Зачем вам слух?

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Укуренный 23-01-2003 18:15
Да мне слух нужен нисмотря ни ничто:(
Верните мне половину потеренного мне слуха,обещаю пить брошу и косить траву перестану.
Но если смотреть реально,но даже и мутными глазами моими,все хотели бы иметь слух.....даже те кто грил что они им нафиг ненужны,да нех...пропездываать...вам все равно хотелось бы их иметь.Даже если вы отмазыватся станете...все равно это правда.

Ну бла бла бла сам дык ниче непонял что написал,но надеюсь что все верно написано.:)
Дети некурите траву.:)) гы гы гы
Пользователь
Друг 24-01-2003 00:42
Пардон, что длинновасто получается!

Шустре и др: Вопросы копирую из более раннего своего выступления: "…Почему нет крутого неформального журнала у глухих, хотя бы самиздатовского, почему нет своего кино, сайтов почему так мало, ведь в бауманке много народу учится – должны уметь? Почему вообще все, что есть, связано с какими-то официальными организациями? Самое неофициальное, что мне удалось обнаружить в сети – это ваш форум. Или я просто ни хрена не знаю?.."

Rodger-у: Вот на счет руками поболтать так это даже мне все время хочется, хоть я и не глухой. Что-то в этом есть такое. Я вот чувствую, что что-то точно есть. Хотя если я начну руками болтать, у меня совсем не то получится, потому что я сути не улавливаю. Я понимаю, что это не просто другой язык. Это совсем другой язык. Это даже не английский или испанский, на которых тоже думается не как по-русски. Это функционально нечто иное. Я читал, что в некторых монашеских орденах во время обета молчания разговаривали языком жестов, что индейцы некоторых племен в какие-то периоды (тоже типа обета молчания) разговаривают жестами. Причем все племя этот язык понимает. Но получается, что это уже не просто речь (если бы речь, то какой же это обет молчания?). Получается, это нечто совсем другое! Вот ведь какая штука.

Укуренному:
А я вот как покурю как раз этими темами и начинаю грузиться (см выше). То есть последнее время я мало курю – память проседает очень, - жалко память. А раньше бывало мы как засядем на кухне и давай друг друга отгружать всякими телегами. Или придумывать всякую чепуху. А вы о чем по укуру разговариваете?

И снова Rodger-у:
Неформальная авангардная среда мира глухих – это не обязательно типа диссидентского движения. Это у нас в 60-е было диссидентство. А на западе было черте что. Студенческая революция, психоделики, группы разные, хиппи по дорогам слонялись, - всяческий угар. В 70-е панк революция. И так далее. Диссидентство – это куда скучнее. Но вообще левое движение – так это все называется, оно как тогда появилось так и существует. И главное основной вектор – это как раз автономное существование. То есть не интеграция маргиналов в общество, а создание своего общества. В этом смысле "Страна Глухих" – это очень даже грамотная идея. Автономная зона.

Lemieux: А тебе просто привет!

Пользователь
Укуренный 24-01-2003 02:38
Дружок ты наш...
Я просто высказал что хотел и мя неинтересует что тама выше см.
Ну под этим, обо всем мы грузим и даже перезагружаемся:)
Пользователь
Шустря 24-01-2003 14:02
Сорри, как всегда , забыла ник вставить- выше-это мое....
Пользователь
Друг 24-01-2003 14:26
Ник у меня конечно позорный. Просто неприличный. Надо бы поменять.

Шустре: я че-то не понял, чего наоборот-то? То есть насчет послушать пьяного - оно конечно так. Мне лично геморрой его слушать и особенно геморрой кивать, как будто слышишь. Наоборот хочется глухим прикинуться, а то спасу нет от таких людей в общественном транспорте. И вот насчет того, чтобы за локоть взять и потащить жениться, дружиться, пить вместе - это очень точно. Так и бывает. И тут главное не связываться - иначе совсем плохо может закончиться. Вот.
А ты о чем? О неформальном общении? Я-то не совсем это имел ввиду, когда спрашивал. Я имею в виду всякую деятельность, сайты, журналы и пр. Или я еще каких-то глупостей там понаписал?
Пользователь
Друг 26-01-2003 14:42
Там я видел есть некий слышащий католик Виталиан. Я подумал, может быть тоже назваться как-нибудь типа Варфоломей? Не круче так, как вы полагаете?
И еще я подумал: Слух нужен чтобы его распускать.
Пользователь
sv 26-01-2003 16:05
Друг а зачем тебе ник менять?
Ведь поменяв , сущнасть твоя не изменица.
Пользователь
Друг 26-01-2003 18:02
Ну вдруг сразу уважать начнут. Знаешь, там имя -судьба. Сменишь имя изменится судьба и все такое.
Пользователь
sv 27-01-2003 12:11
понимаеш Друг , изменив имя никто не даёт гарантию того , что твоя судьба изменится именно к лудшему. Ты рискуеш....
Пользователь
Друг-Варфоломей 27-01-2003 13:16
sv, ты пугаешь...
Пользователь
sv 27-01-2003 14:05
извени Друг , просто я считаю , что имя это своего рода зеркало души человека.
ведь когда ты знакомищся с человеком то с его иминем(в первые минуты знакомства) осациируются другие твои знакомые - это подсознательно у каждого.
а вообщето не принемай всё так серьёзно это всеволищ моё мнение........
Пользователь
Мар 27-01-2003 14:18
Макс, Молодец. Ты прав смелый.
Пользователь
sv 27-01-2003 17:49
всё нормально. ты из за благих побуждений, так какой ник ты выбрал :)
Пользователь
шустря 27-01-2003 18:32
а мне нравится....Друг и есть друг- понятие
хорошее....можно и не менять.. но на твое усмотрение.
Пользователь
Эврато 30-01-2003 17:34
А я по жизни прикидываюсь глухой. Удобно очень. Иду по улице, в ушах плейер орет, ничего вокруг не слышу. Тут кто-нибудь подходит с вопросами или еще с чем, а я, типа, для него вышла на улицу, чтобы в объяснялки вдаваться. Плейер выключать неохота - я показываю на уши и делаю выразительный жест. Все, желающих пообщаться как ветром сдувает.
Пользователь
Друг 31-01-2003 17:35
Тут не фига не прикинешься, только если по жизни. А тут сразу раскусят. Это я понял еще прикидываясь Голливудом. И адвокат дьявольский меня раскусил. Сразу. Это мы, слышащие, глупы и наивны.
Пользователь
Эврвто 03-02-2003 15:10
Друг: Это тебя в форуме раскусили? Не мудрено - мы ж по-другому на мир смотрим. Я про улицу говорю, а на улице нет дьявольских адвокатов, там - простые люди, которые шарахаются от глухих, как от чумных. Сделай эксперемент, вроде моего и увидишь - все стороной обходить тебя будут.
Пользователь
Друг 03-02-2003 15:25
Уж не знаю, как мы смотрим на мир, а вот предложения строим по-разному. А на улице всем на всех и так наплевать, что исполнять-то? Только если перед контролерами... А вот ехать куда-нибудь с глухими и на жестах с ними общаться - вот это занятно. Очень рекомендую. Жалко, редко получается.
Пользователь
Эврато 03-02-2003 16:39
Это в России на всех наплевать. В Литве, хоть мы не далеко от вас ушли, все-таки кое-какое уважение к человеку есть, так что пройти мимо - верх некультурия.
С глухими ездила, правда, не общалась. Ничего занятного не обнаружила.
Пользователь
Друг 03-02-2003 17:01
Ну почему верх некультурия? Нас тут в Москве 12 миллионов, - мимо большинства конечно проходишь особого внимания не обращая. От глухих особенно не шарахаются, хотя воспринимают как людей из иного измерения, своего рода призраков. Все по одну сторону, а они по другую. Этим и интересно. Ты вроде есть, а вроде и нет тебя. А занятность в том, что как бы перестаешь быть собой, на другую сторону переходишь в глазах общественности.
Однажды еду в метро и мама едет с мальчиком, маленьким, лет 7-8. Мальчик - слабослышащий, рассказывает маме что-то про школу. Я плохо понимаю, что рассказывает, но мне приятно их встретить. И вот он маме показывает по буквам П-о-к-е-м-о-р, а я, поскольку знаю немножко дактиль, показываю: неправильно, не "р", а "н". Видела бы ты как он на меня посмотрел! Как будто с ним стена заговорила или поручень. Он ужасно удивился и обрадовался, что есть еще кто-то, потому что все остальные - по ту сторону, в другом измерении. И это был такой маленький, но очень значительный контакт. Какое-то огромное значение он имел (для меня во всяком случае).
Очень редко такое происходит в жизни, чтобы так вот торкала встреча с кем-то. Но бывает конечно, иначе как жить...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь