Воспитание сына

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Артур 17-04-2006 00:01
Др_Мур
Ничего не надо говорить!Он еще ребенок,верит только глазами и ушами(если слышит).Жизнь все за вас расположится.А вот,как вы проживете жизнь с ребенком и дрУгом...Совет вам,живите все время ВМЕСТЕ:ребенка из садика забираете с любимым другом(а в дальнейшем пусть он идет за ребенкой),проведите время вместе на прогулку(на велосипеде,ролики и тд),в равлекательном атракционе-пусть они двоем,вместе,радуются и почаще.Дома,он(любимый) и ребенок в какой нибудь настольной игре,например,лего,конструкция и постоянное общение(известно.что дети любят задавать вопросы обо всем).Когда они двоем,вы постарайте,как бы незаметно для ребенка,оставаться чуть в сторонке(под видом,что вы стираете-гладите,на кухне-вкусную еду готовите,он должен говорит ребенку"МММ,твоя мама вкусно приготовила!",также мама красивая и прочие).Рассказы сказки перед сном,подарки,мороженые и тд.Поверьте,ребенок примет его,нового отца!Удачи вам!
Пользователь
Артур 17-04-2006 00:13
P.S. А как ребенок должен называть его-лучше имя!Ничего зазорного!Пусть будет для начало!
Пользователь
Ирис 17-04-2006 12:24
Артур
считаешь,что ребенку ничего не говорить и даже,когда он подрастет?Рано ли поздно он узнает правду,найдется "добрый"человек,который ляпнет,что тот-не его родной отец.Каково будет ребенку?Лучше ребенку узнать правду именно от близких людей,а что после этого будет-все зависит от усилий со стороны близких.Я на своем месте бы не побоялась сказать правду,лучше горькая правда,чем сладкая ложь,не так ли?
Пользователь
Ирис 17-04-2006 12:36
Dr_Mur
ты не отчайвайся,что так получилось,радуйся,что твой новый друг принял маленького мальчика,редко встречаются те,которые бы взяли чужого ребенка.Такого человека,как твой друг,я высоко ценю и уважаю,таких,как он большая редкость.Большинство,узнав,что за женщиной карапузик,смываются.Раз он любит маленького мальчика,все утрясется.Про родного его отца забудь и все.Правильно,что ты его забыла,приятных воспоминаний тот мужчина не заслужил.Подари вместе с новым другом ребенку счастливое детство,несмотря на трудности.
Пользователь
Mielena 17-04-2006 15:54
Dr_Mur
Мне кажется, суть не в том, чтобы - говорить или не говорить об этом подрастающему сыну, а в другом. Очень важно, например, чтобы "новый" папа активно интересовался вашим ребёнком, уделял внимание, проводил время с ним, - это всё нужно для того, чтобы между сыном и мужем было чувство привязанности, неотчужденности друг другу. Дети, как правило, очень быстро привыкают к ласке, усваивают, что им хорошо с тем человеком. Поэтому, на мой взгляд, важны отношения отца к сыну.
Когда сын подрастёт, безусловно, он будет интересоваться всем тем, что ему возможно, не так уж понятно. К этому любая мать должна быть готова. К 8-9 годам можно будет спокойно ему объяснить на те вопросы. Не надо ничего скрывать. Лишняя ложь порождает лишние вопросы...
Пользователь
Артур 17-04-2006 17:00
Ирис 17-04-2006 12:24
И еще не забудьте,что ребенок,в таком возрасте,не запомнит настоящего отца.Забудеть!
Вопрос стоит,как мальчику называть нового отца?Вот и советую,для начала Имя!И никаких-дядя!Остальное постоянное общение!
А если найдется"доброжелатель"и ляпнет,то после этого,мать должна спокойно ответит.что значит новый друг и отец семьи.Поймет он,жизнь подскажет!
Пользователь
alisa 17-04-2006 20:31
Дорогая Др_Мур!!Ваша судьба такая же и моя.Если интересно Вам,вот,из архива.
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=2120&cnt=103&a=1

Уже прошло почти два года,и ни о чём не жалею.:) Удачи тебе!
Пользователь
ландыш 17-04-2006 20:47
почитала из архива,подумав и голосовала за алису. удачи!
Пользователь
камикадзе 17-04-2006 20:54
Dr_Mur
И лучше всего, когда ребенок будет часто общаться с "папой", если ребенок чувствует себя с ним хорошо, то задай ребенку вопрос : как ты хочешь назвать его?
Пусть скажет "дядя", так не отрицайте ребенка, пусть зовет так, как ему хочется...А если он хочет назвать его "папой" то это всевысшее всего.Хотя он должен понимать, что это не родной отец. Удачи!
Пользователь
Ирис 18-04-2006 22:24
Алиса,вот вот именно про это обсуждали,Др Мур,читай этот форум,тогда сама реши,что делать дальше.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь