ТЕЛЕВИДЕНИЕ

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Николай 12-07-2003 11:37
Уважаемые сотрудники ООО "Субтитр"!
Проснулся сегодня я в 10 утра. И, как всегда, включил телевизор и Телетекст. Набрал “402”-ую страницу, а там – пусто! О боже, это для меня бо-о-ольшая беда! :)))) Почему в выходные дни нет субтитров? Или будут, но просто по какой-то причине не указали?
Ответьте, пожалуйста! :)))
Пользователь
А.Мельников 13-07-2003 08:37
Николай! На 402 странице даем информацию мы (ООО "СУБТИТР"), но вот формируют ее и выдают в эфир телетекстовой журнал "Телеинф". Там работают пока молодые и неопытные и пока случаются накладки:((( В воскресение идут передачи. Смотрите субтитры как обычно. С Уважением,
Пользователь
Николай =>Мельников 13-07-2003 08:59
Да-да-да. Спасибо за информацию. Сейчас моя сестра сидит и смотрит "Легенду о тарзане" с субтитрами. :)))
Кстати, я в форуме разных телеканалов ("Россия", ТВЦ, НТВ) спросил у слышащих зрителей, как они относятся к глухим. Для прикола я написал, что мы, глухие, хотим провести митинг у Останкинской башни. Уже поступили ответы. Хм, неплохой результат. Потом в этом сайте сообщу всем о моём эксперименте...
Ладно. Всем привет! С уважением, :)))
Пользователь
Николай 13-07-2003 15:21
Снова приветик! Сегодня смотрел передачу "В мире животных" со скрытыми субтитрами. Редактор субтитров - Валерия Крашенинникова. В конце передчи была допущена ошибка - было написано: "До новых встречЬ". Мягкий знак в этом слове употреблять не надо. На всякий случай можете заглянуть в словарь... Не волнуйтесь только, я не издеваюсь, а просто хочу помочь. :)))
Вообще иногда мягкий знак редакторы вставляют туда, куда не надо. Особенно в фразе: "До новых встреч" ваши редакторы любят писать на конце мягкий знак. Пожалуйста, объясните всем, что мягкий знак ставить в этой фразе не надо. Тем более, что эту фразу с мягким знаком я видел ещё на прошлой неделе. Так что поправьте себя. :)))
С уважением, Николай. Счастья, здоровья и т.п. всем!!!
Пользователь
Еленка 13-07-2003 23:42
Здравствуйте, уважаемые сотрудники ООО «Субтитр»! Опять я вам решила написать. Хочу вас ещё раз поблагодарить за ваш прекрасный труд. Вчера (в воскресенье) я по «Первому» каналу смотрела «Кривое зеркало» Евгения Петросяна. Когда показывали лицо Е. Петросяна крупным планом, я внимательно смотрела на его губы, и всё понимала (конечно, ещё с помощью слухового аппарата). Мне было так смешно слушать! Я так хохотала. К сожалению, я не всё понимала, но часть юмора поняла. У меня вчера было такое хорошее настроение после просмотра этой передачи. Такой кайф поймала. Но потом огорчилась: «Ёлки зелёные!!! Почему эта передача не сопровождается скрытыми субтитрами?!» Так хорошо и забавно смотреть юмористические передачи. Сейчас в мире происходят такие ужасные события – теракты в Москве, ситуация вокруг Ирака, Буш-вонючка и многие другие печальные события… Так хотелось бы полностью оттянуться во всю, а не сердиться и орать: «Ёлки зелёные!!».
Вот Вы, уважаемый Александр Мельников, писали, что «Первый» канал вам не пришлёт эту передачу на субтитрование… Это так печально! Почему так? Вот я ещё в прошлом письме (см. вверху) очень просила написать о том, какие передачи вы имеете право субтитровать. Я уж советами бы помогла вам. Хотя, догадываюсь, что вы в моих советах не нуждаетесь, но всё же… Так хочу смотреть юмористические передачи, чтобы потом ходить весёлой, бодрой, а не печальной и грустной как Пьеро (из «Буратино»)…
Пользователь
А.Мельников 14-07-2003 10:03
Еленка! К сожалению мы не можем субтитровать очень много передач!:( Сами хотим... Но... Обстоятельства не позволяют, а их очень много:(
Пользователь
Людмила 14-07-2003 19:50
Уважаемые сотрудники ООО «Субтитр»! На прошлой неделе моя дочь посмотрела мультик «Чудеса на виражах» - ей этот мультфильм так понравился. Она прямо в него влюбилась. Так долго ждёт того дня, когда снова покажут этот мультик. А мне ничего не остаётся делать, как попросить вас, чтобы вы опять сделали субтитры к этому мультику.
Извините за беспокойство. С уважением, Джулия.
Пользователь
А.Мельников 15-07-2003 10:12
Людмила! С удовольствием покажем еще раз скрытые субтитры к этому мультфильму когда он будет повторяться:)
Пользователь
Николай =>Мельников 19-07-2003 08:27
Уважаемые сотрудники ООО "Субтитр"!
Как хорошо, что в пятницу (18 июля) показали фильм "Мой папа - герой" со скрытыми субтитрами! Но претензии есть. Почему у вас субтитры опаздывают?! Я слышу, там говорят: "Папа, стой!", а надпись к этой речи появляется через 3-5 секунд (или даже больше). Почему так? смотреть становится совсем неинтересно, и это раздражает. И субтитры ОЧЕНЬ короткие. "Глухие не успевают читать" - скажете вы, но на ТВЦ субтитры ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЕ и что? Очень дажде хорошо. Ладно...
Также очень рад, что и в воскресенье днём покажут фильм с/с!!! Побольше показывайте субтитры к фильмам! Да и мультики тоже интересны!
Кстати, дамы и господа!!! Читайте в газете "Аргументы и Факты" (№28 от 16 июля) на стр. 24 статью "ТВ не для всех" о том, что на ТВ мало субтитров и пр. А также моя вторая БОЛЬШАЯ статья (пол-страницы) опубликована в газете "АиФ. Здоровье" (№29 от 17 июля) на стр. 13 под названием "Хотим жить в вашем мире". Советую прочитать!!! И дайте это читать вашим слышащим знакомым! :)))
Пользователь
Настоящая Еленка 20-07-2003 13:44
Эй-эй!Кто там пользуется моим ником?? Все знают одну Еленку.Лже-Еленка,вам что не хватает других имен??Хотя бы букву свою придумайте или крестик поставьте рядом для приличия.А то получается плагиат.
Кстати,у Еленки Настоящей сын слыщаший,а не какая-то дочка,которая смотрит мультик с субтитрами.Да и в этих числах я отсутствовала в Москве.Заглянула на днях в топик,а там...
От себя добавлю:фильмы с субами очень нужны,но я терпеливо жду,заглядываю в прогу телетекста.Тем более,есть видео и ДВД с субами-вариант хороший,если ничего нет по телику.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.Срочная помощь