Приватизация

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
zorge 25-01-2006 10:11
При сносе дома неважно государственный или в собственности на 1 человека выделяется 18кв. метров жилой площади!
Пользователь
Roavim 25-01-2006 10:23
18 метров? Охренеть. В Германии по социальным нормам на одного человека полагается до 45 кв.м.
Пользователь
Гена 25-01-2006 14:07
Долой приватизацию :) Квартиру приватизировать не собираемся :) Зачем же менять то,что годами прекрасно работало...
Пользователь
Дикая пантера 25-01-2006 14:32
Ура,приватизация....Халява кончилась:)
Пользователь
Ундина 25-01-2006 15:26
И нас тоже волнует вопрос: привиатизировать ли квартиру, Незнайка. Точнее сказать, меня бы нисколько не волновал вопрос, если бы не мать моя. Она почти в истерике, как весь народ. Все бегут приватизировать, стоят длинные очереди. По мне, не думаю бежать вот с этим стадом, которое не понимает, куда бегут и зачем, лишь бы ставить галку да даром...Конечно, на меня так повлияло, что и себя ловила на мысли: авось, нанимателя как-нибудь вышвырнут на улицу.
Но я успокоилась, как прочла новый Жилищный кодекс, где написано, что факт сам неприватизации не может быть ОСНОВАНИЕМ для изменения условий проживания граждан, изменения размера платежей за квартиру и расторжения договора социального найма. Исключение - несовершенолетние лица, котор. остались без родителей (после смерти) и недобросовестность нанимателей (не оплачивают за квратиру).
Ну и смотря как и на что. То есть, приватизация и найм имеют свои плюсы и минусы.
Приватизация имеет минусы: платить налоги (зато за наем не платят собственники), за капитальный ремонт, и собственник отвечает сам за разрушение квартиры, например, в случае пожара (ему взамен нового помещения не дадут). И увы, тем, кто успел приватизировать квартиру свою в ветхих домах, котор. снесут, имеющим маленькую площадь, минус прибавляется. То есть, сколько имели (кв.м.) в старом доме, столько дадут в новом...
У нанимателей свои минусы: ясно, вы уже говорили - нельзя будет продать, дарить и т.д. Но обменять можно! только на те же неприватизированные квартиры. И плата за наем (но столь не так много платить - 4 руб. за кв. метр.).
Пользователь
Ундина 25-01-2006 15:26
Так что я решила на свой риск не приватизировать, раз не думаем квартиру менять, продать или дарить, так мне спокойно за всех родных. Кто же знает, что будет потом. Сколько непонятных пробелов и "ухищрений" в новом кодексе для собственников (ИМХО). Ведь надо решать серьезно вопрос: стоит ли приватизировать на равные доли или нет...А там куда ж, всякие тонкости... Предпочитаю идти по земле, вспаханной стадом :) , а там виднее будет, пусть если тогда приватизация платная.
Роавим, да охренеть можно. Мы охреня так живём :)))
Пользователь
Незнайка 25-01-2006 16:26
Спасибо всем за объяснения,а вот вопрос Роавиму:какова площадь твоей квартиры и сколько человек проживает в кв-ре,неужели тебе дали кв-ру,площадью 45кв.м х энное кол.чел(я не знаю ск. человек в вашей квартире).Если к примеру вас четверо,то у вас кв-ра площадью 180кв.м?Если отдельно дом, то соглашусь,но если кв-ра что-то подозрительно,получается,что немцы живут как наши олигархи в кв-х с такой площадью, а то и меньше.
Пользователь
Дикая пантера 25-01-2006 16:39
Ундина,хочу вот что сказать!
Если ,тьфу-тьфу,кто-нить уйдет из жизни..и из расчета 18кв метров на 1 человека,если будет лишняя площадь,то к Вам подселят запросто человека.Я считаю что надо приватизировать.Я только за!!!!
Пользователь
Roavim 25-01-2006 17:28
Незнайка 25-01-2006 16:26

Немцы по разному живут, всё зависит от платежеспособности, места проживания и спроса на квартиры. В моем случае, какая квартира? Вот Шантра был у меня в гостях и заблудился в моей хате и я его мог найти по истошным крикам в кладовке, которую он принял за гостевую комнату.
Пользователь
Ундина 26-01-2006 00:19
Дикая пантера, господи, не надо страшить нас :))) Никак не могут выселять, то есть, за излишки кв.метров, если имеются, придется раскошелиться, и только всего. А вообще могут выселять, если говорить о своевольном нарушении кодекса со стороны чиновников...
Пользователь
Незнайка 26-01-2006 00:34
Роавиму:ну и шутки у тебя,неужели Шантра не может отличить гостевую от кладовой?Дорогие у вас комун.услуги?Извини за любопытство,просто интересно,чем отличается проживание у вас и у нас,где дороже и какая услуга самая дорогая(например:свет,газ,вода и т.д)?Какое у вас отопление,а то я смотрела по ТНТ программу Голод,и там я увидела,что немцы топят углем,чтобы в кв-ре было тепло,а как у вас?
Пользователь
артур 26-01-2006 01:08
Незнайка,одно дело буржуйка,другое дело камин!:-)
Пользователь
артур 26-01-2006 01:12
И вправду,найти в 130кв.м....Не сразу найдёшь свою собаку,лежит не заметно в веранде.
Пользователь
немец 26-01-2006 01:18
Незнайка!равин в принципе прав но зря обидел Шантру. я вот имею одну из квартир,осталась от бабушки, но она в таком состоянии-приватизировать не хочется!!! и на хрена мне эта развалина все равно сносит будут лет через 10. дети подрастут получат после сноса квартиру с большей площадью по закону... вот где собака зарыта! просекли-не всегда приват это хорошо!
Пользователь
MAD 26-01-2006 18:13
Пока мы сможем приватизировать квартиру запросто,но потом это отменят и мы будем просто выкупать у государство по реальной стоимости жилья. Это факт и никакой выдумки нет, все это по неофициальным источником. Государство делает нам всегда неожиданные сюрпризы. Так кто не приватизировал, а потом захочет то увы, придется раскошеливаться и в трусах оставаться.
Пользователь
Roavim 26-01-2006 20:11
немец, я не раввин, и Шантру не обижал. Это я так шучю;-)

Незнайка, коммунальные услуги стоят прилично. Немцы отдают примерно пол-зарплаты. И считается счастьем, если в семье работают двое. Немцы в таких случаях говорят, что жена работает на оплату квартиры и коммунальных услуг. Топят углем на востоке, где бывший ГДР, там масса домов, не приспособленных для центрального отопления.

И ещё, Незнайка. Ты не читала новый Жилищный кодекс? Почитай - просто жуть. Там есть такие статьи, которые чиновники могут использовать в своих целях. Например, отобрать квартиру без замены. И будешь бомжом. В этой богопинаемой стране всё возможно. Так что лучше приватизируй её. Лень стоять в очередях - заплати. Потом мне спасибо скажешь и ящик кефира выставишь;-)
Пользователь
Vitek 26-01-2006 22:35
те кто имеею пенсионную книжку могут за приватизированную квартиру не платить налоги... надо просто пойти в налоговую инспекцию, показать свидетельство о регистрации на собственность и сдать копию пенсионного удостоверения, вот и все... и налоги не надо платить... в Налоговом Кодексе, там есть статья и глава - "Пенсионеры освобождаются от уплаты налога"
Пользователь
Незнайка 26-01-2006 23:20
Роавиму:Ну как можно отобрать кв-ру без предоставления другого жилья?Да и представь себе: ск.неприватизированных кв-р по стране и отобрать жилье,что будет с народом,тут что-то не то,может быть могут отобрать,кто не платит за жилье-это еще можно понять,а так ,чтобы у людей,исправно платящие за ком.услуги отобрать,да и многие живут в ветхих домах,которые кв-ры никому не нужны-что их тоже будут выгонять-чушь какая-то.
Пользователь
Shantra 26-01-2006 23:24
Роавим! Кстати, я искал бар! Но! Квартира, которая имеет два туалета у меня вызывает трепет :))))И от полученного шока мне пришлось матерно ругаться.
Пользователь
Незнайка 26-01-2006 23:30
Витек:А теперь ты мне объясни:я имею коттедж под Москвой,я инвалид и дети тоже,у меня есть св-ва на землю и на дом,но я не освобождена от налогов,как инвалид.Мне объяснили,что я не местная,плати полностью,а хотя прочитав законы,я должна была освобождена от налогов.Вот поди и разберись,на бумажке одно,а на деле другое,получается законы пишут для всех,а на местах по-другому,как мне объяснили,как решит глава администрации,так и будет.Вот я и исправно плачу за землю и услуги сполна и никаких льгот,хоть и положено.Вот такие дела,дорогуша.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь