про любовь

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Еленка 03-07-2001 18:41
...по другим книжицам читала,что человек-это робот.Юджину :))))
Человек заслан из космоса,пройдя определенное кол-во жизней(от 10 до 15),он обратно уходит путем естественой человеческой смертью.Поэтому екоторые люди,в большинстве своем талантливые,рано уходят из жизни,они выполнили свою программу.Если кто не слышал,есть такая система Пифагора,по которой можно вычислить по своей дате рождения,кто сколько кругов находится в мире земном,и многое чего другое,заземленность,психическая энергия человека,здоровье,характер...Я помню,раньше этим массово увлекались еще в годы перестройки.
Сейчас возникают новые теории,в частности,Эрнста Мулдашева.Я думаю,многие читали его потрясающую книгу о Тибете и о атлантах,о людях-сомати,находящихся в пещерах и защищенных психическим барьером.Гей,ребята,все это так безумно интересно!
Увы,мы все как муравейник для космоса.
Заметьте,космонавтика очень-очень трудно развивается по сравнению с другими технологиями прошлого,20 века:)))...И НАСА, и на Байконуре...:(((((
Но мы живем дальше,умираем,рождаемся и опять живем,и...%))
Пользователь
Юдифь 03-07-2001 19:20
Юджин,твоя позиция мне понятна... только есть-таки и та любовь, недоступная нашему пониманию, результат не химической реакции, а чего-то иного, того, что вершится на небесах. Но она - одна на миллиард, поэтому, в общем-то, ты прав. Люди меняются, и чувства тоже. Все течет, все изменяется, нет ничего вечного на земле. Дружба ведь тоже основывается на приязни, какой-то химической реакции, если тебе угодно, Юджин. Но все-таки есть любовь, которая истинно бессмертна - это любовь родителей и детей.
Пользователь
юджин 03-07-2001 19:56
В дружбе, Юдифь, нет химии. Человек чувствует в другом родственную душу, находит взаимопонимание, общие интересы. Я могу влюбиться в "Феррари", тут нет тоже хим. реакции. Просто мои представления об идеальном совпали с реальностью. Любовь родителей инстинктивна, Господь тоже предусмотрел.
Пользователь
Юдифь 03-07-2001 20:29
Кстати, интересное наблюдение. Я заметила, что удачные браки - как ни странно, те, которые заключались по большей части не по страсти, а любви-дружбе, потому что страсть проходит... а что тогда остается? Если остается взаимоуважение, общие ценности, ЛЮБОВЬ К ДРУГУ, А КОГДА СУПРУГ И ЕСТЬ ЛУЧШИЙ ДРУГ, это и есть любовь-дружба, которая остается на всю жизнь. Но это очень редко бывает, потому что, действительно, страсть туманит рассудок, а потом, когда она проходит, и ты смотришь на то, что любил, и говоришь: КАК Я МОГ(ЛА) ЛЮБИТЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА?! Нужно иметь очень трезвую голову, чтобы пройти мимо страсти, которая кажется такой сооблазнительной, не размениваться на обманки. Только трудно понять, где истина, где ложь. Все это выявляется только со временем. И груз разочарований только увеличивается. Нужно понять и принять себя. Не все созданы для страстей, есть люди по натуре созданные быть одиночками. И вот это самое страшное, когда такие люди, поддавшись общим веяниям, лишь чтобы быть как все, заводят семьи, детей, и в результате все несчастны. Лишь потому, что ТАК ПРИНЯТО, мы женимся, выходим замуж, рожаем детей, не представляя себе на самом деле, что это такое. А потом тихо ненавидим своих близких. Я СЧИТАЮ, ЧТО ГЛАВНОЕ - ПОНЯТЬ СЕБЯ. У меня есть подруги, которые жить не могут без мужчин... они созданы для любви, без мужчин они чахнут и увядают. Не нужно осуждать этих людей, для них это жизнь. Люди разные, для кого главная ценность - это любовь, для кого-то благополучие, для кого-то дружба, А ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ - БЫТЬ В ЛАДУ С САМИМ СОБОЙ И ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ. Но это не значит, что я права... права я только для себя. А у других своя правота, своя жизнь.
Пользователь
Rin1 09-07-2001 20:21
У, Юдифичка, какая самодостаточность... По-моему, все на свете можно объяснить химреакциями, только любовь сложнее. А убери ее, надежду на нее, мечту о ней - не скучно станет? Объясни ее исчерпывающе - не нудно жить будет?
Пользователь
Вий 10-07-2001 10:20
Без любви так скучно жить, как и без наркотика, но возможно, если решил так жить.
Пользователь
Боор 10-07-2001 10:32
Скучно жить без наркотика? М-да :)

Если решим что любовь, как алкоголь, опъянеет человека, то трезвенник кто? Монах?
Пользователь
Лена 01-12-2006 18:34
Ночь,
тишина,
светит луна.
В подъезде целуются двое.
-"Ты меня любишь?"
-"Да!"
-"А ты меня?"
-"Тоже!"
-"А как тебя звать?"
-"Серёжа!"
-"Чёрт, меня тоже!!!!!"
=)))))
Пользователь
Лена 01-12-2006 18:35
Ночь,
тишина,
светит луна.
В подъезде целуются двое.
-"Ты меня любишь?"
-"Да!"
-"А ты меня?"
-"Тоже!"
-"А как тебя звать?"
-"Серёжа!"
-"Чёрт, меня тоже!!!!!"
=)))))
Пользователь
Aлёнушка 01-12-2006 23:21
Любовь-интимное и глубокое чувство.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь