Война в Израиле

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
хоббит 23-08-2006 23:18
Rebuff,
карикатура - это всего лишь иллюстрация, обычно преувеличение. Что палестинцы "прикрываются колясками", как на рисунке - конечно не верю!
А вот что среди ливанских жертв войны есть дети - это несомненно также и результат "прикрывания колясками" (не поймите буквально) хезболлаховцев.
Пользователь
хоббит 24-08-2006 00:45
Дорогой Rebuff,
Нет такой войны "между Ливаном и Израилем". Израиль не воюет С Ливаном, Израиль воюет C Хазболлой В Ливане. Это большая разница.
Когда 3-4 года назад российские самолеты бомбили Грузию (и двое грузин погибли), они не "воевали С Грузией", они "воевали В Грузии" с чеченскими террористами. Так и здесь.
А причины этой войны совершенно те же, что и причины "чеченских воен". Вайнахи думают, что они живут в Ичкерии (ака "Чечня"), а вот в РФ уверены, что они (вайнахи) живут в России. Вот так и здесь - евреи считают, что живут они в "Израиле", а палестинские арабы - что в "Палестине".
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 24-08-2006 17:12
Нацизм
Почему тебе не нравится евреи?
А евреи что нам мешют?
Мне интересно твое мнение а то я просто не заметила. :))
Пользователь
*Ночная звезда* 24-08-2006 17:32
Не уважаю тех ,кто думает о национализме.Все люди,они умеют как надо жить .При чем еврей? Евреи очень умные .Они молодцы!
Пользователь
Аллигатор 24-08-2006 18:54
Dnipro, по-моему ты дал обет: не появляться здесь и не пи...здеть. А уж если ты коснулся вопроса хитрости, то хитрый каждый из нас. Русские и украинцы по-твоему наивные болваны? Как известно, хитрость второй ум и не надо валить все на евреев, и среди них есть наивные и глупые, просто таким как ты нужны козлы отпущения. И не побывав в Израиле никогда не понять какие на самом деле эти люди и я точно могу сказать, что их не сравнить с российскими и из бывшего союза. Я понимаю твои эмоции т.к видел всяких и это не дает никому право ненавидеть страну Израиль, ведь и она тоже многонациональная и люди живут в мире.
Нацист- ты можешь ненавидеть евреев, но хотел бы я услышать твою любовь к исламистам, когда они придут резать твою семью и наводить порядок в твоей стране на свой лад, уверен им ты ничего не сделаешь, они расплодились по всему миру как тараканы, посмотри фильм "9 рота" вот там ясно видно что они себе представляют.
А что касается конца войны с Ливаном и то, что она закончилась это хорошо, иначе бессмысленных жертв было бы больше. Теперь судьба Ливана в их руках и все зависит от них. Но бояться надо не Израиль, а Иран, который бряцает оружием, кстати проданным Россией и Украиной. И если они "сотрут с лица земли" Израиль, то они на этом не остановятся и как бы этим же оружием не стали уничтожать Россию и Украину, а то и завоевывать веь мир. Уверен, победителей не будет, но наша маленькая планета будет умервщлена и об этом стоит задуматься. И тут ненависть разжигают не народы, а их правители и религиозные лидеры, а так же амбициозные личности. А что до ненависти, то как говорят: от ненависти к любви один шаг. И не надо винить в своих неудачах других-это удел слабых и безвольных людей.
Пользователь
*Ночная звезда* 25-08-2006 00:49
Rebuff тема о них ,а не о русских.Конечно,есть такие умные славяне и другие южане .В теме постоянно обливали евреев грязью .Мне было неприятно читать о плохих евреев.В мире полно хороших и плохих ,и умных,и хитрых .1 такой человек из 20-40 чел.
Пользователь
хоббит 25-08-2006 01:17
Аллигатор,
Извините, но я за Днипро заступлюсь. Да не нужны Днипру никакие "козлы отпущения". Сколько о нем знаю (несколько раз в аське общались) - он вполне нормальный и я бы сказал, совсем неплохой человек, настоящий работяга, честно зарабатывающий своим трудом себе и своей семье на жизнь, и в своих личных неприятностях (у кого из нас их нет?) никого, кроме себя самого особо и не винит.
У него просто сильно ослаблено критическое отношение к прочитанному. Слишком уж уважает "писанное слово". Он начитался российской желтой прессы и откровенно мусорных таблоидов, типа "ленты.ру" или "кп.ру" - they all are so but a few, вот под впечатлением прочитанного у него и помрачения случаются - вы же посмотрите: он, когда о евреях начинает нести, то перестает "своим голосом" писать, просто повторяет чушь, что прочел. "Угроза русской нации", "если в кране нет воды..." итп
Явно любя свою страну (Украину), он в основном "опасностью для России и Русских" оперирует, по той простой причине, что в Украине подобной чуши не очень-то много пишут..
Пользователь
*Ночная звезда* 25-08-2006 02:13
Rebuff
Обрати внимание, почему нетолько в России, но и во всем мире не любят евреев (!!!) ВОТ ПИЩА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ!
Мне не интересно знать об оллигаргах.
Я уважаю простой народ.
Не обращай на национальность! Просто уважай весь народ любой национальности .У каждого свое поколение и обычаи .Злость и ненависть погубят ваше здоровье .Научи детей полюбить людей в равенстве.Еврей ,мусульман и русский-все же люди!
Пользователь
Аллигатор 25-08-2006 07:58
хоббит :) Согласен.

Rebuff, и что за СТРАШНУЮ ПРАВДУ про евреев ты знаешь? Расскажи. Или много врешь?
Пользователь
*Ночная звезда* 25-08-2006 10:19
Rebuff Признаюсь,я не поняла ,что за страшная правда? Я не знаю как евреи воспитывают евреечками. Мне повезло,что я встречала только хороших евреев.Может,я много не знала обо всем (25-08-2006 02:51) Расскажи что-то важное,пожалуйста .
Меня волнует одно,чтобы не было разжигание между национальностями.Когда я приехала в чужую страну и много увидела как националисты не долюбили русскоязычных из -за Сталина.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь