Есть ли жизнь после пенсии?

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Dnipro 16-04-2006 22:19
Roavim 16-04-2006 21:33
Пойдем вместе к окулисту и подберем твои очки с большушими значениями минуса. Где я такое писал: ...после пенсии немецкие старички становятся сексуальными монстрами...
Не только к окулисту пройдем, но и к невропатологу. Постучат молотками по коленям, и особенно - по твоему лбу. Отправим тебя в диспансер. Я буду часто посещать и давать тебе интересные новости с Деафнета и Коммуналки. Надеюсь, что после всего этого будешь выглядеть как свеженький огурчик
Пользователь
Артур 16-04-2006 22:27
Голос за кадром:"Хотите достойно прожить пенсию?Вкладывайте ваши деньги в банк!"А на экране подьежает счастливый пенсионер на мерседесе-кабриолет последней модели.А молоденкие очаровательные девушки,на вопрос пенсионера"не хотите вкусить райское вечер?",присоединили к нему.И пенсионер на седьмом небе!Это была реклама!А что,не плохо!
Вообщем,хотите вкусить райские времена,не держите бабло под матрасом!Если оно у вас есть!:)
Пользователь
Dnipro 16-04-2006 22:30
Roavim 16-04-2006 22:09
У тя нервный психох, вкупе склеротизм. Чую, до пенсионного возраста не доживешь. В Германии не нужно отстреливать атипичных Роавимов. Они автоматически регрессируют, с помощью замечательного компьютера и интернета и окончательно приобретают летальных исходов.
Пользователь
Dnipro 16-04-2006 22:31
Dnipro 16-04-2006 20:57
И так возвращаем снова на мой постинг...
Есть ли жизнь после пенсии?
Парадоксальный вопрос. А что если медицина нашла способ вылечить инвалида или поборол себя от неизлечимых недугов. Пенсию автоматически не дадут.
А что если пенсия очень хорошая? Захочет ли инвалид вылечить, чтобы получить фигню от собеса?
Пользователь
Roavim 17-04-2006 00:52
Это тебя, Днипро, надо в дурку отправить, закрыть там тебя до конца твой скорбной жизни и выбросить ключ в Днепр. Хоть вразумительно объяснил бы, что ты имеешь в виду под "фигней".
Насчет моего психоза, то все, кто видел меня в реале, удивлялись моему спокойствию, способности шутить и адвекатным рассуждениям за жизнь после выпитой бутылки водки.

Иди и посмотри на себя в зеркало и спроси у своего отображения, кто это за м-к пялиться на тебя.
Пользователь
Аллигатор 17-04-2006 07:50
Днипро, ты вообще-то дурак али как? Ты хоть всмотрись в смысл сказанного: есть ли жизнь после пенсии? Это одно и то эже, что вопрошать: есть ли жизнь на Марсе? Не строй из себя философа, тоже мне Конфуций нашелся.
Пользователь
Dnipro 17-04-2006 08:17
Не груби, Аллигатор.
Я и так понимаю, что это нелепый вопрос. Всем понятно, что после пенсии одна дорога - в небытие. Впору закрывать топик.
Но я хочу продолжения топика, в другое русло. Возможно, сталкивались с такими ситуациями некоторые герои. А что если вылечился инвалид, потом его лишили пенсии? Он будет очень расстроен, из-за материальной скудости. Только сильные духом продолжаются бороться за выживание, за материальное состояние. А слабые - пойдут беспробудно пить, заниматься членовредительством, дабы снова обратно, к инвалидству. Его жизнь катится вниз, можно сказать что его уже нет.
Вот если представить себе. А что если нашли способ вылечить слух. Указ с Верховной Рады - всем по больницам, всем вылечить. Разве инвалиды пойдут вылечить, потеря свою, денежную пенсию, пособия и прочих льгот? Большинство инвалидов неграмотные, с отклонениями психики и прочее. Не так просто наверстать упущенное, особенно людей после сорока пяти лет. Не так просто начать новую жизнь
Пользователь
оргазм 17-04-2006 08:45
Dnipro!
Ты в своем амплуа! Так и дави этих гадов!
Пользователь
NNN 17-04-2006 08:47
Насчет будущего берите пример мудрости у муравьев,как они готовятся к будущим.Они работают дружно без вмешиваний и словоблудий.:)
Пользователь
Аллигатор 17-04-2006 17:36
Вот, вот, Днипро, даже тут ты подтверждаешь лишний раз, что вы присоски у государства. Не хотите терять пенсии, и не хотите стать полноценными людьми. Так, что прежде, чем обернуть свой взор на тех кто за бугром, посмотри, что у вас творится. А там на шее мы не сидим у государства. Мы не являемся никакими инвалидами и не получаем от государства пенсии по инвалидности. Работаем и живем на равне со всеми. А тут вы просто шутливую и глупую тему развиваете, а все без толку.
Пользователь
Dnipro 17-04-2006 18:53
Аллигатор 17-04-2006 17:36
...Работаем и живем на равне со всеми...
Ну ты переборщил. Не сгущай краски. Ты хоть попробуй поступить в престижные профессии, где платят очень высокую зарплату. Интересная профессия - глухой космонавт или глухой капитан круизного корабля. Есть ли равенство? Скорее глухой будет работать кочегаркой на самом дне корабля или подметать пол возле центрифуги, в испытательном полигоне NASA.
И глухие, у вас будут ли радоваться, если сосед, слышаший, получает намного больше? Будет ли доволен глухой, если слышаший, чуть ли не каждый день посещает в интересные, зрелищные мероприятия? Будет ли доволен, если он в двухэтажном особняке, с прислугами и ложками ест черную икру? Скорее глухой будет закован цепями в своем доме, из-за маленькой зарплаты. Он будет ограничивать только в самом малом, самом необходимом. Его место только на самом нише.
Пользователь
Roavim 17-04-2006 19:19
Аллигатор не переборщил. Когда я был в Израиле, то заходил к нему на работу. Аллигатор работает автомехаником - ремонтирует легковые автомашины, и к нему всегда очередь. Аллигатор с трудом нашел полчаса чтобы поговорить со мной и показать своё место работы. Я сам видел, как его коллеги с уважением относятся к нему. На форуме Аллигатор не раз говорил, что зарплатой он не обижен.

Можно ли так сказать про глухих автомехаников в Днепропетровске - я не знаю;-) Ясно, что у глухих есть свои критерии и запреты и не все профессии им подходят. По моему мнению, глухой не является физическим инвалидом (если у него нет ещё дополнительных болезней), у глухого просто по сравнению с другими инвалидами очень слабые коммуникационные и информационные сязи, а то их вообще нет. Руки, ноги есть? - есть. Голова мыслящая и наблюдательная на головах есть? - то же есть. Так какой глухой к черту инвалид???

В Израиле нет пенсии для глухих, они в массе своей ВСЕ работают и могут прекрасно себя содержать без подачек от государства в виде пенсий. Помощь для безработных? - так она полагается по закону всем, без учета содержания здоровья. И если глухой в Израиле работает и умеет думать головой, то шеф фирмы просто держить такого работника руками и ногами, платя ему большую по сравнению для слышащих зарплату. Сам видел, как берегут таких глухих работников.

А ты, Днипро, на работе много болтаешь и перевираешь, вот тебе и платят мало. Отсюда обиды и зверские мимики на твоем лице. Работать надо лучше:-)
Пользователь
Roavim 17-04-2006 19:22
Оговорился. Голова на плечах, а не на головах. Пардон за оффтопик:-)
Пользователь
Аллигатор 17-04-2006 19:45
Знаешь, Днипро, все, что сказал Роавим-полная правда. Могу еще добавить к твоему неверию, чтобы судорога на твоей роже завистливой свела. Хоть я икру ложками не ем, но по 2-3 дня в неделю икру себе могу позволить, да и водку тебе без жалости 5 бутылок "Абсолюта" отдам. И еще один момент, те фотки, которые ты видел в Коммуналке-подлинные, и встречаемся мы на лоне природы еженедельно как одна семья с застольем на широкую ногу с морем водки-пей не хочу! Можешь не верить, но это так и кто в гости к нам приезжает, так мы не только их угощаем, нои ведем на экскурсии за свой счет. А вам на Украине такого сделать слабо. Я не хочу обидеть тех украинцев, которых я знаю и люблю, а таких как ты и обидеть не жалко, это равно, что перед твоим носом 100баксов сжечь не жалко, ибо я их запросто за 1 день заработаю. Без всякой там пенсии.
Роавимушка, плюнь на этого Фому-неверующего.:)
Пользователь
Артур 17-04-2006 21:54
Простите,просто интересно!Пенсия нет это понятно!В Израиле от государство что нибудь дает преимушество глухим?А если нет.то тут попахивает дискриминация по отношении глухих.Неужели приравняли глухих со слышащими?Просветите нас!
Пользователь
Roavim 17-04-2006 22:17
Артур, в Израиле глухие не считаются инвалидами. Есть социальная и медицинская реабилитация для глухих. Глухие в массе своей в Израиле трудоустроены, я уже говорил об этом выше. Если нет пенсии для глухих там, это не значит что по отношению к глухим проводится дискриминация.

Пользователь
Dnipro 17-04-2006 22:28
Аллигатор 17-04-2006 19:45
...перед твоим носом 100баксов сжечь не жалко, ибо я их запросто за 1 день заработаю...
Боже мой. Как ты продешевил себя - 100 долларов в день. Другие намного больше тебя зарабатывают - тысячи долларов в день. Почему ты не смог достигнуть до миллионера, если у тебя есть голова на плечах? Твое место только копать в недра двигателя и не более. Большая очередь... Похвально. Может выстроилась очередь за автомехаником-дурачком который соглашается, очень дешево ремонтировать автомобили.
...встречаемся мы на лоне природы еженедельно как одна семья с застольем на широкую ногу с морем водки-пей не хочу...
А другие развлекают более тебя и цивилизованно. Не водочкой, а просмотром финального баскетбольгного матча или сыграть в гольф-клубе. Ты такое не способен, потому что денежек не хватит у тебя.
Пользователь
Dnipro 17-04-2006 22:36
Roavim 17-04-2006 22:17
...в Израиле глухие не считаются инвалидами. Есть социальная и медицинская реабилитация для глухих...
Как может реабилитировать ИНВАЛИДА? Какое тут равенство? Он всегда будет глухим. Всегда будет чувствовать себя, что он глухой, если обращается к слышашим. Всегда будет чувствовать, если смотрит по телеку без субтов, если смотрит на компанию разговаривающих слышаших. Глухой будет знать, что дорога к Абрамовичу всегда будет закрыта.
У нас, в Украине, тоже все глухие работают. И, одновременно получают пенсию и пособия. В Израиле, налицо - дискриминация глухих.
Пользователь
Гена 17-04-2006 23:00
Хмм.. Я пенсию получаю и живой,а шо? :)
Пользователь
Advocat Of The God 17-04-2006 23:06
Хм-хм...
Тут,как я вижу, уже иждивенством запахло...

Артур, я не понимаю, почему государство, если оно обеспечит меня медицинской и социальной реабилитацией, да еще устроит на приличную работу, должно мне платить пенсию?

Я лично предпочитаю, чтобы мне государство отваливало бесплатно цифровые слуховые аппараты, телевизоры с телетекстом, услуги переводчиков, вибробудильники, оптические сигнализаторы, смертфоны, мибильные телефоны, факсы, факс-модемы, а также устанавливало везде электронные табло с бегущей строкой, таксофоны с функцией смс, кнопки экстренного вызова милиции, обеспечивало субтитры к телевизионным передачам и новостям, выполнение моего констутиционного права на участие переводчика во всех необходимых случаях (ГИБДД, МВД, суды и пр.), мое право на достойный труд, реальный механизм наказания за нарушение моих прав, признало государственный статус жестового языка, чем платило подачку в 150 долларов в месяц с учетом бесплатного проезда на транспорте.
__________________
О дискриминации надо говорить, когда всего этого, что я перечислил - нет, а не когда государство делает "козу", блеет: "инвали-и-ид" и кидает с жалостливой миной 150 американских гринов.
Пользователь
Dnipro 17-04-2006 23:19
Advocat Of The God 17-04-2006 23:06
Ну ты даешь. Все тоже хотят получать достойную зарплату. А вот глухим и слабослышашим обязательно необходимо, кроме достойной зарплаты, еще пособия и пенсии. Почему? Это простой ответ. Инвалиды, как и слышашие одинаково приобретают товары жизненной необходимости, развлекаются тоже одинаково и так далее. Инвалиды, но не слышашие, еще должны дополнительно тратить расходы на слуховые аппараты, световые мигалки и прочие важнейщие вещи, чтобы хоть чуточку быть полноценным.
Какое там иждивенство, ув. Advocat Of The God?
Пользователь
TANJA 17-04-2006 23:37

ВЭстонии пенсионеры и инвалиды очень хорошо живут.2раза в каждом году добавить пенсионерам пенсии.И дальше.Э Глухие и слабослышащие очень счастливы!
Пользователь
Артур 17-04-2006 23:58
Advocat Of The God
Сочуствую,что живешь среди блееющих.Хотя,если подумать,то они правильно делают.Брать всё что возможно!Причем тут иждивенство.Я задал простой вопрос:есть ли разница положении между глухими и слышащими в Израиле?Судя по постингам Аллигатора,нет!Если так,то,как выше,Днипро,налицо-дискриминация!То что перечислил(Адвокат),который бы он хотел,в Израиле...Сомневаюсь!
Адвокат,со словами,будь добрым,корректно!Козлы,блеет...Это ты про кого?Мы же обсуждаем о жизни и проблемах глухих.По рукам?
Пользователь
Advocat Of The God 18-04-2006 00:10
Днипро.

Я вижу, у Вас проблемы с чтением.

Ясно вроде сказал, что:
"Я лично предпочитаю, чтобы мне государство отваливало бесплатно..." (далее все те штуки, которые перечислены далее в моем постинге от 17-04-2006 23:06).

Так на что Вы будете тратить пенсию, если БЕСПЛАТНО получите все, что Вам нужно, включая батарейки для СА и прочую фигню?
______
Я инвалид, поэтому мне платите пенсию - это иждивенство. Выраженное в форме попрошайничества.
Пользователь
Advocat Of The God 18-04-2006 00:15
Артур

Если разницы между положением глухих и слышащих нет - то это дискриминация?

Прочтите в словаре определение слова "дискриминация", прочтите снова мой вопрос и постарайтесь ответить правильно (вежливое покашливание).

Можете отрицать очевидный факт, что когда государство вместо решения проблем инвалидов по слуху просто дает ему пенсию и говорит: "Я дало тебе пенсию, только помолчи!", это по сути является подачкой.
Но только не надо убеждать в этом остальных. По рукам?
Пользователь
Dnipro 18-04-2006 00:31
Advocat Of The God 18-04-2006 00:10
...включая батарейки для СА и прочую фигню...
Шутки с инвалидами всегда плохо кончается. Вижу ты не инвалид. Слова свойственно слышашим и полное пренебрежение к проблемам глухих и слабослышаших. Нотки ухмылки и высокомерия.
...Можете отрицать очевидный факт, что когда государство вместо решения проблем инвалидов по слуху просто дает ему пенсию и говорит: "Я дало тебе пенсию, только помолчи!"А где ты взял такие слова? Может это взяло с твоей головы? А подумал ли ты, о том что легко ли государство "зарабатывает" эти пенсии и пособия? Надо терпеть море критиков и недовольствии, что собирают непомерные налоги с всех граждан государства. Кому это нравится платить налоги? Государство только в своих силах платит всем инвалидам. Возникнут еще больше денег - обязательно поднимут размер пенсии и прочих прибавок.
Пользователь
Артур 18-04-2006 01:03
Хм-хм,как ни странно у мя тоже легкое покашливание.Небось,заразил меня!:)
А как на счет равноправие обществ в государстве?Не помешало бы взглянуть в словаре.Насчет очевидного факта это применительно к странам бывшых СССР.Кстати,"Я инвалид, поэтому мне платите пенсию - это иждивенство. Выраженное в форме попрошайничества".Откуда знаешь?Небось,сам зарабатывал таким образом и заодно изучал психологию глухих.Ну ка поделись,как оно-жизнь.
Пользователь
Roavim 18-04-2006 01:06
Правильно говорит адвокат. На кой глухим будет нужна пенсия по инвалидности, если будет то, о чем он мечтает. На Западе всё это давным - давно есть. И глухие не чувствуют себя от этого ущербными и оскорблёнными.
Пользователь
Dnipro 18-04-2006 01:30
Roavim 18-04-2006 01:06
Допустим. Ты глухой, я слышаший. Зарплата высокая, скажем 5 тысяч долларов в месяц. Тратим денег одинаково. Есть у меня машина и дом, как и у тебя. Хотя думаю, классом ниже у тебя будет. И вот говорю я тебе: "Давай махнем на Гавайи, на остров Кауаи? В рай для любителей серфинга?" Ты, глухой, обязательно скажешь: "Извини дорогой. Не могу. Денег не хватит. Потому что я, вот потратил еще, на дорогой слуховой аппарат, средства оповещения в моем доме. Оплатил также услуги переводчика, в одном мокром, юридическом деле. И так далее". Вот он, к сожалением поехал отдыхать. А ты, по дешевке, с друзьями-глухими поехали в ближайщий лес, опустошать ящики водки. И ты обязательно расскажешь друзьям, вот мол мой сосед - слышаший поехал на Гавайи, а я не смог.
Пользователь
Аллигатор 18-04-2006 07:57
DniproА тебе не ясна такое слово скромность? 100баксов у вас на украине в месяц зарабатывают и то бухгалтеры максимум 300. Так, что твоя зависть налицо! Я на жизнь не жалуюсь, а вот ты со слюной у рта с протчнутой рукой стоишь и тянешь у государства ничтожную пенсию и мямлишь:"Добавьте еще..." Как противно смотреть на таких как ты, людей присосавшихся к государственному карману. Если вас лишить пенсии, уж точно сдохнете.
Пользователь
Roavim 18-04-2006 09:51
Dnipro 18-04-2006 01:30

Странный пример ты привел. Средства слуховой реабилитации в виде сл. аппарата и световой сигнализации на Западе платит медицинская страховка. Также государство оплачивает услуги сурдопереводчика. Глухие не завидуют слышащим, более того есть такое железное правило, что на работе никто не знает сколько зарабатывают твои коллеги. Каждый зарабатывает согласно условиям контракта. В России все знают друг про друга, поэтому и завидуют. Здесь такого нет, никто не имеет права лезть в частную жизнь со своими вопросами насчет размера зарплаты.

Между прочим глухие очень активно путешествуют. Возьми к примеру нашего Пирата, который объездил почти весь мир. Думаешь, он в Германии один такой уникальный? Полным полно глухих из Германии путешествуют по миру, и никто не жалуется на слышащих.

Если в Украине глухой вынужден откладывать много денег на приобретение средств слуховой рабилитации из своей зарплаты, то в этом вина украинского государства, которое мало помогает своим глухим из за проблем с экономикой. Завидовать в такой ситуации слышащим глупо, значит такова твоя судьба и неси достойно свой крест.

Короче, не будь жлобом:-)
Пользователь
Аллигатор 18-04-2006 15:33
Roavim, Днипро этого никак не понять, поскольку он Фома неверующий. А стоит ли тут ему доказывать что-то_ Ему ведь невдомек, что любая профессия важна, иначе как по-другому. Но, как мне бывало смотреть, когда в Советское время покупая машины в то же время соперничая у кого шикарнее и дороже, тот и состоятельнее, а как приходится платить за ремонт, такой вопль поднимают, что мол почему дорого. Скупой дважды платит, а коли обрел дорогую вещь-плати по счетам или же продавай. Нечего выпендриваться крутизной, когда на самом деле сопля неумытая. По тысяче в день зарабатывают либо олигархи, либо взяточники, но и жизнь у них коротка, да и скучнейшая. Днипро думает, что миллионеры сорят деньгами, нет, именно они самые жадные. В России сразу видно кто богат, а кто беден и готовая инфа кого грабить. У нас же не видно, даже богатые не "высвечиваются" одеты и ездят на работу как простой люд, да и с богатыми можно попасть на бомонд, если бабки не жалко вывалить. Конечно дороже будет, но и с ними погулять и посмотреть как они гуляют тоже интересно. И никто не посмотрит на тебя с пренебрежением. Это я написал не для таких как Днипро. :)
Пользователь
Аллигатор 18-04-2006 15:35
Мы отклонились от темы, а так тема открытая Депутатом потеряла всякий смысл светской беседы.:)
Пользователь
глухой 18-04-2006 16:16
пенсия нужна глухому или страдающему!!! это всё для необходимости и лечения человека!!! а не на еду.. накопил денег - вот и как страховка... :)
И вопрос: "Есть ли жизнь после пенсии?" - причем тут жизнь!!! Один здоровый человек получает 10 т.руб, а другой "пенсионер" тоже 10 тыс.руб, не включая пенсию, это не значит, что "пенсионер" больше получает чем здоровяк. Вот и ответ всем: "Пенсия - это как страховка"
Пользователь
Dnipro 18-04-2006 20:46
Аллигатор 18-04-2006 07:57
100баксов у вас на украине в месяц зарабатывают и то бухгалтеры максимум 300
Настолько ты остал о том, как и сколько зарабатывают украинцы. Средняя зарплата в Днепропетровске не меньше 200 долларов. Сумма зарплаты постоянно растут. Бухгалтеры в фирмах зарабатывают 300-500 долларов. Сам я зарабатываю тоже неплохо.
а вот ты со слюной у рта с протчнутой рукой стоишь и тянешь у государства ничтожную пенсию и мямлишь:"Добавьте еще..." Как противно смотреть на таких как ты, людей присосавшихся к государственному карману. Если вас лишить пенсии, уж точно сдохнете.
Во первых. Лишние деньги не помешают.
Во вторых. Мы инвалиды, а не присосавшие к государству. У нас есть закон и надо блюсти. Раз пенсия положена и всякие пособия - значит надо брать. Мало это - подождем, пока улучшится экономика Украины. Кричать:"Добавьте еще..." - где ты видел такое? По моему, видел ты, во времена горбачевской перестройки?

Аллигатор 18-04-2006 15:33
...Днипро думает, что миллионеры сорят деньгами...
Где я написал такое?
Пользователь
Аллигатор 20-04-2006 20:57
Dnipro Настолько ты остал о том, как и сколько зарабатывают украинцы. Средняя зарплата в Днепропетровске не меньше 200 долларов. Сумма зарплаты постоянно растут. Бухгалтеры в фирмах зарабатывают 300-500 долларов. Сам я зарабатываю тоже неплохо.
Может я и отстал, и ты считаешь это приличная зарплата? я бы так не сказал. Это самая низкая, что есть на свете у нас бухгалтеры зарабатывают, к тому же в сильной фирме минимум как 5500долл. Так, что не стоит высмеивать, коли сами ни начто не годны.
Во первых. Лишние деньги не помешают.
Во вторых. Мы инвалиды, а не присосавшие к государству. У нас есть закон и надо блюсти. Раз пенсия положена и всякие пособия - значит надо брать. Мало это - подождем, пока улучшится экономика Украины.
Так вот что касается инвалидности, могу тебе напомнить, что ООН предложил, я точно не помню какой резолюции и в каком году, что глухих можно причислить к инвалидам и установить пенсии по решению каждого государства. Это не является как обязательным, да во многих странах есть пенсии и пособия для глухих, но по усмотрению каждого государства и у них свои проекты. Хрущев сделал в СССР пенсии глухим и то ему спасибо. Но, если разобраться по-глубже, то получается, что мы еще и дармоеды у государства, обманывая его. Скажем сслышащим не положена пенсия и они обманывая гос-во получают незаконные пенсии. В других странах этого не происходит,т.к. трудно обмануть приборы определяющих глухоту, тут даже 6-и месячному ребенку могут поставить диагоз на слух и безошибочно. Я не буду вдаваться в подробности, чтобы не утомлять вас всех болтовней, а то Днипро скажет, что я выдумал все это.
Пользователь
Аллигатор 20-04-2006 21:15
Боже мой. Как ты продешевил себя - 100 долларов в день. Другие намного больше тебя зарабатывают - тысячи долларов в день. Почему ты не смог достигнуть до миллионера, если у тебя есть голова на плечах? Твое место только копать в недра двигателя и не более. Большая очередь... Похвально. Может выстроилась очередь за автомехаником-дурачком который соглашается, очень дешево ремонтировать автомобили. Так вот я не дешевый автомеханик. И роавим имел ввиду, что я работаю не в частном гараже, а в диллерской фирме и тебе не понять, сравнивая вашу бухгалтерскую зарплату с моей, 100 баксов в день сказано просто, но если в месяц, и даже больше выйдет, чем 100 в день. Кумекаешь?
А другие развлекают более тебя и цивилизованно. Не водочкой, а просмотром финального баскетбольгного матча или сыграть в гольф-клубе. Ты такое не способен, потому что денежек не хватит у тебя.
В гольф, говоришь не могу пойти сыграть? Не смеши мои тапочки, могу и это себе позволить, как видно мало у тебя инфы на счет нашей жизни за бугром, и вот, что по-поводу машины, могу сказать, у меня их две одна за 50000долл., а другая за 5000долл., так, что не стоит тебе фыркать на Роавима, говоря, что у нас подешевле твоей. Только не говори, что этого не говорил, вот твой выброс слов: Есть у меня машина и дом, как и у тебя. Хотя думаю, классом ниже у тебя будет. А про Гавайи не тебе его попрекать, мы и в Америку слетали и в Таиланд, и к черту на кулички, а вот чем ты можешь похвастаться, где побывал и что повидал? Или дальше бывших границ СССР не летал? Давай не будем оскорблчть тех, кто тебе фору даст в 100 очков, не лучше ли отнестись к людям хоть с чуточку с уважением и тебя никто не будет оскорблять.
А теперь по поводу предательства:ПРЕДАТЕЛЬСТВО , ср. Вероломство, поступок, поведение предателя. П. не прощается., Так, что уехавшие за бугор, ничего вероломного не совершили против Родины, просто поменяли место жительства.
Пользователь
Артур 20-04-2006 22:12
Аллигатор 20-04-2006 20:57
Но, если разобраться по-глубже, то получается, что мы еще и дармоеды у государства, обманывая его. Скажем сслышащим не положена пенсия и они обманывая гос-во получают незаконные пенсии.

То,что обманывают это проблема государство.Думаю,прекрасно понимаешь.Тогда,вопрос!Предположим,если ты,Аллигатор,был бы с/слышащим(50%слуха)живешь и работаешь.При прохождении ВТЭКа,ты бы честно признался,что мне не надо пенсия,"Со с/аппаратом я слышу хорошо".???.Что то наивно!Я бы использовал обман!Деньги всегда не помешают!
P.S.Конечно,знаю,что щас с тебя не спрашивают,глухой-не глухой.Приборчик,ввиде ручки,засунули в ухо и ответ готово.Но,это не у каждой страны это есть!.
Пользователь
Amber 20-04-2006 22:42
Аллигатор, а про налоги забыл с зарплаты?
Обдирает государство и везде в мире по разному.
Или ты пишешь о чистой прибыли - к тому же в сильной фирме минимум как 5500долл. ?
Не забывай, что в России экономика другая.
1000 долларов у нас считается приличной зарплатой. И уже за год накопить можно на квартиру.
Пользователь
Advocat of The God 20-04-2006 23:04
Амбер

Интересно, какую это квартиру ты имел в виду? Я зарабатываю намного больше, но вот на квартиру никак накопить за год не получается...
:)
Пользователь
Dnipro 20-04-2006 23:31
Advocat of The God 20-04-2006 23:04
В Москве, за год не заработаешь на квартиру, конечно. А если, скажем, в регионах России, то можно уложится на один год.
Пользователь
Lemieux 20-04-2006 23:32
  Advocat of The God
Видать ничего из 1000 долл не тратить, то за год будет 12 тыс долл и скелетная физономия. А это где? В Павловске, у общаги ЛВЦ выкупить небось комнатку-квартирку.
Пользователь
Артур 21-04-2006 00:03
Услышал о гольфе,вспомнил анекдот

Две дамы играют в гольф.Одна бьет по мячу и с ужасом видит,как он попадает в одного из мужчин из компании,играющей неподалеку.Мужчина хватается руками за промежность,падает и начинает со стоном кататься по земле.Дама подбежала к нему:
- Простите,пожалуйста,я нечаянно!
- Ничего,о-о-о,сейчас пройдет!
- Разрешите,я вам помогу!
- Ничего,все в порядке,о-о-о-о!
- Я врач, я смогу вам помочь!
Дама кладет мужчину на спину,расстегивает ему ширинку,запускает вовнутрь руку и начинает массировать.
- Ну как,лучше?
- О-о-о,это правда очень приятно,но мой большой палец все равно жутко болит!!!:-)
Пользователь
Аллигатор 21-04-2006 08:15
Артур, твой упрек справедлив, я это сказал в ответ Днипро, который не зная жизни за бугром, назвал эммигрантов "присосками государства". Прежде, чем ему такое бросать не лучше ли быть честным перед самим собой? А то получается, что на Украине у него чуть ли не святые живут.:)
Amber Да, 5500 получают чистыми, так, что я ничего не перепутал, тут все мной сказано о чистой зарплате. А вот не пойму, что-то как при 1000долл. можно купить квартиру за год, если у вас недвижимость поднялась до международного уровня? Если даже не есть, не пить, все равно не хватит. :(
Пользователь
Amber 21-04-2006 16:42
Хорошие Господа вы что то отталкиваетесь от средней суммы зарплаты в 1000 уе, но это не предел.
однокомнатная квартира в Питере в среднем 30 тыс долларов, но это пустая голая квартира.
под ключ готовое жилье к примеру 60 квадратов 200 тыс евро.
Адвокат, наверно именно на такое никак не накопить.
Пользователь
Артур 21-04-2006 18:59
Амбер,что за совковое-60квадратов?Не мелочись!Минимум-150!Не надоело вам в тесноте жить?:-)
Пользователь
Amber 21-04-2006 20:07
Артур, 60 квадратов однокомнатная квартира.
Если хошь в 150 квадратах - можешь на запорожце в них разъезжать :)
Пользователь
Shantra 21-04-2006 20:37
Амбер, вот те на. Ну и цены в Питере. В Москве прогнозируют в этом году цены на 1 квадрат - 3500 бакинских. Вот и отталкиваемся. Однушка в среднем это 40 метров, если не залуплятся под новорусский стиль (там однушки и более 60 квметров есть :))
Вот знакомый зарился купить однушку в одной фирме, которая строит дома в ближайшем Подмосковье. В прошлом ему стало жалко отдать 30 тыщ, сейчас это стоит 45 (правда уже соседний дом). Жалеет, что шанс упустил. А это квартира с "нуля" Ее еще нет , она только в проекте. Кстати, дом то построили и уже практически сдан. Так вот готовая квартира без отделки уже стоит 80 тыщ. Как мой знакомый локти кусает! А ведь мог срубить 50 тыщ и это за какие-то полгода. А цены продолжают расти и расти и конца и края нет.
А мои знакомые работники фирм уже рожу корчат, когда им предлагают зарплату в 1000 долларов Зажрались!
Пользователь
Amber 22-04-2006 13:15
и чем не приглянулись 1000 уе. самооценка видать о себе завышена.
мы все про Москву и Питер пишем. а как дела в других городах с жилплощадью? ведь ставки в центрах выше чем в периферии.
но престиж Центра для многих важнее.
Пользователь
seven 22-04-2006 13:56
До нее или после нее все равно есть жизнь, пусть что по-разному...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь