Международный.Женский.День -8 Марта!-

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
однокурсница 10-03-2006 08:50
Огромное вам всем спасибо!
Пользователь
Selena 10-03-2006 08:51
Прежде всего хочу попросить всех прощения за большой оффтоп в этом замечательном топике, посвященном всем женщинам и девушкам и разрешите ответить Артуру.
Лабрит! 8)Артур, конечно и естественно, если не обращать внимания на другие более важные вещи в жизни и зацикливаться на одном, так и до дурдома можно дойти:) Сочувствую. Этот праздник для нас был, есть и будет всегда. То, что день 8 марта не значится в календаре не мешает всем, даже нам, латышам поздравлять своих любимых, бабушек, мам, дочек, внучек. Ярким и истинным примером отношения к празднованию 8 марта был шикарный концерт на огромной арене с огромным количеством людей и латышских хоров, организованный Раймондом Паулсом "Женскому дню быть!", где выступления звезд латвийской эстрады совпровождались бурными аплодисментами тех же латышей, танцевали и дети, и в национальных костюмах. Ну, а как оказалось, депутаты говорят одно, а на самом деле поздравляли своих женщин. С русской партией я прекрасно знакома из близких источников, уход из нее побудили и причины, которые присутствуют как и во всех партиях так и, вообще, в политике. А так как я далека от политических психозов, то полагаюсь только на саму себя и счастлива, что живу, люблю своих близких людей, друзей, независимо от национальности, в том числе и своих близких родственников - истинных латышей, а также и родственников белорусов со стороны матери.
Пользователь
Selena 10-03-2006 08:51
Училась и у латышских художников в худ.школе. Была и буддисткой, лютеранкой, баптисткой, православной, католичкой, разницы не почувствовала, везде одни и те же люди с одними и теми же эмоциями и переживаниями. Не слышала жалоб и от своей православной подруги, посещающей регулярно церковь и родственницы-монахини Православия. Сильна и любовь к природе и реке Даугаве и озерам, с которыми с детства часто оставалась наедине и любила рисовать их. Поверьте мне, буду хоть голой и нищей, но из Латвии вряд ли уеду, в других местах я буду чужой. Веду переписку и с одной замечательной женщиной из Франции, куда она переехала из России к своему мужу-французу. До сих пор чувствует себя там не «своей» и скучает по своей Родине. Естественно, учила государственный французский, есть и другие примеры. В каждой стране свой язык, своя традиция, своя культура. Ну а маленькая частичка населения маленькой Латвии - самих латышей на грани вымирания, как и сама Латвия и ее язык. Скоро при таком "развитии" их и не останется и сотрется с Земли. А политика всегда была и будет управлять нами, всеми народами, направлять на провокации и разжигание розни между нациями ради своей выгоды.
Пользователь
Черубина 10-03-2006 10:10
Мои сорьки за то, что заронила искру для несовсем деликатного разговора... Интересно- таки задуматься над тем, что этот Женский день объявлен МЕЖДУНАРОДНЫМ днем, а большинство стран празднует пусть под прикрытием других названий в другое время (по словам *Ночной Звездочки*, к примеру), не правда ли? И тем более родоначальником этого праздника, судя по вышеизложенному историческому эксурсу, не являются Россия и тем более постсоветские республики... ***** Селена, ничто не проходит так бесследно, включительно скорость реакции... Понимаешь, о чем я?
Пользователь
Selena 10-03-2006 10:30
Черубина, скорее всего Ночная Звездочка имела ввиду второй праздник-день матери в своей соседней стране, который и у нас считается официальным днем в календаре. У нас этот праздник в начале мая.
Пользователь
NNN 10-03-2006 17:18
Скорее всего здесь международная атмосфера,нежели национальная.Здесь нет границ!Приятно читать про своей любви Selenы к своей стране.Пусть доля-частинки любви каждых стран соединяется в Главную виртуальную страну Деафнет=гармония,дружба и согласие!=)
Пользователь
Selena 10-03-2006 17:30
NNN, боже мой, а я уже и обрадовалась, что этот топик уже пошел вниз, а тут, бац!:)))Но все равно спасибо большое за теплые слова! Низкий поклон!:)Все! Конец.
Пользователь
NNN 10-03-2006 17:32
=)
Пользователь
*Ночная звезда* 10-03-2006 18:49
О втором празднике .В нашей стране будет женский праздник в мае второе воскресенье :)))
ВСЕГО ХОРОШЕГО ВСЕМ!!!
Пользователь
Гомосексуалист 11-03-2006 14:18
*Ночная звезда* Очень отлично, я тоже рад

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь