Кому нужно МГО - ВОГ - продолжение

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
DmTm 22-08-2001 18:44
Хотел бы уточнить насчет так называемой "Горячей линии". По сути "Горячие линии" существуют для решения определенных вопросов или проблем, а не информационного освещения. Сломался Windows, звонишь в горячую линию Microsoft, и специалисты тебе объясняют как решить проблему. Это не форум или пресс-конференции!!! То, что имел ввиду Голландец - есть Интернет конференция, где ответы официальных лиц публикуются. Анонимность участников в задавании вопросов в этом случае может соблюдаться.(никакой некорректности тут нет) Ведь на пресс-конференциях, форумах(невиртуальных) официальные представители отвечают на вопросы участников, не зная их имен, фамилий и т.д.

Это по большей части вопрос открытости - если вопросы и ответы становятся доступными для большинства, то организация ведет политику максимальной открытости. В случае с "Горячей линией с МГО ВОГ" такого не было. Ведь, на одни и те же вопросы по электронной почте можно отвечать по разному, в зависимости кто вопрос написал. Налоговики или студент. Разница есть.
Пользователь
radas 22-08-2001 19:03
Кстати, Голланд,

Ты невнимательно читаешь и слушаешь. А знаешь, почему? Потому что кричишь много, соловушкой разливаешься, себя только слышишь, и не хочешь слушать и слышать. К чему я?

Скажу, конечно, кстати, это интересно будет всем.

Специально для Голланда выделяю крупным шрифтом:

Я СКАЗАЛ, ЧТО НА САЙТЕ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ НЕ РАБОТАЕТ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НЕ РАБОТАЕТ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ЧЕРЕЗ E-MAIL.

Голланд, ты понял, да? Иными словами, если тебе это очень интересно (в чем я сомневаюсь сильно - и прав я!!), то спокойно пиши на мыло, ответ получишь обязательно. Правда, придется тебе своим именем назваться, как поступают порядочные люди, а не анонимно. А? Слабо?
Смелый ты, когда под НИКом шестеришь? Ну, ну...

Что ты там сказал? В грудь свою бьешь, требуешь доказательств? Сильно себя не бей - закашляешься. Неужели старый radas тебе даст так легко себя облапошить, дать тебе фору, так сказать? Ты не понял, что за каждым моим словом - мощная доказательная база, из которой я тебе выбрасываю, как собаке кость, самую малую толику и ты уже в ауте. Вспомни, как красиво ты пел, но когда я предложил тебе личную встречу - запашок пошел, неприятный, между прочим. Вспомнил? Забыл? Неужели? Зато Форум помнит.

Так вот, Летучий, я снова говорю тебе, что ты получишь ответ, пусть по мылу, только обычное правило нужно соблюсти. А? Трусишь? Я знаю.
Пользователь
radas 22-08-2001 19:12
DmTm:

На самом деле, тут игра слов и подмена поняьтий. Если ты говоришь о пресс-конференции,(Интернет-конференции и т.лд. .и т.п.) то там идет открытое представление, например:

- Летучий Голландец, газета "Тихие сплетни".

Я привел только пример.

ПО сути, можно в Обратной линии, что работала ситуация была немного другая, о чем было сказано в самом начале, что ОПУБЛИКОВАНЫ будут те вопросы и ответы на них, которые будут иметь повторяющийся характер. Но ответы будут всем. Это связано было не только с вопросами общего характера, но и потому, что встречались очень много вопросов личного характера.

Что касается твоего конкретного примера, то тут небольшое лукавство.

Мелкософт отвечает на горячие вопросы (техническая помощь), как правило, зарегистрированным пользователям, значит заранее зная имярека. Это первый момент. Второй момент, на вопросы общего характера Мелкософт дает ответы на РЕАЛЬНОЕ мыло, что тоже косвенно подиверждает открытость вопрошающего. И третий момент. На Форумах от мелкософта даются ответы тоже ОБЩЕГО характера, которые часто встречаются.

А теперь сравни с тем, что я рассказал. Не правда лиЮ, очень похоже и совпадает. :-)

В любом случае, это не касается Летучего Голландца - корреспондента "Тихие сплетни", хотя бы потому, что ЕМУ НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ НАДО, Так стоит метать бисер перед свиньей?
Пользователь
radas 22-08-2001 19:31
DmTm:

Кстати, я не ответил на твой последнее замечание. На самом деле на один и тот же вопрос, действительно, можно ответить по-разному. но, предположим, ты задал вопрос, будь ты налоговик, или студент. :-) Получил неудовлетворяющий тебя ответ. Твоя реакция? Снова бы спросил бы, и попросил бы не отделываться общими фразами. Верно?

Или, в случае корреспондента "Тихие сплетни" - Голланда - поднял бы хай и крик, и постарался бы размазать сей факт, доказывая, что идет подборка и выборка вопросов -ответов. Верно? Я тоже каже думаю.

Для справки:

было получено 191 вопрос, и на 183 были даны ответы. Остальные вопросы были анонимные. Из 183 вопросов больше половины были личного характера, многие вопросы повторялись так, или иначе. И 14 характерных вопросов были опубликованы открыто на сайте. Не считая, что на некоторые вопросы был дан ответ в газете МГ.

Сам видишь, МГО ВОГ все-таки старается быть максимально открытым. Не видеть этого может только ленивый, или тот самый заказной корреспондент.
Пользователь
radas 22-08-2001 20:20
Летучему Голландцу:

Вот мне тут подсказывают ещё один вопрос для тебя, не скрою, что я точно знаю, что струсишь и на этот раз, или начнешь, как всегда, петь серенады. Впрочем, чего я за тебя решаю, верно? Извини.

Сначала тут меня просят напомнить твой промах и прокол, связанный с твоим "утверждением" и ссылкой на не менее двух челов. Речь идет о книге. Ты понимешь, о чем речь? Молодец!

Так вот, тут спрашивают, не хочешь ли ты открыто, перед всем народом Форума признаться, что ты бездарно лопухнулся (мои слова, так тут не говорят. :-(. Признаться в своей неправоте? Почему открыто? Так ты открыто книгу охаял, попутно и большой труд многих и многих людей. А? Слабо?
Пользователь
radas 23-08-2001 00:39
Я по-прежнему считаю, что отвечать лично Летучему Голландцу-нику совершенно нет смысла, тем более, что ему совершенно наплевать на ответы - они ему не нужны. Он знает нужные ответы. Цель, повторяю, у него совершенно другая. Но я знаю многих участников Форума в лицо. Именно для них, а также для тех, кто действительно интересуется этими вопросами, специально по моей просьбе для участников Форума В.З. Базоев прислал факс с ответами на вопросы.

Вопросы я сформулировал из реплики:


1. Как раскупается тираж книги "Говорящие руки"?


Тираж книги "Говорящие руки" раскупается хорошо. Почти каждый день по 2-3 книги непосредственно в МГО ВОГ. Кончаются летние каникулы, покупателей будет ещё больше. Во всяком случае, заявки на приобретение этой книги есть не только от москвичей, но и от членов ВОГ в регионах. В настоящее время, книгу "Говорящие руки" можно купить не только в самом здании МГО ВОГ, но и в магазинах "Библио-Глобус" на Мясницкой, на Тверской, в магазине "Педагогическая книга", и в других крупных книжных магазинах г. Москвы.



2. В наш мультимедийный век книга для обучения Жестовому Языку не совсем созвучна. Гораздо более приятно видеоизображение на CD, или другом носителе. И обучаться легче, видя живой жест, а не застывшую мимику. Есть ли какие-нибудь планы МГО ВОГ по этому поводу ?


2. Согласен, что видеословарь жестового языка более эффективен. В этом направлении работа уже ведется. В настоящее время уже заключен договор с Центром образования и Жестового Языка на производство видеоуроков на видеокассетах. Идет подготовка материалов для видеоуроков на CD-дисках.



3. Что касается участия молодых в работе МГО ВОГ, то оно, видимо этим форумом и ограничивается. Приведите пример кто из молодых присутствует в руководстве МГО или ЦП ВОГ? А в среднем звене?


3. Если говорить о молодых, которые "присутствуют" в аппарате МГО ВОГ, то таких нет, есть молодые, которые работают в аппарате МГО ВОГ. Аппарат МГО ВОГ маленький и каждый специалист руководит и отвечает за свой участок работ. Тот, кто был в МГО ВОГ мог лично убедиться, что сотрудники молодые.
Если говорить о президиуме МГО ВОГ, то в его работе принимает активное участие, например, Дмитрий Ребров. В правлении МГО ВОГ тоже есть много молодых глухих членов ВОГ. Немало и молодых председателей п/о ВОГ. Более точные цифры и фамилии всегда можно получить из отчета о работе МГО ВОГ, который доступен всем членам ВОГ.

Что касается ЦП ВОГ и его аппарата, то МГО ВОГ не располагает такой информацией.




Как видишь, уважаемый Летучий Голландец, чтобы ты там не верещал, работа все равно идет. И никто из этого не делает тайны. Так и передай тем, кто ловко тобой манипулирует и выставляет тебя в смешном свете.

Никто тобой не манипулирует? Неужели? Ты сам, значит, хочешь быть смешным? Ну, ну...

Хотя, признаться, лично я доволен, что ты есть на этом Форуме, правда, практически, только в заказанном топике, но и это хорошо. Через твой ор хорошо видно, кто есть кто, а через твои "провокационные вопросы" (глупики, помнишь?) многим участникам Форума видна реальная работа МГО ВОГ со всеми ошибками и успехами. Именно благодаря тебе очень многие глухие теперь будут то, что тебе не хочется. Так сказать, результат от противного. Промахнулся ты, так сказать, не та ты лошадь. Понял, да? Это мое личное мнение.

И последнее, ты можешь вопрошать снова и снова, искать "умные" вопросы и не слушать и не слышать ответа. Если тебе не будут отвечать - не обидишься? А? Во всяком случае, представь себе, что "не повезло" Форуму, и нет старого radasa - простого участника, которому "повезло" знать многие ответы, Что тогда? Твоя работа на заказ была бы выполнена, верно?

Ах, тебя интересует МГО ВОГ? Тогда жди официального сайта, где ты можешь поупражняться в своем мастерстве и красноречии. На официальном сайте тебя стерпят. А тут? А тут, поскольку я тебе бесплатно втолковываю, что есть что, я хотел бы, после каждого твоего промаха услышать от тебя восхищенное признание, что ты не прав. Слабо? А то обидно мне: я втолковываю, ты не слышишь и, как ни в чем не бывало, блюешь новый свой компромат. А? Так и обуть тебя могут, неофициально даже. Усек? Молодца, люблю умненьких. Итак, для начала, я так и не получил ответа на пока свой первый вопрос о книге. А я спросил, как обычный участник Форума. Рискнешь, Летучий Голландец?



Пользователь
Renom 23-08-2001 13:17
Господа! По-моему и МГО-ВОГ и Московии (особенно ей) не хватает размаха. Отсутствие 2-х факторов:яркий шоу-мен и солидный спонсор. Ибо обыденные проблемы не так заметны как всяческие шоу. Надо уметь показать товар.
Пользователь
Летучий Голландец 25-08-2001 14:04
Радас- за слова надо отвечать!
Я не собираюсь говорить и показывать Вам кто есть Я, но коли Я-шестерочник, то скажи тогда чья это шестерка и КТО МОЙ ХОЗЯИН??
Вот с хозяиным ТЫ БУДЕШЬ ИМЕТЬ ДЕЛО!! Я тебе обещаю!!
Shantra: В режиме РЕАЛЬНОГО времени (on-line) буду отрываться НЕ Я, но все те, кто будет задавать вопросы Базоеву, Смайцлеру и т.д.
Я лишь один из участиков пресс-конференции. Могу назваться Вольдемаром Пафнутьевичем,если хотите.
Интернет НЕ ОБЯЗЫВАЕТ представляться. Для этого Ники, р-р по телефону и существуют.
А караван идет, полдзет или делает вид, что идет. Ответы ВСЕМ: А где доказательства?? Что ответят всем, а не только тем, кто удобен для МГО??
Ведь в любом случае можно сослаться на гнилую телеф. связь, обрыв соединения И письмо пропала. Пока Качество пересылки писем по Инету далеко от 100%.
Это реалии. сам не раз убеждался, что из 10-15 писем одно не придет.
Что касается книги: Да, это мой промах (основанный на неверной, точнее сказать устаревшей информации).На этот раз Базоеву удалось вывернуться вовремя с оформлением и дизайном книги. В следующий раз буду не с тремя респондентами иметь дело, а с пятью, как минимум. Только не думай, тебя это не каснется.
ПОЭТОМУ Я ИЗВИНЯЮСЬ ЗА открытое ??? охаивание труда многих людей , вылившееся в словарь жестового языка "Говорящие Руки". Только вопрос оформления и реализации-дело вкуса. О вкусах не спорят, мне лично дизайн и оформление НЕ нравятся.
Радас, передайте Базоеву спасибо за исчерпывающие ТРИ ответа, хотя при желании можно было бы и их охаять, но пока этого делать не буду.
Пользователь
radas 25-08-2001 17:38
А, Летучий Голландец! Появился!

А ты не кипятился бы, а?
А то громкий ты однако, только до меня тебе ещё расти и расти. И не испугать меня, представляешь. А то второй раз себе позволяешь крутануться, а? Кто за слова-то будет отвечать? Чувствуешь? Молодца!!! А то не нравится ему. Сказать тебе? ПЕРЕБЬЕШЬСЯ, дорогой! Сначала научись сам уважать других, потом и требуй уважения к себе. и в топик болтайц в тему, в ситуацию, и ни в коем случае не трогай личености, хорошо? А тот ты это делаешь постоянно. И мойй рассеянный привет по тебе вызвал неровнуб твою реакцию. Представляешь, что с тобой будет, если я начну открыто тебя третировать и выволакивать а? Думай, думай.
Как ты сказал? С хозяином твоим будем иметь дело? Значит, он есть? Тогда чего ты тут делаешь? Пусть твой Хозяин и спрашивает на Форуме, ты -то тут при чем? А за слова отвечать надо? Правильно!!!
Тогда, будь добр, начни с себя, а? Напомнить? С самого последнего:

Кто там громко орал, что Жест сделан под radasa,а?

Это только самый последний пример. А сколько их было?

Когда ты, ничтоже сумнящееся клал под свой язык все и вся, а? Почитай сам себя. Кто за это отвечать будет? Или думаешь, что блеванул и можно в кустики?

Если ты умный мужик, то сам найдешь, что надо. Ведь защищаться скоро будешь, ученый будешь, верно? Или уже?

И не мне тебе объяснять, что на каждое действо есть свое противодейство.

Итак, ты принес публичное извинение всем участникам Форума за недостоверную информацию, также ты открыто извинился за Книгу, есссно, за коллектив, который ее сделал тоже.

Меня это полне удовлетворяет, думаю, и многих. Хотя и тут я мог много что сказать, устроить с пристрастием мол, как ты это сделал (сквозь зубы, с угрозой и обязательством отмостить, типа этого), как ты это сказал и прочее. А? Ладно, что с тебя взять.
Только не можешь ты успокоиться, а?


Сколько раз я тебя спрашивал, в чем твоя цель? Чтобы тебе не сказали - ты вечно недоволен, а? В чем причина твоей злости и предвзятого отношения, когда заранее ты видишь только проблему и плохое, а?

Вот и на последние три вопроса человек старался ответить, как мог ответил, ответил откровенно и полно, как мне кажется. Ты их и задавал, причем, в том тоне, что...отвечать бы за их надо! И все равно ты недоволен.А? В чем причина такой твоей злости и ненависти?


Не в том ли, что отвинтили тебя от твоего проекта, что ты хотел внедрить через МГО ВОГ? Я уже, в свое время спрашивал об этом. Ты это снова не слышишь?

Короче, Летучий Голландец!

Сам понимаешь, МГО ВОГ будет существовать и долго он будет нужен многим, пока в нем есть нужда. Чтобы ты не хотел и как не верещал. Согласен? так что, если он тебе не нужен 0 какие проблемы? Забудь о нем, о его существовании. Чего лезешь и дышишь ненавистью?
Отвалил бы ты, паря, от своей болезненной злобы, а? Лично мне с тобой все ясно. И тебе тоже все ясно, верно?
Надеюсь, увижу тебя в другом топике, можа чего-нить интересное скажешь? А то смакуешь, смакуешь свою юородавку. Кому интересно?

ПАКА
Пользователь
Катик 01-06-2006 10:48
кто знает сайт журнала "Дефектология"?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь