Любителям велопргулок по Москве

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Летисия 13-06-2006 20:13
кот, на лыжах катаешься? и как давно?
Пользователь
Genrich 13-06-2006 20:25
Бруно!А гондомы на фонарик зачем?Для светомаскировки?
Пользователь
Genrich 13-06-2006 20:27
В Питер на великах конечно не слабо,но тока в багажном вагоне....А там мона и прогуляться.Было бы круто!!!Там такие места летом!!!Слюни потекут и душа поёт!!!!
Пользователь
Genrich 13-06-2006 20:40
Ребята!Поделитесь,у кого какой байк.Какие марки предпочитаем?Лично у меня Мерида-Калахари-530.Для пробы уже 6 лет кручу педели и ни разу не подводил.Раньше был Спутник.Тоже неплохая модель.Лет 10 ездил.Теперь на даче стоит как памятник.Правда небольшие апгрейды делаю джля Мериды,но незначительные...Думаю в скором времени поменять велик,скорее на будущий сезон.Марку пока не выбрал.Слежу за новинками.У Мериды есть хорошие модели.Давайте поговорим.Думаю народ наберётся.А кто сказал,что в Москве нет хороших мест для велопрогулок?Набережные,Воробьёвы горы,Сокольники,любые лесопарки,взять хотя бы Кузьминки,Тимирязевский,Коломенское,Ботанический сад...Можно было бы найти.Главное желание...Так как?Соберемся?
Пользователь
Genrich 13-06-2006 20:51
Бруно,прости.А Коперник не с тобой?
Пользователь
Летисия 13-06-2006 23:46
Genrich, а у мя велика нема, у друга беру... и в них не разбираюсь... но мнения остальных послушаю.. и даже мож начну разбираться :)))))
Пользователь
Hill 14-06-2006 08:57
Летисия, по ходу разберешься. Главное научись за полдня работать двумя передачами (на левой части руля - ось педалей, а на правой части руля - ось заднего колеса). Бери велик у друга и с ребятами договаривайся на те выходные )))
Пользователь
Летисия 14-06-2006 09:18
Hill, ну мммоооожжжнннаааа....
Пользователь
Genrich 15-06-2006 21:04
http://www.mbike.ru/bikes2006/kalahari530c.html Всем привет!Доброму Хирургу посмотреть на мой первый пробный маунтинбайк,на котором гоняю 5 год.На будущее планирую взять с дисковыми тормозами.Сам сайт хороший,можно узнать все харки и стоимости великов.В первую очередь обращайте внимание на размер рам и потом от них отталкивайтесь.Лучше брать без наворотов,а потом по ходу дела будете добавлять и менять то,что вам нужно и подходит.Девушкам советую брать с опущенной верхней перекладиной от 16 дюймовой рамой облегченной,т.е. аллюминиевой,а то кто его вам до лифта дотащит на 10 этаж,если лифт сломался пред вашим приходом:).Есть хорошая фирма GAINT очень много великов для женского полу.Девушки,рассчитывайте на 12-18скоростные велики,больше вам и не потребуется.Вы же не собираетесь все время кататься в гору...Прежде чем выбирать себе тот или иной велик,скажите для себя:для каких целей он вам нужен?От этого вопроса тоже много зависит,в том числе и стоимость велика.Вам до Армстронгов и Людвигов ой как далеко,если вы канешно не занимаетесь серьёзно велоспортом.Тут уже отдельный разговор.На этом пока всё.Дерзайте пробуйте и катайтесь наконец то....:)http://www.velosklad.ru/
Пользователь
ARTuro 15-06-2006 23:55
генрих.
у меня был байк JUMPERTREK. служил 3 года,и продал.
скоро возьму stels navigator 850. купить время нет.
сайт хороший velomir.ru
Пользователь
Genrich 16-06-2006 07:39
http://www.velomir.ru/pdf/merida.pdf это для тех кто хочет более подробно узнать о великах на примере Мериды....
Пользователь
Искушение 16-06-2006 11:52
Genrich 13-06-2006 20:40
Немного запоздала с ответом, обычно на форум не хожу, надоели забитые темы тут. Вот вижу интересный топик для меня:) Давай марафон в июле проведем по велопробегу в Москве.Тока маршрут надо бы обсудить.Оставь координаты для связи.
А также для любителей покататься на роликах предлагаю встретиться в один денек на ВВЦ и поразвлечься.)
Пользователь
Lemieux 16-06-2006 13:11
Вот у меня такой соблазн покупать такие байки, правда только шоссейного типа. Но толчка такого пока еще нет, все еще катаюсь на своих белорусских "Аист" и "Минск". А что касается их возраста, ой-ой не знаю, от папы достался давно-давно. Качественно и на долгие лета делали...

Раз на то уж пошло, спрошу у местных специалистов, поскольку в каталогах вижу слишком сложные конфигурации у Роад Рейс и Роад (шоссейные и дорожные).

Genrich
Куда мне следует смотреть и чем стоит мне руководствоваться? Или это не твоя область?
Пользователь
Genrich 16-06-2006 21:13
Всем привет!А кто из вас катается на BMX?
Пользователь
Genrich 16-06-2006 21:18
http://www.velosklad.ru/catalog/models/929.html эту модель советую для начинающих дам...все здесь есть для вас.катает вас по любой дороге.не пожалеете.
Пользователь
Genrich 16-06-2006 21:27
http://www.velograd.ru/ вот тут тоже можно выбрать на свой вкус...
Пользователь
Genrich 16-06-2006 21:29
http://www.velograd.ru/osnov.php?idstat=69&idcatstat=13
Пользователь
Lojko 17-06-2006 00:46
Привет всем! С удовольствием к Вам, как и Летисия присоединюсь к велогонщикам. Как соберетесь, позовите меня.. =))
Пользователь
Genrich 17-06-2006 10:22
Предлагайте свои маршруты и вместе обсудим подходящий вариант.Кинем клич,соберёмся и прокатим по полной!!!вот мой к примеру:Ваганьково-Шмитовский проезд-Краснопресенская наб-Дрогомиловский мост=наб.Т.Шевченко-ул.Косыгина-Воробьёвы горы-МГУ-Метромост-Хамовники-набережные Новодевичьего монастыря-Краснопресенсая наб.
Пользователь
Genrich 18-06-2006 10:08
Что народ затих?Или слишком много информации выложил и сразу не разберёшь,куда садиться и как ехать...:)
Пользователь
Искушение 19-06-2006 09:05
Genrich 18-06-2006 10:08
Ой,смешно стало..М-да, все затихли, только изволь вспомнить-погода такая суперская стала, и весь народ кинулся на пляжи загорать и купаться.В том числе и я.))А маршрут убойный предлагаешь.Для некоторых на этот велобросок не по силам.Другое предлагаю-велобросок сделать на Волен-а там можно будет сделать совместный пикник на лоне природы.Это от Савеловского вокзала ехать на электр., а можно и сразу по Дмитровскому шоссе проехать 70 км.Слабо?Мне не в тягость и такое))
Пользователь
Hill 19-06-2006 09:42
Искушение - это ты с горки с такой скоростью 70 км в час проедешь. А по прямой вряд ли, и то через 5 минут ты свой язык покажешь...Обычно на таком велике с передачами ездят со скоростью 40 км, и то тяжело. А на соревнованиях максимум 60 км. 70 достижимо, но только на доли секунд...
Пользователь
Lemieux 19-06-2006 10:15
Hill
70 км это же плевое дело. Дело на 3-4 часа и баста. Она же не про скорость, а о расстоянии.
:)
Сравни ты, вчера мы с тобой около 35 км отшагали за 8 часов. :) На велике бы за такое время в таком месте прошли поболее 100 км. :) Так что, мы круче.
Пользователь
Hill 19-06-2006 10:51
Lemieux Ты прав, просто я чего-то проглядел про расстояние, которое принял за скорость...
Пользователь
Летисия 19-06-2006 19:04
ну чего... давайте уж собираться кататься чтоли... даже на буднях.. чего дома-то сидеть...погодка суперская!!!
Пользователь
Genrich 19-06-2006 20:19
Ага,зашевелился народ!!!Волен -это не проблема...Главное в Москве народ посмотреть,кто на что горазд...А то ведь как может случится,поедем в Волен а потом кого то на своем горбу с великом впридачу придется тащить....:)Ведь кто то с горочки спустился,наверное милый мой....))В Москве собраться посмотреть друг на друга,на транспорт позырить...А то ведь некоторые собираются в Волен не "Аистах" и "Минске" ехать...:))Не солидно как то!!!Давайте сначала вечерком в конце недели прокатимся и обсудим всё как есть...А чего это так вас напугал такой маршрут.Искушение!Ты же хотела искушения,вот тебе и предлагается его вкусить..))Ждем новых сообщений ...Приеммм,Приеммм...
Пользователь
Летисия 19-06-2006 21:10
я есть!!!! Давайте в пятницу!!! После 18... где-то так...
Пользователь
Genrich 20-06-2006 21:19
Так что у нас там по поводу пятницы?
Пользователь
Нюся 20-06-2006 22:27
вСЕ НА ПЕРВУЮ СТРОЧКУ !Кто хочет общяться без темы!?
Пользователь
Летисия 20-06-2006 23:46
Нюся, почему без темы? вали-ка ты отсюда...
Пользователь
Genrich 21-06-2006 22:29
Есть предложение на великах поехать искупаться и позагорать-отдохнуть...как на это смотрите?
Пользователь
Lojko 22-06-2006 09:30
Genrich, я тоже хотела предложить Вам это =)) Смотрим на это суперски! Хотим кататься и купаться! Предлагаю выбрать день и поехать на великах от ближайшего метро (или не_ближайшего) в Тропарево, Строгино или в Серебрянный бор 1,2,3 =)) Правда не знаю точно, платный ли вход в Серебрянный бор..
Пользователь
Genrich 23-06-2006 19:29
Как насчёт завтра искупаться на великах?Предлагаю поехать на академический пруд...Как на это смотрите?
Пользователь
Летисия 23-06-2006 23:27
я только за!!!!! давай свяжемся по сотику? Genrich, напишти мне... мои сотик: 89217332349... я не знаю когда еще в сеть выйду...я завтра весь день свободна...и в воскресенье тоже....
Пользователь
Genrich 03-07-2006 16:57
А ведь всё так хорошо начиналось!!!И почему то все заглохли....Неужели никому не интересно прогуляться...?
Пользователь
Hill 03-07-2006 23:46
Genrich - это же была любовь с первого взгляда )))

Генрих, плохо ты работаешь. Надо стараться изо всех сил поддерживать огонек желания сбора всех плохослышащих велосипедистов... Ниче, скоро удача будет на твоей стороне...

Аууу, Летисия и Лойко! Где вы, гарные дивчата? Чего это Генрих плачет? )))
Пользователь
Lojko 04-07-2006 20:13
Hill, я тута =) А Летисии что-то не видно..
Даа, очень трудно собрать весь народ на великах. Я тока щас подумала. Если мы поедем все вместе (человек 7-10), то на автодороге мы будем похожи на тоненькую цепочку велосипедистов. Интересно =)
Мы с Летисией уже успели прокатиться вместе. Да так, что потом у нас все болело, от того, что мы сразу сели на велик, не тренировавшись..
Пользователь
ARTemis 05-07-2006 02:34
Ма мотике интересней.
А на велике тоже интересно, токо медленно.
Пользователь
Seattle 05-07-2006 06:42
Сделал тест проезда на велике к работе. Итого 30км в одну сторону. Отличная трасса без машин протянутая вдоль озера Вашингтона на 50 км.
Пользователь
Lemieux 05-07-2006 09:12
Seattle
Поздравляю тебя. Время ты там никогда не теряешь. Оптимист и любитель жить ты. Бывай ты и будь здоровым. :)
Пользователь
Hill 05-07-2006 09:20
Seattle Молодец! Пусть Америка знает наших!!! Выслать те пермский велик "Кама" за бугор, мож обкатаешь на нём ещё больше километров )))
Пользователь
дык 05-07-2006 19:07
вот скоро починю свой велик,с вами уж хочется покататься по Москве.но где вы тусуетесь?
Пользователь
Lojko 05-07-2006 19:23
дык, а у нас нет тусовки как таковой..
Пользователь
дык 05-07-2006 20:01
зря вы все...найти место нетрудно,например у м.Сокольники...а дни встреч слово за вами..
Пользователь
Genrich 05-07-2006 22:57
ВАУ!!!!!Как у нас народ зашевелился!!Очень похвально.Всем привет!!!Даже Американо не отстает...Это круто!!!Ребят,а погодка щас что ни на есть велосипедная...!!!А то в жару плестись по асфальтовой не очень то...а в принципе мона куда нить в парк затащится всей компании такой...а потом припрёмся к Элис....давай те думать...удачи в покатушках!!!!!
Пользователь
Seattle 06-07-2006 01:48
Lemieux,пессимизмом некогда заниматся:)..столько всего вокруг затеянного))).
Кскати, от того байк траил(трасса) разветливаются другие трайлы,например трайл в горы вёл один. Жалко что велик у меня не "внедорожный", говорят полный адреналин с маунтибайком в горах жжёт:). Другой трайл вёл к речке, где можно сесть на байдарку и вперёд паралельно этому трайлу грести.
Хиллыч,местные тут достаточно дают нам))), а знать наших?! не задумывался никогда;), ибо приятно мчатся напрорыв ветра и наслаждатся скоростью.Очень хочется выступить на триатлоне. А "Кама" наверное хорошо для полугорных мест.



Пользователь
Летисия 07-07-2006 09:17
и я тоже тутаааа... давайте на этих выходных все соберемся...

мы с Lojko хотим в субботу... Только вот время пока не уточнено...

Расмотрим все варианты!!!:)))))))
Пользователь
Летисия 07-07-2006 09:19
Кстати, в выходные ожидается жара, так что можем зарулить на какой-нибудь пляж...
Пользователь
Hill 07-07-2006 09:38
Удачи вам, гарные дивчата в активном отдыхе. Рад я за такое здоровое и трезвомыслящее поколение. Так держать. На вас мы равняемся!
Пользователь
Genrich 07-08-2006 14:57
Что то наши велосипедисты и велосипедистки заглохли...((

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь