МГТУ им. Баумана

Пользователь
baum 10-09-2006 23:05
Ребята, давайте поступатььв этот вуз! Это очень хороший! Тем более там есть для глухих! Можно учиться им там!
Пользователь
Extremin 10-09-2006 23:11
Через год буду поступать.
Пользователь
Анчоус 10-09-2006 23:42
Привет всем!Я сама там учусь!Неплохо там=)). Это самая настоящая нервотрепка!!!)))))
Пользователь
beauty 10-09-2006 23:43
Я тож через год пойду туда учиться!!
Пользователь
Advocat Of The God 10-09-2006 23:46
baum

Только не говорите, что Вы там учитесь.
Стыдно мне за этот некогда очень престижный вуз...
:(
Пользователь
Анчоус 10-09-2006 23:49
Привет всем!Я сама там учусь!Неплохо там=)). Это самая настоящая нервотрепка!!!)))))
Пользователь
Анчоус 10-09-2006 23:51
Advocat Of The God 10-09-2006 23:46
почему так пишете?
Пользователь
цветочек 11-09-2006 00:01
Анчоус
Да,действительно МГТУ им. Баумана престижный и интересный Вуз! :) Как бы там не говорили, ведь они сами там не учились (по не соответствии своего ума, к сожалению)
Пользователь
цветочек 11-09-2006 00:26
beauty
Правильно!Как говорил Великий Ленин: "Учиться,учиться и еще раз учиться... в МГТУ им. Баумана! А как же! Ведь Н.Э.Бауман - мой друг!" МГТУ (Мы Гораздо Трудолюбивей и Умней):))
Пользователь
цветочек 11-09-2006 00:28
Мы забыли насчет РГСУ.(Россия Готова Создать Умных!):)
Пользователь
Нерон 11-09-2006 00:31
цветочек Лучше забудь РГСУ,лучше про МГТУ вспоминай!)))))))
Пользователь
цветочек 11-09-2006 00:35
Нерон
Согласна!Но желательно дружить со всеми,так как все наши ребята учатся везде и всюду!:)С чего начнем вспоминать?:)
Пользователь
конфетка 11-09-2006 00:36
Нерон я тя при встречи расстрелю!!!!
Пользователь
Нерон 11-09-2006 00:37
цветочек Ну если честно я пока не настолько стар,чтоб вспоминать!У меня,славу богу, пока все впереди!))))Пока про школу вспомнить могу!))))
Пользователь
Анчоус 11-09-2006 00:38
Нерон!Как можешь сказать про РГСУ!Там твой дружок учится!Он,что никчемный?
Пользователь
Нерон 11-09-2006 00:39
конфетка я ничего не написал плохое про РГСУ!Просто топик про МГТУ,так и вся теиа должна про МГТУ!Так что прошу тебя дай мне сначала доучиться там!А потом посмотрим!))))
Пользователь
Нерон 11-09-2006 00:40
Анчоус Тебе тоже самое что и конфетке!Как вы любите нападать,сломя голову!Гы!
Пользователь
Анчоус 11-09-2006 00:45
Нерон
Между прочим,топик про Мгту им.Баумана,а не про студентов этого же института!Здесь обсуждаем этот институт.Если тебе что-то не нравится,будем мило беседовать в асе или в агенте=)))Надеюсь,что понял.Спасибо за внимание!
Пользователь
цветочек 11-09-2006 00:48
Как говорил кот Леопольд:"Ребята давайте жить дружно!" Все ВУЗы хороши,везде хорошие знания дают!
Пользователь
конфетка 11-09-2006 00:50
цветочек ! я с тобой =)))
Пользователь
Levi 11-09-2006 00:51
Ребята, помните одну такую расшифровку МВТУ?
Могила Вырытая Трудом Ученых =)
Пользователь
Анчоус 11-09-2006 00:56
Levi!
Есть другая расшировка!=)Звучит так:Мы Вас Трудом Угробим!
Пользователь
цветочек 11-09-2006 00:57
Levi
К чему ты клонишь? То что там трудно, да, это так. Но труд воспитывает человека! Без труда не вынешь рыбку из пруда!
Пользователь
Нерон 11-09-2006 01:01
цветочек Насчет того что везге дают хорошие знания согласен!Другой вопрос, а нужны те знания для будущего!Ребята давайте драться!)))))
Пользователь
Levi 11-09-2006 01:04
Нерон, с кем и за что?
Пользователь
Levi 11-09-2006 01:05
цветочек, многие от этого труда сходят с ума.. и в прямом и в переносном смысле =)
Пользователь
конфетка 11-09-2006 01:06
Нерон, нет проблем!Как встретимся,то подеремся!Даже чешутся руки...=)))
Пользователь
Нерон 11-09-2006 01:06
Levi Да я шучу!Надо учить 50% тогда с ума не сойдешь!))))
Пользователь
Нерон 11-09-2006 01:07
конфетка Ты у меня в черном списке под номером 1!В пятницу придешь?
Пользователь
Анчоус 11-09-2006 01:07
Цветочек!
Не слушай нореона..Он на 5 курсе в МГТУ.Как видишь,МГТУ угробил его!Полоумным стал.Всё воспринимает не так как мы.)))
Пользователь
Zscmr 11-09-2006 01:08
Бауманский универ сам по себе очень хорош и престижен. Да, при нем есть, так называемый, центр реабилитации инвалидов по слуху. Ребята из массовок или иногородние, которые сначала было разбегаются поступить в универ, обычно не сразу обнаруживают, что поступили всего лишь в какой-то реабилитационный центр... А москвичи, по большей части заранее знают куда поступают, и в большинстве случаев их это устраивает. Вот и учатся студенты и "студенты". Очень малая часть таких ребят действительно учится, остальных просто тянут.
Лишь единицы из пары-тройки десяток, поступивших в центр, смогли бы пройти конкурсный отбор в самой бауманке.
Если вы хотите поступить учиться, то тут надо поступать в сам универ а не в центр. А если вы хотите просто получить корочку, то вперед и с песней... Так что выбирайте...
Все это горькая и обидная правда. Кто-то ее знает и боится признать, а кто-то скоро узнает и... тоже будет молчать.
Пользователь
Levi 11-09-2006 01:09
Нерон, мы так и делаем. Работаем не в полную силу, потому что боимся сойти с ума =)
Пользователь
Нерон 11-09-2006 01:10
Цветочек! Да да!Я на 5 курсе!А вот Анчоус не дотянула!Она щас в психической больнице!Жаль!(((
Пользователь
конфетка 11-09-2006 01:10
Нерон,и ты у мя тоже на первом месте стоишь!Если не будет дел,то приду выяснять с помощью кулаков и да еще с несколькими здоровыми ргсуянками=)))
Пользователь
Levi 11-09-2006 01:13
конфетка и Нерон, а мы с Анчоусом будем секундантами =)
Пользователь
Анчоус 11-09-2006 01:15
Нерон!Я тебя узнала!!!Ты после 4 курса со мной в одной палате в психической больнице лежал! Негр вы,верно?
Пользователь
Нерон 11-09-2006 01:15
конфетка Заранее могилу закажи!И зачетку подруге подари,она будет счастлива учиться в таком архисложном вузе!
Пользователь
конфетка 11-09-2006 01:16
Levi
Отлично!Договорились!=)))Надеюсь не забудешь про такой знаменательный день!
Пользователь
Нерон 11-09-2006 01:18
Анчоус Как всегда чушь говоришь,тебя то туда отправила когда ты сказала Тырине отдай мне ручку,и выяснилось что ручка не твоя!Но ты с ума сошла,ведь тебе надо было точку поставить и все,зачет!А так ничего и ты сошла с ума!
Пользователь
Психопат 11-09-2006 01:18
Гордитесь,что в мире есть престижний универ в Бауманке.. в Мире!.. и в том учатся глухие..и они многое принесли пользу для нашей страны!
Пользователь
конфетка 11-09-2006 01:18
Нерон
Посмотрим!Глубоко ошибаешься-уверяю тя в этом!=)))
Пользователь
Levi 11-09-2006 01:21
конфетка, отлично =) значит теперь нам нужно найти место, где-нибудь между РГСУ и МГТУ. Какое оружие вы желаете использовать в качестве уничтожения Нерона? кулаки, зубочистку, пилочку для ногтей?
Пользователь
Анчоус 11-09-2006 01:21
Вот!Гениальные записки сумасшедшего по имени Нерон!Надо создать топик про психическую больницу для всех глухих желающих! И на Анчоуса с Нероном посмотреть.Здесь отдых за государственный счёт!
Пользователь
Нерон 11-09-2006 01:22
конфетка Ты же была свидителем недавней моей драки!Тебе мало наверное показалось!Ну что,я не против еще один титул завоевать!
Пользователь
конфетка 11-09-2006 01:23
Levi
Бензопилу или дреля!!!!!Место......у метра Сокольники,оки?
Пользователь
Levi 11-09-2006 01:25
конфетка
окей, попрошу дрель у брата, он как раз уже закончил ремонт.
Да, думаю Соколькики идеально подойдут для такой знаменательной дуэли между ргсушницей и мгтушником =)

Анчоус
Вам, к сожалению или счастью, досталась участь быть секундантом Нерона..
Пользователь
Нерон 11-09-2006 01:27
конфетка Нет в Бауманке!На бухаловке!))))
Пользователь
Анчоус 11-09-2006 01:29
Вообще,МГТУ очень хороший ВУЗ.Знаете ли вы,что в трудное время всегда хочется посмеяться:))
Пользователь
Нерон 11-09-2006 01:32
Анчоус Согласен!Особенно когда вспоминаешь!Я много очень ржал когда экзамен никак не мог сдать!))))Славу богу все сдал!
Пользователь
Levi 11-09-2006 01:36
Нерон, а мы-то как ржали, когда видели, как и с кем ты сдавал этот экзамен ;-)
Пользователь
Нерон 11-09-2006 01:41
Levi ну Силантьеву и Тырину мне на всю жизнь то не забыть!
Пользователь
Levi 11-09-2006 01:43
Нерон, понимаю.. Это твои "любимые" женщины =)
Пользователь
Анчоус 11-09-2006 01:43
Не только их,но и Барыкина!Побольше бы таких преподавателей!=)))))))))))
Пользователь
Levi 11-09-2006 01:45
Нерон, это за один год ты их "полюбил", а впереди еще 6 лет. Еще кого-нибудь "полюбишь"..
Пользователь
Levi 11-09-2006 01:46
Анчоус, да уж, Сан Саныч Барыкин - это душа компании =)
Пользователь
Нерон 11-09-2006 01:47
Levi надеюсь что нет!Я однолюб!)))))))))))
Пользователь
Levi 11-09-2006 01:49
Нерон, однолюб - человек, кторорый любит один раз в году =)
Пользователь
4ebur 11-09-2006 15:53
Ребята!ну что вы делаете?Нагадили топик!Не стыдно ли вам говорить это?Как будто что там учатся психопаты...Показывай им с лучшей стороны и интеллигентно!ай-ай!
Пользователь
LOL 11-09-2006 21:30
В этом году мало поступили в МГТУ.
Пользователь
Анчоус 11-09-2006 23:11
4еbur!
Зачем так пишешь?Знаю,что тебе понравилось!=)
Пользователь
4ebur 11-09-2006 23:27
Лол,почему ты так считаешь?Это так надо.31 чел.нормально.а зачем нам потоп?а потом хвостовики будут бороться за будущее место во 2-курсе...невыгодно.
Пользователь
Март. 12-09-2006 02:25
Zscmr, а ты в МГТУ учился?
Не обсирай Центр без нужды!
Между прочим, только в нашей группе 2 человека получили красный диплом. И многие тоже весьма достойно учились.
В первый же год все наши ребята устроились на работу.
Между прочим, среди нас нет таких, кто приходит в университет только на зачеты и экзамены. ))) Слышащие тянут резинку и друг у друга списывают столь же активно и бессовестно, как и мы. И учились мы вполне на уровне, без халявы. Число предподавателей, которые жалели глухих вполне уравновешивалось предподавателями, которые их не любят. А 90% преподам просто фиолетово было слышим или нет.

Запомни, Zscmr, мы учились в МГТУ, а не в Центре. Центр - это техническая, психологическая и организационная помощь. Но не учебное заведение! Нечего путать теплое с мягким.
Пользователь
Аноним 12-09-2006 11:10
Браво, Март!!! Думаю, таким лохам типа Zcsmr делать в Бауманке нечего.
Пользователь
Эрка 12-09-2006 11:14
Март и Аноним - шибко умные... Защищаете честь Центра и сопли утираете... Просто сожалею что Вам вправили мозги и раскритиковали каго попало) сочувствую! Учеба стоит не на первом месте...
Пользователь
Advocat of The God 12-09-2006 11:24
Март.

Zscmr вопрос поставил(а), глядя на отдельных представителей Вашего вуза. Хотя бы на того, кто открыл сей топ.
Кроме того, отдельные высказывания студентов вуза и у меня вызывают вопросы: "а зачем нам потоп?а потом хвостовики будут бороться за будущее место во 2-курсе...невыгодно" (пост 4ebur 11-09-2006 23:27).

Кроме того, Вы утверждаете, что НИК Zscmr лжет, когда пишет, что "Лишь единицы из пары-тройки десяток, поступивших в центр, смогли бы пройти конкурсный отбор в самой бауманке" (пост Zscmr 11-09-2006 01:08)?
Пользователь
Аноним 12-09-2006 11:26
Эрка: а что по Вашему, уважаемый(ая), стоит на первом месте? Уж не то, что пониже живота?
Пользователь
Март. 12-09-2006 16:30
Advocat of The God
1) Наличие или отсутствие внятной устной/письменной речи у глухих еще не означает наличие/отсутствие мозгов. Такая ошибка простительна слышащему, но не одному из нас.
2) не сразу обнаруживают, что поступили всего лишь в какой-то реабилитационный центр
Вы считаете это правдой? А в курсе наш Zscmr, что с третьего курса слабослышащие студенты учатся в общем потоке, по программе общего потока и Центр к их обучению имеет самое косвенное отношение (аппаратура, компьютеры, плотер, финансовая помощь, помощь в поиске работы)? Мы учились именно в МГТУ по общей программе на общих основаниях. А не в Центре по программе для дебилов!
Мне не понятен его скептицизм.
3) Я не в курсе, как сейчас, но когда поступал наш курс, у половины ребят общий балл был >=8 (это значит 2 экзамена на 4 и зачет по русскому). Вы это называете "единицами"? Мой балл был 8,5

Эрка
Твой пост мне совершенно непонятен. Интересно, что ты заканчивал. МГУ наверно? Красный диплом получил, да? ^_^ Сейчас работаешь в московском представительстве Intel программистом? Или ты главный бухгалтер?
Пользователь
Hill 12-09-2006 16:49
Март Zscmr - это девушка женского пола, кстати сама учится в Бауманке, и прошла через ГУИМЦ. И она прекрасно понимает плюсы и минусы этого учебного заведения как ГУИМЦ. Вообще студенты 2000-ых годов отличаются от тех студентов 90-ых годов, которые учились в ГУИМЦе в большей степени в худшую сторону. Но среди тех студентов нового поколения есть такие, о которых я через свои связи слышал, и которыми мне приятно гордиться. И этих сильных студентов очень мало.
Можно много чего написать про систему обучения плохослышащих в Бауманке, но я оставлю это другим писать...
Пользователь
Анчоус 12-09-2006 19:15
Хотелось бы узнать,ГУИМЦ это хорошо или плохо?
Пользователь
Hill 12-09-2006 19:21
Анчоус А почему должно быть все идеально? )
Пользователь
Нерон 12-09-2006 21:58
Hill И что ты посоветуешь новому поколению,кроме традиционных слов:учиться,учиться и учиться?
Пользователь
Март. 12-09-2006 22:19
Хилл, не похоже, что понимает плюсы и минусы.
Да, у нас хватало и раздолбаев, но и среди слышащих их немало. Их даже больше, чем среди слабослышащих. Да я к 5 курсу 20% народа только к зачетам увидел. ^^
Ты знаешь, я хронически не люблю записывать лекции. И пишу их урывками. И когда у меня слышащие ребята попросили одолжить тетрадь отксерить и сказали, что лекции хорошо записаны, у меня были вот такие глаза О.О
И все свои оценки я честно отработал на общих основаниях со слышащими. И когда мне тут начинают втирать, что я выехал на халяве - меня это начинает очень злить.
Я повторяюсь: я не буду говорить за весь набор Центра, но наша группа честно отучилась и все устроились на работу. Если бы мы были ни на что не способные идиоты - не взяли бы.
Пользователь
Hill 12-09-2006 23:06
Март У меня тоже слышащие брали лекции и переписывали, и что дальше? И у меня не были такие глаза О.О, поскольку совершенно спокойно относился к этому. Предпочитаю на себя смотреть, а не пальцем показывать на кого-то.
Вообще про ГУИМЦ немерено писано на том форуме, достаточно желающим покопаться в архиве на ДН! К Вашим услугам поиск слева.
Пользователь
Март. 13-09-2006 13:45
У меня глаза были такие не потому что они у меня попросили лекции, а потому что я считал, что хуже меня их записывать уже нельзя. ^_^ А мне говорят, что я прекрасно записал лекции. Вот после этих слов у меня глаза полезли на лоб.

А зачем мне искать что там писали? Я лично прекрасно знаю что такое Центр и что он делает. Просто мне не понравился пост Zscmr? вот я и "откликнулся".
Пользователь
Advocat Of The God 13-09-2006 23:57
Март.

1) Наличие или отсутствие внятной устной/письменной речи у глухих еще не означает наличие/отсутствие мозгов. Такая ошибка простительна слышащему, но не одному из нас.

Такая ошибка простительна любому, но только не студенту одного из самых лучших высших учебных заведений страны. Если человек не может грамотно обосновать свою мысль, как он может усваивать точные науки, к которым относится математика?

2) не сразу обнаруживают, что поступили всего лишь в какой-то реабилитационный центр

К чему этот вопрос адресовать мне? Я не учусь/не учился там, и не берусь утверждать, что это - правда. Логику, что абитуриенты идут именно на марку "МГТУ им. Баумана", а не на ГУИМЦ - к делу не пришьешь.

Что касается остального, то Вы немного лукавите.
А) ...с третьего курса слабослышащие студенты учатся в общем потоке, по программе общего потока и Центр к их обучению имеет самое косвенное отношение...
А до третьего курса где Вы учитесь? И является ли правдой то, что Вы два раза учитесь на третьем курсе?

Б) А не в Центре по программе для дебилов!
Я не буду комментировать Ваше же высказывание, что "в Центре программа для дебилов", могу Вам лишь посочувствовать - на что Вы потратили лучшие три года своей студенческой жизни...

В) ...когда поступал наш курс, у половины ребят общий балл был >=8...
Можно уточнить - ваш курс поступал куда? Непосредственно в МГТУ им. Баумана, со слышащими, т.е. прямо на общий первый курс? Или все-таки в ГУИМЦ, о котором Вы так пренебрежительно отозвались (см. абзац Б)? И Вы уверены, что если бы Вы сдавали экзамены со слышащими в общем потоке, Вы поступили бы в этот вуз - об этом и спрашивал НИК Zscmr, об этом спрашивал и я.
Пользователь
Табуретка 14-09-2006 00:18
как всё запутано...
Пользователь
Анчоус 14-09-2006 00:46
В Бауманском могут учиться только те, кто горит желанием учиться там. Не все глухие и слабослыщащие обязаны там учиться.
Пользователь
Март. 14-09-2006 09:13
Адвокату
1) Если я не ошибаюсь, именно вы где-то тут говорили, что знакомы с человеком, у которого проблемы с граматикой русского языка, но вот мудрости и мозгов - на двоих
2) Почему не пришьешь? Мне дали диплом государственного образца, где черным по синему написано, что я закончил МГТУ им. Баумана. А не Центр при МГТУ им. Баумана. И учился в Факультете ИУ-5 "Автоматизированные системы обработки информации и управления"
Все остальное - пустые разговоры.
А) Первые три года мы учились в помещении Центра по растянутой программе МГТУ им. Баумана под руководством преподавателей МГТУ им. Баумана с дополнительными, спецфичными, предметами. Говорить, что такая программа хуже "оригинальной" нет оснований.
Б)Это таким образом выразился не я, а Zscmr. Это ее мнение, с которым я категорично не согласен. Как начальное образование в Центре, так и последующее в общем потоке у нас на уровне слышащих и скептис и презрение тут неуместны. Хватит говорить, что нам было легче, чем слышащим. Не было! Было труднее. Единственное, с чем я согласен: без Центра было бы еще хуже. Но кому нужны лишние проблемы на голом месте? Zscmr? Вперед и с песней. Но это ее выбор, нечего считать его единственно верным.

В) 8 - Нормальный проходной балл. 8,5 - тем более. Поступили бы.
Пользователь
Advocat Of The God 14-09-2006 12:51
Март.

Не надо передергивать мои слова. Если Вы цитируете мои утверждения в другом топе, то, пожалуйста, цитату в студию. И не забудьте про контекст топа.

Отсюда, повторюсь:
1) Такая ошибка простительна любому, но только не студенту одного из самых лучших высших учебных заведений страны. Если человек не может грамотно обосновать свою мысль (то есть ЛОГИЧЕСКИ МЫСЛИТЬ), как он может усваивать точные науки, к которым относится математика?

2) Я не спорю. Если я закончу Первый московский юридический институт, мне "в подарок" дадут еще и диплом престижнейшей Московской государственной юридической академии.
Вопрос был в другом. Когда я поступаю в ПМЮИ, я знаю, что буду учиться соответственно в ПМЮИ, и только с какого-то курса меня зачислят параллельно в МГЮА, где я буду учиться параллельно. Вместе с тем, если меня не устраивает такая система, я могу поступить напрямую в МГЮА. То есть, мой выбор изначально осознанный и свободный. Вы понимаете, о чем я, уважаемый господин Март?

А) Говорить, что такая программа хуже "оригинальной" нет оснований.
В таком случае, объясните мне, закончившему университет в общем потоке со слышащими, зачем нужно было вообще учиться в ГУИМЦ? И почему, если Вы учились по программе МГТУ им.Баумана, Вы два раза учились на одном и том же третьем курсе - сначала в ГУИМЦ, а уже затем в общем потоке МГТУ им. Баумана?

Б) Учитесь/учились там вы - Zscmr и Март. Я не буду судить о том, чего не испытывал. Тут вопрос с моей стороны другой - почему Вам, обучающемуся в ГУИМЦ, было труднее, чем слышащему в общем потоке? Насколько я понял, программа ГУИМЦ, являясь "программой МГТУ им. Баумана" (по Вашему утверждению), каким-то образом дает Вам лишний год. Вы два года на третьем зубрите одни и те же предметы? В чем тогда выражается Ваше "труднее"?
->
Пользователь
Advocat Of The God 14-09-2006 12:51
В) 8 - нормальный проходной балл. 8,5 - тем более.
Может, Вы и правы, но на сайте приемной комиссии МГТУ им. Баумана (http://www.bmstu.ru/~prik/index.php?menu=main-4-1) я вижу совсем другое:
- "...некоторые кафедры факультетов ИБМ и ИУ, где подается пять заявлений на одно место, и проходной балл составляет порядка 9 – 10 из 10 возможных...";
- "...Хотя официально проходные баллы утверждаются только по каждому факультету в целом, не является секретом, с каким баллом в прошлом году проходили абитуриенты на каждое направление подготовки и каждую специальность. Факультетский проходной балл, например 8, не значит, что с этим баллом вы сможете поступить на любую специальность! Это – нижний предел поступления на одну из наименее популярных специальностей данного факультета. Для поступления на самые популярные специальности данного факультета нужно иметь на 0,5 – 1 балл больше."
В связи с этим, у меня возникают вопросы:
В-1) сколько человек из Вашей группы набрало более 8 баллов (то есть 8,5 и выше)?
В-2) на какой факультет Вы поступили, набрав 8,5 баллов? Насколько мне известно, у Вас ИУ (не знаю более точный номер), на который очень высок проходной балл.
Пользователь
Март. 14-09-2006 21:54
1) Женщина легкого поведения... Ну зачем мне лопатить тонны форумовской переписки чтобы ткнуть вас лицом в ваши же слова?
Ну хорошо, что я вспомнил, где их прочитал.
Итак,
Я уже сказал выше - грамотность не зависит от чтения. Чтобы быть грамотными, надо много ПИСАТЬ.
Я знаю многих прекрасных и умных людей, которые довольно много читают (примечание - просмотр газет я не считаю чтением), и которые при этом остаются неграмотными в плане правописания.
Вместе с тем, они грамотно излагают мысли, подмечают иногда такие детали, опускают такие шутки, что диву только даешься. Не говоря уже о том, что они являются высококлассными специалистами в своей области.

2) Не понял. А с какой стати учишься ПМЮИ, а диплом дают МГЮА? Что значит "учиться параллельно"? Это реальное событие или ты придумал для сравнения?
А) Я же написал, что программа Центра РАСТЯНУТАЯ, с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ПРЕДМЕТАМИ. 2 первых курса МГТУ мы проходим за 3 года. а потом ПРОДОЛЖАЕМ учиться. Сделано это для адаптации людей с проблемами слуха к университету, "вхождения" студентов в рабочий ритм, для возможности предоставить студентам конспекты лекций, дополнительные занятия с тьюторами, которые пояснят непОняные моменты из лекций, предварительного мониторинга студентов по здоровью и слуху, определения их способностей, определения кого какой факультет направить. Вероятно есть масса других причин, я привел самые бросающие в глаза.
А вот вы скажите, что в этом плохого? Почему надо было делать иначе? Что вы имеете против этой схему?
Пользователь
Март. 14-09-2006 21:55
Б) Почему? Чудак - человек. Потому что они слышат, а мы - нет. Потому что непонятно, как говорить с преподавателем глухому человеку. Переводчик то один. А нас много. Мы даже самые важные вопросы не всегда успевали задать. И делать себе жизнь сложнее (я говорю только о МГТУ, в других ВУЗах выбора нет) лишь для того, чтобы потом с гордостью говорить "а я учился на общих основаниях!"... Ну если страдаете мазохизмом - это ваши проблемы. Но зачем же другим навязывать такое "геройство"?!

В-1) Ну откуда мне знать точные цифры. :) Я этим вопросом не интересовался особенно. Из 12 человек 3 точно получили 8-8,5, а 3 человека 8,5-9 (может и выше).
В-2) Зато официальное и фактическое очень часто не совпадает. Берут и с более низким баллом, если не хватает людей с заявленным проходным баллом. Это раз. Слышащие проходят экзамены 1 раз, а у ребят из Центра все три года (или два? Уже не помню) - один сплошной экзамен, по результатам которого и решается кто куда пойдет.
Пользователь
Апельсин 14-09-2006 23:01
Меня заинтересовал ГУИМЦ, насколько я знаю, это такой центр, который, в первую очередь, помогает слабослышащим и глухим адаптироваться в студенческой жизни. С одной стороны, это хорошо, а с другой - нет, потому что при такой поддержке слабослышащий и глухой не сможет до конца быть самостоятельным и вообще чувствовать себя уверенным в обществе слышащих.Одно мне непонятно, зачем в ГУИМЦе держат изо всех сил двоечников и попросту лентяев, которых развелось там в последнее время?Даже позволяют пересдавать зачеты или экзамены помногу раз???Если человек не может в конце концов сдать экзамен,то прямая дорога к отчислению, ан нет,держат изо всех сил, почему?Даже один ушел из бауманки из-за неуспеваемости, поступил в другой универ на платное, а щас его зовут обратно учиться в бауманку,как это понимать?
Пользователь
Анчоус 14-09-2006 23:49
Апельсин!
Глухие студенты для ГУИМЦ- источники дохода...Чем больше таких,тем больше платят им..
Пользователь
Апельсин 15-09-2006 00:00
Короче, в ГУИМЦе плевать, как учатся студенты, им лишь бы побольше бабок, и поэтому репутация ГУИМЦа из-за этого страдает :(
Пользователь
bou 15-09-2006 00:03
Анчоус АГА.. эт точно!! Да ваще Баум это как щас уже не модно! Професси там какие-то старинные, и можно сказать, ненужные. Комы нужны, например, эти машиностроения и много чего. ЭТО как СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ! Серьёзно! Надо выбирать современную и престижную профессию. а Баум просто название престижное и всё, остальное всё ГАВНО!! Поверьте мне.
Пользователь
Levi 15-09-2006 00:43
bou, да?! ты так думаешь, что профессия инженера ненужная? А на чем ты едешь домой (в школу, в институт), на море? Или ты пешком ходишь?! Ну хорошо, если пешком, то где хотя бы ты живешь? в палатке?! Сомневаюсь. Ты пьешь воду из родника?! Или все-таки ты живешь в квартире, где есть водопроводная система?! Что ты ешь? Только то, что делают в монастыре?! Или то, что делают на заводе?
Подумай как следует, а потом уже говори, что инженер в стране не нужен. Профессия инженера как раз таки престижная, только наша верхушка никак не додумаются заплатить инженеру побольше денег, поэтому многие уматывают за пределы России. Там им платят так, что жить можно спокойно всю жизнь (в финансовом плане). Вот. Так что еще раз подумай. Видете ли ему, не модно, не престижно, не современно..
Пользователь
bou 15-09-2006 02:23
Levi и что?? хоч сказать, завод, это модно?? вот ты как раз подумай! щас мода другая! и если ты отстал от моды, виномат сам!
Пользователь
Levi 15-09-2006 02:49
bou, все ясно с тобой модник.. С тобой бесполезно спорить. Я не собираюсь тебе что либо доказывать.
З.Ы. I'm girl.
Пользователь
Март. 15-09-2006 09:09
Да ваще Баум это как щас уже не модно!
5 человек на место, как сказал Адвокат.

Комы нужны, например, эти машиностроения
Уморил... Машиностроение - одна из самых развитых отраслей России. Ты, например, в курсе, что по экспорту в России второе место после нефти занимают черная и цветная металлургия? Что по экспорту стали Россия на 4 месте, а алюминия - на 2-ом. А чем по твоему нефть качают? Кто эти вышки разрабатывает, испытывает и строит? Кто следит за правильной укладкой газо-нефтепроводов, контролирует их состояние?
А кто занимается автоматизацией и контролем заводов? А кто строит ракеты, самолеты, корабли, машины? Кто занимается разработкой и внедрением военной техники: самолетов, танков, БТР, ракетных комплексов?
Всем этим занимаются люди, закончившие машиностроительный факультет. И их с каждым годом нужно все больше и больше. И многие работают в частных (впрочем, половиной акций все равно владеет государство - отраль то ведущая) компаниях за весьма хорошую зарплату.
Пользователь
Март. 15-09-2006 09:40
Апельсин, почему, говоришь, не выгоняют?
Банальное сочувствие. Человек учился 3 (и больше) года, и тут его отчислять... Не все такие безжалостные, как ты.
У слышащих тоже самое. Сколько раз я видел ребят нашего курса в 3-4 раз пересдающих экзамен. И даже на следующем полугодии. И никто не возникает. Явка же среди них... Однажды на пару пришло 4 человека. Все 4 - наши (слабослышащие). ^_^ Ну нудный был предмет, никому не понятный. Мы на автомате ходили, а они - забили (самое смешное, что препод как ни в чем не бывало прочитал лекцию).

Хотя все-таки выгоняют. Это решает не Центр, а преподаватель. Если откажется в 3-4 раз принимать - все. Так для всех. Вот у нас одну девушку выгнали в середине 5 курса (через полгода она могла бы получить диплом!)
Скажем так: у слышащих та же картина, что и у нас. Только размах шире: от гениев до изумительных халтурщиков.
В принципе Центр минимально вмешивается в учебную программу: первые 3 года добавляет свои предметы, со студентами сидят тьюторы, нанятые Центром (они потом разъясняют то, что не понял или недослышал студент), предоставляют аппаратуру и переводчиков, занимаются бухгалтерией студентов, налаживают контакты с предприятиями, которые готовы принять на работу ребят с дефектами слуха и т.п. Решение о неспособности студента учиться дальше, как и деканаты слышащих, отдано на откуп предподавателей. Сам Центр выгоняет студента только при ЧП с участием этого студента.
Пользователь
Апельсин 15-09-2006 18:37
Март.!
А вот и прикинь, одному челу предложили на выбор: либо он остается на год, либо уходит из Бауманки.Он выбрал последнее. И что думаешь?Теперь зовут из ГУИМЦа этого чела обратно. Он вообще лентяй и ничем из себя не представляет. Нормально ли????
Пользователь
Апельсин 15-09-2006 18:38
и притом он на 1 курсе...
Пользователь
Lilo 15-09-2006 22:00
Апельсин!
Кто зовет? Сотрудники ГУИМЦА? Даже, сомневаюсь, чтобы и Сам его звал. Не стоит выдавать желаемое за действительность.
Пользователь
Казак 15-09-2006 23:29
Lilo!
Это чистейшая правда, что именно сотрудники его звали обратно, но я не буду говорить настоящее имя того "счастливчика"
Пользователь
Kotik 16-09-2006 00:04
это если правда все,что до этого было сказано,то какой ляд учиться вабще, если знаешь что тебя оставят на второй год, тем более на первом курсе.. Навеное у государства жутко стало много денег, чтоб обучать таких оболтусов..У нас такого даже и не было, выгоняли в сентябре и баста и замдекан был что нада,не то что сейчас. Курорт блин
Пользователь
Дьяволенок 17-09-2006 21:59
Всем привет.
Вот почитала вашу переписку.Решила оставить свое мнение. ГУИМЦ дает ребятам много полезного, просто это надо вынести, уяснить. Вот знаю, что ребята из общего потока удивляются настойчивости, упорности. Массовые студенты не могут поверить, что неслышащие лучше конспектируют и выполняют все задания. Так что не надо позорить ГУИМЦ. Кто не хочет учиться в Бауманке - не надо тогда вообще лезть на этот топ.
Пользователь
LOL 17-09-2006 22:53
Дьяволенок
Ты прав!Предподаватели хвалят неслышашим студентам,чем слышашим.
Желаю удачи в учебе!
Пользователь
Март. 17-09-2006 22:57
Сегодня были на ДР у нашей переводчицы (заодно и куратора группы). Она говорит, в Центре вспоминают нам. Замдекана ИУ-5 тоже помнит, а одну из наших девочек постоянно всем (и слышащим тоже) ставит в пример. Ну понравилась она ему. ^_^ Заслужено.
Много еще о чем говорили... Жаль, всего не напишешь - вдруг ей это навредит... Скажу одно, даже если "новенькие" не столь хороши, чтобы иметь право учиться в Бауманском, в этом вина не Центра. Он работает с теми, кто приходит поступать. Какие есть - такие есть. Но наш курс +/- 2 года = нормальные ребята.
Пользователь
Advocat Of The God 18-09-2006 03:44
Март.
Я стараюсь лишний раз не затрагивать тему ГУИМЦ.
В свое время мое выступление на одной конференции, посвященной проблеме образования глухих, где я негативно высказался о практике группового обучения в вузах, в том числе и в ГУИМЦ, вызвало недовольство руководства ГУИМЦ и господина Станевского, в частности. После этого в качестве корреспондента собрал материал для газеты о ГУИМЦ, нелегально проникнув в МГТУ им. Баумана.
Если еще учесть, что там учатся непосредственно мои друзья и родственники моих друзей – мир глухих тесен – то о деятельности ГУИМЦ у меня накопился достаточный пласт знаний.
И только Ваш переход на личности при обсуждении ГУИМЦ пробудил у меня интерес к оппонированию. Я никогда не мог и не смогу понять, какую роль играет личности НИКов Zscmr и Эрка в обсуждении темы, и по которым Вы проехались в своем порыве защитить ГУИМЦ любой ценой?

1) Приятно было познакомиться. Я - юрист. Ничего против Вашей профессии не имею. Но, вроде, мы тут не профессии обсуждали?
Что касается Вашего цитирования, я вынужден отметить, что оно неудачно. В моей цитате я ни разу не утверждал, что высококлассному специалисту, коим должен являться студент престижного вуза страны, грамотность и логическое мышление не нужны. Данная моя цитата была приведена в контексте общей грамотности масс глухих, среди которых есть высококлассные специалисты В СВОЕЙ ОБЛАСТИ. Или Вы утверждаете, что массы глухих поголовно являются специалистами с высшим техническим образованием? Не буду комментировать особенности мышления некоторых выпускников МГТУ им. Баумана из групп ГУИМЦ, которые непонятны мне, простому гуманитарию.
->
Пользователь
Advocat Of The God 18-09-2006 03:45
->
2) Я привел реальный факт. Ситуация почти точно такая же, как и в ГУИМЦ. Только вот противное такое слово "почти", понимаете?..
Ваше утверждение: «Мне дали диплом государственного образца, где черным по синему написано, что я закончил МГТУ им. Баумана.» (Март. 14-09-2006 09:13) – только подтверждает мою логику: «…что абитуриенты идут именно на марку "МГТУ им. Баумана", а не на ГУИМЦ…» (Advocat Of The God 13-09-2006 23:57).

А) Вы сами себе постоянно противоречите. То утверждаете, что:
А-1) «Запомни, Zscmr, мы учились в МГТУ, а не в Центре. Центр - это техническая, психологическая и организационная помощь. Но не учебное заведение!» (Март. 12-09-2006 02:25); «Мы учились именно в МГТУ по общей программе на общих основаниях. А не в Центре по программе для дебилов!» (Март. 12-09-2006 16:30), то
А-2); «Я же написал, что программа Центра РАСТЯНУТАЯ, с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ПРЕДМЕТАМИ. 2 первых курса МГТУ мы проходим за 3 года. а потом ПРОДОЛЖАЕМ учиться.» (Март. 14-09-2006 21:55); «Как начальное образование в Центре, так и последующее в общем потоке у нас на уровне слышащих…» (Март. 14-09-2006 09:13).
Определитесь уж, пожалуйста, для начала – вы получаете образование в Центре или нет?
А ответ на заданные Вами вопросы относится к разделу «Б», и смотрим чуток ниже.
->
Пользователь
Advocat Of The God 18-09-2006 03:45
->
2) Я привел реальный факт. Ситуация почти точно такая же, как и в ГУИМЦ. Только вот противное такое слово "почти", понимаете?..
Ваше утверждение: «Мне дали диплом государственного образца, где черным по синему написано, что я закончил МГТУ им. Баумана.» (Март. 14-09-2006 09:13) – только подтверждает мою логику: «…что абитуриенты идут именно на марку "МГТУ им. Баумана", а не на ГУИМЦ…» (Advocat Of The God 13-09-2006 23:57).

А) Вы сами себе постоянно противоречите. То утверждаете, что:
А-1) «Запомни, Zscmr, мы учились в МГТУ, а не в Центре. Центр - это техническая, психологическая и организационная помощь. Но не учебное заведение!» (Март. 12-09-2006 02:25); «Мы учились именно в МГТУ по общей программе на общих основаниях. А не в Центре по программе для дебилов!» (Март. 12-09-2006 16:30), то
А-2); «Я же написал, что программа Центра РАСТЯНУТАЯ, с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ПРЕДМЕТАМИ. 2 первых курса МГТУ мы проходим за 3 года. а потом ПРОДОЛЖАЕМ учиться.» (Март. 14-09-2006 21:55); «Как начальное образование в Центре, так и последующее в общем потоке у нас на уровне слышащих…» (Март. 14-09-2006 09:13).
Определитесь уж, пожалуйста, для начала – вы получаете образование в Центре или нет?
А ответ на заданные Вами вопросы относится к разделу «Б», и смотрим чуток ниже.
->
Пользователь
Advocat Of The God 18-09-2006 03:47
->
Б) Вам было труднее, чем слышащим?
И это при всем том, что:
Б-1) «программа Центра РАСТЯНУТАЯ, с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ПРЕДМЕТАМИ», и сделано это для
Б-2) «адаптации людей с проблемами слуха к университету»
Б-3) «возможности предоставить студентам конспекты лекций»
Б-4) «дополнительные занятия с тьюторами, которые пояснят непОняные моменты из лекций»
Б-5) «предварительного мониторинга студентов по здоровью и слуху, определения их способностей, определения кого какой факультет направить».
Я привел все эти Ваши оды только с одного поста (Март. 14-09-2006 21:54).
Проявив сочувствие к тяжкой Вашей доле, и даже чуть не всплакнув, читаю дальше:
«Да, у нас хватало и раздолбаев, но и среди слышащих их немало. Их даже больше, чем среди слабослышащих. Да я к 5 курсу 20% народа только к зачетам увидел», «И все свои оценки я честно отработал на общих основаниях со слышащими.» (Март. 12-09-2006 22:19), «У меня глаза были такие не потому что они у меня попросили лекции, а потому что я считал, что хуже меня их записывать уже нельзя. ^_^ А мне говорят, что я прекрасно записал лекции…» (Март. 13-09-2006 13:45).
Теперь, господин(жа?) Март, я в совершеннейшем недоумении.
->
Пользователь
Advocat Of The God 18-09-2006 03:49
->
Если на 5 курсе МГТУ им. Баумана Вы учитесь намного лучше слышащих – сужу субъективно и исключительно по Вашим постам, приведенным выше, – то какой смысл терять лишний год, учась в ГУИМЦ? Я не думаю, что если человек глухой, то это значит, что он:
- «неадаптирован» к университету настолько, что этому надо учить три года;
- не сможет писать конспекты лекции (особенно, если слышащие списывают у некоторых глухих - у Вас, например);
- не может самостоятельно из печатной литературы уяснить для себя непонятные моменты из лекций, и, в крайнем случае, не сможет спросить у преподавателя;
- настолько всесторонне развит, что не может определить свои склонности к той или иной специальности.
История учебы глухих в МГТУ им. Баумана, если не ошибаюсь, насчитывает около 60 лет, между тем как история самой ГУИМЦ – вроде 10-15? Неужели до создания ГУИМЦ неслышащие студенты не заканчивали этот университет с красными дипломами?
Поэтому, я все-таки повторю свой вопрос – в чем именно Вам труднее, чем слышащим?
->
Пользователь
Advocat Of The God 18-09-2006 03:51
->
В) Тут Вы изволите немного лукавить… Сначала Вы с апломбом утверждали, что «Я не в курсе, как сейчас, но когда поступал наш курс, у половины ребят общий балл был >=8 (это значит 2 экзамена на 4 и зачет по русскому)» (Март. 12-09-2006 16:30), чуть позже еще и «8 - Нормальный проходной балл. 8,5 - тем более. Поступили бы.» (Март. 14-09-2006 09:13), а затем аккуратно так перешли к «Ну откуда мне знать точные цифры. :) Я этим вопросом не интересовался особенно.» (Март. 14-09-2006 21:55).
В-1) То есть, как я понял, из 12 человек при сдаче экзамена в общем потоке непосредственно в МГТУ им. Баумана, в лучшем случае, прошли бы только шестеро? А остальные 6, по сути, «притянуты за уши»?
В-2) «Берут и с более низким баллом» (Март. 14-09-2006 21:55) – куда? В МГТУ им. Баумана или в ГУИМЦ? Какой проходной балл от МГТУ им. Баумана взят за основу проходного балла в ГУИМЦ? Наиболее высокий или все-таки самый низкий из проходных баллов в факультеты МГТУ им. Баумана?

Г) Вынужден снова попросить мою цитату в студию, читая Ваш пост (Март. 15-09-2006 09:09). Где это я сказал, что конкурс 5 человек на место?

Д) И напоследок, прочитав Ваш пост (Март. 17-09-2006 22:57).
Д-1) Почему ГУИМЦ вынужден работать с такими, «какие есть»? Почему ГУИМЦ просто не отчислит сразу тех лиц, которые не соответствуют высокому званию студента престижного вуза страны?
Д-2) «…даже если "новенькие" не столь хороши, чтобы иметь право учиться в Бауманском, в этом вина не Центра…» - а чья? Принимает-то ГУИМЦ, или я чего-то уже не понимаю? Неужели ГУИМЦ не может НЕ ПРИНЯТЬ абитуриента, который не соответствует требованию, предъявляемому МГТУ им. Баумана?
Д-3) И не кажется ли Вам, Март, что снижение требований к абитуриентам и студентам ГУИМЦ наносит ущерб в первую очередь самим глухим?
Пользователь
Перец 18-09-2006 15:58
А у меня симпатичная девушка однокурсница конспект брала... Что касается ГУИМЦа - у каждого своё мнение, я считаю что у "центра" больше плюсов, чем минусов и сейчас неплохо трудоустроен и как любит говорить АГА про нас, т.е. выпускников, "становятся налогоплательщиками". Вот и налог плачу, хотя есть и льгота на налог.
Пользователь
Lilo 18-09-2006 21:33
Перец!
Кстати, про льготу на налог.Если можно, то по-подробнее, пожалуйста.
Пользователь
Дьяволенок 18-09-2006 22:16
Снова всем привет.
LOL - спасибо тебе за пожелание. Мне это необходимо. Желаю тебе тоже успехов во всех начинаниях.
А вот всем остальным хочу сказать, давайте перестанем придираться к словам других. НЕ будьте мелочными. Просто все хотят показать себя намного лучше, чем они есть. Не надо, оставайтесь самими собой. Гордитесь тем, что ВЫ выделяетесь из толпы окружающих. И то, что вы сможете доказать, что ВЫ, неслышащие и плохослышащие люди, намного лучше слышащих!
Пользователь
Перец 19-09-2006 12:06
Lilo отвечаю коротко. В вашей работе спросить у бухгалтерии и там вам нужно написать типа заявление на право льготы на налог и указать что справка ВТЭК прилагается (копия). И всё, и проблем нет.
Пользователь
Lilo 19-09-2006 21:39
Перец! И какая сумма не облагается налогом ? 500 рублей? :)
Пользователь
Levi 22-09-2006 00:39
Кто, куда ходит на физкультуру? Ваши мнения о данном виде спорта.
Пользователь
Апельсин 22-09-2006 00:43
Levi
хехе,у меня спросил(а) даже в аське)))
Пользователь
LOL 22-09-2006 09:18
На бадминтон хожу.Это легкий вид спорта.А у остальных?
Пользователь
Нерон 22-09-2006 13:59
Я тоже на бадминтон хожу!))))Просто Ильин это просто чудо!Два раза ходил и зачет получил!))))Хотя по правилу должно быть 21 посещение,уж тогда зачет!Судите сами халява это или нет?лично для меня халява!
Пользователь
LOL 23-09-2006 01:18
Нерон
В каком курсе учишься?Когда обычно ходишь на бадминтон?Хех Ильин работает тока 18-22ч.
Пользователь
Маяк 29-10-2006 22:38
Ребята... Вы все меня порядком удивили... Сам учусь в Бауманке и ничего не имею против Центра, хотя мог пойти и сразу в общий поток... И вообще, многие отвечают не по теме... Флудеры несчастные)
З.ы.: некоторых узнал... Не буду говорить, кого)
Пользователь
=Радуга= 23-11-2006 12:57
Я раньше поступил, на третьем курсе выбил меня. Самый сложный предмет микроэлектроника и программа Паскаля.
Пользователь
Здоровый 23-11-2006 15:27
"Программа Паскаля". Гыгыгы... Детский язык и ниасилили даже его...
Пользователь
Levi 23-11-2006 21:32
http://guimc.pp.ru/forum/ - форум ГУИМЦовских студентов
Пользователь
Здоровый 25-11-2006 15:47
Levi, и че? Не работает форум. Станевский наложил вето? Ы?
Пользователь
Levi 25-11-2006 23:18
почаму не работает? щас работает
Пользователь
beauty 26-11-2006 01:47
ОТЛИЧНЫЙ ФОРУМ)))
ПАСИБЫ ЧТО ВЫ ВСЕМ ПОКАЗАЛИ...
миф..
Пользователь
Levi 26-11-2006 02:00
Наслаждайтесь.. =)
Пользователь
Нерон 26-11-2006 03:23
LOL Как я ранее говорил что Ильин халява,зачем мне туда идти?))))))))))))))Прийду когда надо будет зачет получить!))))))))))
Пользователь
BadBoy 26-11-2006 10:03
Блин, как все надоело слушать тут про тепличные условия в МГТУ. Исправлять эту ситуацию надо с низов, то есть с школьной программы. Среди моего потока, куда ребята помтупали с проходным баллом в 9,5 (Их всего 85 человек, из них 70 заканчивали ФМШ - физико-математическую школу, а остальные - победители и лауреаты олимпиад по математике и физике). Вот скажи где среди спецшкол в МИРЕ, подчеркиваю, В МИРЕ, будут углубленно учить математике и физике начиная с 5-ого класса?????
Вот и оттуда "проходные" 6 баллов и лишний год в учебе.
Правда в последнее время вижу не тех людей. Вот их и то надо пожурить.

P.S. Физикулитура в МГТУ - фигня, за свои 5 лет посетил всего 20 пар, и зачет получал без проблем без всяких Ильин....:)
Пользователь
LOL 26-11-2006 16:49
Нерон
я последнпий раз на тренировку ходил почти месяц назад=)))
Пользователь
Нерон 26-11-2006 21:30
LOL я типа того!Уж точно не помню когда последний раз был!))))))))))
Пользователь
Levi 15-01-2007 23:31
Есть новости какие-нибудь? Как сессия идёт?
Пользователь
MiLaShКa 15-01-2007 23:41
да трудно учиться в этом универе..хорошие ребята прям нормально информатику сдать не могут..

Пользователь
Гайка 02-06-2011 01:00
Когда ты поступаешь, чудак, в МВТУ,
Ты сам того не знаешь, что будешь жить в аду.
Ведь в мире обстановка сейчас накалена —
В ракетных установках нуждается страна!

И вот, в двадцатом веке у нас, в МВТУ,
Не боги, человеки, привыкшие к труду,
Сидят за сопроматом, сдают зачет термех
Отличные ребята на факультетах всех

Проносятся недели, семестры и года,
И группы поредели от тяжкого труда.
Нам жизнь такую, братцы, закончить поскорей,
Довольно загибаться за полста пять рублей.

А летом ты поедешь куда-то на восток,
Где кто-нибудь загнется всего лишь за «кусок».
Нас свет дневной не радует, нам ночью не до сна,
Нас комары уродуют с утра и до утра.

А осенью вернешься в родной МВТУ,
В учебу окунешься, и снова как в аду.
И новые заданья, и старые «хвосты»,
Во что бы то ни стало выкручивайся ты.

В кошмарном сне промчатся пять с половиной лет,
И будет трепыхаться в рубашке лишь скелет.
Придет пора прощаться с родным МВТУ,
Ты будешь защищаться с испариной во лбу.

Под гром аплодисментов диплом получишь свой.
Теперь мы не студенты, товарищ дорогой.
Теперь мы инженеры, привыкшие к труду,
Но сохраним мы в сердце родной МВТУ!
Пользователь
Натали 17-06-2011 20:23
Я думала, что нахожусь на сайте deaf.net , а судя по всему попала туда, где находятся либо слышащие либо "слабослышащие". Жаль, что о МГТУ им.Баумана высказываются такие люди, а не реально глухие. Я из семьи глухих и легко могу распознать кто глухой, а кто нет, а мне хотелось увидеть, что говорят глухие про этот знаменитый университет. Наверное не дождусь!!!
Пользователь
Pushistik 17-06-2011 22:20
Интересно,Натали, а кто по вашему тут слышашие, и кто реально глухие?)
Пользователь
БолтиК 17-06-2011 22:54
Натали! Как ты определяешь? некоторые слабослышашие и глухие,которые учат в этот ВУЗе.Так реально пишут.
Пользователь
Alexsa 18-06-2011 11:01
Pushistik,
+1 Определит она,как же!Глухих определить запросто,по стилю,письму,ошибкам,оборотам речи.А вот пусть определит,нас с тобой)))
Пользователь
CowBoy 20-03-2012 19:31
Пацаны салам алейкум!!!Пацаны сложно ли учиться в МГТУ Имени Баумана
Пользователь
Маман 29-03-2012 22:15
CowBoy,почитай что Гайка написал и все поймешь.Кто волокёт математику с физикой-тот осилит Бауманку,другим лучше не соваться.
Пользователь
ZeGauss 30-03-2012 23:40
Трудоустроился кто нормально после бауманки?
Пользователь
Маман 31-03-2012 10:07
Да,трудоустроились причем очень хорошо!!!особенно те,кто окончил с красным дипломом.Другие тоже по знаниям устраиваются.Самое главное это иметь настоящие знания,красный диплом все таки не главное.А знания и еще раз знания.
Пользователь
www 31-03-2012 12:43
У нас Вы можете заказать щит распределительный навесной ЩР, ЩК, ЩЭ.
http://grsh-electro.ru/shhit-raspredelitelnyiy-navesnoy.html
Пользователь
ZeGauss 31-03-2012 14:33
Маман, это вы про людей с проблемным слухом или слышащих или говорите по принципу "одна бабка сказала"? Много получают? или как всегда "вот тебе 25тыс - гуляйрванина на них".

Примерно столько и получаю, имея всего лишь начальное профессиональное образование, работая оператором станков с ЧПУ(числовым программным управлением), иногда совмещаю с должностью программиста(а вот за это мне не доплачивают, работаю чисто для души и опыта), если появляются новые нестандартные заказы, детали, требования что-то подправить, исправить чей-то брак.
Очень сомневаюсь что игра будет стоить свеч и планка в 60-100т.р. достижимой для человека с проблемным слухом.

Просто я довольно скептически отношусь к высшему образованию, так как все что я получил в колледже - на практике применяю всего лишь 30% изученного материала. Интересуют реальные и железные факты, а еще лучше если вы кого-то знаете.

Куда, в какие компании, должности и зарплаты.
Интересует машиностроительная сфера.
Пользователь
ZeGauss 31-03-2012 14:36
Чуть забыл - плюс ко всему вместе с работой совмещаю учебу на инженера-технолога(программиста станков с ЧПУ), это будет среднее-профессиональное. 2 раза в неделю после обеденного перерыва.
Пользователь
Кароче 31-03-2012 16:47
ZeGauss. Похоже, ты самый настоящий реалист и знаешь себе цену). Хм, заглядывал в МГТУ во время поступления в вуз (в 1987 г.), не захотел конкретно туда (не было выбора в будущей профессии). Хотя позже пообщался в инете с некоторыми выпускниками (к примеру, с Марголиным), впечатления от общения остались отличными. В жизни они добились неслабых высот.
Пользователь
Кароче 31-03-2012 17:51
Сейчас ситуация складывается удивительная. Все хотят быть с ВО, все хотят быть манагерами. И складывается так, что выпускников вузов больше, чем из ССУЗов. Образовывается дефицит квалифицированной рабочей силы, зато с ВО - избыток. Кто имеет голову - тот поймет
Пользователь
CowBoy 31-03-2012 19:27
Маман,а где то что гайка написал? Маман,а сам ты туда ходишь??
Пользователь
CowBoy 31-03-2012 19:29
А именно какую прочитать??

Пользователь
CowBoy 31-03-2012 19:32
Маман-вот сам скажи там трудно учиться или нет PLIZ?
Пользователь
CowBoy 31-03-2012 19:34
Пацаны сами скажите, как учиться в МГТУ им.Баумана трудно???
Пользователь
CowBoy 31-03-2012 19:37
А чтобы туда поступить,какие предметы нужно знать?
Пользователь
CowBoy 31-03-2012 19:40
9I Bac He 3arpy3uJI?EcJIu Mo}I{eme oTBeTbTe Ha Bce BonpocbI!

Пользователь
Pushistik 31-03-2012 20:28
CowBoy, всю информацию о поступлении узнавай на http://guimc.bmstu.ru/abitur

насчет "трудно", всё зависит от вас- если хотите именно Учиться, а не просто студенческие годы прожигать весело-то всё получится)
Пользователь
Маман 31-03-2012 21:41
CowBoy,да,правильно тебе сообщили ссылку,в инете есть много инфы о Бауманке.Но если тв так просишь,то скажу тебе еще раз.Сдавать туда надо русский ,математику и физику.Не забудь о том,что если по математике и физике в школе хромал,то намучаешься немало,прочитай Гайку за 02.06.2011 01:00.
Также знай правду о черчении!Чертить придется по настоящему!И не на листах А-4,а на ватманах к каждой сессии по 5-6 листов,а то и больше.
Многие до Бауманки еще в школе начали учиться в ФМШ,т.е.математика для них как семечки.Если ты не любишь эти предметы или не тянешь,не стоит соваться.Выбирай гуманитарный вуз,может ты гуманитарий.
Пользователь
CowBoy 31-03-2012 21:55
Маман,я еще в 8-ом классе.Чё за урок черчения?
Пользователь
CowBoy 31-03-2012 21:58
И еще, егэ или экзамен на отлично нужно сдать да,чтобы поступить?
Пользователь
CowBoy 31-03-2012 21:59
Да и у меня по всем предметам 5-ки физика, алгебра,русский язык я тоже знаю.
Пользователь
CowBoy 31-03-2012 22:01
Маман, ты сам то, как там учишься?
Пользователь
CowBoy 31-03-2012 22:03
А еще английский язык нужен для поступления???
Пользователь
CowBoy 31-03-2012 22:22
Pushistik, ты сам то, как там учишься?
Пользователь
Ольгита 01-04-2012 09:35
Ковбой,ты молодец,что уже в 8 классе задумался куда поступать!Все бы так!Сразу скажу,что не в Бауманке училась.Но Бауманка-престижный вуз,ты на верном пути.Если спрашиваешь совета,то слушай.Иди на почту и по каталогу выпиши себе журнал"Квант"на весь год.Для тех,кто любит физику и математику-он будет очень полезный и интересный.Там же печатают адреса для тех школьников,кто желает учиться очно или заочно в Физико-математической школе при МГУ,а также МГТУ им Баумана.Поступай и тебе будут высылать почтой задания,а ты также почтой отошлешь им свои решения.
Английский при поступлении сдавать не надо,но изучать его в вузе будешь.Черчение у тебя в школе должно начаться в 9 классе,обрати на этот предмет особое внимание.Разберись в горизонтальных,фронтальных и прочих проекциях,т.к.в вузе тебе ,действительно придется немало чертить.Знаешь,говорить можно очень много.Начинай с "Кванта" и учись в школе хорошо!
Пользователь
ZeGauss 01-04-2012 13:46
Ковбой, не куда поступать надо а на кого учиться, вообще две большие разницы.
Кем вообще работать собираемся, а то так и ботаником непристроенным можно остаться.

Сначала посмотри список специальностей и сравни с количеством существующих вакансий. Если много, интересно тебе и платят вкусно - есть смысл учиться, если нет - можно очень разочароваться после обучения и работать все тем же дворником или торговым персоналом в гипермаркетах.

На поступление требуются 3 предмета: русский, алгебра, физика.
Остальное изучается дальше, после поступления.

Я к сожалению 2 раза провалил поступление, но это горький опыт.
Причина - лень, слабое представление как применять знания из школьной программы(особенно математики и физики) на производстве и жизни, трудности в понимании сложных формул.
Сейчас с этим у меня проблем мало, многое вспомнил уже работая.

А пока учись в школе, заостри внимание на четырех предметах, алгебре, физике, черчению и русском.
Пользователь
Pushistik 01-04-2012 14:46
кстати, там раньше были подготовительные курсы-можешь ходить туда, если до сих пор они есть-вот и будешь заниматься дополнительно. Короче, времени у тебя достаточно.

Я не учусь в этом ВУЗе.
Пользователь
CowBoy 02-04-2012 21:19
Ольгита,мне говорили чтобы мне надо пойти туда за 2 года до того как я буду поступать чтобы я пошел туда и мне датут задания это ведь так???
Пользователь
CowBoy 02-04-2012 21:22
А вообще тама учиться как,трудно???И еще ольгита книгу кванс именно в москве нужно брать в быуманском? Просто я живу в Дагестане!
Пользователь
CowBoy 02-04-2012 21:34
Ой квант
Пользователь
Ольгита 02-04-2012 22:04
Квант-это журнал.В киосках не продается.На почту пойди,попроси каталог и найди там журнал Квант.он редко выходит.Почитаешь его,позанимаешься,там много интересных заданий,проверишь свои силы.Там узнаешь инфрмацию о поступлении не только в Бауманку,но и в другие хорошие вузы России.
Пользователь
CowBoy 02-04-2012 22:20
Задания 9-ых классов тама есть
Пользователь
CowBoy 02-04-2012 22:22
Мне еще говорили знакомые чтобы я пошел за 2 года до поступления в бауманку, и говорили что датут задания,это так знаешь?
Пользователь
Ольгита 02-04-2012 22:25
Ты выходи на сайт Бауманки и задай там вопрос,а может там и нйдешь сразу все,что тебя интересует.
Пользователь
CowBoy 02-04-2012 22:26
Ольгита,можешь назвать сайт??
Пользователь
Pushistik 02-04-2012 22:27
задания -это и есть подготовительные курсы.
а твои родители не могут позвонить туда и всё подробно узнать? Или летом на каникулах с семьей поезжайте в Москву и там всё узнаете. Бессмысленно тут спрашивать- всё узнавать надо в приемной МГТУ.
Пользователь
CowBoy 02-04-2012 22:27
И еще ответь пожалуйста на этот вопрос, а вообще в вузах сложно учиться???
Пользователь
Pushistik 02-04-2012 22:27
CowBoy, Сайт я тебе уже ранее давала, учись читать внимательно!
Пользователь
Верона 02-04-2012 22:29
А вот вопрос на засыпку. КТО знает, когда в этом году (2012) будет День Открытых дверей в МГТУ?
Пользователь
CowBoy 02-04-2012 22:32
Pushistik, а там как вопросы отправлять???
Пользователь
CowBoy 02-04-2012 22:34
ГУИМЦ это тоже самое что и МГТУ???
Пользователь
CowBoy 02-04-2012 22:39
Эй народ,ответьте кто нибудь, Ау!
Пользователь
Кароче 03-04-2012 16:55
Да. ГУИМЦ - спецподразделение МГТУ для глухих. Проходной средний балл туды - 3 балла, как правило.
Пользователь
CowBoy 03-04-2012 17:01
Кароче, а там вопрос задать можно на сайте ГУИМЦ??
Пользователь
Кароче 03-04-2012 17:03
Попробуй)
Пользователь
CowBoy 03-04-2012 17:08
Кароче, а ты сам учился в МГТУ ???
Пользователь
Кароче 03-04-2012 17:10
См выше. Предпочел не идти туды, а поступил опять к слышащим в другой вуз
Пользователь
CowBoy 03-04-2012 17:14
Кароче,а там чё все не слышащие в МГТУ?
Пользователь
Кароче 03-04-2012 17:23
). В ГУИМЦ-то, ну да. Повторюсь, ГУИМЦ - только спецчасть МГТУ. Насколько мне известно, в последнее время проводят вот такой вот втягивающий режим в мир слышащих. Первые 2-3 года учатся с помощью сурдопереводчиков, а потом все больше и больше проводят занятия в группе слышащих. Лично я подробностей особенностей обучения не знаю, мож у самих студентов лучше порасспрашивать? http://guimc.org/forum/
Пользователь
CowBoy 03-04-2012 17:28
А тама как хоть вопросы отправлять студентам?
Пользователь
Кароче 03-04-2012 17:31
Зарегись хотя бы тама. Ну и думаю, сам сможешь всё сделать. Иначе зашем те туды поступать, если треба каждый твой шаг направлять?)
Пользователь
CowBoy 03-04-2012 17:33
если треба каждый твой шаг направлять?)
Пользователь
Кароче 03-04-2012 17:34
треба с украинского - требуется
Пользователь
CowBoy 03-04-2012 17:41
Ты что украинец??
Пользователь
CowBoy 03-04-2012 17:41
Кароче, а в вузах вообще трудно учиться???
Пользователь
Кароче 03-04-2012 17:46
Ковбой, скажи-ка, вот вообще-то тебе легко учиться? В школе, к примеру?
Пользователь
CowBoy 03-04-2012 17:54
Да,легко
Пользователь
CowBoy 03-04-2012 17:55
А может там по сложнее
Пользователь
Кароче 03-04-2012 17:57
Тогда не факт, что в вузе будет легко. Зачастую бывает так, что после школы с низкими требованиями золотой или серебрянный медалист никак не может сдать вступительный экзамен. Это бывает (...
Пользователь
CowBoy 03-04-2012 18:07
Думаешь не поступлю??
Пользователь
Кароче 03-04-2012 18:08
Не знаааааюююююююююююю. Сам должен заценить свои силы.
Пользователь
Кароче 03-04-2012 18:10
В ГУИМЦ, думаю, да. Сказал же - проходной балл 3. То есть, главное - сдать любой экзамен не на двойку
Пользователь
CowBoy 03-04-2012 18:16
Для поступления платитьь надо???/
Пользователь
CowBoy 03-04-2012 18:16
Или завизит как здашь экзамен??
Пользователь
Кароче 03-04-2012 18:20
Вот этого не знаю, чес слово. Никогда не сдавал вот в этот конкретно ГУИМЦ. Да и поступал я вообще еще в советское время, где об учебе за плату слыхом и не слыхивали.
Пользователь
CowBoy 03-04-2012 18:22
Говорят,что щас экзамены когда здаешь экзамены камеры будут
Пользователь
Кароче 03-04-2012 18:26
Тебя это пугает?
Пользователь
CowBoy 03-04-2012 18:33
Ну нет
Пользователь
CowBoy 03-04-2012 18:33
Чуть-чуть да
Пользователь
Кароче 03-04-2012 18:35
Тогда наплюй на все и вперрред!!! Где наша не пропадала. Кста, есть народная мудрость - поступить легче, чем потом удержаться в вузе.
Пользователь
CowBoy 03-04-2012 18:43
Здесь просто все пугают не здашь не здашь
Пользователь
CowBoy 03-04-2012 18:44
Просто говорят кто из Дагестана отличники ну я дагестанец же кто туда едет учиться тем трудно
Пользователь
CowBoy 03-04-2012 18:57
Я хочу поступить на инженера
Пользователь
Сосед 04-04-2012 01:08
Ковбой, иди лучше ДГУ (http://www.dgu.ru/) по месту жительства.
Пользователь
Сосед 04-04-2012 01:10
или в ДГТУ (http://www.dstu.ru/)
Пользователь
Нахалка 05-04-2012 08:26
ковбой,тебя пугают учебой в универе?Значит,ты в школе не силен.Кто в школе учится без страха,так и в универе будет.Толко знай себе-учи все что на лекции услышишь.Учить не будешь-каюк тогда.А если математику и физику не очень тянешь,тогда совсем забудь про Бауманский.Ты одно и то же повторяешь.Уже все тебе ответили.
Пользователь
Кароче 05-04-2012 11:33
Нахалка, да он просто прикалывается. И не факт, что глухой
Пользователь
Lexand 10-04-2012 16:30
Да и про взятки там забудьте сначала.
Пользователь
Вася 10-04-2012 18:26


Судя по грамоте и стилистике речи, действительно можно не сдать..
Пользователь
Pushistik 10-04-2012 20:33
ты ошибаешься, там полно не очень грамотных студентов, которые шарят в физмате очень неплохо и там учатся)
Пользователь
ribka 12-10-2012 14:54
ребята, у меня такой вопрос. я очень хочу поступить в мгту им баумана. но я боюсь, что потом будут трудности с работой. поделитесь советом, заранее спасибо
Пользователь
визир 12-10-2012 16:08
ribka, почти все мои знакомые что там учились - работают. ты не волнуйся, а лучше дай ка мне телефон
Пользователь
ribka 14-10-2012 20:43
визир, это зачем?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь