«ИМПЕРИЯ» Бесплатная консультация - 2006

Пользователь
Юр.центр ИМПЕРИИ 29-01-2006 06:39
Всем неслышащим жителям Москвы (и России) Юридический центр при РМООИ г. Москвы "ИМПЕРИЯ" предоставляет возможность БЕСПЛАТНО получить юридическую консультацию в режиме настоящего времени (он-лайн).

Начиная с 4 февраля 2006 года, один раз в неделю, по субботам с 16 до 18 часов любой, имеющий инвалидность по слуху, может задать вопросы здесь.

Подробно в вы можете посмотреть здесь:
http://www.moscow-imperia.ru/page.phtml?c=217

Выражаем благодарность сайту DeafNet, благодаря которому стал возможен этот социальный проект.
Пользователь
zorge 29-01-2006 12:03
Интересно,кто в роли юриста выступать будет?
Пользователь
радуга 29-01-2006 15:21
это хорошо что можно будет получить бесплатно помощь юриста
Пользователь
Asse 29-01-2006 17:31
радуга, бесплатно можно узнать во многих сайтах Интернета, только надо грамотно задать вопросы.
Пользователь
Roavim 29-01-2006 19:34
А если слышащий под видом глухого бесплатно получит нужную информацию? Как юристы из империи могут распозновать за постируемым - глухой он или нет? Никому верить нельзя..
Пользователь
Гламурный Дядька 29-01-2006 21:55
А тебе не все равно?Ну узнают и что дале, как буд-то делать неча, как среди десятка юридических форумов выбрать именно наш, и еще с такой настойчивостью ждать субботы, чтобы поймать волну на 2 часика...
Ну не смешно?!А какой вопросик зададут?По вопросу иногда можно понять дурятся или нет.
Пользователь
Sтрела 31-01-2006 15:40
О,как раз вовремя открылись. У меня пара вопросиков есть. Буду ждать воскресенья. ;-)
Пользователь
Hill 31-01-2006 15:46
RoavimА если слышащий под видом глухого бесплатно получит нужную информацию? Как юристы из империи могут распозновать за постируемым - глухой он или нет? Никому верить нельзя..
Типа того обязательное использование Web-камеры. Раз клиент жесты знает, тот сможет получить юри-консультацию, а если нет, то либо пускай учит язык жестов )))
Пользователь
Sтрела 31-01-2006 16:02
Простите,ошиблась,не воскресенья,а субботы..:-)
Пользователь
Roavim 31-01-2006 17:27
Hill, какая там Web-камера, если вся Россия сидит на модеме?
Пользователь
Radmid 31-01-2006 18:20
Roavim - когда в последний раз был в Москве, а?
Вся Москва скоро будет полностью локализирована! Так что, особо не переживай! ;-)
Пользователь
Uragan 03-02-2006 05:24
Ого, и я тоже, пожалуй, взгляну как это все работает.
Пользователь
пес 03-02-2006 05:36
roavim, как ты далек от народа...
Пользователь
Искушение 03-02-2006 12:57
Ага, тут пес прав.Уже на беспроводном инете пол-Москвы торчит!
Пользователь
Cruel Destiny 03-02-2006 23:46
ммм....уже через MSN можно посылать вопросы?
Когда ждешь-ждешь субботы....время идет оочень медленно! а не думать не получается... ОнЛайн! Может сейчас приступите к приему? :-)
Пользователь
Незнайка 04-02-2006 16:14
Добрый день! Хочу у Вас спросить,какими льготами обладают инвалиды по слуху при оплате загородных участков?Какими налогами облагается имущество?
Пользователь
Незнайка 04-02-2006 16:41
Ау!Юридический центр!Почему не отвечаете?
Пользователь
Служба Он-Лайн 04-02-2006 16:42
Незнайка.

Оплата - какая именно? Налоги на землю? На имущество? При пользовании, при наследовании, при дарении?...

"Какими налогами вообще облагается недвижимое имущество загородного участка при пользовании этим имуществом инвалидом по слуху?" - Ваш второй вопрос нами правильно понят?

Пожалуйста, подкорректируйте свой вопрос.
На общие вопросы ответ будет выложен в общем на сайте ИМПЕРИИ в разделе ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ.
Пользователь
Служба Он-Лайн 04-02-2006 16:44
Незнайка.

Для оперативной связи и для уточнения вопросов, при наличии возможности с Вашей стороны, рекомендуем использовать оперативные средства связи: ICQ, MSN.

Ссылка на номера дана в первом постинге в начала данного топа.

С уважением,
Пользователь
радуга 04-02-2006 17:05
вам задали вопрос по эл почте почему вы молчите?люди ждут ответа не обижайте инвалида
Пользователь
радуга 04-02-2006 17:15
аууууууу так ибудем молчать?
Пользователь
Служба Он-Лайн 04-02-2006 17:20
Мы отвечаем всем в порядке поступления вопросов.
Пользователь
Незнайка 04-02-2006 17:21
Я,как инвалидка полностью освобождена от уплаты земельного налога или нет? Построила коттедж,весной я должна предъявить дом к сдаче в Комитет по архитектуре и градостроительству,как мне сказали я должна буду заплатить очень большой налог на имущество,есть ли льготы у меня или нет?
Пользователь
радуга 04-02-2006 17:30
по просьбе инвалида 1гр и глухого задали вопрос по мылу и ноль ответа
Пользователь
Служба Он-Лайн 04-02-2006 17:47
Мы получили 23 обращения.

Разъясняем порядок обработки поступаемых вопросов.

В первую очередь ответ дается на вопросы, заданные по оперативным средствам связи: ICQ, MSN.

Во вторую очередь ответ дается в форуме.

В третью очередь отвечаем по почте.

Благодарим Вас за понимание.
С уважением,
Пользователь
радуга 04-02-2006 17:55
и когда же мы получим ответ время то истекает уже 18.00
Пользователь
Служба Он-Лайн 04-02-2006 18:01
Незнайка.

Отвечаем по порядку.

Земельный налог.

Вы освобождены от уплаты замельного налога в размере до 10000 рублей (если Ваш налог меньше этой суммы - Вы вообще ничего не платите).

Особое условие: инвалидность с детства.

Основание: пункты 5 и 7 статьи 391 Налогового кодекса РФ.

Наш комментарий. Размер земельного налога зависит от многих причин (составляющих). Сумму налога Вы можете узнать в налоговой инспекции по месту нахождения земельного участка (официально) либо у председателя садового товарищества (неофициально, примерную).
Пользователь
Служба Он-Лайн 04-02-2006 18:19
Незнайка.

Вы также освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц.

Особое условие: инвалидность с детства.

Основание: статья 4 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" от 9 декабря 1991 г. №2003-I

Наш комментарий: полностью льготой Вы можете воспользоваться в том случае, если Вы являетесь единственным собственником строения (это касается и земельного участка). Вам для освобождения от налогов надо написать в налоговую инспекцию по месту нахождения земельного участка со строением заявление с просьбой освободить от уплаты налогов (на землю и на имущество), в заявлении укажите основания. К заявлению нужно приложить копию справки МСЭ (и принесите оригинал).
Пользователь
Служба Он-Лайн 04-02-2006 19:02
Радуга.

Письмо Вам отправлено.
Имейте терпение.
И уважение.

С уважением,
Пользователь
радуга 05-02-2006 19:22
спасибо но это не мое терпение а не выдержанное терпение того человека кто задал вам вопрос
Пользователь
Radmid 06-02-2006 02:50
Мнение о Он-Лайне?
Пользователь
Незнайка 06-02-2006 15:52
Радмиду: Я довольна ответами,ясно и подробно объяснили. Спасибо им огромное.Так держать!
Пользователь
Новый 11-02-2006 16:29
ОнЛайн! Помогите пожалуйста, как мне вернуть свои водительские права? У меня забрали за то, что я выехал на встречу, пытался доказать, что это не так. Не получилось. Забрали! Как мне быть? Помогите пожалуйста!
Пользователь
Незнайка 11-02-2006 16:41
Добрый день! У меня возник еще вопрос по поводу приватизации:Сохраняются ли льготы на освобождение от налога на недвижимость(коттедж в Подмосковье)при приватизации квартиры в Москве.
Пользователь
Служба Он-Лайн 11-02-2006 17:02
Новый

Первое, что Вам нужно было сделать - вписать в протокол следующие слова:
"Не виноват. Прошу переводчика и адвоката".
В графе (вопрос в протоколе) "работа" (Сотрудники ГИБДД обязаны заполнять все графы протокола) Вам нужно написать "водитель".

Если сотрудник ГИБДД будет отказываться вписывать в протокол Ваши слова, сошлитесь на следующие основания Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ (КоАП РФ):
1. Пункт 1 статьи 25.1. КоАП РФ: "Лицо... вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, ...пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами..."
2. Пункт 2 статьи 24.2 КоАП РФ: "Лицам, участвующим в производстве по делу об административном правонарушении и не владеющим языком, на котором ведется производство по делу, обеспечивается право выступать и давать объяснения, заявлять ходатайства и отводы, приносить жалобы на родном языке либо на другом свободно избранном указанными лицами языке общения, а также пользоваться услугами переводчика."
В том случае, если вы вписали рекомендуемые нами слова, у Вас будет почти стопроцентный шанс получить права обратно. Не бойтесь, даже если сотрудник ГИБДД заберет Ваши права и выдаст временное разрешение - по временному разрешению можно ездить хоть год, хоть два - до вступления в законную силу решения суда (дело Вы выиграете). А сотрудник ГИБДД крепко подумает, стоит ли мучиться с Вами, особенно если Вы добавите, что ОНИ САМИ ОБЯЗАНЫ ВЫЗВАТЬ ВАМ ПЕРЕВОДЧИКА.
Основание: пункт 2 статьи 25.10 КоАП РФ: "Переводчик назначается ...должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении". В Вашем случае должностное лицо - сотрудник ГИБДД, который составляет протокол об административном правонарушении.
И никакого "поедем в отделение; будешь сидеть за решеткой; будет большой штраф; такого закона нет"! Такие действия сотрудника ГИБДД караются Уголовным кодексом Российской Фередрации: "превышение должностных полномочий" (ст.286 УК РФ) или "злоупотребление должностными полномочиями" (ст.285 УК РФ)
_____________
Для того, чтобы мы могли дать Вам правильный совет, поясните нам, пожалуйста, КАК конкретно Вы "пытались доказать, что это не так"? КАКИЕ документы Вы подписывали, ЧТО писали в протоколе?
Пользователь
Новый 11-02-2006 17:38
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Но я ничего не писал, как вы советуете. Уже поздно! Как быть?
Дело отправили в ГИБДД на разборку. Приходил - ничего не понял и ушел. И до сих пор (больше полгода) еду на времянке!
Должна быть повестка в суд? ЕЕ НЕТУ!
Как забрать права?
Куда идти? В суд?
Пользователь
Незнайка 11-02-2006 18:02
Ау! Мне сегодня ответят или нет?Время истекло.
Пользователь
Служба Он-Лайн 11-02-2006 18:32
Незнайка

Федеральный закон (Закон РФ "О налогах на имущество физических лиц" от 9 декабря 1991 г. №2003-I) не предусматривает лишение права на льготу при уплате налога на имущество физических лиц при наличии нескольких объектов недвижимости в собственности.
Более того, в законе четко прописано, что местные (региональные) органы власти имеют право вводит ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ льготы (пункт 4 статьи 4 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц"), но не прописано право местных властей ОТМЕНЯТЬ действие таких льгот.

Законодательством Московской области может быть все-таки прописано ограничение налоговой льготы, но:
1. Оно может быть оспорено Вами в суде, как не соответствующее федеральному закону (федеральный закон главнее, чем местный).
2. В данный момент мы не даем консультаций по региональному законодательству (за исключением законодательства города Москвы), поэтому об отказе в предоставлении льготы по налогу на имущество физических лиц Вы можете узнать в налоговой инспекции по месту нахождения Вашего имущества (коттеджа). Такая информация предоставляется Вам бесплатно (пункт 4 статьи 5 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц"[/navy][/b]).

Специально для Вас приводим ссылку на текст Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" от 9 декабря 1991 г. №2003-I:
http://www.moscow-imperia.ru/page.phtml?c=237
Пользователь
Служба Он-Лайн 11-02-2006 18:34
Незнайка

Приносим свои извинения за задержку с ответом.
Пользователь
Новый 11-02-2006 18:35
А мне ответите? ПОЖАЛУЙСТА!!! ХОЧУ ПРАВА ОБРАТНО! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Пользователь
Новый 11-02-2006 18:36
ОнЛАЙН! Прощаем! Много вопросов наверно Вам задают и не успеваете всем ответить!
Ответьте мне ПОЖАЛУЙСТА!!!
Пользователь
Незнайка 11-02-2006 18:42
Службе Он-Лайн: Спасибо большое!
Пользователь
Служба Он-Лайн 11-02-2006 19:11
Новый

Вас, скорее всего, обвинили по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ: "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения...", в этом случае ГИБДД вправе, в соответствии с этой же статьей КоАП:
1. Направить дело в суд для того, чтобы суд применил к Вам наказание в виде лишения прав управления автомобилем (от 2 до 4 месяцев)
2. Рассмотреть дело самим и приговорить Вас к штрафу от 300 до 500 рублей (3-5 МРОТ).

Повестку в суд Вы должны были получить ОБЯЗАТЕЛЬНО, если Вы ее не получили, то, скорее всего, дело в суд не передавалось. Значит, Вас приговорили к штрафу.

В этом случае у Вас на выбор два варианта:
1. Прийти в ГИБДД, где рассматривалось Ваше дело, с повинной, получить решение о наложении административного наказания (что Вам назначен штраф), оплатить этот штраф в ближайшем отделении Сберегательного банка РФ. С оплаченной квитанцией Вы можете получить обратно свои права в этом же отделе ГИБДД.
2. Если Вы считаете, что Вас наказали несправедливо, а может Вам просто жалко отдать деньги, то второй вариант - для Вас. Вы просто ждете, когда истечет максимальный срок взыскания с Вас штрафа, потом обращаетесь с заявлением к начальнику отдела ГИБДД с просьбой вернуть водительское удостоверение, когда Вам откажут - идите в суд. Вы получите обратно права без выплаты штрафа.

Комментарий:
В соответствии с пунктом 1 статьи 4.5 КоАП, решение о назначении наказания за административное правонарушение в сфере безопасности дорожного движения (за рулем) должно быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения (составления протокола). Если два месяца уже прошло, Вас наказывать уже не имеют права.
В соответствии с пунктом 1 статьи 31.9 КоАП, штраф не может быть с Вас получен по истечении года с момента вынесения решения о наложении штрафа судом или инспектором ГИБДД. Если в течение года Вы не платите штраф, и к Вам домой не зашел попить чай судебный пристав, то как только прошел год - этот штраф Вы можете уже не платить никогда.
Для того, чтобы получить права обратно, не платя штраф, то с момента совершения административного правонарушения (составления протокола) должно пройти: 2 месяца (решение о наложении штрафа) + 1 год (взыскание с Вас денег) = 1 год и 2 месяца, прежде чем Вы можете прийти в суд или в орган ГИБДД с требованием вернуть Ваши водительские права.

В Вашем случае Вы должны спустя 1 год и 2 месяца (для надежности, если Вы не знаете точный срок наложения административного взыскания в виде штрафа) прийти в отделение ГИБДД, где рассматривалось Ваше дело и написать заявление сотруднику ГИБДД с просьбой прекратить исполнение постановления о штрафе в соответствии с пунктом 4) статьи 31.7 КоАП РФ (в связи с истечением срока давности исполнения о назначении административного наказания).

Какой вариант Вы выберете - решать Вам.
Пользователь
Новый 11-02-2006 19:32
ОНЛАЙН!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! ПОЙДУ В ГИБДД!!! СПРОШУ СКОЛЬКО НАДО ЗАПЛАТИТЬ!!! СПАСИБО!!!
УРА!!! МОИ ПРАВА!!!!! :-)))
Пользователь
Автомобилист 12-02-2006 18:44
Уточните пожалуйста, налог на машину нам, инвалидам с детства освобождают? Ранее не платил, а сейчас, может какие то изменения или сохранились? Спасибо
Пользователь
АННА 15-02-2006 21:32
В квартире прописаны мы втроем (я, мама и сестра), но сестра живет с мужем отдельно от нас, а кварплату мы платим за троих, можно ли сделать так что бы мы платили за двоих (я и мама), но сестру мы не хотим выписывать. Какие документы надо собрать и имеем ли мы на это право? Мы платим за 2-х комнатную квартиру (без балкона и кухни) в месяц 2500 тысячи рублей. Огромная просьба помочь нам с консультацией!
Пользователь
Незнайка 18-02-2006 15:50
Добрый день! Что лучше:приватизировать квартиру на себя(я-квартиросъемщик)и написать завещание детям или сразу приватизировать на всех членов семьи в равных долях?
Пользователь
Служба Он-Лайн 18-02-2006 16:20
Работают ICQ и MSN.

Напоминаем, что по правилам Службы On-Line, в первую очередь ответ дается на вопросы, заданные в режиме реального времени по ICQ или MSN.

C уважением,
Пользователь
Лёша КМС 18-02-2006 16:34
Скажите а можно вам написать эл.письмо с вопросом в другой день, не в субботу? получу ли я на него ответ?
Пользователь
Служба Он-Лайн 18-02-2006 16:35
Автомобилист.

От уплаты налога на машину (правильно -транспортного налога) освобождены следующие физические лица:

- Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
- лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, - за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;
- ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды I и II групп - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

Инвалиды 3 группы и инвалиды с детства, к сожалению, от уплаты транспортного налога НЕ освобождаются.

Основание: пункт 1 статьи 9 Закона г. Москвы от 23 октября 2002 г. №48 "О транспортном налоге".
Пользователь
Служба Он-Лайн 18-02-2006 16:39
Лёша КМС

Электронное письмо, направленное в Службу Он-Лайн в любой другой день, кроме субботы, будет рассмотрено Службой в субботу с 16 до 18 часов.

Насколько нам известно, электронная почта не имеет свойства портиться, а также испаряться.
Следовательно, при начале работы Ваше письмо будет зарегистрировано Службой Он-Лайн и ответ Вы получите во время работы Службы.

Другое дело, что в случае неполучения электронной почты Служба Он-Лайн за качество работы почтовых служб ответственности не несет.

С уважением,
Пользователь
Лёша КМС 18-02-2006 16:50
СПАСИБО!!!
Пользователь
Служба Он-Лайн 18-02-2006 17:19
Незнайка.

Уточните, пожалуйста, сколько человек зарегистрировано в этой квартире, которую Вы хотите приватизировать?
Пользователь
Служба Он-Лайн 18-02-2006 17:44
АННА

То, что собственники, наниматетели и иные лица не пользуются жилым помещением, не
является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При
временном отсутствии граждан плата за отдельные виды коммунальных услуг,
исчисляемая исходя из нормативов потребления, вносится с учетом перерасчета
платежей за период временного отсутствия.

Основание: Постановление правительства РФ "О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг" от 30
июля 2004 года №392


Наш комментарий: За коммунальные услуги обязаны платить все, кто прописан на данной жилплощади - независимо от того, живет ли Ваша сестра с Вами или нет.
Только по нескольким коммунальным платежам, размер которых считается по количеству проживающих в квартире людей, Вы можете уменьшить плату.
Для этого Вам нужно обратиться в Единый информационный расчетный центр (ЕИРЦ) с заявлением и с документами о том, что Ваша сестра с такого-то времени по настоящее время по Вашему адресу не проживает.
ЕИРЦ вправе потребовать дополнительные справки, и после того, как Вы предоставите все документы, Вы можете платить ненамного меньше, чем сейчас.

Особое мнение: Намного проще попробовать попросить сестру оплатить долю от суммы коммунальных и иных платежей за квартиру; если не получится - то Вы имеете право взыскать ее долю через суд, при этом суд обяжет ее платить эту долю Вам постоянно.
Пользователь
Незнайка 18-02-2006 17:45
Я, мама, сын и дочь
Пользователь
Служба Он-Лайн 18-02-2006 18:08
Незнайка

В соответствии с действующим законодательством, квартира приватизируется между всеми проживающими в ней в равных долях.

Конечно, все они имеют право отказаться от участии в приватизации в Вашу пользу.

Основание: Постановление Правительства Москвы от 12 июля 2005 г. №504-ПП
"О приведении нормативной базы по передаче в собственность граждан жилых помещений в порядке приватизации в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации"


Наше мнение: Для Вас лично мы бы рекомендовали приватизировать на себя и оформить завещание - с 2006 года отменен налог на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения.
Кто знает, как сложатся отношения в Вашей семье в дальнейшем, а наличие квартиры в Вашей собственности будет Вам гарантией того, что дети Вас будут любить долго и крепко-крепко.

Примечание: Вы не можете исключить из числа участников приватизации детей, если они являются несовершеннолетними.
Пользователь
Незнайка 18-02-2006 18:17
Спасибо большое за совет!
Пользователь
*-*-* 18-02-2006 18:26
Незнайка, службе Он-Лайн надо еще знать ваше семейное положение, есть ли близкий родственник, то есть брат или сестра у Вас. Также возраст ваших детей. От этого многое зависит ответ, а то у мамы доли могут требовать ваши близкие родственники. И...ваш муж также имеет законную долю от вас и детей. Извините за вмешательство. Своевременно опишите себя. И получите ясный ответ от службы Он-Лайн. По-моему наилучший вариант - на себя без мамы и на детей. Можно сразу на детей, если они взрослые. Но с гарантией, что они не выгонят вас.
Пользователь
Служба Он-Лайн 25-02-2006 16:37
Работают ICQ и MSN.

Напоминаем, что по правилам Службы On-Line, в первую очередь ответ дается на вопросы, заданные в режиме реального времени по ICQ или MSN.

C уважением,
Пользователь
Служба Он-Лайн 25-02-2006 17:14
*-*-*

Мы дали ответ без всяких уточнений по поводу семейного положения и прочих вопросов, которые Вы решили задать.

Эти вопросы в данном контексте неуместны, потому что Закон однозначно защищает собственника.

Если у посетителя не возникло дополнительных вопросов, связанных с оформлением наследства, то не надо навязываться.

С уважением,
Пользователь
Shantra 25-02-2006 18:08
Если кандидат педагогических наук по совместительству работает в школе, то положена ли ему надбавка в 900 рублей (с ноября вроде три тысячи) и повышение в разряде (на один разряд)?
Пользователь
радуга 25-02-2006 18:16
жаль что вы всего 2часа принимаете вопросы даже не успела
Пользователь
Служба Он-Лайн 25-02-2006 18:32
Shantra.

Если Вы работаете по трудовому договору, то Вы занимаете штатную должность работника образовательного учреждения.
В этом случае на Вас распространяются все льготы, положенные Вам, как кандидату педагогических наук.

Основание: Постановление Правительства РФ от 6 июля 1994 г. № 807 "Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук"
Если Вы занимаете штатную штатную должность с неполным рабочим днем (0,5 и 0,25 ставки), то доплаты устанавливаются в размере, пропорционально отработанному времени.

Основание: Письмо Минтруда РФ и Миннауки РФ от 23 августа 1994 г. №1623-РБ "Об установлении доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук"
Пользователь
Служба Он-Лайн 25-02-2006 18:42
Радуга

Вы можете написать свой вопрос в течение недели.

В субботу на этот вопрос сразу будет дан ответ.

С уважением,
Пользователь
Shantra 25-02-2006 18:48
Спасибо!
Пользователь
Автоманка 28-02-2006 16:55
Здравствуйте! У меня возник вопрос. Я хочу сдать на водительские права, но мне сказали, что обязательно надо пройти какую-то медицинскую комиссию. Могут ли мне не дать водительские права из-за того, что я не слышу? Спасибо.
Пользователь
Служба Он-Лайн 04-03-2006 14:36
По техническим причинам юридическая служба Он-Лаин сегодня, 4 марта, работать не будет.

С уважением,
Пользователь
Advocat of The God 11-03-2006 17:00
Сегодня вроде уже 11 марта, по календарю - вроде суббота...
Время вроде уже 17 часов, и вроде никого не видно ни в форуме, ни в ICQ...
И консультация вроде не работает уже очередной раз подряд?

Звезда Империи клонится к закату?

Что ж.. Очень жаль.
Пользователь
радуга 11-03-2006 17:14
здравствуйте. чем важна приватизация квартиры? что выгодно в нем?
Пользователь
радуга 11-03-2006 17:47
вы сегодня работаете ли? что то молчание здесь
Пользователь
радуга 11-03-2006 18:11
тишина!
Пользователь
Модератор 11-03-2006 21:10
Ваше сообщение было удалено, как неавторизованное в списке группы консультантов Службы Он-Лайн.
Если у Вас имеется желание помочь людям в части оказания бесплатных правовых консультаций в интернете, свяжитесь, пожалуйста, с руководством Юридического центра при РМООИ г. Москвы "ИМПЕРИЯ".

http://www.moscow-imperia.ru/page.phtml?c=238
Пользователь
радуга 11-03-2006 21:42
как это понять ведь даже по эл.почте не пришло письмо! а раньше получала!
Пользователь
Служба Он-Лайн 18-03-2006 16:00
Работают ICQ и MSN.

Напоминаем, что по правилам Службы On-Line, в первую очередь ответ дается на вопросы, заданные в режиме реального времени по ICQ или MSN.

C уважением,
Пользователь
радуга 18-03-2006 16:30
Здравствуйте!я писала вам в прошлую субботу по просьбе инвалида,на эл почту но ответа ноль! и мою просьбу на вопрос игнорировали
Пользователь
Служба Он-Лайн 18-03-2006 16:32
Автоманка.

Гражданин, достигший определенного возраста, может получить водительские права только после сдачи квалификационных экзаменов и прохождения обязательного медицинского освидетельствования (медицинской комиссии). Законодательством РФ не установлен перечень медицинских противопоказаний или ограничений к водительской деятельности.

Основание: ФЗ "О безопасности дорожного движения" от 10 декабря 1995 г. № 196.

Наш комментарий: Вам не имеют права отказать в сдаче экзаменов и получении водительских прав только из-за того, что вы не слышите.
Пользователь
Служба Он-Лайн 18-03-2006 16:38
Радуга.

По техническим причинам в прошлую субботу юридическая служба не вела работу. Пожалуйста, имейте терпение. Ответ на ваш вопрос вам будет дан чуть позже. Уточняем, что в случае неполучения электронной почты Служба Он-Лайн за качество работы почтовых служб ответственности не несет.

С уважением,
Пользователь
Служба Он-Лайн 18-03-2006 19:18
Радуга.

Письмо с ответами на Ваши вопросы Вам отправлено.

С уважением,
Пользователь
радуга 18-03-2006 21:32
спасибо
Пользователь
радуга 18-03-2006 21:37
пока не получили эл.почту,может связь?
Пользователь
Невеста 25-03-2006 10:41
Нуждаюсь в вашей консультации.Мы с моим парнем хотим пожениться. Но, родители требуют, чтоб мы составили брачный контракт. Разьясните мне, пожалуйста, подробней о том, что такое брачный контракт и для чего он нужен. Спасибо за помощь.
Пользователь
Служба Он-Лайн 25-03-2006 16:01
Работают ICQ и MSN.

Напоминаем, что по правилам Службы On-Line, в первую очередь ответ дается на вопросы, заданные в режиме реального времени по ICQ или MSN.

C уважением,
Пользователь
Служба Он-Лайн 25-03-2006 17:16
Радуга.

Приватизация - это переход имущества, находящегося в собственности государства в собственность физического или юридического лица, т.е. то, что находилось в собственности государства, после приватизации становится Вашей собственностью.

Важность приватизации вы можете определить для себя сами.

Так как после приватизации жилье становится Вашей собственностью, то Вы можно распряжаться им как угодно: передать по наследству, подарить, продать, сдать в аренду.
С неприватизированным жильем всего этого сделать нельзя. А в случае смерти единственного зарегистрированного жильца квартира переходит государству, и Ваши наследники не будут иметь на нее никаких прав.

Основание: ФЗ"О приватизации государственного и муниципального имущества" от 21 декабря 2001 г. N 178
(с изменениями от 27 февраля 2003 г., 9 мая, 18 июня, 18 июля, 26, 31 декабря 2005 г., 5 января 2006 г.)


Наша стандартная рекомендация: приватизировать квартиру стоит.
Квартира становится Вашей собственностью, Вы эту квартиру оставляете себе.
Очень рекомендуем Вам квартиру другим не дарить, не продавать, и не заключать никаких договоров на отчуждение квартиры.
Все документы, связанные с квартирой, рекомендуем сначала показывать юристам.
Пользователь
Служба Он-Лайн 25-03-2006 17:50
Невеста.

Брачный договор - это соглашение, которое определяет права и обязанности супругов во время брака и разделение имущества между супругами в случае развода.

Брачный договор представляет собой один из видов гражданско - правовых договоров, он заключается и регулируется в соответствии с общими нормами гражанского законодательства.

Брачный договор можно заключить до вступления в брак или во время брака.

Брачным договором могут быть определены только имущественные права, т.е. права и обязанности супругов по взаимному содержанию, порядок несения семейных расходов, имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака (развода) и т.д.

Брачный договор может быть бессрочным, а также заключенным на какой - то определенный срок.

Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (развода).
Также по взаимному согласию супругов брачный контракт можно изменить или расторгнуть.
Расторжение брачного контракта возможно и по решению суда. По решению суда договор может быть расторгнут только по основаниям и в порядке, установленном законодательством.
Основание: ст.25 Семейного кодекса РФ, ст.40-44 Семейного Кодекса РФ, ст.450-453 Гражданского Кодекса РФ.

Наш комментарий: Вам стоит заключить брачный контракт. В случае чего, именно брачный контракт сможет защитить Вас, Ваши права и Ваше имущество.
Пользователь
радуга 25-03-2006 23:24
большое спасибо теперь всё ясно
Пользователь
Служба Он-Лайн 01-04-2006 16:02
По техническим причинам юридическая служба Он-Лаин работает сегодня с 16.00-17.00.

Работают ICQ и MSN.

Напоминаем, что по правилам Службы On-Line, в первую очередь ответ дается на вопросы, заданные в режиме реального времени по ICQ или MSN.

C уважением,
Пользователь
Ёлочка 01-04-2006 16:24
За границей многие супружеские пары носят двойные фамилии. Разрешено ли это в России?
Пользователь
Служба Он-Лайн 01-04-2006 16:46
Ёлочка.

Двойные фамилии в Российской Федерации разрешены. При регистрации брака в записи о заключении брака супругам по их выбору пишутся фамилии каждого из супругов, которые у них были до брака или их общая фамилия.

Общей фамилией может считаться фамилия одного из супругов - одну фамилию будут носить и муж и жена, или фамилия, которая образуется присоединением фамилии жены к фамилии мужа - двойная фамилия. Двойная фамилия может состоять не больше чем из двух фамилий, которые пишутся через дефис. Если добрачная фамилия мужа или жены уже является двойной, по при заключении брака новая двойная фамилия не допускается.

Основание: ст.32 Семейного кодекса РФ
Пользователь
Ёлочка 01-04-2006 16:50
Служба Он-Лаин,большое спасибо! Успехов Вам!
Пользователь
Служба Он-Лайн 08-04-2006 16:01
Работают ICQ и MSN.

Напоминаем, что по правилам Службы On-Line, в первую очередь ответ дается на вопросы, заданные в режиме реального времени по ICQ или MSN.

C уважением,

Пользователь
Игорь К. 08-04-2006 16:23
Я давно развелся со своей женой, у нас есть общий ребенок - дочка. Я все время платил алименты на дочку. Но недавно перестал это делать, потому что дочка вышла замуж и уже родила ребенка, но ей еще нет 18 лет. Я считаю, что не должен больше платить алименты, ведь у нее уже есть муж. Моя бывшая жена, считает что я все равно обязан платить алименты, потому что дочке еще нет 18 лет и хочет подать на меня в суд. Прав ли я? Или права жена, сможет выиграть суд?
Пользователь
Служба Он-Лайн 08-04-2006 16:41
Игорь К.

Алименты, назначенные судом на содержание несовершеннолетних детей, выплачиваются родителями до достижения детьми восемнадцатилетнего возраста. Но, когда несовершеннолетний, на содержание которого взыскиваются алименты, приобретает дееспособность в полном обьеме до достижения им возраста 18 лет, тогда выплата алиментов на содержание этого несовершеннолетнего прекращается.

Дееспособность в полном обьеме - это способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их(например: совершать любые сделки, вступать в брак и т.д.).

Основание: ст.120 Семейного кодекса РФ

Наш комментарий: Ваша жена не сможет выиграть дело в суде, потому что закон на Вашей стороне. По закону, Вы имеете права перестать выплачивать алименты на содержание Вашей дочери, в связи с ее замужеством.
Пользователь
радуга 08-04-2006 17:10
здравствуйте! у моей бабушки есть жилой дом в деревне,она завещела дом троим своим детям,в случае её смерти(не дай бог)двое из них захотят продать половину своего доли,но мама моя нехочет продавать дом.как нам быть?могут ли они через суд добится продажи своей части? дом своя собственность,передаётся по наследству. или нам придется выплатить им деньги за часть дома?
Пользователь
Крапива 08-04-2006 17:17
Вот возник такой вопрос! Какие последствия могут ожидать инвалида по слуху, который числится на разных предприятиях и, соответственно, имеет несколько трудовых книжек?
Пользователь
Служба Он-Лайн 08-04-2006 18:16
Радуга.

Раздел наследственного имущества проводится по соглашению принявших наследство в соответствии с причитающимися им долями. При недостижении соглашения раздел осуществляется в судебном порядке. Скорей всего, разделение будет на три доли, т.к. наследников на дом трое.

Т.к. каждый будет иметь собственную долю, то суд может признать законной продажу долей каждого из собственников.

Наш совет: Советуем Вам не доводить дело до суда, а договориться между собой. Если Вы согласны будете выплатить деньги за их долю, то сможете сохранить себе дом, при принятии решения судом не в Вашу пользу.
Пользователь
радуга 08-04-2006 18:20
спасибо
Пользователь
Служба Он-Лайн 08-04-2006 18:20
Крапива.

Даем Вам общее разъяснение на Ваш вопрос без уточнения деталей.

За использование нескольких трудовых книжек Вы, только если Вы не подделывали трудовые книжки с целью получения пенсии, уголовная ответственность Вам не грозит. Вы можете и не понести за это никакого наказания, крайнем случае, на Вас могут наложить адмистративный штраф.

Также, при обнаружении подложных документов или заведомо ложных сведений, которые легли в основу трудовых правоотношений, работодатель вправе расторгнуть с недобросовестным сотрудником трудовой договор.

Основание: п.11 ст.81 Трудового кодекса РФ.

Но, за подделку и использование поддельных документов Вам будет грозить уголовная ответственность.

Основание: п.1, п.3 статьи 327 Уголовного кодекса РФ.
Пользователь
Крапива 08-04-2006 18:23
Спасибо! Тогда вот продолжение вопроса. А что будет с предприятием, которое приняло инвалида, не зная, что он уже числится в другом месте. Инвалид об этом умолчал. А само предприятие получило его книжку (вторую, третью)и льготы по налогам...?
Пользователь
монертка 08-04-2006 18:45
Скажите пожалуйста, В Саранске будет проходить Спартакиада по некоторым видам спорта, в том числе и по легкой атлетике. Кто будет отвечать за сборную Москвы по легкой атлетике? Д.Кабанков или Крошкин Б.Ю.?
Пользователь
Служба Он-Лайн 15-04-2006 16:01
Работают ICQ и MSN.

Напоминаем, что по правилам Службы On-Line, в первую очередь ответ дается на вопросы, заданные в режиме реального времени по ICQ или MSN.

C уважением,
Пользователь
Служба Он-Лайн 15-04-2006 16:10
Крапива.

В таком случае на предприятие могут наложить административный штраф, также, налоговая инспекция может подать в суд на ликвидацию предприятия.

Основание: Статья 19.23 Кодекса об административных правонарушениях.

Вы могли и умолчать на предпиятии о наличии у Вас нескольких трудовых книжек, но не стоит думать, что предприятие по сей день не знает об этом.
Несколько лет назад в действие всех юридических лиц была введена программа обязательного пенсионного страхования. Суть этой программы в том, что каждый работник, числящийся на предприятии должен быть застрахован предприятием и с его заработной платы идет процент для накопления пенсии. Эти начисления идут на единый счет работника, который определен ИНН работника (Индивидуальный Налоговый Номер). При правильном оформлении всех документов, скрыть наличие у Вас нескольких трудовых книжек и законного дополнительного источника заработка в таком случае невозможно.
Бывают и случаи, когда само предприятие уклоняется от уплаты налогов каким-то определенным способом и не выполняет все предписания Налогового кодекса, тогда о наличии у Вас других трудовых книжках оно может и не знать.

Учтите, может получиться и так, что в случае чего, предприятие обвинит Вас в подлоге документов и за все последствия будете отвечать именно Вы.
Пользователь
Служба Он-Лайн 15-04-2006 16:13
Монертка.

Мы не можем ответить на Ваш вопрос, т.к. Служба Он-Лаин дает консультацию только по правовым вопросам, касающиеся административного, гражданского, наследственного и уголовного права.
Пользователь
Lisenok 15-04-2006 16:52
Мне скоро исполнится 17 лет. Я сейчас подрабатываю. Через неделю хочу уйти в отпуск, но директор фирмы где я работаю, меня не пускает в отпуск. Он говорит, что очень много работы. Мне кажется, что он не имеет права меня не пустить в отпуск когда я хочу, потому что я еще несовершеннолетний. Кто прав? Спасибо.
Пользователь
Служба Он-Лайн 15-04-2006 16:58
Lisenok.

В данном случае правы Вы. Работникам до 18 лет полагается отпуск продолжительностью в 31 календарный день в любое удобное для него время.

Основание: ст. 267 Трудового кодекса РФ.
Пользователь
Крапива 15-04-2006 17:01
Спасибо! А вот еще ситуация!
Работаю в одной коммерческой конторе. Но при этом еще получаю пенсию с надбавками. Говорят, что эти московские надбавки мне платить не должны. Хорошо. Но, говорят, что с меня могут удержать деньги (штрафонуть), что переплатили. За сколько лет? Правомочны ли в собесе это делать?
Пользователь
Служба Он-Лайн 15-04-2006 19:00
Крапива.

Инвалидам, работающим на частных предприятиях, московские надбавки не положены. С Вас могут удержать определенную сумму за сокрытие информации о том, что Вы работаете на частном предприятии. Действия Пенсионного Фонда или МУСЗН (в зависимости оттого, где Вы оформляли пенсию) на это правомочны. Размер удержанной суммы определяет комиссия Пенсионного Фонда или МУСЗН.
Возможно и такое, что по решению Пенсионного Фонда или МУСЗН никаких сумм с Вас удерживаться не будет, и пенсия без московской надбавки будет выплачиваться Вам с настоящего времени.

Основание:
Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ
Пользователь
samir 21-04-2006 20:52
+privet
Пользователь
Служба Он-Лайн 22-04-2006 16:01
Работают ICQ и MSN.

Напоминаем, что по правилам Службы On-Line, в первую очередь ответ дается на вопросы, заданные в режиме реального времени по ICQ или MSN.

C уважением,
Пользователь
Служба Он-Лайн 22-04-2006 16:04
***

Родители не имеют права причинять вред физическому и психическому здоровью детей.

Основание: ст. 65 Семейного кодекса РФ.
Пользователь
supermen_8 22-04-2006 17:13
Имеет ли право инвалид 3 гр. (инвалидность с детства по слуху) на дополнительный отпуск без сохранения заработной платы (за свой счёт)?
Если да, то на какой срок?
Заранее благодарю!
Пользователь
Служба Он-Лайн 22-04-2006 17:36
supermen_8

На основании письменного заявления работника, инвалида 3 группы, с указанием уважительных причин, работодатель обязан предоставить дополнительный отпуск без сохранения заработной платы до 60 календарных денй в году.
Также продолжительность отпуска без сохранения заработной платы может быть определена по договоренности работника с работодателем.

Основание:ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Пользователь
Служба Он-Лайн 29-04-2006 16:06
Работают ICQ и MSN.

Напоминаем, что по правилам Службы On-Line, в первую очередь ответ дается на вопросы, заданные в режиме реального времени по ICQ или MSN.

C уважением,
Пользователь
Служба Он-Лайн 29-04-2006 16:08
supermen_8.

Дополнение к ответу на Ваш вопрос: основанием также является Трудовой кодекс РФ.
Пользователь
Вопрос 29-04-2006 16:37
Я инвалид 3 группы. Хочу купить автомобиль за границей, а потом привезти его в Россию. Есть ли какие-то льготы для инвалидов по растаможиванию автомобиля?
Пользователь
Служба Он-Лайн 29-04-2006 17:04
Вопрос.

Льготы для инвалидов по растаможиванию транспортных средств законодательством РФ не предусмотрены.
Пользователь
Профком 29-04-2006 17:15
Добрый вечер. Мой бывший муж прописан в моей квартире. Мы давно разведены. Он из другого города, в Москве снимает квартиру. Есть ли у меня возможность выписать его без его согласия?
Пользователь
Служба Он-Лайн 29-04-2006 17:27
Профком.

1. Приватизирована ли Ваша квартира?
2. Если да, то кто является ее собственником?
Пользователь
Профком 29-04-2006 17:39
Квартира приватизирована. Собственник- моя дочь (5-ти летняя)
Пользователь
Служба Он-Лайн 29-04-2006 18:26
Профком.

Вам стоит попробовать выселить Вашего мужа в судебном порядке. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании бывшего мужа утратившим право на проживание в квартире.

Вам нужно будет доказать,что Ваш бывший муж длительный срок проживает в другом месте, т.е. фактически утратил право на проживание в квартире.
Для этого в исковом заявлении Вам необходимо будет указать,
- что в Вашей квартире Ваш бывший муж не проживает уже длительный период времении. Доказательством этому могут служить показания соседей;
- что все коммунальные услуги за все это время оплачивали Вы, предоставив все квитанции об оплате;
- что Ваш муж уже длительный срок проживает в другом месте;
- указать какие-либо еще ситуации, которые подтвержали бы необходимость выписать его из квартиры;
Также рамках судебного разбирательства Вы должны описать сложившуюся ситуацию и рассказать обо всех обстоятельствах дела.

При принятии судом решения в Вашу пользу, Вы сможете выписать Вашего мужа из квартиры.

Пользователь
Профком 29-04-2006 18:37
Какие еще могут быть ситуации о необходимости выписки?? Достаточно и того,что Вы написали. Есть одно "но". Ему некуда прописаться. У его мамы 2-х комнатная квартира, в которой прописаны вместе с ней 6 человек. Могу ли я на 100 процентов быть уверенна, что не выброшу денег на ветер, пытаясь его выписать? и есть ли возможность прописать его к матери? СПАСИБО ЗА информацию.
Пользователь
Профком 30-04-2006 01:21
Всем спасибо, флаг в руки и прямой наводкой в суд.
Пользователь
Евгений 06-05-2006 09:31
У меня такая ситуация. Я путешествовал около года и соответвтенно не работал. Сейчас хочу найти работу, но не знаю - возможно работодателя несколько насторожит эта информация о путешествии. Есть возможность внести запись в трудовую книжку о том, что я этот год работал в такой-то компании (которой сейчас уже нет), у знакомого остались печати. Насколько это безопасно? Насколько велика вероятность, что это выяснится? Может посоветуете что-нибудь еще придумать, менее "криминальное"? :) А может вообще я преувеличиваю роль отсутствия работы в течение года?
Пользователь
Служба Он-Лайн 06-05-2006 16:03
Работают ICQ и MSN.

Напоминаем, что по правилам Службы On-Line, в первую очередь ответ дается на вопросы, заданные в режиме реального времени по ICQ или MSN.

C уважением,
Пользователь
Служба Он-Лайн 06-05-2006 17:14
Евгений.

Внесение ложной записи в Вашем случае будет являться служебным подлогом. Служебный подлог - это внесение ложных сведений, также внесение исправлений в документы, которые не соответствуют действительности. За служебный подлог Вам будет грозить уголовная ответственность.

Основание: ст. 292 Уголовного кодекса РФ.

Наш комментарий: Подлог документов может быть выяснен очень быстро, потому что несколько лет назад в действие всех юридических лиц была введена программа обязательного пенсионного страхования. Суть этой программы в том, что каждый работник, числящийся на предприятии должен быть застрахован предприятием и с его заработной платы идет процент для накопления пенсии. Эти начисления идут на единый счет работника, который определен ИНН работника (Индивидуальный Налоговый Номер). При официальном оформлении всех документов, в том числе при внесении записей в трудовую книжку, эти накопления отображаются в Пенсионном Фонде.

Устроишись на другую работу, работнику и на новом месте должны будут оформить пенсионное страхование и проценты с последующих выплат также будут идти на его единый счет. И в Вашем случае Ваш новый работодатель сможет узнать, что этого единого счета у Вас нет, потому что эта компания не включена в программу обязательного страхования, а там может выясниться, что эта компания уже давно не существует. Тогда Ваш подлог и раскроется.

Наш совет: Вам не стоит ничего делать с документами и не стоит ничего придумывать. Не думаем, что Вашего будущего работодателя так будет волновать отсутствие трудового стажа у Вас в течение года. Работаете Вы или нет, это Ваше личное дело.

Пользователь
Служба Он-Лайн 13-05-2006 16:03
Работают ICQ и MSN.

Напоминаем, что по правилам Службы On-Line, в первую очередь ответ дается на вопросы, заданные в режиме реального времени по ICQ или MSN.

C уважением,
Пользователь
Саблезуб 14-05-2006 09:07
На небольшом предприятии нет Профсоюза,куда можно обратиться за помощью решения труд. споров.А вообще сейчас Профсоюз пустой звук?
Пользователь
Анжелика 14-05-2006 14:02
Приветствую вас!... не знаю с чего начать...))Как все знают,что 25 мая для всех особеннный день!те кто воспоминают свои выпускные дни,прогулки до утра со своими одноклассниками с детства..))) так далее.. А я,учащийся в 30 школе,в этом году я заканчиваю 10 класс...И к тому же я староста в классе..Быть старостой не просто,мне дали поручение-чтоб я организовала времяпровождение после праздника в школе...Я бы хотела сделать подарок своим одноклассникам..и всем выпусникам всей школы,естественно для неслыщащих..Короче,можно ли у вас попросить чтоб вы организовали незабываемую дискотеку на 25 мая до 26 утра для выпусников..?Мне очень неудобно просить,решила попробвать..может вы не будете противы.. Короче..буду ждать ответа. P.S. извините,если вы не понялии и если я не так написала..или не к вам.))
Пользователь
Анжелика 14-05-2006 14:03
Приветствую вас!... не знаю с чего начать...))Как все знают,что 25 мая для всех особеннный день!те кто воспоминают свои выпускные дни,прогулки до утра со своими одноклассниками с детства..))) так далее.. А я,учащийся в 30 школе,в этом году я заканчиваю 10 класс...И к тому же я староста в классе..Быть старостой не просто,мне дали поручение-чтоб я организовала времяпровождение после праздника в школе...Я бы хотела сделать подарок своим одноклассникам..и всем выпусникам всей школы,естественно для неслыщащих..Короче,можно ли у вас попросить чтоб вы организовали незабываемую дискотеку на 25 мая до 26 утра для выпусников..?Мне очень неудобно просить,решила попробвать..может вы не будете противы.. Короче..буду ждать ответа. P.S. извините,если вы не понялии и если я не так написала..или не к вам.))
Пользователь
Служба Он-Лайн 20-05-2006 03:04
По техническим причинам юридическая служба Он-Лаин сегодня, 20 мая, работать не будет.

С уважением,
Пользователь
Petruxa 20-05-2006 22:29
У меня очень мучительный вопрос.Я проживаю в ЗАО Москвы Района Солнцево.Я инвалид с детсва 3 группы.Почему мне врачи не могут сделать пенсию бесрочной?Они как ни странно,требуют трудовой книжки,чтоб сделать мне бесрочной.Как мне быть?
Пользователь
rty 24-05-2006 02:02
Служба Он-Лайн
Можно придти к вам лично чтобы поговорить по разным вопросам?
Пользователь
Служба Он-Лайн 27-05-2006 16:00
Работают ICQ и MSN.

Напоминаем, что по правилам Службы On-Line, в первую очередь ответ дается на вопросы, заданные в режиме реального времени по ICQ или MSN.

C уважением,
Пользователь
Служба Он-Лайн 27-05-2006 16:27
Саблезуб.

За решением трудовых споров между работником и работодателем можно обратиться в комиссию по трудовым спорам.

Также трудовые споры решаются в судебном порядке. Но рассмотрение подобных вопросов судом воможно только при наличии письменного трудового договора между работником и работодателем.

Основание: ст.381-397 Трудового кодекса РФ.

Наш совет: Вам все-таки стоит попробовать поговорить с Вашим работодателем и решить все вопросы путем переговоров. Думаем, если Вы правильно изложите суть своего вопроса или проблемы, то Вам должны пойти навстречу.

Наш комментарий: Нельзя сказать, что профсоюзы сейчас ничего не значат. Их деятельность по прежнему регулируется Трудовым кодексом РФ.
Так как профсоюз - это объединение работников, работающих в одной отрасли, на одном предприятии или по одной специальности, которые объединяются с целью совместными усилиями добиваться наилучших условий труда и его оплаты, а работниками являются многие из нас, то деятельность и эффективность профсоюзов и зависит прежде всего от нас и от наших усилий.
Пользователь
Служба Он-Лайн 27-05-2006 16:33
Анжелика.

Служба Он-Лаин дает консультацию только по правовым вопросам, касающиеся административного, гражданского, наследственного и уголовного права.
Пользователь
Служба Он-Лайн 27-05-2006 17:52
Petruxa.

Недавно вышло новое Постановление Правительства Российской Федерации
от 20 февраля 2006 г. № 95 "О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ" в котором четко прописаны новые порядки пеоеосвидетельствования инвалидов. В этом Постановлении написано, что переосвидетельствование инвалидов III групп проводится 1 раз в год. Вам вряд ли дадут бессрочно, т.к. по новым правилам это не положено.

Основание: п. 39 Постановления Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. № 95.

Наш комментарий: Даже если Вы принесете им свою трудовую книжку, это Вам не поможет. Потому что гражданин может признаваться инвалидом только вследствие и установления факта его ФИЗИЧЕСКОГО НЕДОСТАТКА. Если по прохождении времени этот физический недостаток не устранен (и не может быть устранен), значит гражданина обязаны признать инвалидом. На признание человека инвалидом и установления срока переосвидетельствования наличие трудовой книжки, ее осутствие, заработная плата или наличие каких-либо документов не влияют.

Пользователь
Служба Он-Лайн 27-05-2006 17:57
rty.

В данное время Служба Он-Лайн предоставляет правовую помощь только через интернет.
Если Вы хотите сохранить конфиденциальность, свой вопрос Вы можете написать письмо на
http://www.moscow-imperia.ru/page.phtml?c=238
Пользователь
Служба Он-Лайн 03-06-2006 16:00
Работают ICQ и MSN.

Напоминаем, что по правилам Службы On-Line, в первую очередь ответ дается на вопросы, заданные в режиме реального времени по ICQ или MSN.

C уважением,
Пользователь
Служба Он-Лайн 10-06-2006 16:05
Работают ICQ и MSN.

Напоминаем, что по правилам Службы On-Line, в первую очередь ответ дается на вопросы, заданные в режиме реального времени по ICQ или MSN.

C уважением,
Пользователь
Petruxa 11-06-2006 23:37
Мой батька хочет вписать меня по доверенности на его автомобиль.Могу ли я вписать по доверенности через нотариус бесплатно?Я водитель 2-ого года стажа.
Пользователь
катя 13-06-2006 14:36
если работодатель настаивает на статье 81п.7
какой статьей я могу ему пригрозить?
Пользователь
Владимир 16-06-2006 07:55
По каким причинам возможен отказ в приёме на работу.
Пользователь
Служба Он-Лайн 17-06-2006 16:00
Работают ICQ и MSN.

Напоминаем, что по правилам Службы On-Line, в первую очередь ответ дается на вопросы, заданные в режиме реального времени по ICQ или MSN.

C уважением,
Пользователь
Служба Он-Лайн 17-06-2006 16:03
Petruxa.

Ваш отец может оформить у нотариуса на Вас доверенность на управление автомобилем. От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий инвалиды 3-й группы НЕ освобождаются.

Основание: п.38 ст. 333 Налогового кодекса РФ.

Наш комментарий: При оформлении доверенности у нотариуса, Вам придется уплатить государственную пошлину в размере, установленным законодательством.

Основание: п.24 ст. 333 Налогового кодекса РФ.
Пользователь
Служба Он-Лайн 17-06-2006 16:26
катя.

По п.7 ст. 81 Трудового кодеса может быть уволен ТОЛЬКО работник, непосредственно обслуживающий денежные или товарные ценности (их прием, хранение, транспортировка, обработка, продажа и т.п.), независимо от того, какой вид материальной ответственности на него возложен, если он совершил виновные действия, которые дают основание утраты доверия к ним со стороны работодателя.

Наш комментарий: Чтобы работодатель смог уволить Вас по этой статье, он должен будет доказать Вашу вину ФАКТАМИ, которые бы показывали совершение Вами грубого нарушения и
которое могло бы утратить к Вам доверие. Если Вашей вины в совершении конкретных действий нет, то опасаться увольнения Вам не стоит.
Пользователь
Служба Он-Лайн 17-06-2006 16:56
Владимир.

Действующее законодательство содержит лишь примерный перечень причин, по которым работодатель вправе отказать в приеме на работу, например такие как:

- запрет приема на работу несовершеннолетних на работы с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземные работы, а также на работы, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию;

Основание: ст. 265 Трудового кодекса РФ.

- запрет приема на работу при недостижении лицом, поступающим на работу, возраста, с которого допускается заключение трудового договора;

Основание: ст. 63 Трудового кодекса РФ.

- запрет приема на работу женщин, которая связана с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы;

Основание: ст. 253 Трудового кодекса РФ.

- непредставление лицом, поступающим на работу, необходимых документов, которые должны быть обязательно предъявлены при заключении трудового договора;

Основание: ст. 65 Трудового кодекса РФ.

- к педагогической деятельности не допускаются лица, которым эта деятельность запрещена приговором суда или по медицинским показаниям, а также лица, которые имели судимость за определенные преступления;

Основание: ст. 331 Трудового кодекса РФ.

- на работу вахтовым методом, не могут привлекаться работники в возрасте до восемнадцати лет, беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, а также лица, имеющие медицинские противопоказания к выполнению работ вахтовым методом.

Основание: ст. 298 Трудового кодекса РФ.

- и другие причины для отказа в приеме на работу, которые предусмотрены для конкретных случаев ТК РФ, иными федеральными законами и другими нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права. ->



Пользователь
Служба Он-Лайн 17-06-2006 16:58
->
Работодатель также вправе отказать в приеме на работу лицу, у которого отсутствуют деловые качества, необходимых для выполнения той работы, на которую оно претендует. Под деловыми качествами следует понимать способность выполнять определенную работу с учетом профессиональных (наличие определенной профессии, специальности, квалификации) и личностных (состояние здоровья, наличие определенного уровня образования, опыта работы по специальности или в данной отрасли) качеств.

Также надо учитывать и то, что заключение трудового договора с конкретным лицом, ищущим работу, является правом, а не обязанностью работодателя.

Основание : ст. 22 Трудового кодекса РФ.
Пользователь
Лёля 17-06-2006 17:14
Какая статья в трудовой книжке при увольнении должна быть в трудовой книжке, если человек увольняется по собственному желанию?
Пользователь
Служба Он-Лайн 17-06-2006 17:27
Лёля.

В трудовые книжки записи об увольнении вносится в соответствии с определенным пунктом статьи 77 Трудового кодекса. п.3 ст. 77 Трудового кодекса определяет увольнение работника по собственному желанию.

Исключение составляют случаи увольнения по инициативе работодателя и по независящим от воли сторон обстоятельствам.

Основание: п.15 Постановления Правительства РФ «О трудовых книжках» № 225 от 16 апреля 2003 г.

Наш комментарий: Если человек увольняется по собственному желанию, то в его трудовой книжке должна быть внесена запись со ссылкой на п. 3 статьи 77 Трудового кодекса РФ.
Пользователь
Лёля 17-06-2006 23:33
Спасибо Вам!
Пользователь
Служба Он-Лайн 24-06-2006 16:03
Работают ICQ и MSN.

Напоминаем, что по правилам Службы On-Line, в первую очередь ответ дается на вопросы, заданные в режиме реального времени по ICQ или MSN.

C уважением,
Пользователь
Ученица 24-06-2006 16:15
Здравствуйте! Вот вопрос. Я сейчас учусь в школе, если я закончу школу с золотой медалью, будет ли это считаться, что я могу поступить в институт без экзаменов? Жду ответа.
Пользователь
Служба Он-Лайн 24-06-2006 16:36
Ученица.

Учащиеся, которые закончили с медалями образовательное учреждение и получили среднее (полное) образование, принимаются в высшие учебные заведения по результатам собеседования.

А также, для медалистов может быть установлен только один экзамен по профилю этого учебного заведения. Сдавать этот экзамен или ограничиться только собеседовнием, каждое высшее учебное заведение решает самостоятельно.

Основание: п.3 ст.11 Федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" № 125 от 22 августа 1996г.

Комментарий: То, что Вы закончите школу с медалью, это не значит, что Вы можете поступить в институт без экзаменов. Но её наличие позволит Вам намного проще поступить в высшее учебное заведение.

Чтобы поступить в ВУЗ, Вам придтся пройти собеседование и, может быть, сдать один экзамен. Собеседование считается обязательным, а вот сдавать или не сдавать Вам этот один экзамен, будет решать ВУЗ.
Пользователь
Svetka 24-06-2006 17:06
добрый день!У меня есть маленький ребенок, бывший муж мне платит алименты. Я хочу снова выходить замуж и чтобы мой будуший муж усыновил моего маленького сына. Но бывший муж говорит, что если муж усыновит моего сына, то он больше не будет платить алименты. Так ли?Какие законы есть?
Пользователь
Служба Он-Лайн 24-06-2006 17:25
Svetka.

При усыновлении ребёнка, на которого выплачивались алименты, выплата алиментов прекращается.

Основание: п.2 ст. 120 Семейного кодекса РФ.

Комментарий: Если Вашего ребенка усыновит Ваш будущий муж, то алименты Вам выплачиваться не будут.
Пользователь
Ловелас 24-06-2006 20:49
Здраствуйте!
Я беспокоюсь Вас по поводу нерешенной проблемой в области Пенсионного Фонда России (ПФР).
Дело в том что,я решил перевести пенсию из прежнего места (г.Москва,округ Хамовники) в новое место (Моск. обл,Наро-Фоминск. р-н).Это сделал,т.к. закончился срок регистрации в Москве.И не стал продлевать срок регистрации в Москве.Я же в Москве получал пенсию по временной регистрации.И в Москве,в собесе аннулировали мою социальную карту Москвича,лишили "лужковскую надбавку".Это сразу сделали,когда узнали что у меня уже нет временной регистрации.Оставили городскую пенсию.Вот я стал переводить пенсию.В новом месте,в собесе взял справку о запросе перевода пенсии.Потом отдал справку о запросе в ПФР.Там сказали,что переведут мое дело.И еще месяц буду получать в прежнем месте,и в следующем месяце уже буду получать пенсию в новом месте.Так изложил мою ситуацию.И исходя этого,я задаю вопрос.Ли я еще месяц буду ездить на транспорте платно?Же у меня пенсия пожизненная.И имею право на бесплатный проезд!В собесе отказывают восстановливать соц.карту Москвича.Говорят,будешь ездить платно...Это не по закону?
С уважением,Сергей.
Пользователь
Истец 24-06-2006 21:09
Служба он-лайн
Извините за ник "Ловелас",это будет вместо него ник "Истец".Заходил через его компьютер.
Пользователь
Служба Он-Лайн 01-07-2006 16:00
Работают ICQ и MSN.

Напоминаем, что по правилам Службы On-Line, в первую очередь ответ дается на вопросы, заданные в режиме реального времени по ICQ или MSN.

C уважением,
Пользователь
Служба Он-Лайн 01-07-2006 16:58
Истец.

Инвалиды, которые зарегистрированы и проживают в Московской области имеют право на бесплатный проезд в Москве и Московской области на наземном пассажирском транспорте общего пользования (автобус, трамвай, троллейбус) и в московском метрополитене.

Инвалидам, жителям Московской области предоставляется право на бесплатный проезд на основании документа, выдаваемого в установленном порядке органами социальной защиты Московской области для использования в автоматизированных системах учета Москвы на наземном пассажирском транспорте общего пользования и метрополитене или на основании единого льготного проездного билета принятого в городе Москве образца, который тоже выдается в установленном порядке органами социальной защиты Московской области.

Основание: Постановление Правительства Москвы «О дополнительных мерах социальной поддержке отдельных категорий граждан» от 1 февраля 2005 г. N 46-ПП (в ред. постановления Правительства Москвы от 28.12.2005 N 1038-ПП).

Наш комментарий: Вы имеете право на бесплатный проезд Москве и Московской области на наземном транспорте и в московском метрополитене.

Вам следует обратиться в управление социальной защиты населения Московской области (в собес) в том районе, где Вы зарегистрированы. Предоставить все необходимые документы. Вам там обязаны выдать проездной билет, по которому Вы сможете ездить бесплатно в Москве и Московской области.
Пользователь
Rassel 01-07-2006 17:17
здравствуйте служба он лаин.На работе мне уже долго задерживают зарплату, должны ли мне заплатить больше за задержку?
Пользователь
Служба Он-Лайн 01-07-2006 17:37
Rassel.

Если работодатель нарушил установленный срок выплаты заработной платы, то работодатель обязан выплатить её с уплатой денежной компенсации.

Денежная компенсация выплачивается в процентах, в размере не ниже одной трехсотой ( 1/300 )действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных сумм на каждый день задержки. Конкретный размер выплачиваемой работнику денежной компенсации определяется трудовым договором.

Основание: ст. 236 Трудового кодекса РФ.

Наш комментарий: Работодатель обязан выплатить заработную плату с денежной компенсацией, которая должна быть определена трудовым договором.

Размер компенсации измеряется в процентах от невыплаченной суммы на каждый день задержки. Но этот процент должен быть не ниже 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ.( с 26 июня 2006 г. ставка рефинансирования Центрального банка РФ составляет 11,5 %, а с 26 декабря 2005 г. ставка рефинансирования составляла 12%).
Пользователь
Станислав 05-07-2006 15:05
Вопрос: Я прописан с родителями, братом и его дочерью в Москве, в двухкомнатной квартире, в пятиэтажке, которая считается ветхим жильем (переселение). После того как я женился 20.08.05 г., попытался прописать жену из г. Видное к себе. На что получил отказ сначала в паспортном столе, а потом в общественной жилищной комиссии г. Москвы. Основание: в связи с предстоящим сносом дома и нарушением санитарных норм (ст. 70 ЖКРФ).
Как я могу решить этот вопрос? Есть ли у меня какие-нибудь шансы в суде? Сколько будут стоить услуги адвоката? Заранее спасибо.
Пользователь
Саша 08-07-2006 11:56
Здравствуйте!
Помогите разобраться, пожалуйста, в таком квартирном вопросе.
Квартира приватизирована на несколько человек. у одного(одной) из них родился ребенок. для того, чтобы прописать ребенка, необходимо согласие остальных людей?? И как происходит процедура оформления ребенка, сколько ему должно быть лет. Остальные люди, прописаные в квартире, должны представить какой-то документ, если они согласны?? Спасибо
Пользователь
Служба Он-Лайн 08-07-2006 16:00
Работают ICQ и MSN.

Напоминаем, что по правилам Службы On-Line, в первую очередь ответ дается на вопросы, заданные в режиме реального времени по ICQ или MSN.

C уважением,
Пользователь
Служба Он-Лайн 08-07-2006 16:39
Станислав:

Вы не указали, приватизирована ли Ваша квартира или нет. Даем Вам разъяснение на Ваш вопрос исходя из того, что квартира не приватизирована.

Если у Вас квартира не приватизирована, то действия сотрудников паспортного стола и общественной жилищной комиссии правомочны, т.к. наймодатель, орган, который действует от лица государственного жилищного фонда, может запретить вселение граждан, если после их вселения общая площадь жилого помещения составит меньше установленной учетной нормы на одного члена семьи.

Основание: ст. 70 Жилищного кодекса РФ.

Наш комментарий: Пока Вам предоставляется квартира по договору социального найма, т.е. пока она не приватизирована, не думаем, что Вам удастся как-то решить этот вопрос даже в судебном порядке, т.к. действия органов абсолютно правомочны.

Уточняем, что служба Он-Лаин проводит пока только консультации по правовым вопросам. Если Вас интересуют услуги адвоката и расценки на услуги, Вам стоит обратиться в адвокатское бюро.
Пользователь
Служба Он-Лайн 08-07-2006 18:18
Саша:

Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства родителей производится независимо от согласия собственников жилого помещения.

Основание: п.3.3 ст.3 Приложения № 1 Постановления Правительства Москвы "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве" от 6 апреля 2004 г. N 189-ПП

Наш комментарий: Для прописки несовершеннолетнего ребенка согласие других лиц не требуется.

Процедура оформления прописки ребенка такова:
1. Для начала надо получить свидельство о рождении ребенка в ЗАГСе.
2. После получения свидетельства, надо обратиться в ЖЭК, в отдел регистрации и написать заявление о прописке несовершеннолетнего ребенка. После оформления необходимых документов, ребенок будет прописан.
Пользователь
Служба Он-Лайн 15-07-2006 16:00
Работают ICQ и MSN.

Напоминаем, что по правилам Службы On-Line, в первую очередь ответ дается на вопросы, заданные в режиме реального времени по ICQ или MSN.

C уважением,
Пользователь
Ninell 15-07-2006 16:49
Здравсвуйте! Я получила квартиру в сентябре 2005 года. Я хочу ее приватизировать, мне отказываются приватизировать её. Почему? Подскажите пожалуйста!
Пользователь
Служба Он-Лайн 15-07-2006 17:10
Ninell.

Квартиры, предоставленные гражданам по договорам социального найма после 1 марта 2005 года приватизации не подлежат.

Основание: Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" N 1541-I от 4 июля 1991 г.

Наш комментарий: Вы не сможете приватизировать свою квартиру, т.к. Вы получили её в сентябре 2005 года, а квартиры, полученные после 1 марта 2005 года приватизации не подлежат.
Пользователь
Служба Он-Лайн 22-07-2006 16:01
Работают ICQ и MSN.

Напоминаем, что по правилам Службы On-Line, в первую очередь ответ дается на вопросы, заданные в режиме реального времени по ICQ или MSN.

C уважением,

Пользователь
клиент 22-07-2006 17:15
Я хочу развод с женой. Как это сделать? Надо в суд или в загсе? Есть ребенок 10 лет.
Пользователь
Служба Он-Лайн 22-07-2006 17:37
клиент.

При наличии общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в судебном порядке

Основание: п.1 ст. 21 Семейного кодекса РФ.

Наш комментарий: Т.к. у Вас есть несовершеннолений ребенок, то развеститсь с женой Вы сможете только в судебном порядке.

Для этого вам нужно написать исковое заявление о расторжении брака, приложить необходимые документы, их список Вы можете уточнить в судебном участке, и подать все документы в судебный участок мировому судье по месту прописки. Потом вам назначат дату слушания по делу, суд вынесет решение по делу. После этого, Вам надо взять выписку о решении по делу и с этой выпиской Вам надо будет сходить в орган ЗАГСа, на основании выписки там Вам выдадут свидетельство о расторжении брака.
Пользователь
Тина 23-07-2006 21:44
Скажите пожалуйста,а людей с пониженным слухом обучают на адвокатов?И где?
Пользователь
Андрей 27-07-2006 15:49
Здравствуйте!Вчера отобрали права за езду в нетрезвом виде.От рубашки сильно пахло пивом (друзья фонтан устроили из банок).Смело дунул в тестер сотрудника,он поморщился и сказал,что я пьян и повёл в машину деньги стрясать.Запутавшись в том,что от меня хотят,(стаж вождения 3 месяца -чайник)я написал в протоколе отказ от освидетельствования,а когда мне разъяснили,что это будет делать доктор,а не другой их коллега с таким же китайским свистком,на моё желание переделать протокол и ехать на продувку было отказано.Очень нехочется расставаться с правами на 2 года!Помогите,пожалуйста,советом!!!С уважением!
Пользователь
Служба Он-Лайн 29-07-2006 16:08
Работают ICQ и MSN.

Напоминаем, что по правилам Службы On-Line, в первую очередь ответ дается на вопросы, заданные в режиме реального времени по ICQ или MSN.

C уважением,
Пользователь
Служба Он-Лайн 29-07-2006 16:17
Тина:

Служба Он-Лаин дает консультацию только по правовым вопросам, касающиеся административного, гражданского, наследственного и уголовного права.


Пользователь
Служба Он-Лайн 29-07-2006 17:45
Андрей:

Помимо того, что Вы написали в протоколе отказ от освидетельствования, Вам также надо было вписать в протокол: "Прошу переводчика и адвоката". Вам обязаны были предоставить переводчика и адвоката, т.к. в соответствии с:

1. Пункт 1 статьи 25.1. КоАП РФ: "Лицо... вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, ...пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами..."
2. Пункт 2 статьи 24.2 КоАП РФ: "Лицам, участвующим в производстве по делу об административном правонарушении и не владеющим языком, на котором ведется производство по делу, обеспечивается право выступать и давать объяснения, заявлять ходатайства и отводы, приносить жалобы на родном языке либо на другом свободно избранном указанными лицами языке общения, а также пользоваться услугами переводчика."
3. Пункт 2 статьи 25.10 КоАП РФ: "Переводчик назначается ...должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении". В Вашем случае должностное лицо - сотрудник ГИБДД, который составляет протокол об административном правонарушении.

Непредоставление сотрудниками ГИБДД переводчика считается нарушением Ваших прав, которые гарантированы Вам Кодексом "Об административных правонарушениях".
Пользователь
Служба Он-Лайн 29-07-2006 17:46
->

При рассмотрении Вашего дела в суде, советуем Вам подать ходатайство о:

1. Том, что Вы написали отказ от освидетельствования, т.к. Вы не слышите и не смогли понять, что говорит Вам сотрудник ДПС.
2. Нарушении сторудником ДПС норм административного права, а именно, начала административного разбирательства без участия защитника и переводчика;
3. Прекращении производства по делу,т.к. непредоставление Вам переводчика и защитника является нарушением закона, то использование доказательств, полученных с нарушением закона НЕ допускаются.

При верном изложении Вами всех фактов у Вас есть все шансы вернуть свои права.
Пользователь
Андрей 31-07-2006 09:56
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! При детальном изучении протокола, я обнаружил, что есть тут ещё ряд граф, где сотрудник ДПС написал, что мне разъяснены мои права и последствия отказа "Права и обязанности, предусмотренные статьями 25.2, 25.6, 25.7 главы 25 КРФоАП мне разъяснены". Все эти графы БЕЗ моих подписей, хотя окошки подписей предусмотрены за каждой графой! Может ли это свидетельствовать в мою пользу о том, что сотрудники меня ввели в заблуждение, когда предлагали медицинское освидетельствование? С уважением!
Пользователь
Служба Он-Лайн 09-08-2006 22:25
Немедленно подавайте жалобу в прокуратуру и в отдел ГАИ, где проходит разбор Вашего дела, на незаконные действия сотрудника ГИБДД.
Это значительно облегчит Вам труд выиграть дело в суде.
Пользователь
Андрей 11-08-2006 00:42
10 августа утром был суд. Мировая судья Максимова не стала ничего слушать и показав мне протокол с подписями понетых и моей сказала, что ей всё равно был я пьяный или нет, а в соответствии с законом, отказ приравнивается к признанию себя пьяным. Незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому как бы ни вводили в заблуждение сотрудники ДПС, я должен знать свои права и обязанности. В бумажке к делу написала 1.5 и попросила позвать следующего.
Пользователь
Advocat Of The God 11-08-2006 01:45
В понедельник зайдите в Московскую городскую организацию ВОГ, с ними у ИМПЕРИИ достигнута договоренность о содействии в прецедентных судебных процессах.
Ваш процесс именно такой.
Принесите все документы, что имеются у Вас на руках.
Подойдите либо к Котельской, либо к Ионичевской - у Вас либо попросят оставить докменты, либо направят к кому надо.
Пользователь
Андрей 11-08-2006 20:51
Спасибо!+Обязательно+отпишусь.
Пользователь
Ruslan 13-08-2006 20:07
здравствуйте! подскажите пожалуйста,имеет ли право работодатель в обязательном порядке заставить отрабатывать 2 недели при увольнении? если ДА,то как мне увольтся с работы без отаботки-могу ли я уволится находясь на больничном,без отработки? Спасибо,заранее!
Пользователь
Сергей 14-08-2006 14:25
Меня сбил мотоцыкл и скрылся с места дтп, 1.5 месяца я пролежал в больнице с переломами обоих костей ноги. Теперь ходить с аапаратом илизарова от 3 до 9 месяцев. Что мне делать? Какие мои действия? Что грозит водителю мотоцыкла?
Пользователь
Андрей 14-08-2006 14:25
Здравствуйте! Сегодня забрал копию решения из суда и поехал на Селиверстов переулок в ВОГ. Встретился с Котельской. К сожалению, их организация занимается поддеркой только плохослышащих. Буду искать дальше...
Пользователь
Ruslan 15-08-2006 17:54
здравствуйте! подскажите пожалуйста,имеет ли право работодатель в обязательном порядке заставить отрабатывать 2 недели при увольнении? если ДА,то как мне увольтся с работы без отаботки-могу ли я уволится находясь на больничном,без отработки? Спасибо,заранее!
Пользователь
Служба Он-Лайн 19-08-2006 16:09
Андрей.
В соответствии с правилами Юридической службы Он-Лайн (http://www.moscow-imperia.ru/page.phtml?c=217), мы оказываем помощь только инвалидам по слуху.

В Вашем случае мы можем дать следующие рекомендации:
У Вас 10 дней с момента получения решения суда на подачу кассационной жалобы в районный суд.
Напишите краткую кассационную жалобу, в которой укажите, что Вы не согласны с решением суда, так как действия сотрудников ДПС грубо нарушают Ваши права.
Вам назначат дату слушания, и до этого времени найдите адвоката.
Рекомендуем обратиться в Коллегию правовой защиты автовладельцев, контакты Вы можете найти в Сети.
Удачи.
Пользователь
Служба Он-Лайн 19-08-2006 16:58
Сергей.

Уточните, пожалуйста:
1. Мотоциклиста нашли?
2. Его участие в ДТП доказано?

Узнайте в отделе ГИБДД по месту совершения ДТП: кто расследует Ваше дело и что по этому делу делается в данный момент. Ваше дело должно быть или на рассмотрении в органе дознания ГИБДД, или дело должно быть передано в суд, если орган дознания ГИБДД собрал все факты по этому делу и закончил расследование.

Мотоциклисту грозит ответственность:
- за оставление места ДТП (штраф от 1000 до 1500 рублей, или лишение прав управления от 6 месяцев до 1 года, или административный арест до 15 суток);
- за причинение повреждений средней тяжести (штраф от 1500 до 2500 рублей лишение права управления от 6 месяцев до 1 года);
- за оставление в опасности (штраф до 80000 рублей или лишение свободы до 1 года).

Основания: статьи 12.27, 12.24 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», статья 125 Уголовного кодекса РФ.

Кроме того, вне зависимости от того, кто из Вас виноват – Вы или мотоциклист, он обязан выплатить вам все убытки: деньги на лечение, испорченная одежда и т.д. При этом Ваши требования должны быть подтверждены документами – чеками, справками, актами и т.д.

Основание: статья 1079 Гражданского кодекса РФ.
->
Пользователь
Служба Он-Лайн 19-08-2006 16:58
->
Вы также имеете право требовать компенсацию морального вреда. При этом размер компенсации зависит от степени причиненных Вам нравственных и физических страданий, от других обстоятельств. При этом Верховный Суд РФ указал, что потерпевший в ДТП имеет право на компенсацию за моральный вред вне зависимости от того, виноват ли мотоциклист.

Основания: статья 151 Гражданского кодекса РФ, п.3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 1994 г. №10 (в редакции от 15.01.1998г.).

Наш совет: Вам нужно найти защитника, который соберет факты на предварительном следствии в органе дознания ГИБДД, и который правильно и грамотно докажет суду, что Вам положена компенсация, что следует присудить размер именно такой компенсации, что следует еще выплатить Вам моральный ущерб.
Пользователь
Служба Он-Лайн 19-08-2006 18:05
Ruslan.

Вы имеете право уведомить работодателя о своем увольнении, находясь на больничном листе - главное, чтобы была соблюдена письменная форма уведомления.

Нахождение работника на больничном листе не является основанием для работодателя для продления двухнедельного срока.

Основание: статья 80 Трудового кодекса РФ.

Наш совет: Вы подаете заявление об увольнении или отправляете телеграмму с уведомление о вручении на работу, лежите на больничном, и через две недели работодатель обязан Вас отпустить. При этом учтите, что отсчет двух недель начинается со следующего для после получения письменного уведомления работодателем.

Предупреждаем, что работодатель имеет право требовать от Вас предупреждения о своем увольнении за две недели. Если Вы уйдете с работы до истечения срока со дня своего письменного предупреждения и без приказа о досрочном увольнении, администрация может квалифицировать это как прогул без уважительных причин и уволить Вас за прогул (по статье 81 ТК РФ).

Пользователь
Валтер 19-08-2006 18:33
Ruslan!Я знаю что,инвалид имеет право уволиться с работы на след день после подачи заявлении.2недели не надо отрабатывать.Лучше не портить отношения с людьми,предупреди о своем решении заранее.Ну если уж невмоготу,уходи на след день.
Пользователь
Служба Он-Лайн 20-08-2006 00:45
Валтер

Если Вас не затруднит, объясните мне, пожалуйста, на каком основании инвалид "имеет право уволиться с работы на след день после подачи заявлении"?
Пользователь
Креолка 20-08-2006 01:41
Уважаемые!
Помогите разобраться. Недавно приобрела полдома в деревне (в моей части дома кухня и две комнаты плюс еще небольшой участок в три сотки). Там же и прописалась вместе пятилетним сыном. Сейчас эта деревня вошла в состав одного подмосковного города. Нам сказали, что планируют на месте деревни построить новый микрорайон этого города. Т.е. наши дома сносят. На что я могу надеяться при сносе дома. Одни говорят, что дадут квартиру, другие, что раз полдома, то только комнату. третьи, что выплатят компенсацию.
Пользователь
Служба Он-Лайн 02-09-2006 17:57
креолка

Вам должны были направить письменное уведомление о том, что принято решение изъять Ваше помещение для нужд государства.
В этом письменном уведомлении указывается орган государственной власти или местного самоуправления, который принял это решение.

В соответствии с законом, Вам должны предоставить на выбор:
- выкуп жилого помещения государством;
- получение Вами другого жилого помещения от государства с учетом стоимости Вашего жилья.

Стоимость выкупа жилья определяется соглашением сторон, в данном случае - между Вами и государством.

Основание: статья 32 Жилищного кодекса РФ, пункты
1,2,4,6,7,8.

Комментарий. Как правило, предоставляется квартира с учетом федерального стандарта социальной нормы жилья - 18 кв.м. на человека (об этом см. Постановление Правительства РФ от 29 августа 2005 г. N 541).
Вы проживаете не в Москве, поэтому ответ Вам дан с учетом норм федерального законодательства (см. правила предоставления консультации On-Line на сайте http://www.moscow-imperia.ru/page.phtml?c=217).
Вам надо написать письменное заявление в орган государственной власти, который принял решение об изъятии Вашего помещения, с просьбой разъяснить на каких условиях Вам будет предоставлено новое жилое помещение. И уже с при получении Вами ответа на Ваше письмо, мы можем Вам более точно подсказать возможные пути решения вопроса.
Пользователь
Людмила 23-09-2006 16:21
Добрый день.
Моя тётя инвалид 2 группы. Приватизировали с мужем квартиру на двоих. В случае смерти муж завещал половину своей доли брату, а жена своему сыну (от первого брака). Совместных детей нет. У мужа своих детей нет. Муж умер, прошло только 4 месяца. Брат мужа постоянно приходит к моей тёте и требует, чтоб она выплатила ему 1/4 квартиры
Квартира однокомнатная, жилая площадь 18кв.м Общая площадь 30 кв.м. Вопрос: какие права у тёти и брата покойного мужа?
Более всего тётю волнует - смогут ли её выселить из квартиры? Например, заставив разменять квартиру на комнату и т.п.
Пользователь
Людмила 23-09-2006 16:22
Стучусь в ICQ пишу в интернет... Везде тишина. Сегодня ответы не дают????!!!!
Пользователь
Служба Он-Лайн 23-09-2006 23:27
В связи с переездом сайта консультация временно приостановлена.
Приносим свои извинения.
Пользователь
500 30-09-2006 13:14
Когда?
Пользователь
несовершеннолетний 30-09-2006 14:46
После смерти Дяди, прожившего в собственном доме со своей нетрудоспособной женой и несовершеннолетним мной, который учится в колледже, выяснилось, что свою половинку дома дядя завещал своей дочери от первого брака. Узнав об этом, жена дяди оспорила завещание, утверждая, что она имеет права обязательной доли на дом. Я несовершеннолетний также считаю, что имею обязательную долю в наследстве. Кто прав в споре?
Пользователь
креолка 02-10-2006 12:04
#### Спасибо
Пользователь
83.237.205.43 03-10-2006 00:49
В связи с переездом сайта консультация временно приостановлена.
Приносим свои извинения.
Пользователь
500 04-10-2006 01:30
Когда?
Пользователь
Advocat Of The God 04-10-2006 07:55
Ambrossy, простите, оговорился, 500.

Может, хватит?
Сами засучивайте рукава и - вперед?
Пользователь
Владислав 04-10-2006 17:22
срок давности, как он рассматривается при приватизации жилья с нарушениями.
Пользователь
vopros 12-10-2006 11:53
а законно ли носить пневматический пистолет в машине? у всех разные версии. хочу знать законно ето или нет?
Пользователь
Март. 26-02-2007 12:18
Действующее законодательство устанавливает следующие градации мощности пневматического оружия:
До 3 Дж — игрушки, находящиеся в свободном обороте.
От 3 до 7,5 Дж — спортивно-бытовые винтовки и пистолеты, составляющие основную массу пневматического оружия на отечественном рынке и также находящиеся в свободном обороте.
От 7,5 до 25 Дж — спортивное и охотничье оружие повышенной мощности, оборот которого ограничен и находится под контролем органов внутренних дел.
Свыше 25 Дж — несмотря на то, что на мировом оружейном рынке имеется немало моделей, намного превышающих по мощности этот рубеж, в законе о них не упоминается вообще.
Пользователь
Жюли 26-02-2007 12:39
а у меня вопрос-каким должен быть минимальный стаж работы для работающего инвалида по слуху, чтобы подать заявление на прибавление к пенсии?:)и сколько тогда будет?:)
спасибо:)

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь