Не за Ефремова (на мой взгляд средний фантаст, но это моё мнение), который своё видение красоты насаждал почти в каждом романе, что тошно становилось. А за у каждого она своя, внутренняя красота... И внешняя тоже.

Первопроходцу: Моя "Крыса" Станислава Лема. И касается не красоты, а собственно лабиринта. Почитай, тогда обсудим. Рассказ небольшой.
Пользователь
Первопроходец 15-07-2003 00:02
МИШЕ. Поищу его. Что-то из Лема у меня есть. Но этого рассказа точно не имеется.
АЗЕ. Верно. Но мне вот в смысле воспевания человеческой красоты больше "Таис Афинская" понравилась. А еще - "На краю Ойкумены". :-)))
Пользователь
Maksimus 15-07-2003 08:51
Когда Творец предвечных сил творил черты вселенной,
Он на скрижали наносил твой лик, вовек нетленный,
И кто, кроме Него бы смог создать твой стан изящный,
Он очинил, как волосок, калям Свой вдохновенный.
А родинок твоих зерно создать на алом лике
Лишь амбре с мускусом дано на розе пышно-пенной.
И, чтобы каждый завиток твоих кудрей был виден,
Понадобился гребешок для их копны смятенной.
Твои медвяные уста томят все души жаждой, -
В них вся душа твоя влита, в них дар твой сокровенный.
От жажды высох мой язык - не в силах молвить слова, -
О, где твои уста - родник живой воды бесценной?
И не захочет взгляд ничей смотреть на винный кубок, -
Истомный взгляд твоих очей дарует хмель мгновенный.
Пользователь
_13_ 15-07-2003 16:28
Что то скучно стало...
На мой взгляд самое первое это внешняя, типа встречаешь женщину своей мечты, а потом идёт трудное испытание. Типа начинается обмен чуств, понимание характеров и вот мона свадьбу отпраздновать, хеее... жестока правда ли? Всё решает деньги. И вот нам иногородцам в Москве так не везёт в любви, это всё из-за денег, из-за алчности москвичек. ИМХО.
П.С. Ксати я бухой даже днём!
Пользователь
_13_ 15-07-2003 16:31
Ксати и я дома, Москва ура позади! Карельские девочки рулят по человечески! Вот так!
Пользователь
пес 15-07-2003 17:16
куда рулят?
Пользователь
Первопроходец 15-07-2003 19:43
_13_ Ты в Москву за "любовью" приезжал??? А представь, я в Карелию за тем же приеду?! И буду ловить?? Ты ж мне первый морду набьешь или нет? Что несешь, человече?????
Пользователь
Первопроходец 15-07-2003 19:47
_13_ Не надо всех наших москвичек на один аршин мерить.
Пользователь
Сашенька 17-07-2003 18:09
У каждого своя красота...важнее ничего нет.
Некрасивых женщин не бывает, а есть только женщины, которые не умеют быть красивыми.
Пользователь
Первопроходец 17-07-2003 19:13
САШЕНЬКЕ. Гм, неплохо сказано. Пожалуй, я с тобой соглашусь.
Пользователь
Dolphin 17-07-2003 23:17
Винтер милая..с тобой все гуд!!! Я знаю...просто ...эм говорил уже в реале.))))
Пользователь
Винтер 18-07-2003 10:12
Дольфин, со мной уже все окей... благодаря ребятам и тебе. Просто ребята уже по инерции обсуждают красоту :))))))
Пользователь
Кроки 18-07-2003 16:22
Вот и я в Москве..)))
Винтер, ты классная девушка!
А насчет внутренней и внешней красоты - я так
считаю, что
в юности парням нужна красота девушек - они как бы стремятся показать свое превосходство перед другими.
Чем парень становится старше, он духовно прозревает, и ищет себе девушку, которая бы была близка его внутреннему содержанию.
Кому - то нравятся спокойные, кому - то стервочки, это уже индивидуальный выбор..
Каждому свое..
Пользователь
AngelSvet 20-07-2003 22:18
_13_, это ты чего, а ?
Московские девушки алчны или москвичи?
Извини, не в тему ты. Везде существует алчность и злоба,ревность и заблуждение. Мне кажется, что ты _13_ заблуждаешься. Надо приглядеться с другой стороны.
Пользователь
Сибиряк 21-07-2003 13:03
Светлый Ангел! Я в Москве бываю часто, но ни разу не встретил москвича или москвичку без алчности! Может мне не везет?!:/
Пользователь
AngelSvet 21-07-2003 13:42
Сибиряк, а ты уверен,что это мы, москвичи? А может это приезжие и как бы взачастую становятся гражданами и я не хочу спорить, я вот не видела и может быть мне везёт. Я например не такая. Если приютила у себя подругу из Мурманска, что ещё могу сказать. Вообщем строго не судите.
Пользователь
Dolphin 22-07-2003 03:03
Ой
Пользователь
Dolphin 22-07-2003 03:09
Сорри за предыдущий постинг....плавник задергался....
Так что тама...Кто жалуется насчет москвичей девушек а? _13_ ты всех девушек москвичек под одну гребенку не ставь..все они личности...
Не спорю что алчности и корыстности имеются у них...А если еще красота имеется у них..то тем более большинство девушек пользуется этим..то ли жизнь заставила,то ли мозгов не хватает...Хотя это проблема это вроде существует везде,например..почему провинцалки девушки прямо так и клеются к москвичам...Так как никак из Москвы..примеров много из личной жизни..Ну бог судья по своему распорядится...:)
Так что мы все люди разные...москвич или нет..или из разных городов,не скрою...статус москвича имеет значение..но все же..мы люди и мы думаем и решаем так,как мы считаем нужно..не смотря откуда ты...Короче я тут всякую лабуду несу..думаю кого то дойдет о чем я хотел сказать..кто не понял извиняйте...))))
Пользователь
Ценитель красоты 22-07-2003 10:05
Корону "Мисс мира среди слабослышащих" завоевала эффектная брюнетка украинка Галина Бройко.
Прага с 14 по 19 июля стала очередной столицей традиционного международного конкурса "Мисс Мира среди слабослышащих".

Различные конкурсы на звание "самых-самых" всегда привлекают к себе повышенное внимание, но к этому - отношение особое. Ведь его участницы представляют многие миллионы людей, страдающих плохим или полным отсутствием столь необходимого для каждого слуха.

Кроме обязательных для любого конкурса красоты требований к участницам - быть эрудированной, остроумной, обаятельной, в меру раскованной, красавицы, выступавшие на пражском подиуме, должны были еще уметь выражать свои мысли и чувства мимикой, а также языком жестов, причем владеть этим "эсперанто для слабослышащих" в совершенстве, грациозно и изящно.

Среди 19 участниц заключительного этапа конкурса в полной мере всеми этими качествами, по мнению строго жюри, обладали девушки из стран СНГ. Корону "Мисс мира среди слабослышащих" завоевала эффектная брюнетка украинка Галина Бройко, а титул первой "вице-мисс" достался россиянке, кареглазой блондинке Наталье Хохловой.
Надо сказать, что на пражском конкурсе красота звучала в полную силу. Это было красочное шоу - с танцами, обязательной сменой нарядов и даже песнями.

Может, на первый взгляд, это и покажется странным, но существует и с успехом выступает перед широкой публикой чешский ансамбль "Тихая музыка", где слабослышащие и совсем глухие участники переводят популярные и классические шлягеры на язык жестов.

В Чехии, как и в других цивилизованных странах, большое внимание уделяют тем, кто от природы или по другим причинам имеет ограниченное здоровье, в том числе и страдает потерей слуха. Организаторы пражского конкурса "Мисс мира среди слабослышащих" надеются, что это мероприятие поможет всем стать добрее к друг другу, научит поддержке, стойкости и взаимопониманию.


21.07.2003
Пользователь
Антишок 24-07-2003 01:10
к _13_ братан! у тя кажись глюки были ..глюки есть..и глюки останутся!

Пользователь
Рыжик 24-07-2003 19:51
Внешняя красота хватает на одну ночь, внутреняя-на всю жизнь!
Пользователь
Winterlady 24-07-2003 21:01
Рыжик, БРАВО, БРАВО!!!
Пользователь
Seattle 24-07-2003 21:15
Как намберу 101ому, разрешите высказатся в новой сотке.
Красота всё же играет роль в жизни каждого из нас, я не могу поверить тем кто отрицает этих мыслей. Ведь мы все стремимся выглядеть приятными и красивыми стоя перед зеркалом в утренние часы. Неужели, тем кому безразлично, вообше не стоят перед зеркалом??? Пардом, если это так, то я сожалею просто этому человеку.
Красоту надо создавать своими умами и руками...Как то смотрел передачу по телеку "Make up" где людей забирали на 7 недель,и они совсем другими возвращались. Согласен, для этого нам нужны средста как простому смертному, но ведь мы если применим смекалку и настойчивость, можем быть просто красивозамечательными. Спорьте, стреляйте-я стою на своём.
Пользователь
Winterlady 24-07-2003 23:49
Seattle правильную вещь говорит. Красота - искусство, труд. Невозможно почти быть красивым, не приложив к этому никаких усилий.
Еще я думаю, что если над собой поработать внутренне, расцветешь и внешне. Настроение меняет человека кардинально. Не буду повторяться, но про красоту можно много вещей говорить, и все они умны по-своему...
Но спасибо вам, что вы не обходите вниманием мой топик.
Пользователь
Кроки 25-07-2003 00:42
Если девушка в себя верит, ей обеспечена и внутренная и внешная красота!!
Долой комплексы!!!
Пользователь
хоббит 25-07-2003 01:16
А хоббиту свое скромное хоббичье мнение высказать можно?
Леди, как мне кажется, если Вы так спрашиваете, значит кто-то намекнул Вам (словом или взглядом), что Вы - некрасивая? Вы и сами пишете "скромные внешние данные".
А Вам - про "красоту, как большой труд", "мяч - круглый, поле - квадратное, и пусть победит достойнейший!" Аза вон, Смелякова цитирует (что характерно, стихотворение называется "Некрасивая девченка"...).

т.е. "внутренняя красота" => "отсутствие красоты" :-))

Мне кажется все эти размышления про "внутреннюю и внешнюю красоту" - пустые утешения для дурачков (не о Вас речь, конечно :-)) ).
Есть такой старый анекдот: Олень и заяц. Олень спрашивает зайца: "Не понимаю, как ты можешь жить без рогов? Это ведь так уродливо, убого и ужасно!" Заяц обиделся и отвечает: "Зато у меня богатый внутренний мир!"
Так вот, не кажется ли Вам, что "богатый внутренний мир" зайца, и "внутренняя красота" - оба из одной оперы?
В конце-концов, красота - это только как Вы воспринимаете других людей, и как другие люди Вас воспринимают.
Наверное, Вы еще не встретили такого человека, который посмотрит однажды на Вас - и поймет, что красивее Вас нет никого в мире. Уж поверьте, он никогда не скажет, что Вы - красивы "внутренне" (это же просто эвфемизм выражения "она дурнушка"!). Он, скорее скажет: "Для меня - никого красивее нет!". И будет прав!
Фирдоуси писал: "Чтобы понять всю красоту Лейли нужно смотреть на нее глазами Менжнуна". Для любящего - у возлюбленной нет недостатков! Хафиз за родинку на лице возлюбленной готов был отдать и Бухару и Самарканд:
"Дам тюрчанке из Шираза Самарканд, а если надо - Бухару! А в благодарность жажду родинки и взгляда!"

А то, что "большой труд" - это все просто искусство подать себя публике. Иногда помогает....

:-))
Пользователь
radas 25-07-2003 18:00
Давно подмывало сказать что-нить супротив общей волны эйфории и почти одноголосья, что внутреняя (духовная) красота важнее, внешней (физической). Все молчал, думал, неужели не найдется хоть один настоящий мужик, который скажет правду? А то, что обращение в этом топике именно к мужикам - для меня, во всяком случае, абсолютно очевидно.

Уже отчаялся и бак спускать ужо стал и тут хоббит высказался. Пусть несколько мягко и вприпрыжку, но сказал правду. Спасибо отважному!

Я просто откровенно и прямо скажу, что внешние данные и физическая красота - основа основ. Именно она мощный движитель всего и вся. На ней зиждется, пусть не покажется странным, и любовь. И у каждого, прав хоббит, свое понятие красоты. Но как бы там ни было, мужик НИКОГДА не пожалеет о своем выборе. Пусть потом что-то не заладится и 4-ая передача почему-то задним ходом поползет - все равно: однажды сделанный выбор им никогда не будет оспорен.

Если, например, чей-то горбатый и толсто-мясистый нос меня дернул и пронзил, и который заставляет меня водить хоровод вокруг обладательницы сего носа - никто меня не убедит в том, что я должен посмотреть, а что там внутри этой моей красавицы? Она МОЯ красавица.

Мне несколько смешно от наивного утвердждения одного из авторов постинга, что выбрав по физической красоте, мужчина, рано-поздно, пожалеет об этом. Да НИКОГДА не пожалеет.

И прав хоббит, мягко сказав, что вопрос значимости и первичности какой-то красоты - притянут. Прав хоббит, говоря, что этот вопрос поднимается теми, у кого проблема, пусть временная - неважно. Я бы добавил - неоднозначная реакция к обладателю чужой (другой) физической красоты (в собственном понятии), отсюда и низкая самооценка собственной красоты. Попытка самооправдания и поиск найти лад и покой с самим собой, заставляет верить, извините, в эту чушь.

И фальшью и ложью звучат слова авторов-мужчин в этом топике, что мол, внутрення красота важнее,
но внешнюю красоту вообще-то нельзя отбрасывать со счетов. Умиление сплошное. Понимаю, что присутсвует некий тормоз, "неудобство", что ли? Но извините, тема топика ОБЩАЯ, а не
персонифицированная. И вопрос топика подразумевался к мужчинам, и ответ ожидался от них же. Во всяком случае, припоминается мне народная мудрость, что о красоте женщины надо спрашивать мужчину.

Да, вообще было бы прекрасно если к физической, внешней красоте прилагалась внутренняя красота.
(обращаю внимание - ПРИЛАГАЛАСЬ!). Это было бы прекрасно, но отстутствие сего не смертельно. А
вот обратный выбор, когда ложно и вопреки собственной природе, сделан выбор именно на внутренней красоте, часто приносит тот же обратный результат. Во всяком случае, встречают точно по одежке, а вот по уму не всегда провожают.
Извините, так сказать...
Пользователь
русалка 25-07-2003 18:17
Просто прекрасно сказано... :-)))
Пользователь
хоббит 25-07-2003 23:44
Дорогой Радас, не скрою, мне было чрезвычайно лестно прочитать, насколько Вы высоко оцениваете скромное хоббичье мнение! Однако, Вы меня и озадачили чуток. Мне показалось, Вы великолепно поняли, что я имел в виду, когда писал все это "вприпрыжку" (на то мы и хоббиты, чтобы все делать вприпрыжку!). Но следствия выведенные Вами из моих взглядов меня несколько удивили...
- как мне кажется, я такое все же не писал? Тем более, это вовсе не соответствует взглядам Вашего покорного слуги. Ведь такие слова просто равносильны утверждению (с которым Вы боретесь!), что что-то, все же, может быть главнее... Т.е. Вы, как мне кажется, в этой части просто пишете то же, что и другие наши мужики, но только "развернувшись на 180о": те утверждают, что важнее иметь "богатый внутренний мир" (очевидно, приняв заявление нашей уважаемой хозяки-Леди о ее "скромных данных" за чистую монету и утешая ее в этом), Вы же, мужественно и честно признаете, что "рога все же важнее!" :-))
А уж далее, когда Вы пишете (уверен, только в полемическом задоре!): и далее
Ох, какой же Вы наивный! Боюсь, жизнь Вас может сильно разочаровать! Да не мог я такое подразумевать, тем более, что женившись первый раз на красавице-хоббитке, я теперь всю шерсть на пятках от жалости к себе повырывал :(( .
А вот моя вторая хоббитка, тоже красавица между прочим, (а кто скажет, что не она - самая лучшая, красивая, добрая и обаятельная женщина в мире, тот получит от меня пощечину и вызов на смертный бой!), живем с ней уже 5 лет вместе, два года назад поженились даже - и ни разу, (Слава Богу, тьфу-тьфу-тьфу) не пожалел!
Да с красивой дурищей (не о моей экс речь - она-то как раз умница была) ничего, кроме секса меня связывать не может (думаю, и Вас, и большинство других, тех, кто не глуп, как пробка). Да еще, если цена такой в постели будет, как и в беседе, то вполне пожалею, что разделся даже. Хотя, конечно, с огрихой-уродиной тоже не всякий хоббит лечь согласится... Чисто физиологически не в состоянии окажется... :-))
Я это к тому, что права старая пословица: "нет некрасивых женщин - но бывает мало выпито". Причем, смысл тут куда глубже, чем кажется. Можете ли Вы пить в молчании? Тем более в компании женщины? Типа: "Будьмо!"-выпили-закусили-"Будьмо!"-выпили-закусили-итд? Большинство, думаю, нет. Сядете с женщиной - пьете, беседуете. А ведь и беседовать, даже под хорошую выпивку и закусь можно только с интересным собеседником! Если Вам будет скучно, то скорее всего быстренько закруглитесь домой (а уж если так выпить приспичило - то вернетесь к сценарию "выпили-закисили" - см. выше). Так вот, выпиваете Вы в компании с женщиной, беседуете, и вдруг замечаете, что у нее улыбка красоты неописуемой. И глаза - ясные и умные. А что волосы у нее - темные (а Вы о блондинке мечтали с детства!) - так то совсем уж замечать перестанете. В ее ясные глаза глядеть будете, а не на ее темнные волосы! А если все еще не заметили глаз, улыбки, интересных суждений или множество других чудесных мелочей в вашем собеседнике - то Вы еще слишком мало с ней пьете! :-))
А для поправки небольших погрешностей природы все же существует косметика. Умная женщина всегда сможет ею воспользоватся, чтобы подчеркнуть, что надо, и скрыть, что не надо.
Тем не менее, конечно, не могу, не согласится с Вами о значении внешности. Не буду спорить, что даже сесть выпивать с красивой хоббиткой все же куда легче, чем с огрицей... :))

Есть такая старая индийская сказка-загадка:
Один мудрец решил женится. Друзья привели ему пять невест: одна из них была прекрасна, как пери, другая танцевала, как апсара, третья пела, как птица, четвертая была великолепная повариха и хозяйка, а пятая была умна, как сам Ганеши (индийский бог мудрости, изображается в виде толстяка с головой слона, и ессно с хоботом... ;)) ). Мудрец внимательно осмотрел их, поговорил с каждой, затем хорошо подумал (на то он и мудрец!) и наконец выбрал себе одну из них, женился на ней и oни жили долго и счатливо.
Кого же он выбрал?
Надеюсь, те, кто разделяет хоббитские взгляды очень легко найдут ответ! :-))
Пользователь
Васек 25-07-2003 23:51
А что по вашему вообще внутренняя красота? "какие красивые органы на рентгене у тебя, дорогая(ой)!" так что-ли?и вообще я думаю,что все зависит не от красоты,и поэтому думать,что важнее не имеет никакого смысла!я думаю все зависит от ситуации-то есть для какой цели ты хочешь познать красоту того или иного человека.если для секса-то конечно внешняя красота играет роль,а если для дружбы или чего-то большего,то имеет значение все!
Пользователь
хоббит 25-07-2003 23:55
PS,
Ой-ой-ой!
Похоже, форум отсекает все, что взято в "Угловатые скобки".... Вот и потерялись цитаты из Вашего поста, на которые я ссылаюсь.
Упущенные цитаты:
1) ПЕРЕД моими словами "- Как мне кажется, я такое не писал" БЫЛА цитата: "Я просто откровенно и прямо скажу, что внешние данные и физическая красота - основа основ".
2) ПОСЛЕ слов "...в полемическом задоре)" БЫЛО "Но как бы там ни было, мужик НИКОГДА не пожалеет о своем выборе"....и далее ... "Мне несколько смешно от наивного утвердждения одного из авторов постинга, что выбрав по физической красоте, мужчина, рано-поздно, пожалеет об этом. Да НИКОГДА не пожалеет".

Еще раз прошу всех прощения....
Пользователь
Первопроходец 26-07-2003 00:03
Тру-ля-ля. Хоббит и Радас. Радас и Хоббит. Наконец-то я прочел нечто интересное.Не сочтите за подхалимаж.
Пользователь
radas 26-07-2003 00:10
хоббит, хе-хе! На самом деле, "вприпрыжку" сказано с достаточной ясным контекстом и совсем не в том русле, что испугало тебя. :-)
Как говорится, не боись разАчароваться. А все остальное - лично мое мнение, выведенное из данного вопроса-топика. Никакого другого контекста-смысла или подоплеки не вкладывается. И только для тебя с придыханием сообщаю и повторяю, что по моему мнению, внешняя красота - основа основ. И хоть я тресни, она управляет тобой, мной, им и нашими желаниями. Все остальное придет-не придет - как волна нагонит. В том числе и твоими примерами, удовлетворяющих всех но не ответивших на существо вопроса. На то и мудрость древних. Хехе. Кажись все.
Пользователь
radas 26-07-2003 00:17
Да, хоббит, с применением цитат, которые отсеклись(?) что-то светлее, типа стало, хехе. А по поводу разачарования моего (типа, наивности, гы). Наверное ты прав, особенно если уже давно твой покорный слуга разменял 5-ый десяток, хехе. И все равно живем? :-)
Пользователь
Миша 26-07-2003 02:09
На тему из Раскина:
Идут двое молодых мужчин. Видят - стоит очень красивая женщина, с чудесной фигурой... Один обращается к другому:
- Посмотри - хороша...
- Даже очень!
- А кому-то она вот здесь! (Показывает ребром ладони себе на горло)
Пользователь
*Ночная звезда* 26-07-2003 10:42
Много сказано о красоте .Я в восторге от радаса.Молодых и незрелых парней ослепила внешняя красота девушек,это закономерно.Внутреняя красота важнее внешнюю , много значит для любимых.В молодости парни ненадолго держали внешнюю красоту и поняли что им нужна внутреняя.Сейчас наши друзья признали мне :) Внешняя красота-немного влияет, только немного приятная внешность и тоже можно скромность, а беднота сильно влияет на плохой взгляд.Заметила,мужчинам нужна хорошая хозяйка и любимая будушая жена.Я задаю вопрос , мужчинам нужны женские руки в домохозяйстве и обязанность в семейной жизни или любимая ?? Я всегда задумалась над этим вопросом.Бы интересно услышать от них.
Пользователь
GoldCrab 26-07-2003 11:04
Вот это да-а-а... !!! Самый стойкий топик. :D
Про красоту можно говорить много и по разному. Ведь не зря ведь - писатели, художники и не только, долго про "красоту" мыслять... Или изучают ее. Испокон веков ... И даже сейчас она имеет смысл, и каждый не хотел бы быть обделенным красотой.
:)
Пользователь
Krus 26-07-2003 14:51
я тут по поводу примера для половины мужского человечества.

Вот вы видите перед собой двух девушек одна стройная и хорошей внешности и с внутренней красотой о котором вы так говорите. А другая девушка полная, не очень хорошей внешности, но у неё также есть внутренняя красота? Вопрос!!! Кого бы вы выбрали?
Пользователь
Winterlady 26-07-2003 17:16
с нетерпением жду ответа на вопрос Круса. Занятный вопросик он задал...
Пользователь
Dolphin 26-07-2003 19:46
Я лично поступил бы так....Если действительно она понравилась,не смотря на внешность даже..(хотя не скрою,я часто на внешность обращаю)..то я с ней буду полюбому и счастлив...
Но это вопрос для меня никак не влияет..мы люди разные...каждому свое нравится,кому толстая задница,кому то не внешность а интелект...По разному все выходит.
Но данный
Пользователь
radas 26-07-2003 22:24
Dolphin, скажи, пожалуйста, каким образом тебе понравится девушка, особенно "если действительно"?
Следует ли понимать, что тебе, по крайней мере, нужно "прицниться" к внешней ее красоте, пусть только тебя удовлетворяющей?
Во всяком случае, ти ТРИЖДЫ невольно подчеркнул-сказал, что внешняя красота для тебя условие, если не самое главное, то уж точно не второстепенное! Вот смотри, что и как ты сказал (выделено мною):

"...Если действительно она понравилась,не смотря на внешность даже..(хотя не скрою,я часто на внешность обращаю)..то я с ней буду полюбому и счастлив..."
Ессно, если уж трижды выбрать по одному признаку, то точно с ней по-любому счастлив будешь. Так стоит ли городить огород? А все остальное - слова-мишура. Типа, для НЕсобственного употребления. :-)
Пользователь
radas 26-07-2003 22:27
Извиняюсь, тег соскользнул :-( Вот то, что хотел выделить....

"...Если действительно она понравилась,не смотря на внешность даже..(хотя не скрою,я часто на внешность обращаю)..то я с ней буду полюбому и счастлив..."
Пользователь
Миша 26-07-2003 23:26
интересно, а почему никто не старается сам внутренне понравиться этой девушке. Прям прицениваются, как на базаре.
Пользователь
Лёля 26-07-2003 23:41
Не могу понять, о чем спор. Понятие красоты ведь относительно. Да, есть какие-то стандарты, но вкусы у всех разные. Одна и та же девушка кому-то может показаться красавицей, а кому-то весьма невзрачной.

"Если бы горилла мог говорить, то при взгляде на статую Венеры Медицейской он, вероятно, так же воскликнул бы:"Какое безобразие!" и перевел бы свой влюбленный и восхищенный взгляд на свою четверорукую, мордастую, косматую спутницу жизни." (А.Беляев)
Пользователь
Dolphin (настоящий) 27-07-2003 00:40
Старлей Радас...Все равно мне не объяснить и вдолбить человеку о том что я хочу о противоположного пола:))
У человека все по разному,да я понимаю у тебя свое мнение на этот счет,а у меня другое....А у кого то вообще просто пипец и роется в помойке ру.)))))) Короче..сделаем так?..Если в реале пересечемся..то буду рад излагать свои мысли.))) Приветы от моих.))))
Пользователь
Первопроходец 27-07-2003 01:31
комплексами. И хочу сказать, чтобы наши прекрасные половинки не отчаивались от того, что мы, мужики, красоту все же в душе ставим на первое место. Что такое внешняя красота????? Единых стандартов тут нет. Устроители всяческих конкурсов вводят какие-то стандарты красоты, это только всякие там деятели высокой моды навязывают свои стандарты красоты – это их бизнес. И не более того.
Любимые наши Девушки и Женщины!!!! Ради бога, не смешивайте нас с этими бизнесменами и спекулянтами от женской красоты. Да, конечно, Летиция Каста и Джина Лолло…..язык не выговаривает – это соответствует мировым стандартам «красивости». Но, простите, если бы все мужчины гонялись только за такими – человечество уже давно бы вымерло! Или представьте себе, что вся наша планета целиком состоит из этих самых Летиций Каст и Антонии Бандерасов. Тоска зеленая. Одинаковые Летиции не вызывали бы никаких чувств у Антонио, а Антонио с зевотой посматривали на неотличимых друг от друга Летиций. И вдруг появится в этом серо-красивом мире Михаил Пуговкин и Лия Ахеджакова. На кого набросятся тогда все эти Летиции и Антонио? Полагаю, что не на Антонио и Летиций. А на Мишу с Лией.
По счастью, каждый мужик индивидуален в восприятии красоты, чтобы ему в башку не вдалбливали всевозможными средствами теле-видео-романо-дефиле. Разочек переспать с таким «стандартом» он и захочет, но вот просыпаться возле «стандарта» несколько лет или десятилетий кряду, хм, таких мыслей что-то не возникает. И каждая из наших Ев не без основания может рассчитывать на то, что именно в ней наш российский и прочих государств мужик найдет ту красоту, рядом с которой ему захочется остаться на длительный срок, а может, и на всю жизнь. И которая будет его вдохновлять и на любовные, и на прочие подвиги. А оценив свою любимую внешне, примутся изучать и оценивать ее душу.
Пользователь
Первопроходец 27-07-2003 01:35
Ну и глюк!!!!! Часть фразы пропала: "Я только хочу добавить, что от этого топика о красоте веет девичьими комплексами."
Пользователь
Seattle 27-07-2003 03:29
Короче так: У каждого из нас заложены свои особые хромосомы-куесомы, и мы по-разному реагируем на красоту. Что самое интересное, клин клином тут не выбить. Некоторым дамам нравятся именно высокие стройные парни, делай хоть что но маленький и пузенький ни будет замечатся у этого контигента. Задаётся обратный вопрос, а что у девушек этого нет? Внутренная красота не выявляется с первых минут ни у кого...Проверено мною!!!!:)))
На это и есть всякие обстоятельства, где мы познаём друг друга то ли в библиотеке, диско, вечеринке, инете и в конце концов через знакомых.
На вопрос Круса: если стоят русская стройная и толстая американка...куда ты посмотрел бы?
Продолжать???? А?
Пользователь
radas 27-07-2003 08:49
Кароч, смарю, почти все мужское население сего топика, призналось в первенстве внешней красоты. Слава Богу! А то ужимками, припрыжками, бегом по косой диагонали, самих себя чуть не обманули. Проскрипели, так сказать. Проще надо быть, господа-мужчины!
Мне кажется, что подвопрос Krus'a определяет только "качество" красоты (толстая-худая в примере Seattle). Конечно, у каждого мужчины восприятие этой красоты свое и разное и это прекрасно! Но никак не опровергает сам факт ПЕРВОГО выбора по внешней для себя красоте.
Девоньки, дорогие! Вы прекрасны, пока хотите быть красивыми и хотите быть желанными. И пусть у проходящего мимо вас мужчины что-то там дрогнуло - эта ваша сиюминутная микропобеда.
А замечательный внутренний мир пусть останется на десерт.
Вот, млин, типа, подытожил. Хотя и нет конца, а? Хехе.
Пользователь
Krus 27-07-2003 08:53
Я конечно сейчас скажу немного не в тему, но стоит задуматься!! Я приведу небольшой рассказ о внутренней красоте моей (не знаю назвать ли её своей подругой, но суть не в этом)

Познакомился год назад с девушкой (слышащая). На внешность она не очень, но некоторая изюминка в ней есть. Так вот я с ней встречался (первые полгода редко, потом частенько). По ходу нашего знакомства я больше узнавал о ней, меня интересовали её внутренние качества, да это были её замечательные качества, я никогда не усомнился в ней, но внутренний голос мне не давал покоя и до тех пор пока не выяснилось, вот что (раньше я думал, что это я виновен в этом, оказалось все на 180 градусов не так, хотя здесь я также признаю свою ошибку). Как - то я пригласил её прогуляться по городу, но она ответила мне отказам и к тому же не пожелала дальше со мной говорить, но на следующий день она перезвонила и попросила прощения ссылаясь на плохое настроение. На её грубость в мою сторону я не обратил внимание. Зато потом узнал от неё, что у неё уже как полгода есть друг вот с ним то она и прогулялась по городу. Да я понимаю, что у неё есть друг... Вот здесь то я и высказался по всему нашему знакомству (давно хотел признаться, но боялся её реакции... а почему, делеее читайте....)и также на то что в последнее время она меня как - то отталкивала от себя. Вообщем разговор был очень сложным.... трубку она не бросала как делают бычно девушки. Это одно, но зато потом когда она прозвонила через три минуты, я был в шоке, когда услышал, что она солгала мне насчет друга и что его и вовсе нет. Тогда зачем она сказала мне про якобы выдуманного друга... получается она меня проверяла как кролика.... "любит не любит", а теперь отрицает все, но попросила у меня прощения... добавив ко всему этому сложное изречение, в котором я с трудом (с её рыданием по телефону) разобрался...."Когда такой парень как ты меня любит, а я не могу любить и ещё что - то добавила.... а вот этого (извиняйте меня) я вам не скажу... ещё сказала что это в ней все это плохое, что она раньше приносила только страдания этим парням, причем я у неё не первый парень, который полюбил её. Вообщем она их всех не любила и оттталкивала их от себя. Вот я и попался в руки "Холодной девушки". Я поверить не мог, что она на это способна, она мне из всех девушек, которых я встречал единственная была мне по душе, а тут такое... что мне и во сне не приснится. И после всего этого я же должен её ненавидеть?? (Я её все еще люблю) Думаю нет, мне её стало так жалко, я решил ей помочь посмотреть на все происходящее другими глазами, когда я вижу, что у человека внутренние недостатки, мне остается ему только помочь и поддержать в трудную минуту, взамен от неё я ничего не попрошу.

Вот вам и красота, а кто знает, что кроется в это страшной красоте, может быть эта красота когда то заставит вас о чем то жалеть и страдать, но почему то жизнь так коварна, что потом приходится о чем то жалеть в последствии.
Пользователь
Seattle 27-07-2003 20:48
Девушки как сейф, и ключики с кодами подбираются долго....У кого как. Самое интересное, когда мужчина бегает ухаживает, и дама ведёт себя в роли капризной куклы на период этого времени, как только парень решает отойти или типа разочаровывается, она стучит вам в дверь...как ни странно.
(относится не ко всем, хотя кто-то из вас и видит себя таковой)
Красота не может быть определена и выявлена на скорую руку...
Пользователь
Первопроходец 28-07-2003 13:12
На всякого мудреца довольно простоты. На всякого мужика довольно красоты.
Пользователь
хоббит 28-07-2003 21:06
Привет всем!
Ха, я вижу, что сейчас часть народа уже встала под флаги Радаса и частично примкнувшего к нему хоббита?
Дорогой Радас, не волнуйтесь, хоббита ничто не испугает! :-)) Точнее, почти ничего. Кроме, разве, связи с барышней, которая имеет точно такие же взгляды, как и Вы: //"..внешняя красота - основа основ."//.
Так вот, для нашего мохнатоногого брата, такие взгляды вполне понятны и достаточно распостранены (чтоб там они не говорили на людях о "душевной красоте"!). Но, когда такие вот взгляды на красоту (особо - собственную!) начинает разделять и женщина тоже... А ведь многие красивые женщины именно такие взгляды и разделяют! "Я - красавица, это - основа-основ и больше мне ничего не надо!" (Женский аналог мужского "Сила есть - ума не надо"). Это к вопросу о разочаровании.... :-)).
Ко всему прочему, и красота не вечна. (Как и "некрасивость", иногда, тоже.). Думаю многие тут знают таких барышень, которые выйдя замуж за хорошего человека, который ее любит и постоянно заботится о ней, просто расцветают. (Тогда многие из нас, мохнатоногих, начинают спрашивать себя "Где же были мои глаза?!!!"). А иногда, красавица выйдя замуж за дерьмового человека очень быстро отцветает.. (И мы себя спрашиваем "Ну что нам в ней так нравилось?!!!!"). Так что женская красота, как величина непостоянная, от нашего брата ой, как зависит тоже!
Вот тут, Круз, как сторонник Ваших (и отчасти моих взглядов) задал задачку. Фактически, это сильно упрощенный вариант моей индийской загадки (которую никто тут, почему-то, не пожелал попробовать решить :(( ).
Ответ на обе самый простой: нужно выбирать ЛУЧШУЮ! Хотя, этот поиск начинается, очевидно, с более красивой! ;))
Пользователь
radas 28-07-2003 21:17
хоббит, ты будешь сильно смеяться, но я ждал, что ты примерно так и скажешь, причем, почти сказал то, что я ждал! :-) Сразу ещё раз уточню и повторю, что говоря о внешнней красоте, как о ПЕРВИЧНОМ и очень мощном факторе, я вовсе не откидываю в сторону и внутреннюю красоту. Но она, по моему мнению, вторична.
Во всяком случае, взять любой пример - везде на первом плане первое, что бросается в глаза и заставляет причесываться лысого мужика - внешняя красота. И ты не избежал чаши сей. Дать тебе, типа, мой разбор, твоего бреющего полета? :-) Давай отмашку и я быстренько втисну. Там много, но мне кажется, есть пища для размышления. Да, написал уже. :-)
А то под какие-то флаги... О чем ты? Если я откровенно сказал, что не надо с самим собой заигрывать и давай скажем прямо, чтобы увидеть ту же внутреннюю красоту, надо хоть для начала приблизиться к женщине, котрая тебя заинтересовала. Хоть это понятно?
Пользователь
хоббит 28-07-2003 21:44
Не удивительно, что ждали - все это лежит на поверхности.
"Назначение" внешней красоты - привлечь внимание мужчины, стать "первой в его очереди" на подбор пары. Это - первый внешний раздражитель. :-))
А далее, внешняа красота становится только одним из многих критериев отбора (причем, чем умнее человек, тем менешее значение он придает этому критерию). Например, хотелось бы напомнить, что французы (самые тонкие знатоки красоты) утверждают, что "путь к сердцу мужчины лежит через желудок"! :-))
Опять-таки, что такое "внутренняя красота"? Умение хорошо готовить? Доброта? Ум? Порядочность? Вежливость? Да, Боже мой, барышня может быть доброй, умной, вежливой и хорошо готовить - ДЛЯ МЕНЯ, но это еще не значит, что она будет относится так же, как и ко мне, к ВАМ. (И наоборот... :(( ).
Скажем, у некоторых индонезийских племен жена хозяина предложит себя гостю на ночь - это их понятие "внутренней красоты"... Не думаю, что Вам бы такой обычай понравился, иди речь о Вашей уважаемой супруге...:)) Я хочу сказать, что такого понятия, как "внутренняя красота" просто не существует. Поэтому и противопоставлять ее "внешней красоте" некорректно. "Внутрення красота" - это наша индивидуальная оценка некоторых особенностей психики особы противоположного пола, которые мы примеряем к нашим нуждам и ожиданиям.
Кстати, форумный народ "заигрывает" тут не вовсе не "сам с собой" - а исключительно с особами противоположного пола! :))
Пользователь
radas 28-07-2003 22:01
Хехе, хоббит, понятно, так сказать. Твоя точка зрения ясна была с самого начала, типа так.
Ты, в принципе, вижу, не возражаешь против моей прямоты, но неудобно же, типа. Хе-хе. Вот несколько раз подчеркнул, мол, несогласный ты. Примеры у тя замечательные: от некотрых историй индийской "Рамаяны" до некоторых традиций некоторых индонезийских племен. А ради чего? Верю, верю. :-) Кароч, давай-ка... в наши ряды. :-)
Я не сильно тебя расстрою, сказав, что я намеренно сгустил краски, желая вызвать нормальный раговор, а не сюсюкание и цитирование известных уже передовиц о красоте и прочее. Ей, Богу, как в детском саду: "Не ходите, дети, в Африку гулять..." Надеюсь также, что не расстрою тебя, если скажу, что с некоторыми собственными мыслями я ... не согласен! Но это уже другая история наивного человека. Хе-хе.
Пользователь
radas 28-07-2003 22:04
И ещё, хоббит, тут есть кое-что, что сильно заставляет меня думать, что хоббит не ...
Но это тоже другая история, хехе.
Пользователь
хоббит 28-07-2003 22:40
radas, Спасибо за приглашение!
Само-собой, я старался говорить помягче. Нельзя же так: нежное существо и прямо промежь рогов ему... "Тьмы истин низких нам дороже..." итд. ;))
А что Вас заставляет, что-то особое думать обо мне? Впрочем, если я Вас правильно понял, то спешу развеять сомнения, у меня тут интерес чисто платонический. Географически я весьма далеко от здешнего люда, и вряд ли кого-то из вас увижу, а моя супруга а) мои взгляды знает, б) "дефнет" не смотрит и в) вообще русский язык плохо знает....
Пользователь
radas 28-07-2003 23:04
Я не об этом, вообще-то... Хехе.
Да, мона прослюнявить, типа, не про меж глаз вдарить. Только толку что? Ноль! А так - у нашей прекрасной половины есть шанс узнать ту самую сермяжную правду, которая, на самом деле, давно известна всем и которой не следует стыдиться. Но которая может заставить понять простую вещь, что вера в главенство внутренней красоты, может привести - в лучшем случае - к одиночеству. Вернее: "Нас только двое: я - моя внутренняя красота", которая и останется невостребованной - кто ее оценит, если нет рядом человека? Случайный прохожий, может, остановится, восхитится, и ... пойдет дальше. Сие есть правда.
Пользователь
Первопроходец 28-07-2003 23:24
Бррррр. Кошмар какой. Такая поэтичная тема, тонкая...И тут уже появились флаги, транспаранты, указатели. Кто под красным знаменем...идет?! Совковостью потянуло. Лучше уж каждый сам по себе развивает тему первичности и вторичности красоты и внутреннего мира.
Пользователь
хоббит 28-07-2003 23:24
Гм, как мне кажется, тот, кто так думает, что обладает "внутренней красотой", уже никакой "внутренней красотой" не обладает... Именно в тот самый момент, когда так подумает...
Очень сомневаюсь в богатстве духовного мира людей, которые заявляют "Зато у меня богатый внутренний мир!"
Зато вот рога - хоть потрогать можно :-))
А вообще, и вера в примат своей красоты телесной тоже вполне может привисти к полному одинночеству, не хуже, чем вера в свою "духовную красоту". И для оценки телесной красоты тоже нужен свой ценитель...
Классический буддийский коан: "Хлопок двух ладоней издает звук; а что такое звук одной ладони?"
Пользователь
хоббит 28-07-2003 23:30
Ну вот!
Упомянул только, что появилась другая школа, "под знамена которой начали последователи собиратся", так уже у народа сразу ассоциации начали пробуждатся, причем весьма специфические: флаги, транспаранtы, указатели, Первомай, маевка, коммунистический субботник, "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью"...
Неужели все тут настолько ушиблены прошлым?
:-)))))
Пользователь
radas 28-07-2003 23:33
хоббит, верно! Только неудачная ставка на свою внешнюю привлекательность видна будет довольно скоро, а зацикленность на своем богатом внутреннем мире, злясь, что его никто не видит и не заценит... это надолго. Почитай постинги и поймешь, о чем я.
Ладно, по сути. Чего мусолим то, что и так понятно? По крайне мере, нам? Ты-то давно уже теребишь флагшток? Что ты там говоришь? Г-м... Дать поносить? :-) Вишь Первопроходец тоже тянется к... транспарантам, гы! Ладно, пока.
Пользователь
radas 28-07-2003 23:38
Тока отписался (ударение на на "А"), как снова...
Получается так: (перефраз)
"Только двое тут - я и хоббит,
Фотографии на белом ДН..."
И все-таки, хоббит, ты не ...
Ладно. Хехе...
Пользователь
хоббит 28-07-2003 23:52
Радас, вполне согласен. Мусолить уже нечего. Давайте, лучше, восторгатся красотой (любой) и ценить ее!

Роберт Бернс
ПЕСНЯ

Растет камыш среди реки,
Он зелен, прям и тонок.
Я в жизни лучшие деньки
Провел среди девчонок.

Часы заботу нам несут,
Мелькая в быстрой гонке.
А счастья несколько минут
Приносят нам девчонки.

Богатство, слава и почет
Волнуют наши страсти.
Но даже тот, кто их найдет,
Найдет в них мало счастья.

Мне дай свободный вечерок
Да крепкие объятья --
И тяжкий груз мирских тревог
Готов к чертям послать я!

Пускай я буду осужден
Судьей в ослиной коже,
Но старый, мудрый Соломон
Любил девчонок тоже!

Сперва мужской был создан пол.
Потом, окончив школу,
Творец вселенной перешел
К прекраснейшему полу!
Пользователь
Неважно 29-07-2003 00:25
Горькая правда.Всегда смотрела на обычных ребят добрыми взглядами. Мне нравятся все , пусть некрасивые или менее, но симпатичная духовная красота очень мила...Интересное признание одного мужчины. В школе он дружился с красивой девушкой из состоятельной семьи с любовью и знал мою любовь к нему..Беда в том что я влюбилась в него, у мя симпатичная внутреняя душа из малообеспеченной семьи..Через 5 лет он ко мне за то что я хорошо одевалась на свой заработок.БЛННН....и Опять он много раз жаловал где моя прежняя милая душа в прошлом.Я немного стала другой.Куда он смотрил раньше? Бегал за внешней красотой и сейчас терял мою милую внутренюю и хныкал от горести...Так получилось.Жизнь сделала меня такой.
Пользователь
хоббит 29-07-2003 00:43
Н-да, и так бывает... А может Вы ему теперь просто мстите?
Красиво это Вы сказали: //" -...симпатичная внутреняя душа из малообеспеченной семьи."//
:-))
Пользователь
Неважно 29-07-2003 09:02
хоббиту. МСТИТЬ? МНЕ ЖАЛЬ ЕГО.
Пользователь
Первопроходец 29-07-2003 09:25
Резвимся? Ну-ну. А ведь красота может не только привлекать, но и отпугивать потенциального "опылителя", а? Не допускаете такого, апологеты? И вот еще. Влияние новых интернет-технологий - знакомятся молодые люди в чате, форуме, аське, общаются и проникаются, хе-хе, внутренним духовным миром своего собеседника (если, конечно, оба абсолютно искренни и открыты) и потом только знакомятся визуально....Что в этом случае первично, а что - вторично???? Подпилил я немножко древко вашего флага...:-))))
Пользователь
radas 29-07-2003 09:31
А ничё, Первопроходец. Тока странное дело, все равно фотку просят, типа, чтобы в реале представить, или в реале специально, или не очень и встречаются, или как-то ещё. Как сам думаешь, почему? Что в лучшем этом случае, если не спелись гормоны? Как ты угадал! В лучшем случае, остается хорошее знакомство с приятным человеком. Не более того. Так что, пильщик ты наш, смени цепь своего крутящего привода, порода дерева не та. Хе-хе. :-)
Пользователь
Rysalka 29-07-2003 15:25
Сиэтл:Ты прав!Но женщина слишком гордая,чтобы стучать в дверь мужчине,которого любит.И если мужчина любит женщину,он ради неё готов на всё,и горы свернёт,и океан переплывёт и т.д.Только если женщина этого заслуживает.Красота-страшная сила!В жизни,часто такое бывает,когда мужчина влюбляется в красивую женщину,но очень порочную и она им манипулирует.И часто бывает несчастлив,причин очень много.Мне очень жаль что такое бывает.Но не только мужчины влюбляются в красивых женщин,бывает наоборот женщина влюбляется в красивого мужчину.
Пользователь
GoldCrab 29-07-2003 18:07
Е-мое!!!Запорол 13 снова топик... :(
Так хорошо заканчивали наши форумчане свои мысли про "красоту", и ... на те. Ничего себе концовочка. :(
А то подумал, что кульминация сейчас только началась, эх!
Пользователь
Krus 29-07-2003 19:18
Бъем рекорды господа!! А что можно и продолжить... главное не останавливаться.

Недавно с одним другом говорил и темка зашла на счет его девушки.... вот его слова! "Личико её не очень, но её телоооо, прям так и изгибалась вся и формы её... глаз не оторвать. На танцы она раньше ходила!" Это понятно что тело, а где душа!!?? А ему это и не надо, лишь бы она красоткой была.

Вопрос к девушкам!! Моей бывшей подруге почему то понадобился идеальный мужчина и чтоб без проблем (насмотрелась всего и наслушалась от эгоистичных подруг, не исключено что деньги у неё на уме). Каким вы хотите видеть идеального мужчину?????
Пользователь
*Ночная звезда* 29-07-2003 19:19
УВЫ,_13_ такой по-прежнему со характером : (
Я надеялась что он изменился после того как его ника блокировали в чате и т.д. А он мало уважал.
_13_ , ты написал ( бабы за компами хеееее)
Вот я тоже бабуля, ходила с ребятами в гольф, в боулинг,на рыбалку с форелью и смотрела на спорт чемпионата европы глухих.Здоровая жизнь у нас .Твои усмешки ни к чему.

Пользователь
Dolphin 29-07-2003 23:01
Гы.._13_ переплюнул меня в словесности или я еще не способен дойти до такого уровня :) Ясно..разберемся...Товарищ Тринадцатое число,твое мнение мы прислушаем и прочтем что дружок твой написал,но по опыту не уместно здесь писать такое,а то завижат еще и слюнами брызгая доказывать будут обратную черту.:)Хотя я как жертва аборта могу и не правильно пискнуть ультразвуком.:)Но все равно ибо нех,ахтунг бл@ я при своем мнение.:)))
Да насчет красоты....хм..Ладно ща похаваю..и че нить задумаю..гы...:)
Пользователь
Dolphin 29-07-2003 23:44
Ну что...продолжим?..
Но сначало я хочу сказать,что я почти тут соглашусь с любыми постингами,и со всеми я согласен...но воспринимаю это по своему.
Но что имею виду насчет это..
Человеческая красота – это прежде всего внутренняя красота. Сколько раз я наблюдал картину...когда со стороны, кажется, что человек некрасивый, а начинаешь с ним разговаривать и совершенно забываешь, что у него физические недостатки...А также главное, чтобы он был красив душой...Красота заключается в поступках человека, в его характере, в общении и многое чего другое.:)))
Ну а насчет женщин,то про них я скажу одно,как говорил мой знакомый:"Красота – это безумие. А женская красота – это двойное безумие".И с ним я полностью соглашусь,да это так...для кого это обычное дело,а для кого то это просто грусть и раздражение...Да и я хочу высказать насчет наших русских женщин,девушек и вообще противоположный пол...Русские женщины красивы, умны, они добрые и великодушные, они самые прекрасные...да я восхищаюсь нашими женщинами..и особый пример ставила на первом месте это моя МАМА.:-))))))
Так что не бойтесь обнажать свою красоту,неважно какая она у вас,внутренная или внешная...Просто это для людей необходимо будет и приятно.И не стоит их скрывать,а всех судить как они воспринят твою красоту не стоит,ведь у каждого по своему извилины развиты и каждый найдет в человеке что то свое..:)
Пользователь
Шустря 29-07-2003 23:44
Пардон, что несвоевременно и поздно вставляю свой постинг:)))
То Krus- а почему ты вот все напираешь на то, что у тебя слышащие девушки? Навряд ли в том, как они любят, разница есть...:)))(на твой постинг 27.07)И уж извини, не сумеешь ты ее растопить.Либо, увы, нет меж вами искры, либо она по натуре всегда будет такой. И их привлекательность - "холодных" и стерв в том, что холодные всегда будут отстраненными, а стервы - непредсказуемыми..., и они никогда не будут выворачиваться перед кем-то. И с ними не будет скучно.:))) А когда женщина скучная- это мало кто любит.
Насчет идеального мужчины....Когда будешь любить, то он для тебя будет идеален со всеми своими тараканами:))), хотя, конечно, с не оочень крупными, а то они все типа сьедят:)))
То Радас и tо Хоббит
Ваши мнения мне очень нравятся:)))
То Аза
Ефремова уважаю, особливо - "На краю Ойкумены"
но на мой взгляд- у него очень идеализированные герои, без недочетов, минусов....Я же, не поклонник симметрии... и не хотелось бы ни за какие коврижки мне быть похожей на Симу...:)))
Пользователь
Admin 30-07-2003 00:57
Постинги _13_ удалены за нарушения Правил Форума.

_13_ : Просим написать письмо в Администрацию сайта.
Пользователь
Неважно 30-07-2003 18:29
Админ, маладец!
Пользователь
GoldCrab 31-07-2003 04:31
Неважно: А чему ты радуешся?
Теперь уже ни Радаса, и ни Хоббита, и ни Первопроходеца и других хороших многих - тут больше не увидим. Эх...! Радикальный случай невезения ... типа, не вовремя "несчастливый" тут явился. Мда... ( мрачно так про себя...)
Пользователь
_13_ 31-07-2003 18:34
Че вы так гоните, ник читать не умеете? а?
Это не я а мой друган, вот случайно приспичило...
Пользователь
Seattle 31-07-2003 19:39
А кто разогнал радаса с его ватагой? Интересно, как это удалось кому-то???
Пользователь
хоббит 31-07-2003 20:21
Привет всем!.
Приятно почитать столь высокое мнение мнение о столь маленькой особе, как хоббит!
Однако, никто нас не разгонял! Мы более-менее высказали наши мысли по данной теме (почему тут говорят "топик"??? Есть ведь прекрасное русское слово "тема", зачем язык портить?).
Особо нам тут никто не возражал, вот мы и не пишем. Никто с нами не спорит...
А вы, ребята, почему не присоединяетесь? Форумы здесь не только Радасами да хоббитами богаты! И прекрасный пол почему-то молчит. А ведь тема - богатая, базар можно долго вести!

Вот Сиэтл в своем посту от 7/27 высказал любопытную мысль(почему тут не нумеруют посты?! Было бы намного удобнее!)

АДМИНУ, ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Не могли бы Вы при помещении очередного поста присваивать ему порядковый номер на данном форуме? В некоторых форумах так делают, и это очень удобно!

Сиэтл, у Наума Коржавина есть чудесное стихотворение:

ПЕСНЯ, КОТОРОЙ ТЫСЯЧА ЛЕТ

Старинная песня.
Ей тысяча лет:
Он любит ее,
А она его - нет.

Столетья сменяются,
Вьюги метут,
Различными думами
Люди живут.

Но так же упрямо
Во все времена
Его почему-то
Не любит она.

А он - и страдает,
И очень влюблен...
Но только, позвольте,
Да кто ж это - он?

Кто? - Может быть, рыцарь,
А может, поэт,
Но факт, что она -
Его счастье и свет.

Что в ней он нашел
Озаренье свое,
Что страшно остаться
Ему без нее.

Но сделать не может
Он здесь ничего...
Кто ж эта она,
Что не любит его?

Она? - Совершенство.
К тому же она
Его на земле
Понимает одна.

Она всех других
И нежней и умней.
А он лучше всех
Это чувствует в ней...

Но все-таки, все-таки
Тысячу лет
Он любит ее,
А она его - нет.

И все же ей по сердцу
Больше другой -
Не столь одержимый,
Но все ж неплохой.

Хоть этот намного
Скучнее того
(Коль древняя песня
Не лжет про него).

Но песня все так же
Звучит и сейчас.
А я ведь о песне
Веду свой рассказ.

Признаться, я толком
И сам не пойму:
Ей по сердцу больше другой...
Почему?

Так глупо
Зачем выбирает она?
А может, не скука
Ей вовсе страшна?

А просто как люди
Ей хочется жить...
И холодно ей
Озареньем служить.

Быть может... не знаю.
Ведь я же не Бог.
Но в песне об этом
Ни слова. Молчок.

А может, и рыцарь
Вздыхать устает.
И сам наконец
От нее устает.

И тоже становится
Этим другим -
Не столь одержимым,
Но все ж неплохим.

И слышит в награду
Покорное: "да"...
Не знаю. Про то
Не поют никогда.

Не знаю, как в песне,
А в жизни земной
И то и другое
Случалось со мной.

Так что ж мне обидно,
Что тысячу лет
Он любит ее,
А она его - нет?

Нравится?
Пользователь
radas 31-07-2003 20:47
хоббит, велик и могуч русский язык. Да, ты прав, хехе.
Да, кстати, "пост" равнозначно русскому "сообщение". Зачем же язык портить? :-)
За флейм-флуд извините.
Г-м...
Пользователь
хоббит 31-07-2003 22:25
Здравствуйте, Радас! Увы, увы - заразно это.... Упрек полностью принимаю :((
Хотя, не стоит, конечно, быть, как адмирал Макаров, который так боролся за чистоту русского языка, что выбрасывал абсолютно все заимствованния, и фразу "Франт идет по проспекту из театра" произносил, как "Хорошилище по гульбищу с гляделища грядет".... :-))
Пользователь
radas 31-07-2003 22:54
Я на всякий случай, хоббит. Вроде идея чистоты русского языка принадлежит тебе. :-) А Макаров? Верно, не стоит. Тока кому? :-)
Да, а что по топику? То бишь, по теме? :-) А ничего. Лично мне уже неинтересно, вообще-то.
Извините за оффтопик - свят, свят! - отклонение от темы.
Пользователь
хоббит 31-07-2003 23:31
Радас,
Я с Вами вполне согласен. Потерян интерес по причине отсутствия хороших и упорных оппонентов...
Может потом что-то интересное тут и появится...
Budu zagljadyvat'.
Пользователь
хрюк 31-07-2003 23:49
помимо внутренней и внешней красоты вот еще один вид вырисовывается: красота интеллектуальная - начитанность и образованнасть:)). Очень даже почетно такой красотой покрасоваться. Вместо высоких ног высокие IQ. На подиум, господа!:))
Пользователь
Ви 01-08-2003 01:25
Почитала я этот топик и у мя возник вопрос: А что такое ВНУУТРЕЕННЯЯ КРАСОТА??
Пользователь
Ви 01-08-2003 01:31
У ВНЕШНОЙ КРАСОТЫ - все вроде ясно, есть эталон, параметры :) которые меняются со временем. Яркий пример это конкурсы красоты, где женская половина равняется на них и мужчины тоже...при выборе *внешность модели,стройная как та*
ау! Может я опаздала... ведь лето и солнце. жду ответа на верхний постинг.
Пользователь
хоббит 01-08-2003 01:51
Не Вы первая о этом спрашиваете. Я тоже уже спрашивал о этом, но никто почему-то не объяснил.
Хотя, продолжают по-прежнему говорить о "внутренней красоте"....
Пользователь
русалка 01-08-2003 02:49
Эй, вторая rusalka, привет!:-))Не боишься, что нас все могут спутать??
И я многое прозевала, и почти все высказали мнения свои, которые я и бы высказала...И интересно, что Радас пошевелил парней так, чтоб они накинулись ответить уже иначе, то есть, подробно...:-))) Мнения всех мужчин по своему интересны...Гм...что такое внутренная красота?...Честно говоря, трудно, даже о-о-очень, :-))), комментировать о значении "внутренная красота"...Жаль, что у меня 10 пальцев, могла бы сосчитать тех женщин, у которых внешность не та, как у фотомоделей, ещё больше моих десять пальцев...Вот пример:Инна Чурикова, я нахожу, не переставая, красивой, странно, да??? А вот не пойму... А ведь, она не блещет красотой. Муж Чуриковой её боготворит. У неё есть шарм, и она сияет чем-то, короче, каким-то внутренным миром...Как увидишь её мир ( и душу добрую, и т.д.), забываешь о её внешности, как будто, воспринимаешь её иначе, то есть, не назовешь её некрасивой.. Согласна с тем, что "нет некрасивых женщин, есть ленивые женщины"...(хоббит, о том "мало выпито" можно поговорить, когда мы все будем пьяными :-))) ).Но это маловато, чтоб этой пословицей подчеркнуть смысл красоты..Согласна с Радасом, что большинство мужчин обманывает самого себя тем заявлением, что им дороже всего внутренная красота...
Пользователь
GoldCrab 01-08-2003 11:36
Хм... Внутренняя красота? Я тоже долго думал, когда с самого начала следил за развитием топика (темы :) ). Вот и у меня как то уже слепилось свое мнение. Внутренняя красота - это то, что человек приобрел за свою жизнь - внутренняя устойчивая психика, моральные эталоны, своя чуткая совесть, широкое мировозрение, Даже очень часто можно заметить, зайдя в гости к кому нибудь, книги, которые он предпочитает. Имеется ввиду книги, которые он согласен читать и "принимать во внутрь". Также его внутренние мысли, образы, мышление - тоже относятся к внутренней красоте.
Хм.. вот даже пример-образ могу привести. Представим себе, что есть такой аппарат, который читает наши мысли и не только. И этот аппарат умеет его отображать на экране, который есть на каждом стадионе, то бишь, как по телевизору. Вот и вопрос ко всем: Кто согласен сесть на это кресло с аппаратом, для того, чтобы показать всем свои внутренние образы, мысли?
И какой с этого вывод? Мы знаем точно, что никогда и никто не сядет под такое обличение. Как это можно себя изнутри (мысли, образы) дать другим увидеть? Хм ... Вот именно !!! То что у человека есть, не каждый согласен даже это рассказать. А свое сугубое - тем более ... И мы рассуждаем про красоту внутреннюю, исходя только из своих выводов, умозаключений и своих внутрених мыслей. И сравнивать чье-то с кем-то красоту внутреннюю начистоту никак не получится. Не будет никакой правды.
Пользователь
Миша 01-08-2003 11:45
Вот, вот, госпожа Ви. Все с таким умным видом рассуждают о внутренней красоте. О что ето такое, никто не знает. Одна пишет, ето самодостатотчность. А что ето - самодостаточность, тоже никто не знает.
Пользователь
_13_ 01-08-2003 12:20
И что вы тогда сразу нервничаете? Я не понимаю, вы совсем другие люди, вы с глухого мира! А я со слышашего мира, и поэтому и я испитываю дискомфорт в глухом мире. И вот и резко стал критиковать вас, и если бушь писать больше обо мне лишнего, совсем не нужного, об которых вы не знаете о мне. Сам я другой, хитрый, просто интересный, но ...
Пользователь
Неважно 01-08-2003 23:43
GoldCrab
Ещеее повторяююю, админ прально поступил.Открой твои глаза и пасмотри как написал этот ник и его друг.Постоянннные другие ники-форумщики удовлетворят меня.Есть красота в них, я убедилась :-)
Пользователь
хоббит, 02-08-2003 00:20
дорогой _13_,
Ну, если Вы считаете, что в слышащем мире хамство поощряется....
Пользователь
Winterlady 02-08-2003 10:29
Только не это опять... я о красоте, а тут осуждают хамство и опять же глухой-слышащий мир..... я пожалуюсь админу, чтобы он вообще закрыл мой топик.
Пользователь
Юрист 02-08-2003 19:06
Красота.
Вот тут пришли к выводу, что красота внешняя первична. Может быть..... Я в это не верю. Потому что, впервые встретив человека, я не обращаю внимания на его внешность. Для меня главное - его внутренний мир, его восприятие окружающего. Может, это связано с тем, что я живу в многонациональном городе.
А внутренняя красота... Я ни разу никого из участников этого форума не встречала в реальности, у меня нет ни одной фотографии. И тем не менее у меня сложилось впечатление как о красивых людях о нескольких никах. :)))
А о некоторых - негативное впечатление. Как о людях себялюбивых и выпендренивающихся.
И всё это - на основе их высказываний.

Поэтому вопрос о внутренней красоте - это вопрос о личности.

Думаю, что встретив в реальности ники, с которыми я познакомилась здесь, у меня не будет разочарований. В форуме все скрыты, поэтому показывают самые сокровенные уголки своей души, не стесняясь.

Пользователь
Изюминка 02-08-2003 20:51
ЮРИСТ,меня туманил ваш постинг.Конкретно повторяйте что в смысле "В форуме все скрыты, поэтому показывают самые сокровенные уголки своей души, не стесняясь"
Пользователь
Граф Икс де Воксыл 03-08-2003 03:39
Несмотря на утверждение одного умного человека, что язык создан для того, чтобы врать другому ближнему, всё таки можно прочувствовать внутреннюю красоту ближнего. И внешняя красота взаимосвязана с внутренней красотой, и человек, обладающий этим дубль-качеством, очень выигрывает свое положение в обществе, нежели другие, обделенные этого РЕДКОГО КАЧЕСТВА.
Пользователь
Юрист 03-08-2003 10:25
Изюминке.
Я имею в виду следующее. Человек все-таки прямо в глаза иногда затрудняется говорить все что он думает. Есть поговорка "Бумага все стерпит". Вот в форуме люди высказывают свои мысли, которые иногда не могут сказать в беседе в реале. Бывают, конечно, люди, говорящие все что у них в голове, но я не ошибусь, если скажу, что не завидую тем, с кем общается такой человек. Так как бывает, что лучше промолчать, чем сказать открытую правду.
Мне кажется, что "__13__" в реале никак не мог бы сказать то, что он выбросил в наш топик.
Пользователь
Изюминка 04-08-2003 02:21
ЮРИСТ,спасибо за разьяснение.Я бы не смогла высказать плохие мысли кому-то при других.Ему будет неуютно.Не хотела обидеть никого.Можно дать хорошими советами.Не надо быть лицемерным.Каждый слепый бы сказал что у людей есть большая и внутреняя красота.Видячие смотрят на внешнюю красоту с первого взгляда .Красота овладела всех :)
Пользователь
_13_ 04-08-2003 12:36
Какого хрена тут творится? Да уж, я слишком много переувеличивал, блин. Сорьки всем, больше такое не повториться, надеюсь %) Кстати всё равно красота может быть 80% + 80% = ИМХО.
Пользователь
_13_ 04-08-2003 12:45
Крабыще! Так и ты слишком похож на админа? а?
Радас! Так и слишком много простых людей которые боятся мя.
Долбину! Слишком ты напоминаешь на деревенских людей, типа колхозный панк!
З.Ы. Типа все очертелись ;) Повеселее нада, а то так скучно сидеть так, млин!
Пользователь
Sexyal (Она) 07-08-2003 22:21
Мне интересно было читать все Ваши мнения о красоте,но я еще хочу добавить свое мнение о том,что внутренняя красота очень влияет на внешнюю сторону и наоборот.
Вот хочу привести пример из рассказа интересной книги "Чудеса последнего времени" Из рассказа мы видим,как меняется облик у человека и что красивый со временем становится уродливым.
Краткое содержание рассказа:
Ангел и дьявол.
В английской народной галерее висят 2 портрета.Судьба их уникальна.Вот что поведал миру знаменитый художник,написавший эти 2 портрета.
-Когда у меня возникла мысль написать Ангела Света,я заказал молебен,взял благословение у священика и начал искать образ,с которого можно было бы писать.Я посещал детские учреждения, ходил везде,куда родители водили своих детей.Но,увы,подходящего образа не находилось.
И вот однажды в одном из сквериков города я присел на отдых.Смотрю,прямо напротив меня курчавый ребенок возится в песочнице.Когда он поднял головку и улыбнулся мне,то по моему телу побежали счастливые мурашки,-этот ребенок был сущим Ангелочком.
-Малыш,я буду тебя рисовать,-ты похож на Ангела Божьего.
Мальчик с радостью согласился...
Картина моя заняла достойное место в мире и народной галерее,а я получил радость духовную и вознаграждение.
С тех пор прошло много лет.Я прославился,мои картины имели успех.
И вот меня посетила мысль:написать дьявола.Я начал поиск натурщика.Ходил по улицам,скварам,пивным барам и т.д.,но подходящего образа не видел.Я взял разрешение на посещение тюрем,но все чего-то не доставало.
Однажды начальник тюрьмы сказал мне:
-У нас есть такой человек,но он приговорен к смертной казни.У него не осталось чел-их чувств-это зверь в образе чел-ка.Агрессивен и ожесточен!
Меня это заинтересовало,и я попросил показать мне смертника.
И вот мы спускаемся в полуподвальное помещение.Свет почти не доходит до осужденных.Открывается железная дверь,и через проем на меня смотрит сущий дьявол.Я даже отшатнулся и ахнул.Гремя цепями,он процедил какие-то хульные слова с дерзновением и гордостью.Я на какое-то время онемел,а когда пришел в себя,пролепетал:
-Простите,что нарушил Ваше уединение(и тут прогрохотало опять какое-то ругательство).
Но я продолжил:
-Мне нужен натурщик,чтобы нарисовать образ дьявола для картинной галереи.
Не успел я закончить фразу,как он с плачем упал на землю и забился в страшных конвульсиях.Все тюремные надзиратели были шокированны.И вдруг сквозь его рыдания я услышал такое,что у меня по спине поползли мурашки:
-Много лет назад,когда я был еще малым ребенком,я играл в песочнице недалеко от своего дома.Однажды молодой художник сказал мне,что будет писать портрет Ангела.Я ему позировал.И вот через столько лет Вы пришли сюда перед моей смертью,чтобы изобразить меня как дьявола!...
Художник оцепенел и сам заплакал.
Вот что поведал преступник:
-Я рос скромным успевающим во всем ребенком.На пороге юности не заметил,как подступали соблазны.Немного попробую,немного возьму,немного солгу.И так это "немного" втянуло меня в водворот.Жену я предавал,крал,стал жестоким,познал мужские "удовольствия".Я все глубже и глубже втягивал,как губка,в себя все пороки чел-ва. Я глумился над целомудренностью,над честностью.Однажды я убил и почувствовал запах крови.Как зверь,я истребил в себе совесть,честь,добро и другие нравственные качества.Когда я понял,что уже не в состоянии подняться,то стал втягивать в свою орбиту молодых,неопытных и доверчивых.Я был изгой на Земле.Я мстил им за их нравственность.Мое лицо стало изменяться,фигура моя напоминала каменнуюстатую.Бесы блуда разжигали во мне похоть.Я не мог насытиться удовлетворением и придумывал все новые и новые извращения,освещал их в журналах,газетах,и сам платил немалые гоноары за фото и статьи растления.Я жаждал всеобщей агонии"жриц бесноватой любви",я был на вершине славы победителя сексуальной распущенности.Я кричал на тусовках:
-Да зравствуют короли и королевы беснующего секса.
Мы знали,что уже служили дьяволу...И вот я здесь.И если бы Бог не привел Вас ко мне таким путем,я бы и умирая не осознал своей порочности,своего падения.Я не знал мук,а сейчас я страдаю.Мое сердце и душа осознали всю тяжесть моего падения.О Господи,как долго ты терпел мое кощунство.О сети дьявола,как ловко вы опутали меня.Но теперь душа моя освободилась от ваших уз,я это понял:я жертва обмана сатаны.Я хочу покаяться,я нуждаюсь в исповеди,нуждаюсь...
Все тише и тише слышился его голос,словно из преисподней.
Я уходил к свету,теплу,к людям и жизни.Через меня Господь послал этому несчастному раскаяние.Будет ли прощен он,нам неведомо.Только портрет я написал и назвал его "дьявол".
В картинной народной галерее Англии висят 2 знаменитых портрета одного чел-ка в образе "Ангела" и "дьявола".Как незаметно происходит в чел-ке перевоплощение,перерождение.Произошло преобразование ребенка в такого звероподобного чел-ка.Жизнь нас учит,и эти 2 портрета нам в назидание,что правильные пути человека-это его стойкость,выдержка,воздержание и доброта.У всех чистых людей и лик прекрасен.У подверженных злобе искажается чел-ий облик.Образ Божий превращается в образ зверя.Легко поддаться искушениям,но труднее выбрать истинный путь правды,света,доброты.
Ангел превратился в дьявола.
Пользователь
Куку 08-08-2003 11:44
Леший меня подери, если это не самый долгоживущий топик на текущий момент. Все никак угробить не можем. Живет да живет. :))))))))
Пользователь
пес 08-08-2003 13:02
этот долгоиграющий топик живуч потому красота всегда старается спасти мир
Пользователь
Винтерледи 08-08-2003 20:36
А еще потому, что каждый человек красив и хочет заявить об этом..... (наверное)
Пользователь
Krus 09-08-2003 05:56
А что живет и живет.... ну и ладно, значит приказано жить! Не останавливаться... ни шагу назад!))))))) Продолжаемс!!!
Пользователь
Dolphin 09-08-2003 08:39
Куйня это тема...все равно каждый при своем теме.:) И никому не вдолбить это :)
Пользователь
МММ 09-08-2003 08:42
КРАСОТА И ДОБРОТА СПАСУТ МИР!!! :))
Пользователь
123 09-08-2003 11:00
У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей.

Шарль Монтескье

Пользователь
ЛедиСтерва 09-08-2003 11:10
Красивым кажется все, на что смотришь с любовью.
Пользователь
Subcons 09-08-2003 23:35
Красота… красота губит мир… во имя красоты вершатся и рушатся чьи-то судьбы… быть может и от красоты неземной теряют рассудок, состояния и гордость, стремления и волю. Она сводит всех с ума. Но счастлив ли красивый человек? Нет, не счастлив он. Никто не стремился понять что творилось у него внутри, какие желания, что хочет он. Всем хотелось одного, воспользоваться красотой, использовать её, оставить на память себе, но не понять, не помочь, не предложить. Это я об одной девушке, с которой я дружу. Она красива, нежна и обаятельна. Но все её воспринимают как объект, а не как субъект. Она пыталась говорить о серьезных вещах, о литературе, о жизни, о любви взаимной. Нет, все сводилось к одному: к сексу. Все стремились быть с ней в постели, она превосходна, очаровательна, неподражаема. Она дает то, что нужно людям, но они не дают ей то, что так не хватало ей, серьезного отношения, как к человеку, а не как объекту, удовлетворяющего страсть. Странная история о красоте, печальная она, история. Красота, которая дает несчастья тем, кто ею владеет…
Пользователь
хоббит 11-08-2003 21:03
Василий Федоров. "Я не знаю сам.."

Я не знаю сам,
Что делаю...
Красота твоя,-
Спроси ее.
Ослепили
Груди белые,
До безумия красивые.

Ослепили
Белой жаждою.
Друг от друга
С необидою
Отвернулись,
Будто каждая
Красоте другой
Завидует.

Я не знаю сам,
Что делаю...
И, быть может,
Не по праву я
То целую эту, левую.
То целую эту, правую...
Пользователь
Красавец 12-08-2003 13:21
А почему Юлия Агапова не приняла участие в конкурсе красоты? Простите,не в тему.
Пользователь
_13_ 13-08-2003 16:42
%)
Пользователь
Vika 02-11-2004 13:23
re:-->Subcons

Ja stoboj polnostju soglasna.Moja krasota ne daet mne pokoja.Vse tak i norovjat vospolzovatsja mnoj.No ja nau4ilas spravljatsja s nimi.Ja polzujus imi!
Пользователь
Sergei 02-11-2004 13:27
НЕ, ... мир спасёт только Любовь.
Пользователь
kashtanka 02-11-2004 22:36
И красота тоже... Я имела ввиду натур и природу..;]И наши дети....Человечество....Земля...Веселенная...
Пользователь
Pirat 03-11-2004 01:13
"Нельзя быть красивою такою.Твои губы и плечи для меня погибель"-Белый Орел.
Поздно я увидел этот топик.
Именно внутренная автомматически делает внешную красивой.Очень прошу не мужайтесь вспоследствии для удобства:короткие стрижки,темные брюки и кеды.Уже с дества девушки учатся женской тайне,как правильно романтично смеяться,тихий заманчивый взгляд,не мазаться начерно лицо,эротическая осанка,развговор вести нежно.При том лицо меняется впоследствии характера,если хмурите 10 лет,что из этого выйдет сами знаете.Главное уверенность что ты красива,значит будешь себя любить и ухаживать за собой,поправить.Удачи вам покорять мужские сердца!
Пользователь
Тайнственная 04-11-2004 16:02
Некрасивых людей нет, а есть ленивые люди которые не хотят ухаживать над собой!!между прочем многим нравятся обояние и привлекательность!!:):):)У каждого человека есть своя изюминка!!
Пользователь
Lemieux 04-11-2004 16:14
Ага. Чел заболел в детстве лепрой. Он виноват, что не ухаживал за собой? Он ленивый? Ни фига.
Пользователь
Тайнственная 04-11-2004 16:33
Lemieux:в вообщем говорю,также если страшный человек,но все равно есть какая-то изюминка!!??
Пользователь
Shantra 04-11-2004 16:47
В Лемье-то она есть....
Пользователь
cat_Begemot 04-11-2004 16:56
лепра?!
Ж%-0
Пользователь
Тайнственная 04-11-2004 17:01
Shantra его в реальности видела??если говоришь"В Лемье-то она есть....":):):):)
Пользователь
Тайнственная 04-11-2004 17:02
Lemieux по моему ты не уверен в себе,вот и проблема?? если не так то извини:):)
Пользователь
Милашка 04-11-2004 17:12
Полностью солидарна с Таинственной. Действительно, на свете нет некрасивых людей. Каждый красив по-своему. Если человек себя уважает, то будет стараться выглядеть привлекательно... Ну, разумеется, внутренняя красота превыше всего...
Пользователь
Lemieux 04-11-2004 17:40
Да, я не уверен в себе. Но окружающие почему то уверены насчет меня. Извинения приняты! Бывай.
Пользователь
Тайнственная 04-11-2004 17:47
Lemieux тебе надо научиться или бороться,чтобы быть увереным,иначе тебе будет трудно жить в этом прекрасном мире!!тока не надо говорить что мир жестокий,да он жестокий, но мы должны препятствовать и тогда все будет отлично!:):):):)Муа
Пользователь
Жюли 04-11-2004 21:40
Я бы сказала, что в Лемье не изюминка, а килограмм изюма=))
Пользователь
Red Fox 14-01-2005 19:48
Не родись красивым, а родись счастливым.
Пользователь
Черубина 15-01-2005 02:20
Кило изюmа действует как мощное слабительное... Хoкеисты-вояки, оч любят не награды боевые показывать, а раны-то боевые... Глядишь, Буре при своих миллионах под скальпель пластического хирурга не спешит. На него даже стерва номер 1 Ксюша Собчак глаз положила...
Пользователь
Dnipro 15-01-2005 05:32
Есть выражение: Мужчина любит глазами, а женщина - ушами.
Пользователь
Диана 15-01-2005 23:25
Днипро:Да я согласна с тобой, но как быть глухим женщинам-ушами ничего не слышат, остается только глазами.
Пользователь
schokoladka 15-01-2005 23:35
Диана,а письма?? Сколько романтики в письмах??Писали письма полно любви и романтики,стихов и признани..Как странно легче излагать свои чувства в письмах,чем перед лицом...Всё вылетает из головы..Зто было в молодости,а потом со временнем,уже глазами....
Пользователь
schokoladka 15-01-2005 23:36
Забыла...Мы не слышали,а читали...;]
Пользователь
Диана 15-01-2005 23:39
Шоколадке:Это раньше было, интересно а мужчины нынешнего поколения пишут такие письма своим любимым?
Пользователь
schokoladka 15-01-2005 23:44
Пишут,пишут....Есть у мужчинах чувства романтики...Вот пример,здесь в форуме..А правда,не все такие..И зто не мешает...
Пользователь
Аллигатор 16-01-2005 22:49
schokoladka,есть,есть,такое чувство,не сомневайся.
Пользователь
Мэри 17-01-2005 13:42
Красота - страшная сила.
Пользователь
Эврато 17-01-2005 17:15
Пишут, еще как пишут! И даже от руки пишут иногда:) Мне писали:Р:)
Пользователь
GoldCrab 17-01-2005 19:41
Эврато: А чего написала в прошедшем времени? :)
Пользователь
Аллигатор 17-01-2005 19:46
Мэри>Красота - страшная сила.,ударит-не встанешь.УаУ.,а то и покалечит:)
Пользователь
Эврато 17-01-2005 19:58
ГолдКрабу:
Обленился...не пишет:(((( могет, прочтет это и совесть проснется? :-!
Пользователь
schokoladka 17-01-2005 21:12
Голд Крабу:В настояшем времени женился...И романтика уже по-другому: свеча и красное вино на столе;)
Пользователь
BelfegOr 26-01-2005 17:35
Дэвочки я вас лублу!....
Пользователь
Медвеженок 26-01-2005 18:05
Красота-это райская сильная сексуальная сила!А урод-?;))
Пользователь
schokoladka 26-01-2005 19:34
У уродов характер-красота...;)
Пользователь
Amber 26-01-2005 23:03
блин... бухим читать такое неподсилу.
приду когда будет кругом в радужных красках.
Пользователь
Эврато 06-02-2005 14:11
не совсем о той красоте, о которой идет речь, но все же...

http://www.safonoff.lv/index_ru.htm
Пользователь
Мэри 06-02-2005 22:09
Аллигатору: будь осторожен, УАУ :))))
Пользователь
Оптимистка 07-02-2005 18:00
schokoladka При погашенной лампе Все женщины красивы!
Пользователь
Оптимистка 07-02-2005 18:03
Нет некрасивых женщин - есть только женщины,не знающие,что они красивы.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь