Для чего нужны общественные организации ВОГ, Московия, ПМООИС, МАС и т.д.

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Роавим 17-06-2001 22:27
А можно сделать как в Германии, выдаются ежемесячно так называемые "глухие" деньги на нужды глухого: покупка слуховых аппаратов и батареек, факсов и прочее. Правда нет контроля за расходом таких денег. Всё идёт в общий котел:-(
Пользователь
Barbara 17-06-2001 23:55
Роавиму: вот , в этой статье и говорится про такой контроль :-)
Пользователь
Laryon 18-06-2001 00:32
Барбаре: Я отправил на мыло deaf.ru свое мнение
Пользователь
Летучий Голландец 18-06-2001 09:25
Все эти ор-ции, нужны лишь для удовлетворения потребностей людей их создающих:
Слава, Авторитет,Власть, Деньги, наконец. Во власть лезут люди не рефлексирующие. И те, кто занимается созданием орг-ций просто видят в этом шанс чего то добиться в жизни, поднять свой социальный статус.
Но не у всех это получается. Посмотрите сколько было зарегистрировано орг-ций, партий за время перестройки!!
Я бы даже поставил вопрос по-другому. Давайте зарегистрируем, организуем, не важно как назвать, ОРганизацию, что бы продвинуть СВОЕГО, НАШЕГО человека в гос. Думу!!
Пусть Будет депутатом Р.Ф. от одномандатного округа. Учитывая число сл-их, и глухих. Это не стоит труда.
А то дискотеки- тусовки, Пора по-крупному мыслить!! Проще при этом будет проводить нужные законопроекты, контактировать с правительством Р.Ф. и т.д.
Пользователь
юджин 18-06-2001 11:04
Вот ты, Голландец, говоришь, что орг-ции не нужны, т.к. появляются на почве честолюбивых амбиций. А чем лучше будет ТВОЯ орг-ция (называй хоть объединением, или горшком - неважно)??? Где гарантия, что это будет опять, пусть и новая, с другими созвучиями, но та же честолюбивая трель?? У нас как бывает: хотели как лучше, а получилось как всегда. Человеческая психология неизменна, всё старо как мир. А что, например, будет делать там депутат, в ГД РФ? Его писка никто не услышит. Твой любимый Абрамов не был депутатом, хоть и рвался туда. Но это ему не помешало пробить льготы. И Базоеву - также, насчет факсов, например. Чтобы твой инфотел. проект ожил, есть много разных путей, необязательно по каждому вопросу доставать самого Путина. Хоть это и круто.
Пользователь
Shantra 18-06-2001 15:46
Laryon, интересно, а что произошло, что Котеневу и Реброву пришлось уйти, да и вообще, как получилось, что их "ушли"? Ведь они по статусу были типа "священных коров".
Пользователь
Laryon 18-06-2001 21:44
Согласен с мнением Юджина на 100%. Я о чем ведь говорил выше. Голланд считает, что он один способен крутые идеи выдвигать. Такое складывается впечатление, читая его строки.
Пользователь
Laryon 18-06-2001 21:50
Шантре: Частично на твой вопрос ответ можно найти на топике о МГО ВОГ (Юстиц)
А вообще после переизбрания председателя РМООИС им неоднократно предлагали остаться в Совете и продолжать свои направления. Ан нет, они посчитали, что гордость превыше всего, но мотивировали свой уход чрезвычайной занятностью. :)))
Так что их не "ушли", а они сами ушли по собственному желанию!
Пользователь
Laryon 18-06-2001 21:54
Варваре: Пожалуйста, ради бога, вывесь мой ответ или часть его по поводу сайта deaf.ru на топик .
Я не жадный! :)))
И к тому же интересно узнать другие мысли!
Пользователь
Нинель 30-10-2003 16:24
Рассуждать-это значит рости духовно,здесь нет ничего плохого,когда человек собою не доволен,это значит,что он развивается

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь