Хорошо ли быть Мать - одиночкой?

Пользователь
Турина 15-09-2006 00:34
Хорошо ли иметь статус "Мать - одиночка"?
Поделитесь мнениями...
Пользователь
Табуретка 15-09-2006 01:22
а че хорошего-то?
Пользователь
Vitek 15-09-2006 01:28
а тут свои плюсы и минусы, плюс в том что государство матерям одиночкам платит хорошо! а минус - что ребенок будет расти без отца... он вырастит и спросит: "Мама а где мой папа?" и что вы тут ответите ему, и как он это все воспримет, неизвестно...
Пользователь
Турина 15-09-2006 02:46
Vitek, лучше правду сказать ребенку все об отце. Что тут скрывать?
Пользователь
Roavim 15-09-2006 10:30
Был по своим делам в Пенсионном фонде. Там одна молодка рвалась без очереди, крича "Я мать-одиночка". Старушка в очереди, услыхав сие, удивилась "Надо же, мать-одиночка. В мое время таких как она, просто бл...ю называли".

:-)
Пользователь
Табуретка 15-09-2006 11:06
Vitek
неужели деньги могут заменить отца?... Кроме того, государство никому хорошо не платит.))) Только само себе, т.е.чиновникам.
Пользователь
Табуретка 15-09-2006 11:12
Roavim
а бабка та не права была! Что, если девушку изнасиловали или муж умер во время беременности жены? Что теперь, ей всю жизнь клеймо бл..и носить? Если у неё такое горе...
Пользователь
Roavim 15-09-2006 11:21
Если муж умер, то девушка называется вдовой. Насчет изнасилования, то как правило, тут же делают аборт, а не тянут до последнего.
Пользователь
Табуретка 15-09-2006 12:35
вдовой? никто у нас так не называет...мать-одиночка, и всё. А аборт-дело опасное. Чревато бесплодностью. И не у всех есть силы и возможность его сделать.
Пользователь
Турина 15-09-2006 15:58
Roavim по моему, ты не прав насчет о бл...ю называли, и Старушка - тоже. У каждого судьба по-разному. А про то что государство хорошо платит мать-одиночкам, я тут сомневаюсь...
Хотела бы это услышать правду!
Пользователь
Турина 15-09-2006 15:58
Табуретка, я разделяю с твоими мнениями.
Пользователь
Аленка 15-09-2006 16:04
Турина
А зачем ты спрашиваешь об этом? Хочешь ею стать? Почему недооцениваешь себя? Не советую становится матерью-одиночкой. Не прогнозируй своего ребенка на будущие комплексы. Все равно большие бабки от государства не получишь. Женщине нужен муж, ребенку- отец.
Пользователь
Vogue 15-09-2006 16:04
Я бы ни за что на свете не хотела стать матерью-одиночкой...
Пользователь
Vogue 15-09-2006 16:05
Воспитывать одна ребёнка - это не моё, и я считаю, что ребенок с одним родителем - неполноценный ребенок
Пользователь
.Весы 15-09-2006 18:21
Я считаю,что Мать- одиночка просто уличная женщина,т.к которая согласна родит ребенка без законного мужа. Это позор!Я никогда не сделала бы родить ребенка без мужа.Всего виновата мать-одиночка!И все!НЕ думайте ,что я жестока но справедлива!
Пользователь
Апельсин 15-09-2006 18:32
.Весы!
А если она забеременела, а муж бросил, то что тогда?Она все равно виновата?
Пользователь
кот 15-09-2006 18:45
Ребенек без отца-полусирота.
Ребенок без мамы-сирота.:(
Пользователь
Dnipro 15-09-2006 18:57
Vogue 15-09-2006 16:05
Точно помечено. Ребенок с одним родителем - неполноценный ребенок.
Характер у этого ребенка всегда будет тяжелым и непредсказуемым. Мать - одиночки всегда проблемы с финансами. Подросшему ребенку хочется нормально жить, как и остальные сверстники. Высока вероятность что ребенок будет воровать, примкнуть к уличными стаями и так далее. Нет жесткой руки отца и мужского воспитания.
Пользователь
Табуретка 15-09-2006 19:22
Dnipro
могу привести полно примеров, где дети росли без отца, а то и без матери, и выросли вполне уважаемыми людьми, у которых даже на уме нет того, что ты описал.
Пользователь
Dnipro 15-09-2006 19:42
Табуретка 15-09-2006 19:22
Увы, это редко бывает. Большинство - с отклонениями.
А что если у маетери - одиночки не один ребенок, а несколько. Высока вероятность штампования будущих преступников.
Пользователь
Табуретка 15-09-2006 19:59
бывает, конечно.... когда девушка понимает, что носит под сердцем дите подонка. Но в то же время это и ЕЁ ребенок. Это очень трудно, не то что мы тут сидим и обсуждаем...
Пользователь
seven 15-09-2006 20:18
Хорошо или плохо, что обсуждаются посторонние люди, это неважно! Если мать это устраивает, что быть только с ребенком, то хорошо! Может, прекрасно... А если мать на это жалуется, то плохо, видимо... Так думаю... Просто так сказать.
Пользователь
снежный ком 15-09-2006 21:48
А если мужики все сплошь дерьмовые?Думают только о себе и не грамма о потомстве?ОН:-"Мне только 35,мне ещё рано заводить детей!" Я:-"Мне уже 35 я буду рожать".В ответ тишина,доче уже 4 месяца.Через посредников знает о ребёнке.Ни разу не позвонил.Других детей нет.Пусть не любит меня,но неужели не хочеться увидать свою плоть?Ничего не ёкает?
Пользователь
.Весы 15-09-2006 21:54
[orange]АПЕЛЬСИН[/orange],Если муж бросил жене беременной,то всеравно муж придет платить алименты. А уличная девушка гуляет с разными мужчинами и сразу прямо к постели и ... Потом обманули её. Потом она жаловала,что мать-одинока.Кто виноват? Зачем она отдала ?
Пользователь
тайнственная 15-09-2006 21:58
.Весы:не правильно осуждаешь,побольше бы тебе мудрости и тогда все поймешь..
Пользователь
filimon 15-09-2006 22:19
Dnipro, ты уж не обижайся на меня, но почему у тебя есть склонность видеть во всем только негатив. Да быть матерью одиночкой очень тяжело, что правда, то правда, но мне одно время пришлось руководить коллективом где третья часть были матерями одиночками. Зарплата была, правда у них была неплохая. Так вот практически все рожали, когда возраст подходил к тридцати годам, почему и так ясно. Сказать, что дети у них были с отклонениями, полнейшая чепуха, наоборот, сплошь таланты, потому что эти мамы отдают таким детям всю себя без остатка.
Такие дети в основном видят только хорошее, а в полных семьях, где папа в основном всегда поддатый, что видят эти дети, это еще вопрос. Для женщины видеть постоянно пьяного супруга приятно, да еще когда качают права, лучше вообще его не иметь.
Пользователь
Табуретка 15-09-2006 22:29
Всё зависит не только от девушки.
Тут вопрос был поставлен:хорошо ли? Я считаю, хорошо может быть только для продолбанных до мозга костей феминисток. И вообще с точки зрения социологии ничего хорошего в этом нет. Ребёнок должен воспитаться в полной семье. Несчастная та мать, что чиста перед Богом, но осталась без мужа.
Пользователь
Dnipro 15-09-2006 23:03
filimon 15-09-2006 22:19
Интересно ты пишешь. У меня склонность искать в спорах негатив, обсудить это и не повторить в будущей жизни. Ошибка это не зло, а добро. Ибо на ошибках учатся, а те, кто не ошибаются, тому дорога в небытие.
Все дети рождаются с нуля, то есть одинаково. Со здоровьем, мышлением и так далее. С воспитанием - уже разнятся. Не хочу описывать про родителей - алкоголиков, про разных сложившихся обстоятельствах. В таких семьях дети , рано или поздно уходят и начинают новую жизнь.
Так вот дети, если есть отец и мать вырастут полноценными. Мировозрение у них будут более обширные, они будут четко знать кто такой взрослый мужчина и женщина. Они будут подражать своих родителей. Они вкусили материнской ласки и строго, отцовского воспитания. Это сформировавшая личность, которая будет полноценно приносить плоды в дальнейшем. Это люди, которые смогут трезво рассудить, сказать "да" или "нет". Это Будушая благополучная семья, будущий хороший отец или мать, они же ведь ощутили на себе свое детсво и будут также передавать свои знания потомкам.
Пользователь
Dnipro 15-09-2006 23:04
(продолжение)
А если ребенеок, у которого не было отца или матери? Они не знают материнской ласки или отцовской защиты. Как они будут передавать, воспитать будущим потомкам? Судить по книгам или знакомым? Талантами вырастят... Только в какой-то определенной, узкой профессии. Но не станут талантливыми отцами или матерями. Дети всегда будут нуждаться материально, духовно ибо мать - одиночка никогда полностью не может обеспечивать это. Она будет вечно занята стиркой, работой, ходьбой по магазинам и так далее. На времени воспитания ничего не остается. Дети будут жить сами по себе. Им интереснее уличная жизнь, липнут к подонкам, которые совершают очень "интересные" поступки. Скорее, уличная жизнь сформирует ребенка, а не мать - одиночка. Попадет ребенок в умной, интересной компании - повезло, а таких очень мало. Менты всегда ищут преступников, в семьях матерей - одиночек.
Если мать - одиночка преднамеренно сделает себя одиночкой, то она совершает преступление. Преступление в том, что уродствует личность ребенка, его жизнь. Таких матерей не поошрять, а гнать подальше.
Пользователь
filimon 16-09-2006 01:38
Dnipro, ну ты неисправим, ну где взять в России такого количество отцов, если после тридцати на 10 женщин приходиться 6 мужчин, что тогда женщине так одной и прожить всю жизнь, а насчет улицы, так об этом очень много выдумок чем реальности, сам там вырос.
Пользователь
Dnipro 16-09-2006 07:59
filimon 16-09-2006 01:38
а насчет улицы, так об этом очень много выдумок чем реальности, сам там вырос
Видно, ты очень редко гуляешь на улице, еще реже в компании. Погуляй, потом увидишь реалии уличной жизни.
Пользователь
Табуретка 16-09-2006 09:59
Dnipro
а что ты скажешь о преступнике из благополучной семьи и о талантливом человеке, но росшем без отца, а то и без обоих родителей? Да, редко, но метко.
Общество часто осуждает таких матерей, вот та же бабка. Необдуманно и грубо сказанула, хотя и девушке тоже не стоило строить из себя мать-героиню. Я понимаю, если девушка 16-ти лет родила, её замечали в каких-то подозрительных компаниях, естественно, и мать она никакая, а отец тем более,если он есть... А если умер у женщины муж? Представляете, какой стресс для беременной? А кто-нибудь бестактно потом вот так скажет:"бл..дь".
Ну, короче, всю жизнь меня окружали люди, дети из неполных семей, в каждом коллективе есть такие дети, и ничего, нормальные дети.
Пользователь
filimon 16-09-2006 13:21
Dnipro, ну на улицу меня сейчас действительно особенно не тянет, возраст уже не тот, но про мои фокусы в детстве и сейчас многие вспоминают, например я единственный человек в городе, который умудрился угнать каток для укладки асфальта. Приходят, значит, рабочие на работу, а катка нет, звонят в милицию, каток угнали, в милиции сначала даже врубились, что угнали, а когда до них дошло, они все были в шоке. На катке далеко не уедешь, так что каток через пару часов нашли, но всех интересовало, кто это сделал, вычислили меня через неделю. Подобных подвигов у меня было много, а про всякие разборки я уже и не говорю, так что не надо пугать улицей, там не страшно.
Пользователь
Dnipro 16-09-2006 19:10
filimon 16-09-2006 13:21
Очень смешно про каток. Ну и я тоже совершал уличные "подвиги", порой нашумевшие. Мое детство - улица. Видал я всякое. Благодаря улице приобрел жизненный опыт.
Пользователь
Dnipro 16-09-2006 19:12
Табуретка 16-09-2006 09:59
...Да, редко, но метко...
Верно сказано. Но надо смотреть не на редких типов, а самых распространенных случаев.
Пользователь
Сапфирочка 17-09-2006 16:07
Прочитала тему и мне стало грустно...
Что делать, если 6 мужчин приходятся на 10 женщин, и не факт, что приходятся. Нельзя упускать из виду те моменты, где среди мужчин много алкоголиков, наркоманов и просто психопатов. Таких женщин чуть поменьше может быть, но если оценить все шансы счастливого замужества - то они равняются, с моей точки зрения,для меня нулю. С другой стороны совершенно не хочется быть старой девой, хочется воспитывать детей. Д аи много случаев, когда женщина становится матерью-одиночкой: да, из-за насильника, из-за парня-гулены (если говорить о наивной девушке), трудно обвинить и тех девушек, кто родил ребенка от нездорового мужчины: наркомана, алконавта, а то и просто от осужденного. Такие девушки часто отчаиваются найти нормального мужчину и гуляют, естественно результат - беременность, а аборт делать не хочется. он опасен.
Так за кого замуж выходить, дорогие мои? Мне безусловно не хочется повторить судьбу тех несчастных матерей-одиночек, которые любят своих детей всем сердцем и душой.
Пользователь
Сапфирочка 17-09-2006 16:10
Dnipro Дети таких матерей бывают разными, но я видела и знаю многих, которые просто чудесные люди. Не надо их валить в ассоциальные личности, конечно, есть дети неблагополучных матерей, что поделаешь, но хороших много. Вообще хуже, когда у матери-одиночки сын... Ему нужна отцовская рука, а то будет маменькиным сынком, лучше, когда дочка.
Пользователь
Табуретка 17-09-2006 16:33
Сапфирочка
ладно тебе, не всё так ужасно и безнадёжно.)) Это Днипро тебя напугал.) Днипро, признавайся, сам такой???ай-яй-яй...
Пользователь
Dnipro 17-09-2006 18:46
Сапфирочка 17-09-2006 16:07
...Что делать, если 6 мужчин приходятся на 10 женщин...
А откуда такая инфа? Знаю другую инфу, что на Земле мужчины больше рождаются, чем женщин, 55 процентов против 45. Мужчин больше, чем женщин. Женщинам есть что выбирать. Про алкоголиков, наркоманов и прочих мужских грехов не указывай. У женщин и так тоже полно пороков и грехов.
Пользователь
Турина 17-09-2006 19:21
Аленка, пишу эту тему - это не свидительствует о том, что я хочу быть мать-одиночкой или я уже стала ею, а просто ради интереса и хотела бы знать что-то. Я плохо знаю это.
Пользователь
Турина 17-09-2006 19:25
Ребенок - это плод любви!
Пользователь
Табуретка 17-09-2006 19:52
Турина
правильно, ну, ты открыла для себя положительную/отрицательную сторону этого явления?Теперь ты знаешь?
Пользователь
Сапфирочка 17-09-2006 21:31
Dnipro Ха, ты вообще был в Москве? Больше девчонок ходит. И в метро тоже грустно становится, в вагонах вижу больше женщин. Ну да ладно, не буду читать нотации, все равно так и будет. Парни бегут к местам. как-будто они 70-летние старушки. Помню: сидел со мной рядом амбал, заходит маленькая, старенькая-старенькая бабушка, так он с места не сдвинулся, да и другие парни тоже с места не сдвигались, мне пришлось бабушке место уступить... Какое уж там... И девчонок больше статистика говорит. Не знаю уж как там в вашей Украине, но Россия не Украина: у нее свои проблемы. Так что не рассуждай, коли не знаешь.

Табуретка Ну как тебе сказать, не Днипро пугал, хотя ему это свойственно, просто потому что так оно и есть. Стоит взгялнуть на нашу подмосковную деревню: плакать охота...
Пользователь
Ирэна 17-09-2006 22:10
Мать-одиночка,это один из социальных статусов,которые нуждаются в государственной защите и помощи,как чернобыльцы,афганцы,инвалиды,малообеспеченные семьи,ветераны ВОВ и.т.д.
Если она встала на учет,то ее записывают к такой категории статуса,а если не записали ее,значит она таковой быть не может(была замужем,получает алименты,средняя зарплата выше минимальной и т.д.)Но народ такой,кому не лень,прикрепляет такие ярлыки налево-направо.
Из известных женщин много таких,воспитывающих детей самостоятельно.
Вспомним хотя бы из фильма "Москва слезам не верит".
Днипро,да,в мире мальчики рождаются больше,чем девочки,но потом со временем их становится меньше.Часто попадают в аварии,получают травмы на производствах,погибают в армии,тюрьмах,на войне,чаще умирают из за частого употребления алькоголя,курения,стресса.Возьми любую статистику и прочти.
Пользователь
Donald 17-09-2006 22:24
по телеку одна професорша говорила-точно непомню-типа мужиков больше,чем женщин до 40 лет-после 40 лет-женщин становиться больше т.к в 40 лет начинаеться опасный возраст для мужиков-начиная именно с этого периода мужики часто умирают иза болезней сердца и т.д,войны,аварии и т.д
Пользователь
Табуретка 17-09-2006 22:54
ну... до статистики дошли.=)
Пользователь
scokoladka 18-09-2006 01:17
"Хорошо ли быть Мать - одиночкой?"-Смысл??Вроде как на испытание в личной жизни или планирование..Скорее желание быть,не задумывая над зтим на потом..
Может по-другому,:"Легко ли быть мать-одиночкой?"-зто уже другой вопрос.Ответ,очень трудно и тяжело!Трудно самой матери и самому ребёнку!Речь не о финассах,справляют.Но..как тяжело на душе,нехватка полноценного счастья,поделиться радостями,советом,мнением,подержкой,и так далее..Не обходиться без сильной руки,особенно сыновьям.Милые женшины,не спешите со желанием решать одной,ребёнку нужны и мама и папа,не думаете о себе,подумайте о ребёнке и загляните в душу ребёнку..Ваш ребёнок-ваш ответ!Жизнь-штука слишком серёзьная! Увы,много матерей-одиночек,и причин много.Есть и худшее..Лишь одно,превыше всего,зто материнское счастье.
Пользователь
Roavim 18-09-2006 10:58
Да ладно вам, большинство матерей-одиночек являются таковыми по статусу, так как можно больше денег срубить с социальных органов власти (города), а так живут в гражданском браке со своими мужчинами, так и живут, или на худой конец имеют приходящих по выходным дням любовников.
Пользователь
Авор 18-09-2006 11:26
Что плохо одиночка-мать? я думаю это хорошо!=)Большинсто женщины вступали против многоженства. Большинства женщины болеют аллергией от мужчины. Многие женщины не хотят понимать мужчины. Женщины всю жизнью искали и ждали идеальную, богатую, сексуальную, умную и сильную мужу! Мать-одиночка это её выбор свобода от мужа! Многие мати-одиночки скажут детям, что муж плохой; пьёт; обижает, унижал, деньги не приносит-поэтому выгнала мужа! =) Государство помогает мати-одиночку, ещё получает аллименты от мужа. Они довольны. Они встречают с разнобразными мужчинами. Это их счастья!=)
Пользователь
Турина 19-09-2006 02:15
Хорошо, спасибо всем, кто ответили на верху.

А теперь, послушайте маленькую лекцию...
Вот живут прекрасные семья. Факт - живут в гражданском браке, зарегистирована как мать-одиночка, жена и муж (назовем их так по гражданскому) ведут как настоящие мужья и жены в браке, дети - от одного отца, то есть от ее гражданского мужа, и живут прекрасно. Дети зовут его "Папа", а он отвечает тем любовью, знает, что это его дети. Жена великолепная, и муж тоже. А если посмотреть на факт о статусе женщины, то что это по вашему?
Пользователь
Dnipro 19-09-2006 07:57
Турина 19-09-2006 02:15
Нагрянет большое горе, если органы государства разоблачат мошенничество. Хотя никто не проверяет это. Это одна из очередных дыр российского, так и украинского закона.
Пользователь
Ирэна 19-09-2006 08:45
Интересно узнать,в каком размере социальная помощь,какие льготы имеют матери-одиночки.Назовите нам перечень.Если это выгодно,то стоит оформлять.
Многие женщины живут в гражданском браке с инвалидами,ветеранами ВОВ,афганцами,чернобыльцами.Зарегистрировать брак не могут(хотя живут много лет вместе),потеряют все льготы по оплате коммунальных услуг и др.Сейчас все дорого.
Пользователь
Баграмот 19-09-2006 19:34
Вот теперь вернемся к самому первому посту, и нам откроется истина во всей красе:-) Оказывается, девушку интересует не сам процесс, как сделаться матерью-одиночкой, а как извлечь выгоду из этого самого статуса:-)))
Пользователь
Сапфирочка 19-09-2006 22:48
А я не вижу абсолютно в этом статусе выгоду... Минус точно, что ребенок будет спрашивать мать-одиночку, кто его отец и его будут обижать другие дети... Это очень грустно. Моя подруга спрашивала у мамы, кто ее отец.
Пользователь
Авор 19-09-2006 22:53
Сапфирочка ну смело отвечай отец Ф.И.О. нет стыда! Сейчас другое время дети понимают!
Пользователь
Жюли 19-09-2006 23:07
Баграмот - а меня интересует где откопать потенциального папочку:)
Пользователь
Баграмот 19-09-2006 23:45
Жюли, для вашего ребеночка или для себя? Разверните шире тему;-)
Пользователь
Жюли 19-09-2006 23:50
ну не развернём-а лишь уголок темы приподнимем:)
для моего потенциального чада потенциальный папочка:)
Пользователь
Баграмот 20-09-2006 00:28
Так сразу трудно посоветовать.На самый крайный случай, если вы перепробовали все известные человечеству способы, то вам надо идти в институт искуссвенного оплодотворения. Там по каталогу выберете биологического отца вашему ребенку.
Пользователь
Жюли 20-09-2006 00:36
Баграмот-неее, спасибо,это не по адресу:)
Пользователь
Сапфирочка 20-09-2006 21:45
Авор Да мне вообще-то не надо... Еще рано детей заводить.
Пользователь
Сапфирочка 20-09-2006 22:36
Ришелье Думаю, что да.
Пользователь
schokoladka 21-09-2006 15:21
Ришелье,не только беспокоятся,но и переживают,что отцы не признаются своих детей,избегая отвественности...
Пользователь
Ирис 21-09-2006 21:08
не стоит так строго осуждать матерей-одиночек.у каждой своя судьба, но эти женщины (ну не все) считают, что дети это смысл жизни.встретит она ли мужчину-это уже судьба сама решает.но не стоит так писать плохо о матери-одиночек.есть те, которые сами подняли детей, без мужа, все нормально, дети выросли, ответили благодарностью (к сожаленью, бывает и наоборот). не судите сами, а то сами судимы будете...не так ли? среди матерей-одиночек встречаются сильные женщины, среди знаменитостей часто встречаются такие женщины... все может случиться в жизни.а может, что ни делается, все к лучшему?
Пользователь
Сапфирочка 21-09-2006 23:26
Вот, например, Алексей Ягудин, весьма известный фигурист - его мама поднимала, отец их бросил. И что, Алексей отблагодарил родственников своих, переселил всех в США, кормит их, в общем, и без отца настоящий сын. Главное - умение воспитать! И в полных семьях дети выродками становятся. Так что...
Пользователь
Баграмот 21-09-2006 23:26
Да, конечно, среди матерей-одиночек разные бывают. Что-то вроде некрасовских баб, которые в горящий Ашан войдут и трамвай без тормозов остановят. Но большинство из них как раз живут со своими родителями, вынуждая их сидеть с внуками, а сами дальше продолжают искать своего единственного и неповторимого. Смотрели фильм Бобровой "Бабуся"?..
Пользователь
Клякса 21-09-2006 23:55
История за хорошо знакомую мне мать-одиночку.
Жила-была девушка, дожила отлично до 25 лет. Встречалась с парнем около года: он ЧП (пердовенький), а она у него главбух (средненький). Спали как взрослые.Она залетела, и по началу все в цветочек - забота, ласка. Она учится заочно в универе, я, узнав эту радостную весть, сказала бегом на аборт, потому что у меня уверенности в ее молодой человеке не было. Но любовь иронично зла, я в ответ услышала: "Все будет как в сказке". Я: "Лады, потом не обессудьте!" Прошла теплая осень 2004 года на сроке 3-4 месяца.А Новый год она уже встречала одна, как только "живот на нос полез", парнягу "ветром сдуло". А потом у меня с моей близкой подругой пошли откровения. Оказывается, она оформила в кредит (270 рублей) на свое имя "Газель" для его рабочих нужд, я чуть не офуела, и еще кредит (30 рублей) для прохождения ТО. Подводим итог - подруга с ребенком (щас ребенку 1,4 года) и кредитами по совокупности в 300 рублей, ни машины, ни мужика. С кредитами по малеху разобрались, заявив за угон, вернув машину в банк и продав ее, осталось долгу 80 рублей; продали трехкомнатную квартиру, переехали в двушку, я осталась без своей машины. Еще надо добавить, что у подруги из родственников - мама и сестра, да моя семья с другой стороны. Так что помогать особо и некому. Но подруга ни на миг не отступилась от ляльки, я ее за это уважаю, но третирую за безбашенность по отношению к мужикам. Папашка ни разу не поинтересовался ребенком. Главное, что щас есть маленькая прелестная девочка, которая является мощным стимулом бороться с невзгодами. У меня пока своих детей нет и этот ребенок для меня как эрзац-дочка.
Пользователь
Баграмот 22-09-2006 00:12
Вот так возникает крепкая женская дружба плавно переходящая в любовь. На кой эти мужики, в секс-шопе всё есть. Любых размеров.
Пользователь
Клякса 22-09-2006 00:17
Складненько говоришь,Баграмот,да не в тему.Я ориентирована нормально.Дружим мы с ней со 2 класса, почти как родственники, не разделяем на твое, мое и наше.
Пользователь
olimp 22-09-2006 00:18
матери-одиночки настоящие русские женщины!ими надо гордиться!
Пользователь
радуга 22-09-2006 00:19
это правда!!!
Пользователь
Баграмот 22-09-2006 00:27
"Газель" стоит 270 рублей. Игрушечная что ль машинка?
Пользователь
Клякса 22-09-2006 00:31
Еще одна диаметрально противоположная история за мою родную тетку.
Моя тетка - состоятельная дама под сороковник.Была по молодости замужем, но развелись, т.к. не было детей.И что она только не делала: лечилась, планировала, меняла партнеров по работе и по жизни... Нет детей и все,она уже смирилась, что не быть ей матерью.И вот негаданно-нежданно на 38 году жизни залетела.И осознанно будет рожать как мать-одиночка, говоря, что ей мужик с чемоданчиком на пороге не нужен,хотя щас живет с отцом будущего ребенка.
Пользователь
BOXER 22-09-2006 01:45
Это что такое??
Пользователь
scokoladka 22-09-2006 01:49
и вчера было такое!:)
Пользователь
tesoro 22-09-2006 01:51
администратор,исправь все это,пожалуйста!!!
Пользователь
Турина 22-09-2006 18:58
Баграмот 22-09-2006 00:27
"Газель" стоит 270 рублей. Игрушечная что ль машинка?

Ну, Клякса, Баграмот не будет описывать подробности тысящи или в доллалах! Это сразу понятно...
Пользователь
Степан 23-09-2006 19:41
Я считаю,что семья должна быть полноценной и у ребенка должны быть и мама и папа,пусть даже и не родной.Родным человек становится не от факта зачатия,а от факта воспитания и родных человеческих отношений.Проблема в том,что женщина имевшая плохого мужа,тоесть плохой опыт,становится озлобленной на всех мужчин и когда приходит нормальный мужчина со всеми человеческими качествами,женщина по инерции унижает его и нехочет с ним даже разговаривать,неразобравшись толком в человеке.Хорошие люди есть среди обоих полов и ненадо думать,что все хорошие заняты кем-то! Проблемма в том,что мужчина не может отличить замужнюю женщину от матери одиночки,когда он видит женщину с ребенком.Я же не буду на улице подходить к каждой женщине с ребенком и спрашивать- вы разведенка или у вас есть муж? Это очень сложно понять! Женщина в общении с мужчиной должна дать понять,что она мать одиночка,что бы мужчина проявил внимание и судьба в дальнейшем соединила хороших людей.Если женщина добрая,интелигентная и у нее человеческий внимательный взгляд,говорящий о том,что ты ей понравился и она рада с тобой общаться,то мне всеравно сколько у нее детей,хоть 10!
Пользователь
Наташа 25-09-2006 13:41
http://www.kp.ru/daily/23778.5/57782/
Пользователь
Авор 25-09-2006 14:33
Наташа очень ценный сайт! Молодец! Спасибо!=)
Пользователь
Леонид 14-07-2010 15:38
Плохо-хорошо... Кому как. Для тех, кому плохо, есть сайт знакомств для одиноких мам "Где папа?" www.gdepapa.ru
Пользователь
Леонид 14-07-2010 15:38
ссылка http://gdepapa.ru
Пользователь
Irka 14-07-2010 17:58
Для ребенка важнее полноценная семья. Спросите любого ребенка- он скажет,что хочет,чтобы с ним были вместе папа и мама. Любая женщина,задающая вопрос,хорошо ли быть матерью-одиночкой,показывает самим этим вопрос свой эгоизм и думает только о себе,а не о счастье для ребенка
Пользователь
Элен 14-07-2010 18:04
Irka,погоди....в чем тут эгоизм матери-одиночки???
Пользователь
Лина 14-07-2010 19:15
Irka
Семья полноценная или нет - это не важно. Семья разная и ценности разные. Где там есть любовь и ребенку хорошо.
Пользователь
квазимодо 14-07-2010 19:38
когда вам хорошо и мне тоже хорошо...
Пользователь
Элен 15-07-2010 11:26
Лина, пральна!!! Ирка в очередной раз тупит (((
Пользователь
Irka 15-07-2010 11:27
Элен,эгоизм в том,что не хочет заниматься поисками мужа,точнее отца для ребенка. Просто женщины не представляют,как дети переживают,когда нет отца. Не видите проблему глубже,вам кажется,что достаточно материнской любви,денег (если мама много получает). На первый взгляд ребенок всё имеет и не выглядит несчастным,но в душе он переживает и очень хочет иметь семью,отца,как у его друзей. Какую боль причиняет ребенку счастливая картина в доме товарища,который радостно встречает отца с работы,и начинает с ними играть. И ребенок думает- почему у меня нет отца и таких счастливых минут,как у моего друга?
Пользователь
Хамела 15-07-2010 18:35
дети гораздо умней, чем думают родители. дети могут искусно скрыть свои горести и печали по поводу отсутствия отца. что бы ни тут говорили про любовь-счастье детей у матерей-одиночек, отец все таки НУЖЕН!
Пользователь
immunitet 15-07-2010 20:02
мужики сейчас измельчались,не хотят ответственности.Им подавай готовенькое.Да,нелегко быть матерью-одиночкой,постоянно она видит немой укор окружающих.Поэтому не надо их осуждать по какой то причине не создалась семья.Хорошо бы создать клуб для моральной подержки в воспитании ребенка.
Пользователь
Элен 16-07-2010 16:29
Irka, тебя почитать-такое впечатление,что матерями-одиночками становятся специально.. у тебя с мозгами как??
"женщина не хочет заниматься поисками мужа" - наиглупейшее высказывание!!! Во 1х, есть женщины, которые просто не могут выйти замуж-не берут их и все, но они очень хотят иметь детей... и тогда они находят донора..
Другой случай - отдалась парню, а он ее бросил... аборт,по-твоему, делать гуманней?!?!
на моих глазах выросло много детей таких матерей и все ок.. соглашусь, дети переживают отсутствие отца,но это не смертельно... бывает,что любви матери хватает сполна и за двоих.... мать всю любовь отдает ребенку... это ли не гуд?...
Мой сын рос без отца..развелись.. переживал сначала,да... но сколько я ни пыталась найти замену отцу - он всех мужчин отфутболивал... потому что хотел,чтоб мать ему принадлежала полностью и не отвлекалась бы на мужа...
Так что, про эгоизм слышать от тя глупо. В своем одиночестве женщина не виновата... наоборот, это героизм - родить ребенка и вырастить!
Пользователь
Lexand 17-07-2010 00:14
А как будто только и мужики виноваты во всём, что матери одиночками становятся.
Пользователь
Кобра 17-07-2010 12:02
Многие мужчины измельчали из за мам одиночек!
Пользователь
Lexand 17-07-2010 12:20
Вот именно, что такие хилые пошли.
Также матери-одиночки тоже особо не очень своим дочерям хорошему научат.
Пользователь
Элен 17-07-2010 12:55
Lexand, какой ты пессимист... ))
Папка-одиночка, а чего тут учить? Он спрашивал, я отвечала... меня, например, никто не учил.. Когда я вышла замуж,моя мать ко мне подошла и .. эээ, мэ и бэ... а я ей: мама, я давно все знаю и умею)) Хотя тогда время ссср было.. щас молодежь оч продвинутая)) мой даже знает больше меня... и книжки и фильмы.. и всегда найдется такая. которая научит)) так что, по этой части нечего париться,господа )))
Пользователь
Lexand 17-07-2010 13:38
Элен
Это значит вы просто не послушали родителей, поэтому и все беды оттуда, да-да именно от похоти неослушанной. А то что молодёжь продвинутая - это чёрт с бесом знают, как это делается.
Предохраняться надо было, а не рассказывать потом как неправильно и запоздало залетели.
Пользователь
Элен 17-07-2010 14:05
Lexand а при чем тут я? я вышла замуж, а через год залетела.. а не наоборот))
а насчет молодежи ты зря.. они как раз в этом вопросе продвинутее нас .. у меня сын знает куда и как вставлять и что делать чтоб девушка не залетела.. не вижу проблемы в том, чтоб самой все ему объяснить.. а остальное - его научит жизнь.. тут вообще-то нечему учиться,дорогой)) скажи еще,что ты экзамен по этой части сдавал)
Пользователь
Lexand 17-07-2010 14:14
Элен
А тут не о том, как болты вкарачивать.
Кто паяльную лампу пользовать научит, кто правильно вворачивать (и не вкорачивть) гаечным ключом научит, да и элементарно гвоздик пробить стену?
Опять мужики на час?
Пользователь
Элен 17-07-2010 14:18
Lexand... а ты не в курсе, что женщины давно уже мужскими делами занимаются?.. вообще, далеко вперед мужиков обскакали.. мужики и то не все умеют гвоздик прибить.. скока уже таких встречала. .хех... нечего самцов пиарить.. были бы вы незаменимы-не придумывали бы пробирки и искуственное оплодотворние.. а так.. гвоздик прибить и сосед научит и в школах урок труда есть,дорогой ты мой ))
Пользователь
Lexand 17-07-2010 15:10
Элен
А паяльную лампу кто прожжёт - этому на уроках труда не учат и ни какая дама не научит этому!
А то что есть мужичоньки-неумехи это уже ваши порождающие проблемы. И не надо дамам обскакивать выше боготворца.
Пользователь
Алима 17-07-2010 15:33
С Lexand-ом спорить бесполезно. У него нет семьи и детей.
Пользователь
Lexand 17-07-2010 17:00
Алима
На наличие личной семьи и детей здесь не спрашивают. Говорю всегда то, что есть на самом деле. Хотите приукрасить истории - для этого существуют другие топики форума.
Пользователь
Алима 17-07-2010 17:03
Рали бога, твои проблемы, не обессудь.)))
Пользователь
Lexand 17-07-2010 17:42
Алима
У меня нет и никогда не было проблем!
Уж сами не обессудьте, ради бога.
Пользователь
Алима 17-07-2010 17:51
Нет проблем? Великолепно! Но... ты дилетант в вопросе семьи и детей. Сначала обзаведись всем этим, а потом рассуждай!
Пользователь
Lexand 17-07-2010 18:06
Чего рассуждать потом - о своих семейных проблемах?
Уже говорил - у меня всё Ок!
Не буду здесь обсуждать про свои достижения и пр.
Тут только о том, как плохо быть матерью-одиночкой.
Пользователь
Алима 17-07-2010 18:18
Я знаю мать-одиночку, у которой сын просто чудо. И не одну. Так что, кому как повезёт.
Пользователь
Алима 17-07-2010 18:19
Можно подумать, что если есть семья, дети, то всё ок! Не надо быть таким наивным.
Пользователь
Кобра 17-07-2010 19:37
Ещё не встречал детей из неполной семьи, чтоб у них всё ок!
Пользователь
Алима 17-07-2010 19:51
Кобра, я в предыдущем посте написала о полных семьях, а ты мне про неполных. И в полной, и не в полной семье проблем хватает. А разводы откуда берутся? Сплошь и рядом.
Пользователь
Алима 17-07-2010 20:02
Приведу пример. У моей приятельницы дочь и сын. Развелась она вскоре после рождения сына. Отец души не чает в сыне, а дочь для него так... И что? Закончила дочь с золотой медалью школу, а институт с красным дипломом. Сама нашла престижное место в банке, теперь начальник отдела, ездила в командировку во Францию и ОАЭ. Уже есть машина, сама заработала. Хотя ей только 26 лет. Про папу даже вспоминать не хочет. А вот сынок таких вершин не достиг, куда его только не толкали. Рады, что в армию ушёл. Так что, с отцом или без отца, хм...
Пользователь
Lexand 17-07-2010 20:21
Алима
Пусть идёт в армию. Там уже только настоящему научат, росшему без отца, и покажут то что надо такое, что и матери-одиночке в голову не придёт.
Пользователь
Алима 17-07-2010 20:29
Lexand, зачем сыну "идти" в армию? Он уже служит! Причём сын постоянно общается с отцом! Ты ничего не понял, вот и пишешь абракадабру. Складывается впечатление, что об тебя как горох об стенку...
Пользователь
Lexand 17-07-2010 20:54
Алима
Пиши по теме, ладно?
Тут тема про матерей-одиночек, а не про несчастные и разведённые семейства. И что-то непонятно пишешь потом про внесемейные встречи.
Пользователь
Алима 17-07-2010 20:56
Это ты непонятно пишешь! Даже по теме!
Пользователь
Lexand 17-07-2010 21:03
У меня предельно всё очень просто!
Пиши только то, что связанное по теме.
А не околосемейные темы.
Пользователь
Кобра 17-07-2010 21:12
Смотрю, здесь феминистки тусуются!
Пользователь
Алима 17-07-2010 21:14
Lexand, и что я такого написала? Я привела пример, что отец не всегда может сыграть роль в воспитании ребёнка. Не всегда это ПОЛУЧАЕТСЯ! Это что, не по теме? Ты против матерей-одиночек, но за то, чтобы у ребёнка был отец. Я тебе ещё раз пишу, что не обязательно в семьях всё хорошо. Где здесь отклонение от темы? Что ещё можно написать про матерей-одиночек? Что? Ты против них, и что???
Пользователь
Алима 17-07-2010 21:15
Это я феминистка? Ну я бы так не сказала, т.к. это не соответствует действительности.)))
Пользователь
Lexand 17-07-2010 21:26
Алима
Если папаша не разводился бы, то семейная жизнь пошла бы в нормальное русло, безо всяких проблем.
Пользователь
Lexand 17-07-2010 21:41
Алима
У меня тоже не соответствует действительности, в том что у меня нет детей и семьи.
Пользователь
Алима 18-07-2010 11:50
Lexand
Если папаша не разводился бы, то семейная жизнь пошла бы в нормальное русло, безо всяких проблем.

Более глупого высказывания мне не приходилось видеть.
Пользователь
Алима 18-07-2010 11:53
Вернее, "читать". Приходится смириться с тем, что дилетанты в этом сложном вопросе тоже имеют право высказывать свою точку зрения.)))
Пользователь
Lexand 18-07-2010 12:01
Алима
Я Вам не дилетант!
И не буду здесь более обсуждать как правильно сохранить счастливую семью. Живите как хотите - если устраивают вас волчьи (дикие) законы семейной жизни.
Пользователь
menu 18-07-2010 12:01
Что-то тут все позабыли про бабушек и дедушек. Они тоже участвуют в воспитании детей. Конечно,если есть. Совсем одному воспитывать очень тяжело.
Пользователь
Алима 18-07-2010 16:16
Lexand, что такое волчьи (дикие) законы семейной жизни? Спросите сначала у ваших родителей, что это вообще такое??????????? Вот поэтому и не лезь сюда, если нет опыта в этом вопросе.
Пользователь
Lexand 18-07-2010 20:54
Алима
На твой вопрос могу спокойно ответить. Только заберите свои слова назад к себе, в том что у меня нет опыта в семейной жизни, т.к. уже давно живу отдельно от родителей счастливо и благополучно.
Пользователь
Элен 18-07-2010 21:01
Алима, все пральна пишешь.. с этим LexandОМ бесполезно спорить... он всегда любит,чтоб последнее слово было за ним...
Lexand, прежде чем тут выступать и писать фигню - сначала сам семью заведи... есть опыт - пиши, а нет - топай мимо..
Пользователь
Кобра 18-07-2010 21:08
женская салидарность, аднако!
Пользователь
Lexand 18-07-2010 21:16
Элен
А мне тем более не нужен твой опыт, в котором ты развелась, не зная от чего - начала нормального будущего мужа подбери, а потом заводи детей, чтоб они не страдали. Это потом мне не говори - что не знала, какой он вышел.

Ещё раз повторяю - у меня всё Ок!
Свой опыт жизни комментировать не буду.
Пользователь
Элен 19-07-2010 15:24
Lexand, муж пил и дебоширил.. вот самый банальный российский развод... у него на лбу не написано было,что он непьющий... все вы хорошие,пока не женитесь.. я развелесь и оч довольна.. свобода-это рай.. и сын вовсе НЕ страдал-откуда ты эту дурь взял?? Ему ни отец,ни отчим не нужен-сам сказал!
А ты сначала семью, повторяю, а потом и напишешь свои результаты-мы тут с удовольствием почитаем, как у тебя все ок бу... я тебе свой опыт не впариваю, я пишу тут,потому что у меня и моих знакомых он ЕСТЬ по этой темке.. то,что ты щас один живешь-это ок-не спорю... вот заведешь и ок тебе не покажется.. хех..
Я считаю, вообще, что чтоб и мама и папа были у беби - это, канеш, хорошо... но это общепринятое диктует закон,который придумал человек... а именно вот такие люди,как ты.. в жизни и в природе все иначе... иначе бы самка паука не жрала бы самца после оплодотворения.. иногда отцов лучше не иметь вообще, чем иметь таких вот,которые сами и разрушают семьи..
Пользователь
Lexand 19-07-2010 16:20
Элен
А вот я не дам свои результаты благополучной жизни!
Нашли над чем экспериментировать над собой и выкладывать свои неудачи! Это уже сто раз, и даже больше слышу одно и тоже. Ваше нытьё ни к чему и нечего выкладывать в инете. Так вот и именно надо жить по законам человеческой жизни, а не по волчьим, или на худой конец как по вашему паучьими законами. А то ещё про чушь вашу буду ещё слушать. Тебе повторяю - в муже надо было искать не на лбу, а в доверии и верности и т.д. Потом скажете опять, что это не возможно - опять ошибётесь, вы просто слабы и живёте только на поводу.
Пользователь
Элен 20-07-2010 16:20
Lexand, я вот вспомнила, как ты утверждал в каком-то топе что близок к Шеве... короче,мы тобой из одной школы... по своим каналам я узнала о тебе..)) ты глубоко несчастный человек и то,что ты тут вякаешь-PIZDEZ... ты в своей семье сначала разберись,а потом другим указывай))))))))))))
Ошибки-то у всех бывают.. на них мы и учимся.. никакой гарантии нет, что выйдешь замуж, женишься и будет все ок.. что это тот самый чел твой на всю оставшуюся жизнь... если я говорю тебе, что я и сын мой живем хорошо и остальные те, кто самцов прогнали - значит, это так... мне врать,в отличие о тя - нет смысла.. а ты вот торчишь тут денно и нощно и это уже о многом говорит..) врать нехорошо...)) вот у тя отец есь, а что-то я не вижу, чтоб он тя учил что такое хорошо и что такое плохо... бай)))
Пользователь
Lexand 20-07-2010 21:07
Элен
Ты меня с кем-то путаешь, в том что я очень нещастный. Не смотря на то, что есть связи с Шевой. Мне нечего разбираться - у меня в семье всё Ок! Могу спокойно указывать что угодно и кого угодно. А вот на счёт тебя, это конечно уже давно вычислил - твоя мать работала в киноаппаратной. Так что мне не надо твоей пи3дюлины. :)))))
Пользователь
Элен 20-07-2010 23:45
А каким боком тут моя мама??)))) тоже мне Штирлиц,хех)))) те просто уже нечего писать... заврался окончательно, несчастный ... да так, что и мать мою приплел...
Пользователь
Lexand 21-07-2010 00:24
Элен
Нечего тебе отмазываться! Держи лучше свой распущенный язык, пока не вправлю твои мозги сорокалетней бабы.
Пользователь
Кобра 21-07-2010 00:30
Lexand
Колкости пропусти мимо ушей
Пользователь
Элен 21-07-2010 00:52
Это я отмазываюсь? Что ты к маме привязался? про маму не интересно-ее знал весь ссср... и мне не сорок вовсе,дАрАгой... и кто кому вправит-посмотрим... ты обо мне лучше узнай, кто я и с кем я... тогда сам за базар свой ответишь.. я не из пуганных! есть к кому обратится... усек?? повторяю, в своей семье разберись сначала.. а то привык другим тыкать своим хилым и бракованным опытом!
Пользователь
Элен 21-07-2010 00:59
и вообще,Lexand, бабе угрожать может тока слабак и тот, кого на чистую воду вывели... вот так-то))
Пользователь
Lexand 21-07-2010 01:00
Элен
Ты лучше свой хило-бракованный опыт с одиночеством не выпячивай!
Обращайся сама куда хочешь, ишь вспугнуть захотела.
Пользователь
Lexand 21-07-2010 01:02
Мне угрожать нечего!
На себя посмотри - ведёшь себя как зарвавшаяся баба.
Пользователь
Алима 21-07-2010 15:24
Здесь появились угрозы? Значит, тема себя исчерпала!)))
Пользователь
Мамочка 22-07-2010 02:39
Быть матерью одиночкой не так уж плохо.Я мать одиночка,залетела от красивой любви,и не стала удерживать парня,когда он сказал,что не готов стать отцом.Моей дочке вчера исполнился годик,и до сих пор не жалею что оставила ее.И не жалуюсь на судьбу.А,всем матерям одиночкам не стоит унывать и опускать руки,надо только идти вперед,и воспитать достойного ребенка.
Пользователь
Кобра 22-07-2010 10:04
И желаю найти отца для дочери
Пользователь
Goalkeeper 22-07-2010 22:13
Если одна в частном доме,то не может поддержать дом в хорошем состоянии.Все таки нужен мужик.
Пользователь
Мамочка 22-07-2010 23:17
Если в частном доме,конечно без мужчины плохо,тяжелее.нужна все таки будет мужская рука
Пользователь
Львица 23-07-2010 00:18
А мой муж не хочет и не умеет выполнять мужскую работу, так как отчим всю работу брал на себя и этому не научил, а сейчас мой даже на курсы обучения мужскому делу не хочет идти- "не люблю и не хочу выполнять такую работу-починить-исправить-приклеить-прибить"- говорит,что не специалист по этому делу- если надо, то вызвал специалиста и заплатил.
Пользователь
Кобра 23-07-2010 01:11
Если тугой кошелёк, почему и нет, пусть платит!
Пользователь
Алима 23-07-2010 01:18
Кобра, здесь я с тобой абсолютно согласна. У меня сосед владелец ресторана, а гвоздь в стену забить не может. Это делает его жена. Ему проще за это деньги заплатить.
Пользователь
Goalkeeper 23-07-2010 09:04
Если в квартире мужик не умеет делать мужское дело,ничего страшного нет.Может пригласить сантехника,электрика.Они сделают плевое дело.Совсем другое дело-содержать частный дом.Уметь прибить гвоздь в стену,не значить можно восстановить упавший забор,устранить течь из-под крыши,восстановить фундамент и многое другое.
Пользователь
Элен 23-07-2010 11:49
Алима, ну я тож о чем говорю...;)) женщина, она если одна - она добьется большего.. она потому что совершенствуется.. как у нас там испокон веку говорилось: - коня на скаку остановит, в горящую избу войдет... женщины щас круче мужчин управляются по мужским делам... а если хочется побыть слабенькой и беспомощной, можно позвонить соседу, похлопать глазками и попросить посмотреть протекший кран..;) сыновья, обычно, у таких матерей самостоятельными становятся быстрее.. стараются матерям помочь.. у меня у самой есть отец, так до 45 лет от него в доме было никакого толку.. не пил,не курил - вот и весь плюс.. а так все время на диване проводил... даже в моем воспитании вообще не участвовал в детстве.. мне он как-то и не нужен был.. тогда.. а у моего брата и отец и мать, дорос до генерального директора, а в доме полный ноль.. я не призываю следовать примеру самки паука, но считать матерей одиночек эгоистками, как это писала Ирка и за ней Лександ - глупо и пессимично.. в жизни можно к любой ситуации и образу жизни приспособится..
Пользователь
Кобра 23-07-2010 11:58
Ну и что, если в доме полный ноль, когда сделан евроремонт? Если не надо ничего прибить? .. а так все время на диване проводил... Преувеличиваешь! все 24 часа в сутки?Если не парализованный, конечно
Пользователь
Элен 23-07-2010 12:02
Кобра, не парализованный, на работу ходил.. Он начальник, а там голова нужна,а не руки.. а ремонт в те времена мы делали раз в 15-20 лет.. так что... ))) преувеличивать мне незачем.. гвозди у нас деда прибивал, да и остальную мужскую работу тоже деда, которого мы приглашали специально... вот так вот..))
Пользователь
Кобра 23-07-2010 12:10
Ну, нормально вроде!? Деда иногда надо привлечь к работе, т.к. на пенсии от скуки помрёт
Пользователь
Кобра 23-07-2010 12:14
А чтоб отец не участвовал в воспитании, не верю! От отца веет спокойствием, надёжностью, материальным достатком, мудростью... Если не пьющий, конечно
Пользователь
Goalkeeper 23-07-2010 12:20
Замчено,в домах одиноких женщин шкафы разваливаются,однако.
Пользователь
Goalkeeper 23-07-2010 12:21
Опечатка-замечено.
Пользователь
Элен 23-07-2010 12:47
кобра, дед сам приходил)) потому что если б не он-мы б всю мебель повыкидывали... дед рано без отца остался и жизнь с матерью сделала его самостоятельным.. он и шил обувь и одежду, и варил такие щи-объедение и по мужским делам мастер был.. ну все-все умел и именно отсутствие отца его таким и сделало ))
Пользователь
Кобра 23-07-2010 14:40
Элен
Нельзя из одного примера сделать общий вывод, согласна? Истина всем известна, нет ничего лучше полноценной семьи!
Пользователь
РР 23-07-2010 15:00
Лександ, будьте просто самими собой и готовьтесь к тому, что нет ничего постоянного и вечного в нашей жизни(я имею ввиду в семье), все трансформируется и изменяется.
Пользователь
Лина 23-07-2010 15:12
Детям нужны не мать и отец - а материнская и отцовская любовь. Главное не количество родителей, а их качество. Отцы разные бывают.
Поэтому некоторым проще быть матерью одиночкой,я не осуждаю это.
Пользователь
Лина 23-07-2010 15:17
Чушь тут пишут о полноценных... Есть такие, что без отца выросшие дети прекрасные, а из полноценной семьи - дуры!!!
Пользователь
Элен 24-07-2010 00:34
Лина - УУУУУУУМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!! Знаешь, в наше время народ не знает,что качество ЛУЧШЕ чем количество)))
Пользователь
Кобра 24-07-2010 01:36
Лина, надо отделять мух от котлет. Тема-хорошо ли быть мать-одиночкой? А не воспитание! Какие дети вырастут, зависит от множества факторов! Например-экология)))
Пользователь
Goalkeeper 24-07-2010 09:20
Семья,в ней дедушка,бабушка,отец,мать и много детей в большом доме,самая качественная и полноценная.Эти дети лучше развиваются,чем маменькин сын.
Пользователь
Lexand 24-07-2010 11:59
Элен
Ты теперь поняла, о чём толкует Goalkeeper?
Твоё качество никак и ни в какое сравнение не имеет вообще отношение к количеству! Ты последним подтверждаешь тем, что можешь написать такую чушь.
Пользователь
Ланг 24-07-2010 13:43
Лександ
Ты как назойливая муха, которую так и хочется прихлопнуть. Чес говоря, большинству тут по х у ю что ты вещаешь . Если родной отец дебил с большой буквы- ты ничем ему уже не поможешь. В таких случаях нужно уходить и воспитывать ребенка самой. Воспитывать и мужа и свое чадо лично мне было не под силу. На фига перевоспитывать уже состоявшуюся личность? Это его предки должны были озаботиться этим. К сожалению, пока мы влюблены как кошки, мы не замечаем всех минусов в МЧ, либо надеемся что после свадьбы справимся как-нибудь.
И вообще, я считаю,что муж должен быть старше жены лет на 10. Как в моем случае во втором браке. Он и мудрее, и опытнее, и за все 6 лет совместной жизни у меня не было случая попрекнуть его в воспитании моей дочки. У них взаимная любовь- Папа- Доча. Вот так.
Пользователь
Терец 24-07-2010 14:01
Рекомендую лександа для матерей одиночек.он и швец и жнец и по любым проблемам дом советов
Пользователь
пес 24-07-2010 14:32
и игрец...)
Пользователь
пес 24-07-2010 14:40
и хлопец...
Пользователь
Терец 24-07-2010 15:34
Верно пес.у кого то на нервах этот хлопец игрец

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь