Почему не любят москвичей?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
солнце -парень 21-10-2006 11:11
Ничья. Я сам коренный москвич. Но я не согласен отношение к тебе.
Пользователь
Oksi 21-10-2006 11:17
солнце -парень, ты не обращай внимания. Не принимай близко к сердцу...Я сама не москвичка...Но не могу жить там, потому что это не для меня это место. Хотя я часто езжу в Москву по делам...
Пользователь
Клякса 21-10-2006 11:19
Ничья, у тебя, мягко сказать, ханжеские слова.
С тобой в абсолюте не согласна.
Москва, по твоему раскладу, государство в государстве. Тогда объясни, чем приорететней твой "родной город Москва" перед другими городами.
Пользователь
Oksi 21-10-2006 11:29
Просто у Ничья есть какие то причины. Пусть она пишет то что она думает. На самом деле не так.Москва есть москва
Пользователь
Destroy 21-10-2006 13:22
Москва - город центра бизнеса всей Россий, средоточие государственного управления, мафиозного рацсвета, золотая жила аферистов, место разнообразных рабочих мест и высоких заработок. Москва центр всего важного, что связано с государством и экономикой. У Азербайджанцов торговля в Москве процветает и не дают другим торговать, угрожая другим убийствами и угрозами. Грузинцы в Москве проживают за счёт воровства и аферы. Другие черные работают на стройках, уборщиками, занимаются криминальными делами. Около 30% населения Москвы не являются москвичами, они азербайджанцы, грузины и другие чёрные, приезжие. Часто не москвичи выдают себя за москвичей. C моей точки зрения, проблему можно решить переездом правительства в другой город. Москву сделать только центром экономического управления. торговлю взять под жёсткий контроль, запретить торговлю без лицензий и требуемого стандарта качества.
Пользователь
Верона 21-10-2006 19:58
Destroy... Правительство и так уже в Санкт-Петербург с надеждой смотрит и благоустраивает себе "отходные" плацдармы.... ;0)
Пользователь
frog 21-10-2006 23:10
действительно москвичей многие боятся........сама не знаю,почему!наверно у них остался такой приотет,так что нам не очень надо было выделяться........я конечно не обвиняю свой народ,но мне бы не хотелосьь,чтоб нас боялись
Пользователь
Провинциал 29-10-2006 07:53
Во всяких городах есть плохие и хорошие люди. Но Москва - особый город. Московская элита "подарила" в своё время революцию (захотели жить как на западе). Провинциалы поддержали (хотя их ни кто не спрашивал) в надежде на большее процветание. В конечном итоге процветает столица, а провинция "загибается". При ценах на "средние" товары одинаковые как в столице, так и провинции зарплаты отличаются в разы, а то и в десятки раз. В поселках и малых городах свердловской области, к примеру, получают 4-5 т.р. в мес. И при всём, том, что все основные предприятия "держащие" всю российскую экономику расположены совсем даже не в столице и даже не в московской области, а больше в Сибири, на Урале. Есть ещё и такая хитрость: из ЦЕНТРА было дано указание для таких национального значения предприятий - быть зарегистрированным в налоговых службах столицы. От всех регионов в федеральный бюджет (собсно в Москву) уходит около 70% доходов. Местные власти, конечно, занимаются законотворчеством, но вся счастливая жизнь в провинциях зависит от законов, решений, указов принятых в Москве, в конечном итоге. Общаясь с о-о-очень многими людьми, изучая положение дел в округе можно достоверно заявить: вся страна заводы, земля, недвижимость - скуплена москвичами. Это не преувеличение, поинтересуйтесь каждый в своей области, городе: чей капитал принадлежит АО, или ООО? Кто учредитель того или иного заводика или фабрики? Кто взял в долгосрочную аренду все земли под строительство? Чья "крыша" над ВСЕМ тем, что в стране имеет большую экономическую значимость? ВСЕ КОНТРОЛИРУЕТ МОСКВА. В провинции полно талантливых и способных людей, но в провинциях: 1. Намного меньше было денег в начале БОЛЬШОЙ ИГРЫ. 2. Народец более совестливый что-ли и законы НАЧАЛА БОЛЬШОЙ ИГРЫ многих не подтолкнули идти в бизнес - надо было стать сволочью.

(см.далее в следующем сообщении)
Пользователь
Провинциал 29-10-2006 07:56
В принципе, это не так и плохо, что идут инвестиции в провинцию и, дай бог, появятся рабочие места, но ядрёна корень, труд то чаще рабский. Работают на этот капитал за копейки, так как нет конкурентов, нет элементарных понятий капитализма: товар-деньги-товар, воспроизводство рабочей силы и т.п. Уже давно есть понятие «мотивации труда» и «качества жизни». Уже давно в нормальных странах платят за нормальный труд выше уровня физиологической потребности. А у нас даже не хватает у многих пожрать до сыта, не говоря уж об сбалансированном питании.
Да можно сказать, что экономика сама расставила приоритеты и что вы заработали, то и имеете. Не фига. Можно много рассказывать как зарабатывают деньги на биржах брокеры, как потомственные кланы держат все основные финансы страны в своих руках, которые заимели 80% нац. минерально-сырьевых богатств за просто так. Как дети столичной аристократии, которые учатся в Лондоне, говорят на ломанном русском и утверждают, что будут политиками и бизнесменами в России.

(продолжение далее)
Пользователь
Провинциал 29-10-2006 07:57
Трудно всё уложить в краткое сообщение, но в целом, в провинции не особо любят столицу. Нет той былой гордости за великую страну, где даже маленький человек мог найти свою правду и уверенность в жизни. Нет особой уверенности в будущем. В основном провинциальный народ живет сегодняшним днём с страхом думая о завтрашнем. Не дай бог, Москва примет какой-нидь ещё решение (цены на бензин, налоги на воздух), после которого останется только взять берданки и в лес подмосковья партизанить уйти, там грят можно Майбахи выловить, где денег много.
Я сам, конечно понимаю, что нельзя всех под одну гребёнку определять. В столице даже не побоюсь заявить БОЛЬШИНСТВО людей достойных и приличных. Просто КУЛЬТ ДЕНЕГ задаёт тон и регулирует общественные отношения. Да и большое количество «дармовых» денег из провинции расхолаживает. Надо просто отрегулировать механизм перетока денег из провинции, чтобы хотя бы на ЖКХ и физиологические нужды хватало, а то дети, которые растут и социализируются «на помойке», так и сформируются «с помойкиным» мировоззрением – душевная пустота, жажда денег любой ценой, и полное безразличие к своей Родине, которая так и не полюбила своих провинциальных детишек.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь