Глухота по наследству

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
dumb-гость 01-10-2004 19:30
Немного для Жанны . Знаешь , рак – это смерть ,и потому « врачи спокойно слушали», ну не в состоянии пока ещё что- то придумать , пусть глухая, но жизнь. Я знаю о чем говорю. Я полностью немая ( не могу сказать даже «а-а-а») , у меня из-за опухоли удалена гортань, полностью .У меня был выбор – резекция гортани (меньше шансов, но могла бы разговаривать ) или полностью и я сама выбрала , хоть и знала , что буду немой до конца своих дней. При раке гортани около 40% умирают в первый год , 5- летняя выживаемость после операции тоже очень низкая , а я - ЖИВУ , Я- СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК . Всё давно прошло как страшный сон ,выучила жесты , адаптировалась в мире глухих и слабослышащих и довольна .
Да клятва Гиппократа «не навреди», но ведь из двух зол выбирают меньшее , согласись , что мёртвому слух тоже ни к чему , а вот когда врачи дела своего не знают , когда назначают малышам ототоксические антибиотики , на которых чёрным по белому написано- до 7 лет нельзя- это уже преступление.
Пользователь
tur 02-10-2004 01:33
слава и круз,спасибо за подсказку,для меня "lemieux" лемье- необычный ник.
Пользователь
тренер 02-10-2004 06:40
Читая топик,впечатление у меня, что я на консилиуме...
Пользователь
GoldCrab 02-10-2004 07:26
dumb-гость: "Знаешь, рак – это смерть,"

Ничего подобного. Есть доброкачественная опухоль, которую можно своевременно слечить, и есть злокачесвтенная, а вот уже будет посложнее для хирургии.
Пользователь
doc 02-10-2004 11:11
GoldCrab:РАК-ЭТО И ЕСТЬ злокачественная опухоль,только это обобщенное понятие для всех разновидностей.коих огромное кол-во.А доброкачественных опухолей тоже много и точно также-это является общим нтермином для всех их разновидностей не зависимо от локализации,происхождения и роста!надеюсь не очень грузанула! так что,полностью согласна с dumb-гость
Пользователь
dumb-гость 02-10-2004 14:37
Эх-эх, Золотой краб. Жаль, что твои оптимистичные речи не слышат люди, с которыми мы вместе лежали в онкодиспансере. Увы! Многих из них уже нет на этом свете.

Пользователь
doc 02-10-2004 15:23
dumb-гость вы просто молодец,таких сильных людей не часто встретиш!многим не хватает вашего оптимизма.я желаю вам удачи от всего сердца
Пользователь
Selena 02-10-2004 15:26
dumb-гость: Улыбнись, иначе для чего мы все с тобой родились на Земле?:)))Чтобы рано и поздно умереть.....Как бы ни жестоко это звучало, но таков закон природы. Все будет хорошо!!!:))
Пользователь
dumb-гость 02-10-2004 19:07
Селена , ты почему решила, что я в депрессии? Читай мой пост за 1.10 19.30 , я -счастливый человек, просто Крабыч загнул-«ничего подобного». Спасибо за пожелания, у меня и так всё хорошо.

Пользователь
Selena 02-10-2004 19:42
dumb-гость: аааппп-ч--ччхииии!!!!!;))))
Пользователь
GoldCrab 03-10-2004 02:37
dumb-гость: Зачем ты мне такое пишешь? Я сам онкобольной и в курсе всего этого.
А ты заметил, что большинство лечащихся - женщины. И так мало мужиков? Реже болеют, что ли? Нее, просто мужики, в большинстве к сожалению, не считают необходимостью лечится. По своей же глупости. "Пока гром не грянет, мужик не перекреститься". А потом такой конец. Кого же винить?
В ранней стадии всегда есть возможность остановить, устранить эту заразу. И не стоит затягивать с лечением, чтобы не быть похожими потом на тех, которых уже нет в живых.

И поэтому я написал: "Ничего подобного". Если бы, то все могло быть по другому.
Пользователь
dumb-гость 03-10-2004 17:56
GoldCrab , извини , если обидела, поверь – не хотела .Если честно , не знаю , что тебя могло так задеть . Может моё неосторожное слово «загнул». Понимаешь , я высказала своё мнение по теме, ответила Жанне на её пост ( см. выше) – «ах , врачи , врачи людей не жалеют» , сказала , что из двух зол выбирают меньшее и люди сами на это идут. А что я ТЕБЕ такого сказала?
Кстати , я тоже из Украины , почти твоя землячка ( тетё в Киеве живёт) , давай не дуться друг на друга и выяснять кто больнее. Ещё раз прости .

Пользователь
GoldCrab 03-10-2004 21:25
Все нормально, я не обиделся, просто был немного удивлен. А так, все нормально.
________________________________________________
Здоровье дороже денег, чего и Вам Всем желаю.
Пользователь
Светлана 04-10-2004 12:02
Я не хочу "обелять" некоторых врачей-непрофессионалов или практикантов на людях. Но вот уверенность, что ты родился глухим из-за того, что мама твоя вела неправильный образ жизни или глотала пилюли, вводит нас, несчастных родителей, в еще большую депрессию. Мы ненавидим себя за беспомощность перед природой и обществом, ненавидим, что Бог нам дал все, а детям - нет. И эти упреки еще быстрее убивают нас.
Пользователь
Жанна 04-10-2004 12:26
Не ненавидеть себя надо, а прислушиваться к природе и Богу! Они нам все дают, а многие воротят нос и хотят, чтоб за них другие все сделали, а им подали на блюдечке готовый результат, например, в виде пилюль. А соблюдать здоровый образ жизни - не, не хотим, для этого трудиться надо, прилагать усилия и время. А потом жалуются, чего это им больше всех достается :((... Глотаем кучу инфы из телевизоров и газет, а к голосу природы и организма собственного и прислушаться некогда
Пользователь
GoldCrab 04-10-2004 18:52
Знаете, а ведь некоторые слыщашие иногда говорят: "Как хорошо, что ты не слышишь то, что слышу я". Кто нибудь уверен в том, что в мире звука его ожидает только прекрасное?
Пользователь
Kruz 04-10-2004 19:08
Прочтите вслух "Отче наш" и станет легче.
Пользователь
dumb-гость 04-10-2004 19:59
Круз ,ты кому посоветовал- Жанне, Светлане , GoldCrab или «всем мирянам».
Пользователь
хоббит 05-10-2004 00:20
Кот_Бегемот,
Кстати, слух можно потерять "из-за наследственности", не имеющей ничего общего с глухотой.
Из десятков миллионов людей, получающих ежегодно стрепрtомицин, слух от него теряет несколько сотен, в худшем случае - несколько тысяч человек. Не исключено, что большинство из таких случаев обусловлено наследственной непереносимостью антибиотиков.
Пользователь
cat_Begemot 06-10-2004 12:05
Оно может и так, но дык тем более - ежли такое возможно, то осторожнее надо быть с антибиотиками. А у нас много-много лет вкалывали почем зря..
Сурдологи привычно кивают головой, когда сообщаю им. что слух утерян от антибиотиков..
Тенденция однако...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь