Стремления и возможности

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Март. 03-12-2002 19:59
Кэтти, ну зачем так писать о Бауманке? (абыдна, да!) Там нам тоже тяжело учиться, не легче, чем у вас на юридическом (не стану утверждать, что тяжелее. Хотя мне так и кажется). И со слышащими общаться тоже много приходится. Без переводчика - он один, а нас много. Да и неудобно как-то, напрямую проще. И ничего, не умираем. :)
Р, она не побоится. Т.к. уже засветилась. :)
Лейла, я тебя понимаю прекрасно. Действительно неудобно чувствовать себя в чем-то хуже, неполноценнее остальных. Но от этого чувства я избавился за пару лет. Посмотрел на тяжелую жизнь некоторых людей, встретил еще несколько, которым действительно не повезло - и мне стало просто стыдно раскисать. Знаешь, почти у всех есть серьезные проблемы в жизни и по паре скелетов в каждом шкафу. Просто у каждого они свои. Какая разница, который из скелетов в нашем? Он, по крайней мере, не самый страшный. Ну а насчет детей... Возьми из детского дома, там не обязательно все больные и страшные. Чем они хуже?
Пользователь
Кэтрин 03-12-2002 21:29
Р: советую тебе внимательнее прочитать мой постинг. Я писала, что это (НИКОМУ НИГДЕ НИКОГДА не говорить о своем недостатке) - одна из крайностей! Я вовсе не придерживаюсь этого принципа! Люди знают... :) Очень рада такому совпадению, обязательно тебе напишу.

Марту: это моя оплошность... Просто хотелось короче написать, и выразить свою мысль. Я имела в виду не бауманчан конкретно, а тех, о ком писала Лейла (что она не может найти с ними общий язык) - выпускниках спецшкол... И здесь тоже не о всех поголовно "спецах" можно говорить.
Короче: я не считаю студентов Бауманки особо отличающимися, просто выбрала неудачное слово.
Извиняюсь перед тобой и другими, кого задело мое неудачное упоминание о студентах Бауманки.
Пользователь
Depressed 09-06-2004 14:52
Так вот что...
Хоббит Ау!!! ТЫ тут такую лекцию написал, но я ничего не поняла(в школе с биологией не дружила) То что я слабослышащая из за антибиотика, будет ли передаваться по наследству моим детям если отец слышащий??? А если слабослышащий?
Пользователь
_13_ 09-06-2004 16:51
Мдя, лучше бы подумать о хороших вещах, чем о плохих. Ну что же, добиться высот можно, лишь постараться чуть чуточку.
Пользователь
_13_ 09-06-2004 16:57
Март! Я стучусь к тя в асе, где ты?
Пользователь
cat_Begemot 09-06-2004 18:10
Depressed , я в биологии не разбираюсь, но все же позволю заметить, пока Хоббит раскачивается на собhfние сочинений в 99 томах, что слабослышащий из-за антибиотика - по наследству не передается.
Приобретенные призанки не наследуются, лысенковщина давно опровергнута.. Ведь все девушки рано или поздно дефлорируются, но почему-то до сих пор все рождаются с девственной плевой.. ;)
Мои слабослышащие одноклассницы нарожали нормальных здоровых детей; у одной аж трое - все в порядке у них со слухом :)
Так что не волнуйся понапрасну
Пользователь
MadSam 09-06-2004 18:15
Хммм, странно... Если приобретенные признаки не наследуются, какого черта я слабослышащий? =)
Родители-то родились слышащими... Это потом слух потеряли... =)))))
Пользователь
Olga 09-06-2004 20:11
MadSam,в вашем случае ,наверно,наследовалась склонность к снижению слуха по любой причине,не обязательно от антибиотиков.
Пользователь
Margo 09-06-2004 20:12
MadSam: Рвётся там, где тонко :(
Пользователь
Кэтрин 10-06-2004 00:19
Depressed, читай Кота Бегемота!
Тебе нечего бояться.
Margo и Olga тоже правы.

Странно, почему инвалиды войны и контуженные не боялись, что у них родятся дети с одной ногой, а?
Смешно, правда? Ну вот и мне смешно смотреть на страхи тех ребят, у которых приобретенная потеря слуха.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь