реал и вирт

Пользователь
JJJ 10-05-2003 15:33
Интересно спросить, между виртом и реалом есть разница? И насколько гладко проходит трансфомация реала в вирт? Особенно когда до этого не встречались в реале...
Пользователь
Стас 10-05-2003 20:17
Почитай книгу Сергея Лукьяненко "Лабиринт отражений". Там ты заблудишься между виртуальным и реальным миром.:-)))
Пользователь
Стас 10-05-2003 20:18
Вот ссылочка: http://lib.ru/LUKXQN/labirint.txt
Пользователь
ГЕЛЛА 12-05-2003 11:21
Я знаю одного человека, мы познакомились
в виртуале в каком-то пошленьком чате,
зашли туда оба от скуки дикой, решили поприкалываться.
Прокатили друг друга конкретно, назначали свидания и
не приходили, обижались, мирились, и так целый год.
А 7 марта этого года мы встретились.
Оба повзрослели, млин, поумнели, похорошели:))
Оказывается, он думал обо мне всегда, не переставая.
И я о нем думала. Мы оба раки по гороскопу, и хоть я
в астрологию не верю, мы похожи во многом.
Что насчет разочарования...ни капли. Может быть это
единичный случай, но я не пожалела ни об одной
минуте, проведенной рядом с ним:))
ГАНИЧКА!!! ТЫ-СУПЕР!!!
Пользователь
Lady_Mercy 13-05-2003 00:55
В виртуале все зависит от человека. Если он не таится, не выдает себя таким, каким хотел бы себя считать (как правило, присваивает себе положительные качества), то очень даже можно понять, какой он. Даже по словам можно угадать внешность - не точно, а приблизительно. Очень хорошо поясняет характер человека его ник. Но в виртуале,конечно труднее, ведь в реальности все можно понять по глазам, по жестам. Так, или иначе, но с одним парнем я познакомилась в инете - и через 7 месяцев мы встретились. Замечательный человек! А еще 9 месяцев спустя - поженились. Вот так-то... :)
Пользователь
Dolphin 13-05-2003 12:57
Я сейчас дружу с одной девушкой "очень близко".
а с ней я познакомился в инете..и сейчас мы встречаемся и у нас пока все замечательно.)
Пользователь
Эврато 13-05-2003 18:30
А я раньше чатилась в клайпедском чате. Прикольно было. Особенно когда я пришла в первый учебный день в институт, смотрю, а там человек 10 знакомых сидят - свои фотки они мне слали...С одним вообще, типа, неразлей воды в чате были, а в инсте он на меня ноль внимания и понятия не имеет, что я и есть я в инете...Но ни в ком из этих почти десяти не разочаровалась - какими представляла, такими и оказались.
Пользователь
ГЕЛЛА 15-05-2003 15:11
А еще я познакомилась в виртуале в киевском чате,
где мне довелось побывать киллером%) с моим брательником.
Реально, мы отмечаем годовщины нашего знакомства,
ездим в гости. Я в Киев, он в Москву. КОЛЬКА УШАКОВ,
БОЛЬШОЙ БРАТ!!! ТЫ ТОЖЕ-СУПЕР!!!:)))
Твоя вредная сестренка Нади.
Пользователь
Null 22-05-2003 15:38
to JJJ
Ага, ждешь-не дождешься этого перца ;)))
У мя все потихоньку по рельсам катится (под гору или в гору - не скажу), вирт и реал таки похожи, по фоткам облом - это я тебе чесно скажу!
Пользователь
JJJ 22-05-2003 21:13
Ой, Нулль, что с тобой?! Ревнуешь, никак? Мдаа....Оглянись- вокруг стооолько достойных золотых рыбок....
Пользователь
Боор 22-05-2003 22:14
то Эврато :) Какая ты хитрая - получаешь от всех фотки, а сама никому не слешь - вот и не узнали тебя типа.... Но в смысле - играешь "нечестно" - хотя и парни сами "виноваты"....
Пользователь
Эврато 23-05-2003 18:46
Совершенно не так, Боор! Тогда у меня не было возможности отсканировать свой фейсик (ну и слава Б-гу!:)), иначе обязательно бы сыграла честно.
Пользователь
Первопроходец 23-05-2003 22:27
Ах, этот милый, милый фэйсик....
Пользователь
Mad boy 27-05-2003 18:40
Я где-то читал, что через слова передается лишь 7 процентов инфы. Остальное, через интонацию, мимику, жестикуляцию и т.п. Делайте выводы :)
Пользователь
Март. 27-05-2003 22:27
Mad Boy, чушь полная. Раз уж так пошло, скорее наоборот, в виртуале лучше узнаешь собеседника, т.к. легче напечатать на машинке текст и отправить его одному демону энергии и связи известно куда, чем произнести спонтпрную речь перед живым незнакомым человеком. Кроме того, если знакомишься в чате с девушкой, то с самой интересной. А если в реале - то... правильно, с самой ногастой и т.д. А потом узнаешь ее с другой стороны, не столь прекрасной. По мне лучше интересный чел, пусть не самый красивый, чем прелестная пустышка с кучей запросов.
Что касается личного опыта - он достаточно богатый и успешный. В вирте знакомился с кучей отличных людей. И ни разу в них не разочаровывался в реале. Собственно, я свою любовь как раз в вирте нашел. Причем, как раз на этом сайте. ;) Она среди вас, ребята, Она сейчас тоже читает эти строки. И я Ее АБАЖАЮ!!! :) А если бы 1 встреча была в реале, у меня с ней не было бы шансов. Никаких. Это я могу точно сказать.
Пользователь
Mad Boy 27-05-2003 23:39
Март, а в реале она длинноногая, та девушка?

Ты не прав. Общеизвестно, что на зрение приходится 90% инфы. В виртуале ты лишен возможности использовать столь мощный ресурс. И вероятность вляпаться во что-нибудь соответственна.
Пользователь
GoldCrab 28-05-2003 01:53
Ничто в мире в этом не совершенно.
Пользователь
Граф Монте Кристо 28-05-2003 10:59
Если не повезло первый, второй, а то и третий раз, то не нужно отчаиваться..
Кто ищет, тот всегда найдет.
Конечно, человек в реале несколько отличается от того, каким мы воспринимали его в виртуале. Тут много привходящих обстоятельств и все завивит от того, в каком свете люди подают себя другим..
Пользователь
JJJ 28-05-2003 11:32
Реал и вирт одинаковые вещи...Если человеку нечего скрывать, то он и в реале, и вирте одинаков.....Прав Нулл...
Пользователь
Эврато 28-05-2003 18:14
Твои реплики, Первопроходец, иногда ставят меня в тупик - не знаю, рассмеяться над ними и заплакать...
Пользователь
Null 28-05-2003 18:21
to JJJ
Мда-а... а рыбка-то какого карася бы предпочла: виртуального или реального? И каков эпилог?
Пользователь
JJJ 29-05-2003 12:03
Не знаю...и того и другого....
Пользователь
JJJ 29-05-2003 12:04
To Null...
А ты рыбку в свои сети поймал?
Пользователь
кэтри 02-06-2003 07:39
Я не понимаю, зачем нам нужно с утра до вечера сидеть в виртуале. Это может только психически ненормальный человек, не реализовавший свою личность в реале. Да и виртуале можно початиться с целью встречи в реале. Да и зачем тратить свою жизнь на бессмысленные виртуальные разговоры? В реале все живо...
Пользователь
JJJ 02-06-2003 10:56
упускаешь много этим,Кэтрин...
Пользователь
Кэтрин 05-06-2003 21:10
Привет всем!

кэтри!!! Пошевели чем-нибудь и придумай себе другой ник. Не надо делать вид, что ты не повторяешь мой ник, убрав одну букву. Я уже давно пишу под этим ником, а тебе настоятельно советую его сменить.

JJJ и народ! Я и кэтри - разные люди.
Интересная проблемка :) Я согласна, не понимаю людей, которые в инете парятся с утра до вечера... Но а если у них нет выхода? Не все добровольно выбирают вирт. Познакомиться там можно, и довольно успешно. Главное - не ожидать от виртуального знакомца чего-то суперского в реале. Тогда не будет и разочарований.
Привлекаемый виртом, человек часто забывает о реале. Тогда это грустно... Он прячется в чеховский футляр и ему становится там удобно.

Но вот представьте, что бы мы делали без инета? В особенности мы, неслышащие. Это для нас огромная возможность.
Пользователь
Март. 05-06-2003 23:22
Mad BoyЗнаешь, я не буду оценивать внешность своей девушки. Поскольку все равно буду необъективен. Для меня она самая замечательная, вот и все. Скажу только, что ей уже успели сделать несколько предложений руки и сердца, а один парень настолько обнаглел, что просто руки чешутся с ним поговорить...

Кстати, не знал, что ум, душевность и образованность определяют на взгляд. Всегда считал, что глаза предназначенны для оценки длины ног и объема выпуклостей. :) Ну а если серьезно, то ты путаешь получение информации с помощью зрения и получение информации при личном контакте. Это разные вещи, т.к. глазами не только девочек разглядывают, но и читают, что они нам в виртуале пишут. Повторяю свою мысль: при личной встрече первое, на что обращают внимание - внешность, т.е. "по одежке встречают". А вот в форумах, чатах и объявлениях о человеке судят по его речи, мыслям, манере поведения - то есть по его внутренней сути. Учти еще, что в виртуале люди себя чувствуют проще, естественнее и раскованее, чем при личной встрече. Т.е. его поведение там наиболее естественнее. А вот при личной встрече мгновенно начинают действовать "помехи" в обе стороны в виде правил поведения, предрассудков, фобий, толщины кошелька, внешнего вида и первых впечатлений.
Пользователь
Валькирия 06-06-2003 15:24
Согласна с Мартом.
Пользователь
Арт 06-06-2003 23:14
Дарагой Март и дарагая Кэтрин! ;)
Читая ваши сообщение мона подумать что вы один и тот же человек, совершенно одинаково думаете... С удовольствием читаю ваши сообщния и с радостью бы вручил вам Оскар...
Пользователь
Кэтрин 06-06-2003 23:29
АРТ! Спасибки! :) Но Оскар за кино вручают...
Так что давай Букеровскую премию :) Если нет настоящей, мона и в шоколаде :) Разделить ее напополам всегда успеем :)
Пользователь
Голливуд 07-06-2003 00:22
А Оскар следовательно дать Mad Boy-ю, потому что ситуация считывается всеж-таки визуально. Люди могут говорить друг другу что угодно, но что при этом происходит между ними - это надо видеть. Если читать, что эти люди друг другу несут бывает, что и не поймешь, в чем тут дело... все это, впрочем не отменяет коммуникационной ценности и-нета
Пользователь
Dolphin 07-06-2003 02:49
А как мне хочется встретится в реале с теми людьми с кем я тут общаюся:( Буду реализовывать эти цели:) Мне то кажется,они такие же как и виртуале.:)

А вот про любовь в виртуальном мире,у меня сомнения еще остаются...обжегся как то я.)))

Удачи вам!!!
Пользователь
АРТ 08-06-2003 19:27
Ту Святому Лесу!
Вообще-то Я вручаю Оскары! :)
Я понимаю, что мужчина любит глазами, поэтому ты и согласился с Безбашенным Парнем... :)
Думаю, что у противоположного пола противоположное мнение.... :)
Да и сам что ты выберешь: некачественную вещь в качественной обертке или качественную вещь в некачественной обертке? Хотя лично я выбираю качественную вещь в качественной обертке! :)))
Ту Кэтрин!
Напополам с кем??? ;)
Вообще-то не я должен тебе шоколадку... :) Вместо школадки дам тебе Оскара - золотого мужика!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь