Причина глухоты

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Алоиза 16-06-2001 20:46
Большинство людей на мой вопрос о причине глухоты ответят, что это НАКАЗАНИЕ...Ведь дети несут грехи родителей...
Моя мамань мне рассказывала такую историю: "Однажды я иду с коляской, с тобой маленькой,и свекровью по улице.И навстречу похороння процессия идет, все люди останавливатся и стоят по бокам дороги у стеночки. Мне же взбрело в голову ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ ПЕРЕД ПОКОЙНИКОМ! Когда перешли, свекровь запричитала и заплакала,"что же мы сделали!"И недавно я прочитала в журнале, что дорогу перейти-это болезни покойного себе взять.".Брррр! Ну и мамань мне рассказала!
Но я живу прекрасно!Еще мама предполагает, что при родах у меня защемлены шейные нервы.В-общем, причин много и много непонятного.Но страшно, что если подумать, откуда идет династия глухих от слышащего?!
Пользователь
radas 16-06-2001 20:53
Алоизе:

Проклятие...наказание... :-)

Но часто сами слышащие родители просто не знают о том, что кто-то в роду был глухим. Если ген кривой, как говорит Стас, то откуда он?
Пользователь
Стас 16-06-2001 21:43
В древности, на Руси, питие было делом благородным. Вот отсюда и гены кривые...:-)
Пользователь
Стас 16-06-2001 22:10
Кстати, я где-то вычитал, что на миллион человек приходится 1000 глухих, т.е. 0,1% от общего числа людей. Во всем мире примерно одинаковая картина.
Пользователь
Вий 17-06-2001 00:44
Как доказано, что глухота возникает при низком количестве йода у матери. А так, что сказал Роавим, эта история поучительна. Для всех без исключения.
Пользователь
radas 17-06-2001 07:10
Стасу:

Питие на Руси? Хорошо, сие,предположим, спровоцирует "кривизну". Но - с твоих же слов - средевзвешенность глухих среди общего населения одинакова во всем мире.
Но не весь же мир алкает! :-)
Пользователь
Роавим 17-06-2001 12:14
Radas: Не алкает,говоришь? Редкий случай,когда ты ошибаешься. Ещё как алкает,но в отличии от россиян сие мероприятие делают цивилизованно, в питейных заведениях или дома. И алкоголь является следствием глухоты у рожденных младенцев. Жаль, что россияне забыли такой народный обычай. Во время свадьбы и последующих торжеств молодым вообще запрещалось принимать спиртное, даже квас. Пили ключевую воду.
Пошел я пить свой кефир.
Пользователь
Боор 17-06-2001 14:07
Есть ещё род глухоты - душевная. Её нельзя вылечить никакими способами и она по генам не передаётся (насколько мне известно) ...
Пользователь
radas 17-06-2001 16:10
Роавиму:

Да, не спорю, что алкоголь может спровоцировать глухоту. Не об этом речь. Во всем мире, со слов Стаса, процент глухих примерно одинаков. Предположим, что с этого процента от водки свой процент, но в России их, глухих, не больше, чем, в среднем в мире. Хоть цивилизованно ты пей, или валяйся в луже и ищи свое отражение. :-)

Что же все-таки ещё может спровоцировать глухоту? Почему мы глухие?

А кефир? Тоже слабоалкогольная штука, а? :-)
Пользователь
Barbara 17-06-2001 16:25
Ну, подкину версии нашего СПб ЛОР НИИ :)
1) Экология рабочего места, жилищных условий, местности
2) Наследственность
3) Болезни во время беременности
4) Остро приобретенные заболевания
5) Социальные условия

Все прочие случаи могут являться комбинацией вышеприведенных пунктов.

Например, беременная мама, имеющая глухих дедушку и бабушку, переболела гриппом, и живет недалеко от завода с вредными выхлопами и т.д.

Пользователь
Стас 17-06-2001 21:31
А, radas, я "обрадую" тебя - в России пьют не больше всех в мире. Самые первые пьяницы в мире это ирландцы, пьют они не просыхая. Затем идут французы, а за ними русские. Только пьют они разное. Ирландцы - виски, а французы вино. Но количество абсолютного алкоголя у них больше.Так что статистика на глухих сохраняется:-) И ты, radas, не порти мне статистику.:-)))))))
Пользователь
Shantra 18-06-2001 09:22
То, что описал Роавиму в рассказе армянин - это есть некий закон Кармы. Кстати, даже в Библии (Евангелии)звучат такие нотки.
Пользователь
Юдифь 27-06-2001 19:30
Роавим, самые основные причины глухоты в наше время - это, конечно же, простудные заболевания а также корь, краснуха на первых месяцах беременности, отчего на ранних стадиях формируется не просто глухота, а ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ГЛУХОТА. К сожалению, об этом не любят писать, а потом валят на другое. И деяние БОжие, тоже, конечно. Была у меня подруга, нежная, добрая, кроткая девушка. Одна из тех редчайших женщин, которых так и хочется всю жизнь опекать и заботиться о ней. Была она глухая, и говорила ужасно, но все же в нее влюбился слышащий парень. Долгая у них была любовь - наверное, года два, пока он не решился-таки показать невесту родителям. После смотрин был жуткий скандал. Все вам знакомо. Парень струсил - и в кусты. А она была беременна на третьем месяце. В общем, наложила на себя руки, еле спасли. Прошло много лет. Она вышла замуж, но так и осталась надломленной, исчез ее внутренний свет, стала она неинтересной заурядной дамой. Зато двое детей, и все слышащие. Но это не самое главное. Самое интересное, что однажды шла она со своим мужем и детьми по центру Москвы - глядь, идет бывшая ее большая любовь тоже с семьей. И тоже с детками - близнецы. Он остановился, спросил: "Ты ли это?". А его детки ручками махая, спросили: "Папочка, кто это?". Оба глухие - от слышащей жены. Вот так.
Пользователь
www 01-10-2005 14:15
А прошло 4года у вас нет жалоб на глухоту? :)))
Пользователь
пес 01-10-2005 14:58
www, ты потрошитель архива?
Пользователь
www 01-10-2005 15:03
пес! ага! когда мне нечего делать, то прочитаю в архиве, пока ответа небудет в новом топике :)
Пользователь
Рыбка 01-10-2005 16:30
пес
ну и прально www сделал, что поискал в мусоре, щас уже такие глупые темы открвают.. что уже нечего ответить..
Пользователь
Элен 01-10-2005 23:15
Вот, знаю брата и сестру глухих от рождения, вспоминали-вспоминали и вспомнили. что у них тётка глухая... Еще 2х сестер глухонемых от рождения-у них дедуся глухой был... Получается, глухота через какие-то поколения передается:( Мой бывший парень и его младший брат слабослышащие, а средний слышащий... Как ни вспоминали их родители, ни у кого наследственности не было... А вот почти мистический пример мне рассказала маман. Когда я оглохла в 7лет, по дороге в школу мы часто встречали ее знакомого, с которым она где-то училась. Так вот, он все время издевательски с ней разговаривал и рассматривал меня, насмехаясь, что у нее могла быть глухая дочь, как она бедненькая замучилась и тд... Маман еле его переваривала. И вот однажды он поймал ее на улице. Она поразилась его страдальческому виду, он стал спрашивать про спецшколы и про аппараты слуховые... Оказалось, его сын....ОГЛОХ. Вот так!!!
Пользователь
schwarzaug 02-10-2005 22:52
причины у меня нет. потому я слышу.слышу.. ...и вижу.. молчу...
Пользователь
Дракончиха 02-10-2005 22:57
ну конечно, так говорится что дразнить неприлично...Бог все видит.
Я сама плохо слышу от рождения, а по наследству все слышащие..вот каким образом?
Пользователь
помада 02-10-2005 23:00
Дракончиха..я с тобой согласна с таким же мнением
Пользователь
olguch 04-10-2005 18:43
Ребята!
Вот что ( мои знакомые и друзья к этому подтверждаются)такова:проблема в резусфакторе групп крови.У кого резус"положительный" и с "положительным"-ребенок родится здоровым,несмотря на простуды в течение беременности(раньше так думали в медицине,что глухой родился в пеиод болезни матери,а сейчас миф).А ресус"отрицательный" с "положительным"-ого,проблема будет,т.е.конфликт в группах крови,но первый ребенок -обязательно будет слышащий,а второй-нет(в стадии конфликта,об этом в гинекологии написано и матерей предупреждают об этом!).Я-сама "отрицательная"(по отцу, мой старший брат слышащий),2-й ребенок в семье,нашла мужа "отрицательного",тоже 2-й ребенок(у него отец"отрицательный",старшая сестра мужа слышащая),плохо слышит,-родила чудесного слышащего сына.И вскоре,муж помер,нашла второго мужа"положительного",2-й ребенок после аборта,тоже!!плохо слышит,т.к.у него отец "отрицательный"-НЕ МОГУ родить(очень хотела!) 2-го ребенка из-за конфликта резус группы крови-т.е. гарантия на будущего глухого ребенка.Обратите внимание,на ваших родителей,какие у них группы крови.
Пользователь
Anastasiya 06-10-2005 19:56
причина глухоты это зависит от групп крови родителей и несколько болезней при беременностей и наследство! ...
Все равно у каждого человека свои судьбы!
Например Вчера я смотрела телевизор... там рассказали о Сергея Белоголовцев(ОСП студия). У него трое сыновей! последний сын инвалид не по слуху, а инвалид по внешнему виду! У него первый и второй сын и жена очень прекрасные люди! А вот судьба у них появилась не то, как они хотели!
Пользователь
Арина 06-10-2005 20:07
Извините, глухота иногда бывает приобретённой, как и остальные другие болезни. Приобретают инвалидность, вследствии "ошибки, халатности врачей" . Чего врачи сейчас "не признают", ссылаясь на другие причины. А как лечат в больницах? Больных много, со своими жалобами:"вот де там болит, вот там..." Я с такой "невнимательностью, плохим отношением к больному" столкнулась однажды, когда пришла к подруге в больницу, а та рассказала - о равнодушии врачей к её персоне, лечение то по медицинскому полису. В платной больнице - бегали бы каждые полчаса к пациенту, уделяя внимание, проверяя его состояние...Вот такой у нас 21 век!
Пользователь
Юлия 06-10-2005 23:49
А у меня дочка 7 мес. - тугоухость 4 ст. Вроде никого среди родственников с такой проблемой небыло. Говорят причина может быть в чем угодно, например сильный токсикоз во время беременности или кесарево, т.е. наркоз во время кесарева.
Кто-нибудь может мне рассказать (если это реально описать) - как слышат в аппаратах, точнее насколько это отличается от обычного слуха. На этот вопрос, наверное, может ответить тот, кто потерял слух в сознательном возрасте и ему есть с чем сравнить. Расскажите!!!
Пользователь
Janis 07-10-2005 00:32
Для Юлии
В аппаратах звук яснее и четче (для меня), немного (подчеркиваю, немного) громче. Но многое зависит от того, на каких частотах потеря слуха. У меня например, потеря 60 Дб на высоких частотах (3 степень), поэтому с тех пор как приобрела аппарат, вспомнились старые детские ощущения, картина звуков снова стала полной. Так что скорее ставьте аппарат вашей крошке, чтобы мозг тренировался и слуховое развитие было... Надеюсь, что объяснила довольно понятно.
Пользователь
olguch 07-10-2005 09:32
для Юлии.верно говорила Janis,нужно носить аппарат с младенчества-легче освоить слух-и уже знает какие гласные и согласные произносятся(но только надо обьяснить ребенку смысл произносимых звуков!!!).Я носила карманный аппарат(это было 74-е годы!)в 1,5 года,у меня тугоухость 4 степени,от 120 дцб.И меня научила говорить моя мама ,научившись у сурдопедагога(ведь я была подвижным ребенком,сурдопедагог не может удержать дисциплину).Результат:слуховой наушный аппарат ношу постоянно и говорю свободно(чуть с акцентом).Юля!Все зависит от тебя:есть ли сила научить ребенку говорить по 6 часов в сутки.Если хочешь узнать подробности то,на мой емайл:olguch@yandex.ru
Пользователь
Юлия 07-10-2005 10:57
Большое спасибо за ответы! Мы уже начали подбор аппаратов. Мы делали компьютерную аудиометрию, а я узнала, что есть еще одно обследование на аппарате "Аудера". Говорят получается более точная картина и правильнее подбирается сл. аппарат.
А кто-нибудь занимался в центре Леонгард?
Пользователь
Zaricke 07-10-2005 12:57
главная причина глухоты (если наследственность хорошая) состоит в применении антибиотиков матерью во время беременности или лечение грудных детей антибиотиками
Пользователь
Ви 07-10-2005 16:02
Юлия, лучше самой приехать или написать в Центр Э. И. Леонгард:). Там более подробнее получите инфу.
Леонгардовцы есть среди форумчан:). Посмотрите в Архиве форума или через *поиск* (окошко в левой части сайта).
Пользователь
Ви 07-10-2005 16:03
От кесарева не может быть глухота у ребенка. Разве такие случаи есть?!
Пользователь
schokoladka 07-10-2005 16:29
А вообше сами врачи до сих пор не могут найдти вывод,если ребёнок родился в семье слабослышаших родителей без наследства и со временнем теряет слух до тугости тяжёлой степени.
Пользователь
пес 07-10-2005 17:46
юлия, зати туда http://leongard.deafnet.ru/ там напишете письмо или запишите адрес и езжайте туда на консультацию...
Пользователь
Приз 07-10-2005 22:27
Глугота также передается по наследству особенно по женской линии.
Пользователь
Janis 09-10-2005 21:48
А вот тугоухость - преимущественно по мужской. Не замечали? :-)Я унаследовала тугоухость по отцовской линии, но мне по жизни чаще встречаются тугоухие М и глухие Ж... :-(
Пользователь
ksa 28-10-2005 00:31
для Юлии,
привет!
если Вам интересно пообщаться со слышащими родителями глухих малышей, обменяться опытом и т д - пишите на мыло, у нас целый "клуб" :))
ksa240874@mail.ru
Пользователь
Нэнси 28-10-2005 01:46
Бог любит наказывать людей?
Пользователь
seven 28-10-2005 02:23
нэнси! неплохо задан твой вопрос!
Пользователь
Тигрица 28-10-2005 10:29
Нэнси
Наверное=)
Пользователь
Русалочка 28-10-2005 12:29
антибиотики укольчиков уничтожил нерв слуха...
Пользователь
Нэнси 28-10-2005 16:28
Считаю, что это судьба! Но глухота нам не помешает, ведь мы живем как наравне, главное здоровье! Не нужно считать себя инвалидами, конечно нам не легко! Будьте оптимистами!
Пользователь
Катя 18-12-2005 00:36
внутриутробная гипоксия у нас
Пользователь
tchouk 18-12-2005 12:36
В советсвкое время бестолковые врачи лишили у меня слух в младенчестве, хотя болезнь была ерундовая (кололи антибиотики против простуды). Не хочу смириться, что так получилось и за что? Таких врачей в суд!
Пользователь
Заноза 18-12-2005 18:03
Юлия
Оглохла в 44 года от травмы головы. Сейчас 2-3 степень. Никак очухаться до сих пор не могу от этой - ставшей уже моральной травмы. Аппараты ношу два года. Если сравнивать со здоровым восприятием звука, то с помощью аппаратов звук идет какой-то механический, но, в принципе, с ними жить можно. Правда, о любимой мною музыке придется, видимо, забыть. То есть, я ее по памяти в мозге все время "прокручиваю", а если слушать ее в СА - какой-то скрип, визжание, царапание - вот что такое музыка в СА.
Но все-таки СА - это мне огромная помощь в жизни!!! Я ими очень дорожу! Благодаря им я не "выключена" из нормальной жизни.
Пользователь
Гламурный Дядька 18-12-2005 19:43
А пробовала другие СА подобрать, в которых звук чище?Ну не может быть, чтобы такие страшные искажения у всех СА были!
Пользователь
Заноза 18-12-2005 19:59
Обязательно попробую. В тот момент в панике просто выбрала самые дорогие - бернафоновские цифровые аппараты. Может, они просто не совсем точно настроены. Нынешней весной выберусь в Москву, попытаюсь другие примерить или эти перенасторить. Поэтому очень внимательно прочитываю все сообщения форума на эту тему
Пользователь
Сапфирочка 19-12-2005 00:32
Русалочка Мне тоже... Именно из-за антибиотика и халатности врача. Убить его мало. Из-за него рухнули все мои мечты, ведь другой врач уговаривал того, не давать такое-то количество антибиотика, а тот сделал что не положено. Я бы вопростивилась, только мое мнение бы не считали, мне всего 1 год и 9 месяцев было.
Пользователь
Hill 19-12-2005 10:21
Сапфирочка, и ты не одна такая. Нас тоже гробили врачи с дьявольской дозой антибиотика. Время то было другое, и антибиотики были только в моде, а их побочные действия были слабо изучены. Вот сейчас врачи уже поняли, когда увидели, что за столь короткое время "раплодилось" много антибиоточных глухих...
Пользователь
Ербол 25-03-2007 15:18
Здравствуйте!
Давно искал кто понимает проблему приобретенной глухоты.Моя дочь 1991 года рождения, в 4-х месячном возрасте заболела 2-х стороннем воспалением легких.Врачи кололи канамицинам.
После чего пропал слух.Если кто знает или слышал, делают ли операции на уши, отзовитесь буду Вам благодарен!
Пользователь
Маша 25-03-2007 15:53
Ербол, делать то делают но вы знаете сколько это стоит?!
И после проблем много будет

У меня такая же ситуация.
Врачи сволочи антибиотиками напичкали и вот итог!!!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь