ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Первопроходец 07-07-2003 21:08
HILL. Кстати, то что идет в бегущей строке весьма часто не соответствует тому, что показывыают и говорят в данный момент на экране.Очень забавно иной раз получается.
Пользователь
Первопроходец 07-07-2003 21:17
Мы можем шуметь о необходимости расширения показа телепередач с субтитрами сколь угодно много. Но такую проблему можно решить только через ЦП ВОГ, МосгорВОГ. Это они, как наша общественная организация, ОБЯЗАНЫ обращаться в соответствующие инстанции и "лоббировать" наши интересы. Они же этого не делают. Причины??? "Внутрисистемные" дрязги??? Или еще что??? Не важно. Суть в том, что ничего не делается.
Пользователь
русалка 07-07-2003 21:32
Одобряю и твое мнение!
Пользователь
Первопроходец 07-07-2003 22:07
РУСАЛОЧКА, извини. Я прошляпил твой постинг насчет лоббирования и повторился. А закон есть о защите наших интересов. Вот выдержка из закона РФ "Об инвалидах".
Статья 14.
Обеспечение беспрепятственного доступа
инвалидов к информации
(Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 декабря
1996 года N 1449 статья 14 введена в действие с 1 января 1998 года.)

Государство гарантирует инвалиду право на получение необходимой информации. В этих целях принимаются меры по укреплению
материально-технической базы редакций, издательств и предприятий
полиграфии, выпускающих специальную литературу для инвалидов, а
также редакций, программ, студий, предприятий, учреждений и
организаций, осуществляющих выпуск грамзаписей, аудиозаписей и
другой звуковой продукции, кино- и видеофильмов и другой
видеопродукции для инвалидов. Выпуск периодической, научной,
учебно-методической, справочно-информационной и художественной
литературы для инвалидов, в том числе издаваемой на магнитофонных
кассетах и рельефно-точечным шрифтом Брайля, осуществляется за счет
средств федерального бюджета.

Язык жестов признается как средство межличностного общения.
Вводится система субтитрирования или сурдоперевода телевизионных
программ, кино- и видеофильмов.

Органы социальной защиты населения оказывают инвалидам помощь в
получении услуг по сурдопереводу, предоставлении сурдотехники,
обеспечении тифлосредствами.
Пользователь
русалка 08-07-2003 02:07
Первопроходец, :-))))) Я тоже подумала искать ту статью...Раз существует тот закон, тогда марш в федеральный суд обжаловать телевидение за неуважение к инвалидам...В самом худшем случае - в Европейский суд...а почему бы нет???:-))) Проще простого...А может, не так просто...
Пользователь
Федор Михайлов 08-07-2003 16:18
Дорогие мои! Насчёт того, что ЦП ВОГ должен двигать своей задницей – это абсолютно верно!! Но и мы должны тоже это делать! Ведь в ЦП ВОГ кто этим будет заниматься, если мы будем молчать? Те, которые сидят в ЦП ВОГ (я имею в виду начальников), они очень хорошо получают информацию. Ко-гда надо – залезут в Интернет, получат информацию, включат спутниковый канал – посмотрят фильм с субтитрами. У них есть $, чтобы сидеть в Инете подолгу. Это мы, народ, не можем себе этого позволить. Начальники вовсе и забудут о нас. А чтоб не забывали – надо орать! Да, такова жизнь! Жизнь – это борьба!!! Вы думали, что будете сидеть в туалете – и за вас все всё сделают?! А вот и нет! Надо двигаться вперёд, требовать, орать! А вот “Русалка” предло-жила подать в суд. Так почему бы и нет? Подавай в суд. Все мы (глухие) с большим интересом будем наблюдать за ходом решения суда. Что? Передума-ла в суд подавать, русалочка моя? А чё тогда подняла вопрос?! Вот, к приме-ру, на канале «Россия» передача «Спокойной ночи, малыши» транслирова-лась в 19:50. И все мамаши были недовольны тем, что передачу показывают рано. Тогда все они написали письма в «Россию». Все эти письма буквально заштормили канал «Россия». Руководство канала было вынуждено перенести передачу на 20:50. а если бы родители сидели и охали как вы: «Ах, ох, как жалко, что передачу показывают так рано», так бы и осталось! Надо двигать-ся – ещё раз вам говорю. Вот мои письма публиковались несколько раз в раз-личных газетах (не только в «Мире глухих», но и в «АиФ»!), я писал, что нам (глухим) тяжело в обществе слышащих, что мы не можем нормально посмот-реть ТВ. А между прочим, субтитры увеличиваются – на «Первом» канале уже появились (кстати, после публикации в «АиФ») субтитры в программе «Ноч-ное ВРЕМЯ». Кто знает, может эта публикация лишний раз их мозги потор-мошила? А ещё я несколько раз писал в ТВЦ (писал и в прошлом году, и в этом году), что хотелось бы посмотреть какие-нибудь политические и ана-литические передачи, а также Новости со скрытыми субтитрами. И вот, не-сколько месяцев назад появились скрытые субтитры к информационной про-грамме «События. Время московское», а затем к передачам «Постскриптум» и «Момент истины». Я туда позвонил, спросил, а чё это вдруг стали показывать скрытые субтитры к «Событиям»? Там ответили просто: «По просьбам теле-зрителей». Конечно, не только телезрители, но и МГО ВОГ (В.З. Базоев) по-могло в этом деле. Кстати, я написал и всяческие пожелания и советы, так мою фамилию поместили в рубрику «благодарим за письма» в Телетексте ТВЦ (стр. 255).
Я написал большое сообщение, потому что мне как-то надо выветрить ваши мозги. Чтобы вы поняли, что если мы не будем кричать, то на ТВ этим воспользуются и ничего делать не будут… :(((( А уж ВОГ - тем более. :))))
Вы не согласны со мной? Буду рад выслушать ваши мнения. Ведь каж-дый человек имеет право на своё мнение!
Пользователь
русалка 09-07-2003 01:43
Федор Михайлов! Придется мне ответить, а то не хочется казаться трусихой, которая кабы бросила пустые слова на ветерок московский :-))). Лады! Да, соглашаюсь с тобой, что надо "будить" и "напоминать" тех, от которых мы так зависимы, :-), о том, что и нам необходимо!
Я не могу ничего конкретного советовать , т.к. я не работаю в той области, где Вы работаете, и не представляю, как у Вас обстоят и работы, и сотрудничества, и отношения с компаниями телевидения, и пусть, с начальниками ЦП ВОГ! Хотите сказать мне: Попробуйте как-то сама»? Это я тебе совет дала...Если бы мне мешали работать так, как необходимо для общества, я бы непременно подала в суд иск...Можно, заберу обратно этот предложение, которое выглядит для некоторых наивным :-)))Да, понимаю, что и так вам трудно все добиться. Все добиваетесь, добиваетесь, а результаты так мало продвинуты! Конечно, говорить так легко, в самом деле, всё иначе. Просто жаль! Телевидению пока не до нас! И пока нам только придется выбирать то, чтоб к тому «пришили» субтитры. Выбирать – уж не тот досуг для нас, лучше бы, если бы все передачи и фильмы какого-то одного канала ( ещё лучше, двух каналов) показали с субтитрами! Я не против присоединиться к Вам с посылкой писем с просьбами и требованиями в компании телевидении. То есть, уже думаю об этом!
А вот как быть с теми начальниками???:-) А может, нам всем штурмом выкинуть тех бесполезных транжиров-начальников так же, как когда-то те "скандальные" поляки –рабочие буквально чуть не убили начальника, то есть, вышвырнули без слов! Слишком много советую...
http://www.fasmo.arbitr.ru - федеральный арбитражный интернет-суд ( на всякий случай пишу вам всем) :-)
Пользователь
Федор Михайлов 09-07-2003 13:51
Хе-хе... Ты гадаешь, кто я и где работаю? Хм... Да я могу тебе сказать, что я - "малолетний маньяк" :))) Нет, я не шучу. Я, действительно, очень, ну, очень молодой. :))) И нигде не работаю ещё! :)))
Насчёт того, чтобы все разом написали письма в Телеканалы - это сказка. Никто и ни за что не напишет туда, верно? Все глухие или неграмотные, или ленивые, но есть и те, как я, но их единицы... :(((( Увы.... Но всё равно было очень приятно с такой "Русалкой" пообщаться! Спасибо тебе! А этим Интернет-судом я обязательно воспользуюсь. :)))
А всем, дорогие глухие, не унывать, а скакать вперёд на козе (у нас, кажется, год гозы?). Пишите письма, Интернет-сообщения в Телевидение, в ВОГ и куда ещё возможно!!! :))) Обнимаю всех! :)))
Пользователь
Федор Михайлов 09-07-2003 15:08
Привет, дорогие мои! :))) Это снова я – «Федор Михайлов». Вот я по почте получил свою любимую газету «Аргументы и Факты». Стал её читать и – о, боже! – на 24-ой странице увидел свою публикацию под названием «ТВ не для всех». Это уже моя вторая публикация в этой газете. Первый раз – в ноябре 2002г. Ладно, вот что сегодня я прочитал в «АиФ»:
«Я ваш постоянный читатель из числа слабослышащих людей. Большую часть информации о мире и обществе глухие получают благодаря телевидению. Но оно не может помочь в полной мере. Титры к новостям на НТВ очень короткие.
А Первый канал показывает «Новости» с субтитрами по будням в 12, 15 и 23:30. Днем большинство из нас, как и все люди, работает или учится. Так что время – самое неподходящее.
А развлекательные передачи для глухих с сурдопереводом идут только на Первом канале. Да и то изредка.
У меня просьба ко всем телевизионщикам: попробуйте пустить субтитры к вечерним выпускам новостей и некоторым кинофильмам. Для 12 миллионов российских глухих это будет лучший подарок к новому ТВ-сезону»
Вот такая статья. Ну, как, ничего? Только я вовсе не писал, что есть сурдоперевод к развлекательным передачам – откуда это взяли, мне непонятно. Но, в целом, мне статья понравилась. Меня очень радует, что мои публикации попадают именно в такую газету как «Аргументы и Факты», ведь она имеет тираж около 3-х миллионов. Так что пусть все россияне читают и понимают нас. Если появятся субтитры, то слышащие не должны негодовать, они должны понять глухих людей (ну, хотя бы благодаря таким публикациям). Да и я уверен, что такую газету читают и начальники телеканалов – вот и пусть делают выводы и пошевелят своими извилинами. Тем более что сейчас на всех телеканалах вовсю идёт подготовка к новому телевизионному сезону (осенью), они будут обновлять некоторые программы, заставки, создавать новые передачи. Вот и пусть они заодно и пустят субтитры к выпускам «Новостей». Верно я говорю?
Пользователь
русалка 10-07-2003 01:50
Молодой Федя :-))))) Без комментариев!
Нет, ещё! Я успела прочесть эту статью ещё до твоего последнего постинга, просто прекрасно :-))) Читаю сама любимую газету "А и Ф"
Таких энтузиастов, как ты, побольше бы! Да, все верно!:-)
Пользователь
Николай 12-07-2003 11:37
Уважаемые сотрудники ООО "Субтитр"!
Проснулся сегодня я в 10 утра. И, как всегда, включил телевизор и Телетекст. Набрал “402”-ую страницу, а там – пусто! О боже, это для меня бо-о-ольшая беда! :)))) Почему в выходные дни нет субтитров? Или будут, но просто по какой-то причине не указали?
Ответьте, пожалуйста! :)))
Пользователь
А.Мельников 13-07-2003 08:37
Николай! На 402 странице даем информацию мы (ООО "СУБТИТР"), но вот формируют ее и выдают в эфир телетекстовой журнал "Телеинф". Там работают пока молодые и неопытные и пока случаются накладки:((( В воскресение идут передачи. Смотрите субтитры как обычно. С Уважением,
Пользователь
Николай =>Мельников 13-07-2003 08:59
Да-да-да. Спасибо за информацию. Сейчас моя сестра сидит и смотрит "Легенду о тарзане" с субтитрами. :)))
Кстати, я в форуме разных телеканалов ("Россия", ТВЦ, НТВ) спросил у слышащих зрителей, как они относятся к глухим. Для прикола я написал, что мы, глухие, хотим провести митинг у Останкинской башни. Уже поступили ответы. Хм, неплохой результат. Потом в этом сайте сообщу всем о моём эксперименте...
Ладно. Всем привет! С уважением, :)))
Пользователь
Николай 13-07-2003 15:21
Снова приветик! Сегодня смотрел передачу "В мире животных" со скрытыми субтитрами. Редактор субтитров - Валерия Крашенинникова. В конце передчи была допущена ошибка - было написано: "До новых встречЬ". Мягкий знак в этом слове употреблять не надо. На всякий случай можете заглянуть в словарь... Не волнуйтесь только, я не издеваюсь, а просто хочу помочь. :)))
Вообще иногда мягкий знак редакторы вставляют туда, куда не надо. Особенно в фразе: "До новых встреч" ваши редакторы любят писать на конце мягкий знак. Пожалуйста, объясните всем, что мягкий знак ставить в этой фразе не надо. Тем более, что эту фразу с мягким знаком я видел ещё на прошлой неделе. Так что поправьте себя. :)))
С уважением, Николай. Счастья, здоровья и т.п. всем!!!
Пользователь
Еленка 13-07-2003 23:42
Здравствуйте, уважаемые сотрудники ООО «Субтитр»! Опять я вам решила написать. Хочу вас ещё раз поблагодарить за ваш прекрасный труд. Вчера (в воскресенье) я по «Первому» каналу смотрела «Кривое зеркало» Евгения Петросяна. Когда показывали лицо Е. Петросяна крупным планом, я внимательно смотрела на его губы, и всё понимала (конечно, ещё с помощью слухового аппарата). Мне было так смешно слушать! Я так хохотала. К сожалению, я не всё понимала, но часть юмора поняла. У меня вчера было такое хорошее настроение после просмотра этой передачи. Такой кайф поймала. Но потом огорчилась: «Ёлки зелёные!!! Почему эта передача не сопровождается скрытыми субтитрами?!» Так хорошо и забавно смотреть юмористические передачи. Сейчас в мире происходят такие ужасные события – теракты в Москве, ситуация вокруг Ирака, Буш-вонючка и многие другие печальные события… Так хотелось бы полностью оттянуться во всю, а не сердиться и орать: «Ёлки зелёные!!».
Вот Вы, уважаемый Александр Мельников, писали, что «Первый» канал вам не пришлёт эту передачу на субтитрование… Это так печально! Почему так? Вот я ещё в прошлом письме (см. вверху) очень просила написать о том, какие передачи вы имеете право субтитровать. Я уж советами бы помогла вам. Хотя, догадываюсь, что вы в моих советах не нуждаетесь, но всё же… Так хочу смотреть юмористические передачи, чтобы потом ходить весёлой, бодрой, а не печальной и грустной как Пьеро (из «Буратино»)…
Пользователь
А.Мельников 14-07-2003 10:03
Еленка! К сожалению мы не можем субтитровать очень много передач!:( Сами хотим... Но... Обстоятельства не позволяют, а их очень много:(
Пользователь
Людмила 14-07-2003 19:50
Уважаемые сотрудники ООО «Субтитр»! На прошлой неделе моя дочь посмотрела мультик «Чудеса на виражах» - ей этот мультфильм так понравился. Она прямо в него влюбилась. Так долго ждёт того дня, когда снова покажут этот мультик. А мне ничего не остаётся делать, как попросить вас, чтобы вы опять сделали субтитры к этому мультику.
Извините за беспокойство. С уважением, Джулия.
Пользователь
А.Мельников 15-07-2003 10:12
Людмила! С удовольствием покажем еще раз скрытые субтитры к этому мультфильму когда он будет повторяться:)
Пользователь
Николай =>Мельников 19-07-2003 08:27
Уважаемые сотрудники ООО "Субтитр"!
Как хорошо, что в пятницу (18 июля) показали фильм "Мой папа - герой" со скрытыми субтитрами! Но претензии есть. Почему у вас субтитры опаздывают?! Я слышу, там говорят: "Папа, стой!", а надпись к этой речи появляется через 3-5 секунд (или даже больше). Почему так? смотреть становится совсем неинтересно, и это раздражает. И субтитры ОЧЕНЬ короткие. "Глухие не успевают читать" - скажете вы, но на ТВЦ субтитры ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЕ и что? Очень дажде хорошо. Ладно...
Также очень рад, что и в воскресенье днём покажут фильм с/с!!! Побольше показывайте субтитры к фильмам! Да и мультики тоже интересны!
Кстати, дамы и господа!!! Читайте в газете "Аргументы и Факты" (№28 от 16 июля) на стр. 24 статью "ТВ не для всех" о том, что на ТВ мало субтитров и пр. А также моя вторая БОЛЬШАЯ статья (пол-страницы) опубликована в газете "АиФ. Здоровье" (№29 от 17 июля) на стр. 13 под названием "Хотим жить в вашем мире". Советую прочитать!!! И дайте это читать вашим слышащим знакомым! :)))
Пользователь
Настоящая Еленка 20-07-2003 13:44
Эй-эй!Кто там пользуется моим ником?? Все знают одну Еленку.Лже-Еленка,вам что не хватает других имен??Хотя бы букву свою придумайте или крестик поставьте рядом для приличия.А то получается плагиат.
Кстати,у Еленки Настоящей сын слыщаший,а не какая-то дочка,которая смотрит мультик с субтитрами.Да и в этих числах я отсутствовала в Москве.Заглянула на днях в топик,а там...
От себя добавлю:фильмы с субами очень нужны,но я терпеливо жду,заглядываю в прогу телетекста.Тем более,есть видео и ДВД с субами-вариант хороший,если ничего нет по телику.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.Срочная помощь