Веришь ли в Бога? (Часть 2)

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
asur 10-05-2006 17:39
Кратко о философии Ветхого и Нового Завета.Из Ветхого Завета-отвечать зло за зло,око за око,мстить за обиду,убивать грешников,поддерживать друг за другом и помогать только если оба евреи,чужие народа враги,этот Господь Ветхого Завета призывает евреям грабить чужие народа,как богоугодное дело для этого Господа.
Противоположная философия Нового Завета-прошать врагов,грешников,не мстить за зло,а стараться делать добро,сохранить любовь в душе к людям любой национальности.
Пользователь
asur 10-05-2006 18:01
Скажут,некоторые иудей и христиане соблюдают одинаковые 10 заповеди,какая разница.Вот тут тонкость,вся соль заключается в первой заповеди.
Ведь верить Иегову или Иисусу,это большая разница.Допустим например,усердно верить,молиться Сатане,пропитаться тонкими вибрациями от Сатаны,и характер и сознание начинаютя портиться в худшем,растет аргессивность и появляется алчность,корысть.Либо любить Иисуса,молиться-пропитаться вибрациями от Бога-любви,в душе накапливается любовь.Самое главное-верить какому Богу,это подключение к источнику питания своего рода.Иегова и его союзник Люцифер вообше не против 10 заповедей,все решает первая заповедь.Приверженец сатаны Гитлер поучал своих немцов-соблюдайте правила,не прелюбодеиствовать,не пить алкоколь,быть трудолюбовыми,честными и прочее.Люцифер и негуманиодные космические цивилизации построили жесткую дисплицину,жесткий порядок в своих цивилизациях,как у немецких фашистов.
Пользователь
asur 10-05-2006 18:26
Мне очень жаль,что много глухих в секту Иегова,исповедаюшему Ветхий Завет.Мы видим там,разлад отношении,дисгармония в многих семьи,ухудшение психики и характера,отказываются от всех радостей жизни,конечно не пахнет любовью.Жуткии страх к грозному Богу Иегову.Одним словом,жесткая нравственность без любви.Таких иеговистов и некоторых православных и католиков,которые больше,усердно читают Ветхии Завет по душе,можно назвать скрытными иудеями.Многие из них тронуты умом и попадут в психушке.Неслучаино,в Израиле много психобольных,таких больше в6 раз,чем в других странах.Конечно,это негативное воздеиствие на умы веруюших от Торы или Ветхого Завета.
Пользователь
Аллигатор 10-05-2006 19:18
АНУБИС, приветствую Вас, а что вы можете сказать по поводу высказывания асура? Или у него тоже бред сумасшедшего? Я не приемлю высказывания тех, кто хочет выдавать желаемое за действительное.
Пользователь
asur 10-05-2006 20:18
Прикольно из Ветхого Завета-как якобы "святой праведник" Лот,такой пример нравственности,занимался сексом,совокуплял со своими дочерями.Это же грех кровосмешительства,врачи знают,будет деградируется,вырождается потомство,будут дебилы,уроды,дети с ослабленным здоровьем.Но это не беспокоило дочерям "святого" Лота,видно они озабочены "чистотой евреиской крови"будуших детей,хотя хватало юношей здоровых других национальностей.
Пользователь
Ирис 10-05-2006 20:22
эти споры никогда не кончатся...мдя...:)
Пользователь
Дока 10-05-2006 23:44
Асур, Асур... Надо же знать меру! Кроме того, надо излагать почти все Пятикнижие, что нереально. Оставим евреям это. Впрочем, они уже осознают это. Пример: сам Аллигатор: он ни в какого бога не верит, видать, разочаровался в своем боге евреев. И сам раввин говорит о губительном для евреев процессе ассимиляции - об этом - см. мои последующие постинги.
Пользователь
Дока 10-05-2006 23:48
К сведению форумчан.
Предлагаю вашему вниманию интервью одного из двух главных израильских раввинов в Филадельфии (США) рабби Меир Лау репортерам. Оно было напечатано в «Новом Русском Слове» от 04.08.1995 г.
- Для нас, израильтян, американская модель жизни евреев - это катастрофа. Для нас не годится ни она, ни любая европейская модель.
Репортеры были ошарашены: чем же плоха жизнь американских евреев? Общеизвестно ведь, что множество израильтян как раз и желают большей демократизации и секуляризации своего общества по американскому образцу?
- Два явления, свойственные американским евреям, для нас неприемлемы и просто убийственны. - твердо ответил рабби, - процесс ассимиляции и смешанные браки.
Сохранение нынешнего статуса в Израиле есть, по мнению рабби Лау, единственное средство борьбы с ассимиляцией и смешанными браками, единственное средство борьбы за чисто "еврейское государство". Если говорить об Америке в демографическом смысле, заметил он, ее еврейское население должно было бы составлять сегодня не менее 30 миллиона. Пять лет назад здесь официально числилось 5,5 миллионов, а ныне лишь три миллиона человек признают себя евреями.
Пятьдесят лет назад в Штатах было шесть миллионов евреев, не подвергавшихся никакому притеснению. Если допустить, что в каждой еврейской семье было всего двое детей, численность евреев [b]за истекшие 50 лет должна была возрасти до 30 миллионов
. Мы же наблюдаем совершенно обратную картину: здешнее еврейское население уменьшается катастрофически, несмотря на иммиграцию в Штаты евреев со всего света, включая Израиль.
Пользователь
Дока 10-05-2006 23:53
В чем же рабби усматривает причину этого явления?
- В чем? Я уже сказал - в ассимиляции и смешанных браках. Куда исчезло 90% американских евреев? Они ассимилировались. Это духовный катаклизм.Что же рабби может противопоставить этому катаклизму?
- Поддержание без изменений нынешнего положения в Израиле. Именно поэтому оно так важно. Брак и развод там никогда не должны оказаться вне строжайшего раввинского контроля, вне традиционного еврейского закона.
Как же рабби Лау представляет себе будущее Израиля?
- Я вижу в Израиле отнюдь не Еврейскую Ривьеру, этакую жемчужину на благодатном Средиземном море. Скорее, это будет последнее прибежище традиционной еврейской веры. Мы сделаем из Израиля подобие Ноева ковчега: в библейские времена причиной потопа, истребившего человечество, была вода, причина же нынешнего потопа, истребляющего еврейство, - ассимиляция.
Считается: Ноев ковчег спас человечество, Израиль спасет еврейство.
К сожалению, не будет этого Ноева ковчега. Ибо у него слишком тяжел якорь в виде Талмудских законов. Карма не отпустит своих тисков до тех пор, пока будут существовать законы Талмуда… …На мой взгляд, не стоило бы швыряться евреями. Пусть полуеврей, такой как Аллигатор, считается полноценным евреем…

Завтра рассмотрим некоторые законы Талмуда. Чуточку их прокомментирую, ибо будет и так ясно всем…
Пользователь
Артур 11-05-2006 00:30
Аллигатор,не ожидал от тебя!5ый класс говоришь?Жидовский прием!Спасибо!Жаль,думал что ты русский(еще доказывал).Теперь,я понимаю П.П.!
Короче,я сказал"Может",а не утверждаю!
Почитай здесь!Успехов!
http://www.litportal.ru/genre23/author44/read/page/7/book7627.html

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь