Есть ли жизнь после пенсии?

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Roavim 18-04-2006 09:51
Dnipro 18-04-2006 01:30

Странный пример ты привел. Средства слуховой реабилитации в виде сл. аппарата и световой сигнализации на Западе платит медицинская страховка. Также государство оплачивает услуги сурдопереводчика. Глухие не завидуют слышащим, более того есть такое железное правило, что на работе никто не знает сколько зарабатывают твои коллеги. Каждый зарабатывает согласно условиям контракта. В России все знают друг про друга, поэтому и завидуют. Здесь такого нет, никто не имеет права лезть в частную жизнь со своими вопросами насчет размера зарплаты.

Между прочим глухие очень активно путешествуют. Возьми к примеру нашего Пирата, который объездил почти весь мир. Думаешь, он в Германии один такой уникальный? Полным полно глухих из Германии путешествуют по миру, и никто не жалуется на слышащих.

Если в Украине глухой вынужден откладывать много денег на приобретение средств слуховой рабилитации из своей зарплаты, то в этом вина украинского государства, которое мало помогает своим глухим из за проблем с экономикой. Завидовать в такой ситуации слышащим глупо, значит такова твоя судьба и неси достойно свой крест.

Короче, не будь жлобом:-)
Пользователь
Аллигатор 18-04-2006 15:33
Roavim, Днипро этого никак не понять, поскольку он Фома неверующий. А стоит ли тут ему доказывать что-то_ Ему ведь невдомек, что любая профессия важна, иначе как по-другому. Но, как мне бывало смотреть, когда в Советское время покупая машины в то же время соперничая у кого шикарнее и дороже, тот и состоятельнее, а как приходится платить за ремонт, такой вопль поднимают, что мол почему дорого. Скупой дважды платит, а коли обрел дорогую вещь-плати по счетам или же продавай. Нечего выпендриваться крутизной, когда на самом деле сопля неумытая. По тысяче в день зарабатывают либо олигархи, либо взяточники, но и жизнь у них коротка, да и скучнейшая. Днипро думает, что миллионеры сорят деньгами, нет, именно они самые жадные. В России сразу видно кто богат, а кто беден и готовая инфа кого грабить. У нас же не видно, даже богатые не "высвечиваются" одеты и ездят на работу как простой люд, да и с богатыми можно попасть на бомонд, если бабки не жалко вывалить. Конечно дороже будет, но и с ними погулять и посмотреть как они гуляют тоже интересно. И никто не посмотрит на тебя с пренебрежением. Это я написал не для таких как Днипро. :)
Пользователь
Аллигатор 18-04-2006 15:35
Мы отклонились от темы, а так тема открытая Депутатом потеряла всякий смысл светской беседы.:)
Пользователь
глухой 18-04-2006 16:16
пенсия нужна глухому или страдающему!!! это всё для необходимости и лечения человека!!! а не на еду.. накопил денег - вот и как страховка... :)
И вопрос: "Есть ли жизнь после пенсии?" - причем тут жизнь!!! Один здоровый человек получает 10 т.руб, а другой "пенсионер" тоже 10 тыс.руб, не включая пенсию, это не значит, что "пенсионер" больше получает чем здоровяк. Вот и ответ всем: "Пенсия - это как страховка"
Пользователь
Dnipro 18-04-2006 20:46
Аллигатор 18-04-2006 07:57
100баксов у вас на украине в месяц зарабатывают и то бухгалтеры максимум 300
Настолько ты остал о том, как и сколько зарабатывают украинцы. Средняя зарплата в Днепропетровске не меньше 200 долларов. Сумма зарплаты постоянно растут. Бухгалтеры в фирмах зарабатывают 300-500 долларов. Сам я зарабатываю тоже неплохо.
а вот ты со слюной у рта с протчнутой рукой стоишь и тянешь у государства ничтожную пенсию и мямлишь:"Добавьте еще..." Как противно смотреть на таких как ты, людей присосавшихся к государственному карману. Если вас лишить пенсии, уж точно сдохнете.
Во первых. Лишние деньги не помешают.
Во вторых. Мы инвалиды, а не присосавшие к государству. У нас есть закон и надо блюсти. Раз пенсия положена и всякие пособия - значит надо брать. Мало это - подождем, пока улучшится экономика Украины. Кричать:"Добавьте еще..." - где ты видел такое? По моему, видел ты, во времена горбачевской перестройки?

Аллигатор 18-04-2006 15:33
...Днипро думает, что миллионеры сорят деньгами...
Где я написал такое?
Пользователь
Аллигатор 20-04-2006 20:57
Dnipro Настолько ты остал о том, как и сколько зарабатывают украинцы. Средняя зарплата в Днепропетровске не меньше 200 долларов. Сумма зарплаты постоянно растут. Бухгалтеры в фирмах зарабатывают 300-500 долларов. Сам я зарабатываю тоже неплохо.
Может я и отстал, и ты считаешь это приличная зарплата? я бы так не сказал. Это самая низкая, что есть на свете у нас бухгалтеры зарабатывают, к тому же в сильной фирме минимум как 5500долл. Так, что не стоит высмеивать, коли сами ни начто не годны.
Во первых. Лишние деньги не помешают.
Во вторых. Мы инвалиды, а не присосавшие к государству. У нас есть закон и надо блюсти. Раз пенсия положена и всякие пособия - значит надо брать. Мало это - подождем, пока улучшится экономика Украины.
Так вот что касается инвалидности, могу тебе напомнить, что ООН предложил, я точно не помню какой резолюции и в каком году, что глухих можно причислить к инвалидам и установить пенсии по решению каждого государства. Это не является как обязательным, да во многих странах есть пенсии и пособия для глухих, но по усмотрению каждого государства и у них свои проекты. Хрущев сделал в СССР пенсии глухим и то ему спасибо. Но, если разобраться по-глубже, то получается, что мы еще и дармоеды у государства, обманывая его. Скажем сслышащим не положена пенсия и они обманывая гос-во получают незаконные пенсии. В других странах этого не происходит,т.к. трудно обмануть приборы определяющих глухоту, тут даже 6-и месячному ребенку могут поставить диагоз на слух и безошибочно. Я не буду вдаваться в подробности, чтобы не утомлять вас всех болтовней, а то Днипро скажет, что я выдумал все это.
Пользователь
Аллигатор 20-04-2006 21:15
Боже мой. Как ты продешевил себя - 100 долларов в день. Другие намного больше тебя зарабатывают - тысячи долларов в день. Почему ты не смог достигнуть до миллионера, если у тебя есть голова на плечах? Твое место только копать в недра двигателя и не более. Большая очередь... Похвально. Может выстроилась очередь за автомехаником-дурачком который соглашается, очень дешево ремонтировать автомобили. Так вот я не дешевый автомеханик. И роавим имел ввиду, что я работаю не в частном гараже, а в диллерской фирме и тебе не понять, сравнивая вашу бухгалтерскую зарплату с моей, 100 баксов в день сказано просто, но если в месяц, и даже больше выйдет, чем 100 в день. Кумекаешь?
А другие развлекают более тебя и цивилизованно. Не водочкой, а просмотром финального баскетбольгного матча или сыграть в гольф-клубе. Ты такое не способен, потому что денежек не хватит у тебя.
В гольф, говоришь не могу пойти сыграть? Не смеши мои тапочки, могу и это себе позволить, как видно мало у тебя инфы на счет нашей жизни за бугром, и вот, что по-поводу машины, могу сказать, у меня их две одна за 50000долл., а другая за 5000долл., так, что не стоит тебе фыркать на Роавима, говоря, что у нас подешевле твоей. Только не говори, что этого не говорил, вот твой выброс слов: Есть у меня машина и дом, как и у тебя. Хотя думаю, классом ниже у тебя будет. А про Гавайи не тебе его попрекать, мы и в Америку слетали и в Таиланд, и к черту на кулички, а вот чем ты можешь похвастаться, где побывал и что повидал? Или дальше бывших границ СССР не летал? Давай не будем оскорблчть тех, кто тебе фору даст в 100 очков, не лучше ли отнестись к людям хоть с чуточку с уважением и тебя никто не будет оскорблять.
А теперь по поводу предательства:ПРЕДАТЕЛЬСТВО , ср. Вероломство, поступок, поведение предателя. П. не прощается., Так, что уехавшие за бугор, ничего вероломного не совершили против Родины, просто поменяли место жительства.
Пользователь
Артур 20-04-2006 22:12
Аллигатор 20-04-2006 20:57
Но, если разобраться по-глубже, то получается, что мы еще и дармоеды у государства, обманывая его. Скажем сслышащим не положена пенсия и они обманывая гос-во получают незаконные пенсии.

То,что обманывают это проблема государство.Думаю,прекрасно понимаешь.Тогда,вопрос!Предположим,если ты,Аллигатор,был бы с/слышащим(50%слуха)живешь и работаешь.При прохождении ВТЭКа,ты бы честно признался,что мне не надо пенсия,"Со с/аппаратом я слышу хорошо".???.Что то наивно!Я бы использовал обман!Деньги всегда не помешают!
P.S.Конечно,знаю,что щас с тебя не спрашивают,глухой-не глухой.Приборчик,ввиде ручки,засунули в ухо и ответ готово.Но,это не у каждой страны это есть!.
Пользователь
Amber 20-04-2006 22:42
Аллигатор, а про налоги забыл с зарплаты?
Обдирает государство и везде в мире по разному.
Или ты пишешь о чистой прибыли - к тому же в сильной фирме минимум как 5500долл. ?
Не забывай, что в России экономика другая.
1000 долларов у нас считается приличной зарплатой. И уже за год накопить можно на квартиру.
Пользователь
Advocat of The God 20-04-2006 23:04
Амбер

Интересно, какую это квартиру ты имел в виду? Я зарабатываю намного больше, но вот на квартиру никак накопить за год не получается...
:)
Пользователь
Dnipro 20-04-2006 23:31
Advocat of The God 20-04-2006 23:04
В Москве, за год не заработаешь на квартиру, конечно. А если, скажем, в регионах России, то можно уложится на один год.
Пользователь
Lemieux 20-04-2006 23:32
  Advocat of The God
Видать ничего из 1000 долл не тратить, то за год будет 12 тыс долл и скелетная физономия. А это где? В Павловске, у общаги ЛВЦ выкупить небось комнатку-квартирку.
Пользователь
Артур 21-04-2006 00:03
Услышал о гольфе,вспомнил анекдот

Две дамы играют в гольф.Одна бьет по мячу и с ужасом видит,как он попадает в одного из мужчин из компании,играющей неподалеку.Мужчина хватается руками за промежность,падает и начинает со стоном кататься по земле.Дама подбежала к нему:
- Простите,пожалуйста,я нечаянно!
- Ничего,о-о-о,сейчас пройдет!
- Разрешите,я вам помогу!
- Ничего,все в порядке,о-о-о-о!
- Я врач, я смогу вам помочь!
Дама кладет мужчину на спину,расстегивает ему ширинку,запускает вовнутрь руку и начинает массировать.
- Ну как,лучше?
- О-о-о,это правда очень приятно,но мой большой палец все равно жутко болит!!!:-)
Пользователь
Аллигатор 21-04-2006 08:15
Артур, твой упрек справедлив, я это сказал в ответ Днипро, который не зная жизни за бугром, назвал эммигрантов "присосками государства". Прежде, чем ему такое бросать не лучше ли быть честным перед самим собой? А то получается, что на Украине у него чуть ли не святые живут.:)
Amber Да, 5500 получают чистыми, так, что я ничего не перепутал, тут все мной сказано о чистой зарплате. А вот не пойму, что-то как при 1000долл. можно купить квартиру за год, если у вас недвижимость поднялась до международного уровня? Если даже не есть, не пить, все равно не хватит. :(
Пользователь
Amber 21-04-2006 16:42
Хорошие Господа вы что то отталкиваетесь от средней суммы зарплаты в 1000 уе, но это не предел.
однокомнатная квартира в Питере в среднем 30 тыс долларов, но это пустая голая квартира.
под ключ готовое жилье к примеру 60 квадратов 200 тыс евро.
Адвокат, наверно именно на такое никак не накопить.
Пользователь
Артур 21-04-2006 18:59
Амбер,что за совковое-60квадратов?Не мелочись!Минимум-150!Не надоело вам в тесноте жить?:-)
Пользователь
Amber 21-04-2006 20:07
Артур, 60 квадратов однокомнатная квартира.
Если хошь в 150 квадратах - можешь на запорожце в них разъезжать :)
Пользователь
Shantra 21-04-2006 20:37
Амбер, вот те на. Ну и цены в Питере. В Москве прогнозируют в этом году цены на 1 квадрат - 3500 бакинских. Вот и отталкиваемся. Однушка в среднем это 40 метров, если не залуплятся под новорусский стиль (там однушки и более 60 квметров есть :))
Вот знакомый зарился купить однушку в одной фирме, которая строит дома в ближайшем Подмосковье. В прошлом ему стало жалко отдать 30 тыщ, сейчас это стоит 45 (правда уже соседний дом). Жалеет, что шанс упустил. А это квартира с "нуля" Ее еще нет , она только в проекте. Кстати, дом то построили и уже практически сдан. Так вот готовая квартира без отделки уже стоит 80 тыщ. Как мой знакомый локти кусает! А ведь мог срубить 50 тыщ и это за какие-то полгода. А цены продолжают расти и расти и конца и края нет.
А мои знакомые работники фирм уже рожу корчат, когда им предлагают зарплату в 1000 долларов Зажрались!
Пользователь
Amber 22-04-2006 13:15
и чем не приглянулись 1000 уе. самооценка видать о себе завышена.
мы все про Москву и Питер пишем. а как дела в других городах с жилплощадью? ведь ставки в центрах выше чем в периферии.
но престиж Центра для многих важнее.
Пользователь
seven 22-04-2006 13:56
До нее или после нее все равно есть жизнь, пусть что по-разному...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь