Поход в пещеры Подмосковья!

Пользователь
Dolphin 01-06-2003 01:18
а можна с педартами...они у нас огневые...
Пользователь
Еленка 01-06-2003 12:25
Оууу! Я там была в апреле 2001 г.Большая компашка собралась,были и девушки-тоже несколько человек.Мы думали,что там вход в пещеру ,как в квартиру.:))Прибыли,а там лаз...на ширину одного человека в земле(но деваться некуда,и полезли),спускаться вертикально,потом по туннелю ползком горинзотально,в-общем,месили грязь...:)Скелет видели,рисунки,блестящий потолок...Встречались с местными пещерниками...Елка новогодняя стояла...
А на обратном пути,в М-ву...мы с подружкой почему-то не взяли запасные брюки,кое-как почистили имеющиеся,и ничего,менты не задерживали...:))
В целом,нам понравилось! Но во второй раз пока не хочется,лет,эдак,через ...дцать захочу.
Пользователь
путешественик! 03-06-2003 17:12
бы пощел,но жаль что это в рабочие дни............
Пользователь
девушка 10-06-2003 22:51
Бе-е-е-ру-у-ут,хих.)) *хлопаю в ладоши от радости*
Пользователь
vor 13-06-2003 14:14
Прикольно все было. я в жутком восторге..
пришли в 11 утра, а вылезли где то под 10 вечера. Все что писал Анаконда-все видели..
больше всего мне понравился Аристарх, с фашисткой каской и игрушечными пистолетами..
и Бычий череп.. и все остальное.
Вот. ребята говорили, мол хорошо бы в фотогалерею несколько штук фот выложить. Типа опять еще одна сходка чатланцев состоялась.
Пользователь
СТИКС 13-06-2003 16:54
Хех, точно, клево было там. Впечатлений вагон и тележка…
Сегодня попыталась посчитать шишек и синяков на моем теле, да сбилась со счету :-) Так как там местами потолки низкие были до самое не могу, почти на четвереньках ползли, так что постоянно ударялись головами об каменистый потолок…
В каменоломнях просто лабиринт, без карты никак, заблудиться раз плюнуть, да и еще без фонарей маловероятно, что вылезли бы на Божий свет… Тьма тьмущая кругом, хоть глаза выколи…

Короче, во второй раз пойду. =)

Анаконда, спасибо тебе за этот незабываемый день!
Пользователь
Seattle 13-06-2003 21:51
Круто..люблю приключения наподобий тех..Эх.завидую:)))
Пользователь
radas 13-06-2003 22:29
Анаконда, эх! А мона узнать а насколько упитанная леди, что ты решил не брать тех, у кого лишние килограммы? Я, например, жи-и-и-рный! Что такое мои 120 сэмэ в дюаНметре, а? Это упитанность? Или суперупитанность? :-)Как быть таким, как я? Можа рискнем? Втиснусь, ввинчусь, типа, а? Прищучюсь, а? Ну, пожалуйста. Или можа есть какая нить пещера, где я, и такие, как я, типа, как на авто въедут и не заденут, а?
Пользователь
СТИКС 13-06-2003 22:57
УРЯ!!! Фотки о нашем походе в пещеры вывешаны в фотогалерее...
Зырите :-)))
Пользователь
Kebbay 13-06-2003 23:22
Я хотел бы пойти с вами, но у меня щас идёт сессия... :((
Пользователь
Seattle 14-06-2003 00:29
Стикс...а где это фотогалерея находится? Номер маршрутки не дашь? :)))))) I don't see it!
Пользователь
СТИКС 14-06-2003 00:56
Фотогалерея находится у входа в чат... :-)
Полюбуйтесь...
Пользователь
СТИКС 14-06-2003 01:05
Для тех, кто все таки не нашел фотогалерею:
http://www.deafnet.ru/catalog/photo.phtml
Пользователь
Seattle 14-06-2003 01:18
Сенкью Стикса..Крутые фоты...:))))))
Пользователь
Упитанная Леди 14-06-2003 02:25
ГЫ...Анаконде:змееныш.. ты меня разочаровал.. по поводу Щучки не все и соглашались, шутка ли
ползти 15 метров аж..да еще вперед проталкивая сумки...может есть и спортсмены закаленные...но чтобы кто-то не пролазил - этого и в помине не было.. гыгы..радас пролез и то бы...Да ты еще несся вперед как торпеда сминая все на своем пути.. что мы только и успевали за тобой бегать, чтобы ваша змеючесть не уползла в соседний параллельный грот.

И то что ты так "нажрался"..а потом дыша перегаром нам в лицо(и это после трех рюмочек водочки...) пытался найти дорогу обратно.. и если бы нам не повстречались на пути слышащие, знающие подземелье как 5 своих пальцев...(они нам еще сказали на вопрос как выйти: "И откуда мы такие интересные взялись")..кто знает сколько долго мы бы блуждали по лабиринту...И именно ваша "нажравшесть" пугала нас...а то что ты падал без конца нас еще больше пугало..

По поводу Озорниц и сексуальной ориентации..ты так смущался без конца, запинался, боялся слово сказать, не говоря о том чтобы доказать свою мужскую натуру..И наверное так быстро бегал потому что боялся и стеснялся нас - кто знает..
Тоже мне товарищъ Сухов!

Пользователь
Seattle 14-06-2003 02:46
Да...зато приключения были у вас...так что Радасу полезно будет проверить свои способности:)))
Пользователь
Упитанная Леди 14-06-2003 03:01
Гы...Да..полезно, но с более знающим и опытным гидом...можно и местных пещерников попросить устроить нам прогулку в подземелье...

Так что удачи вам всем!!!
Было действительнот супер!
Пользователь
СТИКС 14-06-2003 23:58
Упитаной леди : Эх...зря ты так про Анаконду...
Лично у меня нет претензий к нему,как к гиду...Вывел он же нас из пещер живыми и невредимыми, вдобавок и довольными...
Пользователь
CXPOH 15-06-2003 00:40
Гид несет большую отвественность за спутников, и должен следить и сделать так чтобы ничего не случилось. И иметь ясную башку.
Про то что чуть не заблудились из-за хлатского отношения, будь он официально-работающим гидом -сидел бы где нить на нарах...
Несерьезно же... наверно архангел вас оберегал когда спускались :)
Пользователь
УпитаннаяЛеди 15-06-2003 01:16
TO СТИКС: похоже ты не успела осознать опасность и несерьезность положения ... ну чтож тебе очень повезло... :)))
Пользователь
СТИКС 15-06-2003 01:42
ТО Упитанная Леди: наверное :-) Я же экстрим люблю, без острых ощущений жизня была бы пресная, вот...
Наверное я бесбашенная...но посмотрим лучше, что напишут те, кто пойдет за Анакондой в следующий поход...ок?
Пользователь
CXPOH 15-06-2003 01:47
2Anakonda : " Я отвечаю только за выход из каменоломен и всё! " - а за людские жизни?
Пользователь
CXPOH 15-06-2003 20:44
Просто интересно было, насколько ты надежен. Спасибо за ответы.
Пользователь
Seattle 16-06-2003 03:44
ANAKONDA...А ты почему такой грубый? По моему тут не колхозники собираются...Схрон ничего кислого против тебя не имел как я понял....товарищ перешерник
Пользователь
CXPOH 16-06-2003 23:54
Нашел сравнивать прыжок с парашютом с отправлением в никуда под земли. Блин.
Пользователь
CXPOH 17-06-2003 00:36
:)
Прыжок это хорошо. Класс.
Пользователь
Саня 18-06-2003 10:24
Зашел на топик-люблю всякие вылазки на природу с экстремалом вперемешку. Смотрю-что тут там базар развелся…аж пух летит…
Я тот самый, кто звал вас в поход на Кавказ. Жалко, что не сложилось, подвели меня с организацией…
Ну приходится вывесить пословицу для этих возмущающихся-«Волков бояться в лес не ходить…»
Напросились на экстремал…где видано чтоб в пещеры ходили как в музей, тем более что эта пещера не оборудована для экскурсий. Не будем говорить про Афонскую пешеру, что на Кавказе, Трехглазку, что в Крыму. Это совсем другое дело.
О подмосковных камнеломнях я наслышан-начитан. Только чего там не происходило…
Выслушал рассказы двух героинь-участниц великого похода в исподнюю – испытал только страшное огорчение…там не было МЕНЯ! Я вскидываю сразу две руки, две ноги и одну вещь за этот экстремал. Я этого только ждал…
Именно жаль что мне не пришлось там поблуждать с выпившим гидомJ
Думаю, блуждать по пещерам-еще цветочки. А вот тонуть в горной реке, срываться со снежного склона, бежать ночью от пьяных бандитов с ножами, которыми режут быков, блуждать по горному лесу на ночь глядя (это мне доводилось испытать) - это будет те что…
Безбашенным меня назвать затруднительно-неадекватных поступков не совершаю, себя вполне контролирую.J
Просто у каждого свои отношения со смертью. Кто пугается и чурается её, а кто просто милуется с ней.
И плюс экстремал- прекрасное средство для разбавления своей опостылевающей жизенки, когда Герасимы-Новокузнецки-Деафнеты и чаты до рвоты надоели…
На парашют я пожалуй бы сходил, только как это делать. О пещерке я уже не говорю. Соберемся и в небо…
Удачи.
Пользователь
Саня 18-06-2003 11:56
А колхозникам даже очень на руку – поля удобрять нашими бренными тельцами…:) И из нас вырастут чудесные капустики-свеколки-морковки, которые пойдут в корм следующим пещерникам. И так далее по кругу:)
Пользователь
Саня 18-06-2003 14:20
А ты, Анаконда, какой будешь-глухой или как? Один далекий знакомец тож в парашютисты шел. Он глюх с детства. И ничего, прошел. Полетал всласть. Правда, не удалось потом его расспросить, как он туда попал-пропал он…наверное ветром в болота занесло в очередной раз…L
Ладно, подождем-с с этим парашютом, одному неловко переться в МО.
На Кавказе был давно-о-о-о. Подзабыл я малость ощущение экстремала.
Московская обл по сравнению с Кавказскими горами - полное ничто. Но на безгорье и московский холмик-гора-а-а.
Какая тут романтика тонуть по пьяни в Пахре? В горной то другое дело. Катаешься по дну вместе с камнями, потом тебя камушки потихоньку перетирают в розовое пюре…ладно, остановлюсь, уж больно пугаю я вас своим юмором.
Про пещеры. Анаконда, действительно несерьезно распивать в пещерах. После пещер пожалуйста бочки глотайте, а вот в пещере пожалуй уважь дамские сердца - они трепетные такие - могут разорваться от радости, когда найдут выход.
Раз позвал значит автоматически несешь ответственность за милых дам, сколько бы они ни ржали и ни упивались.
Если в пещеры опять водки берете, я лично разобью бутыли об первый попавшийся сталагмит.
Прошу не принимать все всерьез.
Интересно, а что это за Володары, Кисели?
Парашютка. Слышал, что в Коломне тож есть аэродромик с парашютометом. Двинем? Мож, в инете что-то разузнать…
Я тож страшно экономлю на всем ради моря, набиваю шерстяной чулок с надписью «На море родимое»…
Пользователь
Саня 18-06-2003 16:23
А что значат у Радаса 120 см? В талии? (про себя:Боже мой) В груди? В бедрах? (тоже Боже)
Ну, давай берем его! Он сойдет за тонелепроходчика, что на третьем кольце под Лефортово прорыл трубку. Он всякие лазы и перелазы напрочь снесет. И притом на поверхности, где дачи и речка будут, будет великое светопредставление. По Пахре легкое цунами пройдет и Подольск с Домодедовым слижет с берегов…
Ничего, если он, Радас, вдруг застрянет. Мы с собой булавочки возьмем. Застрянет он, допустим, в лазу. И его необъятная….. будет торчать как у Винни-Пуха в норке. Мы достанем булавочки и тихонько тырк-тырк. И Радас в радостях пойдет дальше, не заметив этого лаза…
Кто за включение Радаса в состав отважных пещерников-проходчиков? Не вижу рук. А?
Пользователь
Алмаз 18-06-2003 21:53
К Сане: и откуда ты такой интересный взялся??? ВОт тебе надо было быть нашим гидом.. думаю мы были бы в более полном восторге... насчет сравнения новоафонских пещер и сьяновских каменоломен ты прав - отличаются, небо и земля.. там в Абхазии в пещерах огромные 9 залов..когда я там была..было открыто всего 6... и через эти залы вели деревянные дорожки.. что очень чисто и удобно по сравнению с ползанием и вымазыванием себя в мокрой грязи..вылезли как поросята перемазанные..
Но в новом афоне там сталактиты, а в сьянах сталактитов нету..по крайней мере я их не видела.

а насччет неба давай ты нас соберешь всех? а? и полетим мы все глухари?? а..
И вывесим очередной фоторепортаж ..будем фоткаться прямо в небе...
я давно хочу стать паращютисткой...но компания никак не соберется... кстати насчет глухих.. думаю можжно всем прыгать..но при инструктаже перед полетом переводчик нужен...чтобы переводить "лекцию" и правила прыгания с паращютом и тд.
Ребята, давайте теперь не в землю как червяки и пиявки, а птицы свободные в небо... а в след раз можем напланировать горный сплав ..и будем как рыбы...
Действительно можно столько разнообразия и планов.. впечатлений на всю жизнь хватит!
Пользователь
Алмаз 18-06-2003 22:02
Да совсем забыла...
У меня мечта пролететься на воздушном шаре... Кто в курсе , где такие развлечения бывают... ну и прочая инфа...

:)
Пользователь
,,,,,, 18-06-2003 22:51
Читаешь каждую страничку и меня как дух захватывает и мне хочется получить такого андреналина, но я панически боюсь этого-пещеры , а вдруг там застрянем и никогда не выберемся...И нас никто не найдут...
Пользователь
Алмаз 18-06-2003 23:05
к ,,,,,, : да никто там не застрянет.. фигня полная...
а насчет найдут не найдут...при входе после кошачьего лаза лежит тетрадь..когда ты залезаешь записывайся ..мол время такое то и как тебя зовут.. и можно даже написать куда ты планируешь пойти...

а когда выйдешь тоже напиши то ты вышла..

если ты не выйдешь.. люди поймут что ктото не вышел и что надо спасать!

Пользователь
Dolphin 19-06-2003 01:15
Если у меня все будет хорошо.Примешь в пополнение в ряды покорение московских пещер?Да и дуть в спиртного я мастак,только думается мне,что тама преусердствовать этим не стоит.)))
Пользователь
Саня 19-06-2003 14:05
Вот оттуда я такой взялся. Прям из ничего.
Алмазику! Понимаешь, товарищка, скучно ходить по таким пещеркам как в Афоне. Я как раз не могу терпеть всех признаков цивилизации. Очень любопытно проверить свои предельные возможности в экстремальных условиях. Конечно без водяры, она притупляет…
Поэтому я не прочь полазить глистом. Полезу вдоволь по пещерам, потом ринусь в небо яко выкуклившаяся бабочка…
Последний и первый раз лазил по пещере в 94 году, в Крыму, у села Мангуп.
Жутко понравилась, пещера карстовая была.
Воздушные шары по-моему могут быть на любом авиашоу, который по августам в Москве бывает.
Или в Рамблере можно поискать.
Фоткать в небе? Думаю, не до этого будет, Будем жадно ловить каждый миг свободного падения, а тут еще фотик включать, нацеливать и еще надо попасть на спусковую кнопку. Недолго тут прозевать и шмяк…
Анаконде. Ну, что скажешь о Киселях, Володарах? Что там такое? А? Ау…
Я спрашивал, глухих точно не возьмут в парашютисты? Могу прикинуться слабослышащим…да какая разница там врачам…
Меня в пещеры берешь? А вдруг я и есть проверенный..:-)
Дымоходы, канализация-совсем клево. Идти по шею в дерьме, по голове крысы с собаку будут перепрыгивать с берега на берег канала, да еще хвостами по лицу…гы…
Еще я хотел по закрытым линиям метро пройтись. Давно, в Вечерней Москве публиковали об этих станциях, «Волоколамская» например, между Полежаевской и Октябрьским полем есть, но она закрыта. Вот бы прогуляться… И в бункер сходить. Еще под фонтанами, что у МГУ, есть ходы в закрытое метро. Ужасно любопытно…
Анаконда, я нерегулярно заглядываю на топик, так что есть смысл обменяться е-майлом.
,,,,,,. Читать странички и восторгаться одно дело, другое дело видеть это вживую… Присоединяйся, чтобы весело было застревать…
Пользователь
Проигрыватель 20-06-2003 01:12
К Анаконде: ты как заезженная пластинка об одном и том же балакаешь... неужели нечем разнообразить мир.. я только за буду.. если ты кроме походов организуешь поездку в Чехов на паращюты.. мы те потом Бальшое спасибо скаждем...
А? :)
Пользователь
Саня 20-06-2003 09:16
Ха-ха, проигрыватель, ты знал куда лез? Читать можешь, что за название топика? Про пещеры написано, верно?
Хочешь другое? Пиши плиз на другой топик с менее узкой темой, а здесь, пожалста, подвинься, здесь о пещерах и только о пещерах.
А пока приляг ты и подергай там свою иглу, что-то свербит она.
Какое горе, что глюхим путь в небо заказан. Может и в рай тож только слышащим??? Какое горе горемычное, вау-у-у-у-у-у-у.
Ладно.
До мыла.
Пользователь
проигрыватель 21-06-2003 11:50
Гыгы..Анаконда...в своем блин глазу бревна не видишь....
А чьи это слова???
"Если когда ты с парашютом станешь прыгать...
...Экстрим все таки. А ты попробуй прыгни разок сначала. Я скоро собираюсь . Это удовольствие стоит 450 руб. первый прыжок. Потом по 400руб. Знаю где."

Если бы ты не вякнул.. никто бы и не вспомнил про другие развлечения и паращюты...
Сам же в своем топике дал "Добро"!

И зачем так бахвалиться ума не приложу... лучше бы действительно сделал бы приятное людям и всех свозил бы на паращюты..а не ...эх..молчу... тебе слово..а ты нам 20 ..тебе опять слово..а ты нам 50...
Ужас!

---------
К Саньку: Э, братан..ты чего?? Я знаешь что скажу... если создать другой топ..под названием "Мне бы в небо"...и там вести дисккуссии на тему как бы собраться и пойти..где гарантия что Анаконда туда в тот топ придет таким какой он есть в пещерном мире... сам подумай...наверное после пещер захочется стать свободной птицей и взлететь выше солнца и оглядеть все вокруг..всю красоту...
и почему бы это не осуществить?? Если не нравится в небо лететь ...не лети.. сиди... приземленный ты наш.

Хэх,Да и неинтересно будет уже в другом топике.

Ладно.. бая всем...
Пользователь
Будущая парашютистка 23-06-2003 11:05
Проигрыватель! Раз у тебя есть желание побывать в небе, то почему бы и не вместе попробовать, за компанию.. А то что-то не нахожу единомышленников. Можешь связаться со мной по емейл.
Пользователь
Пчелка 23-08-2003 14:47
И где твой е-mail?
Пользователь
хоббит 27-08-2003 19:54
Уважаемый Анаконда,
Вы не читали книги знаменитого французского спелеолога Норбера Кастре "10 лет под землей", "30 лет под землей", "Моя жизнь под землей"? Наверное Вам было бы интересно.
Кстати, я думаю этот сайт Вам будет тоже интересен: http://www.paradoxe.ru/Archive/N12/rassm1.html - это - первая страница, посмотрите его весь.
Пользователь
хоббит 27-08-2003 20:19
Анаконда,
- тут http://abissus.narod.ru/castere.htm онлайновая версия книги Кастре, если интересно
Пользователь
хоббит 27-08-2003 21:29
Для этого и писал! Мне бы и в голову не пришло предложить Вам заменить настоящие пещеры их книжным описанием. ;))
Пользователь
Красотка 02-09-2003 23:22
Ой как интересно! Я пойду!!!
Пользователь
Елена 07-09-2003 21:59
Товарищи! Обращаюсь к вам за помощью! Срочно нужна живописная пещерка для съемок рекламного ролика. Самое важное- красивый вид снаружи и возможность войти-выйти в полный рост. Посоветуйте, куда направить стопы человеку, далекому от диггерства.
заранее благодарна.
Пользователь
Елена 09-09-2003 12:55
ПРивет!
Да это я понимаю... но проблема остается проблемой. перерыла интернет. еть информация о Ленинских горках, Крылатском, Дорогомилово, Хорошово, Котловке, Лыткарино... не знаешь, что из себя представляют эти места? Пли-и-из...
Пользователь
Пулка 14-09-2003 23:24
Пишу свои впечатления, как провела день на сьяновских каменеломнях...
Нас было семь. Был еще один, Славик, который пришел без фонаря. Анаконда с ним
побежал покупать жизненно необходимую вещь, да из за него опоздали на автобус.
Поехали на другом, короче добрались без проишествий. Переоделись..
Сначала я чуточку волновалась, не представляла каковы они, на самом деле,каменеломни... Идем к недру. Гляжу вниз-чернота одна. Спускаюсь на веревке. И ползком..Ошушения необычные. Ждем, когда остальные ребята присоединяются. И вот
тот самый Славик, кажись, уронил новоприобретенный фонарик, и тот, конечно,
разбился... И он несолоно хлебавши, пошел домой. Жалко парнишку...
... Трогаемся в путь. Мне было абсолютно не страшно, и не было такого ошушения
опасности. Главное - успевать за Анакондой поспевать, а это было не трудно.
Два раза пребольно головой стукнулась о камни, а в остальном нормалек..
Видела именно то, что Анаконда выше в топике написал.. Мне лично самой приколола
Щучка, такой лаз примерно метр в высоту и в ширину, длиной в 15 метров. Ползала
как червячок, проталкивая вперед рюкзак ))) . Пещеры были такие, что либо нормально ходили, либо на полусогнутых, либо на карачках, либо ползком.. и всегда следить за тем, чтоб голова не расплющилась насовсем ;)
Привал был, выпили немного, поели... Пар изо рта шел..
Не буду дальше описывать, лучше самим посмотреть. Не пожалеете.
Анаконде отдельное спасибо!!! Было круто! :)))
Пользователь
Burivuch 06-12-2003 03:55
Люди!.. есть предложение коллективно забуриться под землю... все ваши варианты рассмотрю на е-маил (burivuch@mailgate.ru)... Есть возможность взять на себя организационные вопросы...

ПИШИТЕ!.. здесь и на мэйл..
Пользователь
Burivuch 08-12-2003 01:39
Ну что... насколько я понимаю никто не горит желанием? хм-м... жаль... у меня почему-то сложилось впечатление, что стоит только кинуть клич... а уж за желающими дело не встанет...
Пользователь
пес 08-12-2003 02:33
потревожить медведей захотел? в такую пору лучше туда не соваться, я знаю, что говорю
Пользователь
Burivuch 09-12-2003 04:53
2 пес:
Хы-ы-ы )) ну ты меня насмешил дружищще.. )) ты наверное не в тот топик запостил.. ))) этот топик ПРО ПЕЩЕРЫ...)) а не про берлоги. ))) и прошу тебя никому больше такого не говори..)) Засмеют ведь.. )))))))
Пользователь
леший! 09-12-2003 23:09
почему так думаешь,что никто не хотят? просто мороз на улице и все заняты подготовкой к новому году! не представляю как суровым зимой спуститься в пешеру..........
Пользователь
Пулка 10-12-2003 01:54
Лешему - сам сравни: зимой на улице температура колеблется от -2 до -30.. а в пещерах постоянно типа -5. обкайфуешься :)
Пользователь
Burivuch 10-12-2003 04:45
2 Пулка: Осмелюсь вас поправить - температура в пещере ПЛЮСОВАЯ... )) так что ТОЧНО обкайфуемся.. ))) от +5 до +10... ))
И зависит, конечно же, от глубины залегания... ))) ... чем ниже - тем теплее... Вот интересно.. а мышки летучие уже уснули... или нет ещё... ))

Да.. есть предложение сходить в Бяки...

Жду откликов...
Пользователь
Пулка 11-12-2003 12:26
Это уж точно, что наберется не менее 6 чел, вот
чтобы пробудить интерес к пещерам мне пришлось принести в унит фотки, где я была на Съянах..
и некоторые ребята враз захотели туда пойти. А ведь я же им раньше про это рассказывала - толку никакого.. фотки решили дело :)
так что держи меня на связи: что, где, когда =)
Burivuch: сообшу о себе вечерком. :) а то звоночек гремит - мне за парту пора :(
Пользователь
пес 11-12-2003 14:56
деликатесы пошли, там рады встрече, у пещерных медведей текут слюнки :)
Пользователь
Burivuch 12-12-2003 03:41
2 пес:

Да уж... Похоже у тебя навязчивая идея какая-то..)) по поводу медведей.. ))
Пользователь
СТИКС 14-12-2003 01:22
Хых,знаю,что некоторые будут крутить пальцы у виска... Ну и пусть... Скажу то,что я с вами типа. Новый год в необычной обстановке...о
лучшем я не смела мечтать...
Пользователь
Вожак 14-12-2003 02:14
Я бы тож не отказался провести НГ в необычной обстановке.
Пользователь
Seattle 14-12-2003 02:29


СТИКС 14-12-2003 01:22
Хых,знаю,что некоторые будут крутить пальцы у виска... Ну и пусть... Скажу то,что я с вами типа. Новый год в необычной обстановке...о
лучшем я не смела мечтать...

С любимым и в пешере рай:))))
Пользователь
Алмаз 14-12-2003 07:49
К Seattle: "Любимый", завидовать не надо.. приезжай сам и вставай в ряды желающих встретить Новый год таким образом. Уверяю, не пожалеешь!!

Ребят, верно?
Пользователь
СТИКС 14-12-2003 12:29
Анакоша, плиз, составь список необходимых вещей, типа этого примуса... Нам всем же надо успеть подготовиться, раскупить... :)
Пользователь
Olga 15-12-2003 08:24
Ну что же вы,ребята,остались равнодушными к судь
бе наших заповедников?(См."Заповедники в опасно сти").На вашу помощь я и рассчитывала в первую очередь.
Пользователь
пес 15-12-2003 11:11
где написано что на бяки в нг? буривуч, на нг идем или пораньше? сказали мне, что 21 декабря. поставь точку
Пользователь
Burivuch 15-12-2003 11:36
2 пес & 2 all:

Итак.. )) я смотрю тут все уже на Н.Г. собираются??,. )))) ну что ж .. дело ваше конечно.. )))

Моё предложение по прежнему остаёЦца в силе: поход назначен на 20-21 декабря 2003 года...

Все вопросы касающиеся ЭТОГО похода прошу присылать мне на мыло: burivuch@mailgate.ru...

Всегда ваш,Burivuch.
Пользователь
Burivuch 15-12-2003 11:41
ДА.. кстати, чуть не заюыл сказать... количество человеко-мест в группе ОГРАНИЧЕНО... я беру 8! человек... (потому что иначе это будет не группа, а толпа... к тому же состоящая их людей которые под землё еслп не первый... то второй раз... Анаконда исключение... ) )
Решил об этом сказать сразу.. так как вижу фразы типа "МЫ идём...".. чуть не в каждом посте... а КОНКРЕТНЫХ предложений 1! .. Это Pulka... Итак.. имеется 6 вакантных мест... все заявки мне на мыло...

Всегда Ваш, Burivuch.
Пользователь
Пулка 15-12-2003 12:37
Burivuch: мне кажется, что все хотят в пещеры на НГ попасть, а не пораньше...
Если это так, то все равно на 20-21 дкабря наберем 8 чел. А на НГ варианты учитываются?
Жду с нетерпением этого дня! :))
Пользователь
Пулка 15-12-2003 12:42
Забыла спросить - прогулка будет с ночи до самого утра?
Пользователь
пес 15-12-2003 15:37
а кто тут организатор нг-его пиршества? ау!? я туда ни за что не пойду, лучше быть деликатесом 21 декабря, чтоб вовремя смыться перед самым носом медведя и сесть за стол в спокойной обстановке дома на нг
Пользователь
Вожак 15-12-2003 23:47
Анаконда, если в Сьяны, то я и согласен. Под новый год это или как?
Пользователь
СТИКС 16-12-2003 00:46
Анакоша, ты вроде хотел на НГ, если я не ошибаюсь? Так что держит,а? Я готова топать ( под косые взгляды друзей, хых)и Вожак тоже. И Пулка, думаю, потопает... Тебе сколько надо, народу то?
Пользователь
ilia 18-12-2003 19:08
А в Съянах в щучке народ даже трахался, а вы супер узкий лаз, туда итак всех чайников суют, кстати раньше она(Щучка) была уже...
Пользователь
Burivuch 19-12-2003 11:51
2 All:

ПРиношу свои глубочайшие извинения всем тем, кто отреагировал на мой пост.. и практически готов был выступить в поход...

Начальство, как всегда, не учитывает планов подчинённых... Сегодня меня уведомили, что я отправляюсь в командировку... жаль.. отвертеЦца не удалось...

Отдельная благодарность Пулке... СПАСИБО ТЕБЕ, ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК... что не осталась в стороне... да ещё и людей собрала.. Торжественно обещаю тебе загладить свою вину при первой же возможности...
Всегда Ваш, Burivuch.
Пользователь
СТИКС 22-12-2003 22:48
Я щас "щастливая"...
Сьянами бредила в последние дни...
Ладно...
Анакоша, тебя мои друзья ввек не забудут, хых...(с ними проведу НГ, значит)
Пользователь
Вожак 22-12-2003 22:48
Ну иди в Карелию... удачи там справь НГ, но в след раз семь раз подумай и один раз делай.
Пользователь
пес 23-12-2003 01:14
разум восторжествовал :) медведи опечалены...
Пользователь
Боор 14-06-2004 20:05
Анаконда - когда будут фоты? Много времени прошло после твоего последнего фоторепортажа для ДН )))
Пользователь
Motrik 14-06-2004 22:11
Анаконде
Тебе пасибка за мой незабываемый день. А в следующий раз мне лень идти в поход. Мне не нужна вторая серия...))
Пользователь
Бананчик 18-06-2004 09:59
Москвичи, вам очень повезло, что у вас есть такой парень, как Сашка...
Пользователь
Ловелас 18-06-2004 13:01
Дорогой Анаконда! Вот первый раз туда ходил 12 июня...Мне там понравилось!Там чуть экстремально,рискованно...Но мне это мало.Решил побухать в пещере с ребятами.И выпивши,без фонаря(выключил фонарь),стал как "новорожденным,слепым котенком".Типа,тыкал мордочком в острые камни,чуть не сваливался в ямы,обрывы,десятки раз обстучал своей головой все "потолки"...Хе!Ну и чуть это дух переводило.,.Вот завтра (19 июня) еще пойду.Так,пожалста,сделай так чтобы у меня дух по настоящему переводило!Или может,сходим в другие,более "крутые" пещера?Типа в "Силикатную"?А?
Пользователь
Ловелас 18-06-2004 13:09
Бананчик Чо сожалеешь,типа,не проживаешь в столице?Хвастаешь Сашку?Вот,приезжай в Москву,и сходишь с ребятами туда,в пещеру!Есть вопросы?Вот "Медвежонок" приехал аж с Казани 12 июня с друзьями.И мы вместе с ними блуждали в пещере,вместе бухали.И ему очень понравился все это..!
Пользователь
Боор 18-06-2004 13:16
Ловелас - чего критикуешь _13_ - вот щас ошибся в последнем предложении с глаглолом - понравился - нужно писать - понравилось )))
Пользователь
Медвеженок 18-06-2004 19:59
Привет!Меня зовут Медвеженок!;))12 июня я был в пещеру,очень замечательно!хочу еще раз в пещеру,но 19июня у нас будет татарский праздник "Сабантуй",поэтому я не поеду в Москву!Надеюсь,что вдругой раз поеду в пещеру!!!
Пользователь
Бананчик 18-06-2004 22:18
Ловелас, да я бы с удовольствием к вам махнула в столицу. А где я буду ночевать? Кто меня встретит? Медвежонку хорошо, он к жене приехал...
Пользователь
Ловелас 18-06-2004 23:55
Бананчик (ехидно) а у мя не переночуешь?Хе! :)
Пользователь
Психопат 19-06-2004 06:42
Анаконда!Берешь с нас 70 рубликов? Есть ли у тебя лизенция?и справочка, в том что ты исправно платишь налоги,и страховка на миленьких ползуюших туристов?Несёшь оттветственость?А даром ?
Пользователь
Бананчик 19-06-2004 09:35
Ловелас, даже если бы ты предложил всерьез ночевку у тебя, все равно не согласилась бы... :)
Пользователь
Ловелас 19-06-2004 14:24
Бананчик Конечно,бы и тебе всерьез не предложил это...Так не делаю!А просто люблю поприкалываться...Хто поймет,кто не поймет-это им решать.
Пользователь
Бананчик 19-06-2004 22:03
Ловелас, считаешь себя приколистом?
Пользователь
Ловелас 20-06-2004 17:59
Бананчик Че ты?Ты хоть поняла мое последнее сообщение?Повторяю еще раз,для тебя!Кому решать,что я прикалываю или нет!Поняла?Вот и тебе тоже решать,что я прикалывался над тобой или нет!
Пользователь
Бананчик 20-06-2004 22:42
Ловелас, а я решила, что ты прикольнулся...
Пользователь
Бананчик 23-06-2004 21:17
Анаконда, не сомневайся, она у меня есть, и еще какая! :) А насчет Яши еще подумать надо... И не причем тут его интеллигентность... :) Совсем другие обстоятельства.
Пользователь
polechak :) 06-07-2004 10:50
Привет! Ой интересно, что будет!!! Вот я пойду!
Анаконда, я пригласила ребят! Вот завтра увидишь! До встречи!
Пользователь
тетя из пещер 23-07-2004 08:50
ну и бизнес.. гыгы. Пойдоха ты, Анаша.
и детям и взрослым. Совсим как в кинотеатре.
Пользователь
тетя из пещер 23-07-2004 08:52
ай да пРойдоха
Пользователь
читатель 24-07-2004 03:45
Анаконда.
Почему услуга подорожала.Наверно не хватило чтобы прокормить себя и семью.Ну и ты жмот, инструктор.А лизенция у тебя есть?
Пользователь
Икс 24-07-2004 11:30
читатель У него нет семьи.Один живет.Зачем подорожал свои услуги?Хочет побольше нагребсти денег?И возможно из за поддорожания услуг уменьшится количество желающих!Эй,ты Анаконда верни первоначальную цену.И будут желающие,как 12 июня!
Пользователь
boos 24-07-2004 20:13
таков наш бизнес.
Пользователь
Natali 23-08-2004 11:17
Здравствуйте, я тот самый новичок-чайник. вернее, даже та самая, что, наверное, еще хуже... но надежды не оставляют меня попасть с вами 28 августа в пещеры - согласна на любые условия....(ну почти, воспитание и все такое...)
с собой хочу взять еще пару людей - всю нужную экипировку обещаем приобрести, только составьте список... о походе прошу сообщить заранее - т.е. уже сейчас... благодарности моей не будет границ!!!
Пользователь
Маркиза 23-08-2004 22:23
Анаконда.Побольше друзей? шоб денюжки у тя были? LOL
Пользователь
Natali 24-08-2004 12:26
Я не поняла - почему 28 августа я не могу поучаствовать в походе? идет кто-то избранный или поход отменяется... пещеры вроде большие - всех уместят... просто потом я буду работать 6 дней в неделю, да еще учиться вечером...
Пользователь
Танечка 24-08-2004 12:54
Анаконда, еще несколько человек на хвоста возьмешь?? Интересует 28 августа!
Пользователь
Танечка 25-08-2004 10:32
Анаконда, тут Рамиль какой-то предлагает туда же экскрсии. Вы вместе? Он очень дорого просит..
Пользователь
Маркиза 25-08-2004 22:46
Анаконда.
змеиха, мне не до зависти, глянь, повесил норушку (еще не присвоенную) табло "вход платный" "подорожало". Умора просто.
Пользователь
Vitek 27-08-2004 00:39
где они находятся??? эти пещеры...
Пользователь
Vitek 27-08-2004 14:21
спасибо за информацию... но я не москвич...((((
Пользователь
Маркиза 27-08-2004 21:07
Анаконда.
Змеиха. Да мне на фиг с тобой знакомитьса! Уж в пещере чаще бываешь чем дома, хе хе хе
Пользователь
Vitek 28-08-2004 12:28
Анаконда над тобой издеваются.....
Пользователь
ангел 29-08-2004 00:18
Как прошел поход по пещерам? не заблудились?
Пользователь
Ловелас 29-08-2004 19:08
Анаконда Хе!Помню!Да видел визжающих девчонок.Они так визжали,что у меня уши заложило!Да,и в пещере надо побухать.Блуждал по пещере нетрезвым,без фонаря.Такой экстрим...
Пользователь
хоббит 12-11-2004 23:52
"Лучше гор, могут быть только норы!.."
Пользователь
SONY 06-01-2005 22:19
В ТУАПСЕ горы получше.....
Пользователь
SONY 07-01-2005 12:38
А ты что собиратель людей?
Пользователь
Медвеженок 08-01-2005 12:03
Я приглашаю вас в медвежью пещеру,там много голодных медведей для вас!Вы можете путешествовать по разным комнатам медведей,еще можете ночевать у них.P.S. Не забудьте накормите их себя!))
Пользователь
Помощник 08-01-2005 13:20
Медвежонок! Медведи не живут в пещерах, а в берлогах. Медведи, о которых говорите, существовали в доисторическое время. Вы наверно начитались книгой Рони-старшего. Ребята, смело ходите в пещеры.
Пользователь
Медвеженок 09-01-2005 19:17
Помощник!Умные медведи не живут в берлогах!Мы умные!))Ребята, бойтесь ходить в пещеры!
Пользователь
Винни-пух 12-01-2005 00:16
медведи то в берлогах живут а не в пещерах,
сыро там
Пользователь
пес 12-01-2005 08:24
еще как сыро... мурашки пробегаются по всему телу, как говнисто...
Пользователь
SONY 16-01-2005 18:00
Медведи зимой в берлогах, а летом в пещерах, идите лучше летом, повеселитесь в медведями....
Пользователь
langendoen 25-01-2005 19:48
А деньги то зачем в пещеру брать? Бар там что ли? Или это тебе все по сто рублей,Анаконда?
Пользователь
Lisss 19-02-2005 12:14
Анаконда
Вот потеплеет основательно,то я соглашусь.Я слышал от друзей,что интересно тама,надо бы хоть раз попробывать мне.:)
Вообщем до теплой весны :)
Пользователь
Маркиза 19-02-2005 12:36
langendoenпросто эта змеиха нашел никому ненужную пещерку и решил заработать. суешь ему $ и входишь в грязную пещерку. Денюжки змеиха есна се оставляет! Налоги и страховки он не платит.. ну подумай сам, станешь там однажды расплющенным.. ще тады?

никакого бара тама нет, разфе шо камни жрать?
Пользователь
langendoen 21-02-2005 13:24
Маркиза :))))) жрать камни кхе кхе!
Пользователь
Тайнственная 23-03-2005 11:03
анаконда привет!!как жизнь???что сладкого произошло в твоей жизни???:):):)
Пользователь
Маркиза 23-03-2005 17:57
Змеиха, а ты налоги платишь? Страховка есь?

Долго думал прежде чем ответить, гы
Пользователь
Тайнственная 24-03-2005 12:24
Анаконда: то есть жизгь-как сладкий мед!!и ты знаешь кто я!?!:):)
Пользователь
Пулка 25-03-2005 21:16
Анакоша!
Захотелось мне адреналинчика опять. Когда пойдешь в Кисели? Фрески мне посмотреть охота.
Пользователь
жюли 27-03-2005 21:51
Анаконда, а в мае ты туда сможешь провести? мне бы хотелось)
Пользователь
Пулка 28-03-2005 22:34
Согласна, тока когда чуть потеплеет. Мне в лом в пещерах длинную куртку в рюкзаке носить с банками пепси и консервов да и бутербродиков! ;)
Пользователь
Пулка 28-03-2005 22:37
Согласна, тока когда чуть потеплеет. Мне в лом в пещерах длинную куртку в рюкзаке носить с банками пепси и консервов да и с бутербродиками! ;)
Пользователь
Бизон 14-04-2005 18:26
кто нить поедет в Сьяны 15 апреля 2005 года?
Пользователь
Тигрица 19-04-2005 04:04
Анаконда,куда?моно ли присоединяюсь к вам?:)
Пользователь
Тигрица 20-04-2005 03:08
Анаконда,что надо брать с собой???
Пользователь
Тигрица 21-04-2005 00:09
Анаконда,неужели,тебе трудно повторить объяснить???:(
Пользователь
коленвал 21-04-2005 00:12
Анаконда, хех, и ты уже не выдержал? :)
Пользователь
Бананчик 22-04-2005 00:25
Анаконда, совершенно согласна с тобой... :)
Пользователь
Тигрица 22-04-2005 01:44
Анаконда,успокойся,все поняла)))
Кстати,поедешь ль в ТМЖ?
Пользователь
Тигрица 22-04-2005 03:20
Анаконда,ты меня заинтересовал)))
Просто мне хочется побольше узнавать;)
Короче,я любознательна:)
Да,хотела бы с тобою знакомиться:)))))
Пользователь
Тигрица 22-04-2005 04:12
Анаконда,:)
Пользователь
Тигрица 29-04-2005 21:29
Анаконда,мне очень хочется там погулять,любоваться,увы:(
Пользователь
камикадзе 11-05-2005 19:15
Кто-нибудь был в пещере 7 мая? как там? интересно?
Пользователь
камикадзе 11-05-2005 21:44
Никто не отвечает...значит никто не вернулся из "Штреках Смерти"...как-то печально... :,(
Пользователь
Hill 11-05-2005 23:31
камикадзе, отметим это событие. :-)
Пользователь
Гипноз 11-05-2005 23:42
Ха-ха.. никто не вышел из пещера...:))
Пользователь
Гипноз 11-05-2005 23:43
Ха-ха..никто не вышел из пещеры...:))
Пользователь
Маринка 16-05-2005 13:54
Саша - Анаконда! Мы с удовольствием приобщимся к твоим походам. В ближайшие выходные побывали в Силикатной. Но нас было мало и поэтому неуютно и без проводника - по карте и веревкам. В Саянах еще не были. ХОТИМ.
Напиши мне, я у тебя в аське уже есть. Маринка
Пользователь
Маринка 16-05-2005 13:55
ой, мыл не написался Вот он.
Пользователь
Тигрица 17-05-2005 05:46
Гипноз,хыхых,а может наоборот ты не можешь выйти из пещерика,если б ты в пещерике)))
Я же гипнозша :o)
Пользователь
камикадзе 17-05-2005 18:03
Тигрица!
Раз ты гипнозша тоже, то почему сомневаешься, что именно Гипноз не может выйти из пещеры, а не другие?
Пользователь
Гышь 17-05-2005 19:24
кароче все едем 20 мая!!!
Пользователь
Гышь 17-05-2005 19:29
в Сьяны... по 22! ну кто нить поедет?
Пользователь
Тигрица 18-05-2005 01:54
камикадзе,о нет,я ошиблась,вот тебе невозможно выйти из пещерики...
ПОТОМУ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, :)))))))))))))
Пользователь
Едкая_кошка 18-05-2005 13:03
Я обожаю экстрим, поеду...
Когда точно будет поход?
Пользователь
пес 18-05-2005 13:24
едкая_кошка, обожаешь экстрим? поживи со мной в одной комнате, я пес боевой... :)
Пользователь
bumesu 18-05-2005 20:28
Лучше организуйте походы в ТУАПСЕ, там горы покруче... Все будут довольны...
Пользователь
Тигрица 19-05-2005 16:49
пес,а со мною?)))
Пользователь
bumesu 19-05-2005 20:07
Анаконда, а ты не мог бы создать тему про походы в ТУАПСЕ?
Пользователь
bumesu 19-05-2005 20:07
Анаконда, :)
Пользователь
Едкая_кошка 20-05-2005 01:17
пес, с тобой, с боевым псом? Еще бы, я совсем не боюсь... =)
Пользователь
Павел 20-05-2005 12:45
Привет!Что будешь делать летом?Но соскучаю без РАКИНА!Вы знаешь анкет РАКИНА?:(
Пользователь
bumesu 21-05-2005 12:28
Анаконда, а там же по горам полазишь и заодно в море искупаешься.. :)
Пользователь
ОПАСНО 23-05-2005 05:55
привет лидер...я хочу там!
Пользователь
bumesu 23-05-2005 23:07
Анаконда, ну ладно, утешил меня, удачи вам... :)
Пользователь
камикадзе 31-05-2005 10:30
ну, когда еще раз пойдете? Мне бы туда сходить. А интересно, вообще там можно ночевать?!? Отмечать праздники???
Пользователь
Белоснежка 01-06-2005 15:52
Анаконда! Салют! Очень ты меня заинтересовал, своей деятельностью, умозаключениями! Ты давай говори конкретно, когда следующий поход? Я обожаю экстрим, слышала про ваши походы,но никак руки не доходили! Теперь жду не дождусь! Напиши здесь же твой адрес почты, хочу лично поговорить!
Пользователь
bumesu 10-06-2005 14:20
Я с моими друзьями из Москвы будем к вам присоединяться. до завтра. :)
Пользователь
error 11-06-2005 01:26
Анаконда
Фотки принеси в ДН! Хотим посмотреть как вы там! :)
Пользователь
bumesu 11-06-2005 06:56
Анаконда, УРА, там увидимся.
Пользователь
bumesu 11-06-2005 22:53
Анаконда, уф, как при шел домой, так и сразу повалился на диван. Все тело болит от такой ходьбы. Ну все равно мне понравилось, уверен, что пойду еще во второй раз. :)
Пользователь
Едкая_кошка 12-06-2005 02:12
М-да... Жду ваших фоток. =)
Пользователь
bumesu 24-06-2005 16:39
Я был первый раз, а во втрой раз сколько платить?
Пользователь
пес 24-06-2005 17:02
Едкая_кошка, тебе не достаточно моего присутствия?
Пользователь
Skorpio-Nameleonka 13-07-2005 06:53
Форумчаны,ну как были 25 июня на экскурсию в пещеры?Я слышала что будет собрать но уже утихли...но я хотела с вами но увы...)Что случилось?)))
Пользователь
Skorpio-Nameleonka 13-07-2005 06:55
Форумчаны,ну как были 25 июня на экскурсию в пещеры?Я слышала что будет собрать но уже утихли...но я хотела с вами но увы...)Что случилось?)))
Расскажите как провели если были...)))
Пользователь
NNN 13-07-2005 08:39
Skorpio-Nameleonka,Лично рассказал мне,т.е гид этой экскурсии был у мя. Буду в августе.Ты пойдешь ли,чтобы жалить всех ядовитым жалом? И сразу ли изменяешь видом как хамелеон,чтобы трудно заметить тя.?
Пользователь
Здоровый 13-07-2005 12:10
to NNN: Ну и что гид тебе рассказал, если не секрет? :-)
Пользователь
Skorpio-Nameleonka 13-07-2005 21:15
NNN
Гид тебе лично рассказал...И не стоишь написать в топике?))
Пользователь
Skorpio-Nameleonka 13-07-2005 22:21
NNN
Да,буду жалить тебя ядовитым жалом как ты прикоснешься...)И сразу изменяю цвет как ты появишься...)))
Пользователь
Едкая_кошка 14-07-2005 01:50
пес, как оч поздно наткнулась на твое сообщение. Кста, в походе ты был?
Пользователь
NNN 15-07-2005 02:03
Здоровый,Skorpio-Nameleonka,короче рассказал,что там интересно и увлекательно,можно вы посмотреть в фотогалерее.Планирую в Август в пещеру Подмосковье,а вы пойдете?
Пользователь
NNN 15-07-2005 02:34
Skorpio-Nameleonka,УгУ и обхожу тебя,чтобы быть неврдимым.:)
Пользователь
Здоровый 15-07-2005 08:09
to NNN: Фотогалерею я уже сто раз видел. Skorpio-Nameleonka спрашивала именно про последнюю экскурсию, если только после этой больше не ходили.
Пользователь
NNN 15-07-2005 08:13
В Август собираешь?
Пользователь
Skorpio-Nameleonka 15-07-2005 11:21
Я фотогалерею видела.И в августе пойду!...)))
Пользователь
NNN 16-07-2005 01:30
Ок и до встречи!
Пользователь
NNN 18-07-2005 02:26
Анаконда,свое инфо можно полать в качестве репортажа как делал Шантра.
Пользователь
NNN 18-07-2005 04:28
Анаконда,свое инфо можно послать в качестве репортажа как делал Шантра и другие.

Пользователь
Hill 18-07-2005 09:57
NNN, АнакондаВсе верно подметил NNN. Надо послать письмо-запрос администратору сайта www.deafnet.ru с просьбой опубликовать фоторепортаж про пещеры. Как получишь добро, тогда начнешь отправлять ему фотографии про пещеру. У админов сайта ящик не резиновый, много фоток не проглотит за один прием...
Правда при составлении репортажа придется руководствоваться правилами (они их вам дадут): кол-во фоток не больше X штук, тексты комментариев должны быть простыми, короткими и ясными...;-)))

Пользователь
NNN 19-07-2005 01:29
Hill,понятно и спасибо.
Пользователь
Shantra 19-07-2005 11:50
Анаконда, 12 фоток-нормально И подписи под ними и нормально все будет! Есть желание, то шли на info@deafnet.ru с пометкой Репортаж про пещеры Подмосковья
Пользователь
Skorpio-Nameleonka 19-07-2005 20:47
Анаконда
Спасибо!И мне так хочется взглянуть свежие фотки о пещерах.:)
Пользователь
Hill 19-07-2005 22:50
Анаконда, ничего плохого нет, если выслал ты 25 штук, и из них отберут самые хорошие фотки. Надеюсь, что твой фоторепортаж не искоренят, как это в другом СМИ, ребята из "www.deafent.ru (r)" очень хорошие.
Пользователь
Камушек 20-07-2005 00:40
а мне вордовский файл очень понравился... все с фотками..текстом..приятно читать!
Пользователь
NNN 23-07-2005 08:19
Анаконда,планируем в август в пещеру.Примерно числа 6 или 13.Место встречи?Во сколько?
Пользователь
Gepard 23-07-2005 18:44
Анаконда
А где эти фотки можно посмотреть?
Пользователь
NNN 24-07-2005 22:17
Ясно и до встречи,Анаконда!
Пользователь
Shantra 24-07-2005 22:22
Анаконда, приветствую! Твой материал получен и скоро админом будет размещен. Извини за задержку! :)
Пользователь
Едкая_кошка 26-07-2005 00:32
Gepard, а фоты у меня есть... =) Ты пойдешь-таки?
Пользователь
Skorpio-Nameleonka 01-08-2005 06:55
Анаконда
Простите,до пещеры там есть где можно переодеться?А насчёт встречи и с собой принести я все поняла.Спасибки!
Пользователь
NNN 01-08-2005 08:11
Анаконда,буду там 13августа.До встречи!
Пользователь
ksenia 01-08-2005 15:47
Анаконда, хотелось бы пойти в пещеры 4 или 6 августа. Есть ли группы желающих идти в это время?
Пользователь
ksenia 01-08-2005 15:47
Анаконда, хотелось бы пойти в пещеры 4 или 6 августа. Есть ли группы желающих идти в это время?
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 10-08-2005 22:35
Я пойду на 13 августа!
Пользователь
NNN 11-08-2005 00:34
Анаконда,разве никого?Приду с другом.
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 11-08-2005 11:30
Анаконда
А можно я с мальчиком,ему 9 лет?
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 11-08-2005 23:35
Анаконда
А когда ещё пойдете?Я с нетерпением жду как у вас будет более 6 человек и приду.Спасибки!)))
Пользователь
NNN 12-08-2005 21:13
Анаконда,жду ответа.Завтра ли пойдешь?
Пользователь
Tea 13-08-2005 01:03
Anakonda!!! Ты ли 13августа пойдешь на пещерю! Я хотел в пещерю мне там интереснно! :)))
Пользователь
NNN 13-08-2005 03:44
Анаконда,Не называй их пустоголовыми,т.е они не безмозглые,ведь они пишут несколько слова в топике.Относитесь к желающим прилично и быть культурным.Ведь ты является гидом пещеры.Подсчитал их около 5чел.в нашей компании,возможно больше,т.е не знаю других желающих.Ладно.
Пользователь
NNN 14-08-2005 02:16
Анаконда,благодарюа инфо.Твои 2постинга лучше предыдушего.
Пользователь
Вишенка 22-08-2005 11:56
Привет всем! извините за беспокойство, но мне нужно бы узнать как достать карту 2005 года катакомб у реки Пахра. Очень нужно, а то мы 2 раза с друзьями ходили с картой 2001 года..))) Вот так и ходили. 2 выхода которые мы искали, были завалены уже.) Весело было. Бродили 6 часов по подземелью. Очень прошу хоть ссылочку дать, где находится карта. Помогите пожалуйста! а то так когда-нить заблудимся и окачуримся. Спасибо заранее! Всем удачи и счастья!
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 30-08-2005 17:11
Ребятишки, кто нибудь пойдете в поход пещеры, а то уже мне так хочется туда пойти.:)
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 30-08-2005 22:51
Дракончиха
Пойдешь с нами в поход пещеры?
И мне нужна тебе штоб ты меня нагрела. Ведь у тя газ полон.гЫг
Пользователь
ОПАСНО 01-10-2005 07:37
Анаконда УРА!
Пользователь
kolibri 03-10-2005 21:29
Анаконда,конечно,присоединяюсь к твоей группе!
Пользователь
schwarzaug 03-10-2005 21:32
ходить и топать мне лень...а кстати я далеко...
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 03-10-2005 22:12
Ну присоединись с нами и не пожалеешь...
Давай!? =)
Пользователь
Гость 04-10-2005 18:29
Дополнительно к инструктажу (см первый постинг)

"Чайники" !!! Возлюбите подземелья, ибо они даруют ни с чем ни сравнимую радость общения со спасателями....

Попав в пещеру, убедись в отсутствии в ней света, дыма, запаха инертных газов, а также турникетов и поездов дальнего следования.

Заправляя примус горючим, неизвестным создателям этого аппарата помни: голодание без наблюдения опытного специалиста опасно для твоего здоровья....

Угодив под обвал, старайся держаться стены: на телах, откопанных возле стен физических повреждений не обнаруженно.

Узрев впереди свет, не спеши к нему в поисках выхода - вначале разберись, какой это свет: тот или этот.

Ниогда не ходи в толпе первым или последним. Первые чаще гибнут под обвалами, последние просто теряются.
Пользователь
Tea 08-10-2005 01:17
Анаконда! Сколько человек вы уже собрали?
Пользователь
Anastasiya 08-10-2005 09:53
Я постараюсь в другой раз притди!К сожалению я не смогла! :,( Там наверное будут интересно!
Желаю вам приятного прогуливания!
Пользователь
Anastasiya 08-10-2005 15:05
нет ты тоже не пятерочек, что помогаешь :)))
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 09-10-2005 22:52
Ребятишки!
Расскажите, как путешествовали в пещере сегодня?
:)
Пользователь
Casper 21-10-2005 00:47
В суботу, 22.10 собираюсь в Кисели. Кто хочет- милости просим :)))
Пользователь
bumesu 01-11-2005 12:37
Когда еще в пещеру?
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 04-11-2005 10:24
bumesu
Лучше ты собрать ребят не менее 6 человек и сообщи в топике а я присоединяюсь. =))
Пользователь
bumesu 07-11-2005 18:56
Анаконда,могу собрать несколько человек.
Пользователь
bumesu 07-11-2005 18:57
Skorpio-Hameleonka
Хорошо. :)
Пользователь
Игорь 08-12-2005 22:33
сегодня там был!офигеть!всем очень советую!такой кайф.особенно если потеряться, как у меня получилось:))))).прада быстро нашли!а то я уже хотел крыс ловить..ток берите с собой комбенизон!и фанарь хороший!
Пользователь
Игорь 08-12-2005 22:34
igo_90@mail.ru
ыльце..
Пользователь
Гламурный Дядька 09-12-2005 02:07
НАРОД, ЭТО КЛАСС!!!!КАК НАСЧЕТ НОВОГО ГОДА В ПЕЩЕРЕ? СУПЕРСКИ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Пользователь
Ящерка 09-12-2005 12:38
Мдя... Ребят, заходите на журнал www.caves.ru

ЗЫ-*120 р.- для новичков и 60 р.- для уже ходившим вместе с ним.*

Что за бред за поход в Сьяны брать деньги?
Я регулярно устраиваю заброски с чайниками и не важно сколько раз они уже со мной ходят. При этом денег я с них не беру, выдаю снарягу, если необходимо, знакомлю с нужными людьми. 120 рублей...
Пользователь
Ящерка 09-12-2005 12:39
Мое мыло: odin_ochka@mail.ru
Пользователь
пес 10-12-2005 12:55
при этом денег я с них не беру, выдаю снарягу, если необходимо, знакомлю с нужными людьми. 120 рублей... не беру беру погодя...
Пользователь
Велимир 16-12-2005 18:13
Анаконде, привет. Я вижу, ты тут всех в пещеры водшь. Сегодня 16 декабря 2005 г. Хотелось бы познакомиться с пещерам (каменоломнями) в предложеном тобой обьеме. Не знаю - назначены ли каке-то даты новых туда похродов? Мне можно писать по адресу nsperanskii@yandex.ru
Велимир
Пользователь
Lisss 17-01-2006 04:44
запарил ты всех со своей пещерой
Пользователь
Лера 19-01-2006 17:16
Анаконда привет! скинула тебе сообщение на асю...не знаю рабочая ли она? когда ближайщий поход в пещеры?
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 20-01-2006 15:19
Лера
Сначала собрать ребят не менее 6 человек и сообщи Анаконде а он тебе назначит дату. Ок! Удачки!
Пользователь
OPASNO1 20-01-2006 15:25
Лера...с тобой пашлю
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 20-01-2006 15:26
Я присоединяюсь...=)
Пользователь
Лера 24-01-2006 15:08
Если бы это было так просто((( у всех спрашивала уже..никто не хочет. Может, если вы чего соберете..то я присоединюсь,думаю...но буду стараться кого-либо заманить. Удачи!
Пользователь
Дима 12-02-2006 16:38
Всем привет!
Пользователь
Ля-Мур-р=) 12-02-2006 16:43
Дима: хай! ты ходил в пещеры?я ходила 2002 году...мне очень понравилось...если ты там не был, советую туда прикатить...т.е. по пещерам лазить
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 12-02-2006 18:32
Ля-Мур-р=)
А тебе хочеться ли ещё прикатить в пещеру? :)
А мне хочется туда пойти но никто не хотят с нами в пещеру тк они боялись не влезть в тоннели. =)))
Пользователь
Ля-Мур-р=) 12-02-2006 19:13
Skorpio-Hameleonka^ Если предложат по тоннелям, с большим удовольствием я полезу....если будет еще поход и то пойду обязательно....и я пролезу через маленькую дырочку в пещерах:)не такая уж худая я...!
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 13-02-2006 07:33
Анаконда
Ну нет, не об этом что, они боялись, чего сами ещё не видели а боялись вдруг не пролезут через маленькую дырочку в пещерах из за их размера.
А ты не мог бы понять, тараканщик! ы
У тебя нет чёрной юморы, сочувствую.
Я же хотела пойти но жду инфо в форуме тех кто пойдет а я присоединяюсь. Ну вот и фсё!
Пользователь
Dolphin 13-02-2006 09:38
Анаконда,а почему все трусы и бояться а? Я например не имею никакого желания лазить по каким то пещерам,ну не хочу... и что по твоему трус? Может я тебя тоже в чем то упрекну в трусости ? Кому интересно эти пещеры,то придет..так что не парься за общество и морали людей.:)
Пользователь
Ля-Мур-р=) 13-02-2006 20:36
Анаконда: рада вас видеть на этом топике.....кстати, мона чуть-чуть разобраться в черных юморах....кстати, хотела бы я полазить по тоннелям метро...что ж неплохая идея....ночью, когда метро не работает, мы можем потопать по тоннелям своими ножками...:) к-хе...далеко зашла
Пользователь
Ля-Мур-р=) 13-02-2006 21:05
???????-НЕДОТРОГА.....там ваще нет ни говна...ни....Эх-вы....белоручка....ну и сидите дома, раз вы боитесь напачкать
Пользователь
радуга 13-02-2006 21:51
хм!:)
Пользователь
Лера 16-02-2006 12:07
Приветствую всех! А сколько сейчас стоит полазать по пещерам? так сумму никто и не назвал.. буду признательна.
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 16-02-2006 20:06
Лера
Читай свыше и там все написано и даже цены.
Удачки! :)
Пользователь
Лера 19-02-2006 00:08
а ответить не судьба? мне весь топик перечитывать? я же не знаю, может цены давно изменились... плиз...подскажите мыло анаконды!
Пользователь
Ля-Мур-р=) 19-02-2006 00:19
Лера...раньше новичкам по 100рэ, кто 2-ой раз идет, то по-моему по 70 ре...а ща не знаю..мне тоже лень перечитывать топ!:)
Пользователь
Лера 20-02-2006 01:01
спасибо. И если знаешь где найти почту Анаконды?
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 20-02-2006 06:50
Лерочка, ты прочитала свыше топика?
И по моему, помню, в топике написан адрес Анаконды.
Поищи. Удачки! :)
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 20-02-2006 06:51
Лерочка,опять забыла добавить, адрес ПОЧТЫ Анаконды.
Пользователь
Лера 20-02-2006 22:55
Skorpio-Hameleonka ............
Пользователь
Лера 20-02-2006 23:27
Skorpio-Hameleonka да теперь прочитала...вот смотрю ты до сих пор еще в пещеры собираешься...не понимаю почему у вас такая дурная привычка писать всякую чушь...не можешь ответить, лучше не пиши ничего, не хочется превращать данный топик в грязь...сорри.
Пользователь
OPASNO1 16-03-2006 05:51
Анаконда!Мнее все равно..жду!
Пользователь
Ля-Мур-р=) 16-03-2006 23:18
Анаконда спасибо, что сказали...я ведь тупенькая!:) Я уже 3 года не ходила в поход...и как мечтаю еще пойти....Какие были времена....:)
Пользователь
ирина 25-03-2006 11:17
друзьями. мне все равно.
Пользователь
Xamka 26-03-2006 11:23
Была там, псих понравилось! Советую идти! Не пожалеете :) Сама может быть пойду туда, но не сейчас, а попозже! :) Знаете, что в пещере температура все такая же, несмотря на холод или жару снаружи? Теперь будете знать! ;)
Пользователь
NNN 26-03-2006 13:44
Анаконда,у мя есть желание пойти,но не сегодня.Думаю,че когда будет тепло( в мае или июне),тогда пойду ....
Пользователь
вася 07-04-2006 23:36
был я как-то в этих местах году так в 99 или 2000 один знакомый перец говорит- пойдем в пещеры а я говорю в какие пещеры? говорит приедешь- понравиться.ну поехали .приехали туда а там лезеь надо башкой вниз страшно! хорошо датый был ни переоделся в новых шмотках полез туда дошли (долезли) к гроту и там давай зависать по всей программе (водка пиво и т д ) очнулся я один (никого рядом не было ) с сильного бодуна не знаю сколько было времени в спальном мешке (кореш взял с собой ) кричу бля ору , но никого нету и фонаря с зажигалкой тоже нету я так испугался что просто .... оказывается
мой корещ с другими "спелеологами" пощли куда-то
щарится и меня оставили спать пришли они уже где-то часа через два -3 вот бля я их материл неподетски короче,где-то через два дня мы пощли
обратно вылезли все переоделись а я как мудак остался в дико грязных шмотках и ешё рваных в придачу короче как бомжара доехал еле -еле до москвы без приключений и после этого чего-то не охота туда больще лезть,хотя зовут постоянно!
p.s. удачи всем "спелеологам"
Пользователь
Niki 27-04-2006 20:17
Хочу в пещеру! Кто поможет ее найти?
Пользователь
LVM 29-04-2006 01:39
Где место пещера? Хочу побыть там!
Пользователь
нечайник 29-04-2006 20:59
Народ, хочу поехать в Сьяны 30-04-2006 18:00 или около того, но одному неохото. Я проверю почту в 23:00 пожалуйста отзовитесь.
Dorianwar@mail.ru tel.89036248248
Пользователь
нечайник 29-04-2006 21:10
Согласен в кисели но я там еще небыл.
Пользователь
инопланетяника 03-05-2006 22:15
кому обрашаться насчет поход в пешеру и также как договориться????
Пользователь
нечайник 03-05-2006 23:54
Где взять карту Бяк, без карты ехать неприятно.
Заранее большое спаcибо!
DorianWar@mail.ru
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 04-05-2006 08:21
инопланетяника
Ты обрашай Анаконду, он гидом пещеры работает.
Удачи!
Пользователь
mechta 06-05-2006 12:28
кто-нибудь пойдет 7,8 или 9? нужен проводник!!
Пользователь
Hill 27-05-2006 23:58
Каждую неделю услуги гида растут на 20%-неплохо )))
Пользователь
Lemieux 28-05-2006 10:39
Hill
Ага. Монополист этакий.
Пользователь
Екатерина 31-07-2006 23:48
меня так заинтересовали эти экскурсии,а вближайшее время чтото такое предвидеться? заранее посибо.
Пользователь
Аленка 01-08-2006 10:59
А слышащим можно с Вами? Или есть ограничения?
Пользователь
Аленка 01-08-2006 12:42
Анаконда
Ну и здорово. Значит в скором времени мы к Вам присоединимся.
Пользователь
Игорь 12-08-2006 23:08
Ребята, я с радостью с вами! Сообщите, когда следующий поход...
Пользователь
Игорь 17-08-2006 13:28
Я готов!
Пользователь
WISHka 17-08-2006 14:15
А что с собою нужно иметь? Какая одежда нужна для такого похода?
Пользователь
тайнственная 17-08-2006 19:18
WISHka:
1. Верняя одежда с рукавами,которую не жалко испачкать
2. Штаны такого же назначения.
3. Свитер под верхнюю одежду(там есть места где бывает пар изо рта идет)
4. Старые ботинки или кроссовки и обычная обувь(но это не обязательно просто по сезону)на обратную дорогу
5. Перчатки старые или рабочие(с резиновым покрытием)
6. Кепка или шапочка спортивного стиля.
7. 2 рюкзака(можно сумки) один,та что будешь по пещерам таскать.Другой-для грязной одежды и первого рюкзака,когда в автобусе обратно поедем.
8. Покушать возьми что нибудь,желательно и консервы. Можно взять и выпивку :).
9. ОБЯЗАТЕЛЬНО ФОНАРЬ С ЗАПАСНЫМИ БАТАРЕЙКАМИ (без фонаря не берем никого)и свечу с зажигалкой.
10. На свое усмотрение видеокамера или фотоаппарат.
Пользователь
WISHka 18-08-2006 00:18
Да, вы правы, что надо внимательнее читать в следующий раз все сообщения темы. Спасибо всем, кто ткнул меня носом! :)
Пользователь
WISHka 18-08-2006 14:04
Ещё один вопрос, Анаконда!!! Как думаешь, во сколько примерно закончится экскурсия? Прошу ответить по возможности сегодня до 18! Заранее спасибо.
Пользователь
ProfiGammer 18-08-2006 14:21
В подмосковье пещера фигня и смертельно не ходите сюда народ!
Пользователь
Mako 19-08-2006 00:58
Хочу походить по этим пещерам... кто бы мог провести экскурсию?
Пользователь
Mako 19-08-2006 01:23
Но ты не отвечаешь в аське...
у тебя какая-то антиспамеровская система срабатывает...
Пользователь
WISHka 19-08-2006 01:24
Да-да, Анаконда, ты, конечно, прав. Но дело в том, что что я сама только вчера (пт) поздно вечером получила ответ, что двое девчонок, которых звала с собой, вышли в отказ. Так что посчитала нужным тебя вообще не беспокоить по пустякам - всё равно же не пойдём мы. Потому что лично я не совсем еще готова к "экскурсии", но ради них бы пошла! А вот если бы выяснилось, что пошли бы мы - будь уверен, покоя от моих смс тебе не было)))

Ладно, в любом случае большое тебе спасибо за предложение! На сегодняшнем ДР моей подруги я обязательно выпью за здоровье твоё и твоих счастливых спутников!
Пользователь
Mako 19-08-2006 13:21
Анаконда, ну если ты предложения о сотрудничестве называешь спамом, то я "разачорован в этом обществе" ;)
Пользователь
WISHka 19-08-2006 13:23
Не совсем так, Анаконда:) Дело в том, что об этой экскурсии я узнала слишком поздно для себя, когда планы мои уже были посторены (иду на ДР к подруге, и надо еще подарок выбрать). Так что сдвинуть эти планы могла только компания из моих подруг. Потому что одной мне было боязно и неудобно. В незнакомой компании... когда никого не знаешь... Стрёмновато как-то... (я думаю, тут многие со мной согласятся). Так что я пока подожду до следующей экскурсии =) Глядишь, и "созрею" даже и одна пойти. Надеюсь, вы не обидите скромного новичка....
Пользователь
Роман Михайлович 20-08-2006 20:57
Самые лучшие пещеры - это не каменоломни подмосковные, откуда болотцем пахнет, и, простите, за фразу, туалетом! Лучшие пещеры в Чехии! А тем, кому трудно и недоступно ехать в Европу, - езжайте на Кавказ! Особенно интересны Медвежьи пещеры в Армении!! Они - природные, естественные, и летучих мышей можно увидеть, и крысемышей под ногами почувствовать можно!! Это не выдумка, а реальность!
Вот это - адреналин!
Пользователь
глобус 20-08-2006 23:56
Роман,а ты сам лазил в эти романтичные пещеры дикарями,а?;)
Пользователь
Роман Михайлович 22-08-2006 00:15
Анаконда! В пещеры предпочитаю ходить "дикарём", - это и интереснее, и адреналина больше! "Готовые" пещеры, типа, в Абхазии, Новоафонские, неинтересны. Хотя, и здесь есть изюминка, а именно, природные красы.
А вообще-то я скалолаз, и занимаюсь им давно. Пока - в России - самые лучшие горы (для меня!) - это Уральские!!
Пользователь
Роман Михайлович 22-08-2006 08:43
Интересно, а каменоломни не надоели тебе?! Вот уже третий год по выходным идёшь в одно и то же место! А для разнообразия не хочешь съездить по стране?! Самое ближайшее место - Питерское Саблино.
Пользователь
Hill 22-08-2006 09:19
Роман Михайлович

Я (сам пермяк) родные Уральские горы не считаю горами, поскольку местность в Пермской и Свердловской области не горная, а холмистая. И никаких настоящих гор нет у нас на Урале. Просто Уральские горы считаются старыми, а в своё время они были такими как Кавказские горы. Просто со временем осели и всё.
Пользователь
Враг 23-08-2006 23:34
Уважаемые, слышал что на днях где-то в Домодедовском р-не сыпанулись штольни. Большие какие-то штольни. Вроде народу погибло. Я так понял на фоне самолёта про это ничего нигде не пишут. В интернете информации 0! =( Кто-то в курсе?
Пользователь
Враг 24-08-2006 00:10
Отбой тревоги. Ничего серьёзного не было - просто кто-то пропал. Я просто не так понял знакомого МЧСовца.
Пользователь
US5 24-08-2006 23:35
привет всем, я новинка, так интересна ваше тема сложилось даж 2 года назад, так хочеться больше друзей и больше тусовок...это уж прикольно....=)Анаконда, я вас добавила, может там свяжемся.!!!=)до связи
Пользователь
Роман Михайлович 25-08-2006 08:13
US5! Тусуйся-тусуйся! Анаконде это надо! Он до сих пор один, без жены!:) Мона, ты выйдешь за него?! Тусовки до старости лет обеспечены!:))
Пользователь
Hill 25-08-2006 09:23
Роман Михайлович Нехорошо обижать Анаконду своими словами. :)
Пользователь
Роман Михайлович 25-08-2006 18:28
Я же пошутил, Хилл! В моих словах зла совсем нет!:))
Пользователь
Жюли 25-08-2006 18:55
Роман Михайлович- вот в саблино все закрыто.туда только по записи...
хотелось б как нибудь набрать народ и экскурс туда устроить:)
увидим...
Пользователь
US5 25-08-2006 19:42
привет роман, ты думаешь. что я такая, какой думаешь ты?я слышком молода!!!=)
Пользователь
Черубина 26-08-2006 10:27
Хилл? И ты еще сердобольный? Впрямь какое-то открытие :))
Пользователь
Роман Михайлович 26-08-2006 10:44
Жюли! В Саблино я не был, мона туда съездить! Хорошая идея собрать всех, и.. маахнём!
Пользователь
Роман Михайлович 26-08-2006 13:50
Спасибо за приглашение.. съезжу
Пользователь
US5 28-08-2006 22:55
куда вы все пропали?еле еле нашла ваш сайт ((
Пользователь
гашишев 08-09-2006 14:28
озщзщарлоллаощла ер ыц гр щшкгеркше ркерпщгырк грешрып кепршгрпзшыркпшг екщыгрпыше зыргеп ерпыгре-ше98е5н ыдт ш ернпщг щшпзыщзпшзеп шкепоз рзшыпозрр
Пользователь
Дикая Орхидея 08-09-2006 15:25
гашишев
у тебя проблема с головой?
Пользователь
Дикая Орхидея 08-09-2006 15:27
гашишев
или руки дрожат, как осина?
Пользователь
гав-гав 08-09-2006 18:07
или китаец...
Пользователь
scooby-doo 59 21-09-2006 22:23
жаль жаль что больше не в форуме..
Пользователь
alex110 28-09-2006 20:50
задумался...
если это каменоломни,
то почему лазы такие узкие?
оттуда же камни доставали?!
ну уж вход-то должен быть
пошире и подъезд к нему...
ведь раньше на лошадях на
телегах камни возили...
или "старый" вход /времён
ивана грозного/ утерян?
Пользователь
GLORIA 16-10-2006 23:43
Привет я хотела бы у вас поинтересоваться. вы не собираетесь в ближайшее время в пещеры?
Пользователь
Мадина 17-10-2006 20:36
Анаконда рвачит всех деньги.Не ходи в пещеру.Там ничего хорошего нет
Пользователь
Фортуна 17-10-2006 22:30
Анаконда
Сооветуй всем сходить в живую медвежью пещеру. За Плохую шутку гору денег соберешься от шокированных..
Пользователь
кристофер 18-10-2006 11:41
Анаконда!Респект тебе за пещеры!Совершенно другая реальность.Всем советую посетить.
Пользователь
Екатерина 24-10-2006 23:54
Добрый день! С кем можно пообщаться приватно по поводу экскурсий в пещеры?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь