XX внеочередной съезд против жестового языка...

Пользователь
Мисс Жест 12-10-2006 10:20
Жестовый язык как "государственный" язык ВОГ не признан XX внеочередным съездом ВОГ! Слышащие делегаты (их 42 чел.!) и их слуги (их большинство слабослышащих делегатов) провалили царя ВОГ и князя МосгорВОГ...Выводы строите...«Концепция развития ВОГ до 2016 года» - БУМАГА! Пустая трата времени! Просто быть власти глухих в ВОГ -тогда поговорим о каждом пункте концепции..
Пользователь
Lemieux 12-10-2006 12:10
Это и я заметил. Тогда зачем добиваться в ГосДуме о приравнивании этого языка к государственному, если сами в своем составе не признают обязательным знать. Фигня...
Пользователь
карела 12-10-2006 12:50
плохо читаете,господа и дамы:)невнимательно.
Пользователь
ВОГ 12-10-2006 19:00
Да, мисс Жест, ты прав. Потому что аппарат ЦП ВОГ являются криминальным.
Пользователь
Кукиш 12-10-2006 20:01
Репортажи прояснили ситуацию.Между строк многое читается. Слухи подтверждаются. Понятно, фактически в ВОГ сегодня президент - Слобцов. А Рухледев для вывески. Его ума не хватило бы на Концепцию. Кстати, почему такой важный программный документ обсуждается келейно, а не на страницах журнала В едином строю?
Слобцов в ВОГе случайный человек, он прилетел в ВОГ, как муха на мед,когда оно было богато таможенными деньгами, которые утекли неизвестно куда, и возможно, приложил руку к убийствам Абрамова и Кораблинова. Он слышащий человек, ему жестовый язык на фиг. Теперь понятно, почему Чаушьяна убрали. Чтобы власть принадлежала только одному человеку - Слобцову. Чаушьян глыба, на роль марионетки не годится. По ходу событий в скором времени должны быть выборы слышащего человека в президенты или на место Чаушьяна или продление полномочий Рухледеву как удобной марионетке.Базоев попытался оставить общество за глухими, но ему это не удалось. Это понятно - слышащих больше половины. Купили всех этим "все включено". Лучше бы съезд провели в Москве, а часть денег перевели бы на ремонт многих Домов кульиуры ВОг, Тагильского, например. Пользы бы больше было. Все эти Турции и Сочи ВОГ до добра не доведут.
Эх, прощай глухонемое ВОГ!
И ты, им (слышащим) покорный, глухой народ...
Пользователь
Advocat Of The God 12-10-2006 20:26
Ну покричали тут, что, легче стало?
А польза какая, господа?
Пользователь
Аллигатор 12-10-2006 20:54
Advocat Of The God, а то тут собственно кричал? По-моему тут машут. :)
Конечно пользы никакой, этого и следовало ожидать. Не понятно только одно, что важнее ЖЯ как государственный или ВОГ поставить на ноги и объявить ощество государственным? А то мы как-то оставлены сами по себе и никому до нас и наших проблем нет дела. Лучше бы не тратили деньги на XX внеочередной съезд против жестового языка, а на нужды общества.
Пользователь
Dnipro 12-10-2006 21:08
Аллигатор 12-10-2006 20:54
... А то мы как-то оставлены сами по себе и никому до нас и наших проблем нет дела...
А кто это "мы"? Ты же в Израиле, автомехаником работаешь. Тебя надо волновать все глуховские дела в Израиле. Тьфу...
Пользователь
Аллигатор 12-10-2006 21:21
Dnipro, слушай ты мудак пальцем доделанный, у меня родина всегда Россия и родных хоть отбавляй. А в Израиле я не только работаю, но и принимаю участие во создании общества глухтх среди бывших граждан СССР-СНГ и России, так, что твой сарказм засунь в свою ж...пу и не вякай. Сиди в своей оранжевой хохландии ирешай там свои проблемы. А под "мы" я подразумевал не себя лично, а глухих, которые по сути вышвырнуты из родных УПП и работают на улицах подметая плевки таких как ты!
Пользователь
Asse 12-10-2006 21:27
Нас лишат нашего языка? Вряд ли. Мы и дальше будем с жестовым языком.
Пользователь
Roavim 12-10-2006 21:41
А зачем концепция нужна? Тут одно нужно - деньги, деньги и ещё раз деньги. Намедни посмотрел выпуски нижегородского тв глухих. Сам выпуск идет 20 минут, и добрую половину передачи председатель местного вога жалуется на недостаточное финансирование. Так что если какой нить удачливый на месте найдет денег для нужд своих глухих, то он может спокойно положить на центральный аппарат.
Пользователь
Dnipro 12-10-2006 22:12
Аллигатор 12-10-2006 21:21
Сколько ты понаписал гадостей в сторону России, про мол море дураков и алкашей. А потом волнуешься про вышвырнутых с УПП.
Так зачем ты уехал с Израиля? С таким умом был бы полезнее в российском ВОГе. Не виртуально, а в реале...
Пользователь
Lemieux 12-10-2006 22:32
Очень инетресно в последний день прошло! Кукиш был прав... Какой-то фарс... :(
Пользователь
Миша Берр 12-10-2006 22:54
Комедь балаганная.
Пользователь
Alhimik 12-10-2006 23:07
Очевидно одно, операция "преемник" для ВОГ удалась.
Пользователь
Хулиганка 12-10-2006 23:57
Адвокату.
Ты прав - покричали, а толку никакого. Форум - это обычное сотрясение воздуха.
Но Кукиш все по местам расставил. Я с ним, к моему сожалению, согласна. Против правды не попрешь...
Пользователь
Shantra 13-10-2006 09:10
Наш президент ВОГа самый лучший фокусник страны. Путину далековато будет до таких фокусов. А как психологически все обделали, народ и вякнуть не успел. Шоу!
Пользователь
Аллигатор 13-10-2006 16:42
Dnipro, покажи и выведи жирным шрифтом, что я именно я, как ты говоришь:Сколько ты понаписал гадостей в сторону России, про мол море дураков и алкашей. А потом волнуешься про вышвырнутых с УПП.
Я никогда не писал подобного, не надо тут завоевывать дешевый авторитет с помощью вранья. Уверен таковых нападков с моей стороны ты не найдешь. Я возможно критиковал, но всегда писал правду и мне нечего ее бояться. Меня многие знают в лицо даже в ЦП ВОГ, и они могут за меня поручиться, что на подобное я не способен... Теперь твой ход. Учти тебе спуску не дам за твою ложь или попытку очернить порядочных тут форумчан.
Пользователь
Эрка 13-10-2006 16:48
проще выборы устраивать с народом, а не с делегатами! ПАЗОР!((((
Пользователь
Баграмот 13-10-2006 17:06
А народ скажет "А что мне будет от энтих выборов?" А так браво и бравассимо Рухлядеву. Привез народ на море в Сочи (а почему не в Нижний Тагил, к примеру), поил и кормил, и затраты окупились сторицей. Теперь не два года будет главным Герасимом, а пять. Молодца, что и говорить.
Пользователь
Dnipro 13-10-2006 19:54
Аллигатор 13-10-2006 16:42
...Я возможно критиковал, но всегда писал правду и мне нечего ее бояться...
Что-то не видно твоей критики про жизнь глухих с Израиля. Ни одного слова. Зато море критики от российского ВОГа. Ты что, живешь в России и знаешь всю кухню там? Короче, тьфу...
Писал бы побольше про жизнь глухих Израиля. Нам всем очень бы интересно читать. Вот, Хоббит часто про себя пишет, про Америку, про жизнь американцев. За это я очень ценю и уважаю.
Ко всем иностранным форумчанам - побольше пишите про свою страну и жизнь глухих.
Пользователь
Аллигатор 14-10-2006 13:45
Dnipro, тебе просто нечего сказать, как всегда уходишь от ответа. А на счет кухни не тебе знать. Даже обо мне ничего не знаешь, как кроме "живешь в Израиле"...Я тебе не обязан давать отчет, это на таких сволочей и лгунов, которые мутят воду как ты мне наплевать. А ты плюнул-то против ветра и в меня не попал. Вот, урод.
Пользователь
Dnipro 14-10-2006 14:15
Вот лицо Аллигатора. Четкое и ясное.
Долго ждал именно этого ответа. Спасибо за твой убедительный ответ. Дальше с тобой спорить не очем.
Пользователь
пес 14-10-2006 15:44
фокус удался... не успели моргнуть, как новый старый царь застолбил себе теплое местечко на целых пять лет... копперфильд отдыхает...
Пользователь
Землячка 02-03-2007 19:22
Не в тему пишете... Факт, съезд ВОГ на деле продемонтсрировал полное равнодушие к ЖЯ. А может, стесняются? Сидят себе и стесняются???
Пользователь
03-03-2007 21:08
Кто против жестового языка, тот сам глухой! Он равнодушен к жизни ВОГ, а кто думает? Только слышащий за глухого все вопросы решает! Думается, к 300 летию ВОГ язык глухих все-таки признает русское государство.
Пользователь
Lekselles 05-03-2007 07:08
№!может не надеяться...нас уже считают второсортными...Раз ВОГ себя испортил свою репутацию в свое время!а вот глухие не могут поддерживать и активно вести эти мероприятия так как ВОГ много жрут(ВОРУЮТ)денег от спонсора и т.д.Допустим,после каждого какого праздника и/или мероприятия бы угостили хотя бы пару конфет от блага ВОГа-ни разу...А в других странах активно проводят встречи,мероприятия,праздники,и так далее...поэтому в других странах глухие чувствуют себя более нужными для слышащего народа.
Пользователь
Lekselles 05-03-2007 07:16
и насчет ПРИЗНАНИЯ жестового языкав России-ВОГ ПЛОХО ЛОББИРУЮТ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ...И так сколько времени прошло-сколько раз откладывали этот закон???НА МОЙ ВЗГЛЯД ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ГЛУХИХ-ПУСТЫШКА!!!ТАМ МНОГО-МНОГО НЕЧЕСТНЫЕ,БЛАТНЫЕ ЧИНОВНИКИ СИДЯТ В СПОНСОРСКОМ КРЕСЛЕ И КАЧАЮСТЯ ,РЖАТ И ИГРАЮТ В КОМПЕ В DOOM,ДУМАЮТ,МЫ ДЛЯ НИХ МОНСТРЫ В DOOME...
Пользователь
Землячка 05-03-2007 16:21
Lekselles Вы настолько озлоблены на ВОГ.:( Почему? Кто обидел вас? В ВОГе сидят абсолютно нормальные люди, которые денно и нощно думают о Вас, глухонемых! Выполняют свою работу. А вы - воры.. воры... Смешно становится.
Пользователь
Alexok 05-03-2007 20:00
Землячка! ты видела в ВОГе? скажи обо всём,что таится у тебя в голове про ВОГа? Lekselles написал всё правильно!
Пользователь
Землячка 06-03-2007 00:32
Я вижу друзей, которые работают в ВОГе. Они не лучше и не хуже вас. Обычные люди. С ними пообщайтесь. Далеко не надо ходить. Ну чем вы народ пугаете ВОГом. Зачем?
Пользователь
Alexok 06-03-2007 09:53
Землячка,не только обычных друзей,а который руководит ВОГом и его команды,руководители, замы и т.д. тебе не касается?
Пользователь
Lekselles 06-03-2007 21:05
Землячка!По твоему денно и ношно...Разве так?Они вечно опаздывают на совешания,требуют от нас "КОНФЕТЫ"(я сам это стал свидетелем события).Так они "РАБОТАЮТ" денно и ношно???Хотя ты бы посмотрела в БУХГАЛТЕРИИ самого ВОГа там какие ПРИХОДЫ и РАСХОДЫ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЬЖАТ!!!Хотя я хочу сказать тебе лично,что мы НЕ ГЛУХОНЕМЫЕ,а ГЛУХИЕ!
Пользователь
Shantra 06-03-2007 21:07
Как тут мне один друг сказал, что уже есть шутка: ВОГ - Всероссийское общество говорящих. Дык, зачем им жесты? :)
Пользователь
кот 07-03-2007 11:07
Землячка,сама ты ГЛУХОНЕМАЯ.
Пользователь
светлячок 07-03-2007 15:54
Ну и тут дискуссии развели насчет ВОГа, и воры, и такие сякие, конфетки кому-то не дают,и спонсоркими деньгами ворочают! А вы лично в ВОГе были, хотя бы на одном из мероприятий, проводимых ВОГом? А вы пробовали поработать в ВОГе иди просто попробовать от имени ВОГа найти спонсора? и как бы к Вам отнеслись спонсоры, инт ереснол было бы узнать! я предлагаю любому форумчану, считающего, что в ВОГе спонсорские деньги в огромном количестве, попробовать от имени ВОГа найти спонсора на любое мероприятие для ВОГа и сообщите результат на форуме, сколько спонсорских денег Вы заработаете 50% - Ваши, особенно попробуйте не в Москве, не в Питере, а в любом провинциальном городишке, где регионы являются дотационными, а результаты сообщите на форуме! Я считаю, что дискуссии развели пустые и говорите про ВОГ- плохое, от того, что не знаете внутренней жизни самого ВОГа, не только центрального аппарата, но и регионов, чтобы говорить такое надо самим побывать или хотя бы поработать простым работником системы ВОГ любого отделения, чтобы изнутри узнать, что такое ВОГ. А хамить " говорящих" нет смысла, надо правильно выражаться, у нас и глухие могут говорить не хуже говорящих! Так что выбирайте выражения, если хотите кого-то оскорбить! И мы глухие не сможем жить без среды говорящих, как слепые не могут жить без мира зрячих!
Пользователь
Аллигатор 07-03-2007 19:33
светлячок, правильные слова говоришь! Защита своих-святое дело! Давайка пройдемся с момента перестройки.
ДО:
1) у нас были УПП
2) Глухие были трудоустроены
3)Малоимущие и пенсионеры могли получить материальную помощь
4)Нам предоставляли бесплатные или со скидками путевки в дома отдыха и на курорты
5)нам полагались переводчики
6)бесплатные с/аппараты фирмы "Отикон"
7)бесплатный проезд по городскому транспорту
8)50% скидки на Ж/Д и авиа транспорт

А теперь после: Что из ДО мы сейчас имеем?
Если перечислите что-то, можете возмущаться теми кто обидел ВОГ, а если не сможете, то придется перед ними вам извиниться.
Вот у меня интересный к вам вопрос:
Зачем и для чего ЦП ВОГ ищет спонсоров? Для кого? Для чего? Как известно, что УПП России являются собственностью ВОГ, так зачем они их держат, если нет производства и все глухие выброшены на улицы (фактически многие работают дворниками), а помещения УПП отданы в аренды фирмам слышаших, фактически превратив их в "гостиницы" на каждом этаже по 1-2 фирм.
Почему бы не дать помещения глухим предпринимателям на льготных условиях, и не надо будет искать спонсоров, они будут у ЦП под боком. Почему ЦП ВОГ не борется за права глухих, за право трудоустройства на госпредприятиях, не взирая на будущий закон о не принятия инвалидов на госпредприятия и учреждения. Тогда спрашивается, если ЦП не в состоянии защитить нас глухих, тогда зачем оно нам нужно? Может у вас есть на это ответ?
Пользователь
Землячка 07-03-2007 19:39
Ой, да вы все что??? ВОГ это же мы, глухие и глухонемые. Есть мы - есть ВОГ. Логично. При чем руководители и замы? Они зависиы от народа, ибо избраны им самим! Пеняйте на делегатов(их выбрал ГЛУХОНЕМОЙ народ на своих местах), которые выбрали руководителей, а само ВОГ при чем? Да вы что, совсем голову потеряли!
Пользователь
Аллигатор 07-03-2007 19:47
Землячка, это ты голову потеряла, не дуиаешь что пишешь. Нет в природе слова глухонемые, а есть глухие и немые в отдельности, хоть это ты заруби себе на носу. Мы не есть ВОГ и если смысл Всероссийского Общества Глухих (обрати внимание не глухонемых), то это не значит, что мы там полнокровные хозяева, там хозяева верхушка ВОГа. И если они избраны нами, то они должны работать на благо нас глухих, а не просиживать штаны. Я не лезу в бухгалтерию, но, что глухой народ получает от ВОГа? Можешь ответить?
Пользователь
Землячка 07-03-2007 21:32
Аллигатор. Все ответы на твои вопросы - см. выше, в т.ч.речь Shantra.А также газету Мир глухих. Читай с самого начала и поймешь. Видать, дружишь с обывателями,оттуда и набрался этих вопросов. Не читаешь газету Мир глухих, не задаешь вопросов лично верхушке(конуретным лицам) ВОГа. Главное не бойся задавать вопросов! :) И подружись с работниками ВОГа. На слухах далеко не уедешь...
Пользователь
Аллигатор 07-03-2007 21:51
Землячка, не надо мне того, что я знаю. И я не обыватель, как ты мне свысока тут говоришь, я член ВОГа, так, что следи за своими выражениями и попытайся найти ответы на заданные мной вопросы. Я знаю что такое газета "Мир глухих" и так же знаю журнал "В едином строю". И знаю как делаются репортажи, меня этим не удивишь. На этом я с вами заканчиваю.
Пользователь
Землячка 07-03-2007 22:58
Аллигатор - это слово означает злобное животное? Я к вам миролюбиво, а вы в позу встали. Почему? Вас оттуда, т.е. из ВОГа вытурили??? Поэтому все знаете? Я например, не знаю, но ко всему отношусь позитивно. Иначе жить тошно. Согласны? :(
Пользователь
светлячок 08-03-2007 16:50
Аллигатор! позволь с тобой не согласиться!
Во первых практически из перечисленных тобою льготы сохранились благодаря только работе ВОГа с Правителством РФ :
Все федеральные льготники имеют право, если не отказались от соц.пакета, на -
- бесплатное санаторно-курортное лечение
- на сурдопереводчика
- на бесплатный проезд на пригородном ж/д транспорте
- на автотранспорте по льготным билетам
на бесплатное получение лекарств
на получение технических средств реабилитации
Так на слуховой аппарат, не говоря продругие технические средства, которых у нас на ДВ 100 лет назад не получали, а покупали за свои средства, я стояла в очереди с 1994г. и не могла получить и не получила бы досих пор, если бы не этот ФЗ № 122
конечно он еще работает не в полную силу, но тем не меннее он будет работать.
А почему у нас глухие предприниматели, должны иметь льготу, используя имущество ВОГ, а кто будет содержать имущество, если на льготных условиях все отдать глухим предпринимателям? Они же на свой карман работают а не на благо ВОГ? Я знаю многих глухих предпринимателей, и ни один из них даже один рубль по своей инициативе не дал ВОГ, а услугами ВОГ пользуются практически бесплатно!
Если бы государство помогало Всероссийским общественным организациям, то вопросов бы по УПП не возникало! Что же Вы государственным чиновникам не задаете вопросы по поводу того, что многих глухих специалистолв выкидывают с других заводов, предприятий? И вообще все вопросы, касающиеся конкретно глухих инвалидов, о том. что скоро все школьники, которым будет 18 лет, их лишают пенсии, по 50р. получают. Есть конкретные примеры в Хабаровском крае! Мы общественные организации итак много на себя взяли по решению прав глухих, а это обязанность государства - решать проблемы инвалидов, а мы только должны содействовать решению этих проблем!
Пользователь
светлячок 08-03-2007 16:56
вы просто привыкле к халяве, чтобы все для вас было бесплатно, а сейчас другое время!
И не надо вводить в заблуждение форумчан насчет льгот, надеюсь вы начитанный и грамотный гражданин и знаете законы!
И вы забыли в какое время мы сейчас живем- назовите хоть один государственный завод, фабрику? Скоро все школы, поликлинники , больницы будут частные! И кому нужны инвалиды, если государству мы не нужны? А ВОГ - это не государство, а государство вообще хочет избавиться от всех инвалидов, а вы про ВОГ запели песни!
Пользователь
Shantra 08-03-2007 17:56
http://www.gazetanv.ru/archive/article/?id=593
Пользователь
Lekselles 08-03-2007 18:49
Shantra!«Пора заняться своей прямой обязанностью, а не политикой и зарабатыванием денег», – вот о чём фактически говорит принятый Думой документ. И, на наш взгляд, это весьма разумно.
Этот текст с твоего сылки!

Так что ГОСДУМА правильно говорит!
Пользователь
Верона 09-03-2007 09:20
Shantra....Всё это не ново.....каждый день с этим приходится сталкиваться....Избранные народом лица богатеют за счет избирателей, а потом под суд уходят.... ;0)
Пользователь
Землячка 09-03-2007 12:42
Если бы глухой (слабослышащий) был депутатом Госдумы-вот кому есть лоббировать интересы глухих! Быстрее бы решались вышеуказанные проблемы глухих России...А то большинство депутатов защищают интересы олигархов,артистов, тех, у кого денег много-много! Неудивительно, что и до суда недалеко! :)
Светлячок, а что там, в Хабаровском крае?
Пользователь
Влад21 09-03-2007 12:46
Прежде чем критиковать трудяг ВОГа,надо попахать в их шкуре.Гарантирую весь букет нервотерпки.
Пользователь
Март. 09-03-2007 14:10
Влад21, согласен.
Со стороны кажется, что все легко и просто.
А как начнешь работать - затык на затыке.
Пользователь
Аллигатор 09-03-2007 16:18
Землячка, я не злобный и меня от туда не вытурили. То, что ты говоришь, у меня складывается такое мнение, что вы там работаете или кто-то из ваших близких. Может и ошибаюсь. Прав Влад21:Прежде чем критиковать трудяг ВОГа,надо попахать в их шкуре.Гарантирую весь букет нервотерпки.
К сожалению туда рвутся нечистые на руку люди, ушли те года, когда там были честные и любящие свое общество руководители, и конечно были и те, кто нечист на руку, но они умели работать и на свой карман и во благо общества. Таких и критиковали и в то же время уважали, после них пришли карьеристы и бездушные к глухому народу люди.
светлячок, вот именно, что с 1990года все пошло прахом.
Пользователь
пес 09-03-2007 18:12
то, что чиновники от вога высказались против жестового языка в их структуре, говорит о многом, даже ежику ясно, что им глубоко и обширно плевать на тех, за чьи права они, вроде бы, должны бороться - на глухих... они страшно далеки от народа, как говаривал герцен в "колоколе"... а московская организация, которая подняла этот вопрос и проголосовала за обязательное использование жестового языка сотрудниками правления общества глухих, наглухо расплющена теми же чиновниками вога
Пользователь
Влад21 09-03-2007 19:44
Пес,если это факт,ненормально как то выходит.
Пользователь
Землячка 10-03-2007 20:22
Аллигатор, я просто начитана прессой ВОГ. Имею представление о деятельности ВОГа. Да большинство друзей там работает. Я одна из активисток ВОГа, больно слышать, как вы хулите саму работу ВОГа. Если бы ты сам принял участие в общественной работе, поймешь все.
Пользователь
Lekselles 10-03-2007 21:23
Землячка!Обшественные деятельности и структура ПРАВЛЕНИЯ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!!!ПОЛАГАЮ,ТВОИ ДРУЗЬЯ ТОКА ЗАНИМАЮТСЯ С ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ...ОТСТАИВАЙТЕ СВОИ ПРАВА И МНЕНИЯ ПЕРЕД ВОГом КАК ХОТИТЕ,ХОТЯ У КАЖДОГО ВЗГЛЯДЫ,КОТОРЫЕ УВИДЕЛИ СВОИМИ ГЛАЗАМИ КАК ЭТО ПРОИЗОШЛО,ХОТЯ Я САМ ЧЕТКО СМОТРЕЛ И ВИДЕЛ,КАК ФОРМИРОВАЛАСЬ ЭТА СТРУКТУРА ПРАВЛЕНИЯ ВОГа В ПИТЕРЕ...МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ЭТИХ ЛЮДЕЙ ТЕХ КТО РАБОТАЮТ В ВОГе,И ЗА ЧЕСТЬ ЕГО!ЧИНОВНИКИ РАЗ НЕ ХОТЯТ СТАВИТЬ ИНТЕРЕСЫ ПЕРЕД ГЛУХИМ...ТАК СКАЖИТЕ МНЕ,КТО НИБУДЬ ИЗ ЧЛЕНОВ ВОГа ЛОБИРРОВАЛИСЬ В ДЕПУТАТЫ,ХОТЯ ЗА СПИНОЙ КУЧА ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЙ И ДИССЕРТАЦИЙ...ОТВЕТ:НИКТО И НЕ БУДУТ...ИМ ПРОШЕ ПОЛУЧАТЬ ИНОСТРАННЫЕ ВАЛЮТЫ ОТ КРУПНЫХ ФИРМ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ ВМЕСТО УПЛАТЫ ИМИ(ФИРМАМИ) НАЛОГОВ,ТО ЕСТЬ ОНИ ИЗБЕЖАЮТ ОТ КРУПНЫХ НАЛОГОВ НА ПОМОШЬ ИНВАЛИДОВ...
Пользователь
Shantra 10-03-2007 21:24
Affgusta
Еще в 60-е годы 20 столетия сурдопедагоги отказались от термина "глухонемой"... Факт! В научной литературе после 60-х годов 20 века вы такое понятие не встретите...
Пользователь
Hill 10-03-2007 23:48
Shantra Все равно всему миру не объяснишь это, увы.))) Даже недавно читал про один случай отказа в выдаче банковского кредита глухому. Причина была такая: глухонемой... Я вот удивился, что даже так написали. А могли бы написать "глухой"...
Пользователь
Аллигатор 11-03-2007 08:21
Affgusta:"Слышу звон, да не знаю, откуда он".
Вот именно просебя тут сказала. Встряла в разговор и не смыслишь что к чему. В этом постинге я ни слова Днипру не сказал, и не перескакивай с другого топа сюда со своими выпадпми. А что касается системы ВОГ в России я не по наслышке знаком, а Израиль оставь в покое, там и без меня разберутся. Хотя ты права у них тоже своего хватает.
А по-поводу "глухонемой" ты так и не научилась понимать это слово. Если глухой, пусть он даже как Герасим мычит "Му-му", это не говорит, что он немой. Врубись наконец над смыслом слова. Может это ты глухонемая, что не можешь и слышать и даже мычать?
Пользователь
Влад21 11-03-2007 09:25
В какой топик не захожу,везде Аллигатор "вопит",голос прореживается:-).
Пользователь
светлячок 11-03-2007 13:52
Lekselles!
Сразу видно, что вы от политики очень далеки!
чтобы пробиться в народные избранники у нас в России - это огромные деньги нужны!
Если у тебя они есть несколько млн. баксов- мы продвинем депутатом из числа глухих граждан- кандидатуры есть!
и не надо поливать лишнее - народ вводить в заблуждение если ВЫ этого глубоко не знаете!
Пользователь
пес 11-03-2007 14:05
влад21, как бы эти ни было ненормально, но это факт - покопайся в архиве, там, вроде, об этом писали... спроси у светлячка, он должен знать и думаю, что он не опровергнет мое сообщение, даже подтвердит... раз они проголосовали против жестового языка, тогда что от них ожидать?
Пользователь
Lekselles 11-03-2007 16:10
светлячок!взгляните в сторону запада,как они раньше добивались права глухих.Извне у меня ни одного вышего образования и дипломов от универа.так по твоему что я далеко от политиков,во все нет...все наоборот пишешь мне...
Пользователь
Землячка 11-03-2007 16:18
Lekselles Понимаю все, но что надо сделать чтобы изменить ситуацию? Москва подала голос в защиту жестового языка, и Москву "расплющили" (см. информацию пса)! Россия молчит. Присматривается... Мир молчит(ВФГ).Доколе? :)
Пользователь
Lekselles 11-03-2007 18:14
Землячка!ВФГ не до наших проблем,поэтому НАМ надо показать свою мощь к НИМ,за это они НАС оценят...Раз по уставу ВОГа статьи четвертой(ст.4) писано о равноправии,где они?
Пользователь
Влад21 11-03-2007 20:09
Пес,таких жаль.У таких нет будущего,они так создают проблему самим себе.
Пользователь
Аллигатор 11-03-2007 20:20
Affgusta, а по-твоему это неправда? Или же под ником Affgusta-Днипро? Или же ты считаешь копаясь в машинах это западло? Конечно для таких как вы приятней чтобы кто-то подметал ваши плевки. А если мне пытаетесь заткнуть рот, так почему бы вам не затнуться самим, живя на Украине? Что вам до России? Я никоим образом не тыкаю у кого какая должность, каждая профессия почетна, даже золотарь, иначе захлебнулись бы в собственном дерьме. А тут вопрос стоит о ВОГе и неужели вам безразлична ее судьба? А вообще-то вам-то что? УТОГ не лучше ЦП или все-таки лучше? Даже светлячок проронил: вы просто привыкле к халяве, чтобы все для вас было бесплатно, а сейчас другое время!
И не надо вводить в заблуждение форумчан насчет льгот, надеюсь вы начитанный и грамотный гражданин и знаете законы!
И вы забыли в какое время мы сейчас живем- назовите хоть один государственный завод, фабрику? Скоро все школы, поликлинники , больницы будут частные! И кому нужны инвалиды, если государству мы не нужны? А ВОГ - это не государство, а государство вообще хочет избавиться от всех инвалидов, а вы про ВОГ запели песни!
И он прав, но только не подумав бросил последнюю реплику, плюнув против ветра:А ВОГ - это не государство, а государство вообще хочет избавиться от всех инвалидов, а вы про ВОГ запели песни!
В этом вся загвоздка. ВОГ необходим нам глухим как воздух, иначе нас будут считать отбросами общества. Задумайтесь.
Пользователь
Март. 12-03-2007 12:38
Инвалидов кто плодит? Государство же.
(скептически) Ну да, конечно же... У чиновников план на инвалидов.

Была бы хорошая забота о здоровье нации - не было бы инвалидов.
Где-то ты прав, но почему о здоровье нации должно печься одно государство, а не сами представители этой нации? ;)

Вот сижу и размышляю, а ЧТО в самом деле государство ДОЛЖНО инвалидам? И вообще своим гражданам.
И еще, не совсем понял фразу "ВОГ поголосовал против ЖЯ". Как против ЖЯ? Вообще или против придания ему гос. статуса? Откуда информация? Чем ВОГ свое решение мотивировал?
Пользователь
Землячка 12-03-2007 20:21
Интересно, кого имеем в виду ВОГ? Аппаратчиков? Общественников? Конкретного члена ВОГ? Прессу Воговскую? Если определимся с этим, тогда обсуждать станет интересней. :)Государство - это мы? Или это олигархи? Помоему главнее всех сам ЗАКОН. перед законом и богом мы все равны.
Пользователь
Землячка 12-03-2007 20:24
Март, инфа была в электронной газете Мир глухих за 2006 г., статья "Не понимаю". Я так думаю.
Пользователь
Аллигатор 12-03-2007 20:29
Affgusta И третье - твоя меркантильность и подозрительность ни к чему хорошему не приводит. Что эти черты всегда свойствены израильтянам...
Я ничего не подозреваю, а исхожу из того, что под постом твоего ника стоит подпись Днипро.
Так вот, живи с России, тебя никто не гонит, и рот мне не прикрывай. А где я сейчас нахожусь, то тоже в России, так, что не твоего ума давать мне указания вести тут мне диалоги или нет, как и я не могу тебе запретить тут не появляться. Тут каждый имеет права голоса и участия пусть даже находишься в любой точке планеты. Не мешало тебе поучиться вежливости, за сим и кланяюсь, а проще, на очередное твое хамство о хамство и ударишься.
Пользователь
Землячка 12-03-2007 20:36
Аллигатор дорогой! Брось выяснять отношения с людьми. Все видят, кто хам, а кто пай. Давай поговорим о миролюбивом. Ну почему так тяжело и медленно решается вопрос о статусе ЖЯ? В верхушке ВОГ сидят некомпетентные специалисты? Общественники в Москве все без исключения инвалиды по слуху с ЖЯ!!! А по России?
Пользователь
rusrainbow 12-03-2007 23:09
мне кажется, что спор статусе ЖЯ не очень принципиален. Во-первых, как говорили люди с проблемами слуха жестами, так и будут говорить и дальше. Хоть запрещай, хоть и нет. Предположим, что ЖЯ - это государственный язык, либо его существование признано. И что? Он и до этого существовал. Все равно чиновники не кинутся его вводить по телевизору и вдругих общественных местах, т.к на дополнительных сурдопереводчиков и расширение услуг нужны деньги. Если и введут, то временно для имиджа или в связи с президентскими выборами. К тому же нкоторые жалуются, что ЖЯ или КЖЯ по телику не понимают.
По-моему, вопрос о ЖЯ на данном этапе схоластический. Ничего от этого не изменится
Ну, проголосовал съезд против ЖЯ. Если это было в жизни, то всем и так понятно, что чушью занимались или закулисными интригами
Пользователь
Март. 13-03-2007 10:00
Affgusta

Согласно классическому определению Макса Вебера, государство представляет собой системы отношений господства/подчинения, опирающихся на легитимное насилие. Государство монополизирует легитимное насилие. Условием эффективности и авторитета государства является способность государственной власти реально обеспечить безопасность, свободу и достоинство граждан, проявляя необходимую политическую волю. Наличие такой воли составляет основу для единства нации и патриотизма граждан.

Таким образом, функции государства: обеспечить безопасность, свободу и достоинство граждан. Еще государство дает определенные социальные гарантии - у каждого государства свой "пакет" таких гарантий. Сразу скажу, что российское с взятым на себя пакетом гарантий очень плохо справляется. На двойку с плюсом. Но и пакет у нее немаленький, у нас с четверть населения получается льготниками - какое государство справится?

И... Почему не застраху-ете свою жизнь, здоровье, имущество, ответственность? Страховые компании на каждом шагу. Но россияне столь безинициативны, что государству приходится вводить обязательное страхование, возникает почва для злоупотребления и коррупции. А будь страхование добровольным - гораздо проще все было бы...
Пользователь
Аллигатор 13-03-2007 20:53
Affgusta, я проще скажу тебе пошла ты....И тебя никто не спрашивает кому что говорить и что делать. И если тебе нравится жить во лжи и в дерьме по уши-это твое дело и не суйся не в свои сани. Я Россию не ругаю, а вот такие как ты позорите ее. Вам нравится пускать пыль в глаза, пускайте, но не тем кто не боится правды и мне на твои выпады наплевать. Тебя сюда никто не звал и твоего мнения не спрашивал.
Пользователь
Аллигатор 13-03-2007 21:14
Землячка: Давай поговорим о миролюбивом. Ну почему так тяжело и медленно решается вопрос о статусе ЖЯ? В верхушке ВОГ сидят некомпетентные специалисты?
Вот тут rusrainbow правильно все подметил. Вот вы мне скажите, а нужно ли чтобы ЖЯ стал государственным? Насколько это актуально? Не проще ли решать проблемы глухих на государственном уровне? Давайте мы вернемся в советские времена: Платили членские взносы раз в год, и то многие с трудом платили 30коп. в год, а почему? Да все потому, что мы задавались целью, какую пользу МНЕ приносит ВОГ? Понимаете к чему я? Да-да потребительские чувства и действительно ВОГ это простое общество, которое не имеет силы и не имеет власти, мол государство этому обществу выделяло дотации-"лишь бы отвязались и без вас проблем хватает." Посудите сами ВОГ, ВОС, Общество инвалидов. И все эти общества являются ИНВАЛИДАМИ, так зачем надо было вообще делить на эти общества, если можно было нас всех объединить в одно общество ИНВАЛИДОВ. Тогда бы государство не подкидывало нам мизерные дотации, а видело бы в нас не только общество, а законное Правление инвалидов с правом голоса в мининстерствах. А так не имея такого права от нас проще отнекиваться и в ЦП всегда могут оказаться "случайные" люди, которые видят в наших обществах льготы и "Золотую" жилу. Сейчас времена изменились, изменилось и отношение к обществу, так, что наше общество сейчас занято поисками спонсоров-это по-вашему нормально? Обратите внимание, что ни одна партия, ни один депутат ГосДумы не берет наше общество под свое "крыло" они все заняты у кормила власти, так, что им не до нас. Не до проблем глухих. Я не знаю, может и ошибаюсь, но по-моему надо объединение всех обществ под одну крышу и имя ей Общество Инвалидов и с правом голоса как в правительстве, так и в Думе, только так мы можем о себе позаботиться. Устав общества так же подлежит ряду изменений. Он не соответствует духу времени.
Пользователь
rusrainbow 13-03-2007 23:54
аллигатор. У разных инвалидов разные потребности. И так с одними инвалидами разобраться не можем, а еще и другими заниматься. ну, кто сможет одновременно решать вопросы про глухих, слепых и с ДЦП? Развалиться или аморфное будет, что ни к чему не способно будет. Кроме того, будет единый бюджет. Но при этом, кто будет решать, на чьи нужды тратить в первую очередь? Удивлюсь, если денег на всех сразу хватит. Это не в обычае нашей страны. Может получиться, что этот единый бюджет будет ментше, чем когда деньги выделялись на разные общеста. Если создадим единое общество, то у власти будут люди не случайные. Вопрос в том, а какие не случанйые. Такое огромное общество предпочтут контролировать, и боюсь, что тогда на посты буду НАЗНАЧАТЬ СВЕРХУ. Неизвестно, что лучше.
Пользователь
Март. 14-03-2007 00:35
Там не мое только определение государства. Определение из энциклопедии, копирайт на энциклопедии не ставят :Р
Пользователь
светлячок 14-03-2007 15:59
Я не согласна с мнением аллигатора по поводу объединения всех общ.орг-ций под одну крышу! Ни ВОИ, ни ВОС, ни само гос-во не будет решать проблемы глухих, т.к. эти общества (ВОС,ВОИ)в том числе и некоторые чиновники в органах власти, не считают глухих инвалидами - это в практике и в жизни, тем более среди чиновников и депутатов бытует мнение и желание объединить под одну крышу все 5 всероссийские общ. орг. - я не представляю- нас глухих автоматически - выкинут и забудут, что есть такая категория инвалидов- им не нравится, что ВОГ активно поднимает проблемы глухих на всех уровнях власти, а ВОИ - молодая организация и самая многочисленная, но там в основном работают люди для себя, решают свои личные проблемы - мало поднимают проблемы всех инвалидов. простые инвалиды сами себе предоставлены - единицы, где организации ВОИ работают на полную катушку конкретно для инвалида.
Естественно государственным чиновникам не нравится активность ВОГ. И вы Аллигатор глубоко ошибаетесь, что государство финансирует ВОГ, ВОИ. ВОС - имею ввиду содержит финансово все эти общественные организации,кроме грантовых программ, нет, все обществ. орган. живут за свой счет. И я очень сомневаюсь, что при объединении всех организаций - государство возьмет такую обузу на содержание.
Пользователь
Землячка 14-03-2007 19:42
Аллигатор, ты и на самом деле не россиянин? А чего со своим уставом в ... Второе, изложение твое насчет членства ВОГ немного странное. При чем это? Он может и вовсе не платить взносы. Это его дело. Именно ВОГ о них будет думать, делать все, чтобы глухим немного легче жилось. Двадцать лет назад, тридцать лет назад, вчера, завтра, через десять лет любой глухой задает вопрос должностному лицу ВОГа-для чего ВОГ, какая польза от этого. Каждый раз ответы его не удовлетворяют. Знаете почему? А от того, что глухие выросли с чувством потребителя. С мыслью, что государство ОБЯЗАНО им! Также как и переводчики ОБЯЗАНЫ им!!! даже время и то не может вытравить из них потребительское отношение к жизни. Март по моему нормальные вещи говорит. Дает пищу для размышления...
Пользователь
Аллигатор 14-03-2007 20:19
Affgusta, забивай, не забивай, это мне <мат>. Ты и есть Днипро. В этом я еще больше убежден.
Землячка, Не думал, что и ты тоже не ахти внимательна. Я ясно сказал, что: Я не знаю, может и ошибаюсь, но по-моему надо объединение всех обществ под одну крышу и имя ей Общество Инвалидов и с правом голоса как в правительстве, так и в Думе, только так мы можем о себе позаботиться. Устав общества так же подлежит ряду изменений. Он не соответствует духу времени.
Может это вас как-то заставит быть внимательней? Вы задали мне вопрос, я высказал свое мнение, не нравится, могу не принимать участие в полемике, на то и существует форум. Ты же поддалась провокации Affgustы, и тебе ПЕРСОНАЛЬНО заявляю, что я гражданин России, это хоть тебе понятно? А что я нахожусь в Израиле, это что-то для вас меняет? Не хотите , игнорируйте, но я предупреждал, что на хамство напороться можно. Насчет взносов я тут привел пример из прошлого, ты же по сути повторила, что я и высказал выше(имею ввиду ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ отношение глухих к обществу). Чем еще ты тут недовольна? Не нравятся мои постинги, повторяю-игнорируй. Вроде все ясно изложил?
rusrainbow, вы правы, как-то я об этом не подумал. Но, как выше я говорил, что глухим без ВОГа не выжить в этом мире, сейчас же не тот ВОГ, что был раньше. Меня смущает один факт, УПП, являющий собственностью ЦП ВОГ, в то же время не наше, почему бы ЦП не вернуть их обратно, чтобы там глухие могли работать, а не улицы подметать?
Пользователь
Аллигатор 14-03-2007 20:36
Я бы мог тут привести примеры, как в Израиле глухие добились своего статуса, и скажу одно, они просто молодцы, слов нет. А что вам говорить, только хамством от вас и несет. Вы считаете себя самыми-самыми, а посмотрите глубже, просто гниете изнутри. Иногда перенять опыт глухих другого государства не мешает. От каждого понемногу и может выйти како-нить результат. Не хотите, не надо, мне от этого не лучше и не хуже. Больше с вами разговора не будет, ибо тупость ваша так и выпирает.:(
Пользователь
Землячка 14-03-2007 21:19
Аллигатор ПРизнаюсь, была не много невнимательна, но ваш гнев несоизмерим с моей ошибочкой.. :( УПП - это обычная колония глухих и глухонемых. Они ведь физически здоровые и вполне могут работать на любом госпредприятии. Так зачем создавать резервации глухих, куда удобнее сгонять их, контролировать их деятельность. В Израиле есть УПП?
Вы человек категоричных рассуждений и вам незнакомо чувство такта. Меня обозвали хамом... В чем я перед тобой провинилась? Хм. Бог с тобой.
Пользователь
Аллигатор 15-03-2007 20:22
Affgusta, и ты женщина?, которая пытается тут встать в позу?

Админ.
Попрошу вас принять это во внимание.
Пользователь
Землячка 15-03-2007 22:50
"Сеял он зло без наслажденья и нигде искусству своему он не встречал сопротивленья, и зло наскучило ему..." Это я тебе, Аллигатор. :) Меня радует хотя бы твое неравнодушие к судьбе российских глухих и к россискому жестовому языку. :)
Пользователь
Виагра 16-03-2007 16:45
Affgusta: Да! Я женщина! И этим я всегда права. хех.
Я тошниль от этих слов....
Пользователь
Аллигатор 16-03-2007 16:52
Виагра :))))

Землячка, я жил и рос среди глухих. И я вижу как глухие сами себя унижают, ведут себя как пауки в банке. У меня к вам вопрос: Как вы считаете, насколько актуален вопрос признания жестового языка государственным? Когда есть более насущные вопросы, которые необходимо решать. И какие эти насущные вопросы, вы хоть имеете представление? Как сделать, чтобы ВОГ был необходим глухим, а не для того, чтобы глухие доили ВОГ по таким критериям, что ВОГ им что-то должен? А статус ЖЯ можно отложить на более неопределенное время или вы все-таки со мной не согласитесь?
Пользователь
rusrainbow 16-03-2007 18:43
аллигатор. вам не кажется, что эта фраза непонятна, точнее сформулирована так, что ее смысл не очень понятен остальным, кроме вас. цитата "Как сделать, чтобы ВОГ был необходим глухим, а не для того, чтобы глухие доили ВОГ по таким критериям, что ВОГ им что-то должен?".
Если глухие доят ВОГ, т.е. это значит глухим от Вога что-то надо, таким образом Вог им нужен. Таким образом получается, что ВОг хотя бы части глухих необходим. Ведь ВОг будет нам необходим, если мы сможем что-то от него получить. Иначе, в чем смысл ВОГ? ведь это не тусовка. В общем, в вашей фразе две ее части друг с другом плохо состыковываются, мягко говоря
Пользователь
Землячка 16-03-2007 21:06
rusrainbow 16-03-2007 18:43 Ник твой мудренный. :)Во как ты комментировал речь Аллигатора. Респект!
Аллигатор - да будет известно тебе, что ВОГ потихонечку как общественная организация изживает себя. Это мое личное мнение. Верхушка ВОГа рассматривает его теперь как хорошее поле для развития бизнеса. На что иы лроббирование ЖЯ? Неинтересно для них. :( Последние из могиканов (ветераны ВОГа) борются за достойный статус ЖЯ... Молодежь дискотеки устраивают и тем самым заявляют о себе. туда приезжают телеоператоры, корреспонденты, берут интервью. Показывают их. Знаешь об этом? В России в данный момент живете? Бываете на дискотеках глухих? Ой много написала!
Пользователь
Аллигатор 17-03-2007 17:07
rusrainbow, вы правильно подметили, что я не оговорился по-поводу доения. Если вы спросите любого глухого для чего нужен ВОГ? Он вам четко ответит:"А на х....я он мне нужен, от ВОГа никакой пользы я не получаю." Заметьте "..я не получаю... "Значит это и есть его стяжательская позиция. А вам задамся вопросом, за какие красивые глаза ВОГ получает деньги от государства? Чтобы содержать свой аппарат? Ради чего? Чтобы получать зарплату под эгидой ВОГ, а до глухих им как до лампочки?
А ведь многое можно сделать для глухих и то, что с гордостью тут Землячка сказала Молодежь дискотеки устраивают и тем самым заявляют о себе. туда приезжают телеоператоры, корреспонденты, берут интервью. Показывают их. Знаешь об этом? и от этого у вас счастья полные штаны? О какой тут гордости вы говорите? Очень много есть насущных проблем, которые ВОГ в состоянии их решить, да вот беда, им просто не достучаться до сердец глухих. Вы с гордостью говорите, что Россия возрожается, да, сердце переполняется подобной гордостью, и в то же время боль ее ущемляет, что кажется вот-вот воздуха не хватит, чтобы обрести силы для нового вздоха. Глухие не у дел, ветераны войны прозябают в нищете, пенсионеры еле-еле сводят концы с концами, а чтобы жить нормально, работают до конца своей жизни. И где это пресловутое "Молодым у нас всегда дорога, старикам у нас всегда почет...?"
Пользователь
Аллигатор 17-03-2007 17:07
Но поскольку мы говорим, о ВОГ, то это не государственная структура, а Общественная организация, и если вы, Земляничка не разучились различать, то о каком бизнесе может идти речь в общественной организации? И если вам не изменяет память, то председатель, именуемый себя президентом(слово-то какое, прям фирмы какой-то), должность выборная и его можно запросто турнуть под зад, если он будет набивать свои карманы, занимаясь бизнесом в общественной организации. Чего Российские глухие не всегда смогут это сделать, из-за неграмотности, равнодушии, да и при слабой оппозиции, ведь выборы идут за закрытыми дверями и нужных там людей. Али не так или же будете это отрицать? А теперь о бизнесе ВОГ, есть УПП, как собственность ВОГ, и оттуда денежки тоже бегут в ВОГовский карман, скажете сейчас не бегут, может это и так, а почему бы не восстановить работоспособность УПП? Вы сказали, что УПП-кабала для глухих-неправда, такое может сказать или циник, или же человек никогда не поработал в УПП. Но зато имея УПП, многие глухие могли бы работать там, ведь не каждый глухой может акклиматизироваться среди слышащих. Да что я вам все это говорю, все равно что горох об стенку, достаточно было сказано на эту тему, а воз и ныне там, так же как не понять Земляничке, что нет в природе слова "Глухонемой".
Пользователь
Землячка 17-03-2007 21:29
Согласна быть Земляничкой. Неплохо. Аллигатор, я тебе писала, зачем глухих сгонять только на УПП (в резервацию), если есть выбор профессий на госпредприятиях?! А ты- кабала. Я так не говорила. :( Да ладно. Ты во всем прав, я во всем права, и мы все во всем правы!!! :))
Пользователь
Март. 18-03-2007 11:18
Аллигатор, давай, поднимай бунт, свергни корумпированную верхушку, берись за исправление ВОГ. На словах то все всегда просто и каждая кухарка знает, что надо, чтобы жить стало лучше...
Пользователь
Аллигатор 18-03-2007 20:25
Март, так чего же вы кухарки подолы под штанину закркпили, коли знаете что вам надо? Я не призываю к бунту, но работать во благо глухим всегда можно. Но вопрос тут стоит, если не может ВОГ работать во благо глухим, тогда зачем оно нам нужно, может соцобеспечения нам хватит?
Пользователь
Shantra 18-03-2007 20:49
Март., Запад нам поможет! Аллигатор как будет свергать верхушку ВОГа? Запустим пломбированный вагон с юга в Россию?
Пользователь
Аллигатор 18-03-2007 21:00
Shantra А зачем ее свергать? Пусть живут, тока глухие пусть не жалуются и не орут МАФИЯ!!!!!!!!!!
Пользователь
Влад21 18-03-2007 21:31
Шантра,в этом вагоне будешь ты,с пакетом памперсов на всякий случай.С юга на север,всякое бывает.
Пользователь
Оля 08-04-2007 23:37
Аллигатор напиши пожалуйста мне на мыло Olechka_bez@mail.ru
Есть несколько вопросов на эту тему.
Пользователь
светлячок 16-04-2007 12:25
я имею возражение по поводу высказывания Аллигатором насчет достаточности помощти со стороны соцобеспечения, сейчас называется департамент социальной защиты населения, у них только название красивое, а реальной помощи для глухих не дождетесь, я считаю что глухим реально помогают люди в регионах, которые неравнодушны к проблемам глухих и работающие в системе ВОГ, есть конечно регионы, которые никакой помощи не оказывают глухим, но в основном это люди отдающие себя глухим, Просто у нас глухие привыкли, чтобы с ними нянчились как в школах, так и во взрослой жизни.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь