Какое ваше отношение к ситуации с Ираком?

Пользователь
Seattle 16-02-2003 07:12
Интересно было бы узнать ваше мнение господа по этому поводу... Как я вижу, Америку проклинает и не любит кому не лень. Я тут поставил этот топик не для того чтобы ЗАШИТИТь Американскую политику. Поймите правильно, нам, русским живушим в штатах небезразлично что происходит в стране в которой мы находимся и живём. Я прочитал многие очерки продвинутых людей, и у меня сложилась очень интересное мнение по этому поводу.
Пользователь
Amber 16-02-2003 21:23
Seattle.
Мне не безразлично что происходит вокруг да около Ирака - ведь это может вылиться в кровавую потасовку.
Мне лично не нравится политика Буша... обезьяна он такая... грозится на весь белый свет...
Ну не так он должен себя вести. Клинтон тот был джентельменом.
Пользователь
Стас 16-02-2003 23:36
Отношение к событиям вокруг Ирака зависит от того, кому выгодна и кому не выгодна эта война. Возьмем Россию. Россия пытается, якобы, соблюдать нейтралитет, хотя задней мыслью война выгодна для нее, но у России руки связаны из-за традиционного проарабского направления внешней политики. Европе… черт ее знает, ее вообще трудно понять чего она хочет. Ее бросает из крайности в крайность: то проарабски настроена, то произраильски, а сейчас она Турцию предает. Израилю эта война, несмотря на опасность для него, весьма и весьма выгодна. Будет повод серьезно расправиться с терроризмом на Ближнем востоке, в частности, в Автономии. Американцы, как обычно, хотят показать, кто есть хозяин в мире. А остальному свету не холодно и не горячо от этого. Хоть и поверхностно описал я, но это основная нить.
Пользователь
Роавим 17-02-2003 00:23
Стас, позволь мне не согласиться с тобой. России это война не выгодна категорически. Сейчас Россия имеет очень хорошие деньги от продажи своей нефти по демпинговым ценам, то есть на ОПЕК Россия пложить хотела. Но,если США разгромит Ирак, то контроль над иракской нефтью /второй по величине по запасам на Земле/ перейдет к американским корпорациям. В таком случае российскому бюджету - кранты, если не сказать хуже. В большинстве европейских странах сейчас либералы и левые демократы, что это такое, ты знаешь на примере Аводы. Короче, нет комментов.Как ни парадоскально звучит, но именно США остались единственной страной, ну ещё можно и её союзника Англию прибавить, которые действительно борется за стабильное существование в мире. Буш мне не нравиться лично, но политика его мне очень импонирует. Даже хочется сказать, давай Буш, быстрее мочи это арабское отребье, всем будет от этого только хорошо!
Пользователь
Ольга 17-02-2003 02:46
Роавим, ты что, к войне призываешь? Постыдился бы что ли, если еще можешь...

Пользователь
Роавим 17-02-2003 09:53
Война эта давно назрела, как говориться, реалии современного мира. А стыдиться мне не зачем...
Пользователь
Shantra 17-02-2003 11:25
О какой выгоде в этой войне для России идет речь? Цены на нефть повысятся? Но это временный фактор. Они могут потом так упасть, что мы с носом останемся. Америкосы начнут по полной программе выкачивать нефть из "свободного Ирака". А то, что наши фирмы имеют собственность в Ираке, например нефтянные разработки ведут в нем несколько ведущих российских компаний, типа "Лукойла", это факт.
Пользователь
Первопроходец 17-02-2003 11:31
Войны были и будут средством решения не только внешних задач, но и внутренних. Если государство затевает локальную войну - значит не может решить другими средствами прежде всего свои внутриполитические и экономические проблемы. Смешно предполагать, что маленький Ирак предствляет серьезную опасность для могущества США. И всерьез влияет на его экономическое положение. Все упирается в интересы транснациональных нефтяных компаний. С участием американского капитала.
Лично я против любых войн. Чеченская война - из того же разряда. Кому-то она здорово выгодна. как у них, так и у нас. Жалко солдат,американских и всех других - это пушечное мясо, с помощью которого финансовые воротилы отстаивают свои интересы.
Пользователь
Olpop 17-02-2003 11:59
Насчет Ирака - дело идет глубже, к финансированию террора. Толчок решения к войне - Аль Каида, с которой Ирак имел свои связи и прочие дела. По сути, Аль Каида как организация стать могущественной и иметь такое могущество, не могла бы, если бы какое-то и какие -то гос-ва ее подпитывали. Тут вляпался Ирак. К тому ж это полный бред разговоров о выгодности и пользы войны для кого-то, Америки например, Англии, Израиля... чесслово - бред дилетантский. Война никому не выгодна, даже Штатам, даже России. Правы некоторые - будет ужасная мясорубка, разруха и т.др. Но взглянем назад, столь шокированного зрелища - атаки на ВМЦ в Штатах, на пентагон, угон самолетов, вызов обществу и миру, особенно Штатам, не имел такого размаха действий и финансовой подпитки никогда в прошлом. Сейчас можно взглянуть на параноикальную Северную Корею, включившую запломбированный реактор, ее игры с соседями и Штатами, нишенские вымогательства... Никому не выгодно бряцать оружием и показывать силу, но отдайте себе отчет, насколько ли возможно возрасти угрозе со стороны маниакальных диктаторов (о народе не говорю) и их окружения для человечества? Захотят выпендриться, итог будет таков - сегодня мы против войны, завтра нас не будет, ибо прежде всего никто не думает о коварстве, о ненависти к некоторым народам, и все что сеется этими уродами. Россия как никто начинает понимать суть ваххабизма и мусульманского экстремизма. И в Израиле такое же положение - и подпитывают террористов не только мусульмане, но и Ирак. Это доказано. Связи Ирака с аль Каидой установлены и доказаны, даже имеются предположения что в Ираке скрывается верхушка афганских террористов, а наличие ядерного-химического-бактериологического арсенала, и возможность передачи его в руки фанатиков - имеет свои последствия. Нравится Буш, или нет, не он один играет на сцене, есть и аналитики, разведка, и прочие органы, которые толкают Буша на этот шаг. А Буш навсего должен дать пример. А выгоды никому никакой. Ей богу, поверьте.
Пользователь
киев 17-02-2003 14:54
Браво,Америка!Бей Ирак,унижточь Садамма Хусейна,наследника Сталина и Гитлера
Пользователь
Dolphin 17-02-2003 15:01
а по моему мнению..что Буш сам фашист....и причем любитель войны..как и его папаша..
Пользователь
*Ночная звезда* 17-02-2003 18:06
Ага, кто радуется и расстраивается за войну.Бей или..Лучше бы всем не нужна никакая война, а мир,мир,мир!!
Если Америка сделает войну за 5-6 дней и возьмет под контроль нефтяные,то всё нормально будет и с долларом и с Америкой и с Бушем.НО если война продлится месяц, и нефтянные вышки будут взорваны.. . Америке, доллару и Бушу конец. Особенно жаль людям, которые живут тамм.Ирак обещает атаковать куда-то по его секретному плану,плохи дела..Через неделю готовится война, так Буш обещал..Мы будем переживать за всех, будь и что будет..
Пользователь
Seattle 17-02-2003 18:18
Сразу хочу подчеркнуть, мне и многим моим американским глухим сам Буш не нравится своей политикой. Но дайте мне сказать пару слов о нём.. его призиденство нелегкое, сами согласитесь... события 11/9 заставили его принять радикальные меры. Саддам Хуссейн связан террористичекими группами и помогает. Тут можно многое говорить и спорить, у ВСЕХ У НАС есть своё мнение.. И я уважаю мнения каждого.... Главное понять зачем всё это проижодит... А Америке эта нефть в Ираке ещё богаче не сделает.... Это всего лишь 20% нефти. Прикиньте на минутку, если в 1991 году Папа- Буш не пощёл защищать Кувейт... Весь Арабский мир был бы сегодня под Саддамом Хуссейном. Он бы манипулировал стоймостью нефти в Европе (конечно на руку России, так как она могла повысить цену на нефть) Короче на тему нефти ещё миллионов споров... Эта вещь всегда порождала кровь..
Сегодняшный момент напоминает мне историю перед 2ой Мировой войной, когда Американцы , англичане и Французы думали не дать Гитлеру в самом начале овладеть всей Европой.. Но разногласия погубили их.. В итоге Гитлер знаете чего достиг...
Пользователь
Amber 17-02-2003 21:05
Назревает третья мировая?
Пользователь
*Ночная звезда* 17-02-2003 21:05
Только смогли спасти выход если Садамм Хусейн уходит с поста.Недавно в мире проходила демонстьрация миллионы людей против войны в Ираке.Возможно реакция изменится..к лучшему.
Пользователь
_13_ 17-02-2003 21:07
МИР! НЕТ ВОЙНЫ!
Пользователь
киев 18-02-2003 13:18
Удивляюсь,что ,те люди .которые оболваненные пропагандистой левыми газетами либо телевидениями,восприминут на сторону Ирака.Давай,люди,езжайте в Ирак и посмотрите внимательно на иракские проблемы,и затем езжайте в рядом запредельные граничающие страны со Ираком и изучайте те страны ,те которые получают нефти ,которые бы экспортирует в таком количестве Ирак.И те страны ,которые не попадут на влиянии идиотского Саддамма,нормально развиваются и разбогаются.
А эти левые россиские глухие,сначала разбирайтеся со своим жалким Чечнем.И не выступайте с правым ногом в защиту Ирака ,и одновременно не уничтожите со левым ногом Чечни.
Сначала разберись со своими мусульманами в своем доме России.
После того как разберишь со своими чеченцами,добро пожаловать со своими докладами о правами человека про ираками.
Пользователь
BadBoy 19-02-2003 01:55
Ты на свою нищую украину посмотри. Чечня, это история противостояния с 18 века. Даже Сталин своими чудовищными депортациями чеченцев ничего не добился. А Ирак под Хусейном, хоть и не процветал, но народ ДОВЕРЯЕТ своему правителю, даже если он лапшу на уши вешает. А тут любой раньше Ельцина как Борьку пьяного иначе не звали. А война Соединенным Штатам нужна для установления контроля над Ближним Востоком с огромным сырьевыми ресурсами. А что до Садама Хусейна...Я не знаю, но считаю суд над Милочевичем профанацией. Как говорил Иван Грозный:"Если меня будут судить, то суди меня как государя!"
Так, что хорошо, что плохо никто не знает!!!!!!
Пользователь
Lemieux 19-02-2003 09:38
Хотел тебя поправить: Сталин добился и притом замечательные результаты у него получились... После ВОВ сильно-сильно замолчали эти чеченцы и стали заниматься своими делами...

А вот насчет Милошевича и Пиночета - полная дрянь и чистая профанация (как ты сказал)! Как же можно государей судить с помощью, допустим, Уголовного Кодекса за преступления? Дурь у западников!!! Сталина мы не судили, просто на съезде сказали, что он неправильно вел и всё. Молодцы мы! Брежнева не ругали за тормоз в политике, просто сказали, что любит он гулять и склеротик! Тоже мы молодцы!!!
Пользователь
Первопроходец 19-02-2003 14:48
Ближний Восток всегда был сферой пристального внимания в силу своего "нефтеносного" значения. До Второй мировой войны за него активно боролись Германия и Великобритания. После этого "пальма первенства" перешла к США. Нефть и только нефть интересовала и интересует Америку. И это определяло и определяет всю ее политику в отношении Ирака. Почитайте статью "Зацелованный Америкой" в МК за 19 февраля 2003 г. (№37). В свое время Саддам был "любимцем" США. Послушный режим в Ираке - вот что нужно США. А борьба с международным терроризмом - всего лишь благовидный предлог. Бороться с международным терроризмом путем локальной войны против целого государства - все равно, что пытаться пришибить здоровенной кувалдой прыгающую блоху. Мир и капитал сейчас настолько мобильны, что сегодня центр поддержки террористов может быть в Ираке, а завтра - в Ливийской Джамахирии или в Ирландии. Вряд ли американские стратеги этого не знают. Послушный Ирак - вот что требуется для американских финансовых воротил. Ирак в нынешнем состоянии - дестабилизирующий фактор на всем Ближнем Востоке. А терять дешевую нефть, "кровь" Америки - не хочется...
Пользователь
DmTm 19-02-2003 15:09
То, что Ирак "связан с терроризмом", по крайней мере недальновидно. Мировая практика показала, что любой международный терроризм, какие бы лозунги не были, имеет под собой определенные экономические интересы отдельных спонсоров. Ираку абсолютно нет смысла быть главным спонсором террора потому что, от этого ничего не получает и не выигрывает. Сейчас главные спонсоры терроризма - это нефтяные магнаты Персидского залива, им выгодна нестабильность на Ближнем Востоке, так как они увеличивают их главные активы - НЕФТЬ. Подорожание нефти на 1 доллар приносит им дополнительные миллионы в день! А кто откажется от них, тем более такие прекрасные возможности имеются. Поэтому именно им выгодно финансировать нестабильность в Израиле и ситуацию вокруг Ирака, Ирак для них конкурент на нефтяном рынке, им выгодно, чтобы санкции и запреты для Ирака продолжались. Именно ситуацию с Кувейтом(способствовали захвату Ираком) спровоцировали они. Именно они были заинтересованы в сохранении режима Хусейна в ходе операции "Буря в пустыне".
Таким образом в настоящее время нефтяные магнаты Персидского залива фактически контролируют политическую ситуацию в регионе и колебания цен на нефть.

Поэтому США хотят преломить именно такую ситуацию, именно США прекрасно понимают, что бороться против всех спонсоров очень сложно и нет смысла, надо будет взять под контроль главный регулятор на рынке нефти - огромные запасы нефти, которые есть в Ираке. Взяв нефтяные поля Ирака США могут свести на нет политические игры спонсоров терроризма, так как будут сами диктовать цены. И соответственно терроризм потеряет существенную экономическую подпитку. А оружие массового поражения, ракеты, диктаторский режим - это лишь повод. Не будь их, США бы придумали все равно другой повод.

Тем более именно военное положение(колоссальные затраты на оборонную экономику) способно вывести США(история этому подтверждение) из нелегкой экономической ситуации, в которую они попали. Так что война для США по всем показателям необходима как воздух. Война как средство выживания для США была предоопределена еще выборами Буша(республиканца, чья партия активно лоббирует интересы военно-промышленного комплекса США). Не будь 11 сентября, война все равно была бы основой политики Буша. Так что войны не избежать.
Пользователь
Eminem 19-02-2003 15:10
Не только Саддам был любимцем США (особенно во время войны с Ираном), но и Бин Ладен. В период "захвата" Афганистана русскими войсками Ладена усиленно обучали и пестовали в США с помощью того же ЦРУ, о чем сейчас почему то никто не желает вспоминать... :(

Пользователь
Первопроходец 19-02-2003 15:40
Так что США сейчас в какой-то мере пожинает плоды своей же политики. От этого никуда не уйдешь. Впрочем, таких пожинателей во всем мире полно. В том числе и в России. Политика - дело тонкое. За ошибки высших расплачиваются целые народы.
Пользователь
Первопроходец 19-02-2003 15:44
DmTm Хороший анализ обстановки. Логично.
Пользователь
Dolphin 19-02-2003 17:58
США увязнет в этой в войне...иракцы устроят США "второй Вьетнам"...мне пофигу на эту проблему..но все равно коснеться нас..
Главное чтобы наших ребят туда непосылали...
И вообще давай подарим США нашу проблему Чечню...пусть возяться если им нейметься повоевать...
(это мое мнение...и со мной прошу неспорить...)))))
Пользователь
Olpop 19-02-2003 18:13
Отчасти DmTm прав, отчасти вижу шаблоны. Политика США уходит корнями в прошлое, и таков уж менталитет и мышление. Нефть тут ни при чем, начто богатой Америке нефть? Купит весь Ближний Восток с потрохами, - тут дело не в нефти, говорят о нефти и о том якобы Америке нужен Ирак из-за нефти, дело людей не очень хорошо понимающих ситуацию. Тем более ментальность арабов. Войны никто не хочет. Тем более и американцы. Но ситуация такова, что миром правит НЕФТЬ, нефть это просто сказочное богатство, и посмотрите на арабские королевства и княжества :) - нищета, полная безграмотность, капиталом владеют семьи, которые удерживают власть определенным способом. Ирак богатейшее государство - народ нищенствует. Нефть меняют на оружие. И еще какое оружие - хватит одного бабаха, чтоб было несколько биохимических Хиросим и Нагасак. Если покопаться в архивах и документах спецслужб - начисто стоят такие отчеты, в которых обнаружены финансовые сделки с Аль-Каидой, которая подарила Америке "черный сентябрь". тут и Америка исходит из того, что кого-то надо убрать. Что-то изменить. Скажете, Америка решает все за всех, но некоторые страны и сама ООН погрязли в нечистоплотности, тут и нежелание конфликтовать с Ираком. Я не стараюсь насадить свою точку зрения как правильную, но пробую дать понять что в любом случае, и Чечня питается деньгами международного терроризма, которых зовут ваххабитами, оттого и не уложить все проблемы за один раз. А ваххабизм вскормили, и Бин Ладена, сами же американцы. Тут и нонсенс. Все настолько запутано, и имеет дело с особо неуправляемой частью - безграмотными и фанатично уверованными в рай с гуриями, идиотами. Их кормят, обувают, им дают за работу, и с благославлением шлют на демократические ценности. А нефть сама по себе нефть, и человек как продукт терроризма вскормлен на нефти. В нем и проблема.
Пользователь
Seattle 19-02-2003 18:30
Olpop:Знаешь, я почти так же думал как ты тут высказался. После этого я хотел бы добавить одну вешь-нам живушим по разные стороны не наыти единоы точки зрения по этому поводу.
Тем более, я не ставил перед собой цель устраивать конфронтацию тут на Форуме...
DmTm...Не всё так на самом деле как ты описал тут, хотя в етом есть доля правды и мысль задуматся над некоторыми вопросами.
Всем другим...давайте без грубостей...Не надо себя слишком умным делать не зная конкретностей.
Пользователь
киев 19-02-2003 18:33
Бадбой
Ты на свою нищую украину посмотри.
Почему считаешь ,что здесь бедно?Здесь есть глухонемые-миллионеры.У них шикарные виллы и авто.Бадбой,прежде чем разбразываешь своими словами,надо изучаешь свой предмет,либо осмотреть свой предмет и потом выступаешь.
Пользователь
Харьков 19-02-2003 19:54
Послушай, Киев, между прочим BadBoy прав. Он имел ввиду не только, то что Украина нищее государство, но и люди в большинстве своем нищие. И нечего кивать на глухих-миллионеров, которых единицы. Тем более у Украины ни стыда ни совести, когда она поворовывает российский газ, который идет на Запад. Украинские гривны опять потихоньку превращаются в купоны. Рано или поздно самостийная Украйна будет зависеть от России.
Пользователь
Seattle 19-02-2003 20:29
Ну вот...приехали.Тут вроде был вопрос про Ирак в самом начале. При чём тут Украина?
Пользователь
Харьков 19-02-2003 20:52
А притом, что Украина ворует нефть у России. Гы!
Там где нефть, там и Ирак, а там, где Ирак, там и нефть. Хочешь, не хочешь, а Россия и Украина имеют отношение ко всему этому. Везде воруют! Как-то в Париже у Карамзина спросили: как Россия? "Воруют",- ответил Карамзин.:-)))))))
Пользователь
Dolphin 19-02-2003 21:39
Харькову-РЕСПЕКТ-))))))))))
А нищие везде...и богатые тоже везде..
Пользователь
Первопроходец 19-02-2003 22:30
seattlу
Абсолютной истины в таких сложных вопросах нет и быть не может. Так что не переживай по поводу ненахождения единой точки зрения. Кабы в политике была эта "единая точка" - давно бы во всем мире был сплошной мир. Тут во многих выступлениях есть рациональные зерна в рассмотрении проблемы.
Пользователь
Seattle 20-02-2003 03:09
ПЕРВОПРОХОДЦУ....Я совершенно не переживаю на этот счёт. Дело в том что мы во время дискуссии любим уходить от темы...Вот чего я не хотел бы...А остаивать свою точку и при том держатся совсем близко к этой теме-дело мастера.
Пользователь
Макс 20-02-2003 08:49
Пока Вы тут спорите доллар падает. Скоро опустится за 30 рублей. Плакали Ваши накопления.
Если бы США не начали войну им грозил бы дефолт , какой мы пережили в августе 1998 года. А так Буш поддерживает национальную экономику и денежную единицу. Вы вникали в суть что будет если в Америке будет сильнейший финансовый кризис и гиперинфляция и например там же будут давать за 1 рубль 32 доллара? А то что в России рухнет экономика которая тесно привязана к доллару.Никакие цены на нефть не спасут Россию от этого. Один плюс только есть внешний долг России перед МВФ превратится в мизер.
Пользователь
Эврато 20-02-2003 14:49
Америка везде - и в Ираке, и в Корее. И там и тут. Пытается судорожно сохранить миф о своем всемогуществе. Мифом и живет. Война в Ираке и попытка навести "порядок" в Корее всего лишь пускание пыли в глаза. "О! Только могущественная империя может воевать везде" - так думает народ по мнению Буша. А народ именно так и думает, только тот народ, у которого мозги набекрень.
Война нужна, но ТОЛЬКО на территории США. С кем только Америка не воевала, но всегда на чьей-то территории, только не на своей собственной. Не знает Америка, что такое война. А надо, чтобы узнала, потом посмотрим, захочет ли воевать.
Ну, а если включим воображение...Кто видел Бен Ладена? А может наш Ладен что Кузьма Прутков? Не было никакого Кузьмы, была группа людей, сочинявших афоризмы, и подписывались они "Козьма Прутков"...
А если не остановить воображение...может, Буш сам себе сделал 11 сентября? Что такое 3000 погребенных пылинок в мирочке сильных мира сего? Народ - пыль, стерли ее, все чисто обставили и проблемку решили, как испытать какое-нить свое новое оружие. И сейчас что-нить придумали новенькое, надо испытать. Где ж испытательный полигон устроим? А давай в Ираке, у них там че-т запрещенное нашли. Прикопаемся, они ерепениться начнут, ну, мы и...
Пользователь
Olpop 20-02-2003 15:01
Ну вот и приехали на Украину заместо Ирака с пониженным курсом доллара по Максу...

Seattle, само собой я не смогу потвердить что западное мышление однородно, есть Европа, которая мыслит совершенно не с того места, есть Америка, Азия, Ближний Восток, и у каждого своя логика настоянная на ментальности и уровне жизни. Высокий уровень жизни иногда дает парадоксы - взять американцев и европейцев, тут все расходится. Взять арабов, уровень жизни зажиточных Персидских государств (Оман-ОАЕ-Саудовцы-Кувейт-Катар...) и соседи, которые выросли на экстремизме и ненависти, которые Коран сделали орудием убийства... Одни убеждают с пеной у рта - Коран учит любви и миру со всеми, другие - повернут книгу сверху вниз и будут учить другому... Крошечный Израиль в окружении 22 арабских государств как вызов Смерти, давно бы распнули-размазали в лепешку. ан нет, выиграл все войны, живет себе и имеет свою демократию несопоставимую с другими демократиями. И еще приучил арабов воздержанию, каркать, пусть обвинять себя во всех арабских бедах, но границ не переходить, воздух не пачкать, в своем море не купаться... Когда-то, Seattle, поверь мне, я был не просто одурманен советской пропагандой-учением и образом мышления, и сам ненавидел Израиль, не понимал и говорил такие вещи, которые мог не понимать, и к тому ж мнение других, а может и правда, были неприемлемой вещью. Все перечеркивалось. Верилось и всегда считал, что "мир ещё востребует холодильник ЗИЛ" :-)))) Но уехав, прижившись, набивши себе голову шишками, и при том удивившись, что за ошибки не бьют, не обвиняють, комсомольских собраний не устраивают, в партком не вызывают, даже разрешается сказать обратное, а и то неприятное откровенно, и за это тебя не упрут в психушку, - я понимаю состояние и мышление других, побывав в той шкуре, в которой я жил много много лет с самого рождения. Поэтому, если ты начав с Ирака, вдруг оказался на Украине с пониженным курсом доллара по Максу, не думай что тема об Ираке будет так обсуждаться как у тебя на северо-западном побережье (Сиэттл) :-))) давай поговорим о том как доллар падает :-)))) не то мы по некоторым постингам без имени стали умниками. :-)))
Пользователь
Olpop 20-02-2003 16:54
Ты хоть и не антисемит, но и может врешь, а ошибся тем, что не указал к кому обратиться насчет постинга выше... :)
Пользователь
Seattle 20-02-2003 18:17
Эврато....ух ты, не знал что ты такая политичка, на кухне с тобоы страшно будет дискуссию проводить вообше то, типа хочешь дать попробовать вкус войны (удар сковородкой по чердаку).. Бог с вами.
ОЛПОП...Рассмешил ты меня тут..сразу теплом от тебя отдало. Нравится мне твоё мышление и высказывание. Да, Украина и доллар по Максу мне в самом начале не снился тут. Как грится, Сон наяву пришёл...
Остальным....видимо мы тут не закончим мирно...давайте на слуховые аппараты перейдём снова....
Пользователь
Ви 21-02-2003 00:52
Максик, извини меня. Наша экономика не рухнет от доллара. Потеряют денежки те, кто хранит дома позеленевших президентов в больших количествах.
Я лично от главы Центробанка слышала, что наш рублик привязан к евро с лета прошлого года. Это было сообщение в новостях перед Новым годом. Сейчас, может половина денег в евро лежит там. И не было тогда речи о войне с Ираком.
Война Росии нужна из-за нефти. Мы просто прозябали ... а долг отдавть должны от продажи нефти по словам Касьянова кредиторам.
На одной передаче (месяц назад) по телику депутаты Думы покраснели от того, что один молодой человек(студент) спросил: «почему Вы не хотите сказать правду что война нужна?». В студии были аплодисменты студенту.
Наши политики играют в "кошки мышки", не говорят правду.
Так что советую смотреть РТР, ОРТ – всем.
Лично войны не хочу, как нормальный человек. Надеюсь, что моя инфа интересная.
Пользователь
BadBoy 21-02-2003 02:19
Киеву
У меня роодственники живут на Украине. Это богатство - пир во время чумы. Про украину я знаю не понаслышке!
Пользователь
Seattle 21-02-2003 04:33
ВИ...Очень интересная инфа от тебя, я об этом например не знал что молодой студент такое сказал. Значит ПОЛИТИКА-"грязное дело" если "кошки-мышки" там есть..Как и везде во всех странах политики ищут выходы из положения не соотвествующим правилам игры. Значит интересный момент получается, России нужна эта война как и Америке. Но почему простые граждане верят что это только Америке на руку война? У вас там пропаганда против Американцев на эту тему? Мне просто интересно узнать что говорят по телеку у вас политики, обозреватели итд.
Интересная деталь, тут про Россию мало по телеку показывают....Если только Володьку Путина во время каких то государственных дел или поездок. Даже ни слова про Думу вашу. Получается, вам в России очень важно что делается у америкосов.
А что вы скажете что все бывшие восточные страны Европы очень поддерживают Америку, в то время как Германия и Франция имеют разногласия и прибавляя Россию к ним...Интересный поворот получился, не заметили? На Думе студент дал покраснеть всем политикам по поводу "кошек-мышек" а тут против...
Конечно проще было бы не обрашать внимания на всё это...тем более войну я не одобряю...Всё так замешанно стало.
Пользователь
Ви 21-02-2003 15:51
Я в полтике не очень разбираюсь. Да, вообще эта тема для мужской половины и мне не нужно было к Вам лезть.
Отвечаю на твой вопросы, раз ты так живешь в америке.

Но почему простые граждане верят что это только Америке на руку война?
Думаю, что народ не знает. Его эта политика не интересует. !!! Мы немного остраненны от политики. Нам хватило ЧЕЧНИ, где мы не можем выйти из ямы дерьма.
Сейчас у нас модно в обществе заработать много денег. Про политику у нас на работе не говорят как раньше (дурной тон), сейчас идут только деньги и деньги. Как заработать, что купить? Помешаны на материальных благах. :) В том числе и я.
Верят пока нашим политикам, Путину в первую очередь старики и люди в малых количествах.

У вас там пропаганда против Американцев на эту тему?
Нас не настраивают против Америки, пока не ощущаю. Слышу только слова «сотрудничество
между странами», «есть разногласия по некоторым вопросам».

Мне просто интересно узнать что говорят по телеку у вас политики?
На депутата В.Жириновского нет смысла обращать внимания - это балаган. Его выступления просто один смех вызывает у наших сограждан. Есть, иногда смелые мысли, но не всегда совпадают с нашими настроениями. Но, всегда в его словах есть истина. Дума наматывает его мысли на ус. Но, никогда в этом не признается.
Политиков смелых нету, да и ненужно, есть президент Путин.

Молодежь у нас немного циничная и расчетливая. Мнение молодежи расходиться с нынешными политиками. Т. к. не хотят жить в нищете. Они видят, как у нас педагоги нищенствуют, пенсионеры не могут достойно прожить пенсию и купить хорошие лекарства. Долги у нас большие и мы не можем поднять зарплату и пенсию до нужного уровня. Депутаты Думы, средний возраст 40-50 лет в основном это дети родителей, которых видели, ощутили войну. Возьмем президента В.Путина- сын родителей переживших войну, у него с молоком матери «против любой войны». У нас, нынешные политиканы имеет совесть и они идут против выгоды для Росии !! Особенно у нас стараеться мин.ин.дел Иванов.
Так, что нынешная молодежь через несколько лет будет решать такие проблемы по-другому.
Делать выгоду в первую очередь для себя и может быть проблему решать силовым путем, как Америка.
У американцев отсутствует совесть, если им выгодно - сделают. Я до сих пор помню авиабомбежку Югославии. Ради своей выгоды обстреляли беженцев. Да, история Америки такова, что они никода не воевали на своей территории, не теряли милионы людей в отличии от Росии.
Думаю, что ведущему после передачи досталось за то, что дал слово молодому человеку.
Кое-какую правду можно увидеть, услышать по телику до !3.00 часов по московскому времени. А потом вступает права офицальная инфа для правительства, для работающего люда. Это я заметила, когда премьером был назначен Путин. Вечерние никогда не смотрю, сплошная сухость на ОРТ, РТР. Телевизионщики дают себе волю по утрам свои мысли и крутые репортажи. К примеру привела высказывание главы Центробанка, вечером этих фраз не было. Показали всякую чушь).
Ух, похоже выдала шедевр.
Пользователь
Eminem 21-02-2003 17:02
Seattle, бывшие восточные страны поддерживают Америку не бесплатно! Каждая из них рассчитывает на крупный куш, точно так же, как и Турция... Если ты читаешь серьезную прессу, то тебе должно быть известно, что Турция согласна на размещение американских войск на ее территории только в том случае, если США окажет финансовую помощь в размере 30 миллиардов долларов! Пока что ваш Румсфельд может предложить только 26 миллиардов...

Не является секретом также то обстоятельство, что Буш годами не вылезал из бутылки, или говоря иначе, являлся закоренелым алкоголиком. Как можно было выбрать в президенты только что просохшего алкаша, останется для меня вечной тайной... Будем надеяться, что никому не придется расхлебывать плоды его горячки, ни Ближнему Востоку, ни всем нам!

Пользователь
киев 21-02-2003 18:59
Харькову,удивляюсь ,что ты поносишь свою родину,ведь Украина неплохая страна для проживания.Тебе надо ,скорее всего ,раз ты такой шибко грамотный,продолжай учиться для продвижения своего ума.Бадбою,наверное,ты прекрасно знаешь пословицу/Лучше один раз видеть,чем сто раз услышать/Предлагаю тебе побывать на Украину,и готов быть твоим гидом.Надеюсь ,что будешь, после твоего приезда,переменить свое мнение про Украину
Пользователь
Seattle 21-02-2003 19:08
ВИ...спасибо за интересние детали тут...
Еминем...я это знаю про Буша. Кто кем не был в прошлом? А выгодно тем странам за куши, а кто им даст ещё? Сам с нейтральной позиции порассуждай, они не нужны никому...значит они согласны на всё.
Пользователь
*Ночная звезда* 21-02-2003 21:56
Сорри, глухие не смогли узнать, о чем говарили в телеке.Мы узнали от Ви интересную новость.
Мои друзья живут в Америке и они сейчас спокойны событием по-моему.Хорошая новость, Буш решил отложить это на середину марта.
Пользователь
Стас 22-02-2003 09:04
Тут такое дело, что либо в конце февраля начнется операция, либо вообще будет перенесена на осень. В марте на Ближнем востоке начинается хамсин (состояние застывшей жары) с песчанными бурями. Ни люди, ни техника этого не выдержат. Какой идиот начнет войну при таких условиях?
Пользователь
невидимка 22-02-2003 13:22
В благие намерения США, например, стабилизировать

свою и мировую экономику, со временем все сложнее

верить. Америке нечего делать, лишь бы мутить воду.

Так со стороны виднее ... Многое то, что сделали США,

не находит объяснений. Например, почему вместо того,

чтобы выкручивать руки тем несговорчивым шейхам и

королям стран Ближнего востока, нашли козла

отпущения в лице иракского диктатора Садамма Хусейна.

Почему они, американцы, технологически и

информационно очень хорошо оснащены до сих пор не

могли найти точное местонахождение якобы террориста

номер один? Пошарили по бункерам в горах и что?

Несколько тысяч убитых и раненных афганцев ради

этого? Одну недобрую память о себе оставили афганцам.

Непонятно, чем закончилась война в Югославии?

Потихонечку замяли эту бессмысленную войну и концы в

воду... И чего стоило сотрудничество США с Японией,

Южней Кореей, Францией, Германией, а также помощь

США нам, россиянам, Бразилии, Аргентине и другим

странам? Непонятно, почему США берет на себе

контроль за выплатами внешних долгов других стран, а

у самих внешний долг - ой ужас! Тяжелое экономическое

положение на Дальнем востоке дело рук не только

наших правителей,но , и несомненно, правителей США и

его команды. Кажется, цель Збингева Бзжинского уже

приближается... Короче, что ни приложит свою руку

всесильная Америка, все кончится прахом! Сама не

знаю, выгодна ли эта война России или нет, все равно

сотрудничать с американцами в этих делах ни при каких

обстоятельствах!
Р.S. я не читаю никакх левых СМИ
Пользователь
Rodger 24-02-2003 16:32
Причины приближающей войны в Заливе более-менее относительно понятны, поводы найдены, каждая из сторон решает свои геополитические задачи. Здесь важнее всего понять, как именно должна и может поступить именно Россия, какие последствия может повлечь каждый вариант её решения и модели поведения и какую конкретную выгоду (во всех смыслах) мы можем из этого извлечь. Давайте быть прагматиками, Рассуждения в общем и о морали ничего не дадут, давайте предполагать, что война будет в любом случае. Россия, на мой взгляд, жестко закрепить свои экономические и политические интересы в Заливе, ей выгодно снабжать тайно партизанов и деверсионные отряды после оккупации Ирака, ей выгодно договорится о проведении ряда акций по блоккировке действи
Пользователь
Rodger 24-02-2003 16:43
Причины приближающей войны в Заливе более-менее относительно понятны, поводы найдены, каждая из сторон решает свои геополитические задачи. Здесь важнее всего понять, как именно должна и может поступить именно Россия, какие последствия может повлечь каждый вариант её решения и модели поведения и какую конкретную выгоду (во всех смыслах) мы можем из этого извлечь. Давайте быть прагматиками, Рассуждения в общем и о морали ничего не дадут, давайте предполагать, что война будет в любом случае. Россия, на мой взгляд, жестко закрепить свои экономические и политические интересы в Заливе, ей выгодно снабжать тайно партизанов и деверсионные отряды после оккупации Ирака, ей выгодно договорится о проведении ряда акций по блоккировке действий США. Американцам ни в коем случае нельзя давать получить поддержку в ООН, тогда все расходы благоустройству и восстановлению Ирака понесет только сама Америка, а это миллиарды доллров. Надо в этот конфликт втянуть все страны Залива, тогда для начнется второй Въетнам и иракский Сталинград. Только в этом случае Америка с позором уйдет из этого региона, её геополитические потери будут таковы, что она никогда не сможет диктовать больше дитовать и быть мировым жандармом. Такой сценарий, к сожалению, наиболее выгоден России. Все разоговоры о том,что поддержав Американцев сегодня, мы получим от них какие-то выгоды в будущем... Миф теория систем гласит о том, что Америка стремительно идет к своему закату. Давайте налаживать дружбу с теми, кто на завтра станет империей. А это империя- исламский халифат. Кстати, я сегодня узнал, что чеченские, дагестанские и курдские преступные и террористические группировки в России договорились о том,что пошлют свои отряды в Ирак в случае войны. Вы поняли?
Пользователь
Seattle 24-02-2003 18:53
Rodger...Не понял..Совсем смотрю твои рассуждения в кой мере правильны..но дружить с исламским миром? Будет ли она Империей мира? А как насчёт Китая? Чеченцы...о них я устал слухать...Им конечно надо показать что они кто то типа " сэмбади"
А может как ты гришь...давай сразу дружить с будущей империей...сразу бразды управления чеченам передавайте....Не поняли??????
Пользователь
Advocat Diablo 24-02-2003 21:57
OlPOP и Seattle.
Насколько я тут понял - вы оба за войну в Ираке?
Тогда у меня будет один глупый вопрос.
Вы сами воевать пойдете?
Нет? Умирать не хотите, да? Как вякать про правильную политику и про верную дорогу - так вы первые. Как самому пойти на войну - две черные точки на горизонте.
Америка грозится применить атомные технологии. Что получается? Начинают войну против страны, обвиняя ее в хранении (всего лишь) оружия массового поражения, используя при этом это же оружие... Совсем резьбу сорвало. И своей поддержкой ГЕНИАЛЬНОЙ (хе-хе) политики США вы можете гордиться только до тех пор, пока Ирак не поддожет запасы нефти. Я не верю некоторым ученым, что будет глобальная катастрофа, но то, что это нанесет непоправимый ущерб восточному региону - однозначно.
Вам нужна война? Поезжайте в Чечню, поезжайте в пока "спокойную" Северную Ирландию. Поучаствуйте там хоть с пару недель - объявленный американцами срок свержения Саддама. Не понравится - не вякайте тут. Понравится - порекомендую клинику для лечения от посттравматического синдрома.


...как объяснить, чтобы поняли все,
Что нет ничего страшнее на свете,
Когда друга везут на холодной броне...
Как докричаться до глаз посторонних,
Как угадать в них сочувствия ложь?
Добрый прохожий, пустыми словами
Ты души пришедших с войны не тревожь...
Пользователь
Seattle 24-02-2003 22:33
Diablovu....Какой ты проницательный стал...Воевать хотим ли мы задаётся с твоей стороны вопрос...Если я хотел бы воевать тут, сразу и прямо тут же сказал об этом..Плиззззик Дябло не решай за мои мысли тут, тебе отсюдова левак не виднее никак...Идёт дискуссия. А не запись в военкомат. На напоминай мне вашу Чечню(то того тошно всё это, сами с базаром у себя не можете справится а советуешь проехатся) Несёт от тебя какой теребятиной короче..
Кто бля воймы хочет? Я..????? Не отвечай за меня тут, тебе никто не давал право так обо мне думать.
Какие вы все жалкие стали...а сколько молодых крепких солдат погибли в мирное время у вас??? Больше чем за 9 лет Афганской войны..разве вам не надоело эти трагедии у себя дома...
Не обидно что у вас чечены себя вольно чувствуют и держат Москву?
Норд-Ост не достаточен? Думай Дяблов прежде чем грить тут куринный суп...В мире никогда ничего перфектного не было...и не будет. В 1991 году когда Ирак на Кувейт напал, никто не пошэл их освобождать..Ради нефти скажите...Окей..сами не пошли чаво?
Никто не критиковал тогда..Сейчас бедненкий Саддамчик бля героем тут стал... Всё..Я понял не х.й тут мне сидеть. Бай....
Пользователь
Portos 24-02-2003 22:49
Лучше посмотрите клип выступления Жирика,клип можна скачать с сайта в видеоклубе.Лучше бы Америка ебанула по чечне,а не по Ираку
Пользователь
Стас 24-02-2003 22:51
Advocat Diablo перешел на личности. Хм... вот так и портятся топики.
Пользователь
Advocat Diablo 25-02-2003 00:06
Seattle.
17-02-2003 18:18 Твой постинг? Иль кто-то под твоим ником вышел?
Ты тут завуалированно оправдываешь действия США. Войну нельзя оправдать. Типа это ответ США Ираку за поддержку террористов (так считает и Olpop топом раньше), и типа Саддам - второй Гитлер, громи его, пока не захватил все... Где факты, что Ирак поддерживал террористов? Их не было и нет. Кроме того, США сами поставили Саддама на пост правителя Ирака, сами дали ему карт-бланш на конфликт с Кувейтом. Теперь сыграли обратно.
Что касается войны в Афгане и Чечне - я против них. И не пытаюсь оправдать действия моего правительства.
Я против войны в принципе. Посмотри на свою страну. У нас свои беды, у вас - свои.
Только мне не нравится то, что США (в твоем лице) свои проблемы решает на чужой территории. То, что случилось 11 сентября - страшно. Но и у нас взрывали дома. Гибли мирные люди. А мы почему-то не сбросили на Чечню атомную бомбу, не объявили эту мятежную республику осью зла... Я не поддерживаю Саддама, не поддерживаю Буша. Я - за ООН.
Вообще я считаю, что этот топ БЕСПРИНЦИПЕН, НЕ МЫ будем воевать, НЕ НАМ принимать решения о начале войны. Мы тут "дискуссируем", по Вашему выражению о том, ЗАЧЕМ эта война и ЧТО она даст США... На войне будут гибнуть люди, чьи-то ОТЦЫ и чьи-то СЫНОВЬЯ... А в Ираке - и мамы, и папы, и дети...
А мы тут с упоением обсасываем новости, ищем оправдания войне, пытаемся ее как-то объяснить...
А сами мы там были? Мы там будем?
Сволочи мы, вот что.
Пользователь
Seattle 25-02-2003 00:16
Diablo..Короче сволочи мы раз такую дрянь обсуждаем тут..
Пользователь
русалка 25-02-2003 02:28
Политика Буша не только мне, и большинству, не понятна! И её нельзя оправдать, думаю я. Ведь оружие массового поражения есть в каждой стране! И террористы разбросаны по всему миру. Почему именно Ирак? Что ль, война в Ираке покончит с терроризмом окончательно? Отнюдь! Я против войны, к чему это, от войны легче не будет. И в Ираке живут и дети! Войну легко сделать, а мир сотворить очень трудно. Мне ближе мнение Адвоката... Конечно, интересно читать эту полемику!
Пользователь
Fed 25-02-2003 09:48
вижу и читаю о споры. Я бы против война с ираком.Я не нравиться американские политики. Просто они незнают как в другом стране люди живут беднее и срадания..от страдания развивает злость. а кто виноват..конечно америка виноват . потому оно гордо раздает орден" санкции" от этого награда развивает вирус"террорист" и оно распостраняет повсему миру.если снова война и тот развивает новое название. целый поток терористом в америку.Будет создать новый сериал под названия"11сентября" нравиться? найти мирный договор по уме ане по силе показать...Прально Франция и Германия сделали вето..потому в европе много живут арабов итом числе терористы живут и невредничают. незнаю почему.. все одно цель в америку. Запомни не лазь в чужую страну и ненаграждать этой награда. Орден"санкции" развивает начальная зараза...от зараза достанет слово зло до орехи...
Пользователь
Olpop 25-02-2003 13:04
Исходя из ситуации, некоторые уже перешли на глупости... ребята, учитесь корректности, тут никто не должен получать пинок за то, что он или против войны или за войну, умейте принять мнение другого, а не "болваниться" в стиле diablo, просто учитесь общаться, иначе со стороны обезьяний питомник выглядит намного интеллектуальней и теплее, чем то что некоторые устраивают в личный адрес. Помните одно - и не забывайте, нищая Россия при своих богатствах и ресурсах выжила благодаря именно Западу и Америке. Многие из вас это знают, и стиль, который появляется в постингах некоторых ников отчасти никак не способствует нормальному диалогу, который налаживается от прозападно настроенных форумчан и эмигрантов с теми кто ведет себя чисто в "совковом" свете по отношению к ним. По сути или ведем диалог в форуме, или через пару минут перекинемся на грязь. Теперь по делу.

Diablo, исходя из того что я написал выше, даю понять тебе напрямую, что я не понял твоих тонкостей насчет личного участия в войне :)

Америка это не Россия само собой. И Америка и Россия косвенно обоюдно причастны к вскормлению и развитию террора. Но каждая сторона развивала и подпитывала террористов по своему, тогдашний Союз имел манию к марксистким и революционным движениям, не важно каким, главное чтоб движение соотвествовало духу и религии Ленина-Маркса и Мао. И эта зараза действует до сих пор и по всему миру. Америка делала противоположность. Оппозиционные движения, даже террористические, которые боролись против деспотизма и диктаторов социалистического толка, у Америки имели нечто другое, те глупо верили что с их помощью насадят демократию. Вот вам Талибан, и Ирак, который поддерживали и Россия и Америка против Ирана, и... ну в целом примеров много, и довольно представительно много. Теперь все стало на свои места, когда кому-то в кормушке становится тесно, и те мнут себя "отцом и матерью" своего народа, а и то уже не справляются с "ценностями", которые обещали проводить своим спонсорам, то бишь Америке или России(Союзу)... все это оборачивается против тех, кто их подпитывал. А и то просто невообразимо и жестоко, как 11 сентября... Короче сейчас идет черед исправления ошибок, которые допустили все государства, которые подпитывали террор, ибо все оборачивается против них. Вот и все дела. А по одному придурку я должен попробовать поскакать на танке и пострелять по Ираку :) нет уж, лучше схожу в обезьянний питомник...
Пользователь
русалка 26-02-2003 01:06
Оплоп, да, я согласна, что надо выслушать мнение каждого человека, и уважать, несмотря на то, что ты согласен или нет.
Seatlee, да, конечно, не думаем, что ты хочешь войну. Не зря ты поднял эту тему. Лучше ты разжевай пусть неприятное для тебя мнение другого человека и проглоти. :-) Я допустила ошибку в первом сообщении: оружие массового поражения не в каждой стране, а в большинстве..
Пользователь
Макс 26-02-2003 08:47
У США опять проблемы, на этот раз экономические - страна находится на грани кризиса неплатежей. А потому даже война с Ираком вполне может отложиться. Казавшийся некогда огромным лимит на государственные заимствования в 6,4 трлн. долл. опять исчерпан. Напомним, что в прошлом году аналогичная ситуация потребовала вмешательства Буша, который своим указом увеличил лимит на 450 млрд. долл.
Тогда законопроект прошел конгресс с огромным трудом, он был принят с перевесом всего в один голос. Если бы голосование провалилось, то казначейство США могло оказаться в состоянии технического дефолта. Во всяком случае об этом предупредил конгресс тогдашний министр финансов США Пол О'Нил. Но если тогда все же повезло, и голосование состоялось, сейчас ситуация несколько иная. Размер государственного долга США составляет 6,392 трлн. долл., то есть до исчерпания законодательно установленного лимита осталась мизерная сумма 8 млрд. долл. - мизерная, естественно, по американским масштабам.
Нынешний глава Минфина Джон Сноу так же, как и его предшественник, убеждал Конгресс в необходимости увеличить объем заимствований. Ибо если этого не произойдет, американскому правительству придется воспользоваться средствами из государственного пенсионного фонда, которые составляют 48 млрд. долл. Судя по тому, как быстро выбран увеличенный на 450 млрд. лимит, пенсионных средств надолго не хватит.
Сомнительным кажется еще и то, одобрят ли госслужащие, чьи пенсионные сбережения находятся в фонде, их трату на войну в Ираке. Глава Минфина США заявил конгрессменам, что закон об увеличении лимита должен быть принят без промедления - учитывая растущую вероятность скорого начала военной операции в Ираке, которая сулит многомиллиардные траты. Это позволит администрации США занимать средства, как обычно, на финансовом рынке. Однако в прошлом году дебаты вокруг увеличения лимита заняли целый месяц, а воевать-то Бушу хочется немедленно.
И вот с этим все оказывается не так просто. Республиканцы, как ожидается, поддержат законопроект в стремлении поддержать президента и сохранить кредитную историю страны незапятнанной. А вот демократы, безусловно, воспользуются предложением Минфина как еще одним поводом для критики американской администрации. У них программы Буша по сокращению налогов, которые обходятся государственной казне в десятки миллиардов долларов, понимания не находят. Буш так увлекся Ираком, что на экономические проблемы страны, по всей видимости, времени у него не осталось. Если демократы не поддержат увеличение лимита, война в Ираке под большим вопросом
Пользователь
Видимый 26-02-2003 09:43
Сай Фрумкин в статье «Закат Европы», Декабрь 2002, объясняет читателям «Форвертс», почему европейцы не любят Америку. Он видит в качестве основной причины тривиальную зависть. Он прав, зависть имеет место, но , видимо, есть и другие причины, которые могли бы выявить социометрические исследования, если их проводить корректно. Но пока о них ничего не слышно. И поэтому остается предположить - есть еще что-то. Убеждает в этом факт растущей непрязни к США канадцев!

Я живу в Монреале 6-й год, регулярно слежу за здешней прессой и вижу очевидную тенденцию роста критицизма в адрес США . Это показывают и отдельные публикации, и последние опросы, где 60% канадцев посчитали, что Америка в своей внешней политике напоминает хулигана. А чего стоит выходка помощницы Кретьена, назвавшей Президента Буша MORON? Поначалу Кретьен даже не соглашался с ее отставкой! Подумаешь - она и меня может так обозвать, говорил он журналистам. Понадобилось одобрительное «вмешательство» Иракской прессы, которая похвалила мадам помощницу Премьер-Министра, чтобы эту политическую интриганку выставили из офиса Премьера! Если бы она нанесла такое оскорбление любому частному лицу вне офиса, ее потащили бы в суд и мало бы ей не было. Но Президента великой страны можно оскорблять безнаказанно. Регбус!

Да и мой личный опыт общения с канадцами убеждает: есть что-то иррациональное в их отношении к США. Уж им-то завидовать не приходится. И ездят они по Америке свободно, и загородные дома в Вермонте и Флориде, и работают там тысячи монреальцев, а вот поди ж ты! Я говорю своим приятелям, цитируя Statistic Canada: В 2001 году 43% от Канадского ВНП приходилось на экспорт. И из них 86% на США. Каждый миллиард экспорта дает Канаде около 10.000 рабочих мест. Именно NAFTA обеспечила беспрецедентный период непрерывного роста экономики Канады в течение последних 11 лет, и продолжится он по прогнозам еще минимум 2-3 года. Канада заняла первое место среди G-7 по темпам экономического роста и стала 8-й экомикой в мире. Ее армия - аж 35.000 человек! Так что правильно написал профессор Earl H. Fry, McGill University: Жить рядом со слоном очень выгодно! (The Gazette, Nov.1, 2002). По этому поводу я обычно излагаю старый анекдот. Муж приходит домой невовремя и видит торчащие из постели ноги. Жена - в атаку: Ну что ты уставился! Ты зарабатываешь 180? - Да. Я 120?: - Да. Холодильник купили? -Да. Шубу мне купили?-Да. В Ялту в прошлом году ездили? - Да. В Сочи в этом году? Да.- Так укрой ему ноги, чтобы не простыл!!! Хихикают в ответ - и остаются при своих установках.

Самое удивительное -бывшие мои соотечественники здесь в Канаде в большинстве анти-американцы! И даже не самые глупые из них, а зачастую очень продвинутые! Я уж не говорю о русскоязычных здешних газетах. Это-то как трактовать?!

Приходит в голову некая гипотеза. История человечества показывает, что в мире всегда были, как теперь говорят, супер-державы, или супер-силы типа Татаро-Монгольской Орды. История человечества в большой мере есть история смены одной супер-силы другой. Примем это как непреложный закон, не пытаясь установить причинно-следственные связи. А просто - свято место пусто не бывает.

При этом отметим, что большинство кровавых конфликтов приходится на периоды, когда существующие супер-силы как-то выравнивались по мощи и пытались выяснять отношения. Поначалу это было в региональных масштабах, скажем, по частям света, потом конфликты превращались постепенно в глобальные в соответствии с прогрессом военной техники. Исключение составляет период противостояния США-СССР после 2-й мировой войны.

Мы все очень любим мифы, построенные на стереотипах мышления. Однажды какой-то советский идеолог сделал блестящую находку. И пошел гулять миф, что противостояние двух Великих Супер-Держав спасло мир от ядерной катастрофы. А вот сейчас осталась одна супер-держава, и мир стал менее надежен. Теперь именно она стала средоточием зла! Боже, как это ласкает слух тех, кто ностальгирует по обе стороны океана по бывшей «империи зла»! И невдомек сторонникам «теории равновесия», что это было просто нормальное чудо, что в СССР не нашлось фанатика-самоубийцы среди тех, кто был у кнопки, и что Хрущев не выдержал лобовой атаки Кеннеди в 1962 году. И что, по счастью, США всегда шли в вооружениях впереди СССР. И что именно жуир Брежнев был 18 лет у руля, и что Рейган осуществил великий блеф по имени «Звездные войны». Кто знает, что могло бы быть, если бы.... Вспомним из советского фольклора. В одной из частей стратегического назначения тревога! Влетает в операторную командир и орет: Кто нажал на кнопку!- Молчание. - Я спрашиваю: кто нажал на кнопку? - Молчание - Ну ладно, хрен с ней, с Голландией, но должен же быть в части порядок?!

Один из моих учителей, бывший зэк проф. М.Немцов, сидевший в шаражке неподалеку от акад. Королева, утверждал, что самый лучший способ управления - просвещенная монархия. Кстати, такой и была империя Королева со столицей в Подлипках. Но где взять просвещенных монархов? Поэтому приходится довольствоваться демократией, что, по Черчилю, лучший вариант из худших. Но наше удача, что во главе сегодняшнего мира стоит Великая Американская Демократия! Она прогнозируемая, она просвещенная, она производственно эффективная, она гуманная и справедливая. Она - основа благополучия этой страны. При всех своих многочисленных недостатках она дает миру надежду на выживание, несмотря на все агрессивные вызовы. И этого, по моим представлениям, хватит на несколько следующих поколений. А что будет потом, не так уж актуально сегодня. Вполне возможно, что появится другая супер-держава. И, возможно, наши внуки-правнуки услышат: «Внимание! Говорит Пекин. Сегодня на Финско-Китайской границе все спокойно!» Неисповедимы пути Господни!

Ну, а как же быть с любовью к США представителей остального мира? Вот чего я никогда не пойму - почему это должно заботить американцев? Америка - не девушка, которая ну никак не может без любви. Америка понимает, что кто-то должен поддерживать порядок в мире. Еще бравый солдат Швейк говорил, что если не будет порядка, то все будут висеть на деревьях, как обезьяны. А в современном мире при отсутствии порядка кровь пойдет рекой. От этого будет плохо всем, в том числе и Америке. Вот она и приняла на себя добровольно, заботясь в первую очередь о собственной безопасности, функции международного полицейского. Ах, как любят либералы так обзывать Америку! А представим на минутку, что полиции НЕТ! Куда будет звонить либерал и глашатай свободы, если его кто-то двинет по его неприкосновенной личности? 911 не отвечает. А дальше?

Или вот еще. Все левые и свободолюбивые поклонники справедливости кричат - Не трогать Ирак! И разоблачительно твердят, что американские нефтяные интересы диктуют миру агрессивную политику, а страдать будут несчастные иракцы. А давайте сыграем в такую игру. В 1991 США устранились и сдали Кувейт Саддаму. И потом десять лет ни во что не вмешивались. Каков наиболее вероятный сценарий для 1990-х годов? Саддам захватывает все остальные эмираты, дает под зад Саудам и становится хозяином над всеми нефтяными ресурсами района. Для начала начнется нефтяной шантаж, и Европа как миленькая будет платить столько, сколько ей скажут из Багдада. Россия обрадуется росту цен на нефть и поднимет их тоже. Потом Саддам потребует от Франции технологии по производству ядерного горючего. Франция партнер Ираку проверенный, она уже строила ему ( и почти закончила) ядерный реактор, который Израиль, слава Богу, разбомбил. А теперь и реакторов не надо, обогатительные установки можно разместить в бэйзменте. Через несколько лет, при общем молчании, Саддам сварганит ядерное оружие, опять же наняв европейских специалистов из России и МАГАТЕ. За хорошие деньги они побегут впереди паровоза, лишь бы не мешал никто подзаработать. Имея неограниченную власть и деньги, он приобретет и средства доставки. Например, через Украину, которая имеет опыт подпольной торговли вооружениями с диктаторскими режимами. Или наймет шахидов для доставки куда надо «грязной» бомбы в багажнике автомобиля, в трюме корабля, в беспилотном или пилотируемом самолете и т.п. Европа будет молчать, так как она потребляет около 450 млн нефти, 90% которой идет с Ближнего Востока. В Европе понимают, что если Саддам перекроет нефтяной кран, вот тогда ей и будет полный закат! Без нефти с Ближнего Востока Европа проживет от силы пару месяцев. Потом остановятся все тепловые электростанции, весь транспорт, большинство промышленных предприятий, рухнут коммуникации. Вот тогда и запоют муэдзины с Эйфелевой башни!

Странно, что правдолюбцы - европейцы не понимают, что США защищают на Ближнем Востоке не столько свои нефтяные интересы, сколько европейские. Из 430 млн нефти, что потребляют США сегодня, только 20% с Ближнего Востока. Америка вполне может прожить и без них. Да, это будет дороже, но без нефти страна не останется. В крайнем случае, увеличит добычу своей, благо ресурсы есть. Да и нефтяная Альберта рядом. Почему же никто не видит, что именно активная роль США на Ближнем Востоке обеспечивает в течение десятилетий регулярное снабжение Европы нефтью по приемлемым ценам? Почему эти умники забыли уроки нефтяного кризиса 1974 года, когда OPEC поставил Европу в «позу покорности», и только умница Киссинджер сумел бескровно, но решительно унять шантажистов?

Короче, да здравствует мировой порядок с США в роли полицейского и гаранта! И не стоит американцам этого стесняться. Не любят нас - и не надо! Мы их тоже будем любить в последнюю очередь. Тем более, по Пушкину: чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. Но пусть уважают! Это непременно, так как все в мире должны понимать, кто на кухне хозяин! А если недопоняли и начали действовать против наших интересов агрессивно, то ответ самый жесткий, как это в свое время сделал Великий Президент Р.Рейган, разбомбив логово Каддафи в ответ на гибель двух американских парней в Германской дискотеке от бомб ливийских террористов. Сколько крика было в прогрессивном мире! Но Рейган плевал на визг и не очень заботился об адекватности ответа. Поэтому Каддафи до сих пор сидит тихо, с мокрыми штанами. Прекрасный пример для подражания всем Американским Президентам. Стало быть, адекватный ответ - это такой, при котором агрессия против Америки и ее граждан прекращается. Вот это и должно быть руководством к действию для руководителей нации. Им есть у кого учиться, слава Богу. И забудьте, дорогие американцы, эту нелепую игру: любит - не любит, плюнет - поцелует....Лучше вы плюньте! Здоровее будете!





Пользователь
ПАПА 26-02-2003 12:52
Хорошее, аргументированное размышление. Наконец то что-то дельное можно прочитать. А последние после ВИдимого сообщения глупы и пошлы. Если ума не хватает писать обьективно, то помолчите. Что за "совковый" подход ко всему, с чем не согласны. Неприятно, господа, читать оскорбления. Не умеете слушать.
Пользователь
Dolphin 26-02-2003 14:09
Да тема для обсуждения было интересна до тех пор пока некоторые личности начали переходить на личности...И прально Папаня сказал..что если неможешь точно или объективно высказать,агументировать или еще чего то..то нестоит этого лучше делать...
Да чтобы мы неговорили или необсуждали,возмущались или просто радостно пропездывая за войну...этого никого некоснеться..без нас решат это все..ибо кому мы нах..сдались..Дамы и Господа.)
Спасибо за внимание..честь имею.)))
Пользователь
Olpop 26-02-2003 14:28
Очень интересно прочесть пост Видимого, со многими его абзацами полностью согласен. Особенно в том, что Америка берет на себя роль полицейского и наведения порядка в мире. По сути это так.
Пользователь
ПАПА 26-02-2003 14:46
У меня вопрос ОЛПОПу. Ведь из вашей страны более-менее ясно видна причина этой надвигающейся войны. Может вы высказались уже по этому поводу, то подскажите где, а если нет. то я с интересом послушаю вас.Беспокоюсь за друзей, они живут в Ришоне.
Пользователь
Olpop 26-02-2003 20:08
Папа, привет! насчет войны с ираком, и причин побуждения к военным действиям - я уже описал выше. В этом топике есть мои описания причин того, почему Америка хочет войны... не только америка, но и Израиль. Всему начало - Аль каида и 11 сентября, и цепочка к спонсорству аль каиды ираком. А как разумеется, первая война не принесла удовлетворения победы над Ираком, и поэтому косвенно, хоть и повод событий 11 сентября, а и то общее положение конфликта. который назрел с арабским миром и Ираком (повод и факты), ведь сами союзники США финансировали Аль-Каиду (Саудовцы, Оман, ОАЕ, отчасти кувейтцы, и несколько арабских монаршеств) и арабо израильский конфликт (пренебрежение Шарм аль Шейхом,когда Барак отдал почти все Арафату, а тот унизил Америку и Израиль, и удар по самолюбию политики США) и некоторые самостийности в политических аспектах арабов и Ирака дали толчок к такому событию как война с Ираком. Это то что у нас в Израиле муссируется и обсуждается. И самый веский аргумент - оружие которое недоуничтожил Ирак самостоятельно. Все это общий контур, а начать можно со связей с Аль Каидой, или спонсорство, или повод, или... А мы, фатально, как бы ни было и не случится, живем, спокойно спим. Пьем редкостного вкуса израильскую водку Кеглевич, тусуемся, и как никто на свете с судьбой на ТЫ :) Хотя и бывает всякое, но в Израиле все быстро ставится на место, или места. Даже и люди. Если у тебя кто-то из друзей в Ришоне, в любом случае дай хоть какую-то связку или связь, чтоб кто-то с тобой связался. Порадуешься встрече по письму. :) Или напиши пару слов в ДК (Deafcafe.co.il) в контактах, и твои ребята отзовутся. Бывай.
Пользователь
ПАПА 26-02-2003 21:42
ОЛПОП,добрый вечер! На местном портале попалась сноска на интересный текст, что вся эта атака 11 сентября была подстроена США. Конечно, всей правды мы никогда не узнаем. Информацией в мире владеют всего лишь 60-70 тыс.человек. остальное деза. Факт остается фактом, что наступают времена тяжкие. На израильский сайт захожу, постоянно в курсе всех ваших дел, если они освещаются. Так же забредаю на курсоринфо. С друзьями из Ришона нечасто, но держим какую-то связь. Мне пару раз отказали в визе, наверное, человек я нееврейской нац. Жаль. Но переживаю душой за многострадальный ваш народ. ОЛПОП, не увлекайтесь водочкой, от этого возникает язва.
Пользователь
Olpop 26-02-2003 22:25
Папа, доброго вечера! Насчет всякой инфы - тут дело личное - удариться в нее, уверовав, или осторожно переварить, полагаясь на интуицию... ведь сам смотри, по ТВ показывают невесть что, в газетах пишут южасы, применяя методику кривых зеркал... примеры? Вот тебе простенький пример, Израиль и Арафатия (ПА). Я то будучи дома, недоумевал насчет европейской прессы, CNN-BBC, и там прочих масс-медиа, но когда прошелся по европам. посмотрел ихнее ТВ, то сравнил равное по пропорциям оболванивание народа, типа советской пропаганды, арабской прессы и тв (у нас в Израиле как-никак она транслируется свободно), и поэтому отчасти, интуитивно отторгаю все эти европеидные новощи с коктейлиевидным монтажем, ибо у нас вчистую совершенно не так. Так что о той сноске на местном портале вари на свое усмотрение. Всем даны мозги. И типичные выверты о том что якобы сами американосы устроили пифы и пафы 11 сентяпря :) ориентированы на аудиторию, о которой ты уже отозвался однозначно в одном из своих постингов :) которая в этом топике мелет невесть что не по теме, или говорит о курсе доллара, впритык толкая меня с сиэттлом самим поскакать на танках и побабахать из дробовиков :) в стольном граде Багдад. А так, в целом делов хватает, и прежде всего очистить чистую правду от неправды. А на неправду, многие падки...
Пользователь
Seattle 26-02-2003 23:03
Olpop...А что делать раз нас с тобой на танки садять. Не зря в светлый комсомол принимался под нажимом школьной обшественности. И тут нажимают...
Когда я задумал идею этого топика, никак не предполагал что перейдут тут на личности. Цхто только не было если вспомнить, от Украины с долларом Макса:) до требовании сесть за руль танка. Вот какого гос-ва? :)))
Потом одна деталь которую я хотел бы осветить, я заметил как после выступлении тут на топе, некоторые личности на чате стали относится ко мне как к ЯНКИ. Как всегда берём булыжник с криком "Вперёд" не разбирая что к чему. А ведь для того создан то Форумчик чтоб полемикой поразминатся и поспорить без переходов на личности. А то что пацаны тут пишут с рабоче-крестьянским уклоном, мне просто в очередной раз приходится констанцировать печальную мысль.
Тем личностям которые при мне говорили "бей янков" попросил бы подумать и отказатся от всего чем вы пользуетесь американским производством включая ОП Виндик. И не смотрите боевики там голливудские якобы по цене ниже средней..Забудьте Америку-если она вам противна, но сделайте хотя бы достойно(сильно сомневаюсь)...

Пользователь
Olpop 27-02-2003 01:45
Seattle, волноваться не стоит. Мир так построен, по полочкам. И каждому своя полочка :)
Не переживай.
Пользователь
ПАПА 27-02-2003 10:16
ОЛПОП,добренького утречка! Прчитываю некоторые форумы, размышляя на досуге, свалил грипп, время появилось свободное, вот и читаю глухих размышления и о глухих.Самое главное, постоянно иметь глубочайшее уважение к собеседнику, пусть и невидимому.Ты согласен? А на танки садиться с СИеттлом нет нужды. У армии своего пушечного мяса хватает. Одно правило срабатывает четко: Что посеешь, то и пожнешь. Ведь если дотошно анализировать всю послевоенную политику после 1945 года, то вырисовывается интересная картина - господство. И это неплохо, что сейчас господство переходит к США.Но история и показывает, как рушатся империи.Вообще то банально. Вспомним все великие империи, хотя бы Римскую.Когда падет нравственность, тогда падет и империя. Тут не нефть, не деньги, тут нечто большее, так мне кажется. Может естественный отбор.Но для меня главное, это мир в моей семье, близкие доверительные отношения с детьми, близкими. Моя семья это мое государство. Пусть так будет и у тебя, ОПЛОП. На вашем сайте это твои близкие, там есть фото?
Пользователь
Olpop 27-02-2003 13:42
Привет папа, доброго дня! В истории есть свои пики и ямы. Конечно, господство и власть имели главенствующую роль, и само собой к этому надо всмотреться - мир тогда строился,познавал себя, развивался, и он, мир, должен был дойти до нынешней конденсации :) через войны и ошибки, добиваясь лучшего. Но демократия таки уже была. Древние греки были той нацией, у которой уже все учебники переняли учения и основы, даже римляне наворовав, превратили в плагиат все труды греков выдав за свои :) А Венеция... при кровавой инквизиции в Венеции была полная демократия, независимый суд, и никто не владел Венецией единолично. Ни инквизиция, ни короли, пока ее не подмяли под себя. Вот теперь современная история - 2 мировые войны, желание Японией господствовать над Азией, Германией всем миром... Ирак - Кувейтом, а наш Иерусалим сколько споров вызывает? И религия тому толчок к конфликтам. Но сейчас все идет к лучшему. Даже если Америка проявляет такую активность - что бы ни делалось - к лучшему. Если в стране все хорошо, то в твоем доме и в семье все на уровне. Плохо - и всем плохо. Поэтому как никак стоит к чему то прийти, сделать выводы, раз два и отсечь плохое... Понимаешь, тема об Ираке просто не о самом Ираке, а о глобальном господстве зла, которое уже подомнет все под себя. Насчет фоток, в ДК есть галерея, там наши тусовки, гулянки, портреты, театр, и всякое. Посмотри, зайдя туда в галерею... удачи тебе.
Пользователь
юджин 27-02-2003 14:25
ПАПА, глубочайшее уважение к собеседнику, говоришь? аккуратненько печатал бы ники. Тем более если ник не какой-нибудь, а олпоповский, который гостеприимно-призывно зазывает тебя в гости на ДК.
Пользователь
Olpop 27-02-2003 15:15
Юджин, пора тебе подумать, что своими глупостями ты наводишь мысль, что в ДН-форуме собираются дегенераты... тут об Ираке говорят а не обо мне. Сходи проветрить голову.
Пользователь
Макс 28-02-2003 08:54
Банк России достиг некоторых успехов в сдерживании роста курса рубля по отношению к доллару. На последних торгах доллар чуть вырос, впрочем, аналитики не предсказывают его дальнейшего роста - речь сейчас идет о достижении стабильного курса. На эти цели Банк России израсходовал в последнюю неделю не один миллиард долларов. В середине февраля возникла реальная опасность резкого снижения курса доллара в России - из-за неважного самочувствия американской валюты на мировых валютных рынках. Для долларизированной российской экономики такое падение доллара ничем хорошим обернуться не может, поэтому Банк России будет делать все возможное, чтобы искусственно накачивать доллар. Причем делать это придется все обозримое будущее, и от резкого падения курса доллара все-таки никто не застрахован.
Центробанк уже намекал на возможность пойти на управляемое снижение курса доллара - рынок отреагировал нервно, принявшись сбрасывать американскую валюту. Остановить панику Центробанк сумел лишь ценой, по разным оценкам, от 1,5 до 2 млрд. долл. Фиксированный курс покупки был установлен на уровне 31,55 рубля за доллар.
Было это в середине февраля, и теперь, чтобы добиться от рынка прогнозируемости, ответственные лица больше не дают конкретных прогнозов, а строго следят за курсовым балансом. Сегодня курс доллара - 31,6 рубля за доллар. Политика ЦБ принесла результаты - рынки снизили активность, и объем торгов в последние дни на ETC не превышает 100 млн. долл. Некоторый рост курса доллара игроки воспринимают как привычное развитие событий, и этот курс расценивают лишь как следствие недавнего падения доллара. Центробанку, чье молчание оказывается на вес золота, удается убить сразу двух зайцев - сохранять стабильным доллар и крепким рубль. Но долго ли это продлится?
Доллару по-прежнему угрожает рост цен на нефть. Практически невероятно прогнозировать снижение цены на нефть в ближайшее время, впрочем, один из таких факторов известен - Венесуэла объявила о возобновлении поставок своей нефти, а это значит, что цена за баррель может упасть. Однако нестабильность на Ближнем Востоке является решающим фактором, определяющим курс доллара на мировых валютных рынках. С точки зрения нефтяной геополитики Венесуэла - слабый фактор, и ждать понижения стоимости нефти было бы сегодня странно.
Неизбежное ослабление курса доллара по отношению к евро в ближайшем будущем заставит Центробанк принимать меры по удержанию баланса между рублем и долларом, и делаться это будет, судя по всему, на отметке 31,6 - 31,7 рубля за доллар. При отсутствии ажиотажного спроса на рубли на российском финансовом рынке ЦБ может это делать без особых усилий - лишь бы не появлялись разного рода слухи о намерениях ЦБ еще больше, качественным образом, укрепить российскую валюту. А спроса такого, видимо, не будет - рынок уже успел освободиться от долларовых запасов на прошлой неделе, когда возникли опасения того, то курс доллара будет резко падать. Теперь участникам рынка надо обзавестись запасами долларов, чтобы представлять собой угрозу стабильности рынка.
Некоторое удорожание доллара, несмотря на всю объяснимость ситуации, было воспринято участниками рынка, впрочем, с некоторым удивлением - всего лишь два дня назад прогнозировалось плавное падение курса доллара. Однако теперь понятно, что падение курса доллара - слишком прозрачный намек на планы ЦБ не препятствовать укреплению рубля, а значит - высокий риск паники на рынках, которые жили бы в ожидании "схода лавины", и этим ожиданием подтолкнули бы процесс. Единственным способом убедить рынки в обратном для ЦБ была политика по укреплению доллара и возврату к процессу медленного роста курса доллара по отношению к рублю, к чему давно уже все привыкли.
Пока остается такой важный фактор для образования нестабильности на валютных рынках, как возможная война в Персидском заливе. Точка зрения ЦБ на этот случай, кажется, понятна - дождемся, будем реагировать, а покуда риска "схода лавины" нет, дергаться нет смысла. Тем более что пока - с учетом высокой цены на нефть - можно укрепить золотовалютные запасы страны и подготовиться к кризисной ситуации. А заодно - справиться с выплатами по внешнему долгу, которые в бюджете нынешнего года как никогда высоки.
Однако существует иная опасность искусственного сдерживания падения доллара - реальный его курс будет расти, так как долларовые тарифы на внутреннем рынке вырастут. Российские производители будут защищены от кризиса, однако их реальные доходы снизятся, поскольку на внутреннем рынке себестоимость российского продукта будет расти, и конкурентные товары импортного производства получат преимущество, так как будут стоить, исходя из реального курса доллара. Это может привести к аргентинскому сценарию. В Аргентине тоже искусственно завышался курс национальной валюты.
Пользователь
Seattle 28-02-2003 09:29
Maks...Дарова Камерад...ты как всегда в своём репертуаре. Доллар Макса не зря назван в честь тебя:))
Пользователь
ПАПА 28-02-2003 10:55
ОЛПОП,добренького утречка! Что сегодня у нас с Ираком? Прошу прощения, что сделал ошибку в нике. Болезнь у меня - грипп, вот и двоится в глазах. Попалась недавно неплохая книга. И. Телушкин."Еврейский мир". Там, кстати, хорошо описана история о пророке Муххамаде. Кто бы знал, что получится из этой,им созданной религии?Хотя в библейские времена, Сара велела Аврааму выгнать Агарь и Измаила. Может корни сегодняшнего противостояния именно поэтому.Зарегистрировался на вашем ДК. Если есть желание, можно мне написать на э.мейл,адрес есть.Меня вообще очень многие вещи , связанные с жизью глухих интересуют, не только ситуация с Ираком.
Пользователь
Shantra 28-02-2003 11:59
К сведению: считается, что во время военных конфликтов наиболее "спасительно" валютой является швейцарский франк!
Пользователь
Shantra 28-02-2003 12:06
Стимулом для игры в пользу рубля остаются высокие цены на нефть. Цена нефти марки Brent с поставкой в августе на Лондонской бирже IPE составляет 30,37 руб./долл. Не смотря на повышение странами ОПЕК с 1 июля 2000 г. квот на добычу нефти, стоимость "черного золота" возрастает. Президент США Билл Клинтон выразил озабоченность в связи с продолжающимся ростом цен на нефть на мировом рынке. Он считает, что "с учетом "интересов народа Соединенных Штатов, а также нефтедобывающих стран", стоимость 1 барреля нефти должна находиться в пределах 20-25 долл. Цена, превышающая 30 долл. "нанесет удар по экономике" США и может стать фактором, сдерживающим ее развитие". Вот зачем им Ирак нужен!

Пользователь
Вий 28-02-2003 12:30
Шантра, Билл Клинтон вернулся без выборов? Куда запропастился этот кретин Джо Буш? :)
Пользователь
Ctraus 28-02-2003 14:00
Максу: Зачем, ты украл чужие мысли? Ай-ай! Я то думала, что ты умный стал.

Твое высказывание нашла в этом -
http://www.politcom.ru/2003/gvozd61.php
ДОЛЛАР В РОССИИ: НАКАНУНЕ КРАХА
Алена Красильникова

"Банк России достиг некоторых успехов в сдерживании роста курса рубля по отношению к доллару. На последних торгах доллар чуть вырос, впрочем, аналитики не предсказывают его дальнейшего роста - речь сейчас идет о достижении стабильного курса. На эти цели Банк России израсходовал в последнюю неделю не один миллиард долларов. В середине февраля возникла реальная опасность резкого снижения курса доллара в России - из-за неважного самочувствия американской валюты на мировых валютных рынках. Для долларизированной российской экономики такое падение доллара ничем хорошим обернуться не может, поэтому Банк России будет делать все возможное, чтобы искусственно накачивать доллар. Причем делать это придется все обозримое будущее, и от резкого падения курса доллара все-таки никто не застрахован.
Центробанк уже намекал на возможность пойти на управляемое снижение курса доллара - рынок отреагировал нервно, принявшись сбрасывать …"

Пользователь
Молодой врач 28-02-2003 14:17
Политика Буша по отношению к Ираку напоминает бригаду опытных и решительных хирургов, решившихся удалить особо злокачественную опухоль больному, перед которым другие врачи были бессильны.
Пользователь
fed 28-02-2003 15:25
Где то читал что Буш сам не хочет войны с Ираком. а американские администации толкает на Буша.
Пользователь
Shantra 28-02-2003 15:47
Это он до этого говорил, Клинтон, блин
Пользователь
киев 28-02-2003 19:47
Чего вы все время ищетесь по какому праву Америка бьет Ирак.Ведь Буш не собирает заскочить в этой постинг,чтобы заслушать советов от глухик.Ведь Буш прекрасно знает,что пора наступит время избивать Саддамма Хуйена без этих ООнчиков,лягушатников ,бюргеров и их подлизецов.
Пользователь
DmTm 28-02-2003 20:34
В событиях 11 сентября больше виноваты США. Там были терроритсы иракского розлива??? НЕТ! Все исполнители были обучены в лагерях спецслужб США и Великобритании. И причем в постсоветское время! Спецслужбы США и Великобритании, обучая террористов, полагали, что они будут воевать в ДРУГИХ странах. За примерами далеко не стоит ходить. Это Чечня. То, что это плацдарм отработки террористических технологий западных спецслужб - давно не секрет.

Поэтому лозунги борьбы с терроризмом являются высшей пробы лицемерием. Какие бы не были благие намерения, они не являются ОПРАВДАНИЕМ акции, которую готовят США и Великобритания против Ирака, если ОНИ сами до сих пор продолжают обучать террористов. Бен Ладен будет жить, пока живы высшее нынешнее военное руководство США.
Пользователь
Olpop 28-02-2003 21:02
DmTm, мне очень симпатизирует из твоего постинга "Бен Ладен будет жить, пока живы высшее нынешнее военное руководство США.
"
, я хочу понять твою суть... Значит пока Буш у власти, или будет Клинтон у власти, или там кто-то иной, то выходит Бин ладен будет существовать??? Ведь это руководство США. Коль не будет руководства - не будет США, и по сему там Бин Ладена? Ну ты дал классную оценку самому себе, хоть в книгу афоризмов записать сию изреченцию :)
Пользователь
Eminem 28-02-2003 21:15
Совершенно согласен с ДмТм!!! А Олпопе советую думать, прежде чем писать нелепости...

Пользователь
Olpop 28-02-2003 22:03
Eminem, ОлПОПа тоже с тобой согласный, я то стараюсь понять нелепости некоторых ников, DmTm, например :) а ты вникаешься ли в нелепости других? :) Или в самм-м деле будя так, не будя руководства, не будя там персонажей по ДмТм? Допустимо, тебя Eminem, не будет. и не будет твоего постинга насчет моей нелепости? Видимо я соопрасил по твоим меркам, и согласный с ДмТм... неисповедимы пути божи нашего :) по нам самим...
Пользователь
Olpop 28-02-2003 22:13
И кстати, Eminem, ты можешь ли описать своими словами свое согласие с ДмТм? Например: почему, как это, и там далее, мне кажется я нашел мощного и думающего своей головой человека, который Alexandrом Матросовым ложится на другого, не поясняя поступок своих телодвижений :) ведь Восток, дело тонкое, и зачастую требуется выразиться ясно и четко, а не вляпаться на мои колкости насчет согласия.
Пользователь
Advocat Diablo 01-03-2003 01:03
Хлеба, зрелищ и пообсосать увиденное...
Это ничего не напоминает?
Я имел в виду - развратную Римскую империю.
Которая пообсасывала новости о варварах, обсасывала, осасывала, сосала у...
Хватит уже на чужих костях умными казаться, а?
Пользователь
Olpop 01-03-2003 01:43
Да, Advocat Diablo, хватит, умным казаться, иди обсоси кого нибудь :) только не тут кого то из нас, а подальше.
Пользователь
Фед. 01-03-2003 07:19
Браво Дмтм! мое мнение совпадало. Да еше всоветское времени афганской войны. америка учит терористом против нас и тот получите первый урок*11сентября* и опять нахально на ираке. Сначале они хотели свержение на Саддама и передумали. Обьявили на войну с ираком... ведь какие у американские политические диалоге..одно то же повторяет и добавляет о резолюции 1441 . и повод для войны.. вообше не верите америку. американские чиновники крутятся до цели . какой ? незнаю...а причем американские народы. они просто непонимают. а медиа давит народу как наркотическое стредство.Американские администрации командует на медию. а медиа запудрится нас. И вот!............
Пользователь
Киев 01-03-2003 20:30
олпопсу,советую тебе не заскочить в этой постинг,эти левые-глухие никогда не разбираются ,что такие арабы.Вижу,что эти сранные левые рады подлизают жопу арабам ради своего идиотского вымысла про Америку,как при Брежнева.
Пользователь
Olpop 01-03-2003 20:53
Ладно, топик теряет нить, один отсосать советует, другой плагиатом по курсу доллара занялся, и все таки приятно было пообщаться с парой тройкой собеседников.
Пользователь
GoldCrab 02-03-2003 05:58
________________________________________________
Таак.. ! Я ничего не буду говорить на эту тему. Я все прочитал, от начала и до конца, было очень интересно. Мне жаль одного, что узколобые личности запакостили и попортили топик. А так бы читал и размышлял бы. :(
________________________________________________
-= Кто меч поднимет, тот от меча погибнет. =-
Пользователь
юджин 04-03-2003 11:11
Хе-хе, Olpop, для меня хождение за тобой стало уже отдельным видом спорта. Ты уже почти в каждом топике ну не можешь, как алкаш от вожделенной рюмки, удержаться от поворачивания голов посетителей в сторону ДК. Надеюсь, ты хорошо понимаешь, что мой маленький постинг где-то наверху, обращенный якобы к ПАПЕ, - на самом деле обращен к тебе, любителю некрасивших приемчиков. К сожалению, не я, а ты наводишь мыслю о том (вернее, считаешь), что собираются тута дегенераты. Типа стадо баранов, проглотят что ни попадя, да?! На что ты жалуешься, Olpop? На уходы от темы? А кто, интересно, ПЕРВЫЙ отклонился от темы? – ты или я? Кто там брякнул мимо темы про "фотки, галереи" с гулянками-пьянками??! Вот и подумай на досуге – желательно в сосновом бору, - о том, что, например, начинать желательно с соринки в своем глазу.


Пользователь
Olpop 04-03-2003 13:10
Молодчина юджин, пиши еще в таком духе... классно выражаешься в отведенной самому себе роли.
Пользователь
Dolphin 04-03-2003 13:29
От темы уходите вы все...впрочем уже нетак уже важно...
Мне просто непонятна политика Америки...как так,они за мир..за свободу нации...за уничтожение атомных бомб и т.д...но они забыли же..что они первые использовали атомную бомбу..сами взрывали их... впрочем как всегда похеру...(ничего немогу сказать...в мозгах дым у меня.)))))
Пользователь
Olpop 04-03-2003 19:12
Dolphin, для этого надо знать немного истории. Каждый случай, каждое событие имеет свою историю, свои корни... Ничего просто так не начиналось. И Америка - государство с гуманными принципами, и конечно с политикой, которая выработалась со времени становления и образования государства и штатов. Невозможно тебе рассказать с нуля на все "почему", стоит немного увлечься своими вопросами, найти литературу, побродить по интернету, и тогда будет много интересного и понятно, почему политика Америки отличается от Европы, и почему Америка так тщетно и маниакально относится к любым поступкам других государств... Гарантирую тебе, если есть у тебя желание узнать и почитать историю Америки - ты получишь просто очень много интересного и неведомого, ведь многие кто участвует в топике по поводу Ирака, и действий Америки в отношении Ирака - просто неосведомлены во многих сферах, и зачастую обсуждения идут от своего понимания ситуации из-за которой многие не знают что и из-за чего происходит, а и то произошло...
Пользователь
DmTm 04-03-2003 19:32
"И Америка - государство с гуманными принципами, и конечно с политикой..."

Ничего себе, за годы Вьетнамской войны Штаты сбросили бомб больше, чем Германия за годы Второй мировой войны. А атомные бомбы сбросили в отместку за Перл-Харбор, после того, когда Япония признала свое поражение. Вот тебе очень гуманные принципы. В Римской империи тоже такие принципы были:)
Пользователь
Olpop 04-03-2003 21:39
Конечно Дима, не спорю, 45-й для Японии был как Перл-Харбор для Америки... И к тому ж ядерному удару по Японии не было необходимости, но... исходя из того, что я всегда подчеркивал, что ничего просто так не происходит, дам вот что, перепечатку...

Атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки американскими летчиками в августе
1945 года не была вызвана военной необходимостью. Прошло уже три месяца с момента капитуляции Германии. Япония оставалась в единственном числе против мощной победоносной коалиции. Она была обречена и готова капитулировать.
Вступление СССР в войну 9 августа окончательно убедило Японию в неизбежности ее полного разгрома. Президент Эйзенхауэр в своей книге писал: . Комитет начальников штабов США также считал, что Япония была готова прекратить сопротивление без атомной бомбы.
Президент Трумэн об этом, естественно, знал. Но он все-таки принял роковое решение. Что двигало Трумэном? Конечно же, не Япония. С ней вопрос был решен. Главной целью Трумэна было стремление запугать Россию, сделать ее послушной (). С помощью ядерной бомбы США рассчитывали стать , перестроить мир по своему образу и подобию, навязать ему так называемый (). Это неизбежно вело к конфронтации, , к попыткам навязать силой Советскому Союзу американские условия.
Материал взят из книги: Ядерный круговорот: что было, что будет


И если сравнить гуманизм СССР - то он намного "зверски" гуманизма США... и к тому ж ты не говоришь о холодной войне, как о способе устрашения и стремления насадить свои демократии. А демократии были две - от СССР и США. Дальше сам подумай и скажи, что ты "прошел" на своей шкуре во время демократического и свободного бытия СССР?
Пользователь
ПАПА 04-03-2003 23:05
ОЛПОП, добрый вечер! Сегодня появилась новость, что из-за Турции откладывается нападение США на Ирак. Неплохая новость. Может обойдется? Я вообще - то за мир во всем мире.Правда мои призывы никто не учитывает.
Пользователь
Olpop 05-03-2003 00:56
Привет ПАПА, добрый вечер!
да, турки с новым парламентом отказали Америке... суть такова, выборы выиграли исламисты, тут и общеисламское настроение и солидарность, и недоверие обещаниям Америки в финансовой помощи, припомянув им урок за "Бурю в пустыне", когда Америка недоплатила туркам за участие в коалиции в виде компенсации и за торговый и экономический урон. Тут тоже страдают интересы турков, и с одной стороны они правы, с другой - их дело и внутренние дела, которые им решать. К тому ж и тут месть Европе за некоторые барьеры, которые ЕС строит туркам. Это и членство в ЕС, геноцид армян, и там прочее... Короче, просто так ничего не бывает.
Пользователь
ПАПА 06-03-2003 13:23
ОЛПОП,доброго денечка! прими соболезнования в связи с новым террактом. Жуткая новость. Был вчера на день в Питере, и мне друзья сказали. а сегодня дома, в курсоинфо прочитал подробно. Я жду твоего письма на мыло, моя регистрация на твоем сайте есть, а хочется познакомиться поближе, время поджимает: 9.03 улетаю на три недели из дома, и там, где я буду. не уверен, есть ли интернет. Чтобы только война не началась. Само ожидание до неприличия напрягает. Не хочу, чтоб страдал еврейский народ. если уж война, то не под боком Израиля. Обно меня постоянно утешает: Что Бог Израиля не даст в обиду Свой народ. В это Верю. Но как говорится: Боже, помоги моему неверию.
Пользователь
Olpop 06-03-2003 15:11
ПАПА привет, я смотрел в ДК, твоего мыла не нашел. Короче так, сделаем так - счас я тебе дам в этом топике свое мыло и ты мне перешли свой адрес, чтоб я тебе написал... olpop@deafcafe.co.il - пиши туда, хоть адрес свой отправь, а опосля, вечерком свяжусь с тобой. Хорошо? А за беспокойства благодарен тебе, все мы ходим под одним Богом, и лучше привыкнуть к фатальности, к тому что будет, чем волноваться... так мы живем, привыкли. Админу, прошу прощения, что сей постинг не по теме.
Пользователь
Антибуш 16-03-2003 07:18
26 идиотские высказывания американского президента, отобранных известным итальянским семиотиком из огромного (свыше сотни) массива, опубликованного на сайте "Бушизмы".


«Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть».


«Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха».


А вот несколько обращений к журналистам:


«Стоило бы спросить того, кто мне задал вопрос. У меня не было возможности спросить того, кто мне задал вопрос. А о каком вопросе идет речь?». (Остин, Техас, 08.01.01).


«Полагаю, что если Вы действительно уверены в том, что говорите, мне будет гораздо легче ответить на Ваш вопрос. Я не могу ответить на ваш вопрос». (Рейнольдсбург, Огайо, 04.10.00).


«Женщина, которая знала, что у меня дислексия. Как она могла это знать, если я даже никогда не встречался с нею?». (Оранж, Калифорния, 15.09.00).


О политике:


«О незаконности действий нам необходимо говорить так, словно у нас ее нет». (20.05.96).


«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться». (22.05.98).


«Я намерен сохранить исполнительную власть не только за собой, но и за моими предшественниками». (Вашингтон, 29.01.01).


«Мы готовы вести работу с обеими сторонами, чтобы снизить уровень террора до уровня, приемлемого для обеих сторон». (Вашингтон, 02.10.01).


«Я знаю, что у Вашингтона много амбиций. Это естественно. Но надеюсь, что те, кто преисполнен амбиций, осознают, что гораздо легче победить, если тебе сопутствует успех, чем поражение». (Из интервью Associated Press, 18.01.01).


«Самое великое достижение Америки - каждый должен голосовать». (Остин, 08.12.00).


«Мы хотим, чтобы каждый, кто может найти работу, был способен найти работу». (Программа «60 минут II», 05.12.00).


«Крайне важно понять, что существует гораздо больше торговых отношений, чем торговли». (Выступление на встрече глав правительств стран Америки в Квебек-Сити, 21.04.01).


Об образовании:


«Откровенно говоря, преподаватели - это единственная профессия, представители которой преподают нашим детям». (18.09.95).


«Я хочу, чтобы об администрации Буша говорили, что она ориентируется на результат, потому что я верю в результат, направленный на тотальную концентрацию внимания и энергии на обучение наших детей чтению, потому как наша образовательная система с вниманием относится к детям и их родителям, достаточно лишь взглянуть на эту систему, которая сделает из Америки такую страну, которую мы хотели бы видеть: страну, где люди умеют читать и ждать». (Вашингтон, 11.01.01).


«Система всеобщего образования является одной из основ нашей демократии. В конце концов, именно там американские дети учатся быть ответственными гражданами и получают все необходимые навыки, чтобы пользоваться всеми возможностями, которые предоставляет наше общество оппортунистов». (15.05.02).


О науке:


«Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству». (Остин, 20.12.00).


«Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование». (Сагино, 29.09.00).


Внешняя политика:


«Мы потеряли много времени, стараясь говорить с Африкой по справедливости. Африка - это нация, страдающая от немыслимого заболевания». (Из выступления на пресс-конференции, 14.09.00).


«Я беседовал с новым президентом Мексики Висенте Фоксом (Vicente Fox) о поставках нефти Соединенным Штатам. Таким образом мы не будем зависеть от поставок нефти из-за рубежа». (Первые президентские дебаты, 10.03.00).


«Проблема французов заключается в том, что у них нет слов для антрепренеров (деловых людей - прим. пер.)» (Из дискуссии с Блэром).


«У вас тоже есть негры?» (Вопрос к президенту Бразилии Фернандо Кардозо, штат Сан-Пауло, 28.04.02).


«В конце концов, неделю назад Ясир Арафат (Yasir Arafat) находился в окружении в своем дворце в Рамалле, дворце, который явно был наполнен немецкими пацифистами и им подобными людьми. Теперь они ушли. Теперь Арафат спокойно может всем демонстрировать, что он лидер, и что он может управлять людьми». (Вашингтон, 02.05.02).


«Большая часть импортируемых товаров поступает к нам из колоний». (NPR's Morning Editing, 26.09.00).


«Я понимаю, что волнения на Ближнем Востоке приводят к волнениям во всем регионе». (Вашингтон, 13.03.02).


«Моя поездка в Азию начинается в Японии по очень важной причине. Она начинается здесь, потому как вот уже на протяжении полутора веков Америка и Япония составляют самый крепкий и самый продолжительный из всех союзов новейшего времени. Из этого союза родилась эра мира в тихоокеанском регионе». (Токио, 18.02.02)
Он, этот засранец Буш, возомнил себя богом. Админу, прошу прощения, что сей постинг не по теме. Или по теме? :)



Пользователь
Буш 16-03-2003 16:48
Антибушу,раз ты копался в моих трусах,почему не выкладывался про своего президента и какого у него цвета трусы.А мои цитаты нельзя сравнятся от твоего президента.Ведь слова твоего президента всегда опубликованы в Аргументы и факты и Комсомольской газете в качестве казуса
Пользователь
Антибуш 16-03-2003 22:20
Буш, про какого "моего" президента ты говоришь? А в твоих трусах я не копался и не собираюсь, там, как правило, невыносимо пахнет.
Пользователь
Антибушка-2 17-03-2003 01:48
М-да! Говорили, что у Буша коэффицент интелекта
низкий. И по этим высказываниям Буша это видно.
Пути-пути - он звал Путина. Хе-хе!
Пользователь
Dolphin 17-03-2003 14:10
Мой прогноз:
Хоть я до последнего считал, что войны не будет, приходится признать - будет. Начнется она, когда в Москве будет ночь со вторника на среду. Война не будет быстрой. В первые же несколько часов по миру прокатится ряд не слабых террактов против американских и английских представительств и в самой америке ( на всякий случай не ходите близко с американским посольством ). Американским солдатам колят сейчас допинг для повышения агрессивности и выносливости. При жаре свыше 40 градусов этот препарат оказывает противоположное действие, вызывает сонливость и болят глаза. Как в таком состоянии атаковать обезумевших, защищающих свою родину, фанатиков? "Сверхточные" американские ракеты закидают все близлежащие страны, а своей цели (Хусейн) не достигнут. Будет очень много жертв и беженцев. Так же будет много погибших американцев (больше чем американская общественность сможет стерпеть). В победе америки я сильно сомневаюсь.

"когда убивают американца - это терроризм"
"когда убивает американец - это борьба за демократию"

Дж.Буш второй

Логика больного человека...паразит.
Пользователь
Seattle 17-03-2003 18:26
Ви...очень интересная информация от тебя ..Значит Россия будет иметь стабильность во всяком случае...
Пользователь
Фед 18-03-2003 03:33
когда наступит войну на ирак .и конец империя Америка.Взлет российская империя!!!!!!!!!! ЗАПОМНИ МОЕ СЛОВО ИСПОЛНЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ 10-15 ЛЕТ ! РОССИЯНЕ ! СКОРО БУДЕТ КАК У ЦАРСКОЕ ВРЕМЕНИ БЫЛО! ЕШЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ ЦАРСКОЕ ВРЕМЕНИ.ПОТОМУ ОНИ БЫЛО ОШИБКОЙ СДЕЛАЛИ.. ВОТ УРОК НАУЧИЛ! ВПЕРЕД РОССИЙСКАЯ ДЕРЖАВА!
Пользователь
Lemieux 18-03-2003 10:30
:)
Фед! Ты поднял моё настроение! Я рад, что мои дети будут счастливы!
Пользователь
Dolphin 18-03-2003 18:10
Россия поднимется и станет державой? хм..сомневаюсь...боюсь не доживу до этого..но радует что дети и внуки (если канечна будет их у меня) жить хорошо.)
Пользователь
Lemieux 18-03-2003 18:55
гыыы
Если не секрет, от кого?
Пользователь
Seattle 19-03-2003 00:03
Долфа....И у каннибалщиков дети бывают....А на свадьбу зови..отгуляемся..
Пользователь
@ndrewww. 15-09-2003 21:43
Буш кретин и идиот!!!!!!!!!
Зачем лезть на другой континент ради того,чтобы мочкануть Хусейнаи и взять у него нефти побольше
Пользователь
лшкф 15-09-2003 23:09
сам у него спроси, че он так делает?
Пользователь
Боор 16-09-2003 02:56
Фед - ты предрекал падение США после нападения на Ирак - а сам живешь в США. Как тебе не стыдно - в прошении о гражданстве забудешь об этих словах, да? хе-хе...

Я хотел бы открыть новое обсуждение на основе интересной публикации...
Пользователь
АТО 16-09-2003 19:10
Есть такой анекдот:
- Это вы моего ребёночка вчера из пожара вытащили?
- Да.
- Там ещё шапочка была красненькая...

Это точно отражает позицию развращённых диктатурой иракцев. То они и пикнуть не могли, а когда "эти упитанные очкарики" их освободили, то сразу поднялся вой о неверных оккупантах.
За державу обидно (Американскую).
Пользователь
Эврато 16-09-2003 19:22
То же мне - держава...
Пользователь
Seattle 16-09-2003 21:01
Эврато... не угомонилась? А как насчёт немцев у тебя???
Пользователь
АТО 18-09-2003 16:29
To Seattle: В Америке меня удивила не сама Америка, а поведение т.н. "русских" в Америке.
Америка относится к ним уж точно получше родины-матери, незаслуженно хорошо. А они не блещут благодарностью: "Исправительная колония с усиленным питанием", "страна торжествующей посредственности", и вообще "зажравшиеся козлы" (Ну тупые!!!). Позиция зажравшегося хама.
Похоже эта черта находится в зоне "спинномозговых рефлексов" прогрессивного человечества. Ведь и те чурки, которые сели в самолёт и врезались в WTC, наверняка имели мотивацию типа: "Почему эти гады так хорошо живут?!". Вот здесь-то как раз собака порылась, здесь кроется америкофобия. Никто не хочет вспомнить людей способных бросить "всё, что нажито честным трудом" и попереться куда-то к чорту на рога за океан взяв смену белья и зубную щётку, небритых потных ковбоев без дезодорантов, жертв 1929 г. А завидуют современной социалке, кредитам. Скажите всем американцам, которых знаете, пусть не комплексуют по поводу зависти бездельников, а живут себе на радость, умным в поучение, халявщикам в раздражение, ленивым немым укором.
Мне тоже не всё понравилось в Америке, но надо быть справедливым, видеть не только бревно, но и соломинку. Давите террорюг, не суетитесь, так держать, а уж весь мир рано или поздно потянется за вами, потому, что американская мечта заключается в простом желании нормально жить. В этом ваша сила. God bless America!!
Пользователь
cat_Begemot 18-09-2003 18:07
Да, многое объясняется самой обыкновенной завистью.
Отношение у нас к США - это зависть Мальчика-Без-Штанов к Мальчику-В-Штанах, только и всего.
Эти застарелые комплексы сказываются и в ситуации с Ираком.
У нас просто завидуют!
США в свое время в считанные время разгромили режим талибов в Афганистане. Теперь вот за несколько недель отсаддамили Хуссейна..
А мы? 10 лет провоевали в Афгане - положили около 13-14 тыс своих военнослужащих.. это не считая примерно 2 миллионов жителей Афганистана.. что-то о них мы не хотим вспоминать!
А Чечня? была одна война, теперь еще.. в ходе второй кампании уже погибло около 12 тыс военнослужащих и 40 тыс местных жителей: между прочим, формально - наших сограждан! и каков результат? :(
Вот то-то и оно..
Так что не нам попрекать американцев..
И еще - может, войны удалось бы избежать, если б против Саддама мировая общественность стала единым фронтом.. а российские , затягивая агонию.
В результате ситуация войны стала неизбежной. Так что вина за войну на тех, кто не поддержал США, кто пытался у диктатора создать ложное чувство уверенности.
В сущности, и война в Югославии была во многом обусловлена российской поддержкой Милошевича. Его режим поддреживали до последнего, даже когда самим сербам он опротивел..

Пользователь
Seattle 18-09-2003 18:13
АТО...передам им твоё послание. Интересно было читать твоё мнение.
Пользователь
Dolphin 18-09-2003 18:53
Интересно они все таки нашли оружие,из-за чего все это началось? Дают они право ООН разбиратся в Ираке(не дают)?
Да просто Буш-младший посчитался за Буш-старшего.:(
Вот и иракцы устроят им партизанскую войну.
Пользователь
Seattle 18-09-2003 20:17
Прапоня...конечно не нашли, по-моему всем ясно было зачем они на Ирак пошли. Первое, рассчитатся с Саддамом по давней причине, 2) освободить народ от диктатора 3) Ну и нефтью запастись.
А партизанскую пусть делают, Буш тут всем порядком надоел козёл. Жаль ребят молодых только.
Пользователь
GoldCrab 18-09-2003 21:30
У меня есть анек на тему топика...

Украинцы обнаружили новое месторождение нефти. Ее добыча осложняется тем, что нефть находится в цистернах и движется с большой скоростью по направлению: Россия - Западная Европа.
Пользователь
хоббит 19-09-2003 02:25
У Саддама в 1996-8?, было где-то 8200 литров бактерий антракса - он сам это количество декларировал перед ООН только утверждал, что все уже было уничтожено.
8200 л - это будет меньше ж/д цистерны, достаточно, чтобы заразить всю РФ раз пять. Если это высушить в порошок - общий вес будет 122 кг, которые можно спрайтать где угодно... Легко ли найти 122 кг на всей территории Ирака?
Пользователь
cat Begemot 21-09-2003 12:32
Замечу, что в экономическом отношении США не выиграли каких-то супердивидендов..
Инсинуации относительно того, что войну начали ради того, чтобы захватить нефть - некорректны.
США в корыстных целях было бы проще договориться с Хуссейном.. как это делали СССР, а потом нынешний режим в Кремле..
Но война была не ради шкурных интересов..

Помните, был такой фильм "Самолет Президента"?
Там еще Харрисон Форд играл..
началось с того, что американцы там помогли свергнуть режим диктатора в Казахстане.. ;)
И захватили в плен диктатора.
Так президент США (Харрисон Форд его играет) по ходу действия говорит в своем выступлении примерно так, что в тамошней диктатуре "людей резали, как скот, а мы молчали. Больше такого не будет"

В сущности, киношники за несколько лет предвидели основное направление политики США - защита справедливости, готовность идти на конфликт во имя защиты идеалов добра и справедливости...
Да, война - зло. И лучше бы не применять силу. Но иногда приходится идти и на это, дабы защитить мир, добро, справедливость.. чтобы совесть была чиста.
Иногда добру приходится быть с кулаками...
Пользователь
Первопроходец 23-09-2003 16:17
Ну вот, допелись. Не США, а сплошные ангелы с крылышками со светящимся нимбом вокруг светленьких кудряшек. Предлагаю всем странам призвать Штаты решать ихние, стран то бишь, проблемы. Через, максимум, 2 года наступит рай во всем мире. Аминь.
Пользователь
Первопроходец 23-09-2003 17:08
ХОББИТу. Конечно, не легко. Вот тебе одна из версий: весь этот порошок антракса лежит себе спокойно на складах парфюмерных маказинов Ирака под видом хны (пигмент добавили, паразиты!!!) и косметической пудры. :-))))). Куда смотрят доблестные американцы!!!!!
Пользователь
Dolphin 23-09-2003 18:15
Думаю что по теме..
Как говорил один авторитет:"Федя,все это из-за бабок!!!И не надо лохматить бабушку."
Думаю такая ситуация...разборки мирового масшатаба.
Пользователь
Михаил 17-12-2003 21:02
НАДО Всех Американцев убрать, делать им там нечего! Хотели взять Хусейна - берите на здоровье, зачем же мирных людей тревожить, из-за этого страдает сама страна и ее народ. Надо помочть Иракцам ввести референдум,конституцию, помочь народу выбрать СВОЮ ВЛАСТЬ и организовать выборы президента. А Америке нечего совать совй нос в чужую страну.
Пользователь
Olpop 17-12-2003 23:48
Ну одни тут Саддамы Хуссейны... говорите почти как и он :)
Пользователь
Seattle 18-12-2003 02:08
Olpop 17-12-2003 23:48
Ну одни тут Саддамы Хуссейны... говорите почти как и он :)


Да виновных надо искать кому то..что то нынче скучно стало между делом:)))) язык делом занять не могут:)))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь