Хамство

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
Shantra 21-03-2006 18:53
Иностранец дело говорит. Во времена СССР врачи не очень то охотно выдавали справки неслышащим, которые хотели заниматься боевыми видами спорта, борьбой, боксом. А тогда в секцию без справки не брали. Сам намучился, помню как в спортивной поликлинике гоняли меня. Много о себе интересного узнал, что в районной не говорили:) И почему не помер молодым?
Пользователь
Shantra 21-03-2006 19:00
Иностранец, твоя реакция на хамство меня улыбнула:)

Помню еду в трамвайчике, народу - тьма. Стою-никого не трогаю. Тут вваливается военный, погончики у него значительные - шишка! И меня пихает. В ухо орет, мол давай вперед, раз-два. Я прибалдел, а куда это вперед? Впереди уже сидячее место, а на нем бабулечка -божий одуванчик сидит. Раздавлю же. А военный не унимается. Орет громче, мол, что , мля, тупой шо -ли? Раз-два, пшел! Я не выдержал и много чего интересного ему сказал по поводу действий нашей армии, если у нас такие офицеры высшего состава. Тетки рядом аж ахнули. Но гонор у военного, как ни странно, после моих слов пропал Дальше ехали молча и у метро сошли.
Пользователь
NNN 21-03-2006 19:22
FOREVE-4eva...,нравитесь?Здорово!Тогда женитесь на хама!;)
Смех,обычно не отвечаю взаимно,не обращая внимания(не воспринимать всерьез), или спокойно избегать,или отвечать юмором по его глупости.На работе полон хамства,где раньше работал таким методом использовал и стал легче.Лучше тренироваться гибкостью и спокойностью в отношениях,нежели взаимно орать.Это ничего не приносит пользу.Это мое мнение.Удачи!;)
Пользователь
Черубина 21-03-2006 19:45
Ужас, Шантра! Многие из моего окружения слышащих часто говорят мне, мол, как мне повезло, что я глухая! Может быть! Все-равно сталкиваюсь лицом к лицу с хамством. Особенно среди продавшиц продуктовых магазинов. Помню, как в ближайшем магазине купила плавленный сыр "Виола". Финский, знакомый еще с советских времен. Чек из предусмотрительности прихватила. Дома открываю... Блин! Кто-то еще до продажи налакомился! Рассердилась мысленно на ту, кто всучила этот сыр. Взяла, отнесла обратно. В магазин. Сыр двумя руками протянула продавщице. Вот вам на! Замену давай! Чек при этом прилагается! А она ... Ой, как она своим взглядом... Короче, под студеный душ попала. И ей мало, и принялась разразиться бранью. На мою бедную голову. Типа, я сама обожралась. А я... Я обмерла от внезапности. Молча подождала и аккуратно попросила ее управляющего. Он, между прочим, и мой сосед. И его дочке когда-то мой папа вправил ключицу. И в результате ушла я с сыром. А осадок-то в душе остался :(
Пользователь
иностранец 21-03-2006 20:04
кот
Самое элементарное, я, Shantra и другие однокласники записались в секцию футбола "Спартак 2". Это находиться за гостиницей "Космос". Ребята потом быстро бросили, а я дальше занимался. Так потом была спортивная комиссия. Они меня сразу просекли и сказали, что не можешь играть, мотивируя тем, что мяч по башке попадет, глухой станешь. Ели ели их уговорил, разрешить ходить заниматься и при этом обещал не играть головой. Правда потом ушёл, времени не хватало.
Здесь в Германии особо не поматеришься, можно за это большой штраф заплатить, если докажут.
Пользователь
Roavim 21-03-2006 21:20
Это точно, а если обзовешь полицая "блёде кух ум униформ" то штраф будет 3500 евро:-)
Пользователь
пес 22-03-2006 07:05
а здесь если обозвать мента соответствующими словами, штраф не получишь а статус повышения группы инвалидности тогда это намного круче евриков...
Пользователь
Альфа 22-03-2006 18:33
Защищать себя можно и нужно.Смотря,какое хамство.Бывает - разумнее всего проигнорировать,а бывает и так,что хама стоит жестко поставить на место.Все от конкретной ситуации зависит))))
Пользователь
Вова 06-12-2006 13:18
Кое-что об эффективной самозащите от хамства и вербальной агрессии: http://www.hamstvo.net
Пользователь
костян 06-12-2006 14:31
Гена
с тобой согласен
хамы мы все. просто от ситуации как повлияет...вот и все!!!!
а то что теби или к кому то хамили, это не значит что надо пропускать что сказали и не обязательно приучить (драку затеять) - все это бессполезно!!! на это закона нет!!!!!!
лучше всего это вести беседу с этим хамом, и от этоко ситуация нормализуется!!!!!!!
Пользователь
Полосатая 06-12-2006 15:08
К сожалению, кроме чувства юмора в ситуаци с хамством ничего не помогает, а оно не всегда включается.
Пользователь
Amber 06-12-2006 20:41
вот если бы за хамство штрафовали в форуме бы и в реальных рублях
Пользователь
Тигрица 06-12-2006 20:45
Amber
Ох...любишь денег?прикинь
Пользователь
Xamka 06-12-2006 23:54
Хамство, наглость - второе счастье =)
Пользователь
filimon 07-12-2006 11:56
Amber интересная мысль, тока объясни как это сделать, тут порой на форуме, даже у кого чувство такта есть срывается, получается кто спровоцировал ситуацию, тот как бы всторонке, а кто ответил виноват, да еще деньги плати.
Xamka ну нельзя же так прямо, надо бы как то подилекатней, а то прямо теряешься.
Пользователь
Тигрица 07-12-2006 12:05
filimon

Но я за xamky :-P
Пользователь
Полосатая 07-12-2006 14:52
Xamka, конечно же права, есть даже рассказик в тему :) главное не переусердствовать:) http://www.litportal.ru/index.html?a=682&t=4114
Пользователь
filimon 07-12-2006 14:56
Ну прям целый гарем на меня, вот и попробуй отбейся, а потом во всем мужики виноваты, ишь как наехали.
Пользователь
Полосатая 07-12-2006 15:28
filimon, ты рассказик почитай :) я не против тебя, просто ты воспринимаешь мир иначе, чем Xamka :)
Пользователь
filimon 07-12-2006 21:45
Полосатая, ты что выступаешь в качестве адвоката, любой человек мир воспринемает по своему, в том числе и ты, ты его воспринемаешь не как Xamka, так зачем тогда ты мне даешь советы, а рассказить я прочитал сразу и он мне не понравился, потому что я действительно на мир сморю иначе, также как и Xamka смотрит на мир иначе чем ты.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь