Надоела мне эта война с Чечней...

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Еленка 24-10-2002 12:35
Дааа...Вчера в 1 час ночи показали спецвыпуск новостей с сообщением о захвате зрителей мюзикла "Нотр-Ост"в ДК на ст.м.Пролетарская,примерно ок.1 тыс.чел.Некоторые зрители сообщали по мобильникам,что террористов 20-50 чел.,и в бол-ве их-женщины!Требования-политические-прекратить зачистку в Чечне и дать зеленый свет чеченцам-террористам...:((Но,посмотрите внимательно,захватили обеспеченную публику и иностранцев.
Да,страшно становится,если идти в Дк на Дискотеку "У Герасима",но кому нужны глухие? :)
Пользователь
Amber 24-10-2002 21:32
А глухих террористов не слабо!!!
Глухих к мольбам страдающих...
глухих к просьбам всего цивилизованного мира.
им не нужен этот мир.
но когда уничтожат весь мир, наступит долгое молчание... МЕРТВОЕ МОЛЧАНИЕ...
Пользователь
Боор 25-10-2002 20:02
Почитайте "Аргументы и Факты" - там ясный адрес - кто виновен в этом безумии России в Чечне...
Пользователь
limbor 25-10-2002 21:01
Boop,
да и другие,
давайте по возможности облегчать собеседникам доступ к информации - например, какой тематический выпуск АиФ я должен просмотреть, чтобы [не]согласиться с Boop - и какой номер (про страницу молчу :)
Пользователь
Annet 26-10-2002 11:38
Жестокость же прослеживается во всем. Война с Чечней только малая толика ее проявления.

Просто обуздывать свой темперемент это напряжно для некоторых, лучше уж навыпускать кучу фильмов жестоких и игрушек, подчеркивая жажду крови.

Жизнь и так такая короткая, так зачем же разрушать ее ранише времени. Как-то надо переключить жестокость на созидание. Я вот хочу создать свой романтический сайт с цветами и перламутром глубины морской раковины. Чтоб морое было красивое.
Пользователь
Lemieux 28-10-2002 13:37
Воо... Перебили этих боевиков во сне - разве хорошее решение. По телику показали ихние трупы - разве так можно, мля... Вот что можно купить кадры... 3 дня подряд вижу трупы боевиков с продырявленными головами и открытыми ртами. Фууу... И это тоже надоело! Думаю, что всю неделю в новостях показывать будут этих продырявленных женщин.
Пользователь
Dmitriii 28-10-2002 15:02
Да, действительно, наше телевидение уже засмаковало эти кадры! Подобные кадры могут сдвинуть крышу тем, у кого неустойчивая психика! Вот даже в Голливуде после 11 сентября задумались над тем, что они такое наснимали, а у нас - вот оно! Не киношное, а взаправдашнее! Если следовать подобной логике, давно уже пора показывать по ТВ крутое порно крупнейшим планом! А что? Это ведь одно и то же! На мозги действует одинаково - пробуждает в человеке зверя! Мне кажется, именно "боевики" и смотрят всякие скинхеды перед погромами, чтобы зарядиться "боевым духом"! Посмотрите, даже в диснеевских мультфильмах все лупят друг друга по башкам! Это тоже агрессия!
Я - за абсолютно мирное телевидение, которое не пропагандирует насилие ни в каком виде! Мне кажется, если не будет агрессии на ТВ и в прочих СМИ, все люди станут менее агрессивными. В том числе и исламисты!
Пользователь
Volkodav 28-10-2002 16:54
Террор - вещь, конечно, жуткая... А задумывались ли вы когда-нибудь над тем, почему террористы устраивают это? Мое мнение таково: они хотят посеять панику и страх во всем мире, причем за это удовольствие получают нехилые бабки, и не в деревянных, а в зеленых. Например, мне известно, что только на Москву Хаттаб выдал 600 тыс.долл. Я не расист, но считаю, раз такая фигня происходит не первый раз, в России вообще не должно быть чеченов, повторяю, я не расист, но ради нашей безопасности в России - это будет оправданно. Давайте вспомним историю, что сделал Сталин с ними, когда они попробовали заикнуться о своем суверенитете - просто ликвидировал Чечню, раскидав жителей по всей СССР. Ведь давно известно по истории, что эта нация особая - они, чеченцы, не умеют зарабатывать денежки нормальным трудом. Они умеют только УБИВАТЬ. Не раз видел, как семилетний пацаненок-чеченец управляется с ружьями, ножами и прочими пиротехническими средствами не хуже нашего армейца. ФСБ и МВД меня глубоко разочаровало, да они неплохо справились со своим заданием, всего около 100 чел убитыми, и по мнению ООН, это оправдано. Да ведь надо раньше было смотреть, где были КГБ-эшники, когда Бараевцы готовились ... ДВА МЕСЯЦА. Прикидываете? Это ж надо же такое, получается миллионы наших информаторов проморгали?! Не знаю, что и думать ...
Пользователь
Pirat 31-10-2002 23:03
Живу в Европе.
Помню,в 93году сдавал квартиру.
Времена тяжелые,чтоб найти сьемщиков.Нашлись желающие,те были чеченчами.Но в то время я не знал кто такие.
Прощел срок и ушли,не расплативщись.Я с знакомым атлетом догнал их.
Они достали пистолет,произнося:Если вас убьем,то милиция искать нас не будут.
А что искать,когда каждый бандит.
Жизнь на волоске.
Одно не понимаю,в том что границы нет.
Полная дыра для чеченцев,турков и палестинцев.
Пользователь
Боор 01-11-2002 00:39
Volkodav - умный ты шибко однако...
За твои строки, что чеченцы особая нация, которая не умеет работать - можно подвести статью расизма - Адвукатус Дьябло подтвердит :)

Но скажу одно - думаю, что проблема Чечни - искусственная и специально была создана и имела цели опрелделенные, как и Нагорный Карабах.

Хотите знать, почему? Да потому, что Волкодав сказал, что Сталин наказал чеченцев за поддержку Гитлера - ликвидировал их республику, а его преемники создали Чечено-Ингушскую АССР, чтобы пристегнуть нелояльных к России (чеченцев) к лояльным к России (ингушей). Но не в том дело - а дело в том, что чеченам не дали никуда продвинуться дальше республики - ни в армии и т.д. И вот появляется Джохар Дудаев. Каким образом этот чеченец стал летчиком ВВС и даже Героем Советского Союза? Кто позволил представителю опального народа попасть в элитную летнюю часть? Кто позволил нарушить указ Сталина? Не в этом ли провокация? Умело все делано... Слышали ли об крымском татарине-летчике? Или поволжский немец-генерал? Неа? Так вот, почему Россия не может кончить проблему Чечни - невыгодно просто. Где , в мирное время, генералы могут получать свои медали и маршальские звания - пример тому Бреженв, который в мирное время смог из полковника превратиться в маршала. А генералиссимуса ему не дали только потому что он не мог выговорить это слово... :)))

Так вот, где живут герои первой чеченской кампании - Грачев и К? Хорошо, правда? С медалями, орденами на своих генеральских дачах, а воз и ныне там...

Еще штрих - После прошлой кампании Грозный почти был стерт и говорили, что люди туда не вернутся и не будут восстанавливать город - а столицу перенесут в Гудермес. Так вот что сейчас происходит? В Грозном люди до сих пор погибают и у какой стороны потери, а?...

В подготовке этой реплики помогла газета "АиФ" и нет нужды нумер выкладывать :)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь