Я люблю

Пользователь
Мантас 07-11-2002 15:44
Я люблю девушка. Она слышать, я глухой. Что делать?
Пользователь
Проходящий мимо 07-11-2002 19:29
Стать слышащим. Тогда полубит.
Пользователь
Миша Берр 07-11-2002 19:41
Девушка - говорящий? Плохо говорящий. Унижать глухой. Жест не понимать, дура. Глухой девушка - лучше, все понимать, доволен быть!
Пользователь
Amber 07-11-2002 20:17
Дэвушка, я вас любить.!!!!
Сильно любить могу.
Ага. Так?
Прикольно но не грамотно и по печенкам.
Пользователь
Алмаз 07-11-2002 20:46
Ну и комедия! Обхохочешься! Как говорится Любовь зла - полюбишь и козла!
:)))
Пользователь
Алмаз 07-11-2002 20:48
Вопрос к Мантас: а она тебя любит? А?
Насильно мил не будешь!
Пользователь
Роавим 07-11-2002 21:18
Зачем вы смеётесь над Мантасом? У парня такая серьёзная суетёвина в жизни, эх вы, креста на вас нет, ироды...
Пользователь
Проходящий мимо 07-11-2002 21:36
Роавимка, я то чую что я из иродов, да лубов штука такая, касается и таких, как ироды :) Да это жа форум... и лублу, и там всякое, канешна высмеют, затопчут. Что ты так?
Одна девушка сказала так, сверкая золотом зубов: - А я то думала иначе, вы не спосопны на лубов...
Пользователь
*Ночная звезда* 08-11-2002 09:32
Мантас, эта девушка знала, что ты глухай?Если да, то подари ей книжку жестов на Новый год или Валентин день :))Надо помотреть на нее, как она восприняла твой подарок?Надо медленно завоевать любовь.Считаю, лучше дружить с глухой или слабосл.., обоим легко и долго общаться по любой теме , а со слышащей тока чуть-чуть :((
Пользователь
Шурик 08-11-2002 10:42
Бл.....! Самодовольные умники! Что вы смеетесь над безграмотностью??? Между прочим 70 процентов выходящих из школ - безграмотны!!! Это беда, а не повод..........
Пользователь
Дима_Саратовский 08-11-2002 12:51
Шурику...безграмотный? Однако в форум залез...то есть понимает где и как писать...то есть выход в инет имеет...то есть знает что такое комп...то есть тут что то не так или прикол или проблема, которая стоит того чтобы обсудить...
Безрамотность...откуда она? Вроде есть все методики, все проверено и все так отлажено ...ан нет молодежь становиться все безграмотней и безграмотней....может быть я ошибаюсь? И потом они все чаще и чаще воротят носы свои от школы...бросают учёбу...
КОРОЧЕ КАК ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ОБЫЧНОГО ГЛУХОГО ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ? КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ....
Пользователь
Шурик 08-11-2002 12:58
Дима Саратовский! знать на какую кнопку нажать ни есть еще грамотность! тут помоему был уже топик про это... ты лучше в школу сходи каку-нибудь и погляджи как дети сочинения пишут в 10-11 классе..... или у учителей спроси.... а прикол или не прикол... вопрос поставлен и отвечать надо а не смеяться над безграмотностью! это мое мнение.... да, смешно написано, но нужно не поверхность смотреть а в корень)
Пользователь
radas 08-11-2002 13:26
А Шурик прав, черт возьми! Причем тут КАК написано, важнее ЧТО написано. Человек со своей проблемой и вопросом обратился, а мы тут куражимся.
Пользователь
Мантас 08-11-2002 19:01
Алмаз
Девушка знает я глухой. А что смешно? Кого любит не знаю.

Ночная звезда
Она знает дактильная азбука

Я не руский. Живу не в Росия. Мама учит руский язык.
Пользователь
Проходящий мимо 08-11-2002 19:50
Мантас, я тожи учить русскый ящик. Мама папа и все - все, дажи Винни Пух. Но про лубов надо учить и учиться не тут в форум. Тут другая людя.
Пользователь
Мнительный 09-11-2002 01:12
Мантас

Аплодирую. Ты всех натянул и всем вставил.
Пользователь
*Ночная звезда* 09-11-2002 08:15
Мантас, молодец!Ты хорошо знаешь русский :))
Сначала просто дружишь со слышащей и дальше посмотришь,тебе понравится ли общение? Есть ли взаимное и более.. Не торопись о женитьбе, ДАЙ ЕЩЕ ВРЕМЯ И ПОДУМАТЬ, ТЕБЕ НУЖНА ЛИ СЛЫШАЩАЯ В ПРОЧНОЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ???
Пользователь
Маркиз 09-11-2002 10:59
По опыту знаю,глухой и слышащий-это два мира,как день и ночь.
Пользователь
Pirat 09-11-2002 15:01
Проходяшему:" Я посмотрети как тыди будешься учить китаийско" Для Мантаса Русский,как для тебя китайский.
Шуре:Глухой не граммотен в грамматиках,зато в жестах чудо. Это и есть наш язык.Тем больше уделяем мимикам,тем больше отталкиваем другую науку.
Ночной:Пусть ночью здвездочка всегда сверкалась.Ты даришь радость людям.
Маркизу:Ты ни разу не видел семьев,где глухие и слышащие счастливы и в полной гармонии.Лучше жить в двух мирах,нежели в замкнутой.
Наконец Мантасу:Ты не бойся поухаживать,давать комплименты,чтоб чтоб она ответила взаимностью.
А среди глухих тоже поищи,небось та вверх возьмет.

Любовь да и совет всем!
Пользователь
Volkodav 09-11-2002 16:46
А почему вы все прямо-таки навязываете Мантасу осчастливить свою вторую половинку только из среды глухих. Любовь - не картошка, которую можно выбросить через форточку. Другое дело, если она его в упор не замечает, то сделай какой-нибудь, Мантас, подвиг, который в ее глазах ты бы моментально стал рыцарем. Не обязательно ждать случая. Можно самому инсценировать это, и даже просто. Например, дал пузырек одному алкашу, который должен поприставать к ней после ее выхода с работы (учебы и т.п.), и тут появляешься ...ТЫ! Во!! Браво!!! Ты отмудохаешь его капитально, при этом зная, что твоя совесть чиста, этот алкаш просто отрабатывает свою сорокоградусную. И таких мелочей можно наделать 15 раз в день, только не переусердствуй, заподозрит она. Ну, удачи, тебе, Мантас! За твоими действиями будут следить Глухой мир из Деафнета, которые ждут и молча по-белому будут завидовать, если твоя возьмет.
Пользователь
Cancer 09-11-2002 22:17
Я лично не приветствую браки между слышащими и глухими. Причина тому - мой опыт. Я 7 лет был женат на слышащей, имею от этого брака 2 дочерей. В итоге мы цивилизованно расстались по той причине, что каждый из нас не был востребован в чужой среде: она - в среде глухих, я- в среде слышащих.Рано или поздно любовная идиллия и эйфория проходит и жизнь разбивается о быт. Непроизвольно, рано или поздно физический недостаток вызовет раздражение у второй половины.
Пользователь
Я 09-11-2002 22:45
Кому как....
Пользователь
Пися 09-11-2002 22:55
На вкус на цвет товарища нет!
Пользователь
шустря 09-11-2002 23:05
Я думаю, что навряд ли у Мантаса получится...
Но может быть, ты исключение.
Попробуй ,но особенно не надейся.
В крайнем случае вы сможете стать близки физически, а духовно- навряд ли. Но может быть, я ошибаюсь.
Удачи.
Пользователь
идеал 09-11-2002 23:19
Мантас, не принимай близко к сердцу это, а то угаснешь...
Пользователь
Анюта 09-11-2002 23:47
Мантас, а ты уверен что любишь её? Может это увлечение? Тебе ещё нужно расти и расти. Такое впечатление, что это первая любовь, раз спрашиваешь нас на форуме:"Что делать?"
Cancerу:На 7 году брака некоторые семьи распадаются. Твоя проблема, может быть была в другом... Просто не хватило сил преодолеть и найти новое течение в отношений друг с другом. Сваливать на глухоту не надо.:)
Да, в каждой любви есть расчет! Многие с этим согласятся со мной.
Пользователь
Pirat 10-11-2002 16:36
Был с Берром в Архангельске.Попалась чудная переводчица.И вот она поделилась,что после семи лет совместной жизни склонялась к разводу от однообразия.
Нашли выход возродить вторую жизнь.И сейчас она любит своего глухого больше чем раньше.
Пользователь
Проходящий мимо 10-11-2002 17:26
Не знаю, не знаю. Если ето таки любовь и обоюдная - исключения могут быть. Но жизнь таки постоена на параллелях, на общих интересах, на общем понимании вещей. Звук и Тишина никогда не идут вместе. Оттого и зачастую люди не сходятся.
Пользователь
Вий 10-11-2002 22:20
Мантасу: если твоя девушка знает дактильную азбуку - пусть дальше учит жесты: потом сможете полноценно общаться и наслаждаться Жизнью со всеми отсюда вытекающими последствиями, включая взаимную всеохватывающую перепалку на любые темы. Там уже не будет отмазки, что она что-то недопоняла.:)))
Пользователь
Светлячок 10-11-2002 23:10
Лично я знаю и пробовала и поняла,что любовь между слышащими и глухими - это вещь невозможная. Просто всё МИРАЖИ. Мы находимся в своём мире,и у них свой. Так что не советую тебе,Мантас... Ты зря потратишь время и нервы. Если бог мне не судья, то ты можешь испытать. Но скажу одно, лучше жить среди своих. Пытка, аль не пытка , это жизнь такова...
Пользователь
Вий 11-11-2002 07:15
Светлячок, с тех пор, как я стал взрослым, живу по важной заповеди: "Не учи ближнего своего". На манер евангельской. Всякая судьба - неповторима. Всякий рецепт - фальшив.
Пользователь
Светлячок 11-11-2002 20:43
Вию,а я и "не учу"...Парень обратился ко всем ,если я учитываю.что это форум общий, а не секретный. Так что, мы учитываем из своих ошибок или честно говоря, советуем. Ну если не получится, потом будет горькие слёзы заливать. Я высказала свои отношения.
Пользователь
Дима_Саратовский 12-11-2002 01:47
а в философской трактовке любовь живет не больше двух лет...
вот влюбляться можно каждый день...
Пользователь
Dolphin 12-11-2002 19:09
Идиотизм просто!!!Издеваеетесь на человеком,а потом уже хвалите его,что он иностранец и русский знает очень хорошо.Понимание у вас многих нету.(Нехотел бы тут обидеть кого то).
Пользователь
Венера Милосская 12-11-2002 20:33
Любовь зла...Но слышащие не козлы и достойны любви, даже со стороны глухих.
Пользователь
Никто 12-11-2002 21:03
Очень интересно видеть эту ситуацию: некоторые слышащие девушки готовы изучить дактиль ради своего глухого возлюбленного,а слышащие парни не хочут.Обидно за наших глухих девушек,особенно за которых,которые грамотны....
Пользователь
Венера Милосская 12-11-2002 21:13
Я согласна с Никто - еще не встречала я парня, который бы ради глухой девушки выучил дактиль. А я вот ради глухого парня даже жесты выучила!
Пользователь
Lemieux 13-11-2002 09:47
2Никто&2Венера Милосская Не видели? Плохо. Есть такие... Я вот сам не видел слышащих девушек, которые ради глухого парня, дактиль изучила... Могу как и вы хныкать: "Очень интересно видеть эту ситуацию: некоторые слышащие парни готовы изучить дактиль ради своей глухой возлюбленной,а слышащие девочки не хотят.Обидно за наших глухих парней,особенно за которых,которые грамотны...."
Все в мире относительно! Нельзя утверждать что так... гы гы
Пользователь
vor 13-11-2002 12:25
а я знаю одного слышащего парня, кот. выучил и дактиль и жесты ради любимой.
Пользователь
Ксана 13-11-2002 19:16
Согласна с Венерой Милосской. В большинстве случаев,слышащая девушка учит дактиль ради своего глухого возлюбленного. По статистике, да и в жизни, я сама смотрю, что в основном, даже в парах, в которых оба плохослышащие, девушки слышат, общаются и говорят гораздо лучше своей половины. Почему слышащие девушки выбирают таких глухих парней, да просто наверно потому, что нормальных парней, достойных мужчин, в наше время на всех не хватает... А парню, совсем глухому, даже малограмотному, подавай красивую, умную, чтоб говорила нормально, была бы почти как слышащая! Последнее слышала от одного глухого...Даже обидно, за наших девушек иногда, они достойны большего...
Пользователь
Pirat 13-11-2002 21:19
Под обшим интересом смотрится такая картина:
Муж и жена работают в автомастерской,Дома говорят тоже про машины,и друзьям тоже рассказывают про машины,и кино смотрят про машин.
Лучше,чтоб у обоих были разные интерессы!
Тогда и не успеешь задремать.
Мантас не бойся,овладей ее,а дальше видно хорошо ли тебе с нею.Если плохо будет то ты ничего не потерял,просто проверял.
Пользователь
wizard 20-11-2002 21:08
а может неграмотная девочка мантас-чеченка?
Пользователь
yevgeny10 12-11-2004 20:34
Ja tozhe ljublju devushka.Она слышать, я глухой. Что делать?
Пользователь
Amber 12-11-2004 21:14
нормально...
любить можно всех...
ну а насчет неграмотности - исправимо.
о любви не жалей... другая будет...
Пользователь
Belii 12-11-2004 21:43
Mne nravitisia vawa tema. No moie mnenie takova, liubovi silina!!! Nesmotria ne na sito , kogda liubiwi celoveka, ne zameciewi nedostatki... Ia prav?!
Пользователь
пес 12-11-2004 21:48
беленький, прав на все сто :)
Пользователь
doc 12-11-2004 22:22
а вот мой не хочет ничего учить,говорит ,что я и так его хорошо понимаю!:((((((((((
Пользователь
пес 12-11-2004 22:40
не вышел дрессировшик...
Пользователь
Помощник 13-11-2004 00:26
Чтобы красивая слыщащая девушка очень охотно вышла за тебя замуж, надо иметь много-много денег. Это аксиома!
Пользователь
Тайнственная 16-11-2004 17:24
Любвоь уходит, а кушать всегда хочется!!!:)
Пользователь
DREAM 16-11-2004 20:23
Миша Берр, здорово! Прочитав первый твой ответ, улыбнулась...до ушей! Говоришь на языке глухих, плохо знающих русский язык! Респект тебе!:-)
Пользователь
Маркиза 16-11-2004 20:53
Vor - Кажись.. не тока он.. :D
Пользователь
Мэри 17-11-2004 10:12
Belii: ты настолько прав.
А кто смотрел "Любовь зла"? Супер фильм,это про него как раз. :))
Пользователь
doc 17-11-2004 10:15
перефразирую: любовь зла,а козлы этим пользуются!
Пользователь
Маркиза 17-11-2004 14:33
doc - а ты этот фильмок смотрел? по моему не козлы, а козы пользуются! :D хорошо б так!
Пользователь
Alex_sandra 17-11-2004 14:43
интересно я случайно познакомилась со знакомые девушка. Она отлично хорошо знала жести язык. Я подумала, что она глухая, оказалось не глухая, 100% слышащая :) Я спросила ее, как ты научится жести язык. Она мне рассказала, давно 7 лет назад первый раз познакомилась с переводчик, и очень понравилась жести язык. Она попровала научила 1 год, и не получила. И старалась добиваться научиться жести язык, и даже она плакала, что она не получается!!!!!! А сейчас она хорошо знала жести равно как глухая!!! :))))))
Пользователь
Selena 17-11-2004 14:49
Alex_sandra: твой рассказ-хороший стимул на мою попытку изучить жесты, так что ссспасыба!:)
Пользователь
Искушение 17-11-2004 15:32
Могу сказать,что и где-то,вроде в церкви для баптистов,там тоже очень много слышаших,которые СПЕЦИАЛЬНО научились жестовому языку!!!И очень свободно общаются жестами,хотя у них в роду нет глухих.
Пользователь
Belii 17-11-2004 19:00
Meri!!! Spasibo tebe !!! Za vzaimnoponimanie. Nikto ne ponimaet... Jali mne, narod raznii.
Пользователь
Selena 17-11-2004 19:05
Belii: не переживайте! :)Кстати, я тоже согласна с тобой насчет твоего мнения о любви.
Пользователь
Мэри 18-11-2004 13:26
Belii: :) не за что... Держись.
Пользователь
Кэтрин 18-11-2004 22:47
Мэри: я смотрела фильм "Любовь зла". Действительно, обхохочешься :-) Сейчас не так много по-настоящему смешных зарубежных комедий, хотя все они на это претендуют. Но этот фильм рассмешит любого.
Пользователь
DREAM 18-11-2004 23:31
Alex_sandra!!! Пиши мне. Надеюсь, меня помнишь... А если нет, пиши, пожалуйста, свой адресок (е-майл, мыло то бишь!)
Пользователь
Alex_sandra 19-11-2004 15:11
DREAM: я вас не помню :( ну, коротко, расскажи мне как мы познакомиться!? :)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь