У глухих очень сильно развито недоверие

Пользователь
Grach 25-03-2006 19:29
Почему? Откуда? И зачем нам это недоверие?
Оно мешает нормально жить, любить и работать. Любое дело пострадает от недоверия, людского недоверия!
В чем корень зла, проблемы недоверия? Времена меняются, а недоверие остается, почему оно стойкое?
Пользователь
Hakeet 25-03-2006 21:09
наоборот,они жадны.
Пользователь
Kiddo 25-03-2006 21:12
Кажется у глухих больше развита мнительность, чем недоверие.
Пользователь
Hakeet 25-03-2006 21:14
согласен с тобой,Kiddo.
Пользователь
Ирис 25-03-2006 21:20
Да,большинство у глухих развита мнительность.Недоверие возникает от того,что когда-то этих обманывали,поэтому у них нет доверия.Не так ли?Раз обманули-все,больше нет доверия к тому человеку,когда-то раньше обманывал.Если этого человека,который обманывал,любишь,тогда,думаю,можно и простить.Но по-моему,остается немного недоверия,постоянно проверять.Не стоит обманывать,ребята!
Пользователь
Kiddo 25-03-2006 21:24
Так недоверие у всех людей имеется, а не только у глухих.
Пользователь
Дракончиха 25-03-2006 21:25
а потому что нет честных людей в мире, и что тут жаловаться?
Пользователь
Ирис 25-03-2006 21:52
да,по-моему,в мире нет честных людей,(ну,думаю,остались их немного =) )все выживают обманами и выкрутастами.Таким образом выживают.
Пользователь
Grach 25-03-2006 22:00
Я понимаю, когда нехорощий человек знает что друг, которому он хочет передать какую-нибудь информацию, глухой и лишен альтернативного источника информации, сознательно искажает информацию или вообще соврет и при этом не моргнув глазом. В среде "говорящих" немного труднее обманывать, поскольку человек может проверить факты в отличии от глухих. Полноценной информации не хватает прежде всего глухим. Отсюда мне кажется кроется причина недоверия. Все время кажется что со всех сторон глухих пытаются обмануть, ободрать и "кинуть по крупному".
Пользователь
Grach 25-03-2006 22:02
Надо создать систему доверия друг другу.
Пользователь
Kiddo 25-03-2006 22:03
Grach вот ты сам подчеркнул именно КАЖЕТСЯ
Пользователь
Grach 25-03-2006 22:17
Когда человек управляет информацией - он владеет ситуацией.
Пользователь
Ирис 25-03-2006 22:22
Grach
да.
Пользователь
Дракончиха 25-03-2006 22:44
Grach
кажется, тебе какой то ОДИН человек так поступил или сейчас так поступает, и ты назло открыл топик и говоришь, что это все, в основном, глухие.. Мы же ВСЕ знаем, что в мире нет честных и надо иметь голову...
Не доверяет,значит не любит
А чтобы было доверие, надо договориваться
Пользователь
Ирис 25-03-2006 22:51
Дракончиха
не только глухие,но и слыщащие тоже не доверяют к кому-то.да,правильно пишешь,почему только именно глухие?=)
Пользователь
Дракончиха 25-03-2006 22:53
Ирис
Вот спроси у него, который создал эту тему=)
Пользователь
Grach 25-03-2006 22:56
Нет со мной такое не происходит, меня трудно обмануть, поскольку я всегда владею ситуацией. Но сколько раз я встречался с людьми, с которыми собирался иметь дело, весьма подозрительными и недоверчивыми. Ведь все мои предложения прозрачны и просты. Почему я должен объяснять человеку несколько раз о том, что выгоды он получит больше чем я сам. Например, предлагаю взять какое-нибудь направление, где для него лично откроются большие возможности проявить себя как специалист, знающий это направление дисконально и при чем в детальных подробностях.
Пользователь
Grach 25-03-2006 22:59
Тем более все мои проекты направленные для удовлетворения потребностей глухих, но и хорошо бы для "говорящих" тоже. Поэтому непонятна мне это недоверчивость и мнительность. Я понимаю, что такие чувства есть не только у глухих, но у них развито особенно.
Пользователь
Ирис 25-03-2006 23:02
сейчас такое время,так что глухие практически никому не верят,не хотят быть доверчивыми,наверно,рассчитываются только на себя.
Пользователь
Grach 25-03-2006 23:03
А что надо, чтоб вернуть доверие?
Пользователь
Grach 25-03-2006 23:05
Ирис. Понимаешь, что один в поле не воин. И в одиночку легче раздавить любого человека, даже если он силен физически. Сейчас время такое, объединяться для достижения конкретных целей.
Пользователь
Ирис 25-03-2006 23:06
не обманывать больше.а может,кто-то знает о репутации этого человека,мол,обманывает всегда,поэтому нет доверия к этому человеку.
Пользователь
Дракончиха 25-03-2006 23:07
Grach
пойми, сейчас какое время, уверена, что ответишь на такой вопрос...
Поэтому многие думают только о себе
Почему я должен объяснять человеку несколько раз о том, что выгоды он получит больше чем я сам.-придется надо еще доказывать..
Пользователь
Grach 25-03-2006 23:10
Например. интернета еще не было, как ты докажешь о полезности интернета?
Пользователь
Grach 25-03-2006 23:12
Вот, теперь ближе к истине подошли.
Доверие и ответственность. Прогресс на лицо!
Пользователь
Дракончиха 25-03-2006 23:13
Grach
а насчет интернета, потому что доказывали ясно и четко,как бы хорошая реклама=)
Пользователь
Ирис 25-03-2006 23:13
пустой ник,да,никому доверять нельзя.рассчитывайте только на самих себя.что ж,поделать...такова жизнь.
Пользователь
Grach 25-03-2006 23:19
Дракончиха, с тобой согласен насчет хорошей рекламы. Но реклама может продвигать и плохие товары, как "Ретона" яркий пример для примера
Пользователь
тренер 25-03-2006 23:23
Но в жизни приходится доверять...
Мы же доверяемврачам,которые нас лечат ипрописывает лекарства,доверяем же расписанию поездов или самолетов,что они отправятся в этот день и час.На каждом шагу мы просто вынуждены доверяться людям и вещам.И немудрено,что мы то и дело обманываемся ...
Ничего неподелаешь,если так устроен мир!
Пользователь
Дракончиха 25-03-2006 23:24
Grach
да уж, как говорится, если хорошая реклама, то на всю жизнь висит на небе,а плохая реклама,значит была попытка...
чем больше ошибок, тем лучше жить=)[
Пользователь
Ирис 25-03-2006 23:26
Дракончиха
;)
Пользователь
Grach 25-03-2006 23:40
Безусловно рассчитывать надо на себя, но есть вещи, которые сами не сможем сделать, для этого есть другие мастера, которым мы поневоле доверяем. Также и в бизнесе, особенно в выборе партнеров, как можно работать, если ты не доверяешь в партнере? Да есть пословица, верь, но проверяй.
Пользователь
Дракончиха 25-03-2006 23:47
Также и в бизнесе, особенно в выборе партнеров, как можно работать, если ты не доверяешь в партнере? - обычно в бизнезе доверяют как бы по нотариусу, а не просто так. Не доверяют,значит он не бизнесмен...
Пользователь
Grach 26-03-2006 00:19
Конкретные сделки через нотариуса это обычное практическое явление
Пользователь
Ирэна 26-03-2006 01:05
Недоверие,подозрение-это и есть неуверенность в себя у человека,который боится решать проблемы,брать на себя ответственность за решения задачи,вопросов,владеть ситуацией.Глухие,в основном,такие,не могут самостоятельно решать,идти на контакты со слышащими,это понятно,отсутствие слуха порождает страх.У некоторых даже есть боязнь расширения пространства.Пора уже сломать этот стереотип,больше выиграйте в жизни,и люди к вам потянутся.Доверяй,но проверяй или кто не рискует,тот не пьет шампанское.Кому как подходит.:)Но а если кто хочет получить доверие к себе от кого-то,надо много поработать,возможно,с помощью влияния на последнего близкими людьми.
Пользователь
Grach 26-03-2006 01:13
Вот ближе подошла Ирэна. Уверенность в себе, страх перед слышащими, быть не понятыми ими. Где бы взять уверенность, а, Ирэна? Каким образом сломать этот устойчивый стереотип? Чтоб получить доверие, надо много работать, чтоб доказать, что твои слова не воробьи и не попугаи, а ценные вещи.
Пользователь
Диванкин 26-03-2006 03:25
Отсутствие или повреждение любого анализатора делает животного НАСТОРОЖЕННЫМ,это если мы собираемся изучать психологию то начинайте с животных инстинктов...конечно знания, умения и навыки меняют стереотипы и люди доверяют до той поры пока не наступят на "грабли".
Пользователь
Ирэна 26-03-2006 11:10
Грач,думаю,чтобы обрести уверенность,нужно набирать опыт,а чтобы обрести этого,нужно пройти через все мыслимые и немыслимые жизненные круги,для этого надо пускать глухих в самостоятельность при наличии их желания добиться всего,пусть пробуют все для своих достижений в жизни,пусть будет маленькое,зато победа над собой.Я уже писала в другом топике это"Если обходите лежащие грабли,то лишаете себя ценного опыта",так что не боИтесь.:)
Таким образом,так моно заработать доверие.
Я прочла ваши постинги в другом топике про "пикет",вы молодцы,таких,как вы, бы побольше.Самое главное,у вас доброе сердце,стремление помочь глухим людям.
Пользователь
Дракончиха 26-03-2006 12:59
недоверие-это сомнение в правдивости
Пользователь
Roavim 26-03-2006 13:17
Сам я жутко недоверчивый, всё жду вдруг кто-то меня обманет, но ничего - вроде бы ко мне относятся с доверием:-)
Пользователь
Dnipro 26-03-2006 13:41
Сам я редко доверяю и всегда проверяю. Доверяю если увижу своими глазами, пощупаю, ощутить на своем шкуре.
Пользователь
тренер 26-03-2006 13:45
Доверяй,но проверяй ...
Пользователь
тренер 26-03-2006 13:47
Не каждому нравиться быть под контролем ..., ничего не поделаешь.
Пользователь
NNN 26-03-2006 13:48
Любым людям верить,а насчет доверия нужно проверить.Иначе станемся одиноким.
Пользователь
Dove 26-03-2006 13:51
Уши людей недоверчивее,чем их глаза...
Пользователь
Дракончиха 26-03-2006 13:52
вот, кто читал "Маскард",писал по-моему Гоголь, там все что то высказывается...
Пользователь
тренер 26-03-2006 13:56
Интересное начало названия топика:"У глухих ...недоверие".
А здесь чуть ли не филосовские рассуждения или дискуссии конкретно о доверии; о глухих,у глухих и забыли ...
Доверие и недоверие есть у каждого человека,воспринимается им по-разному...
Интересная тема!
Пользователь
Shantra 26-03-2006 13:59
Дракончиха, ни-и-и,хм, то Лермонтов написал (а почему памятник Гоголю?)
Пользователь
Дракончиха 26-03-2006 14:14
Shantra
скорее всего Лермантов, просто я забыла, кто это именно писал, ведь мне не все запоминать=)
Пользователь
Дракончиха 26-03-2006 14:15
Лермонтов, а не Лермантов=)
Пользователь
Shantra 26-03-2006 14:18
Ну опечатался, Дракончиха. бывает - пальцы быстрее мысли работают :) Звиняй!
Пользователь
Дракончиха 26-03-2006 14:30
Shantra
вот и Звиняюсь=)
Пользователь
Ирэна 26-03-2006 14:44
Доверие-уверенность в правдивости чьих-то слов,поступков;оказать с доверием,пользуясь доверием,войти в доверие и т.д.Это относится для всех людей,а тут тема другая,почему у глухих присутствует боязнь,недоверие ко всему?
Пользователь
тренер 26-03-2006 15:24
Доверие-уверенность в правдивости чьих-то слов,поступков ...
Причем уверенность...!?
Доверие -это,то что мы можем дать от себя другому человеку.Довериться-значит вверить себя перед другими.Это мое мнение ...
Пользователь
Ирэна 26-03-2006 16:11
Доверие-доверяешь кому то,значит,веришь в честность его слов,значит,уверен,что он тя не подведет.Отсюда следует,что доверие-ув...:)Так!?
Пользователь
Kiddo 26-03-2006 16:44
Наполеон Бонапарт
НЕДОВЕРИЕ - это жилы мудрости
Пользователь
Смех 26-03-2006 17:23
Ирэна:А мне кажется у глухих присутствует недоверие к начальству,где они работают:обещают энную зарплату,а платят меньше или первый месяц платят как обещали,а потом меньше платят и не объясняют причину, а боязнь-быть уволенным,ведь глухим в наше время очень трудно найти работу по душе,начинается депрессия.Вот приведу пример:при СССР глухие свободно устраивались на работу,не нравилась-увольнялись и тут же на другой день могли устроиться на другую работу и при том что им помогали в трудоустройстве переводчики, а теперь трудоустраиваться приходится самим с помощью переписки(и ведь почти каждый глухой-неграмотен) и не каждому начальству это нравится.Вот вам недоверие и боязнь.
Пользователь
Ирэна 26-03-2006 17:55
Слава богу,по теме.Значит,причина в слухе,получается так.Раньше жили,находились на гособеспечении,не думали о завтрашнем дне,знали,что не пропадут,помогут во всем верные им люди(переводчики,председатели,родители).А щас приходится все самим,тяжело,но зато проявляется характер у некоторых,воля,далее,уже интерес к жизни(не то,что раньше,все было безликостью,однотонностью),не каждому это удается,отсюда масса недоверия,на каждом шагу обманывают,пользуются,что мы не слышим и др.несправедливости по отношению к нам.Вывод:надо быть образованным во всем.
Я тут вспомнила еще один случай:председатель клуба мне рассказывала,что группа глухих однажды пришла к ней за разъяснениями о положении и прав по какому-то делу,она и переводчица,денно и нощно все объясняли им,а они сказали,не верим,врака и ушли к другому человеку,слышащему,а тот то же самое объяснял,что и они.Председатель грит им,почему вы не поверили нам,а им да,мы же свои люди,значит,ближе.Вот такое часто наблюдается.
Пользователь
NNN 26-03-2006 17:57
Смеху,(и ведь почти каждый глухой-неграмотен) -???сомневаюсь:(
Почти каждые-неграмотные,а не некоторые?
Пользователь
Аллигатор 26-03-2006 19:49
Недоверие глухих не только к слышащим, но и к слабослышащим и к самим же глухим. Тут правильно сказали, что эти недоверия происходит не только из-за отсутствия слуха, но и от образования. Посудите сами, если вы имеете образование от среднего и выше, и к томуже вы грамотно можете прочитать и мыслить, то тут недоверие не возникает, я не говорю по-поводу криминальных дел и скажем имея дела на обещаниях. Посудите сами, если вы образованный человек и к тому же глухой работаете на руководящей должности с глухими работниками, все равно они будут предъявлять вам недоверие, им будет казаться, что вы их обманываете. Дальше, я поднимал тему " Почему так происходит?" Там я так же поднял вопрос; почему мы глухие недоверяем друг другу? Это относилось к профессиональной сфере т.е. почему зная, что есть специалисты среди глухих, мы глухие не доверяем им делаем заказы слышащим. А это ведь бьет по нашему самолюбию, мы как бы не уважаем друг друга, и это происходит всегда и везде, я не говорю о глухих живущих за бугром, вот там совсем другое отношение, даже слышащие им доверяют. А глухие к глухим тем более, ведь они работая среди слышащих, работают на равне с ними. Да, трудно приходится с доверием среди глухих и праввильно подмечено, что они еще и мнительные им все время кажется, что мир против них. К примеру, глухой увидел конец или середину чужого разговора, не разобравшись о чем или о ком речь, сразу же набрасываются с бранью. А это иногда приводит и к враждебным отношениям. Поэтому с ними всегда нужно быть осторожными.
Пользователь
артур 26-03-2006 20:51
Да,Аллигатор,согласен, и еще бы туда добавить немаловажную фактуру как ЗавистьИменно Зависть.Такова у глухих психология.Поскольку я сам все это видел.Как только человек "выбился",в лучшую сторону,из обычных масс глухих и обустроился себе цивилизованую норму жизни(как например,престижная и хорошо оплачиваемая работа,машина,квартира,поездки за границу,путём кропотливой работы).Всё,большинство глухие к нему уже с недоверием относяться.Да ещё тот,который вырвался "вверх"поможет другим,глухим,обустроить хорошую работу,все равно,с недоверием,то есть зависть-типа у него есть всё,а у мя мало.Короче,тут играет большую роль это-Психология.Как исправить эту ситуацию?Думаю,тут надо начинать со школы.Так,мое мнение.
Пользователь
пес 26-03-2006 21:13
читаю и тихо отупеваю, при чем тут глухота, все мы из одного теста... я сталкивался с завистниками, недоверунами везде, с разным цветом кожи и вероисповеданием, с разным положением в обществе, с разным уровнем интеллекта...
Пользователь
Grach 26-03-2006 21:14
Я рад что тема топика получила разнобразные отклики, среди которых и серьезные размышления по этому поводу.
Как я понимаю, недоверие можно победить. Каким образом? Уважать друг друга и ценить это уважение,доверять. Доверять, значит понимать, что твои сказанные слова имеют ценность, они не воробьи и ни в коем случае попугаи. Уверенность в себе и в своих действиях порождает уважение к себе со стороны. Страх перед кем-то, перед чем-то обычно проявляется из-за отсутствии полноценной информации о нем или о чем-то. Когда управляешь информацией, тогда контролируешь ситуацию. Следить за своими поступками, чтоб они соответствовали твоим словам и убеждениям. Избегать непредсказуемости поведения, быть серьезными людьми.
Пользователь
Смех 26-03-2006 23:19
Ирэна: Я не согласна с тобой.Раньше был большой выбор профессий и глухие работали, а сейчас что?Не приняли тут и там-и куда идут дальше-одна дорога продавать наркотики,брелки и даже идут на преступления. И еще вопрос-а для чего нужны нам переводчики,чтобы переводить речь чиновников?Лучше бы занялись полезным делом-помогали глухим в трудоустройстве,имеющим невнятную речь или неграмотность,которые даже не могут написать элементарное заявление о приеме на работу или заключить трудовой договор.Слабослышащим намного проще,они и без переводчика могут устроиться, но не все конечно,есть у некоторых закомплексованность(стесняются говорить при приеме на работу-это видно у тех,кто первый раз поступает).Поэтому переводчицы нам нужны в трудоустройстве в любых случаях,независимо глухой он или слабослышащий.
Пользователь
Смех 26-03-2006 23:28
Артуру:Я согласна с тобой,что это все надо начинать со школы.Вот я задаю иногда себе вопрос:а чем занимаются психологи в школе,(а они есть в каждой школе)?Почему бы им не заняться этим,помочь детям-выпускникам в будущем:как правильно писать любые заявления,проводить собеседования и даже тренировать понимать быструю речь слышащего.
Пользователь
Черубина 26-03-2006 23:30
Очень интересная пища для размышлений. Мы живем в 21 веке. За плечами - век космонавтики, кибернетики, молекулярной биологии, а желающих (и в т.ч. среди глухих) бегать к гадалкам и знахарям и листать брошюры по астрологии хватает! Наряду с неуверенностью в своих силах (кто-то здесь уже эту мысль озвучил) недоверие можно связать и с так называемым казарменым мышлением (нежелание раздвинуть границы своих знаний шире, трудности с опосредственным овладением инфой, консервативность, к-ая и оказывается на деле удобной и привычной). Бизнес, на котором зациклен весьма приятный новоявленный ник Грач, понятное дело, требует инициативности, умения овладеть и использовать инфой из постоянно меняющегося мира, много серого вещества, интуиции, коммуникабельности (весьма значимое к-во!) и хор-о подвешенного языка... Глухие по этим качествам проигрывают... Кому, вам уже известно. Остается им т-о адекватно оценить свои возможности, ч-ы более-менее приспособиться к жизни. Вот так!
Пользователь
Ирэна 26-03-2006 23:34
Смех,большого выбора не было,все мы могли работать токо в системе ВОГ,как того и тогда требовалось,а щас УПП разваливаются,вот и глухим негде устроиться.Не знаю,как у вас,у нас переводчики всегда работают,как положено,проблемы в дефиците их,т.к.неохотно идут на этот тяжелый труд из за маленькой зарплаты.Считаю,нам выпало тяжелое наследие старой системы,не будь этой системы,мы бы всегда смогли адаптироваться со слышащими в целом,не было бы отчужденности,непонимания.
Пользователь
артур 26-03-2006 23:37
пес,ну,конечно,не только у глухих.Это у всех тех,без исключении,кто жил в Совковом периоде.Ну не повезло тем,кто угородился в этот период.Ну это ничего,хорошо то мы не попали в 37 году или в период Революции или еще раньше :-) Тут речь идет о глухих.Так что не надо тупеть,нужно помочь им,хотя бы виртуально.
Пользователь
Черубина 26-03-2006 23:45
Смех: школьные психологи занимаются в основном др вопросами - диагностика, коррекция,отслеживание динамики развития определ сторон психики. А подготовить их к работе не входят в задачи шк психологов.
Пользователь
артур 26-03-2006 23:56
Черубина,это плохо,что не входит.Это всё с Запада.Типа я отрабатываю за свою,конкретную,оплачиваюмую работу,например,я ударил молотком два раза и все,а чтоб стульчик перевернуть это не моя работа,так как за это не платят.Другой должен преревернуть,так как ему за это платят.Нужно делать так,чтоб психологи не только отслеживали.но и подготовили.Ведь,главный результат для школы какой должен быть-чтоб вышел из школы(выпуксники)подготовленным для дальнейший путь жизни.
Пользователь
Черубина 27-03-2006 00:06
Артур, не забывай, кроме общеобразовательной жизни есть еще школа жизни... Выпускники сами определяют, что делать дальше и что им нужно, а родители, педагоги, психологи всего лишь выполняют направляющую функцию.
Пользователь
артур 27-03-2006 00:12
Черубина,да,есть еще уличный двор и т.д.Но,всё таки,ЗНАНИЕ где человек приобретает?Жизнь дает человеку жизненный опыт.
Пользователь
Grach 27-03-2006 00:14
Двор не тому учит, это не та школа, которой можно гордиться.
Пользователь
Черубина 27-03-2006 00:19
А вот и есть те учащиеся, к-ые пренебрегают знаниями, данные школой, или, что еще лучше, избирательно относятся к знаниям.
Пользователь
артур 27-03-2006 00:20
От этого ни куда денешь.Не держать детей в цепях.Только лишь направить "правильную русло".
Пользователь
артур 27-03-2006 00:24
Черубина,значит "слабая" школа.Нужно с первого класса привить детей любовь к знанием.Да,это тяжело,но таков выбор человека,который будет заниматся с детьми.
Пользователь
Черубина 27-03-2006 06:46
Доброе утро, Верона! А у мя есть на примете хороший друг, к-ый с детства так и не знал забот и ласок родителей! Фактически сирота! Глухой! ... И сам кое-чего добился: из глухой провинции одной из бывших советских республик сам приехал в Москву (никто не наушничал, советовал, заставлял), сам поступил в вуз, сам себе обеспечивал за время учебы... Многие, кто его знают, восхищаются его рвением жить как люди.
Пользователь
Grach 27-03-2006 08:13
Черубина, скажи имя и фамилию этого замечательного человека
Пользователь
Grach 28-03-2006 18:42
Черубина, скажи имя и фамилию этого замечательного человека
Пользователь
Черубина 28-03-2006 22:23
Грачун :) Замечательный человек? Относительно. И грешки за его душой водятся. Ничто человеческое ему не чуждо. Но этот редкий экземпляр с трудной судьбой существует. Давно уже выбыл из возраста, ч-ы бегать тусоваться на дискотеках - завязать новые знакомства. А вот прежде чем назвать его имя-фамилию, те надо сперва войти в мое доверие, в чем сомневаюсь ;)
Пользователь
владимир 28-03-2006 23:06
господа,дело не в доверии или не доверии,а системе оброзавания,обратите внимание вот на что: в большинстве своем глухие или слабослышащие которые чего то добились в этой жизни в основном общались и учились среди говорящих,вот они более коммуникабельны
Пользователь
тренер 29-03-2006 05:11
да-да,все зависит от многих обстоятельств ...
Жизнь - сложная штука,где все переплетено,что человеку чаще очень трудно решать,что ему надо.
Мне кажется,чем проще,тем лучше.Больше полагаться на обстоятельства,чем на себя
Пользователь
Grach 29-03-2006 07:55
Черубина, грех есть у каждого. Войти в твое доверие? м-да, стоит над этим подумать
Пользователь
Grach 30-03-2006 22:41
Самое главное, что не хватает, это полноценной информации. В любой области, в любой сфере. Своевременная подача информации. Современная скорость свежей информации.
Пользователь
DIVA 31-03-2006 19:48
Черубина,
по-моему замечательная повесть :)
Но к моему убеждению, найдётся в ваших словах, что сойдёт за преувеличение. Как правило, мы прилагаем все краски для того, чтобы подчеркнуть ярко выраженный эффект... в данном случае - восторг от этого человека, от того, что он всего добился сам.
Не думаю, что все-всего сам, возможно это всего лишь ваши мысли насчет того. Потому что добиться всего - это далеко не так реально, судя с такими условиями и возможностями, которые ограничены, поэтому на мой взгляд, больше смахивает на фантазию с вашей стороны.
Пользователь
Grach 31-03-2006 22:22
Когда человек чего-то добивается в жизни. уверенность растет с каждым днем, начинает доверять людям, с которыми он имеет дело. Побольше бы таких уверенных в себе людей. Не бойтесь. Рискуйтесь. К звездам!
Пользователь
Grach 02-04-2006 14:05
Можно сказать, что топик закрыт. Причина мне понятно и результатом философского размышления я удовлетворен. Надеюсь в практике будет лучше, чем в теории

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь