Еврейский вопрос и этика общения

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
ОлПОПс 10-05-2001 18:14
Shantrapa, ты не писал. На тебя не указывал. Найди хоть один намек прямого попадания в тебя... но вся трудность в том, что я крепкий орешек... больно крепкий - ты же входил по топикам в тройке спаянных между собой ников. Не так ли??? На этом и я крепко задрался :-( Пойми меня, ей богу, не мне тебя судить и рвать, и отдавать на съедение другим... но по мне, по мужски, без намеков и увиливаний - эта тройка, которая стояла с тобой в & соединении на мой взгляд тебя опошлила, окромя того, в момент сливания нечистот во время твоего распития "Посольской" с энтими робьятами связывает и увязывает невольное причастие к их поступкам... Да-да знаю, повторюсь, не виновен ты в данных выкрутасах, согласен. Но слова САТа не обеляют тогдашнее опохмелочное состояние - все это прошлось по многим... грустно, да, но мне не обидеться никак, мне просто было жаль что все это виртуально, на деле я бы сделал так, как полагается... так что прости за резкости, повторюсь, не виновен ты - но огрыжка этих дурней касается и тебя :-( Надеюсь повторяться не будем, ты в меру поймешь мои слова, если понял меня. Счас я на работе - прийду домой - открою почту, прочту твое письмо, как ты писал в топике... а так, лучше не будем, ок?
Пользователь
Shantra 10-05-2001 18:19
ОлПОПс, поэтому я и прошу прощения!
Пользователь
ОлПОПс 10-05-2001 18:30
Shantrapa - ладно, не будем. Все в порядке. Я понимаю твое состояние, и принимаю все, что ты просишь. С богом, прощаю и закроем эту тему. А о виртуальной конференции - у меня можно - есть чат в ДТ. только кому как - не у всех доступ в интернет постоянный... стоит поговорит. Обсудим. :-)
Пользователь
Shantra 10-05-2001 18:38
Я тоже подумал о чате на ДТ! Так, в пт., придет в гости ко мне СВарожич, он тоже сможет принять участие в конференции. При этом мы сможем выходить с двух разных компов. Просто на конференции можно расставить все точки над ...
Пользователь
radas 10-05-2001 18:41
Господа, radas приносит свои извинения ВСЕМ, кого вольно-невольно задел в личном плане. Кто пострадал и принял, как личное оскорбление реплики radasa.
Пользователь
юджин 10-05-2001 19:09
Мне от этого не легче, радас.
Пользователь
ОлПОПс 10-05-2001 19:48
Shantrapa я тебе отправил ответ. Юджину - знаю, может тебе и нелегко, но неумеющий пить всегда расплачивается за свои действия соотвествующе :-(
Пользователь
Граф Монте Кристо 10-05-2001 20:04
РЕБЯТА! АНЕКДОТ в ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Представители разных народов собрались за столов в ресторане. Все
заказали по бокалу вина, но когда вино принесли, оказалось,
что в каждом стакане муха.
Швед потребовал новое вино в тот же стакан.
Англичанин - новое вино в новый стакан.
Финн вынул муху и выпил вино.
Русский выпил вино вместе с мухой.
Китаец съел муху, но вино оставил.
Еврей выловил муху и продал ее китайцу.
Цыган выпил две трети стакана и попросил его заменить.
Норвежец взял муху и отправился ловить треску.
Ирландец измельчил муху в вине и отправил бокал англичанину.
Американец начал судебный процесс против ресторана и потребовал 65
миллионов долларов в возмещение морального ущерба.
Шотландец схватил муху за горло и закричал - "Сейчас к чертовой матери
выплюнешь все, что выпила!"
"Мачо" (подставь нужное сам) заорал, что это происки социал-демократов,
засадил официанту нож, не пил естественно вина, так это женский напиток
и громко вопрошал, отчего не несут давно заказанную водку.
Пользователь
Граф Монте Кристо 10-05-2001 20:09
ЕЩЕ ОДИН АНЕКДОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10 признаков русского человека:
1. Может семь суток ехать в поезде, чтобы день погостить у дальнего
родственника.
2. Не закусывает после первой даже под страхом смерти. А также после
второй, третьей и, кажется, четвертой и пятой.
3. Заходит в кабинку туалета, на ходу доставая шариковую ручку.
4. Восхищенно матерится в Британском музее.
5. Волнуется, разговаривая с швейцаром или официантом.
6. Ходит в гараж, в баню, на рыбалку, охоту и в театр, чтобы
выпить. Ходит к любовнице, чтобы у нее выпить.
7. Легко разделывается с самым изысканным блюдом при помощи столовой
ложки.
8. Забирается на унитаз с ногами.
9. Душа его по площади равна пяти американским, тремстам английским
и восьмистам бельгийским душам.
10. Когда рожает, кричит по-русски.
Пользователь
Роавим 10-05-2001 23:15
Сегодня я прочел интересную статью в русскоязычной газете «Европа-Центр» Д.Хмельницкого и привожу для вас её тезисы. Думается вам всем будет интересно почитать, чем эту ахинею из КП, которую привел Сковородыч, извините оговорился, Саврожич.
Сколько частей калмыцкой и немецкой крови было у Ленина? Какой процент русской крови был у Николая Второго? Сколько еврейских фамилий можно увидеть в списке членов ленинского ЦК? Почему сосед такой смуглый и кто была его бабушка? Кто из знакомых на четверть русский, кто - на половинку, а кто - целиком? Острый интерес к отчествам, форме носа и происхождению окружающих мы унаследовали от советской власти. Кровь определяет сознание - этот тезис никогда точно не формулировался, но впитывался советским человеком с молоком матери. С тех самых пор, как Сталин в 1932 году ввел во внутренний паспорт понятие «наследственная национальность». Ему нужен был инструмент для того, чтобы разделять, стравливать, уничтожать и переселять большие группы населения. Потомки немцев, крымских татар, чеченцев, евреев и прочих внутренних врагов должны были всегда опознаваться окружающими и начальством. Их собственная культура значения больше не имела. По смыслу «пятая графа» совпала с нацистским понятием расы. В обоих случаях один критерий - происхождение предков.
В длинном ряду глупостей и гадостей, которые Сталин внушил советским людям, эта - самая долгоиграющая. Мудрый вождь задел здесь очень чувствительную человеческую струну - сладкий и порочный рефлекс отторжения чужаков. Он вернул в сознание образованных людей изжитый еще в начале века предрассудок. В то, что Бухарин был английским шпионом, сегодня не верит уже никто. В то, что родную культуру можно унаследовать вместе с формой носа и цветом кожи верят практически все. Даже врачи, которых специально учили, что благоприобретенные признаки по наследству не передаются. Мысль, о том, что Мандельштам и Пастернак не были евреями, Пильняк и Фонвизин - немцами, Олеша - поляком, а Окуджава - полугрузином-полуармянином, короче, что родная культура одно, а происхождение дедушек совсем другое, воспринимается постсоветской интеллигенцией с изумлением и недоверием. Ведь в паспорте написано! Эти взгляды роднят диссидентов с советскими патриотами. И не дают им слиться с европейской интеллигенцией. При этом они позволяют вести активную и искреннюю борьбу с расизмом и антисемитизмом. Результаты, правда, получаются удручающими.
Самый нелепый и самый любимый способ борьбы с антисемитизмом в последнее десятилетие - это издание большими тиражами в виде книг списков «великих евреев». Гениев с еврейской кровью, внесших вклад в русскую, немецкую или иные культуры. Цель - доказать, что евреи не плохие, а хорошие- дохлый номер.
Во-первых, эти книги читают только те, кто их издает, и их единомышленники.
Во-вторых, затея опасная. Юдофильскому списку гениев-гуманистов слишком легко противопоставить не менее длинный юдофобский список убийц из руководящего состава НКВД, ЦК и т. п. А если сюда прибавить боевиков из эсеров и анархистов начала века, да еще террористов, взрывавших в Палестине в тридцатые годы англичан, то ясно, на чьей стороне будет больший пропагандистский эффект. Не перевесят шедевры живописи и нобелевские премии миллионов убитых. В-третьих, обе стороны занимаются одинаково дурным делом. Обе исходят из одних и тех же вздорных предпосылок. Они почему-то думают, что гены определяют национальную культуру и что от соотношения гениев и злодеев зависит репутация всех носителей происхождения.
Не так давно известный писатель Эдуард Тополь публично призвал «евреев-олигархов» вести себя порядочно. Дескать, нам, евреям, теперь принадлежит власть и давайте русских не обижать. Чтоб о нас плохого не говорили. Большую несообразность и больший подарок
антисемитам трудно себе представить. Теперь все убедились, что Березовский и Путин, хотя и говорят оба по-русски, - дети разных народов и обязаны, в первую очередь, защищать своих. Я считаю, что Тополь, такой же провокатор, как наш пресловутый Boor.
Теперь о популярной теме «евреи-олигархи». Не будем защищат моральное право потомков евреев быть не только художниками и учеными, но и олигархами (как Березовский). В качестве примера генетического антисемита можно привести Маркса. Можно процитировать действительно дикие рассуждения Маркса о корыстности и жажде наживы, присущих евреям, и удивится: «Зоологический антисемитизм этого крещенного внука раввинов - феномен поразительный. -Почему он считает евреем Соломона Ротшильда и не считает таковым ...Генриха Гейне или Феликса Мендельсона?».
Неужели зоологический антикапитализм внука раввинов менее удивителен? С антисемитизмом-то как раз и не все ясно: у Маркса отсутствует обязательная расистская составляющая антисемитизма - уверенность в связи между происхождением человека и его личными качествами. Поэтому Маркс справедливо не считает евреями Гейне и Мендельсона, таких же немецких интеллигентов, как и он сам. Ротшильда Маркс так же справедливо считает представителем неразмытой тогда еще культурной и религиозной еврейской общины. (То есть, судит надо не по фамилиям, в отличие от Саврожича и Шантрапы). Другое дело, что Маркс ненавидит буржуазию, считает еврейскую финансовую верхушку ее существенной частью и наделяет всеми пороками, якобы присущими буржуазии, но в концентрированном виде. Глупо, конечно, но не менее глупо, чем вся идея перманентной классовой борьбы с непременной конечной победой пролетариата. Хочу поговорить о известном поэте Пастернаке, очень много говориться о его еврейском происхождении, и о его, якобы, мучениях по этому поводу. Да, у него были душевные слабости, но-другие. Одно время, он пытался, например, полюбить Сталина и надеялся на взаимность. Но чтобы он мучился проблемами собственного происхождения? И старался стать истинно русским? В чьих глазах-Ахматовой? Она бы его уважать перестала. Пастернак вращался в кругу, где таких проблем не существовало. И он не несет ответственности за то, что сегодня одни считают его жидом, а другие евреем. А фактически он вошел в историю, как гениальный русский поэт.
Сейчас я наблюдаю очень интересное явление, как борьба с антисемитизмом. Причем это борьба очень безнадежная. К примеру, как два лагеря на этом форуме – антисемиты и филосемиты, которые, приводя свои примеры и давные исторические обиды, опровергают друг друга, и более усугубляют пропасть междусобой. И самое обидное, что и мы, и они в общем то хорошие люди, но вот только извечный вопрос все испортил.
И в заключении хочу привести афоризм Мелихана: «Чем отличаются сионисты от антисемитов? Сионисты говорят, что среди евреев много знаменитостей, а антисемиты говорят, что среди знаменитостей много евреев».

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь