Возможна ли в России революция?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Avangarde 11-06-2007 22:56
Так что с мнением Аллигатором не согласен.
Пользователь
Артур 11-06-2007 22:57
Какая разница,Путин или не Путин,революции не будет!Слишком тяжело далась эта революция 17г русским!Даже не то слово(тяжело)!Устал народ от постоянных "революции"!То Ленин,то Сталин,то Горбачев,то Ельцин...Вы читали,что Путя ответил на реплику молодого человека,на счет тирания?Я имею виду,когда он говорил об впоследствии распадах СССР.Мне кажется,что обычному народу хочется стабильности в государстве с твердым властем!Посмотрите на российских дорогах,сколько транспортов вообще?Значит,жизнь поднимается!Заводы фабрики строятся!Куда уж еще очередную революцию!Хватить крови!Идиот прав,в России только "монархичесая власть"в современном виде!
Пользователь
Avangarde 11-06-2007 23:06
Я тоже думаю революции не будет, но вот "подавляющее большинство населения России (так называемые "русские") всё так же слепо верно нынешнему держателю власти..." - с этим не соглашусь. Если какой-то наш министр позволит снизить объем развития на один-два процент, его уволят. А вот "Российский народ не умеет... точнее: не может жить без царя." это тем более нелогично. Разве Россию построил какой-то один человек. Россию сделали народ. Народ сформировал политику, от чего мы пошли путем.
Пользователь
Идиотъ 12-06-2007 02:01
Россию сделал не народ, а власть предержащие. Народ же, как пресмыкался, так и продолжает пресмыкаться. И политику формирует не народ – это невозможно везде: слишком много мнений – а относительно маленькая группа, специально назначенная или избранная для этой цели. Народ же или следует этой политике или бунтует. Русский же народ обычно следует. В случаях бунтов, что в России было относительно нечасто, следовало жестокое подавление со стороны власти.
Пользователь
Идиотъ 12-06-2007 06:12
Моё мнение что России все эти эксперименты насчет свободы противопоказаны, по крайней мере сейчас. Ельцинские годы это, честно говоря, смутное время. С одной стороны, наконец то, свергнуты коммунисты. С другой стороны, в стране оканчательно обворовались, все и вся.

Демократическое общество основано на уважении к законам, чего нет и не было в помине в России. Да и откуда? Вся история Руси и России как раз была одно беззаконие.

На сейчас, России нужна или монархия или диктатура – одним слово, сильная державная власть, которая проводила бы в стране постепенные реформы направленные на перевоспитание народа в демократическое и свободное общество. И процесс перерождения должен длиться много–много лет, 100 или больше (то есть, перевоспитать как минимум пару поколений). Только после этого, когда будут заложены и впитаны и восприняты основы уважения к закону, вкупе с демократическими и открытыми настроениями, можно будет думать об отмене монархического строя, или переходе сиего в Республику.

А пока владычествует беззаконие, народ будет продолжать страдать, и требовать наказания виновных.. А кто должен–то наказывать виновных? Пикантность в том, что народ не имеет желания брать на себя ответсвенность управления обществом, и стремится переложить эту ответсвенность на других. На того же самого царя!
Пользователь
шпионка 12-06-2007 09:08
Спросите у Нострадаумса
Пользователь
Avangarde 12-06-2007 20:38
Вот вспомнил Нострадамуса, говорю про реального провидца. Он предвидел почти в фантастической точностью. Он именно говорит после нашего прихода и перестройки Ельцина, Россия на многие годы и веки останутся самой лучшей жизнью в мире. Идиотъ, как думаешь? Ведь его предсказания про Наполеона, Гитлера, 11 сентября в Америке и многие, вроде полностью сбылись.
Пользователь
Avangarde 12-06-2007 20:47
Короче В России, надеюсь, больше не будет революции или типа ГКЧП. Мы набрались опыта допущенных обстоятельств. Парламенты или власти всегда пойдут навстречу с "бунтарями" на круглый стол, дабы не подливать масла в огонь. Мы верим не будет никакой революции в России.
Пользователь
Петрович 12-06-2007 20:51
Сапфирочка! Эту тему не раз закрывали, закроют сново. Зря пытаешся возобновить, не поможет.
Пользователь
Аллигатор 13-06-2007 08:13
Мне кажется,что обычному народу хочется стабильности в государстве с твердым властем!Посмотрите на российских дорогах,сколько транспортов вообще?Значит,жизнь поднимается!Заводы фабрики строятся!Куда уж еще очередную революцию!Хватить крови!Идиот прав,в России только "монархичесая власть"в современном виде!
Артур, когда кажется-креститься надо!И если много машин на дороге, это не значит, что жизнь поднимается, а больше людей гибнут под колесами. Заводы-фабрики строятся? А старые куда подевались? Да, ладно, если и строятся, это не значит, что экономика растет, и при купи-продай можно экономику поднять. Монархическая власть в современном виде? Хм, как это ты видишь? Плохо ты знаешь русский народ, сидя в своей Латвии. Русскому человеку никакой диктат не нужен, а вот верхушки сумели подчинить его к себе, разгулом криминалитета.
И прав Идиотъ:Демократическое общество основано на уважении к законам, чего нет и не было в помине в России. Да и откуда? Вся история Руси и России как раз была одно беззаконие.
Только не говори о каких-то там ценностях Запада, у них тоже имеются человеческие ценности. В России никто не уважает закон, каждый хочет показать, что закон для него не писан и пренебрегает закон.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь