Веришь ли в Бога? (Часть 2)

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Аллигатор 08-05-2006 08:26
Дока, на Роавима я не обиделся, вы стараетесь видеть то, что вам хочется, короче вы мне противны. Дальше не имеет смысла заходить в этот топик, который превратился в антисемитский. Из умного "ученого" превратились антисемитом, что ж, ваш бог вас рассудит, Правильно тут подметил Демон, раздвоение личности-это психическое заболевание, и как раньше я этого не заметил. Честно говоря не ожидал от вас такого, топик становится оскорбительным для многих. На прощание скажу: Да, пошли вы к черту. Присоединяюсь к Демону и Роавиму.
Пользователь
asur 08-05-2006 09:17
Аллигатор,один из твоих родителей ведь еврей,значит действуют еврейские гены.Как тоже есть у Ленина,его дед и баба чистокровные иудеи,это тшательно скрывали,специально запутали документы в архиве в советское время.Правда,то будет странно видеть,что в советское правительство,Совет Народных Комиссаров везде еврей во главе полуеврея Ленина в молодые годы Советской республики,заместитель Свердлов,Троцкий,Зиновьев и прочие еврей сменили иностранные фамилии на русскую.Русские солдаты отказались расстрелять царскую семью Романовых,то еврей Юровский и несколько евреев собрали местных жителей за деньги и бутылки,чтобы расстрелять царскую семью.Потом оставили какие иудеиские кабаллистические заклинания на стене у места растрела.Еврей Маркс писал богоборческую атеистическую философию,такая философия пришла по душам многим евреям.Мировое евреиство устремилось в Россию делать безбожную революцию.Многие еврей стали начальниками,директорами,руководителями,наздирателями тюрьм в России.Эти еврей принесли много горя России.Продолжение
Пользователь
asur 08-05-2006 09:45
Когда не получилось построить Коммунизм без Бога на Земле,в 60-ые годы евреиство разорачовалось в идеалах коммунизма,началась обратная эмиграция евреиства из СССР,в то время многие советские люди возненавидели евреев за то 20-30-40 годы всевластия евреев,за террор,поэтому стали антисемитами.

Адольф Гитлер,у которого отец еврей или полуеврей,воспитался в детстве и юности у чистокровных евреев-иудеев,общался с двоюродными сестрами-евреиками,очень любил их.От чего Адольф Гитлер возненавидел своих родственников-евреев и всех евреев,не знаю.Может быть,эти еврей жестоко воспитали Гитлера,нанесли ему психотравму.Когда Гитлер стал фюрером,по его приказу уничтожили кладбише родовое где-то в Чехии,ли в Австрии,там на многих могильных плитах евреев написаны "Гюттлер"или"Гидлер".Правда у Гитлера была другая фамилия Шикльгрубер,почему-то взял евреискую фамилию у родствеников.Холокост евреев- это кара,наказание за преступления,грехи евреев.Странно,много евреев и полуевреев стали руководителями концлагерей в Германии.Что это значит?Замалчивают,уничтожали крамольные документа на Западе.Понятно,евреи-американцы,которые захватили прессу,хозяины многих газет,запрещают писать плохое,хотя честное о евреев.Слава богу,Президент Путин изгонял еврея Гусинского из компании НТВ и прессу,не допустил еврея Березовского владеть ОРТ первым каналом.
Пользователь
Ваираг 08-05-2006 09:57
asur!
Поправлю вас, Ленин не имел еврейских корней. Дело в том, что были два Бланка, один в Швеции, другой на Украине. Шведский Бланк -настоящий швед, а на Ураине еврей. Когда враги Ленина нашли, что есть на Украине еврей Бланк и сразу приписали Ленину еврейское происхождение. До сих пор ложь кочует по книгам. Информация есть в книге Владимирова о Ленине. Автор - политическиий оппонент, бывший друг и хорошо знавший его семью. Что касается расстрела царской семьи, вы должны понять, когда большевики пришли к власти, то в течении 9 месяцев(!!!) не трогали Николая. Вот вспыхнула война и нашли повод расстрелять. Еще большевики хотели выслать царскую семью из России, но германский кайзер и английский король, как родственники, отказались принять. Еще учитывать засилье Троцкого в руководстве. Один интересный факт, когда шла война, наступали белые на Екатеринбург перехватить царя, эти белые кто на самом деле, это правые эсеры, белоэсеры, они хотели первыми казнить царя. Царь никому не нужен, он просто беспомощный человек.
Пользователь
asur 08-05-2006 10:42
Цитаты из книги шведского историка Айвора Бенсона"фактор сионизма"

Вся инфомация,касающаяся матери Ленина,урождённой Марии Бланк,окутана густым туманом официального умалчивания.Существует доказательство,подтверждающее то,что отец Марии Бланк был евреем из Одессы,который значительно преуспел после того,как принял христианство.
Мариэтта Шагинян,известная советская писательница,случайно обнаружила во время исследовательской работы в архивах Симбирска об ежегодных торговых ярмарок в Нижнем Новгороде.Среди имен она нашла упоминание о некоем Сендере Бланке,еврейском купце,который впоследствии,после того как он сам и вся его семья приняли христианство,использовал имя Александр Бланк.Он имел дочь по имени Мириам,родившуюся в Симбирске в1835 году,чье имя после обращения в христианство было изменено на Марию.
Мариэтта Шагинян подготовила результаты своего исследования к публикации в советском ежемесячном журнале"Вопросы истории".Но тогда советская цензура,считая это делом первостепенной важности,с тревогой обратилась в Политбюро,которое поручило русской Патриархии представить информацию об обращении Бланка.Изучив же полученную информацию,Политбюро запретило Мариэтте Шагинян публиковать свои открытия.
Пользователь
asur 08-05-2006 10:51
Советский историк Саул Гинзбург тоже нашел досье Александра Бланка в архиве бывшего Свяшенного Синода.
Отец Ленина был глубоко религиозен и регулярно посещал церковь,а мать Мария Бланк старательно избегала посещении церкви христаинской,как чуждое и приучила своих детям быть атеистами.
Пользователь
Иисус 08-05-2006 11:43
asur, ты настолько пропитан антисемитизмом, что тебя противнослушать. Ты никакого представления не имеешь об Аллигаторе, о Ленине, и вообще ты тут все исказил в свою пользу, продолжая срать везде, весь этот топик ты с ПП-Докой обосрали, испоганили. При встрече с тобой (а я тебя в лицо знаю) морду разобью за подобные выпады. Хватит валить на других, сри своего христа, даю слово, сделаю из тебя урода. Козел недое...банный.
Пользователь
Hr. Grobbke 08-05-2006 11:47
Черубина 08-05-2006 01:50

Мало кто знает что этот Нэш в реальности во время шизофренических приступов видел не мужчину в плаще с маленькой девочкой, а евреев, которых он боялся всю свою жизнь. Нэш был антисемитом и на этой почве крепко сдвинулся умом. Да, он был известным математиком и даже Нобелевскую премию получил спустя много лет за решение задач в области логики. Но то, что Нэш был антисемитом, создатели фильма не указали в силу паранойи пролиткорректности, которая сейчас бушует в США.

А ведь любопытно, что среди математиков много известных антисемитов, например, Шафаревич. И психов тоже хватает, скажем авторы альтернативной мировой истории.

Читая П.П.(Доки) ничего нового не находишь - обычный перепев пвседонаучного идиотизма, содранный с книжек, которые продаются на лотках в самих плохих местах "Олимпийского", дабы оные не возмущали нормальных людей. Ну а психически ненормальные и ушибленные на почве антисемитизма и так прекарасно знают туда дорогу.

По поводу бесед П.П. с Христосом, Люцифером и с прочими фольклорными персонажами, то любой начинающий студент психиатрического факультета меда может сказать, что имеется явление параноидальной шизофрении. И остается только пожалеть родных и близких П.П. которые в силу болезни оного протерпели сильное ухудшение в жилищном вопросе, чтобы этот больной мог иметь деньги на печатание своих бредовых книжек, ибо ни одна редакция отказывалась даже рассматривать эти "труды".
Пользователь
Аллигатор 08-05-2006 11:58
Hr. Grobbke, очень благодарю за вашу информацию. Я давно подозревал о психических отклонений ПП с его последователями типа асура. Стараюсь не обращать на них внимания: Караван идет, собака лает...
Дейтвительно стало противно читать этих больных на голову (простите, людьми их не назовешь). Им в голову никогда не придет, что национальность тут роли не играет. Придется на время, а может и на всегда покинуть этот топик.
Пользователь
Косатка 08-05-2006 13:13
Чушь все это...
Пользователь
Loki 08-05-2006 14:06
текст статьи не мой
http://ufolog.nm.ru/kaaba.htm#1

Кааба ("Дом Бога") представляет собой каменное сооружение кубической формы, основание которого составляет 10 м на 12 м, а высота равна 15 м. (Кстати, именно от слова "кааба" происходит слово "куб".) Углы Каабы ориентированы по сторонам света. Кааба покрыта черным шелковым покрывалом, носящим название кисва. Покрывало это меняется раз в год. Верхнюю часть покрывала украшают вышитые золотом изречения из Корана. Изречения из корана украшают и покрывало, закрывающее дверь в Каабу. Дверь эта, кстати, сделана из чистого золота и весит 286 кг.

По легенде, для облегчения строительства Каабы , ангел Джибрил принес Ибрахиму плоский камень, который мог висеть в воздухе и служить в качестве строительных лесов. Этот камень - Макам Ибрахим (место стояния Ибрахима, в переводе на русский). Находится в нескольких метрах от Каабы и верующие отчетливо видят на нем отпечатки ног своего праотца.

Когда храм был почти готов, Ибрахиму понадобился заметный камень, чтобы обозначить на стене место, с которого следует начинать ритуальное обхождение вокруг Каабы. Дело в том, что в раю ангелы и Адам, наученные самим Богом, совершали семикратное обхождение вокруг храма, и Ибрахим хотел, чтобы и на земле богослужение происходило правильно. Тут-то ангел Джибрил и принес ему знаменитый Черный камень, который был вделан в северо-восточный угол здания, — этот камень первоначально был ослепительной белизны, но затем быстро почернел от прикосновений грешников.

Пользователь
Loki 08-05-2006 14:06
Черный камень Каабы (аль-Хаджар аль-Эсвад, как его называют мусульмане) - по преданиям упал с неба еще во времена Адама — по одной из версий, это был ангел-хранитель Адама, обращенный в камень после того, как он допустил грехопадение своего подопечного. Ученые же считают Черный камень Каабы метеоритом, хотя существуют и иные точки зрения. (он не может быть ни железным метеоритом, исходя из его трещин, ни каменным метеоритом, так как не выдерживает перемещений и плавает в воде. Аналогичные аргументы опровергают и неметеоритную природу этого камня, вроде базальта или агата).
Паломники стремятся поцеловать Черный камень, а если это не удается, то хотя бы коснуться его. Интересно отметить, что в 930 году карматы, обосновавшиеся в Бахрейне, похитили Черный камень, и в Мекку он был возвращен лишь в 951 году, его подлинность установили по свойству не тонуть в воде. В 1050 г безумный египетский халиф послал человека с целью уничтожить реликвию. Кааба два раза горела, а в 1626 г ее затопило. После всех этих несчастий, первоначальный камень раскололся на 15 кусков. Сейчас они скреплены цементным раствором и заключены в серебряное обрамление. Видимая поверхность камня - примерно, 16.5 на 20 см.
Пользователь
Loki 08-05-2006 14:25
Аллигатор, зачем уходит? чтобы микробы ликовали?
можешь напишешь о феномене стены плача?
Пользователь
Аллигатор 08-05-2006 16:55
Loki, знаешь, ни о каком феномене я писать не стану, и не потому, что не хочу или расстроился. Просто мне тут находиться и дышать зловонным воздухом не хочется-отравиться можно. Подожду, когда эта грязь отсюда выметится и появятся умные и достойные собеседники. А в прочем могу продолжать заглядывать и пускать пар твоим лексиконом, может что-то и получится. ;) Понимаешь о чем я?
Пользователь
Loki 08-05-2006 17:12
Аллиготор,понял. попробуй, обязательно получится. :)

Многие наверняка знают, что самое святое место для евреев сегодня - это Стена Плача. Но что это за стена? Почему её называют Стеной Плача? Почему это место святое? На эти вопросы мы с вами попытаемся ответить.

Стену Плача на иврите и на английском называют Западная Стена (The Western Wall). Это часть внешнего ограждения вокруг Второго Иерусалимского Храма. Храм был разрушен в 70-ом году новой эры и эта часть западного ограждения уцелела и не пострадала от разрушения. Мидраш повествует, что захватив Иерусалим, римляне решили разрушить Храм до основания. Работу по сносу подпорных стен, на которых возвышался Храм, поделили между командующими различными кагортами. Трое из них исполнили свою задачу до конца, а четвертый, отвечавший за снос западной стены, оставил ее в неприкосновенности. Когда этого военачальника спросили, почему он не выполнил приказ, он ответил: "Я сделал это во славу Рима. Пусть будущие поколения видят, какие мощные стены пришлось нам преодолеть, чтобы одержать победу над евреями."

Есть народное придание о том, как при постройке Храма царь Соломон разделил работу между разными сословиями. Первую группу состовляли вельможи и военачальники, вторую священнослужители (коhаны и левиты); третью - простой люд и бедняки.Разные работы по жребию распределялись между сословиями: кому делать Ковчег Завета, кому - завесы перед ним, кому возводить колонны, кому стены. Беднякам выпало по жребию строить западную стену.

Главы всех сословий собрали необходимые деньги и наняли мастеров - выплонять порученную им работу. Только бедняки не смогли набрать денег, и потому постройка западной сиены не продвигалась. Тогда бедняки сами взялись за дело - мужчины, женщины и дети дружно рыли землю, таскали камни и не переставали трудиться до тех пор, пока стена не была готова.

Когда впоследствии Храм был разрушен, от него уцелела лишь Западная Стена, выстроенная тяжким трудом бедняков.
Пользователь
Amber 08-05-2006 18:58
кстати сейчас очень неясно с именами святых и ангелов.
например у Локи В тексте приведен Джибрил.
в других источниках пишется как Джибраиль.
по аналогии с Самаэль - Самуил
Габриэль - Гавриил
Михаэль - Михаил
что во языцех творится - уму непостижимо. стираются корни слогов, искажаются имена богов.
Пользователь
asur 08-05-2006 21:19
Пишу заключительное.И больше не буду писать.Не буду касаться о современных евреев и сионизме,эта тема не интересна мне,просто писал,что есть правда.Даже я не антисемит.

Буду писать только о Библии,чем два философии Ветхого и Нового Завета отличаются.Давайте просто наивно пойдем по тексту,а не по комментарием ловких проповедников-иудеев,разных христиан,прочих сектантов.

Моисей-вождь и пророк,нравственный наставник избранного народа евреев.В тексте звучит так:"МОИСЕЙ УВИДЕЛ,ЧТО ЕГИПТЯТИН БЬЕТ ОДНОГО ЕВРЕЯ ИЗ БРАТЬЕВ ЕГО,СЫНОВ ИЗРАИЛЕВЫХ.ПОСМОТРЕЛ ТУДА И СЮДА,ВИДЯ,ЧТО НЕТ НИКОГО,ОН УБИЛ ЕГИПТЯНИНА И СКРЫЛ ЕГО В ПЕСКЕ".

Оцените это по уголовному кодексу любой страны.Умышленное убииство без смягчающих вину обстоятельств,только под лозунгом"Наших бьют!"
Пользователь
NNN 08-05-2006 21:26
Похоже слабое оправдание для защиты себя.
Пользователь
asur 08-05-2006 21:45
В великий день еврейской Пасхи празднуется радостное событие-исход евреев из Египта до сиз пор.Конечно,иудеи-писатели давно исправили,смягчали всякие неловкости,подделали Ветхии Завет,представляли такое событие,что якобы было тяжело жилось евреям в Египте,мол какой жестокий фараон.Ха-ха,надо работать головой.Перескажу краткую историю,что Фараон отпускать еврейский народ из своей земли не хотел и Моисей якобы с Божьей помощью вступил с ним в борьбу,-точнее не с ним,а с его народом.Он испортил народу воду в реке,напустил на египтян жаб,мошек,мух,поразил моровой язвой их скот,а воспалением с нарывами-скот,и людей,множество до смерти побил градом,уничтожил с помощью саранчи все посевы,оставив людей голодать.Потом Моисей пригрозил Фараону,что будут убиты дети:от первенца Фараона до первенца рабыни.И многие дети умерли.Все таки Моисей,явно черный маг,хорошо учился у египетских жрецов.Конечно тут никакой бог-любовь не пахнет,а какой бог другой.
Моисей говорил:И ДА БУДЕТ ВАМ ДЕНЬ СЕЙ ПАМЯТЕН,ПРАЗДНУЙТЕ В ОНЫЙ ПРАЗДНИК ГОСПОДУ,ВО ВСЕ РОДЫ ВАШИ;КАК УСТАНОВЛЕНИЕ ВЕЧНОЕ ПРАЗДНУЙТЕ ЕГО".

В принципе это обычная тактика террористов-захват заложников и убииство их в случае невыполнения ультиматума.Но брать в заложников детей...Но действовать в таком масштабе и с таким садизмом.Сейчас евреи это празднут,ведь это дурость.Продолжение
Пользователь
Dnipro 08-05-2006 21:49
Прочтите СЛОВА БОГА. Если и слышите, тогда послушайте песню.
http://dnipro1966.narod.ru/photo.swf
Пользователь
asur 08-05-2006 21:51
Моисей говорил евреям,чтобы в день своего ухода из Египта его соплеменники выпросили у египтян золото,серебро и другие ценности-быстро с ними смотались.

Как это квалифицировать точнее:мошенничество в крупных размерах или грабеж?И что вы будете думать о нравственных устоях организатора Моисея этой остроумной акции?
Пользователь
asur 08-05-2006 22:02
Моисей отсутствовал долгое время,вернулся с 10 заповедей к евреям,но увидел,что евреи отступились от правил.Моисей собрал сынов Левииных и дал им распоряжение:УБИВАЙТЕ КАЖДЫЙ БРАТА СВОЕГО,КАЖДЫЙ ДРУГА СВОЕГО,КАЖДЫЙ БЛИЖНЕГО".
Было убито около трех тысяч человек.Это же противоречит заповеди"НЕ УБИЙ".Это доказывает,Моисей не получал никакие 10 заповеди от Бога.Я уверен,другой пророк давно получил эти хорошие заповеди от Бога-любви.Ловкие иудеи-писатели догадались приписать Моисею созданию 10 заповедей.Продолжение
Пользователь
Loki 08-05-2006 22:05
имена как и ангелов, как и демонов можно здесь рассыпать щедрой россыпью. но суть не в именах.
слово г0вно тоже имеет много синонимов. топ здесь о том, есть таки Бог или его нет. все что приведено свыше, якобы косвенные доказательства о его существовании. возьмем хотя черный камень. изначально белый, будто почерневший от грехов мира сего - он имеет еще более старую и интересную историю чем плащаница. пока что я еще не нашел проводились ли доскональные научные исследования. все же интересно что же за природа этого камня, свидетелю древных языческих обрядов.
что касается стены плача, то это тоже очень интересный феномен. все мы, зная упертость римлян в уничтожение чего-либо(вспомним Карфаген) усомнимся, что она оставлена ими в назидании потомкам. значит вмешательство бога? признаюсь честно, что еще недостаточно имею материалов по ней. смею высказать свое мнение: все чудеса вокруг нее так или иначе связаны с биополем. люди подходят к ней с надеждой, с верой что все наладится в их жизни. и прикасаясь к ней оставляют свой заряд. (прошу не путать сие с аурой, которую якобы можно сфоткать). к примеру: многим, иногда, не по себе на Пискаревке, а ведь люди туда приходят с печалью и болью.тоже самое можно сказать про места, где были фашисткие или сталинские концлагеря.
все это интересно перекликается с информацией Анубиса. биополе Земли имеет очень много интересного и неразгаданного. вспоминается шекспировское: есть многое на свете друг Горацио, о чем не знают наши мудрецы. :)
Пользователь
Loki 08-05-2006 22:34
ну вот, мой постинг шлепнулся прямо среди гамна.
асур, знаешь что?
в Бобруйске таких жЫвотных, как ты и твой духовный учитель нету. атправляйся туда, пастрой
церковь имени Ореста (или шветской вотки) и вещайте там с амвона сваю ахинею.
Днипро,я слыхал что реткая птица долетает до серидины Днепра. но я вижу, через Днепр ты все же перелетел, дабы попировать на трупах и полакомится глазными яблоками. как это похоже на тебя. буга-га-га-га.
Пользователь
Dnipro 08-05-2006 22:37
Однажды мне приснилось, что я беру интервью у бога.
«Ты хочешь взять у меня интервью?..»
Бог спросил меня…
«Если у тебя есть время.»
Сказал я..
Бог улыбнулся.
«Мое время это вечность.»
«Какие вопросы ты хотел мне задать?»
«Что больше всего удивляет тебя в человеке?»
И бог ответил…
«Им наскучивает детство, они спешат повзрослеть, а потом мечтают стать детьми опять.»
«Они теряют здоровье, зарабатывая деньги… а потом теряют деньги, восстанавливая здоровье.»
«Они так много думают о будущем, что забывают настоящее настолько, что не живут ни в настоящем, ни в будущем.»
«Они живут так, как будто никогда не умрут, а умирают, как будто никогда и не жили.»
Его рука взяла мою, и мы помолчали некоторое время…
И тогда я спросил…
«Как родитель, какие уроки жизни ты бы хотел чтобы твои дети выучили?»
«Пусть знают, что невозможно заставить кого-то любить их. Все, что они могут сделать, это позволить себе быть любимыми.»
«Пусть знают, что это нехорошо сравнивать себя с другими.»
«Пусть учатся прощать, практикуя прощение.»
«Пусть помнят, что ранить любимого человека занимает всего лишь несколько секунд, но залечить эти раны может занять долгие годы.»
«Пусть поймут, что богат не тот, у кого больше, но тот, кто нуждается в меньшем.»
«Пусть знают что есть люди которые их очень любят, просто они еще не научились
выражать свои чувства.»
«Пусть осознают, что два человека могут смотреть на одно и тоже… а видеть это по разному.»
«Пусть знают, что простить друг друга недостаточно, надо так же простить самих себя.»
«Благодарю за твое время.»
Сказал я робко…
Есть еще что-то что ты хотел бы передать своим детям?»
Бог улыбнулся и сказал,
«Пусть знают, что я здесь для них… всегда.»
http://dnipro1966.narod.ru/photo.swf
Пользователь
Дока 09-05-2006 18:14
Вот, шутиха началась... Интересно...
Как дружно все выступают… С улыбкой изумления аплодирую. :)
Недаром говорят: так у них заведено: один еврей соврет, другой повторит, третий подхватит, и, конечно, поехало. Что на самом деле и наблюдается.:)
Что ж, неплохо… Пусть все люди имеют представление, каковы все вы, в самом деле.
Кстати, из всех вас Роавим очень умным оказался (ему быть раввином!).

Вообще, я опасался, что все последуют разумному примеру Роавима, и я окажусь в смешном положении: не к кому обращаться со своими новыми наблюдениями. Не видите, что шутиха посыпалась прежде всего на вас! (ведь ее совсем не читаю, читают и смакуют злобой сами же евреи).
Пользователь
Дока 09-05-2006 18:43
...Вот я так и знал, что демон - это первосортный жид. Ведь добрые люди не носят подобных ников. Вот почему я не захотел с ним пообщаться. И вот теперь он своим крайне злобным выпадом выдал себя с головой. Значит, жид НАСТОЯЩИЙ объявился?!
А ругань эта - примитивная, низкоинтеллектуальная. Это как бы обращение к белому, стройному и доброму человеку со словами: Ты негр! Ты горбатый! Ты гадина! Ты злыдень! И так далее... Разве эти слова могут задеть этого человека, ведь они так далеки от истины. А у меня совсем иначе. Обронил несколько слов насчет ЖИДА - и все! Посыпалась ШУТИХА (ха-ха, хорошее название!).
Кстати, чтобы честные люди имели представление, что такое жид В ПРОШЛОМ, приведу несколько цитат.
В старину: если христианин увидит жида, даже идущего на другой стороне улицы, он обязан сходить в баню и помыться. Вот какое наибольшее отвращение вызывает у всех честных людей сам жид...
Несколько народных поговорок насчет жида.
НЕ ИЩИ ЖИДА – САМ ПРИДЕТ. Ну, каково, а? не один, а несколько примчались!
ЖИД, ЧТО КРЫСА, - СИЛЕН СТАЕЙ. И это, как видим, тоже верно!
ОТ ЖИДА И БОГ МНОГО РАЗ ПЛАКАЛ. Не в бровь, а в ЗРАЧОК!!!
ЖИД, КАК БЕС, НИКОГДА НЕ ПОКАЕТСЯ. И это, увы, так… К сожалению, ибо это значит, что Израиль опять разрушится… Это так очевидно, с кармической стороны.
Пользователь
Дока 09-05-2006 18:52
Честно говоря, не думал, не гадал я, что жиды водятся в НАСТОЯЩЕЕ время. Полагал, что они давным давно перевелись, и остались только евреи да израильтяне. А против двух последних не имею ничего плохого. Очень уважаю их - даже в данный момент. Но с уточнением: если только евреи не станут отождествлять себя с жидами.
Я не являюсь антисемитом. Даже по отношению к жидам. Пусть они живут, раз Бог их допускает.
Между прочим, раскройте главу 28-ю ВТОРОЗАКОНИЯ и увидите, что Господь, бог евреев, является ярым антисемитом.
Лохи и так не понял, кто является САМЫМ ВЕЛИКИМ ЕВРЕЕМ? Конечно, не Иисус: Он не был евреем (впрочем, чего некоторые толкуют об этом, если они говорят, что Иисуса... вообще не было?!). Конечно, это непосильная задача и для Роавима.
До завтра! :)
Пользователь
Аллигатор 09-05-2006 19:56
Loki, этим постингом я обращаюсь к тебе. ПП-доке и асуру не стоит трудиться.

Локи, давай-ка разберемся, тут выше настолько грязи вылилось на головы: твою, Демона, Роавима и на мою тоже. Но, речь не об этом, давай мыслить проще. Тут топик вопрошает, веришь ли в бога? а перешли на ужасные оскорбления и антисемитского содержания. Уж коли встал вопросна национальной почве, давайка вернемся в Киевскую Русь. В те времена как Русь, целой не была, а были княжества. посколько княжества не ладили друг с другом, тем самым дали возможность Татаро-монгольскому игу завладеть Русью в течении 300 лет. вопрос к тебе, не подумай, что я хочу обидеть нас русских. За 300 лет ига могут ли сохраниться истинно чистокровные русские как народ? За эти годы трех столетий татары настолько насиловали наших русских красавиц, что может и сохранился, что маловероятно, истинно русский род. Значит в каждом из нас течет разная кровь и есть может и татарская, со временем образования многонационального социалистического государства СССР, вообще пошло всякое кровосмещение, на говоря уж татарской, но и кавказкой, азиатской и других кровей, даже русские девки стали и негров приносить.
Пользователь
Аллигатор 09-05-2006 19:57
Значит у всех кровяная таблица Менделеева. Так? А поскольку все имеют по капле крови разной национальностей, то и вероисповедание у каждого свое. И передаются из поколения в поколение или же меняютверу, либо живут без веры в бога. И это никому не мешает. У каждого свои взгляды на жизнь. И я не понимаю тех, кто яростно доказывает недоказуемо, навязывает свою идеологию другим и начинают икать такое, чтобы очернить ту или иную религию или же ставить в вину людей приверженных к той или иной национальности. прав был Анаконда, что все войны и ненависти исходят от религии и мракобесии людей, которые фанатично веруют в несуществующее. Допустим, пусть даже есть бог, тогда в любом случае вражда между вероиповедавшими всегда будет. Ну, есть среди нас и те, кто не верит, живут светской жизнью и они никому не мешают, так нет надо на них набрасываться всякими небесными карами. Ты посмотри, что сейчас в мире творится, мусульмане уже объявили войну с неверным, христианам, католикам практически всем религиям. и мне хочется задаться вопросом, а где этот пресловутый Иисус, который нас "любит"? Или он тоже на стороне мусульман, но под именем Мухаммед или Аллах? Может ты что-то знаешь или кто-то еще?
Пользователь
Mark 09-05-2006 19:58
Народ,а кто подробно знает историю "Вечного Жида"?расскажите мне...
Пользователь
Hr. Grobbke 09-05-2006 20:16
Слово жид, о котором толкует выше Дока, польского происхождения и до конца XIX века несло совершенно другое смысловое значение, и только с начала XX века стало нести оскорбительную и антисемитскую сущность слова. И, право же, поговорки и пословицы о жидах, приведённые Докой, без всякого сомнения являются расистскими и оскорбляющими национальное достоинство евреев. Дока полагает что словом жид можно ставить клеймо на тех оппонентов, которые не согласны с ним, и, вот о ужас, подвергают насмешке и хуле его мировоззрение на сущность бытия Бога. Мне вот интересно, а какая квалификация гоев у Доки, скажем у русских или у узбеков? Плохого еврея Дока считает жидом, а кто тогда плохой гой (русский / узбек)? Неужели тоже жид? ;-)

По поводу величины великости еврея из всех евреев, то их много было, великих и разных. Знаете, как в одном анекдоте, когда антисемиты считают что среди евреев слишком много известных людей, а сионисты утверждают что среди евреев очень много знаменитых евреев:-))

А САМЫМ ВЕЛИКИМ ЕВРЕЕМ по мнению Доки как раз был человек, который на самом деле и не был евреем;-) Но Доке этого никогда не узнать, потому что он читает слишком много дрянных и негодных книжек в мягком переплёте.

По поводу Иисуса, если он существовал, то по Галахе (еврейскому Закону) он таки был аидом, так как его мать была еврейкой, и неважно кто был отец Иисуса - добрый мимопроходящий молодец или бесплотный дух;-)

Пользователь
Hr. Grobbke 09-05-2006 20:27
Mark 09-05-2006 19:58

История про вечного жида относится к устной фольклорной деятельности немецких монахов, которые в годы церковной Реформации имели большой зуб на евреев, которые отказались поддержать их учителя Мартина Лютера. Короче, такое же вранье как и печально известные сионские протоколы. Раньше в Германии, и нигде больше, были очень популярны истории про вечного жида, как, скажем, в России очень занимательны сказки про Бабу Ягу и Змея Гориныча.

Более подробно, Марк, ты можешь узнать по результатам таких известных поисковых машин, как гугле, рамблер, яндекс и яху. Поработай головой немного сам;-)
Пользователь
Артур 09-05-2006 23:55
300лет татаро-монголськой игы?Странно,что Русь еще жива.Может,благодаря их Русь жива?А иначе,крестовые походы.Или не прав?
Пользователь
Аллигатор 10-05-2006 07:57
Артур, покопайся в учебнике истории 5класса.
Пользователь
АНУБИС 10-05-2006 15:00
Dnipro 07-05-2006 09:40
Извини за прямоту, ибо я был возмущен, у меня создается такое впечатление, что ты рассуждаешь как-то странно. И почему ты так считаешь, что если человек наделанный умом, т.е. более способный по развитию среди людской массы, его прямая дорога в дом для умалишенных?.. Тем самым несправедливо нанес оскорбления к уважаемым учёным и других людей, которые посвятили всю свою жизнь изучению какой-либо науки. Ведь от этого потребовалось часть своей жертвы, чтобы лишить свою жизнь ради блага всего человечества! Ты же знаешь, благодаря им, мы продвинулись настолько далеко вперёд, особенно в последнее время. И кто тебя заставляет, что всё делать нужно постепенно, если какой-то более продвинутый Человек может опередить не только по времени, но и форсирует за счёт своих способностей? Скажи-ка тогда, почему А. Эйнштейна или Леонарда да Винчи – гений всех времен и все остальные великие учёные, которые оставили нам в наследство все высшие научные работы и внедрились в обиход до настоящего времени, не считают ненормальными?!
Так вот, знаешь что, какой самый мощный тормоз для прогресса всего Человечества? Все традиции, устаревшие устои, многовековые обычаи, узкие порядки, отсталая культура, они как раз очень сильно тормозят всю цивилизацию!
Вот прежде чем выражать свои мысли и чтоб не налегать на себя волну недовольства, вдумайся, как следует, о чём хочешь что-то сказать конкретно. Так что, успехов во всём!

Пользователь
asur 10-05-2006 16:34
Позавчера баланс кончился,связь с Интернетом прерывалась.
Итак продолжу писать о двух противоположных философии Ветхого и Нового Завета-Библии.
Выше уже написал,что Моисей вождь еврейского народа негодяй,черный маг от темных сил.Прикольно,что снимали голливудской масштабной мультфильм о Моисея "Принц Египта",где там Моисей прдстал в доброте и святости.Давайте поишем образцы нравственности,духовности в Ветхом Завете.
Авраам,праотец всех евреев,ехал с женой Сарой в Египте;фараон увидел,что жена Сара была очень красивой,и хотел взять Сару за жену.Авраам обманул фараона,сказая ,Сара ему сестра.Он,как сутенер,сдал свою жену Сару,как проститутку.Почему Аврааму это не беспокоило и захотелось?Какой тут из него якобы святой праведник.Приведу цитату из Ветхого Завета
И АВРААМУ ХОРОШО БЫЛО РАДИ НЕЕ;И БЫЛ У НЕГО МЕЛКИЙ И КРУПНЫЙ СКОТ,И ОСЛЫ,И РАБЫ И РАБЫНИ,И ЛОШАКИ И ВЕРБЛЮДЫ.Видно,у него корысть
Пользователь
asur 10-05-2006 16:48
А жена Сара,судя по всему и понимать под текст,заразила Фараону сифилисом.НЕ ПОЙМУ,ГДЕ ОБРАЗЦЫ НРАВСТВЕННОСТИ В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ ИЛИ ТОРУ?
Можно привести множество примеров из якобы этой свяшенной богоугодной писанинии:как братья завистливые продали своего брата Иосифа в рабство,Исаак обманул своего старшего брата Исава за первородство,царь Соломон,основатель Иерусалимского Храма, имел тысячи любовниц,практиковал черную магию и говорил,что после смерти ждет мрак.И множество безнравственных примеров.
Нелепо видеть,христианские богословы и простые веруюшие всего мира пытаются найти истину какую,что-то полезное для души в Ветхом Завете,изучают кровавую историю чужого еврейского народа.И даже издают детскую Библию.
Пользователь
asur 10-05-2006 17:07
Один умный человек говорил,что создается впечатление при прочтении Ветхого Завета-Этот Господь евреев -вождь бандитской шайки,он личный Бог евреев.Он с евреями всегда вместе -разрушает врагам евреев города,убивает их врагов изозрешенным,особо жестоким способом.Приносят кровавые жертвы своему Богу,убивают грешников камнями.Что-то тут сатаническое,не пахнет Бога-любви.Бог Иегова любит только евреев,другие народы безразличны этому Господу до лампочки.

Прочтем из Нового Завета пусть испорченного и искаженного,но много есть там истинного-Иисус Христ говорил прямо евреям,что Бог евреев не его Бог,а чужой,дьявол.Для Иисуса Бог Отец-это Бог Любви,Творец.Иисус еще говорил,что он послан спасти к погибшим овцам Израиля.
Бог-отец,Любовь попросил Иисуса,бывшего в прошлых воплошении Кришной,Буддой спасти евреиской народ от этого Господа.
Пользователь
asur 10-05-2006 17:27
Некоторые христиане скажут,как быть,написано в Новом Завете,что во время прображения на горе Иисус со своими апостолами встретился с духами ветхозаветных пророков Моисея и Ильи и разговаривал с ними,значит Моисей и Илья не плохие.Врут,это вставка.Иудео-христиане подделали этот эпизод,чтобы поднять значимость и авторитет Ветхого Завета и с целью заставить христиан читать чужой Ветхии Завет.На самом деле,Иисус встретился с архангелами неизвестными.Еще ортокодсы-христиане скажут,там ведь много раз написано в Новом Завете,якобы Иисус часто говорил,что исполнится то,что якобы это предсказано в Ветхом Завете.Явно подделка,такого не говорил Иисус.Иудео-христиане исправили Ветхии и Новый Завет,чтобы чуждые друг к другу философии взаимосвязаны.К сведению ортодоков,фальшивое Послание к евреям не писал апостол Павел,писал другой иудео-христианин.Чтобы создалось впечатление у христиан,что полезно читать Ветхий Завет.
Пользователь
asur 10-05-2006 17:39
Кратко о философии Ветхого и Нового Завета.Из Ветхого Завета-отвечать зло за зло,око за око,мстить за обиду,убивать грешников,поддерживать друг за другом и помогать только если оба евреи,чужие народа враги,этот Господь Ветхого Завета призывает евреям грабить чужие народа,как богоугодное дело для этого Господа.
Противоположная философия Нового Завета-прошать врагов,грешников,не мстить за зло,а стараться делать добро,сохранить любовь в душе к людям любой национальности.
Пользователь
asur 10-05-2006 18:01
Скажут,некоторые иудей и христиане соблюдают одинаковые 10 заповеди,какая разница.Вот тут тонкость,вся соль заключается в первой заповеди.
Ведь верить Иегову или Иисусу,это большая разница.Допустим например,усердно верить,молиться Сатане,пропитаться тонкими вибрациями от Сатаны,и характер и сознание начинаютя портиться в худшем,растет аргессивность и появляется алчность,корысть.Либо любить Иисуса,молиться-пропитаться вибрациями от Бога-любви,в душе накапливается любовь.Самое главное-верить какому Богу,это подключение к источнику питания своего рода.Иегова и его союзник Люцифер вообше не против 10 заповедей,все решает первая заповедь.Приверженец сатаны Гитлер поучал своих немцов-соблюдайте правила,не прелюбодеиствовать,не пить алкоколь,быть трудолюбовыми,честными и прочее.Люцифер и негуманиодные космические цивилизации построили жесткую дисплицину,жесткий порядок в своих цивилизациях,как у немецких фашистов.
Пользователь
asur 10-05-2006 18:26
Мне очень жаль,что много глухих в секту Иегова,исповедаюшему Ветхий Завет.Мы видим там,разлад отношении,дисгармония в многих семьи,ухудшение психики и характера,отказываются от всех радостей жизни,конечно не пахнет любовью.Жуткии страх к грозному Богу Иегову.Одним словом,жесткая нравственность без любви.Таких иеговистов и некоторых православных и католиков,которые больше,усердно читают Ветхии Завет по душе,можно назвать скрытными иудеями.Многие из них тронуты умом и попадут в психушке.Неслучаино,в Израиле много психобольных,таких больше в6 раз,чем в других странах.Конечно,это негативное воздеиствие на умы веруюших от Торы или Ветхого Завета.
Пользователь
Аллигатор 10-05-2006 19:18
АНУБИС, приветствую Вас, а что вы можете сказать по поводу высказывания асура? Или у него тоже бред сумасшедшего? Я не приемлю высказывания тех, кто хочет выдавать желаемое за действительное.
Пользователь
asur 10-05-2006 20:18
Прикольно из Ветхого Завета-как якобы "святой праведник" Лот,такой пример нравственности,занимался сексом,совокуплял со своими дочерями.Это же грех кровосмешительства,врачи знают,будет деградируется,вырождается потомство,будут дебилы,уроды,дети с ослабленным здоровьем.Но это не беспокоило дочерям "святого" Лота,видно они озабочены "чистотой евреиской крови"будуших детей,хотя хватало юношей здоровых других национальностей.
Пользователь
Ирис 10-05-2006 20:22
эти споры никогда не кончатся...мдя...:)
Пользователь
Дока 10-05-2006 23:44
Асур, Асур... Надо же знать меру! Кроме того, надо излагать почти все Пятикнижие, что нереально. Оставим евреям это. Впрочем, они уже осознают это. Пример: сам Аллигатор: он ни в какого бога не верит, видать, разочаровался в своем боге евреев. И сам раввин говорит о губительном для евреев процессе ассимиляции - об этом - см. мои последующие постинги.
Пользователь
Дока 10-05-2006 23:48
К сведению форумчан.
Предлагаю вашему вниманию интервью одного из двух главных израильских раввинов в Филадельфии (США) рабби Меир Лау репортерам. Оно было напечатано в «Новом Русском Слове» от 04.08.1995 г.
- Для нас, израильтян, американская модель жизни евреев - это катастрофа. Для нас не годится ни она, ни любая европейская модель.
Репортеры были ошарашены: чем же плоха жизнь американских евреев? Общеизвестно ведь, что множество израильтян как раз и желают большей демократизации и секуляризации своего общества по американскому образцу?
- Два явления, свойственные американским евреям, для нас неприемлемы и просто убийственны. - твердо ответил рабби, - процесс ассимиляции и смешанные браки.
Сохранение нынешнего статуса в Израиле есть, по мнению рабби Лау, единственное средство борьбы с ассимиляцией и смешанными браками, единственное средство борьбы за чисто "еврейское государство". Если говорить об Америке в демографическом смысле, заметил он, ее еврейское население должно было бы составлять сегодня не менее 30 миллиона. Пять лет назад здесь официально числилось 5,5 миллионов, а ныне лишь три миллиона человек признают себя евреями.
Пятьдесят лет назад в Штатах было шесть миллионов евреев, не подвергавшихся никакому притеснению. Если допустить, что в каждой еврейской семье было всего двое детей, численность евреев [b]за истекшие 50 лет должна была возрасти до 30 миллионов
. Мы же наблюдаем совершенно обратную картину: здешнее еврейское население уменьшается катастрофически, несмотря на иммиграцию в Штаты евреев со всего света, включая Израиль.
Пользователь
Дока 10-05-2006 23:53
В чем же рабби усматривает причину этого явления?
- В чем? Я уже сказал - в ассимиляции и смешанных браках. Куда исчезло 90% американских евреев? Они ассимилировались. Это духовный катаклизм.Что же рабби может противопоставить этому катаклизму?
- Поддержание без изменений нынешнего положения в Израиле. Именно поэтому оно так важно. Брак и развод там никогда не должны оказаться вне строжайшего раввинского контроля, вне традиционного еврейского закона.
Как же рабби Лау представляет себе будущее Израиля?
- Я вижу в Израиле отнюдь не Еврейскую Ривьеру, этакую жемчужину на благодатном Средиземном море. Скорее, это будет последнее прибежище традиционной еврейской веры. Мы сделаем из Израиля подобие Ноева ковчега: в библейские времена причиной потопа, истребившего человечество, была вода, причина же нынешнего потопа, истребляющего еврейство, - ассимиляция.
Считается: Ноев ковчег спас человечество, Израиль спасет еврейство.
К сожалению, не будет этого Ноева ковчега. Ибо у него слишком тяжел якорь в виде Талмудских законов. Карма не отпустит своих тисков до тех пор, пока будут существовать законы Талмуда… …На мой взгляд, не стоило бы швыряться евреями. Пусть полуеврей, такой как Аллигатор, считается полноценным евреем…

Завтра рассмотрим некоторые законы Талмуда. Чуточку их прокомментирую, ибо будет и так ясно всем…
Пользователь
Артур 11-05-2006 00:30
Аллигатор,не ожидал от тебя!5ый класс говоришь?Жидовский прием!Спасибо!Жаль,думал что ты русский(еще доказывал).Теперь,я понимаю П.П.!
Короче,я сказал"Может",а не утверждаю!
Почитай здесь!Успехов!
http://www.litportal.ru/genre23/author44/read/page/7/book7627.html

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь