Зачем вам слух?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
sv 27-01-2003 14:05
извени Друг , просто я считаю , что имя это своего рода зеркало души человека.
ведь когда ты знакомищся с человеком то с его иминем(в первые минуты знакомства) осациируются другие твои знакомые - это подсознательно у каждого.
а вообщето не принемай всё так серьёзно это всеволищ моё мнение........
Пользователь
Мар 27-01-2003 14:18
Макс, Молодец. Ты прав смелый.
Пользователь
sv 27-01-2003 17:49
всё нормально. ты из за благих побуждений, так какой ник ты выбрал :)
Пользователь
шустря 27-01-2003 18:32
а мне нравится....Друг и есть друг- понятие
хорошее....можно и не менять.. но на твое усмотрение.
Пользователь
Эврато 30-01-2003 17:34
А я по жизни прикидываюсь глухой. Удобно очень. Иду по улице, в ушах плейер орет, ничего вокруг не слышу. Тут кто-нибудь подходит с вопросами или еще с чем, а я, типа, для него вышла на улицу, чтобы в объяснялки вдаваться. Плейер выключать неохота - я показываю на уши и делаю выразительный жест. Все, желающих пообщаться как ветром сдувает.
Пользователь
Друг 31-01-2003 17:35
Тут не фига не прикинешься, только если по жизни. А тут сразу раскусят. Это я понял еще прикидываясь Голливудом. И адвокат дьявольский меня раскусил. Сразу. Это мы, слышащие, глупы и наивны.
Пользователь
Эврвто 03-02-2003 15:10
Друг: Это тебя в форуме раскусили? Не мудрено - мы ж по-другому на мир смотрим. Я про улицу говорю, а на улице нет дьявольских адвокатов, там - простые люди, которые шарахаются от глухих, как от чумных. Сделай эксперемент, вроде моего и увидишь - все стороной обходить тебя будут.
Пользователь
Друг 03-02-2003 15:25
Уж не знаю, как мы смотрим на мир, а вот предложения строим по-разному. А на улице всем на всех и так наплевать, что исполнять-то? Только если перед контролерами... А вот ехать куда-нибудь с глухими и на жестах с ними общаться - вот это занятно. Очень рекомендую. Жалко, редко получается.
Пользователь
Эврато 03-02-2003 16:39
Это в России на всех наплевать. В Литве, хоть мы не далеко от вас ушли, все-таки кое-какое уважение к человеку есть, так что пройти мимо - верх некультурия.
С глухими ездила, правда, не общалась. Ничего занятного не обнаружила.
Пользователь
Друг 03-02-2003 17:01
Ну почему верх некультурия? Нас тут в Москве 12 миллионов, - мимо большинства конечно проходишь особого внимания не обращая. От глухих особенно не шарахаются, хотя воспринимают как людей из иного измерения, своего рода призраков. Все по одну сторону, а они по другую. Этим и интересно. Ты вроде есть, а вроде и нет тебя. А занятность в том, что как бы перестаешь быть собой, на другую сторону переходишь в глазах общественности.
Однажды еду в метро и мама едет с мальчиком, маленьким, лет 7-8. Мальчик - слабослышащий, рассказывает маме что-то про школу. Я плохо понимаю, что рассказывает, но мне приятно их встретить. И вот он маме показывает по буквам П-о-к-е-м-о-р, а я, поскольку знаю немножко дактиль, показываю: неправильно, не "р", а "н". Видела бы ты как он на меня посмотрел! Как будто с ним стена заговорила или поручень. Он ужасно удивился и обрадовался, что есть еще кто-то, потому что все остальные - по ту сторону, в другом измерении. И это был такой маленький, но очень значительный контакт. Какое-то огромное значение он имел (для меня во всяком случае).
Очень редко такое происходит в жизни, чтобы так вот торкала встреча с кем-то. Но бывает конечно, иначе как жить...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь