Война в Израиле

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Roavim 11-08-2006 09:12
Иудеи относяться к мусульманам не по-христиански:-) Точечная бомбардировка, предупреждение о предстоящих бомбежках, гуманитарная помощь ливанским беженцам. И вот не думают брать пример с православных, которые напалмом сжигали населённые пункты вместе с жителями в Чеченской войне.
Пользователь
дима 11-08-2006 10:26
Жаль как евреев, так и арабов, попавших в эту переделку. Потом, что это за извинения Ольмерта, когда он разбомбив очередной дом с мирными людьми называет это ошибкой и тут же бомбит следующий мирный объект. Это называется преступлением с косвенным умыслом, когда преступник не желает смерти мирных людей, но сознательно допускает её.
Насколько я понимаю, англичане решили сделать доброе дело за чужой счёт и передали часть земель под создание Израиля. Но теперь прошло уже столько лет, что евреи вполне основательно считают эту землю своей. Они там родились и выросли. Эта проблема не имеет решения. На мой взгляд, виноваты во всём этом англичане. Они должны либо отдать арабам кусок своей территории, размером с Израиль, либо заплатить им компенсацию, которая всех бы успокоила.
Россия правильно поддерживает арабов в этом конфликте. У нас есть целые мусульманские республики и мы должны уважать мнение их населения. Евреи же на территории России лишь гости, которые пришли сюда без своей территории. Арабский мир разделён на две части, в одну из которых входят проамериканоизраилские Саудовская Аравия, Оман, Кувейт… Эти страны финансируют террористов на нашей территории. Мы, как и настоящие мусульмане заинтересованы в скорейшей смене режимов в этих странах. Не сегодя – завтра, арабы сообразят, что им никогда не победить Израиль, если Саудовская Аравия остаётся на стороне США. Когда там произойдёт демократическая или исламистская революция у США будут огромнейшие проблемы, а у нас полностью исчезнут все террористы.
Кроме того, арабы покупают наше оружие. Лучшей рекламы для наших рпг и птур, чем подбитый наизащищённейший танк меркава, даже не придумать. Жаль конечно, что гибнут люди, но не будь у арабов нашего оружия, их гибло бы ещё больше. Поэтому наше оружие не убивает, а сохраняет жизни.
Пользователь
Roavim 11-08-2006 12:09
Твоими устами да мед пить, дима. У мусульман главная цель - исламизация всех народов и стран с вытекающими отсюда последствиями. Это было много раз доказано историей.
Пользователь
Nemo 11-08-2006 12:49
Истина где-то здесь.

http://www.kp.ru/daily/23754.4/56178/
Пользователь
Аллигатор 11-08-2006 15:00
Вот вам и конец света!
Пользователь
LOM 11-08-2006 15:14
Ужас одним словом! Америке не покорить весь МИР!!! Вмешивается во все, куда не просят! А жаль...
Пользователь
*Ночная звезда* 11-08-2006 16:40
Дай,чтобы не конец света! Иран просто напугал Израилю .Все бы проучили Ирану за его поступок .Все -таки мы волнуемся за людей,где постоянная бомбежка и выстрелы по дому и т.д.
Пользователь
Шалун 11-08-2006 18:27
Roavim
Ну ты и еврейский хам.Я тебя попросил название книги дать,а ты что?Вы выживаете потому что вы крысы их не истребить,как и вас.Я обсолютно спокоен в отличиия тебя и слюнками не брезжу,я сейчас печатаю и у меня на лице улибка!А я смотрю ты текст, набирал дрожащей рукой и не бось слюни текли на клаву!
Пользователь
Шалун 11-08-2006 18:30
Аллигатор
Я с тобой согласен на счёт посещения страны и на счёт хороших впечатлений!Но это всеволишь впечатление о новой стране,так всегда бывает,но пообщавшись с людьми ты понимаеш какие они.
Пользователь
Roavim 11-08-2006 18:35
Шалуну: Тебе же сказали при библию, гой. Если плохо понимаешь, то ударься об стенку, урод.
Пользователь
дима 11-08-2006 22:33
кто-то считает, что можно уничтожить всех евреев или всех арабов? рано или поздно придётся мириться. православные всегда мирно жили с настоящими мусульманами и вместе воевали против крестоносцев. мы всегда воевали против конкретных национальностей, а не религий. мы и арабы нужны друг другу. Не будет россии, сша раздавят их за год и приберут к рукам всю нефть. Не будет неподконтрольных арабов, америка собьёт цену на нефть и мы разоримся, как в начале 90х, а там и сами попадём в зависимость от сша. Но и евреи нам не враги, их тоже можно понять. Им тоже надо где-то жить. Обоим сторонам конфликта следует уважать противника, и даже убивая его, делать это достойно. К чему вся эта ругань, везде люди, все хотят жить и просто случай развёл их по разные стороны баррикад. Вспомнил слова уго чавеса: Вашингтон, подобно графу Дракуле рыщет по миру в поисках крови и нефти. Всё же чавес великий человек, уже вошёл в историю. Он всё понял. Возьмите любую из нынешних войн и вы увидите, что все участники вынуждены браться за оружие волею обстоятельств, и только сша делают это желая что-то поиметь.
Пользователь
Шалун 12-08-2006 11:52
Roavim сам урод!Я не дурак чтоб об стенку биться.
Пользователь
кот 13-08-2006 09:29
Шалун.У тебя плохая привичка-Я.Помни,буква "Я"-последная буква в азбуке.
Пользователь
оргазм 13-08-2006 10:35
шалун, нестоит на Roavima время тратить! Одним словом еврей!
Пользователь
filimon 13-08-2006 12:27
Olpop, ты хоть на эту братию из своей страны подействовать можежь, что они грызутся со всеми, аллигатор еще более менее, а Roavim вообще без тормозов, или у вас каждый за себя, ну если сложилась такая ситуация хотя бы сдерживали себя. В данной ситуации нужно терпение, терпение и еще раз терпение.
Пользователь
.Весы 13-08-2006 12:59

Из передача я узнала,что в понедельник 5 часов утра будет закончить войны.Ура!
Пользователь
Pirat 13-08-2006 15:26
Как вы пишете красиво,здесь речь об терористов,которых Израиль терпела многие года.Да еще уступила Сектору Газу,вот неблагодарные начали шекотать Израиль.Что вы скажете про Беслан,захватчики ваши друзья?Иран строит атом что стереть Израиль с лица земли,ООН запретила,но вмешалась Россия какого черта.Неужели Россия хочет повторить нападения Терористов,которая подставляет Иран да еще атом добавят.Ведь Ливану подставляет Иран.Израилю придется вести двойную войну.
Пользователь
Шабесгой 13-08-2006 18:54
Израль- незаконная страна.Сионизм нужно снова прировнять к фашизму.Еврейский вопрос нужно снова поднять из глубины веков и какая страна поднимет его мы ещё посмотрим.Скорее всего это будет мусульманский мир т.к. христианский мир уже пал под еврейским ермом.
Пользователь
Seattle 13-08-2006 19:31
Тут в Вашингтоне у нас демонстрации протеста вчера были в связи событиями в Ливане. Самое смешное, демонстранты выступали против действий Израиля.
Сам лично поддерживаю Израиль, хватит терпеть наглости исламистких группоровок. Совсем не удивлюсь, если скоро будем разбиратся с Ираном.
Пользователь
Аллигатор 13-08-2006 19:57
оргазм, если Роавим еврей, то тебе от этого какой вред? Даже русский может оказаться хуже еврея. И дело не в национальности, а в человеке и неужели это не понятно?
Пользователь
лес 13-08-2006 20:00
Шабесгой.Ты знаешь ли,что означает шабесгой?Тут в Израиле полно мусульман-шабесгоев,наверное,ты один из них.Если действительно так,готов брать тебя в качестве шабесгоя на моем предприятии.
Пользователь
Roavim 13-08-2006 20:29
Аллигатор, понимаешь в чем дело. Вот заходят на форум ники типа оргазма и выкрикивают "Роавим - еврей", и потом эдак гордо оглядываются, типа, смогли таки самоутвердится здесь, не смотря на плохое знание русского языка;-) Крикнул-то крикнул, но где глубина философской мысли в этом выкрике? Где развернутые ответы и аргументы? Где обличительная страсть в отстаивании своей позиции? Ничего нет. Что взять с этих оргазмирующих козлов кроме короткого антисЭмитского мЭканья:-)

Если один сосуд с чистой водой соединить с сосудом с дерьмом, то две жидкости начинают перемешиваться. Чистая вода начинает портиться и издавать плохой запах, а дерьмо как воняло, так и воняет. Поэтому я больше здесь бывать не хочу. Форум по идее админов должен саморегулироваться, а получается что его, как засоривший толчок, только ещё больше дерьмом забивает.
Пользователь
Аллигатор 13-08-2006 20:39
Согласен, и мне тут делать нечего!!!
Пользователь
итальянец 13-08-2006 20:58
да ради бога!
Пользователь
Cancer 13-08-2006 22:35
Я здесь уже полгода, если не больше, не тусуюсь. Неужели, Роавим и Аллигатор, вы только сейчас поняли это?
Пользователь
Артур 14-08-2006 14:44
Фуууу!Как тут завоняло говнами!Ну так нельзя,товарищи!Не хорошо!:-)Речь тут идёт о войне,а не о личности!Плохо товарищи!
Пользователь
Dnipro 14-08-2006 23:23
Ливан и Израиль подсчитали потери
За 34 дня боев между ЦАХАЛ и "Хизбаллой" в Ливане и Израиле погибли около 1300 человек и более миллиона стали беженцами. Больше всех от войны пострадали мирные ливанцы. В этой стране были убиты 1084 мирных жителя, треть из которых - дети, сообщает агентство France Presse. В Израиле, по этим оценкам, за время конфликта погиб 41 мирный житель, включая 16 израильтян арабского происхождения.
Кроме того, в Ливане повреждены или полностью разрушены 145 мостов и эстакад, 32 автозаправочные станции, 7 тысяч домовладений и квартир и 29 объектов инфраструктуры, в том числе, аэропорты, морские порты, электростанции и станции водоснабжения.
За время конфликта боевики "Хизбаллы" выпустили по Израилю более тысячи реактивных снарядов. Подразделения ЦАХАЛ, в свою очередь, израсходовали более 100 тысяч артиллерийских снарядов, а израильская авиация совершила более 12 тысяч самолетовылетов.
Сумма ущерба, нанесенного Ливану, оценивается в 6 миллиардов долларов. Израилю война нанесла ущерб на сумму от 1,6 до 5,5 миллиарда долларов, соответственно по арабским и израильским оценкам.
Пользователь
Dnipro 14-08-2006 23:24
(продолжение)
Со стороны противоборствующих сил потери выглядят следующим образом: 40 ливанских солдат и полицейских, 61 боевик "Хизбаллы", семь боевиков из движения "Амаль", один член просирийской организации Народный фронт освобождения Палестины и 119 военнослужащих ЦАХАЛ.
Кроме того, в ходе конфликта погибли четыре наблюдателя и один миротворец ООН.
В Ливане число беженцев из зоны боевых действий превысило 970 тысяч человек, причем 220 тысячам пришлось покинуть страну. В Израиле, по разным данным, количество беженцев из северных районов страны составляет от 300 до 500 тысяч человек.
В ходе боевых действий в Ливане получили ранения около 3700 человек, в Израиле - 583 гражданских лица и 312 военнослужащих. Однако, по данным интернет-издания "Курсор", ранения, травмы и контузии получили около 2800 человек, среди них более 700 солдаты и офицеры ЦАХАЛ. Также, по данным израильского командования, из общего числа погибших ливанцев боевики "Хизбаллы" составляли 350-400 человек, а не около 60, как указывают арабские источники.
http://lenta.ru/news/2006/08/14/cost/
Пользователь
Николай 14-08-2006 23:52
Вывод израильятной армии из Ливана сегодня по требованию ООН!
Пользователь
Pirat 15-08-2006 00:39
Пусть ООН котролирует,хватит Израилю проливать крови.Дай бог чтоб не мешали Израилю спокойно жить.Но если типа придет возмездие,то что будет?
Пользователь
olja 15-08-2006 04:16
привет всем!Зашла на форум и прочла все,что связано с войной в Израиле.Все пишут о событиях в Ливане,но нигде не почла каково положение в Палестине,о Хамас.Не меньше ведь пострадала она.Пишите и присылайте фото о Палестине.
Пользователь
лес 15-08-2006 07:57
Иран - бывшая будущая империя
Вторая ливанская война, ход которой столь тяжело и медленно переламывает в свою пользу Израиль, заставляет экспертов говорить не об условиях прекращения огня или арабо-израильском урегулировании, но о тех, кто стоит за сценой. Ситуация между тем куда сложнее.

Не случайна позиция арабских соседей Израиля, категорически отказавшихся не только отправлять своих военнослужащих в зону конфликта, но и отзывать из "страны-агрессора" послов. Не случайны фетвы саудовских богословов, запрещающих молиться за победу "Хезболлах". Важнее то, что за спиной шейха Насруллы просматривается Тегеран..........
В России, к слову, в 2050 г. будет жить чуть больше 100 миллионов человек, в Иране же - миллионов на 20 больше, да и с нефтью, газом и ядерными технологиями у них к этому времени все будет в порядке...
http://www.izvestia.ru/comment/article3095534/
Читай интересную аналитическую статью

Пользователь
Аллах 15-08-2006 19:00
Рановато Иран, Сирия и другие арабские страны радуются в победе. Они как всегда оболванены. Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Не за горами Ахмади-Неджад развернет войну, в которой себя же и похоронит. Лично Израиль Ирану не угрожает, а вот они (Иран, Сирия и ПА) постоянно лезут на рожон и тут на Аллаха им не уповать.
Пользователь
Артур 21-08-2006 23:17
Это меня прикололо!:-)
Видеокамера разведчика зафиксировала, как один из «трупов», испугавшись самолета, соскочил с носилок и бросился бежать, но суровые товарищи по борьбе пинками загнали его обратно под белые простыни и понесли дальше.
http://www.rosbalt.ru/2006/08/21/263797.html
Пользователь
Аллигатор 22-08-2006 19:36
Правда рано или поздно выходит в свет!
Пользователь
Роза 23-08-2006 03:19

Поскольку помню в детстве нас учили ненавидеть евреев.А на самом деле евреи-очень умные,за что их не любят везде за их ум ,что ли7Глухие евреи родившие в России и в странах СНГ замечательные люди.Правильно высказал Аллах.надо со всеми быть в конкткте.
Пользователь
афферистка 23-08-2006 04:50
вообще я уважаю израиля....нежелательно портить страну и вообще войну не иметь. Никто это не могут.
Пользователь
хоббит 23-08-2006 08:20
http://apazhe.net/wp-content/uploads/2006/07/_pal_isr.jpg
Доходчивая картинка насчет арабо-израильских конфликтов.
Пользователь
Amber 23-08-2006 17:47
мда картинка одно, на деле и каждая коляска стреляет и взрывается.
можно прикрыться ею - а все будут считать что там ребенок есть.
Пользователь
хоббит 23-08-2006 22:49
Амбер,
В том-то и дело, если есть коляска, то считается, что там есть ребенок.
Однако, все-таки, израильтяне "закрывают своей спиной свои коляски", а арабы - "прячутся за ними". Может помните, в 2003 в Ираке, зенитки и ракеты саддамовцы ставили специально на крыши госпиталей и больниц. С этих времен ничего не изменилось...
Пользователь
хоббит 23-08-2006 23:18
Rebuff,
карикатура - это всего лишь иллюстрация, обычно преувеличение. Что палестинцы "прикрываются колясками", как на рисунке - конечно не верю!
А вот что среди ливанских жертв войны есть дети - это несомненно также и результат "прикрывания колясками" (не поймите буквально) хезболлаховцев.
Пользователь
хоббит 24-08-2006 00:45
Дорогой Rebuff,
Нет такой войны "между Ливаном и Израилем". Израиль не воюет С Ливаном, Израиль воюет C Хазболлой В Ливане. Это большая разница.
Когда 3-4 года назад российские самолеты бомбили Грузию (и двое грузин погибли), они не "воевали С Грузией", они "воевали В Грузии" с чеченскими террористами. Так и здесь.
А причины этой войны совершенно те же, что и причины "чеченских воен". Вайнахи думают, что они живут в Ичкерии (ака "Чечня"), а вот в РФ уверены, что они (вайнахи) живут в России. Вот так и здесь - евреи считают, что живут они в "Израиле", а палестинские арабы - что в "Палестине".
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 24-08-2006 17:12
Нацизм
Почему тебе не нравится евреи?
А евреи что нам мешют?
Мне интересно твое мнение а то я просто не заметила. :))
Пользователь
*Ночная звезда* 24-08-2006 17:32
Не уважаю тех ,кто думает о национализме.Все люди,они умеют как надо жить .При чем еврей? Евреи очень умные .Они молодцы!
Пользователь
Аллигатор 24-08-2006 18:54
Dnipro, по-моему ты дал обет: не появляться здесь и не пи...здеть. А уж если ты коснулся вопроса хитрости, то хитрый каждый из нас. Русские и украинцы по-твоему наивные болваны? Как известно, хитрость второй ум и не надо валить все на евреев, и среди них есть наивные и глупые, просто таким как ты нужны козлы отпущения. И не побывав в Израиле никогда не понять какие на самом деле эти люди и я точно могу сказать, что их не сравнить с российскими и из бывшего союза. Я понимаю твои эмоции т.к видел всяких и это не дает никому право ненавидеть страну Израиль, ведь и она тоже многонациональная и люди живут в мире.
Нацист- ты можешь ненавидеть евреев, но хотел бы я услышать твою любовь к исламистам, когда они придут резать твою семью и наводить порядок в твоей стране на свой лад, уверен им ты ничего не сделаешь, они расплодились по всему миру как тараканы, посмотри фильм "9 рота" вот там ясно видно что они себе представляют.
А что касается конца войны с Ливаном и то, что она закончилась это хорошо, иначе бессмысленных жертв было бы больше. Теперь судьба Ливана в их руках и все зависит от них. Но бояться надо не Израиль, а Иран, который бряцает оружием, кстати проданным Россией и Украиной. И если они "сотрут с лица земли" Израиль, то они на этом не остановятся и как бы этим же оружием не стали уничтожать Россию и Украину, а то и завоевывать веь мир. Уверен, победителей не будет, но наша маленькая планета будет умервщлена и об этом стоит задуматься. И тут ненависть разжигают не народы, а их правители и религиозные лидеры, а так же амбициозные личности. А что до ненависти, то как говорят: от ненависти к любви один шаг. И не надо винить в своих неудачах других-это удел слабых и безвольных людей.
Пользователь
*Ночная звезда* 25-08-2006 00:49
Rebuff тема о них ,а не о русских.Конечно,есть такие умные славяне и другие южане .В теме постоянно обливали евреев грязью .Мне было неприятно читать о плохих евреев.В мире полно хороших и плохих ,и умных,и хитрых .1 такой человек из 20-40 чел.
Пользователь
хоббит 25-08-2006 01:17
Аллигатор,
Извините, но я за Днипро заступлюсь. Да не нужны Днипру никакие "козлы отпущения". Сколько о нем знаю (несколько раз в аське общались) - он вполне нормальный и я бы сказал, совсем неплохой человек, настоящий работяга, честно зарабатывающий своим трудом себе и своей семье на жизнь, и в своих личных неприятностях (у кого из нас их нет?) никого, кроме себя самого особо и не винит.
У него просто сильно ослаблено критическое отношение к прочитанному. Слишком уж уважает "писанное слово". Он начитался российской желтой прессы и откровенно мусорных таблоидов, типа "ленты.ру" или "кп.ру" - they all are so but a few, вот под впечатлением прочитанного у него и помрачения случаются - вы же посмотрите: он, когда о евреях начинает нести, то перестает "своим голосом" писать, просто повторяет чушь, что прочел. "Угроза русской нации", "если в кране нет воды..." итп
Явно любя свою страну (Украину), он в основном "опасностью для России и Русских" оперирует, по той простой причине, что в Украине подобной чуши не очень-то много пишут..
Пользователь
*Ночная звезда* 25-08-2006 02:13
Rebuff
Обрати внимание, почему нетолько в России, но и во всем мире не любят евреев (!!!) ВОТ ПИЩА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ!
Мне не интересно знать об оллигаргах.
Я уважаю простой народ.
Не обращай на национальность! Просто уважай весь народ любой национальности .У каждого свое поколение и обычаи .Злость и ненависть погубят ваше здоровье .Научи детей полюбить людей в равенстве.Еврей ,мусульман и русский-все же люди!
Пользователь
Аллигатор 25-08-2006 07:58
хоббит :) Согласен.

Rebuff, и что за СТРАШНУЮ ПРАВДУ про евреев ты знаешь? Расскажи. Или много врешь?
Пользователь
*Ночная звезда* 25-08-2006 10:19
Rebuff Признаюсь,я не поняла ,что за страшная правда? Я не знаю как евреи воспитывают евреечками. Мне повезло,что я встречала только хороших евреев.Может,я много не знала обо всем (25-08-2006 02:51) Расскажи что-то важное,пожалуйста .
Меня волнует одно,чтобы не было разжигание между национальностями.Когда я приехала в чужую страну и много увидела как националисты не долюбили русскоязычных из -за Сталина.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь