средства против депрессии

Пользователь
Annet 20-03-2003 18:36
Я узнала несколько средств от депрессии, а какие знаете вы? (в том числе, повышение тонуса с помощью фитотерапии.
1.Если у вас есть ребенок, то можно с ним вместе осваивать музыкальные инструменты, языки, вместе рисовать.
2. Можно научиться кататься на роликовых коньках -и кататься быстрее ветра с хорошим настроением.
3. Посещать театры, кино, музеи, чтобы стать участником светской жизни.
4. В шахматы поиграть с партнером при свечах и розах. И бутылка вина рядом - шампанское "Вдова Клико"
Пользователь
Эврато 20-03-2003 18:50
Некоторые так и борятся с депрессией - к бутылке прикладываются...
Пользователь
radas 20-03-2003 18:58
... или бром пьют :-)
Пользователь
Dolphin 20-03-2003 20:09
С депрессией я не борюсь..она приходит и уходит...а я остаюсь чтобы жить...
А к бутылке прикладыватся..это не лучший способ..
Но выход есть..и каждый способ хорошо по своему...
млин я че то активизировался в форуме..((
Пользователь
Annet 20-03-2003 20:30
Dolphin -merci bien! Ну и классно, что активизировался в форуме. Это интересно - читать мысли других.

Кстати, еще пять отличных средств избавления от депрессии:

1.Делать гимнастику по утрам и принимать контрастный душ.
2. Учить с подружкой язык, читая книгу с анекдотами на иностранном языке.
3. Особенно мне нравятся слова американского актера Керка Дугласа, пережившего инсульт, но продолжавшего сниматься в кино (это без привязки к войне в Ираке): "Лучше не впадай в депрессию, а думай как помочь другим".
4. В конце трудного, но плодотворного рабочего дня, вести подсчет не неудачам, а, исключительно, приятным моментам за день.
5. Посмеяться там над какими-нибудь смешными анекдотами из раздела "посмейтесь" форума.
Пользователь
radas 20-03-2003 20:42
6. ... или пить бром в умеренных количествах. Гы!
Пользователь
Lika 20-03-2003 21:46
Написать на бумажку, почему тебе так фигово, почитать пару раз, можно пореветь от души (для девчонок), осознать, какая это дурня (можно параллельно представить парализованного соседа или что-то в этом роде) и спалить ее в туалете и лечь спать. Как проснешься, станет точно легче.
Пользователь
русалка 21-03-2003 02:33
Радасу. Не даешь сосредоточиться, здесь и везде бром-бром! Рассмешил - депрессия улетучилась мигом.
Дельфину. Прекрасно сказано.
Аннет. И занять себя чем-то!Только тем, которое по душе!
Пользователь
Маркиза 21-03-2003 02:49
Проще открыть окно и заорать: "У МЕНЯ ДЕПРЕССИАААААААААААААА" :))))))) ГЫ-ГЫ-ГЫ
Пользователь
Seattle 21-03-2003 03:10
Когда чувствуется приток депресняка, я просто вдариваюсь в спорт..бегаю много трусцой где нить на заливе или в полугорной местности..один на одни с матушкой-природой. Помогает очень, так как во время бегания все мысли в голове прокатываются, и как бы оставляешь на каждом метре негативные..:)))
Второе дело, сходить с друзьями в какой нить Найтклаб и оттанцевать сколько душе угодно, и держитесь поближе к верным друзьям, они точно не дадут опустится на днище.
Пользователь
Dolphin не трезвый 21-03-2003 04:41
Seattle

Хыы просто я представил тя..как бойца невидимого фронта...бегающего трусцой голышом..(Фантазия разыгралась).))) хы хы хы

А вообще то если серьезна..(постараюсь канешна)..Если человек захочет победить депресняк..то он победит..а кому это не удается..то пусть найдет это в себя и выявит и уничтожит эту причину...как таракана.)))

Дык у меня уже год "веселый" депресняк..не жалуюсь товарищи...мне с этим даже как то лучше..но посмотрим как в мае будет.))) Обычно в это время она уходит у меня в отпуск..у не понимаете тоже депресняк от меня...хы хы
Пользователь
ГЕЛЛА 21-03-2003 10:10
Говорят, работа очень помогает, но енто кому как...
Я, например, во время депрессняка вообще работать
не могу. Все из рук валится.
Если приложиться к бутылке-станет еще хуже.
Сначала будет весело, а потом - и говорить тошно%(
Спорт помогает хорошо. Но только не битие подушки или
груши%)) Это только силы отнимает и становишься злым
как черт. Пожалуй, экстремальный спорт. Парашютизм.
Пользователь
Укуренный Dolphin 22-03-2003 00:42
А мне проще ..... просто пройтись по городу одному...и успокоится...одуматся...продумат..и вообще многое чего...и все становится оки..
Но как я грил...ждем-сь когда она в отпуск свалит...
Пользователь
Annet 22-03-2003 13:44
Спасибо всем ответившим. о, я тоже люблю гулять по городу одна. Сегодня я иду на классную выставку батика - росписи по тканям. Когда я брожу по улицам, то часто представляю, что деревья - это песочные часы, в которых крона по объему равна корневой системе или вижу людей напросвет -состоящими из примитивных объемов - цилиндров, сфер.

Теперь про бром - в медицине используются различные бромиды, которые применяются при неврозах, истерии, повышенной раздражительности, бессоннице, гипертонической болезни. "Мама дорогая", неужели это все тоже депрессия?

Еще некие средства от депрессии - баня, сауна, массаж, коньяк "Арарт", ловить рыбу, идти на охоту за бабочками, легкая физическая нагрузка (санки, лыжи). Прическу себе сделать модную. И купить ковбойский наряд с пистолетами.

Ну, а если причина депрессии - несостаявшаяся любовь, как с этим бороться?
"Клин клином вышибают"? А если новый человек не нравится?
Пользователь
Adventurer 22-03-2003 17:51
Укуренный Дельфин...ты что опять укурился а дурень?(((

Я проще расслабляюсь от депрессией...сажусь в свой любимый автомобиль и еду туда,а куда не знаю...но просто еду и слушаю прекрасные мелодии..то есть музыки.))) И мне легче становится. Или особенно...ночью гонки устраиваешь с кем нить на отведенных трассах ..это поосто шикарно меня успокаивает.)

Пользователь
Викуля 22-03-2003 23:50
Лучшее средство от депрессии - Нобелевская премия и горячая ванна...:) А вообще я из этого угнетенного,подавленного психического состояния выхожу таким образом: смотрю на других людей,на то как они двигаются, что они про себя думают,что за люди,какой у них характер... короче говоря,занимаюсь психоанализом и незаметно отвлекаюсь от своего Я, и становится сразу легче.
Пользователь
ГЕЛЛА 24-03-2003 11:31
Нууу если тут - несостоявшаяся лУбовь - енто уже индивидуально...У меня таких случаев мало было, почти не было (только вот в данный момент происходит, млин). Я, например, катаюсь на мотике. ООООчень быстро и круто. Опасность и все такое как-то отрезвляет меня.
Пользователь
Annet 24-03-2003 11:45
А, а у меня светлый образ возлюбленного отсутствующего не покидает меня. А в работу ударилась, рисую много. Вот, планирую рисовать эротические танцы - танго, например. Будет супер, чем вас и обрадую.
Пользователь
Шустря 29-03-2003 16:11
Когда на меня наседают дикие приступы хандры - хоть прям на луну вой, я иду и просаживаю деньги на подарки и сюрпризы любимым людям (родичам и друзьям)…
от их радости всегда настрой наверх ползет…
Пользователь
Romeo 29-03-2003 17:32
to Annet: ты рисуешь???можно посмотреть как- нить на твоё творчество???я сам был када-то художником%)...только забросил я всё...хочу вернуться...может попробую что-нить новое...а так я очень бы хотел попробовать рисовать на батике%)
Пользователь
Алмаз 29-03-2003 20:21
Самое лучшее на мой взгляд средство от депрессии...с партнером устроить неделю страсти и безумия в океане Роз....

Тогда год точно депрессии не будет..потому что весной авитаминоз борется с гормонами... а гормоны как правило побеждают:)))
Пользователь
Марина 30-03-2003 03:58
Поехать в Италию, позагорать на пляже и послушать известную песенку "Марина, Марина, Марина...". Всю хандру как рукой снимет! Есть желающие присоединиться? :)

Пользователь
Seattle 30-03-2003 05:50
МАрина....Меня берёшь?
Пользователь
ГЕЛЛА 31-03-2003 18:23
Кто тут художник?:))
Очень хочется пообщаться с единомышленниками!!!
Я сама-портретист-ка:))
Ну енто кроме журналистики образование такое
получила...так, для души:))
Детская мечта, так сказать.
А, кстати, еще средство от депрессняка:
Черный юмор.
Пользователь
Lemieux 01-04-2003 09:52
Есть неплохие антидепрессанты в виде капсул и таблеток. Выпил и через 5 мин будешь спокойным полностью! Заманчиво? Никаких баскетболов и рисовалок с черным юмором! Гыыыы
Лидеры мирового рынка антидепрессантов:
1) Флуоксетин
2) Пароксетин
3) Сетралин
4) Венлафаксин
5) Анфебутамон

Конечно, в аптеках с трудом тебе дадут и то надо с рецептом. Уговорить врача выписать не стоит труда. Можно у бабусек, что торчат у знаменитой аптеки на Никольской улице.
Бром это детское средство! Вперёд!
Пользователь
НИКИ 02-04-2003 19:20
Вот вам ещё одно средство против депрессии:
http://www.start4.info/fun/
Пользуйтесь и наслаждайтесь...
Пользователь
ГЕЛЛА 03-04-2003 11:21
ЛЕТО - лучшее средство от депрессняка!!!
Самое классное время года на свете!!!%))
Обожаю лето! И если в ближайшую неде-лю
я не почувствую его приближе-ния,
я ТОЧНО кого-нибудь съем!!!!Млин.
Пользователь
Вий 03-04-2003 12:04
Депрессия - это от слишком хорошей памяти. Слишком много плохого помним. "В отрыв" нада, как в одноименном фильме! :)
Пользователь
Lada 03-04-2003 21:17
Lemieuxу: надолго снимут эти капсулы? Или на 5 минут и перед глазами опять маячится висельница???
Лучше самой себе внушить, что все хорошо и все хорошо и ...
Пользователь
Lemieux 04-04-2003 10:17
Значит заинтересована? Класс!
Конечно надолго, можно не беспокоиться. В среднем хватает на 8-16 часов... :)
А висельница опять? Ну это от вас зависит! Чесговоря, если у кого то висельница маячит перед глазами, нужно не антидепрессат, а психотропное средство или в психбольницу лечиться, на добровольной основе (чтоб потом легче выйти отсюда).
Бывай, Лада.
Пользователь
ГЕЛЛА 05-04-2003 11:50
Даааа...
да здравствует мыло душистое...
И веревка пушистая...
Пользователь
Annet 05-04-2003 13:44
Висельница - это большой христианский грех. Жизнь прекрасна, и надо просить господа, чтоб он не решил твою проблему, а вразумил, как найти правильный выход. Для себя я поняла, что моя причина депрессиии -несчастная, якобы, любовь. Знаю, что есть женщины, которые попадают в психологическую зависимость от мужчины. Тээкс, сказала я себе, значит, врага надо знать своего в лицо-и стала изучать свою душу. После консультации с психологом поняла, что нужно себя больше любить, ценить, а психологическая зависимость может быть обусловлена недостатком тепла в детстве.
Пользователь
Seattle 05-04-2003 20:29
ВИй..а я думаю от того что слишком много хорошего вспоминаем...Плохое в прошлом как бы с радостью воспринимается что это впрошлом осталось..А одноимённых фильмов много на Земле этой чтоб вдарится в очередной депресняк или отход сделать..Зависит от того, как ты сильно воспринимаешь свои чувства по поводу чего-либо...Иногда себе гришь, ок..я это проходил..спок я..типа того...а иногда не можешь себя остановить и в Отрыв не надо..:)))))
Пользователь
Аптекарщик 10-04-2003 10:48
Новейшие разработки: серотонин (5HT) - средство против депрессии.
Пользователь
Annet 28-05-2003 15:39
Спасибо, НИКИ, за твоих прикольных хомячков... прыгаю теперь с ними каждое утро. Хомячки, наверное, уже интернациональные-по почте ко мне пришли.TUTUTU TUTUTU TUTUTU :-)))
Пользователь
Первопроходец 28-05-2003 21:14
Первейшее средство - отсутствие свободного времени для депрессингования. :))). И чтоб всего в меру было - работы, увлечений, развлечений. И обязательно - рядом любимая.
Пользователь
ГЕЛЛА 29-05-2003 18:51
ЛУЧШЕЕ и самое незаменимое средство
от депрессии - взаимная любовь!
Это ну просто кайф!
Воть:)
Пользователь
Annet 29-05-2003 19:46
.......ответить этой персоне мне трудно.
Пользователь
CXPOH 30-05-2003 00:11
Депресняк? Ххе...
Достаю компакт игры Half-Life или какой нить шутер.. и в игру пиф паф....
Пользователь
Patris 30-05-2003 03:06
Vidat', bol'shinstvo uchastnikov libo ochen' molody, libo ne znakomy s ser'eznoj depressiej. A kak byt' elsi uzhe opustilis' ruki, net ljubimyh, net rodnyh, vse nadoelo, ne pomogajut lekarstva, sluh plohoj (ni k gluhim, ni k slyshashim ne prinadlezhish), vozrast 50, perspektiv net, vperedi ne samyj veselyj otrezok zhizni...?
Пользователь
Юрист 30-05-2003 03:15
Да, тяжелый случай! Но такого просто не может быть: чтобы не было друзей, родных. Кто-то обязательно найдется!. Возраст - понятие растяжимое. Можно и в 20 лет быть стариком по мышлению, восприятию мира. А можно и в 50 найти свою судьбу (в смысле - интересы). Нет перспективы - найди интересное дело! И натмой взгляд - лучшее решение вопроса депрессии - родить ребенка. Не будет времени для хандры!!!!
Пользователь
Роавим 30-05-2003 11:46
radas 20-03-2003 18:58
По поводу брома. Я пробовал, результат такой: клонит все время в сон и половое влечение притухает, что не есть хорошо.
Есть вроде бы один способ борьбы с депрессией - кадинально изменить свою жизнь, сесть в первый попавшийся поезд (самолет)и уехать навстречу приключениям на свою голову (задницу). И быстро успокоишься:)
Пользователь
Mad Boy 30-05-2003 12:13
*уехать навстречу приключениям на свою голову (задницу)*
Роавим, а это ты пробовал?
Пользователь
Сашенька 30-05-2003 13:35
Самые лучшие на мой взгляд средства:
1. заняться сексом с партнером/партнершей
2. почитать нужную книгу
3. побродить по городу с другом/подружкой,но не в коем случае не одному...
Пользователь
Dolphin 30-05-2003 13:46
Я борюсь с этим так:
1) Как СХРОН писал..компьютерные игры -Пиф-Паф-
2)Сажусь в автомобиль и уезжаю за город...любюсь природой,один или с кем то...это неважно.
3)По полной отрываюсь на спортплощадке,в баскетбол или футбол играю...помогает...)))
4)Гуляю с хорошей и веселой компании,веселисшся по полной(тока не употребление многое количества воды 40 градусов).
5)Или просто уединяюсь,иду гулять по городу..(хотя от собеседников я бы не отказался бы).
6) Этот вариант самый последний,я его не хочу ипользовать..Достать пистолет,приставить к вискам и нажать на запотевший курок....выстрел...м-м-м...промахнулся...

Вот все мои варианты средства против дипрессии,кроме 6 варианта..он мне не по душе.
Пользователь
Seattle 30-05-2003 18:37
Долфа...или вот ещё как..взял пистолет застрелился ..ух промахнулся...мля...соседка то простреленная...:))))) сигарка дымит....:)))
Пользователь
Annet 30-05-2003 20:12
Спасибо, милые собеседники:-)))

Всего лишь хотела милую девушку НИКИ за хомяков прикольных поблагодарить.

Да, жаль людей в возрасте. Но, как говорит актриса Татьяна Друбич "Старость встречу с интересом, поскольку она наверняка принесет новые впечатления".
А в-общем-то классный выход от рутины поехать в другой город за путешествиями. Я вот недавно была на дне города Киева. Куча впечатлений. А секс-ну, не везде этот вопрос могу обсуждать:-))
Лично мне тема топика нравится. У всех бывают и взлеты и плохое настроение.
Пользователь
GoldCrab 01-06-2003 12:49
согласен с Dolphin 30-05-2003 13:46
второе, третье и пятое для меня самый раз. Так и я тоже избавляюсь от депрессии. Иногда с сыном помечтать и поболтать ни про что, тоже весело становится, когда его послушаешь. :)
Пользователь
Мэри 01-06-2003 15:24
Простое средство от депрессии, слушаю музыку и от этого станет легче на душе. Даже хочется прыгать до потолка. :))))
Пользователь
Валькирия 01-06-2003 20:16
депрессняк бывает только у мыслящих существ. У растений ничего не бывает, они счастливы в своем растительном существовании. Разум - это великое горе. Но это горе почему-то нужно всем... Пардон.
Пользователь
КЭТРИ 02-06-2003 07:48
Точно, депрессия бывает у мыслящих существ, точнее, у мыслящих людей. Чем меньше думаешь, тем спокойнее, как говорится. Но как не мыслить? Без собственных "гениальных" мыслей жизнь не интересна. Нужно уметь руководить своим состоянием. Лучшее для меня средство от депрессии- это общение и еще раз общение с друзьями, дабы на время забыться...И чтение английских книг...Изучение нескольких инязов...
В общем, нужно разнообразие...
Пользователь
Шустря 02-06-2003 11:12
ммм, с депрессняком ясно, а как с тоской справиться? Только не советуйте завалить себя работой-не помогает:)
Пользователь
Март. 03-06-2003 15:22
Шустря. Тогда завали себя симпатичными парнями, готовыми бескорыстно завалить тебя ценными подарками. Лекарство двойного действия. :) Кстати, "завалить", это не значит в постель. Просто завести онных.
Пользователь
Annet 04-06-2003 14:44
для Шустри:
Причину тоски надо попытаться выяснить...Очень часто это связано с личной жизнью. Попытайся пообщаться с новыми знакомыми - и ты откроешь в них тоже что-то совершенно интересное и новое. Не стоит "зацикливаться" на несбыточном. Лично мне нравится заниматься всякими рукоделиями-вязать, вышивать, шить..-это успокаивает и открывает в тебе новую красоту. Еще здорово -купить учебник по рисованию понятным языком написанный, например, учебник Эндрю Крюшо (уроки по рисованию акварелью), там понятные уроки даже для неумеющих рисовать. Работа в технике акварели позволит вылить твою тоску на бумагу, тебе станет легче. Только не стоит замыкаться в себе, надо людям показывать работы.

Пользователь
Annet 04-06-2003 14:49
еще для Шустри:
Есть серия замечательных книг "Откровения ангелов-хранителей", я их читала, эти книги позволяют тоже душу успокоить мятущуюся.
Пользователь
ГЕЛЛА 04-06-2003 17:12
А летом для страданья нет причины,
Когда Эрот слетает к изголовью,
А летом все разгладятся морщины -
Под солнцем, под загаром, под любовью.
И на лугу расступятся ромашки,
Готовые во всём принять участье.
И так распахнут ворот у рубашки,
Что кажется, сойдёшь с ума от счастья.

Для меня этот стишок стал верным средством.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь