Развод-дело тонкое...

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Саблезуб 09-05-2006 15:19
Привет !!!Демон ты прав , семья в почёте у Карла Маркса.
Ну а дальше ,чо написал??Слов не хватило,Хе-Хе, в споре ,перешёл на личности,мелко, оч и оч мелко!:-S
Пользователь
TANJA 09-05-2006 17:49

Муж выходит из-под власти жены,и тогда она всю свою власть сосредоточивает на детях.В воздухе уже витает слово "развод,но поскольку у мужики доходы в 2-3 раза больше,чем у женжины,с ним лучше не ссориться.Развод-только через суд. Перед судом надо было дать объявление в местной прессе,чтобы люди могли прийти на суд и поглазеть,а они были испытать позор. И хорошо ли людям в браке,сохраненном таким способом? В том числе и детям,ради которых запрешался развод?
Пользователь
Аллигатор 09-05-2006 20:25
TANJA, ты вообще понимаешь, что говоришь? Развод-это личное дело и не всем приятно говорить причину. Представь себе, что ты разводишься с мужем. На вопрос судьи почему он хочет развестись? Что лучше? 1) Он скажет просто и ясно: НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ или 2)Он начнет перечислять вашу жизнь, например, скажет :" Она не умеет готовить, стирать белье не любит (стирает один раз в 2 недели), в квартире бардак, а она целые вечера у телека торчит и мне надоело приводить квартиру в порядок. Посуду не моет, я свое белье вынужден сам стирать, в постели она бревно, детей не может рожать ну и так далее. Причин много, так же и женщина может предъявить причины на мужчину, Что он пьет, бьет, кому понравится это все показывать в прессе? Да, развод это и горе и радость, почему горе, да потому, что многие разводятся просто по глупости, А в радость, что можно избавиться от таких "хозяек" и "грешных" и пьяниц. Ведь до свадьбы все стараются показаться какие мы все хорошенькие. Ведь жизнь прожить-не поле перейти.
Днипро, надеюсь я все тебе расставил по-полочкам? Думал, сам сообразишь.
Пользователь
Аллигатор 09-05-2006 20:30
И что самое удивительно, что после развода мало, кто признается в своих ошибках, а больше валят на своих бывших, инкриминируя им все минусы. Честно говоря, развод это дело не только тонкое, но и деликатное.
Пользователь
Roavim 09-05-2006 20:33
Ты про тёщу (свекровь) забыл, Аллигатор. Вот какая разрушительная сила семейной жизни ещё есть.
Пользователь
Аллигатор 09-05-2006 20:47
Roavim, это точно. Но, и тещи бывают любимые, а есть и по-хуже бабы Яги. И по хаоактеру. и по внешности. Анек в тему: Новый Русский (НР), заказывает проект дома с бассейном, но заранее обговаривает, чтобы в доме не было углов, а округленные комнаты. Прораб спрашивает:" А почему это округленные?" НР говорит:"Теща узнала, что я строю собственное жилище, спросила меня-А для меня уголочек в вашем доме не найдется?" !!!! :)
Пользователь
Ирис 09-05-2006 22:21
Dnipro
причины разводов бесчисленна.их не перечислить!Большинство у пар проходит любовь,возникает только привычка и все.

Юния
я ни на чьей стороне,они сами должны решить,им разводиться ли,смотря,какая причина,чтобы супруга захотела подавать на развод.

Аллигатор ;))) вечные анекдоты про тещ.
Пользователь
Артур 09-05-2006 23:02
Теща!Хе хе!Аллигатор,класс анек.Вспомнил песню моей любимой группы.Как всегда,даю вам текст этой песни.Пойте на здоровье!:)
http://pesenki.ru/?band=sektor&id=1220
Пользователь
Саблезуб 09-05-2006 23:29
А если подумать, то и после развода можно сохранить хорошие отношения с бывшей женой!
Не бросать на произвол судьбы,помочь если что.
это по мужски!!
Пользователь
Ирэна 09-05-2006 23:32
Разводимся,потому что я нашел(а) свою судьбу,так грят,в основном,другой причины не вижу,если никого нет,то будут и так жить вместе кое как.Терпеть-значит жить во вред себе и не надо втягивать детей в семейные конфликты,и не надо спекулировать ими, это уже крайности, на которые способен человек.Дети будут счастливыми там,когда видят счастливые глаза обеих родителей или мамы,а не там,где терпят друг друга,они же чувствуют и все это им передается негативном образом.И не надо грить,надо ради детей,это глупости.И скоко мы знаем на примере,когда терпели ради детей,имущества,стыдно пред всеми и т.д.,жизнь заканчивалась горькой и разбитой.
Пользователь
Ирис 09-05-2006 23:43
Ирэна,ты права,но к сожаленью,многие так поступают,это их личное дело.
Пользователь
TANJA 10-05-2006 00:47

Это, однако, не означает,что домашними делами должна заниматься только женщина.Разве это правильно,когда,после того как муж и жена одинаково провели целый день на работе,а дома жена одна делает все домашние дела,а муж и все остальные в доме отдыхают?Конечно нет.Супруги,которые любят и уважают друг друга,не станут воспринимать любые выражения несогласия как нападки. Они постараются не быть друг ко другу"суровыми"

Пользователь
Саблезуб 10-05-2006 02:55
Ирэна!!И к тому ,что ты написала бывший муж может помочь в каких-то случаях потом, ведь отношения нормальные,знаю много примеров.Но не знаю истории
дружбы бывшего мужа с новым мужем.Продолжаем ревновать и потом (вот вам и повод чтоб вернуть его):-)
Пользователь
Аллигатор 10-05-2006 07:51
TANJA, не меняй тему. То, что ты сказала мы все это знаем.
Пользователь
andrey 10-05-2006 08:54
Авор 07-05-2006 16:22
В старом времени люди любят друг друга и прожили вместе до конца! Это большое счастья! Дети радовались выроситься при отце и мати, полноценная семья!

А что, "Анну Каренину" не читали? Это, типа, про новое время? Там уж всем хватило горя: и жене, и мужу,и любовнику, и сыну, и дочери. А все из-за того, что общественное мнение осуждало развод.
Многие знакомые пережили развод. Я не ищу среди них виноватых, не спрашиваю о причинах. Я просто к каждому из них в отдельности отношусь так же как и раньше.
Пользователь
Ирис 10-05-2006 15:15

Звонок ветеринару:
-Алло!
-Вы ветеринар?
-Да.Чем могу помочь?
-Сегодня придет теща с собакой,надо усыпить...
-Кого усыпить:тещу или собаку?
:))
Пользователь
Ирис 10-05-2006 19:58
Демон
мне кажется,что лучше не говорить человеку о внешности...лучше о другом обсуждать,но не о внешности,других можешь обидеть.:)
Пользователь
Аллигатор 10-05-2006 20:21
Ирис, ты меня извини, что встреваю в ваш с Демоном разговор. Я его прекрасно понимаю почему он он одернул Авора. Авор в принципе тут порет несусветную чушь. Неужели тебе приятно слушать, как он сравнивает вас порядочных со шлюхами? не слишком ли он перешел границы?
Пользователь
Ирис 10-05-2006 20:35
Аллигатор
не стоит извиняться,пусть Демон будет дергать Авора,сколько захочет.Но мое мнение,о внешности не стоит указывать.Я ошибаюсь?
Пользователь
Ирис 10-05-2006 20:41
Аллигатор,конечно,кому нравится,если нас,порядочных женщин сравнивать со шлюхами.Вообщем-то Демон прав по-своему.
Пользователь
Ирэна 11-05-2006 00:36
Саблезуб,если уж решили начать новую жизнь,то со старой надо покончить,иначе это невыносимо будет всем окружающим.Получится как в латиноамериканских сериалах,где конца не видно.Если женщина одна,то помощь от бывшего приветствуется,ну,а если не одна,то никакой новый муж не простит вмешательство бывшего.Но иногда бывает такое,ваша бывшая жена сама просит,тут уже зависит,насколько вы ее уважаете,и чтоб ее положение не пострадало потом.Дружбы между всеми бывшими мужьями бывают,вспомним актрису Татьяну Доронину,на ее юбилей пришли все ее бывшие мужья и отметили все вместе.Все зависит,насколько любят и понимают,в т.ч. границы отношений между всеми бывшими и новыми.
Пользователь
Артур 11-05-2006 00:47
Я еще добавил -...насколько еще она стерва!(раз,речь идет о бывшей жены)
Пользователь
Саблезуб 11-05-2006 00:48
Ну вот ,Ирэн,оказывается есть и дружба мужей,неплохо! Можно и вернуться!Нормальные отношения ,без истерик, главное не сжигать за собой мосты.
Пользователь
Ирэна 11-05-2006 01:06
Саблезуб,все зависит от самой женщины,от ее умения делать гармонию во всех отношениях,тогда будет как у Татьяны Дорониной,ведь у нее нет с ними близких отношений,просто хорошие друзья,и у каждого своя жизнь.
Пользователь
Юния 11-05-2006 20:16
Андрей, я с тобой полностью солидарна
Пользователь
Юния 11-05-2006 20:28
Ирэна, не все зависит от женщины, если допустим муж пьет, бьет и прочее, жена уже не может делать гармонию. Представь картину: муж в очередной раз пропив получку, является домой еле на ногах, требует подать на стол еду, а жена ему:"Милый у нас тока каша с водой... ах, потерял зарплату, ну не убивайся так, доживем до следующей получки" . Ну какая нормальная женщина каждый раз вынесет? Вывод напрашивается сам собой...:/
Пользователь
Ирэна 11-05-2006 22:09
Юния,это другой вопрос,а я же грю,как подружить со всеми бывшими и новыми,это токо уметь надо,это бывают нарна с творческими людьми,высоконравственными,что считают падкостью выяснения разборок.
А так пьянство и алкоголизм-горе в семье,конеш,не выдерживают многие,другие не выдерживают от деспотства в семье,третьи от запаха,недавно прочитала,что запах-важнейший фактор,если неприятен запах партнера,хоть трижды чистуля,красивый,богатый,все равно и то не выдерживают.
Пользователь
Dnipro 11-05-2006 22:19
Есть хороше средство проверки совместимости запахов - дискотека, во время медленного танца. Есть еще другие моменты, где можно сблизить партнера, проверить его запах. Так же и дамы тоже имеют отвратительный запах.
Чтобы прожить хорошую семейную жизнь, без форс-мажоров, надо проверить, временем, совместную жизнь до свадьбы.
Пользователь
Юния 11-05-2006 22:41
Ирэна, Dnipro, вы правы. А про запах-это действительно так, мне рассказывала одна моя знакомая, в первые дни знакомства она чуть ли не балдела от запаха своего возлюбленного, ну а спустя 4 года совместной жизни уже не считает его "аромат" возбуждающим. И как же так получается? Так что не судите по запахам, дорогие люди...
Пользователь
TANJA 11-05-2006 22:41
Брак лучше свободной любви еще и потому.что именно в браке и только в браке могут быть рождены и воспитываться вместе желанные дети.
Пользователь
Артур 11-05-2006 23:21
Ну вот,плавно перешли на животный инстинкт!Любовь по запаху!А чё,Хомосапиенс,в конце концов!Помню в свое время,школьником,на юге России,летом +40,я в битком забитом троллейбусе,а там столько"аромат запахов"...Не задохнутся бы...
Пользователь
Dnipro 11-05-2006 23:42
Артур 11-05-2006 23:21
Сам ты тоже потеешь, при +40. Жаловаться некому, как только богу...
Пользователь
Артур 11-05-2006 23:49
Увы,школьником о Боге не думал.Сам знаешь.
Пользователь
Dnipro 12-05-2006 00:10
Артур 11-05-2006 23:49
А иногда молвишь: "Слава богу!"
Пользователь
АТО 12-05-2006 13:25
Я, конечно, не разводился (мне слобо), но расХОДился. И вот какой приобрёл ценный опыт: Тут надо, прям, себя держать, как Будда, чтобы мускул на лице не дрогнул. Самое сложное и оно же самое важное - ссорясь ничего ругательного партнёру не говорить. Трудно а ты терпи. Тебя посылают, а ты сострой печальную мину и помалкивай, как будто скорбишь о падении нравов человечества. Бормочи, что тебе было вместе хорошо.
Выгода вот в чём:
1 - сгоряча наболтаешь много лишнего, а так и извиняться не придётся и мириться легче
2 - ВСЁ будет использовано против тебя (это на западе используют в суде, а у нас всегда и везде и вечно)
3 - в глазах окружающих, да и в подсознании партнёра неправ тот, кто ругается. Да, в сущности так оно и есть. Посмотрите, как ведут себя многого добившиеся люди - никогда не базарят. (Жирик не в счёт - у него такое спецзадание, он при исполнении)

Умный интриган представит так, что это его послали, а не он. Даже если фактически, посылает сам.
Проверено. Работает.
Пользователь
Артур 12-05-2006 14:39
Днипро,но это щас!Хотя,я предпочитаю верить учёным.Факты!Но,Православие это сила!Ой,что я ляпнул:-)
Пользователь
Саблезуб 13-05-2006 01:10
Хе-хе!Форумчане прива!
Я насчёт запахов и животных инстинктов! Дай бог испытать всё это!Чувства иного рода.
Как-то в гостях были устроены танцы,стали
разбиваться на пары,и я быстренько выхватил девушку с симпатичными глазами и стал кружиться с ней в танце.Покрепче обнял её,почувствовал руку,тело, а главное, кожа была удивительной не то шёлк, не то бархат : обалденная,хотелось бесконечно её трогать.А запах её пота вперемешку с духами!!! Я к девушке прилип.
Моё тело хотело раствориться с ней.Весь вечер не отходил от неё ,травил анекдоты и всё такое.
Как друзья мне потом сказали ,собачился за ней. Что с тобой было?На тебя не похоже!-спрашивали.
Да знаю,не похоже,мне не ловко,это зверинное.
Но, за свои чувства и ощущения не стыжусь,мне жаль тех,кто это не испытал.
Женские запахи -это самое во!(Большой палец кулака)
Пользователь
Саблезуб 13-05-2006 23:18
Да , кстати,хочу добавить, запах ног не имеет ничего общего с запахом тела ,мойте йх.Хе-хе!
Пользователь
Юния 14-05-2006 23:06
Саблезуб:), конечно не о ногах решь шла. Далеко не каждый при встрече снимает обувь :). Кстати, у мужчин запах ног "сильнее" чем у женщин... доказано:) И это мужчинам надо уделить особое внимание своим ногам
Пользователь
Ирис 15-05-2006 00:16
Юния
да...запах ног сразу ударяет в нос,так что не отходит долго,долго...бр-р-р...
Пользователь
Belfegor 15-05-2006 00:23
запахи исходят от не качественных обувейкроссовок..Сам по себе запах не рождаеться.
Пользователь
Ирис 15-05-2006 00:44
Belfegor
у-у-у...еще и туту будут обсуждения про неприятные запахи?ууууу,фи....
Пользователь
Belfegor 15-05-2006 00:48
Тема про запахи тут оффтоп...
Пользователь
Ирис 15-05-2006 00:51
Belfegor
что ли здеся топик про запахи?или о разводе?не пойму...развод имеет специфический запах,да?упс,боже мой.:)))
Пользователь
Belfegor 15-05-2006 00:54
рано делаешь выводы Ирис....
Пользователь
Ирис 15-05-2006 00:57
Belfegor
рано?это всего-то лишь мое предположение...вывод и предположение разные вещи ;)
Пользователь
Саблезуб 15-05-2006 23:27
Хе-хе!Ирис хорошо пользуешься междометиями ,обхохочешься. Вообще речь сначала была: запах ,как повод к разводу ,ну а потом трансформация темы пошла.
Пользователь
Саблезуб 15-05-2006 23:31
Хе-хе!Ирис хорошо пользуешься междометиями ,обхохочешься. Вообще речь сначала была: запах ,как повод к разводу ,ну а потом трансформация темы пошла.
Пользователь
Саблезуб 16-05-2006 00:07
Извините,заикаюсь.
Пользователь
Ирис 16-05-2006 22:00
Саблезуб
заикаешься?понимаю-с... ;))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь