Украина и Россия

Пользователь
Dnipro 22-12-2005 21:31
Украина и Россия уже не братья. Очень сожалею. Политики воюют. Скоро и простой народ будут морду бить...
Пользователь
Ирина 22-12-2005 21:39
У правительства Украины слюны текут от подачи каши западных инвесторов. А Россия всегда и будет козлом отпущения.
Пользователь
Dnipro 22-12-2005 22:10
Европейская каша вкуснее, чем российская.
Пользователь
бродяга 22-12-2005 22:35
каша вкуснее?чем она вкуснее?
Пользователь
Skorpio-Hameleonka 22-12-2005 22:38
Украинская каша с мёдом иль с изюмом а российская каша обычно с сахаром... =)
Пользователь
Dnipro 22-12-2005 22:52
У России осталось последнее, чтобы приструнить, быть послушным, Украину - это нефть и газ. Украина сейчас ищет выходы из создавшего положения и, уверен, скоро найдет. Тогда Украина станет полностью независимым от России. От бывшего СССР и СНГ не останется следа.
Пользователь
Dolphin 22-12-2005 23:05
Да ради Бога будьте независимы от нас... бог с Вами,давно бы уж пора.Пусть Европа возьмет на себя тяжелую ношу "Украина" и прокормит вас кашей. Ну насчет морды бить? Ну набьем и этапом эшелонами гастрабайтеров на запад отправим.:)

Хотя я за цивилизованность всех решений.
Пользователь
Artur 22-12-2005 23:21
Украина глупая, надо бы раньше договориться с Россией, мне жаль
Пользователь
Сапфирочка 22-12-2005 23:29
Мне стыдно за Украину... Хотя, часть Западной Украины (Львов, Тернополь) считаю истинной Польшей... А я русская-полячка-немка... Украина развалится на две части, мне так кажется, Потльша только этого и ждет. Молодец поляки!
Пользователь
Petruxa 22-12-2005 23:39
Мне как то пофигу на хохлов! Хоть там мои братья и сёстры живут...
Пользователь
Романтик 22-12-2005 23:48
М-да,очень обидно,что наши близкие славяне-украинцы отдаляется от нас...А ведь столько веков мы были вместе!=(
Пользователь
Гена 23-12-2005 00:52
Бухой гена тут думает,что Хохляндию лучше послать к многострадальной матери,ибо хохлы совсем обезумели от вкуса свободы
Пользователь
Балбес 23-12-2005 16:43
??? И кто же таков Юрий Хмельницкий? С чем его едят? Я знаю только одного Хмельницкого, который воссоединил Украину с Россией и имя ему Богдан. Что-то новая история стала летоисчисляться. Сам Богдан Хмельницкий говорил, что без России Украина не сможет существовать.
Пользователь
бродяга 23-12-2005 16:46
сможет существовать,но за счёт подачек из Европ...
Пользователь
Гена 23-12-2005 16:48
А вообще куда катится Украина? Умом я не приложу,что они от нас хотят?
Пользователь
Аллигатор 23-12-2005 17:04
Гена, сиську, дармовую сиську, вот чего они хотят.:) Все дело в том, что с развалом СССР и демократией, данной свободы, каждая республика захотела самостоятельности и первой была прибалтика,т.е Эстония. Их-то понять можно, они "присоединились" в 1940г. С помощью Великого кормчего. А как водится дурной пример заразителен, и Украина со своей глупостью.решилась на наиглупейший поступок-отторжение от России. А теперь они хотят наживаться за счет России, ну уж нет, фигушки им!!!
Пользователь
Absente 23-12-2005 17:12
Гена,что хотят наших девок,а то на Украине одни и те же и все использованые,а у нас не все.Хрен им газа,нефти и девок!!!
Пользователь
РяйКконНен 23-12-2005 17:17
Началась холодная война между Русью и Хохолстаном и спасаемся!!!:)
Пользователь
Shantra 23-12-2005 17:22
Балбес, а был и второй Хмельницкий :)
Про Богдана то ясно...
А вот и Юра - Юрий Богданович Хмельницкий -
Гетман украинский в союзе с Россией 1657 (сразу после Богдана) по 1663 (с перывами), а вот 1677-1681 и 1685 был гетманом Правобережной Украины. А эта часть Украины была в составе Речи Посполитой.
Пользователь
Гена 23-12-2005 17:27
Агамс,понятно,халяву любят наши хохлы:) Неа,им низя! Ведь халява же должна принадлежать нам :) А не чьим-то соседям :) Короче, я тут в новостях прочел,что СНГ свой ресурс исчерепал.. Так что нету СНГ,значит нету халявы и льгот..
Пользователь
Shantra 23-12-2005 17:28
Сапфирочка! Ну Западная Украина - это не Польша. Однозначно! Это Украина! Хотя и не была пророссийской... Еще во времена, когда Западная Украина входила в состав Польши, не больно они - западные украинцы - хотели быть в Польше. Те же бандеровцы начали с борьбы именно с Польшей, стреляя в министров польского правительства. А уж потом с частями РККА, когда в 1939 последние совершили "освобождение"
Пользователь
Гена 23-12-2005 17:38
Прочитайте "Тараса Бульбу" Гоголя. Там точно описано про отношение западных украинцев против России.. Западная Украина на коленях у запада стоит,а Восточная же Украина предпочитает быть в союзе с Россией
Пользователь
Фунтик 23-12-2005 19:20
Юго-Восточная Украина отделится от Украины, провозгласит независимость, и будет называться Южной Россией.
Пользователь
Мистер Малой 23-12-2005 19:28
Аллигатор-во первых Украина-неглупая страна и люди там тоже неглупые-но нечестные-в этом вся и проблема-всех бывшых советских республик,Украина отделилась от нас-непотому что они глупые-как на первый взгляд кажеться-причины гораздо более серьезны.Если бы Ук.осталась в составе России-то и буджет обоих стран был бы общим-это неустраивало высшее руководство Ук.-они хотили что бы все деньги зароботаные Ук.экономикой остались в Ук.-и они высшие чиновники могли свободно воровать буджетные деньги-потом приватизировать доходные предприятия на своих родственников и т.д-поэтому ненадо наивно пологать что все Ук.политики дураки-они коррупкционера и очень умные люди-лоббирующие личные интересы в первую очередь, а только потом о народе думают-поэтому со стороны кажеться какие же хохлы дураки что от нас отделились-просто группа высших лиц государства стала милиордерами-а народ нищим и без права голоса.
А насчет Ук. девок-так украинские девки внещне красивее наших и хохлы руских девок нехотят-это бред сумашедшего-самые лутшие путаны-это хохлушки.И самое главное-мы бы -руские были бы в таком же положении как щас хохлы-еслибы не природные ресурсы-мы ничуть не лутше хохлов как и они нас-у нас тоже коррупции много-просто до конца разворовать неуспели-поэтому щас на плаву держимся из-за нефти-а как все выкачием из земли-будем такие же как и хохлы!!!!
Пользователь
philimon 24-12-2005 15:53
Ребята, Вы зря ругаетесь. Вопрос значительно сложнее, чем Вы думаете. Попробую коротко прояснить ситуацию. Изначальная цель американцев была развалить СССР. С задачей они успешно справились. Вторая цель была загнать Россию в страшные долги и разоружить от ядерного оружия. И с этой задачей они почти справились. А дальше Россия должна была сама развалиться, дело как Вы помните, к этому и шло. И тут у американцев наступила эйфория. Они начали войну в Афганистане и в Югославии, и тут все получилось, потерь нет только победы.
Дальше Ирак, раздолбили довольно быстро, но были небольшие потери. А теперь прошу обратить внимание на один нюанс, у Хусейна было 50 тысячный спецназ, прекрасно подготовленный, натаскивали его не один год, так вот он растворился, нет ни документов, вообще ничего нет. Так что американцы увязли там не на один год, война там длиться будет еще очень и очень долго, а тут еще ураганы в самой Америке. Зачем я все это написал, а затем что это дало передышку России. Цены на нефть резко выросли, Россия почти отдала все свои долги и начала отдавать долги уже СССР, которые Боря с перепоя взял на себя. Во-вторых, что очень важно, Россия начала восстанавливать свое ракетно-ядерное оружие, которое разнес плешивый Миша. И вот настал момент истины. У американцев куча проблем, а Россия начала приходить в себя. Хоть Путин и слабый президент и видимо надавал Боре кучу обещаний, но сегодня и он себя чувствует более менее уверено, выборы на Украине его задели и вот он воспользовался ситуацией. Вот откуда выполз вопрос с ценами на газ. Интересно, если Вы смотрите телевизор, то обратили внимание, что Путин и Буш в последние дни каждый день разговаривают по телефону, а Ющенко отдыхает, он в этой игре никто.
Пользователь
Ирэна 24-12-2005 16:50
Щас мы все ждем выборов в Раду в марте сл.года,люди Януковича хотят взять реванш после поражения на президентских выбора,накал страстей обещают.Токо после выборов станет ясно,с кем мы хотим.Команда Ющенко себя не показала,многие разочаровались в них,так что возможна победа партии Януковича.Мы будем голосовать за них,за 2-ое гражданство,за 2-й госязык-русский,(а то в последнее время все каналы радио и теле перешли на укрмову,чтобы получить лицензии на право работы в сл.году),за дружбу с Россией,за федеративную форму правления страны,т.к. есть Крым-АО,т.е.фактически Украина-федеративная республика,токо не хотят признавать это,бояться раскола внутри страны.С 1 января 2006 года Президент лишен некоторых полномочий власти,страна переходит от президентско-парламенсткой к парламентско-президентской форме правления,как принято во многих развитых странах.После НГ все выяснится,как будет работать страна,курс на Европу или нет,щас пока рано грить.Возможно свой путь,проукраинский.
Анекдот:
На Украине премьер-министр женщина,значит Украина-это Европа,а когда сменили ее на мужчину с бурятской внешностью и национальностью,сказали,-Нет,Украина таки Азия.

И как сказали многие известные люди,москаль и хохол-братья навеки,нашу дружбу не разрушат,слишком много корней связано.
Пользователь
Сапфирочка 24-12-2005 19:37
Shantra Все же, западные хохлы больше похожи на поляков. Да я и посчитала бы эту часть Украины Польшей.
Гена Это точно...
Ирэна Вряд ли, все отношения уже разрушены, я заметила в Украине отношение к русским. Теперь что либо восстанавливать бессмысленно. Россия и Беларусь - соседи и друзья навеки! Да, и Россия может не бояться вступления Украины в НАТО, Россия держит курс уже на восток, и тогда посмотрим кто кого "обгонит": мы или США с НАТО.
Пользователь
Сапфирочка 24-12-2005 19:42
Балбес Юра Хмельницкий - сынок Богдана Хм. :)
Пользователь
Shantra 24-12-2005 19:48
Быть похожим - не значит быть им! Сапфирочка.
Пользователь
Сапфирочка 24-12-2005 21:37
Shantra Возможно, я так увидела своими глазами. У людей разные мнения и мировоззрения.
Пользователь
Ирэна 24-12-2005 21:56
Сапфирочка,не надо считать центр и запад заодно в целом за Украину,да,там настроены против Москвы,не забывай про юг и юго-восток Украины,где больше склоняются к братьям-славянам,нежели к западу.Актерский,научный,промышленный и политический потенциалы обеих стран продолжают обмениваться работами,идеями,творчествами,до 60-70 %инвестиций идут от России,многие заводы,банки принадлежат российским олигархам.Повторяю,еще ничего не принято,не решено,все станет ясно после марта 2006 года.
Пользователь
Ирэна 25-12-2005 12:36
Наш премьер-министр сказал,что есть договор и положения,обязывающие выполнять обеим сторонам,остаются в силе до какого-то времени,как оговорено в договарах,за срыв(пока еще нет,нужно подтверждение официальное) с российской стороны вынуждены будут подавать в Стогольмский арбитражный суд по международным правам(когда есть проблемы,решают именно там) и отказаться навсегда от росийского газа,и он и также все мы,народ,надеется на разумное решение наших Мужей,в частности российской стороны.А пока никакого пересмотра на бумаге не поступало,стало быть,все это дело рук непорядочных людей,которые хотят насовсем поругать нас с вами.
Пользователь
Гена 25-12-2005 13:48
А наш Медведев говорит,что в контракте есть пункт,что договор об цене и объеме поставок газа можно пересмотреть каждый год,самое интересное,что украинские Мужи надеялись,что Россия будет всегда помогать Украине.. Грузия, например,сразу согласилась на предложенные Россией 110 уе за 1000 кубометров.
А Украина? Отвергла первоначальные 160 уе и теперь Россия повысила цену до 230,тк акции Газпрома либерализованы. Некоторые политологи полагают,что руководство Украины намеренно на этот шаг пошла,чтобы выиграть парламентарские выборы,играя на нелюбви народа к России.
Пользователь
Ирэна 25-12-2005 19:18
Украина готова на компромиссы с Россией,ждет предложения лично от Газпрома,пока от него нет ничего,а слушать всяких около того людей и по разному,то утром один скажет одну цену,вечером другой называет другую цену,не собирается.Грузии продает за 100 долларов,а нам хочет за 220,даже Европа такой газ не берет,это шантаж не экономический,а политический.Путин обещает-220 долларов не будет,это радует,но все же.Почему все стали спекулировать на продаже завода Криворожстали,которого продали недавно за 24 миллиарда долларов США,тем самим обеспечив страну несколькими годовыми госбюджетами,грят,вот,мол,есть деньги,вполне можете расплачиваться за такую цену.Но это завод строили несколько поколений украинского народа,значит деньги народу.
Пользователь
Сапфирочка 25-12-2005 19:59
Ирэна Короче, везде грабительство и "смута", а народы дерутся...
Пользователь
Русалочка 25-12-2005 20:14
везде грабят, грабят и не стыдно им нас обворовывать!
Пользователь
philimon 25-12-2005 20:34
Ребят, Грузия просто больше 110 долларов заплатит, не может, в Кремле ведь не совсем дураки сидят. А Украина может, и то первоначально было предложено 160 долларов, я не знаю фамилию того украинского политика, который вел переговоры, но я точно знаю, что он привез с собой на переговоры переводчика, чтобы не портить украинскую мову мовой москалей. До этого еще не додумались ни прибалты, ни грузины – вообще никто. Это просто взбесило русскую сторону. Ющенко, правда, снял его с должности за это, но дело уже было сделано.
Пользователь
Di 25-12-2005 20:45
Чувствую, скоро увидите уменьшение Украины. Восстановится историческая несправедливость-там где преобладающее население- Русские в Южном Причерноморье - до революции 1917 года- "Новороссия" а это от Измаила,Тирасполя,Одессы!,Николаева,Херсона,Весь Крым, Донбасс с Харьковым уйдут к России.Читайте исторические книжки и поймете почему.подскажу В мире были прецеденты- две Германии,Две Кореи. и так С Россией - не может быть отдельного анклава
Пользователь
Ирэна 25-12-2005 23:04
Еще с начала года украинские Мужи брали с собой переводчика,о чем шокировало всех присутствующих,но потом свыклись к этому,дело не в этом,российская сторона очень хорошо научилась делать вид,как будто ничего такого не произошло,и вообще не реагировать на всякие международные выпады,и молодцы.Но на этот раз что то случилось,Путин некрасиво заявил,вот,мол,продали Криворожсталь англичанину индийского происхождения,вот и этими деньгами и расплачиваете,причем тут Криворожсталь,а народ...другие предприятия...школы,больницы...,скорее всего дело в политических интригах вокруг выборов.Поэтому руководители всех уровней во весь голос заявили,что надо Ющенко срочно съехать в Москву к Путину и договориться,как гарант с гарантом,или как мужчина с мужчиной.
Пользователь
Cancer 25-12-2005 23:57
Милая Ирэна, я несколько не соглашусь с тобой. Если бы Украина покупала у России газ для своих нужд, то можно было бы найти какой-нибудь компромисс. Но к, сожалению, Украина некрасиво ведет себя, перепродавая российский газ Румынии за 265 долларов. Значит, Украина поступает так с нищей Румынией, то это ей дозволено? А Россия вводит рыночные отношения, прекрасно зная, что Украине по силам платить за газ ту цену, которая предлагается Россией, и это якобы со стороны России выглядит некрасиво. Почему Украина так себя ведет? Посмотри ссылку http://www.mignews.com/news/scandals/cis/251205_191125_00611.html
Пользователь
Сапфирочка 26-12-2005 00:14
Cancer Да уж... Бедная Румыния...
Пользователь
Ирэна 26-12-2005 08:44
Cancer,мне давно стыдно за Украину,на годовщине Майдана Ющенко поздравлял,грил,что у нас все хорошо,замечательно,на самом деле все плохо,из-за реприватизации предприятий Украину отбросили назад на 7 лет,живем по показателям 1998года,из за газового конфликта ще хуже бу.Поэтому непонятны заявления международников о признании Украину с рыночной экономикой,курам на смех.Когда смотрим на парламент,как дерутся народные избранники,думаем,это парламент или палата№6.Далее,если Россия бу делать в обход Украины,то тоже бу продавать за 265 долларов той самой Румынии.Мы продаем свой газ,который добывается из наших недр в малом количестве и который ще остается после покупки российского,что тут такого,и давно этим занимались,и ничего,и Румыния соглашается покупать за такую цену,значит она может.Почему раньше об этом не заявили,а именно в предверии выборов,уверена,если Янукович выиграет,все станет на свои места,как раньше,он то московский.Подыгрывать обстановку,некрасиво,некажется ли вам?
Осталось мало времени до 1 января,хороший НГ преподносили нам,поздравляю.:))
Пользователь
Dolphin 26-12-2005 09:28
а кто то год назад тут грудью били за Оранжевый Майдан.. жаль вас славяне.
Пользователь
Сапфирочка 26-12-2005 09:56
Вот как раз украинскому народу не понравилось то, что Янукович однажды сидел в тюрьме, по-моему даже два раза. Были ли в Украине еще кандидаты в президенты? А то все мелкали Янукович и Ющенко. И они мне напомнили цвета украинского флага: желтый (хотя нет, оранжевый...) - Ющенко, синий (синий с белым)- Янукович...
Пользователь
Гена 26-12-2005 10:11
Умный человек-тот,ктороый выбирает из двух зол меньшее. А Ющенко расплодил олигархов,ктороые во времена Кучмы были единицы. Это напоминает на Россию конца 90-х годов,из-за их воровства разразился дефолт,не дай бог,такое случится на Украине,их плечи могут не выдержать такую нагрузку.
Пользователь
Aртур 26-12-2005 11:54
вот гады,на востоке гавкают друг друга братья-славяне,а в Европе большой праздник.Ведь,самое главное,РЫНОК СБЫТА в бывш.СССР достанеться Европе.В европе,лет 15 тому назад,экономически стало тесно(переизбыток готовой продукции).Вот они к нам и полезли.Веками европа вела войну против России,но результата не было.Но вот американцы первыми поняли,с помощью войны не сломать русских.Первым что сделали-нефть.Думаю,вы сами прекрасно знаете.Вот сейчас,опять Россия наступает на грабли, экономика России держиться за счёт высокой цены на энергоресурсы!Не понимаю.Сколько можно это продолжаться?Россия делает современные технологии в области космоса и техники для войны и в это время 80%населении России на грани нищеты?Почему?Неужели мы не видим,как Америка стала супердержавой.За счёт чего?За счёт людской ресурсы.Америка держится за счёт эмиграции:начиная от дворника-таксиста до специалистов высокой технологии.Как они сделали?Очень просто,не жалеть деньги на благоустройство простых рабочих людей(тем больше рабочих мест,тем больше перечислении в бюджет).А в России нет,деньги лучше хранить в различных банках...Народ то вымирает.Сколько уже стало в России?142милл.?Можеть быть,всё дело в менталитета:высокомерность,унижение,грабить друг друга,убивать друг друга.Где уважение?Где культура???(Швыдкой то,думали культурный человек,а оказалось-натуральный вор!)И сколько таких?Что делать?-вечный русский вопрос!Продолжу потом.Удачи всем!
Пользователь
philimon 26-12-2005 13:01

Di, уволь в ближайшее время никто объединяться не будет. На Украине сейчас полно новых украинцев с большими мешками денег и они прекрасно понимают, что тягаться с новыми русскими они не могут у тех денег еще больше. В России новые русские в политику играть бояться есть пример Ходорковского, даже Абрамович и тот как оказалось повязан с головы до ног.
Его когда назначали на пост губернатора, он даже не знал, на какой срок его назначили, и очень удивился, узнав, что губернатором он будет еще 5 лет, и это произошло на инаугурации. Пускать русский капитал на Украину сейчас это для новых украинцев просто смерть, и они сделают все, чтобы это не произошло. Не хочу обежать украинцев, но Рада у Вас куплена на корню. О простом народе, что у вас, что у нас в России в настоящее время никто не думает. Сейчас идет большая игра в политику, сейчас Украина это большой кордон между НАТО и Россией, а как я писал выше, у России появился шанс влиять на политику уже с меньшей опаской, глядя на Америку. К большому, сожалению, разменной монетой в этой ситуации оказался украинский народ. А небольшое правление Ющенко показало, что он мало на что способен. Так что Ирэна, Сапфирочка и Русалочка в ближайшее время хорошего ничего не будет, будут только политические игры.
(Ребят зайдите в архиве на форум Виртуальная лаборатория по восстановлению слуха, может кого-то это заинтересует.)

Пользователь
philimon 26-12-2005 13:45

Артур, смотри глубже, я понимаю, что сейчас это сделать сложно, на TV цензура и кроме новорусских бабок и аншлагов ничего нет, почему-то считают, что русские до того отупели, что уже ничего другого понять не могут. Когда на Руси был порядок? Тогда когда на троне сидел диктатор: будь это Петр или Сталин роли не играет. Мы генетически к этому привыкли и демократия для нас смерть. Путин слаб как президент, самое интересное, что он это сам понимает, и когда ему намекают про 3 срок, он даже в лице меняется. Он сам говорит, что считает два срока и то это слишком много. Но он не дурак, дураков в КГБ не было, это, кстати, касается и Жириновского, просто у него другая роль, так вот у Путина сейчас основная задача удержать паритет в ядерном оружие, и он, кстати, все что может, делает в этом направлении. Положим, не было бы Ирака, и Америка напала на Россию, чем бы мы смогли прикрыть свою, извините, попу, после Горбачева и Ельцина, да ничем, практически ничего не осталось. Другое дело что,
на большее Путина просто не хватает и жаль, что многие не понимают, что выборы 2008 года это Рубикон, быть России или нет.
Пользователь
Сапфирочка 26-12-2005 20:31
Aртур А я о чем? Ни одна страна не воюет так со своим народом, как Россия...
Пользователь
Сапфирочка 26-12-2005 20:36
philimon Эх, не надо так о грустном...
Пользователь
АДСКИЙ КОНЬ 27-12-2005 00:05
Хохлы,х@й вам
Пользователь
Гена 27-12-2005 00:54
АДСКИЙ КОНЬ,я смотрю,ты в своем репетуаре :) Спортивная политика :)
Сапфирочка,я думаю,что ты ошибаешься, Россия не воюет со своим народом.. А просто слепа,глуха и нема к нему. Хотя насчет немости и слепости я возразил бы,так что наша страна просто глухая,как и мы :)
Пользователь
Di 27-12-2005 01:15
philimonу-
_ttp://www.compromat.ru/main/ukraina/gaswar.htm
Пользователь
Di 27-12-2005 01:33
_ttp://zadonbass.org/news/message-print.html?id=26885
Пользователь
Ирэна 27-12-2005 02:28
Вспоминаем год назад,как происходили выборы,Майдан,весь мир обсуждал и все такое,когда Донбасс и весь юго-восток в надежде смотрели на Москву,думали,что она нам поможет,но она больше плечами пожимала,мол,это внутренние дела страны,не имеем права вмешиваться,в то время Америка и Европа нагло вмешивалась,даже закрывала глаза на нарушения права человека,главное им победа Ющенко.Тогда мы заговорили,что Москва продала нас Америке.Проходит год,на годовщине помаранчевой революции какие-то люди из западной части Украины вывисели плакат "Донбасс,прости нас","Донбасс,мы с тобой".И интересно,Россия стала активно вмешиваться в Украину,разжигая газовый конфликт,раз рыночная экономика у вас,будьте добры,господа,платите по рыночной цене,загоняя еще страну в тупик.На этот раз она показала себя,не то что год назад.
Знаете,что политика дело темное,неблагодараное,грязное,но тонкое,требующее гибкости и дипламатичности.Кучму щас не трогают,есть договоренность между Путиным,Бушем и Ющенко,Кучма отдает Ющенко трон с подачи Буша,с подачи Путина Кучму не трогать.Вот так.Так что мы тут никакой роли не играем,мир принадлежит власть имущим.
Пользователь
Cancer 27-12-2005 06:29
Ирэна, говоря простым языком, Россия возможно раздувает газовый конфликт, чтоб показать вам, что при Ющенко вам хуже, чем бы при другом президенте. Тонкий намек, мол, свалите его, Ющенко. Будет президент, который угоден Москве, то газ вам снова будет стоить копейки.
Пользователь
Гена 27-12-2005 09:17
Украине конец,она в суд на Россию подать не может,читайте конец статьи
http://www.strana.ru/news/269085.html
Пользователь
philimon 27-12-2005 12:29
Сапфирочка. Тут ребята опять влезли в полемику и опять все на поверхности. Сапфирочка, дорогая, обрати внимание на один интересный факт. Вчера военная прокуратура России прекратила все уголовные дела против Юлии Владимировны Тимошенко. Мало того, все кто был причастен к этому делу в России уже тоже на свободе. Какие царские подарки, неправда ли? Странно все это. Теперь Юлия Владимировна Тимошенко вхожа во все политические двери в России, вплоть до Путина. А теперь я сделаю прогноз. На предстоящих выборах Юлия Владимировна Тимошенко скорей всего получит более 50% голосов избирателей. Мало того она будет избрана Председателем Верховной Рады Украины. А тат как Украина станет парламентской республикой, то вся власть на Украине перейдет к ней. И самое захватывающие самый первый официальный визит она совершит в Россию, где, встретившись с ВВП решит газовый вопрос на уровне 110-120$. С Ющенко она счеты сводить не будет, у них по этому поводу есть договоренность и она по сравнению с ним свое слово сдержит, но его обязанности сведутся к роли Елизаветы 2 в Англии. В Кремле сидят не дураки, они сделали выводы, что ставить на уголовника
Януковича во второй раз нет смысла, все равно он выборы не выиграет, и потому сделали смену приоритетов с Януковича на Юлию Владимировну Тимошенко. А то, что твориться сделано специально для Юлии Владимировны Тимошенко, просто получается, что Ющенко предал Майдан и весь Украинский народ в пользу Америки.
Пользователь
Гена 27-12-2005 12:52
Может быть это просто пиар-акция,но если призадуматься,то можно увидеть некоторую правду http://www.strana.ru/news/269131.html
По мне Украина просто продалась Западу.
Пользователь
Августина 27-12-2005 15:10
Гена, ты прав. Украина ищет,кто ее накормит хлебом с маслои и икрой,но не понимает,что запросто станет придатком чахнущего Запада и США,чтоб покормить их народы,но не себя.Она же житница. Прочитаете эту ссылку- прав ли Янукович?скорей всего да.У Ющенко жена гражданка Америки,неуидивтельно,что он пляшет не только под ее дудку , но и США.
http://news.mail.ru/news.html?920042
Пользователь
Dnipro 27-12-2005 20:00
philimon 27-12-2005 12:29
А ты уверен, что госпожа Тимошенко выиграет на выборах? Ты уверен, что Янукович проиграет? Ты что, Нострадамус?
Тимошенко показала себя "во всей красе", в кресле главного министра. Поголовное падение экономики Украины. Если бы она дальше сидела в кресле министра, то еще больше экономика упадет. Хорошо, что Юща успел выгнать ее. Близится выборы. Она снова пиарствует себя. Молвит, что могу разрешить газовый конфликт за 3 дня. Таких политиков как Тимошенко близко нельзя допустить у руля власти.
Пользователь
philimon 27-12-2005 21:10
Dnipro, а что у Вас большой выбор в политиках перед выборами. Нет, не очень большой и времени осталось перед выборами мало. Кремлю деваться просто некуда. На Януковича поставили и проиграли, в принципе кроме Тимошенко им и ставить больше не на кого. То, что Ющенко может втащить Украину в НАТО и так ясно. У России выхода просто нет. Тут уж из двух зол приходиться выбирать меньшее. А об экономики Украины, по-моему, вообще на данный момент никто не думает. Ты думаешь в России ситуация лучше, да нет у нас только Путин, Путин и еще раз Путин, а он не хочет идти на третий срок, ему это президентство уже в печенках сидит. Так мы в России вообще не знаем, кого 2008 году будем выбирать. Если у тебя другое мнение то напиши.
А пока на Украине кроме шараханья политиков из стороны в сторону ничего не видно. Кстати ситуацию с газом ведь Ющенко до такой степени довел своим вступлением в НАТО, а расплачивается весь Украинский народ
Пользователь
Альфа 27-12-2005 22:04
А что если Путин перед выборами возьмет,да и вытащит из рукава преемника,как это сделал Ельцин?Помните,какой сюрприз Боря нам на НГ устроил?:) Вся страна видела...
Пользователь
Dnipro 27-12-2005 22:10
philimon 27-12-2005 21:10
Я бы за Путина. Другого достойного соперника не вижу. Россия постепенно поднимает в гору. К этому способствует нефть и газ. Зарплата россиян повышается, так и пенсия.
Ситуация с Украиной... От Ющи ничего хорошего не будет. На выборах, он точно проиграет... или выиграет, но станет куклой в руках кукловодов. Оранжевая революция всем надоела. Народу нужны спокойствие, хорошая работа и зарплата, надежное будущее. Народ постепенно понимает, что слова с обещаниями, с трибуны это пустой звук. Все больше будут присматриваться за каждого кандидата, их делами, их заботами о благосостояниями народа. НАТО народу совершенно не интересуют, как и остальные западные чудеса. Народу беспокоят об самом насушном. Пусть это делают политики, главное, чтобы не было во вред.
Пользователь
Aртур 27-12-2005 22:17
А Юлия Владимировна молодееец!=)(Тимошенко).Очередной раз она использовала свою красоту.Слетала в Москву,с кем то,в постели,сумела договориться о прекрашении уголовн.дела,отработав по полной программы.Даа Ооочень сексуальная...Где то я слышал,что главное богатство Украины-это хохлушки...=)
Пользователь
Гена 28-12-2005 00:18
Я тут на РБК.ру прочел,что Украина предложила России продавать газ по цене в 80 уе...
Раз смогла повысить аж на 20 уе.. Я не понимаю,зачем ей торговаться,проигрывать же надо уметь!
Пользователь
АДСКИЙ КОНЬ 28-12-2005 00:40
http://dn.kiev.ua/economics/ukraine/benzin_1206_photo.jpg
Пользователь
philimon 28-12-2005 10:25
Ответ Альфе. Ситуация подобная той когда Ельцин вытащил из рукава Путина сейчас просто невозможна. На тот момент Боря надоел так, что мы проголосовали бы за кого угодно. А Путин пообещал и чеченцев в сортире замочить, и на военном истребителе полетал. Так что мы тогда дружненько за него и проголосовали. Просто Путин уже обозначил своих приемников, кто именно об этом еще пол года назад предсказал Станислав Белковский, правда, сейчас его капитально задвинули из-за критики выборов на Украине. Это Дмитрий Медведев и Сергей Иванов. Если с Медведевым все ясно – это ставленник питерских, которые хотят остаться у власти, то с Сергеем Ивановым все значительно сложнее. В настоящее время он у нас числится «гражданским» министром обороны и одновременно является вице-премьером. Но он еще является и генерал-лейтенантом ФСБ в отставке. В таких структурах как ФСБ, КГБ, ЦРУ и прочее в отставку уходят тогда когда умирают. К тому же он был генерал-лейтенантом в КГБ. А в этой структуре всегда было мало генеральских должностей и чтобы стать там генералом это надо было, действительно быть выдающейся фигурой. Что будет, если Иванов станет президентом. На всех высших должностях России будут сидеть военные, у нас тогда будет военно-полицейский режим. И вот просто трепаться в Интернете как это мы делаем сейчас мы просто не сможем. А что будет в Российко-Украинских отношениях, тоже ничего особенного, просто по всему периметру Российко-Украинской границе поставят капитальный забор из колючей проволоки и вдоль нее будут ходить пограничники с собаками, а мы чтобы поехать в гости друг другу должны будем иметь заграничные паспорта и визы, а нынешний газовый конфликт покажется сущим пустяком.
Пользователь
Гена 28-12-2005 11:51
мде. По мне,если Выборы 2008 сейчас проходили,то я бы проголосовал за Сергея Иванова. Мужик он что надо,а вот военной диктатуры вряд ли будет..
Пользователь
Альфа 28-12-2005 13:25
Филимон,а если Медведев-то какое развитие дальше последует?
Пользователь
Альфа 28-12-2005 13:33
Да,кстати Иванов уже начал-напугал Украину.Пригрозил ей территориальными претензиями в случае если она повысит арендную плату за черноморский флот...
Пользователь
Альфа 28-12-2005 13:34
Вот ссылочка:http://www.gazeta.ru/2005/12/27/oa_183210.shtml
Пользователь
philimon 28-12-2005 15:27
Альфа, за Медведева в России голосовать никто не будет, это 100% проигрышная фигура. Путин его выдвинул, чтобы успокоить питерских. Его сейчас пытаются раскрутить, если ты смотришь TV, то он там постоянно мелькает, но вся беда в том, что он тихий, спокойный интеллигент, он сейчас в России ни к месту. Вот Гена говорит, что будь сейчас выборы, он бы проголосовал за
Иванова, Геночка да за него почти бы вся Россия в настоящее время проголосовала. А вот насчет диктатуры ты Гена ошибаешься. Она будет. Просто сейчас сложилась ситуация когда без нее в России не обойтись иначе самой страны не будет.

Пользователь
Августина 28-12-2005 16:27
Грозит диктатура,подобная пиночетовской,если изберут Иванова? :)
Пользователь
Альфа 28-12-2005 17:01
Августина,пиночетовской диктатуры не будет,скорее уж будет режим Николая 1
Пользователь
Некто 28-12-2005 17:16
специально буду рано вставать 1 января в 10ч чтобы посмотреть по телеку как Миллер кранчик позакрывает...
Пользователь
Seva 28-12-2005 18:23
Боже! у нас уже отключили отопление, прекращена подача горячей воды. Будем жить в холоде.
Спасибо оранжистам!!! :(((
Пользователь
Seva 28-12-2005 18:30
Ющенко идет вслед в худшей степени той дорогой, которой шел Леонид Кучма http://ru.obkom.net.ua/news/2005-12-28/1040.shtml
Пользователь
Сапфирочка 28-12-2005 21:18
philimon Но ведь моя тезка - Юлия, держит курс на Запад, а не на Восток, на сближение с РОссией и Беларуси...?
Пользователь
Aртур 28-12-2005 23:14
Я ешё раз повторяю,РЫНОК СБЫТА!!!Из-за чего конфликт произошел во власти Украины(оранжевой).Посмотрите на географичесую карту Украины.Для Евросоюза очень большая страна,огромный рынок,с большим кол-во населении.Поэтому,они не жалеют деньги.Миллиарды.Вот они деруться за этот ПИРОГ(имею виду команды Ющенко и Тимошенко)Враг моего врага-друг!Вот они,оранжевые,вместе дружно свалили Кучму.А дальше вы сами видите.Они готовы продать Украину.Что ждет Украине в Евросоюзе?А произоидет то, что и в Латвии.Расскажу позже.
Пользователь
Сапфирочка 28-12-2005 23:22
Aртур А сейчас не можешь рассказать?
Пользователь
Гена 29-12-2005 00:52
Неа,диктатуры не будет :) У Иванова несколько путей: Либо продолжать дело Путина,либо усилить армию и экономику,стеснив США из позиции "мирового жандарма",либо выкинет что-то свое. Однако точно известно,что он выполняет свои слова. Этого вроде должно устраивать народ,не что нынешние политики.
Пользователь
philimon 29-12-2005 11:25
Альфа и Августина, аналогия с Николаем 1 неудачна. Если бы Николай после вскрытия пакета сразу сел на трон, то никаких декабристов и смуты не было, а он начал переписку с Константином и трон длительное время был пустым. Да и когда он умирал, то своему сыну Александру 2 кроме того, что сдаю тебе страну в которой бардак ему сказать больше было нечего, так это скорей Путин. А вот Иванов больше напоминает Лаврентия Павловича, который стал во главе МВД, после отказа от этой должности Валерия Павловича Чкалова. Я склонен к худшим вариантам, потому что лучшие варианты в такой стране как Россия не проходят.
А, что касается Юлии Тимошенко, то она хороший политик и всегда будет ориентироваться на то что в данный момент, а данный момент выгодно дружить с Кремлем.

Пользователь
Гена 29-12-2005 12:44
Филимон,у тебя странная,на мой взгляд,точка зрения..
Пользователь
Альфа 29-12-2005 16:41
Ген,каждый,в т.числе и Филимон,имеет право на свое мнение и свои точки зрения,точки слуха,осязания,обоняния;)))
Пользователь
philimon 29-12-2005 21:14
Объясняю свою странную позиция. После смерти Сталина в СССР каждый следующий правитель был хуже предыдущего, дело кончилось тем, что к власти пришли люди вообще ничтожные и развалили страну, посчитали, что вот разделимся, и всем будет хорошо, да еще в каждой стране они будут царьками. Разделились и каждая страна оказалась по уши в дерьме, да еще вдобавок между царьками началась страшная грызня, кто кому, что должен. А никто никому не должен.
На Украине располагалось половина заводов СССР по производству оружия. В этом году Россия продала оружия на 5,5 миллиардов долларов, а кто мешал это же сделать Украине. Да никто.
Теперь моя странная позиция по Иванову, как я уже писал он из КГБ, если Вы смотрите TV, прошу обратить внимание, что когда в России показывают кабинет какого либо руководителя из силовых структур, то там вместе с портретом Путина обязательно висит портрет или стоит бюст Железного Феликса и все это не спроста. Не надо быть наивными. Может и не пронести.
Пользователь
АДСКИЙ КОНЬ 29-12-2005 23:55
В 1994 году Украина отказалась от ядерного оружжия в обмен на гарантии
безопасности, в том числе и экономической. В свете последних событий,
обратилась к странам-гарантам, мол Россия своими ценами на газ оказывает
на нас давление. Лидеры стран позвонили Путину и объяснили, что
нарушаются договоренности.
Путин звонит в Газпром:
— Вы что там с ума сошли: давите на Украину? Немедленно уменьшить
давленние!
— Так, Владимир Владимирович, уже уменьшили. Если прикажете, можем
уменьшить до нуля.
Пользователь
Гена 30-12-2005 00:08
США-то лезет в политику Южной Америки,а Россия-то нет.. В хохляцкую политику не лезет!
Пользователь
philimon 30-12-2005 11:34
Дополнительно Альфе и Гене. Россия была, есть и будет империей. Никто ни Россию, ни США никогда любить не будут, их всегда будут только ненавидеть. Любой человек, который становиться во главе этих государств всегда будет отвечать не только за то, что происходить в его стране, но и за то, что происходит во всем мире. И если г-н Иванов сейчас отвечает только за вооруженные силы и больше ни за что, и он сейчас хороший мужик, то, как он поведет себя, если станет президентом только одному Богу известно. Вы посмотрите, что происходит, идет заседание ООН, идет обсуждение мировых глобальных вопросов, Бушу захотелось пописать, он пишет Кондализе записку можно выйти или нет. Журналисты эту записку рассмотрели через оптику и смех на весь мир. Предположим, что то же самое произошло с Путиным, и он бы вышел, что бы сказали, что русским глубоко наплевать на все что происходит в мире. А вышел бы Юща, да этого никто бы и не заметил. Человек стоящий у руля этих государств уже себе не принадлежит.
Пользователь
Августина 30-12-2005 13:08
БУРЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ филимону,Гене, ???, Адскому Коню
Пользователь
philimon 30-12-2005 20:15
Что Августина не нравиться, что мы тут пишем, тогда повторю слова великого советского полководца Константина Константиновича Рокоссовского «В жизни все бывает проще, жестче и страшнее».
Пользователь
Альфа 30-12-2005 20:48
Филимон,ты слегка ошибаешься,когда говоришь,что Россию никто любить не будет:)А как же свой народ?А патриотизм на что?;)
У нас не любят власть,политику,и это понятно.Но сама-то Россия?Это огромный пласт национального духа,истории,искусства,литературы,культуры и вероисповедания.Там есть,что любить,уж поверьте...:)
Пользователь
Olpop 30-12-2005 21:49
Хех, ну и чепух какой-то вы пишете о США и России... конечно Южная Америка недолюбивает своего могущественного соседа таким же энтузиазмом и "любовью", как и окружающие соседи Россию. Всему есть причины. Вы запросто обсуждаете эту тему даже не зная, почему Венесуэла недолюбивает США, и Мексика тоже. Пост philimon неплох для патриотического накала, а объяснит ли philimon, почему толпы нищих южноамериканцев катятся в США на поиски лучшей жизни?
Пользователь
di 31-12-2005 06:15
_ttp://www.inosmi.ru/translation/224624.html
Пользователь
di 31-12-2005 06:22
_ttp://www.inosmi.ru/translation/224634.html
Пользователь
philimon 31-12-2005 11:55
Olpop, короче кратко: эх жизнь хороша, а жить хорошо еще лучше. Не надо латинскую Америку приводить в пример, достаточно и Москвы, ситуация примерно одинаковая. Сколько там украинцев работает, одному Богу известно. Чего только политики не обещают в предвыборную компанию. В России, правда, это начинают забывать, мы тут уже сами почти никого не выбираем, плохо это или хорошо, потом посмотрим. А вот, что твориться на Украине, мы теперь можем посмотреть со стороны. БАЗАР! Притом самый настоящий. Выберете только меня, а я вас сделаю самыми счастливыми людьми в мире, хошь мороженого, пожалуйста, хошь пирожоного, пожалуйста, хошь бочку варенья, пожалуйста, хошь тетку резиновую, пожалуйста, хошь новый BMW, будь, все у тебя будь. Выберете только меня. Я ведь самый красивый, самый умный, я самый, самый. Интересно опять купитесь, как в прошлом году, или все-таки поумнели
Пользователь
Olpop 31-12-2005 19:00
philimon, а что равзе техника одурманивания в России не такова как в Украине? Щас Украина идет другим путем, другие взгляды и другие политические интересы. Даже пресса стала проще - врет меньше.
А в России? поживем увидим-с... Посмотри на Илларионова, хоть один человек сделал жест приличия. Остальным пофиг.
Пользователь
птица 31-12-2005 19:02
россия и украина-фууууууу!!!!!!!!!!
Пользователь
ь 31-12-2005 19:04
;-)
Пользователь
philimon 31-12-2005 19:24
Olpop, я не хочу давать ссылок на книги, просто Путин пошел по пути создания государства корпорации, считается, что этот путь оптимальный для выхода страны из кризиса, г-н Илларионов из-за этого и ушли, он об этом пишет, что ему это не нравиться. Правильный это путь или не правильный, посмотрим. Псица и ь Россия и Украина пишутся с большой буквы, правда если Вы живете в Израиле, то можно и с маленькой.
Пользователь
Ладомир 31-12-2005 19:53
Путин предложил Ющенко 50$ за газ до II квартала. С 1 апреля 230$. Думаю это дипломатический ход. Ющенко будет сложно проводить антироссийскую кампанию в предверии выборов в Верховную Раду в марте.
Пользователь
philimon 31-12-2005 21:01
Ладомир, все абсолютно верно, Путин, после провала прошлогодних выборов больше никому не доверяет и теперь все, что касается Украины, он строго сам контролирует, слава Богу, сделал выводы. И по сравнению с Ющей сам участвует в переговорном процессе по газу. А это очень большое значение имеет для людей живущих на Украине, они видят, что Путину не безразлична судьба Украинского народа, хотя понятно, что все это политика.
Пользователь
Olpop 01-01-2006 02:27
philimon, ссылок на какие книги? Не вразумел я... насчет корпоративного государства - это то же и самое что СССР - тоталиризм. Корпорация поглощает всех и всея. Не зря Путину пригодились уроки Дзержинского - сломать хребет частному капиталу - частной прессе - частному ТВ, арестовать и разогнать так называемых олигархов, и теперь частным образом давить политически на соседей. Я даже не удивлюсь если Белоруссия и Россия станут одной республикой или федерацией.
Просто заместо того, чтоб люди жили нормально, и имели то, что имеют на западе - достаток - пройдут на это годы...
Пользователь
Olpop 01-01-2006 13:28
Не знаю, почему вы не читаете более серьезные вещи, чем обвиняете Ющенко и Украину в незаинтересованности в нормализации и т.др...

На предложение Мутина Пудака о кредите и т.др., Ющенко ответил:
"Владимир Владимирович [Путин] - опытный политик, он знает, что говорит. Он сказал так: под гарантии первоклассного банка... А первоклассный банк будет сразу говорить: дайте газотранспортную систему. Этого не будет", - сказал глава украинского правительства.
Дураки только наверно еще в России водятся что ль, чтоб купиться на такое щедрое предложение? Я рад что Украину представляет такой мужик как Ющенко.
Пользователь
Advocat of The God 01-01-2006 14:07
Olpop
Вот и сидит Незалежная без газа теперь.
Украина могла бы под правительственные гарантии получить рекомендации европейского банка.
Дают России, но не дают Украине?
__________________
Дураки - проблема не только России.
Пользователь
Дока 01-01-2006 14:43
Неужели не поняли, чего хочет от нас Украина? Чтобы мы по-прежнему финансировали
не только экономику Украины, но и различные ее - весьма-весьма подлые!!! - контр-шаги, направленные против России. Например: это - выборы в раду, борьба с пророссийскими гражданами Украины и русскими, живущими там, вступление в НАТО с последующим созданим сети баз США с самолетами и ракетами, нацеленными против и Москвы, это - окончательная аннексия присвоенного Украиной Крыма во главе с Севастополем и других земель, исконно принадлежащих России.
То, что сделала Россия в "газовой войне" - это очень сильный (хотя и запоздалый) ход. Ход в пользу нас и будущего поколений русских. Путин показал всем, что в России есть УМНЫЕ ЛЮДИ и что не все являются ПРЕДАТЕЛЯМИ.
Пользователь
Эврато 01-01-2006 15:01
ха-ха! посмотрим, как такой мужик, как ющенко, будет теперь выкручиваться.
Пользователь
Фунтик 01-01-2006 15:17
Если в дальнейшем Украина будет ещё наглеть, то Россия пересмотрит решения, и будут выдвигать территориальные претензии.
Пользователь
Advocat of The God 01-01-2006 15:34
Фунтик
А вот это, как ни прискорбно, вряд ли.
Территориальные претензии Россия может выдвинуть только тогда, когда Украина будет пытаться пересмотреть условия аренды Черноморского флота...
Не требует же у нас Германия Кеннигсберг, по-современному - Калининград...
Пользователь
Фунтик 01-01-2006 15:56
Advocat of The God, ты прав, и не только. У России больше доказательства, об акте 1954 года, о незаконности передачи Крыма Украине, Севастополь в этот акт не входит и незаконно удерживается Украиной. Крым и Севастополь можно взять силой, а потом уж будет решать Гаагский суд.
Пользователь
Advocat of The God 01-01-2006 16:06
Фунтик.
Точно так же может повести себя Япония, которую поддержат США, а заодно и НАТО.
Во классно будет, да?
Пользователь
Фунтик 01-01-2006 16:42
Мда..., жена-американка окрутила старого дурака
Пользователь
philimon 01-01-2006 17:14
Olpop, отвечу тебе на твой вопрос. Государство-корпорация, это когда все крупнейшие компания страны принадлежат государству и между ними нет конкуренции, и они работают в строго отведенном этим государством русле. Первым таким государством был третий рейх. Отрыв в научных разработках от остального мира был 20-30 лет, на счастье всего мира Гитлер многое не понял, а когда разобрался, было уже поздно. Свободным остается средний и малый бизнес, но тут все зависит, от того чем ты занимаешься, если купи-продай, то у тебя будет один налог, а если ты производишь товар, который необходим в большом количестве народу страны, то у тебя может и вообще налогов не быть. ВПК на этот путь стал 3 года назад. Что уже это дало, и почему Путин перед Новым Годом себя так повел. Военные предприятия в России сейчас все работают на полную мощность, и там вовсю идет техперевооружение, устроиться туда работать, тяжело. После правления Ельцина у нас спутников шпионов в космосе практически не осталось. Планировалось запустить к 2010 году 60 спутников из них 1/3 к 2008 году. Так вот эта 1/3 уже в космосе. Я так думаю, что 2006 году Россия выведет на орбиту все оставшиеся спутники. Тополя М штампуют с такой скоростью, что по TV только слышно то там ввели батарею, то там. Кстати ВАЗ передали перед Новым Годом оборонке. Пусков ракет в космос в этом году провела Россия намного больше всех страны мира. А Америка увязла в Ираке, на закупку нового вооружения у них денег почти нет. Все съедает Ирак.
Честно скажу, что будет теперь в отношениях наших стран, я даже не знаю. Может ты знаешь, что Юща собирается делать. И еще Украина очень важна для России и Путин будет делать все чтобы она не отошла к Западу.
Пользователь
Advocat of The God 01-01-2006 17:18
???
Какие инвестиции, если Криворожсталь сначала продали, потом отняли и снова продали?
Инвестиции плохо идут в Россию по той же причине. Достаточно вспомнить ЮКОС - крупнейшая компания не смогла себя защитить, а что уж говорить о десятках (если не сотнях) компаний поменьше, которых брали штурмом с применением ОМОНа и СОБРа, штамповали фиктивные судебные решения - и привет, новый директор!
Все на Китай кивают - во, инвестиции туда идут! А почему идут? Да просто потому, что там ЧЕТКИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ГАРАНТИИ ЗАЩИТЫ ИНВЕСТИЦИЙ!
__________
Бог учил: делиться надо!
Пользователь
Advocat of The God 01-01-2006 17:47
Виват, Россия!
http://www.lenta.ru/news/2006/01/01/agree/

Украiна согласилась на условия России!
В течение 1 квартала 2006 года газ поставляется по цене 2005 года.
А потом, бывщие товарищи, а ныне господа, будьте добры платить нам по рыночным ценам.
Заранее благодарим за сотрудничество!
:)
Пользователь
Advocat of The God 01-01-2006 18:43
Уточнение.

По реакции ОАО "Газпром", хохлы опять н@пи3дили.
"Мы считаем, что договоренности достигнуты, когда подписаны контракты на весь 2006 год. "Нафтогаз" же был согласен фиксировать детальные параметры контракта только на первый квартал, то есть 'за первый квартал спасибо, а там посмотрим'", - пояснил официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов.
(http://lenta.ru/news/2006/01/01/refute/)

В качестве продолжения, в знак преклонения перед высоким мастерством:
1. Польша ощутила нехватку российского газа
(http://www.lenta.ru/news/2006/01/01/polish/)
2. Газпром обвиняет Украину в несанкционированном сборе российского газа
(http://www.lenta.ru/news/2006/01/01/accuse/)

А прошло всего лишь несколько часов...
_______________
Там, где хохол прошел, еврею делать нечего!
Пользователь
Распутин 01-01-2006 19:41
Вот видишь, Олпоп, какая падла Украина, у своей союзницы Польши, которая поддержала Ющу, ворует газ.
Пользователь
Advocat of The God 01-01-2006 20:01
Распутин.
А хрен знает, может, Польша Украину таким образом поддержала?..
Подождем. Посмотрим, что дальше будет.
Уже то, что официальные заявления Украины опровергаются сразу же, говорит о каких-то планах.
Не такие же, надеюсь, дураки "братья-славяне", чтобы козырей в этой игре не иметь.
__________
Поспешность хороша при ловле блох.
Пользователь
philimon 02-01-2006 23:12
Я что-то совсем перестал разбираться, что происходит. Газ принадлежит России, это ее собственность, ну так какую цену Россия назначит это ее дело, не нравиться цена не покупай.
Про какие экономические обоснования вообще может идти речь. Юща что не своем уме. Думать надо было раньше, а сейчас все свелось к политике. В своем новогоднем выступлении Юща выдал, что он победил диктатуру. Выходит, что Кучма на Украине был диктатором, я лично что-то не заметил. Кто-то может объяснить, что вообще происходит. А складывается впечатление, что находишься в сумасшедшем доме
Пользователь
Dnipro 02-01-2006 23:46
Россия с газом по отношению с несколькими государствами, в том числе и Украина, почти монополист. Захотелось побольше заработать куш вот и подняла заоблачные цены. Если бы появился второй, третий конкурент, Газпром бы давно банкротом стал.
Контракт на поставку газа в Украине было подписано и должна действовать, если не ошибаюсь, до 2012 года. Почему Газпром нарушил этого? Почему Газпром в начале предлагала 160 долларов, а потом, позднее 220?
Тут не бизнес. Тут не присутствует экономический расчет. А банальная политика мести. Из-за оранжевой революции. Из-за систематического воровства украинцев с российских экспортных труб, если это действительно так. Из-за перепродажи в других странах по завышенной цене. И мне кажется, Россия хочет поставить Украину на колени...
Пользователь
Гена 03-01-2006 00:32
Advocat of The God,соглашаюсь с твоей точкой зрения.. А вот фраза: "... хохлы опять н@пи3дили." точно определяет отношение Украинского правительства. :)
И само правительство данной страны слишком торопилась с событиями,не подумав о последствиях. Например,если в марафоне сразу при старте резко равнуться вперед,то очень высока вероятность,что к финишу придет последним или вообще не придет. Тут нужно умение видеть политическое поле и варианты развития разных сценариев.. А ваш любимый Юща заботится,разве что об толщине своего кощелька и кощелька его друзей..
Пользователь
Advocat of The God 03-01-2006 01:29
Dnipro
На колени, говоришь? Как хорошо бы было, если бы проблемы экспансии решались так просто... (мечтательно)
Воровать газ - нормально, это рыночные отношения.
Перепродавать ворованный газ по рыночным ценам другим государствам - нормально, это рыночные отношения.
Игнорировать ПУНКТ ДОГОВОРА (того самого, на который Вы ссылаетесь, типа "до 2012 года"), который оговаривает ежегодную коррекцию цен - нормально, это рыночные отношения.
Вешать с больной головы на здоровую вину за срыв переговоров - это тоже нормально, это рыночные отношения.

Если все это нормально, чисто рыночные отношения, на кой черт товарисч Ющенко поднимает скандальчик, что Россия оказывает политическое давление на незалежную ридну Украйну?

_________________
Кто громче всех кричит: "Лови вора!"?
Пользователь
Dnipro 03-01-2006 07:57
Advocat of The God 03-01-2006 01:29
Игнорировать ПУНКТ ДОГОВОРА (того самого, на который Вы ссылаетесь, типа "до 2012 года"), который оговаривает ежегодную коррекцию цен - нормально, это рыночные отношения...
А разве ли ежегодняя коррекция цен если вздумали повысить в 4-е раза. А разве ли ежегодняя коррекция цен, когда за пару дней с 160, вздумалось и подняли на 220 долларов. Есть ли во всем мире такое, чтобы, например на нефть или сахар, за неделю поднять в 4 раза? За исключении форс мажорной ситуации, которая так таковой в России нету. Налицо политическая месть.
Про воровства, перепродажи и прочие отклонения - это уже на совести украинских газовых королей, которые надо гнать в решетку, как скотов.
Пользователь
philimon 03-01-2006 12:14
Dnipro, переговоры велись о поднятии цены на газ еще с марта месяца и речь шла о 160$. Но после продажи «Запорожстали», которая является основным потребителем газа, нужно быть просто идиотом, чтобы не поднять цену на газ. Это же своими собственными руками задушить металлургическую промышленность в России. Во всем виноват Ющенко, головой надо было думать раньше, а сейчас легче простого все свалить на Россию. На Западе не дураки, они прекрасно понимают, в чем дело и все претензии будут предъявлять Украине.

Пользователь
Olpop 03-01-2006 15:45
Странно обсуждаете господа. Странно, не вижу логики и последовательности.
Короч есть договор с Россией и Украиной за транзит и пользование трубой. Договор до 2009 года и там далее. Это твердый и жесткий факт, а не какие-то ваши: ну и что газ наш - плати по мировым ценам! И последнее - конфликт явно политический - унизить Украину за неприятные моменты с любимым вашим Путиным (преждевременная эвуляция при поздравлениях Януковича,) за ВТО - ЕС - НАТО и нецелеобразность ЕЭС пространства для Украины в ее политических и экономических платформах и многое другое...
В этом топике я не вижу здравомыслия. Лишь вдолбление прав на российский газ и на силу России и ее правоту. Одни глупости тут, и никакого правильного понимания ситуации. А ситуация вот такова - http://mignews.com/news/economics/cis/020106_162710_23115.html - договор который есть, и желание Украины не спорить с повышением цен, а перейти на удобные сроки для себя (ввиду договора с Россией) к мировым ценам, и разобраться правильно: что такое мировые цены(торговля это базар не только для вас, но и для любого правительства которое печется о своем народе). Вот.
Пользователь
Olpop 03-01-2006 16:41
Вот еще, Илларионов в Инопрессе
http://www.newsru.com/russia/02jan2006/inomnenie.html
Пользователь
philimon 03-01-2006 18:25
Olpop, я тебе уже писал, что в России складывается корпоративное государство. Твоя ссылка на Илларионова дает пояснение, что это такое. Роль армии и спецслужб в таком государстве играют огромную роль. В данном случае идет тщательно спланированная акция против Ющенко, самое удивительное, что Путин сделав свое дело, ушел в тень, а Ющенко теперь грызет Запад, когда вопрос касается экономической безопасности то здесь как говориться дружба дружбой, а табачок врознь. Россия Ющенко добивать не будет, его теперь добьет Запад. У Путина, сейчас развязаны руки и он, что захочет, то и будет делать, к тому же здесь работают профессионалы высокого класса, а Ющенко повязан с головы до ног и как я вижу помогать ему никто не собирается. Ющенко теперь только оправдывается. Olpop смотри за действиями г-на Иванова, этот человек намного опаснее Путина, а то что тут пишут на форуме это наживка которую уже все проглатили.
Пользователь
артур 03-01-2006 19:19
посмотрел новости Euroneys.бред какой то,я просто смеюсь.короче,общий тон в новостях:мол,Россия виновата, обожралась,хочет заставить Украине встать на колени(брали интервью у укр-цев,настроенных против России).А англия недоумевает:,,как же так,Россия,никакие перекрытие кранов,переговоры,только переговоры... "Короче,Россия,на х.й пошли их.Так держать! П.С. прошу прошения за грубость,невозможно спокойно смотреть,когда на Россию тявкают,уроды!
Пользователь
Olpop 03-01-2006 21:07
philimon, мдя, вполне у тебя интересно изложены мысли. Насчет Иванова я согласен. А вот насчет Путина, как Ельцин мог ошибиться в своем выборе применика? По сути Ельцин дал старт в демократию, пусть хоть и грешил, кому не свойственно ошибаться, но что делает Путин - уму непостижимо. Вряд ли это ход вперед, точнее откат назад...
Пользователь
Сапфирочка 03-01-2006 22:21
Воры! До чего дожили!?
Пользователь
АДСКИЙ КОНЬ 03-01-2006 22:47
Попробуй укради у буржуев!!!!! Сразу узнаешь, что такое общечеловеческие ценности!!!!!
Пользователь
philimon 03-01-2006 22:59
Olpop, я живу в России и все действия Путина здесь воспринимаются на ура. Знаешь разведанные запасы газа здесь таковы, что опасаться чего-либо в ближайшие 50 лет нет никакой необходимости. У Путина есть договоренность с Ельциным, что он не будет трогать во время своего правления ни его, ни его семью. А вот насчет всего остального договоренности нет. Путин из КГБ, а оттуда уходят в отставку только когда умирают. Россия будет строить корпоративное государство, повторяюсь, это кратчайший путь на восстановление экономики. Как это будет выглядеть, могу посоветовать книгу, вообще книг на эту тему много, но эту можно скачать в Интернете: Максим Калашников «Битва за небеса». Она немного устарела, книга большая, но вывод сегодня один, создав «Тополь М» и «Булаву» Россия сделала отрыв от Америки лет на 10-15. А за это время необходимо сделать очень много и для приемника в России уже начали готовить почву, и когда говорят, что в России не будет диктатуры, у меня взгляд другой.
А пока Ющенко устав от дел праведных ушел в отпуск. Я только могу развести руки. А Европа хочет она не хочет, а без Российского газа обойтись не может, и эта зависимость будет возрастать.
А на Украину будут давить, здесь это уже рассчитали. На примере этого форума все прекрасно видно, что происходит, и стоит только России заявить, что она не будет поставлять газ в Европу, из-за воровства Украину, Украину просто могут раздавить.
Пользователь
Гена 03-01-2006 23:06
Украина ваще охренела! Воровать да и еще на высшем уровне могут только те,которые продали все,в том числе свою совесть,честь итд..
А вот Филимона и Олпопа слушать бесполезно,что взять от ярых русофобов,которые считают,что все "беды во всем мире происходят по вине России".
Пользователь
артур 03-01-2006 23:52
а я что говорю,ПИРОГ,миллиардный!Готовы продать всё!Наверное,бедные хохлы,совсем ё.нулись,как ихняя власть,апельсиновая,опускают свою страну.Скоро совсем от страны ничего не останеться.НО,с другой стороны это хорошо.все русскоязычные регионы Украины перейдут к России.,,Эй,братцы,давай побыстрее к нам!Вместе веселее проживём!"
Пользователь
Сапфирочка 03-01-2006 23:56
Гена артур Вот-вот!
Пользователь
Гена 04-01-2006 12:08
Украина наконец-то решила прибегнуть к здравому смыслу!!
http://www.vesti.ru/news.html?id=84312
Пользователь
philimon 04-01-2006 12:22
Гена, ты проглатываешь то, что тебе говорят по TV, а на Российском TV, страшная цензура, мне лично эти новорусские бабки и аншлаги уже надоели. Ты задумайся, что тебя ждет после 2008 года. Мы с Olpopoм уже во многом разобрались. Так вот приятного в отношениях Россия – Украина пока мало и в дальнейшем тоже ничего хорошего не намечается. Гена никто ни к кому присоединяться не будет. Сейчас уже идет война за Украину между Россией и Америкой. Ющенко там марионетка, которая ничего не решает, а вот выборы в марте на Украине покажут, какой там расклад сил.
Пользователь
Альфа 04-01-2006 13:16
И нагрянут Мартовские Иды..
Если помните Цезаря)))
Пользователь
Сапфирочка 04-01-2006 15:56
Гена Какой там здравый смысл??? Украина продолжает воровать газ!
Пользователь
philimon 04-01-2006 23:03
Альфа, ты считаешь, что давай отдадим Украину Западу и Америке и нам будет жить спокойнее. Так вот Альфа обустройство границы России и Украины выльется в такую копеечку, что ты вообразить даже не можешь. Справочка специально для Альфы. 1 км госграницы в СССР обходился в 1 миллион рублей. 1 рубль в то время был равен 1 доллару. Я считаю, что проще купить Юлию Тимошенко, это намного будет дешевле.

Пользователь
Olpop 04-01-2006 23:50
:) ну конечно проще купить, чем впустую строить и оплачивать уход, уборку, макияж и педикюр границы.
Пользователь
Альфа 05-01-2006 00:11
эй,постой,Филимон!Откуда ты взял,что я считаю,чтобы Украину отдали Западу?По-моему,такого я не писала...
Пользователь
philimon 05-01-2006 11:08
Ну, вот с газом разобрались, теперь выборы на Украине в марте м-це, информации в России ноль, цензура господа. Может господа-товарищи с украинской стороны помогут разобраться, что у них происходит. А у нас на данном этапе тишина. Потихоньку идет строительство гос. Корпорации и Российской цивилизации, этот термин прозвучал уже на форуме. Olpop я не первый кто это произнес, меня тут опередили. Россия и Украина уже идут другими путями, и все разговоры об объединении части Украины с Россией это просто бред, к сожалению, мы уже даже на данном этапе довольно сильно уже разошлись.
Альфа примите мои искренние извинения, что я Вас не так понял.

Пользователь
Advocat of The God 05-01-2006 13:29
philimon
C газом разобрались. Хорошо так разобрались.

А какая информация нам нужна о выборах? Если мне будет ну ОЧЕНЬ интересно, мне достаточно зайти на любой русскоязычный портал домена ua.
И это Вы называете цензурой?

Цензура - когда, как в Китае, даже с помощью интернета нельзя получить информацию.

А что у нас мы видим? Хотят - цитируют желтую прессу, которая обливает Путина для поднятия тиража; цитируют Новодворскую, которой не нравится нынешний политический режим, но которую почему-то в нашем "корпоративном" (слушая Вас можно понять что это синоним слова тоталитарный) государстве не ссылают, не высылают, не сажают, не ограничивают в выступлениях ВНУТРИ России.

Объединение с Украиной? Она мне на фиг не нужна - посидела на нашей шее и хватит. Вот Крым и Восточную Украину вернуть бы стоило - посмотрим...
Пользователь
philimon 05-01-2006 22:59
Advocat of The God и ???, объяснять разницу между корпоративным и тоталитарным государством я Вам не буду, я это сделал для Olpopа, т.к. он живет на Украине, а Вы в России, захотите найдете. Так вот уважаемые, я тут слышал рассуждения, что уважаемый министр обороны г-н Иванов очень и очень хороший мужик. Когда-то очень давно мне пришлось служить в войсках специального назначения. Руководили нами генералы из КГБ. «9 рота» может отдыхать.
Кстати, 70% моего слуха осталось там, в армии, но, несмотря на это я до сих пор являюсь офицером запаса. Так вот я могу представить, что я могу пойти попить пивка, поболтать с Olpopoм, с Сапфирочкой, с Альфой, но представь себе, у меня не хватает фантазии, это сделать с генерал-лейтенантом КГБ Сергеем Ивановым. Я очень хорошо знаю, что это за люди. Про Путина, я так понял, Вы тоже знаете довольно мало. А про Наводворскую мое мнение такое, что ее не следовало выпускать из тюрьмы, пускай она малость еще там посидела. Advocat of The God и ???, Вы правы, что у нас пока не ссылают, не высылают и не сажают, хотя вру, сажать уже начали, я так думаю малость подождать надо, всему свое время.
Пользователь
Olpop 05-01-2006 23:11
Конфликт с Россией окончен. Есть договор на 5 лет за транзит газа и покупку газа. Как я и предвидел, писал выше, что Россия проиграет в споре, и еще запачкается на этом конфликте из-за применения резких движений...
Читаем вырезки западной прессы об этом:
http://news8.thdo.bbc.co.uk/hi/russian/press/newsid_4583000/4583176.stm
Advocat of The God, ты мыслишь как "идеальный коммуняка" пьяный тракторист, с чего ты взял что Украине захочется или все же пойдет на объединение с Россией? Времена уже не те, и Россия не так страшна, после того, как ее заставили на условия Украины. замашки твои об восточной Украине и Крыме - вещь типично "неустойчивого" человека. Тогда стоит и вернуть Украине российские земли, которые тогда были украинскими, и конечно много еще можно припомнить. Ты в таком случае берешь на себя перекройку истории, и эта вещь не сулит ничего хорошего. Кроме того, Россия исторически никогда не владела Украиной. Восточная Украина - что это за понятие? Харьков? днепропетровск? Они были российскими? или заселены русскими начиная с оккупации (по просьбам трудящихся) Лениным Украинской Республики в 1917-18 годах во главе с президентом грущевским.
Пользователь
Принцесса 05-01-2006 23:36
Адвокату:Вот посмотрела бы на вас,которые покинули СССР в 70-80годы,куда бы вы побежали бы дальше, если Россия отключила бы газ и не стала бы давать Украине,как бы вы в Германии жили бы и работали бы,а?
Пользователь
АДСКИЙ КОНЬ 06-01-2006 18:27
Cначала мы говорили:
- Европейские потребители недополучили газ.
Потом:
- Газ исчез на территории Украины !
Сейчас:
- Газ воруется на территории Украины !!
Далее:
- Газ ...или !!!
А еще позже:
- .....ые хохлы з...ли ...ить ..ев газ !!!!!!!!
Пользователь
Альфа 06-01-2006 20:02
Газ-газом,политика политикой...Хм..А вот как простые люди там?Да и вообще,почему народ должен страдать от идиотизма или амбиций власть имущих?..:/
Пользователь
philimon 06-01-2006 21:15
Альфа, о простом народе думать сейчас никто не будет. Маленький пример, под Белгородом построили один из самых современных свинокомплексов в Европе. Рассчитывали, что там будет работать народ из ближайшей деревни, но людей там практически не оказалось, просто у них за 2005 год умерло 97 человек, а родилось только 3, так чтобы запустить свинокомплекс они вынуждены были дать объявления на все Черноземье о приеме на работу. Мне лично не понятно, почему все так восторгаются Путиным и Единой Россией.
Olpop, мне кажется конфликт входит в новую стадию в связи с выборами, ты только посмотри какой вой подняли оппозиционные партии. Я так понимаю Ющенко и ответить на данный момент нечего. Кстати, насчет корпоративного государства, у нас добрались до металлургических предприятий, по плану они перейдут опять к государству в 2006 году, прокуратура уже на всех крупнейших металлургических комбинатах работает.
Пользователь
Olpop 06-01-2006 22:51
philimon, да дело в том что заключили украинцы с запятнанной себя фирмой. Поговаривают что она подставная. Самого Могилевского, того что в розыске давно объявили.
Восторги Путиным и Единой Россией - дело тоже корпоративности, пресса давно уже кремлевская, пишут то что надо писать. Иначе новые Гусинские будут.
Насчет корпоративности - грустно, грустно. Всему свое время.
Пользователь
Roavim 06-01-2006 23:03
читайте здесь, хотя там очень нехорошей лексики, но истина вычленяется сразу

http://udaff.com/politsru/52197.html
Пользователь
Advocat of The God 07-01-2006 00:59
Цитируется из ссылки Роавима:

"оловянное яйцо04-01-2006 12:55:24

Респект всем04-01-2006 12:47:36

Конечно, афера! А ты сомневался?

Сам "Газпром" - афера. И "Нафтогаз" - тоже афера. Хе-хе...

А весь "кипеж" - из-за бабла. Одна ОПГ (Газпром) наехала на другую ОПГ (Нафтогаз). И весьма
успешно, надо сказать. Нафтогаз "поставили на счётчик"... Или хохлы думают иначе? "

Очень точно, на мой взгляд, подмечено.

Пользователь
Dnipro 07-01-2006 01:13
Roavim 06-01-2006 23:03
Какая там истина, когда там пишут сплошную х&ету. Читай инфу и предлагай в ДН с более уважаемых сайтов. С таким твоим умом, эрудицией и читать фигню - это что-то новое...
Пользователь
Advocat of The God 07-01-2006 01:14
Olpop

Конечно, Россия проиграла...
Я горько и горько плакалЪ.

Только сами хохлы чего-то не радуются:
http://www.korrespondent.net/main/141365/

И если ПОДУМАТЬ,.. ну хотя бы - приникуть, оценить, заценить - то, может, прокомментируешь:

"Spark04-01-2006 13:01:54

Специально для померанчевых, радующихся цене 95:

"Как пояснил журналистам пресс-секретарь председателя правления Газпрома Сергей Куприянов, Росукрэнерго будет покупать российский газ по цене $230 за тысячу кубометров, после чего этот газ будет смешан с газом, поступающим из центральноазиатского региона, и в результате Росукрэнерго будет поставлять на Украину газ, стоимость которого НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ
НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ
НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ
НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ
составит $95 за тысячу кубометров."

Бугога. Павтарить?
НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ "

Цитируется по той же ссылке Роавима.
Эх. Экономисты вы х...! :)
_________________
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна...

Пользователь
Advocat of The God 07-01-2006 01:19
Dnipro.
Истина - на то и истина, что ее можно найти порой в неожиданном месте.

Схема "относительно честного" увода денег налогоплательщиков там написана верно.

Можешь представить такое описание на "более уважаемых сайтах"?

Типа на ленте.ру, РБК, а может, на официальном сайте Российского Правительства?
:)
______________
Кстати, очень хороший пример для тех, кто хулит Россию в плане свободы получения информации.
Пользователь
Dnipro 07-01-2006 01:21
Украина решила подождать с закупками российского газа
http://lenta.ru/news/2006/01/06/rosukr/
Отрывок с статьи:
Заместитель председателя правления "Нафтогаза Украины" Андрей Лопушанский в то же время сообщил, что пока российский газ Украине не нужен и пояснил, что специально созданное совместное предприятие будет закупать у "Росукрэнерго" среднеазиатский газ. Таким образом, Украина намерена вести переговоры с "Росукрэнерго" о закупках российского газа только в том случае, если он ей понадобится
Мне кажется, это тонкий политический ход. В Украине есть еще время, чтобы перейти на более современное, энергосберегающее. А когда потребность газа станет меньше, вот тогда, возможно не будет покупать российский газ. Только туркменский и собственный.
Пользователь
Olpop 07-01-2006 01:46
Advocat of The God, ты понял что привел Днипро? Так что свои первые этапы положи себе в карман. И чо басни о смешивании газа пишешь? Туркменский газ идет по трубам Газпрома. Украина купила у Туркмении газ. Россия будет продавать Украине за 230 долл в том случае если Украина захочет.
Пользователь
Advocat of The God 07-01-2006 02:49
Dnipro,
Olpop


Кхе-кхе (вежливое покашливание).

Цитируете старые новости, лишь бы они ПОДТВЕРЖДАЛИ Ваши обличения России в глупости, некомпетентности, тупости? Подгоняете, как сказать?..

http://lenta.ru/news/2006/01/06/lesson/

http://lenta.ru/news/2006/01/06/gazprom/

http://lenta.ru/news/2006/01/06/end/

А это как прокомментируете?

Я не удивляюсь жалким попыткам "Нафтогаз Украины" переиграть сценарий - это заявление "Нафтогаз Украины" дал после такого маленького знаменательного событьица:
http://lenta.ru/news/2006/01/05/timoshenko/

Dnipro - буду только очень рад. России намного проще платить только за транзит газа в Европу, учитывая, что удовлетворяющая нас ставка за транзит подписана на 5 лет без права изменения ставки...
.->.
Пользователь
Advocat of The God 07-01-2006 02:52
.->.
Olpop - Украина у Туркмении газ купила? Правда? Задешево, по фиксированной цене? Я рад за счастливый народ Украины! Только вот с премьер-министром им что-то не везет, страшилки какие-то рассказывает:
http://lenta.ru/news/2006/01/05/turkmengas/

Так что платите деньги, господа.

Для начала посчитаем:
16 500 000 000 кубометров газа поставляет Россия Украине по договору.

В прошлом году - 50 долл за 1000 кубометров.
Считаем: 50 х 16 500 000 000 : 1 000 = 825 000 000 долларов США.

В этом году - 230 долл за 1000 кубометров.
Считаем: 230 х 16 500 000 000 : 1 000 = 3 795 000 000 долларов США.

Украина переплатит России в этом году 2 970 000 000 долларов США.

Понятно, Россия проср..ла все!
Получила почти ТРИ МИЛЛИАРДА ДОЛЛАРОВ - ну и дура, правда? :)

Если Украина будеть хотеть "экономить очень сильно" (не покупать газ), то будет платить 1% неустойки в день (сумма неустойки дана по обычаю делового оборота) = 37 950 000 долларов США за каждый день просрочки.
13 851 750 000 долларов США за год - чтоб мы так жили!

На худой конец, если "Газпром" такой невменяемый и подписал МИНИМАЛЬНЫЙ процент неустойки в день, равный 0,01%, то путем несложных арифметических подсчетом получаем 138 517 500 долларов США неустойки за год.
При этом, Россия вправе требовать возмещения убытков в части упущенной выгоды, которую рассчитаем по простейшей формуле - стоимость газа, который указан в договоре, умножаем на объем закупаемого газа, указанного в договоре, и оттуда вычитаем себестоимость российского газа.
:)
Дальше считать?

______________
И-и-иксперты вы, однако!!
Пользователь
Advocat of The God 07-01-2006 03:14
И, как говорится, последний гвоздь...
;)

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. В Газпроме считают, что взаимоотношения с Украиной в газовой сфере урегулированы успешно и полностью:
"Мы считаем, что Россия и Украина прошли очень сложный период в своих взаимоотношениях в газовой сфере, и теперь мы создали очень хорошую основу для успешного развития нашего сотрудничества в будущем", - отметил Куприянов.
Отвечая на вопрос, собирается ли Украина оплачивать российский газ, незаконно откачанный ею в первые дни января, Куприянов отметил, что подписанные минувшей ночью договоренности урегулируют "все взаимоотношения". "Не случайно было отмечено, что контракты подписаны с 1 января, и они покрывают собой и те проблемы, которые у нас были в первые дни января", - подчеркнул пресс-секретарь главы Газпрома.
Простите, господа, если расстроил украинский народ, уверенный в том, что удалось нахохлить почти 200 миллионов российского газа. Не удалось - за украденный газ будете платить.
:)
_____________
Сегодня уже 7-е, а все никак не догоняете - "Тату" увлекаетесь?
Пользователь
Advocat of The God 07-01-2006 03:36
Напоследок, для прикола.

приблизительный диалог
"Нефтегаз"(далее Н),
"Росукрэнерго"(далее Р),
"Газпром"(далее Г),
Туркменбаши (далее Т)

Н: Алле, это Р?
Р: Да, это Р!
Н: Мы вам направили платежку на 40 ярдов по 95, давайте газ.
Р: Нате!
Н: Спасибо!
Р: И вам спасибо!
через некоторое время
Н: Алле, это Р?
Р: Да, это Р!
Н: Мы вам направили платежку на 10 ярдов по 95, давайте газ.
Р: Можем дать только 2 ярда!
Н: Почему?
Р: Больше смеси по 95 пока нет!
Н: Ага! Тогда давайте пока 2 ярда и сдачу!
Р: Нате!
Н: Спасибо!
Р: И вам спасибо!
.->.
Пользователь
Advocat of The God 07-01-2006 03:38
.->.
...Еще через некоторое время
Н: Алле, это Р?
Р: Да, это Р!
Н: Мы вам хотим направить платежку на 15 ярдов по 95, давайте газ.
Р: Больше смеси по 95 пока нет!
Н: Почему?
Р: В смесь не можем добавить туркменского!
Н: Почему?
Р: Потому что вы больше у Турменбаши не купили и он нам не дает уже ничего.
Н: Ага! Повисите на проводе...
Н: Алле! Туркменбаши?
Т: Да, дорогой!
Н: Там мы деньги Р даем, он вам передаст, нам надо смеси газу еще 15 ярдов...
Т: Не могу, дорогой!
Н: Почему?
Т: А у меня уже нет газа, остался только газпромовский.
Н: А что же делать?
Т: Не знаю, дорогой! Может, через год позвони, ярда 1,5 - 2 может найдем, если добычу повысим, бо остальное тоже будет газпромовское.
Н: Так мне сейчас надо!
Т: Не знаю, дорогой, сейчас нет. До свидания, дорогой!
.->.
Пользователь
Advocat of The God 07-01-2006 03:40
.->.
Н: Алле, Р, ты еще висишь на проводе?
Р: Да, да.
Н: Короче, меня не ипет, мы договаривались, я тебе бабки загоняю, а ты мне 15 ярдов по 95 отправляй.
Р: А где ж я их возьму по 95?
Н: А меня не ипет, вон хоть у Газпрома!
Р: Газпром нам отдает только по 230, сами с ним говорите!
Н: Алле, это Газпром?
Г: Да.
Н: Там это, у Р смесь закончилась, ну, вообщем, нам надо еще 15 ярдов по 95. Вы можете им дать 15 ярдов?
Г: Да, как и договаривались, по 230 и деньги вперед.
Н: Гм... Ну, а мы ж у Р берем по 95....
Г: А нам пох, хоть по 9,5.... Это вы им мозги теперь ипите...
Н: Але, Р, меня не ипет, гони 15 ярдов по 95!
Р: У меня нет газа!
Н: Бери у Г.
Р: Там по 230.
Н: Давай газ, с..а!
Р: Нету!
Н: Да я на тебя в Стокгольм!!! Да я тебя за нарушение договора....
Р: А-а-а, этта пожалуйста. Тока учтите, у нас скока было товару, стока мы вам и продали по оговоренной цене. Пока!
Р: Але, Г, дай Р 15 ярдов по 90-95.
Г: С чего вдруг?
Н: Ну мы ж договаривались?
Г: Это вы с Р договаривались, мы с вами ни о чем не договаривались. Мы с Р тоже договаривались, но по 230.
Н: Слышь, Г, а мы транзит перекроим или отбирать будем...
Г: А тогда мы вам вместе с Европой по иплу, по иплу...Счас котлеты (газ) отдельно, а мухи(транзит) отдельно....
Н: Гм.....
Процитировано из:
http://www.udaff.com/politsru/52220.html
(. 05-01-2006 11:13:16)
_________
С Рождеством, Украина!
Пользователь
MAD 07-01-2006 18:58
Договор подписали, но война не закончилась,это только начало,вы думаете что россия на этом точку поставила, ошибаетесь вы ребята, начнется прблема Севастополя,ведь крым был передан Украине не законным путем.
Пользователь
Ирэна 07-01-2006 20:37
Крым и Восточная Украина никогда не присоединятся к России,во первых,мы России не нужны,у них и так проблем полно,достаточно поехать вглубь страны и посмотреть как там народ живет и прозябается,а тут ще мы,не пойдет.Во вторых,если Крым отвоевать назад,и не переговорами,а военным методом,и токо так,то отбросим намного лет назад,это наши с вами Мужи понимают прекрасно.Мы с вами живем не в прошлых веках,а в цивилизованном мире.В третьих,все границы государств мира учтены резолюцией ООН,на этом точка и все.Начнут пересмотреть границу из-за Крыма,начнут и другие страны свои претензии к третьим,получится полная анархия.
Слава богу,газовый конфликт закончился компромиссом,скрепившиемся договором на 5 лет без права пересмотра.
И это чисто политически,но никак не экономически обоснованны все разговоры.Посудите сами,Грузии продает за 110,Прибалтике-за 140,вся Европа потребляет за 220 за тысячу кубометров,но не за 265,как грили некоторые,мы все узнавали у своих партнеров из Европы.И наши ведущие предприятия ще повозмущались,оказалось,что они платили не за 50 долл,а 77 долл без учета НДС.
И интересно,если бы не было у вас,В России газа,нефти,что бы вы сделали,как бы вы нас хотели иметь и в какой позе?И попробуйте у себя продавать по мировым ценам по справедливости и увидите,как будете развиваться,поэтому все наши возмущения обоснованны.
С Рождеством Христовым!Щіро вітаю и бажаю щастя и кохання!:)
Я тут живу 13 лет и поняла одно,"казацкому роду нєма переводу",так что давайте уважать свободу каждого народа.
Пользователь
philimon 07-01-2006 21:31
Advocat of The God, ну молодец, все посчитал, нет проблем, все хорошо бы было да вот политики почему с цифрами мало считаются. Ну, объясни тогда мне дураку, почему главная военная прокуратура России прекратила дело по Юлии Тимошенко из-за срока давности, ведь факт того, что Россия потеряла там не один миллион долларов на лицо, этого ведь никто не отрицает, как быть тогда с этими расчетами. Что Россия это Америка и для нее это не деньги, тогда почему у нас 25 миллионов человек живет за чертой бедности. Почему газовый вопрос выполз только сейчас, а ни год назад. Я просто уверен, что если в марте м-це на Украине к власти придет блок Юлии Тимошенко и она сделает «неожиданный» крюк в сторону России, то цены на газ тут же пересмотрят, и все твои расчеты тогда пойдут козе под хвост. Политика и экономика это слишком разные вещи. Где были эти засранцы экономисты, когда Боря Ельцин раздавал Российское добро направо и налево, в попе они были, и ноги об них вытирали. Боря плевал на экономику России, и его действительно волновала только его семья. А сейчас, видите ли, все считать стали, где Вы все раньше были.
Пользователь
Olpop 07-01-2006 21:34
Ирэна яка ти гарна дивчина, не могу набажатись тобою та твоими речами. Пральна говоришь Ирэна. В украине все будет хорошо. Не бойся трудностей. Все только только начинается, и глянь когда-то ты поедешь по миру без виз и ограничений как громадянка свободной страны. А Россия пусть станет кремлевской корпорацией. Нравится им, пусть так живут, хотя кремль не народ, и народу еще прийдется за свое воевать...
Пользователь
philimon 07-01-2006 22:04
Olpop, мне кажется жить ни кому нормально не дадут. Я так устал от этих разборок, этих потрясений, этих революций. Когда Путин пришел к власти, была надежда, вот с Чечней разберемся, и в стране станет тихо, спокойно. К сожалению этого не произошло. Я рад, я знаю, что это плохо, что Американцы вляпались в Ираке, и вляпались надолго. Но тут вдруг выяснилось, что та передышка, которая появилась у России, вместо того чтобы ее использовать на поднятие уровня жизни в России направили совсем в другое русло. В России просто страшная демографическая ситуация, а на это даже никто не обращает внимание. Даже эти деньги, которые выручат за газ и те будут отправлены куда угодно, но только не во благо народа, да и соседям никто при такой политике не даст покоя, так что Olpop, зря надеешься, что все будет спокойно.
Пользователь
Ирэна 07-01-2006 22:54
В основном мы хотим пересмотреть устройство страны,с унитарности на федеративность,такие формы имеют большинство демократических стран,там где есть самостоятельность областей и 2-3 госязыка.И за более тесное сотрудничество с Россией,но не в состав РФ.
Тимошенко никогда не будет у власти,достаточно,попортила экономику за 9 месяцев,показатели ее работы упали до 2% ВВП,а было 12%.Больше не верят ни одному ее слову,уже как в анекдоте,если она сказала так,значит все будет наоборот.Однажды сказала за прграмму 100 дней,скоро вы почувствуете в своем кошельке.И что,пусто стало в нем,и жрать нечего.Обещала мясо по 15 грн,стало 40,бензин по 2грн,стало 4,сахар по 1.50,стало 4 и т.д.И дефальвация гривни на ее совести.Ее место в театре,или в дипломатии,или там,где задумают революцию делать,очень хорошо грит,вдохновляет,влияет и т.д.Но токо не место руководителя.Если бы вы знали,какие речи грила во время премьерства,направленные против Москвы,а теперь ездит часто туда,чем по Украине.Ей очень нужна поддержка и победа,но вряд ли,народ то не дурак,все видит и чувствует.
Олпоп,дякую:)Я тут написала,удивляюсь некоторым,сами здесь не живут,а грят неведомо что,да ще утверждают.
Пользователь
philimon 07-01-2006 23:16
Ребят я от Вас устал, никто на данном этапе присоединяться ни к кому не будет. В Крыму, кстати, проживает большое количество крымских татар, во-первых, они размножаются как кролики и, во-вторых, особым желанием присоединиться к России не горят. И с чего это вдруг все в России взяли, что Восточная Украина будет присоединяться к нищей России. Я в Харькове часто бываю, но там такая постановка вопроса вызывает удивление. Вот если такие экономисты как Advocat of Tte God смогли бы в течение 5 лет поднять уровень жизни в России до уровня жизни в Европе, тогда можно ставить вопрос о референдуме. А пока г-н Кудрин обещает такую жизнь только через 20 лет, тогда точно в России останется 70 миллионов человек и она сможет ничего не меняя, прокормить без проблем это количество Россиян и точно выполнит все указания Запада. Но почему меня такая перспектива не устраивает, просто до этого светлого будущего я скорей всего не доживу.
Пользователь
Dnipro 07-01-2006 23:30
Тимошенко не станет премьер-министром. Налицо неудачная ее политика, где в конце концов Ющенко выгнал ее. Зачем вторая серия потрясенй. Уверен, народ будет трезво мыслить перед выборами и выберут более здравомыслящего и спокойного политика. Народу нужен покой, достаток и хорошее будущее.
Пользователь
Альфа 07-01-2006 23:35
Филимон,если устал-отдохни,попей пивка холодного)))Думаю,Украина сама с собой в конце концов разберется и в результате будет жить лучше России..Чего стоит только тот факт,что спортсмены Украины получили хорошие призовые за Олимпиаду в Австралии-лучше,чем многие страны?...
Пользователь
Ирэна 07-01-2006 23:50
???,молодца,все знаешь,я этого не знаю,кто кого выбирает,да?:)

Бюллетени на выборах будут длиной аж почти в 1 метр,т.к.учавствуют 52 силы-33 партии и 19 блоков,вот,пойди и разберись,читай и выбирай.
Ох,нелегкая эта работа-из болота тянуть бегемота.И кабы потом опять не сказали,не того бегемота вытянули,и бросили снова назад в болото,и заставят перетянуть.
Пользователь
артур 08-01-2006 00:41
Да,споры,споры,споры...Всем видно,как мы тут переживаем...Меня радует то,что у нас общая тема,все мы - рождённые в СССР.Мне кажется,бардак прекратится тогда,когда Россия станет сильной(экономической)страной.Всё таки все страны,бывш.СССР,исторически связаны друг друга.Так распорядилась география.Ни куда не денешься.Тогда всем республикам бывш.СССР наладиться нормальная,человеческая жизнь.А вот кому это не выгодно - Европе и Америке."Всем ясно,что они не хотят на своем,тесном "рынке сбыта"появился ешё один сильный конкурент.Яркий пример,Китай,они то смирились.Почему?Потому что,китайцы вели себя агрессивно,экономически.Экономика,армия,космос и т.д.Везде у них прогресс.В чём причины?Может,у них одна Партия,притом,очень строгая.А у России ...Думаю,ей хватит одной партии,сильную.Помню,в конце1989г.Явлинский обешал нам за 500дней осчастливить нас...Это был великий бред.Может,Путин и делает правильно,чтоб была одна партия.А может я не прав.Поживём до2008г.там будет видно.Честно скажу,что будет в2008году.По моему,никто не знает
Пользователь
Ирэна 08-01-2006 00:52
Слушай,ты нам показал,кто кого(народ- парламента,парламент-премьера) выбирает,а я в ответ,что как будто мы не знаем этого и засмеялась.И совета нам не надо,каждый сам знает кого выбирать.
Пользователь
артур 08-01-2006 01:03
Здравствуй Ирэна!Ты ,как всегда,в своём репертуаре.;-) Вижу,где ты училась...Так держать!!!
Пользователь
Ирэна 08-01-2006 01:35
Артур,привет!:))Это я не к те,а к ???,который думает,что мы ничего не знаем,кому кого выбирать,в т.ч.и премьера,и тут такие гонки ведутся между всеми политическими силами,столько грязи выливают друг на друга,дальше ще хуже,и прогы у всех хороши,поэтому сказала про того бегемота.
Артур,ще поговорим в привате,токо емаил твой не сохранила.
Удачи всем!
Пользователь
Ирэна 08-01-2006 13:03
???,по моему,я тебе сто раз намекала,что мы все это прекрасно знаем,как будут происходить всякие выборы,а ты опять за свое,повтряю,Юлю не допустят при любом раскладе,пусть будет ее блок в большинстве,но вряд ли,наши восточные и южные регионы не за нее,за провал полнейший в экономике и инвестициях,потеряли миллионы денег,это нужно иметь нездоровый смысл,чтоб допустить ее к власти.Увольте!:)
Пользователь
Ирэна 08-01-2006 13:45
Опять,это нужно находиться не в своем уме,чтобы проголосовать за нее,тем более Януковичу,который тоже спит и видит кресло премьера.
Пользователь
philimon 08-01-2006 20:05
Ребят, а вам не кажется, что у Вас на Украине две купленные Кремлем политические фигуры, это Янукович и Юля Тимошенко. Ну, кто мог подумать, что 1996 году мы выберем в России президентом Борю Ельцина, да никто, а, однако выбрали. А у Вас на Украине при полсотни партий и движений, такая мутная водица, что там с умной головой такие дела творить можно, что потом никто концов не найдет. А премьером в конце может стать тот, кому даст команду Кремль или Витя или Юля и голосовать они в Раде будут друг за друга, а если еще будет тайное голосование, то вообще все будет шито-крыто.
Пользователь
артур 08-01-2006 20:15
А как насчет Витренко,Соц-ая партия что ли?Может,альтернатива?Как там у нее с реитингом в Украине?Или она тоже повязана кем то?
Пользователь
Ирэна 08-01-2006 20:40
Не забувайте,про Европу и Америку,которые вложили миллионы в Ющенко,просто так не сдадут нас Москве.Далее,я передаю то настроение в наших восточных регионах,где за блок Юли голосовать не будут.Нас большинство,акак там в центре и на западе,не знаю.Но из запада едут к нам работать,жить,там села и горы,сильно не прокормишься,недавно сын ездил поездом Киев-Ужгород и сравнил с нашим,там просто ужас и сам город на границе тоже.Налицо сильные и слабые регионы.Далее,сама фигура премьера не так уж важна,главное определить большинтсво в Раде,чтоб диктовать свои условия.
Пользователь
Ирэна 08-01-2006 20:56
Артур,у Витренко Прогрессивная Социалистическая Партия,а Социалистическая Партия у Мороза,который придумал политреформу,у них хороши социальные прогы,рейтинги есть,но малы,но кто знает,что будет после 26 марта.
Пользователь
артур 08-01-2006 22:02
в том то и дело,что они,политически,сильно не ангаржированы.Они более ближе к народе,Украины,прекрасно понимают в чём суть проблемы у народа.А вот Тройка:Юще.,Тимо.и Янук.,где то там,вдали,точнее,навверху.Понимаете,идёт борьба за Украины,между Европой с Америкой и России.Ещё раз напоминаю,РЫНОК СБЫТА!Большой ПИРОГ!
Ирэна,я получил... :-) Завтра...
Пользователь
Ирэна 08-01-2006 22:19
Артур,оки!:)
???,все может быть,если Юлин блок изберут большинтсво,а так у нас в народе пока антипатия к ней.Януковичу не бывать мальчиком на побегушках,рапортовать главе кабинета министров,или быть лидером партии в Раде или премьер-министром и все.А насчет последнего,у Ющенко другого не осталось,как согласиться с Януковичем,чтобы получить голоса от его партии за Еханурова.
Пользователь
артур 08-01-2006 23:26
Общество Украины раздроблено.Неужели вы не видите,как они жестоко разочерованы во власть.Мне кажется,что народ не проголосуют за известных фигур.Это показывает история других стран.Допустим,выберут кого то,но другая часть электората не будут признавать.А что,вон,Америка,не признает выборы честными,и скажут"А ну,давайте перевыборы".До тех пор,когда США устраивает ту или иную фигуру.Но,Россия тоже не хочет в стороне.Вообщем,опять :-) ГЕОПОЛИТИКА!Ошибка Европы и США в том,что украинцы не дураки,как в Грузии.Вот поэтому не жалеют деньги.
Пользователь
Ви 08-01-2006 23:40
Интересно смотреть мультик *как казаки своровали газ с нового года* ))
Пользователь
Ирэна 08-01-2006 23:49
Никто ничего не знает,что будет после 26 марта,никто не знал,когда избрали Тимошенко и других людей в Кабинет Министров,для всех было неожиданностью,также и это будет.Мы тут никакой роли не играем,гадать не наше дело и пустое все это.Все свершится в марте-апреле.Доживем-с.
Пользователь
артур 08-01-2006 23:58
Вот именно,всё решает извне...
Пользователь
Advocat of The God 09-01-2006 03:37
MAD

Увы, Россия не будет требовать возврата Крыма и восточной Украины.
Теоретически это возможно, если сам народ в этих странах поднимет бучу и потребует присоединения к России, чего реально никогда не будет.
Сейчас не Средние Века, если человеку реально что-то не нравится, он просто продает имущество и эмигрирует в страну, где он хотел бы жить.
________
Свобода передвижения, а не свобода слова - реальное и важнейшее политическое достижение нашей цивилизации.
Пользователь
Advocat of The God 09-01-2006 03:41
philimon

Политики с цифрами мало считаются? Как тогда Вы прокомментируете заявления некоторых политиков «о победе России в газовой войне» и «о поражении Украины», «о предательстве национальных интересов Украины»?

Если цену на газ пересмотрят – то мои расчеты, конечно, пойдут коту под хвост – надо будет составлять другие расчеты: сколько Россия получит за лоббирование ее интересов на территории Украины. :)
Есть такое понятие: «круговорот веществ в природе» ;)

Про воровство - оно особенно расцветает в «смутные времена», а 90-ые годы в России, к сожалению, такими временами и были. Скажите мне, пожалуйста, в истории какого государства таких времен не было – эпох перемен?..

Про Тимошенко, про деньги – Вам надо прочесть ссылку Роавима (http://udaff.com/politsru/52197.html) и задуматься. Хорошо так ЗАДУМАТЬСЯ
Все это многим известно давным-давно, достаточно вспомнить дело Куроедова, дело главного снабженца Министерства обороны РФ в чине генерала, дело Адамова, наконец…
Россия, как православная страна, свято блюдет главную мораль христианства:______________
Бог учил: делиться надо!
Пользователь
Advocat of The God 09-01-2006 03:43
Olpop

Нравилась бы мне демократия – посыпал бы, как ты, голову пеплом и стонал протяжно бы на весь форум ДН.
Но, увы, я сторонник конституционной монархии.
А принцип кремлевской корпорации прекрасно вписывается в принципы конституционной монархии. Так что сему развитию событий в России я очень рад.
На историческом примере России видно, что подъемы в экономике
одновременно сопровождались некоторым ограничением политических свобод.
Если мне надо пожертвовать возможностью обливать свою собственную страну помоями когда я захочу и где я захочу ради того, чтобы моя страна поднялась с колен – я с радостью сделаю это.
И воевать с собственной страной, добиваясь «счастливого возврата» к прекрасным идеям вроде «пути к светлому будущему коммунизма» (можете заменить слово «коммунизма» на «демократии» - суть не меняется) я не буду. И большинство тоже (вот удивительно, да?!) не собирается, за исключением тех, кто сидит за бугром и воет про отсутствие свобод в России.

___________
Россия - Сфинкс! Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!..

Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!
Пользователь
Roavim 09-01-2006 10:29
http://www.newsru.com/finance/08jan2006/gaza.html
Пользователь
philimon 09-01-2006 14:54
Adbocat of The God, не оправляй меня больше на этот портал, должна соблюдаться хоть какая то этика. Понимаешь, какая тут история. Я уже писал, что когда-то давно служил в армии. Так вот основная масса ребят там были из Донецка, Горловки и Макеевки. Ребята были после институтов и техникумов, и практически все были шахтеры. Я туда попал из тихого провинциального города, из тихой, спокойной семьи, ну имел я еще по нескольким видам спорта 1 разряды, так вот когда я столкнулся с этими ребятами, то понял, что это другой мир, другая цивилизация. Они в свои 21-24 года уже могли переносить любые трудности без особого напряга, и никто и никогда не ныл, для них это было просто противоестественно. Они говорили, что если кто-то поработал в лаве, тому уже бояться нечего. Практически все мы в армии стали членами КПСС, и все это сделали сознательно, когда мы об этом написали домой, то все дома нас только поддержали. Мы все тогда жили в одном большом и могучем государстве СССР. И мне теперь больно из-за того, что эту страну по живому разрезали на куски, ее просто предали. И вот теперь мы живем в разных государствах, а на верху сидят люди, которых кроме своего кармана и мелочных амбиций ничего не интересует. Даже здесь на форуме мы что-то делим, и если кому больно то злорадствуем.
Пользователь
MAD 09-01-2006 18:40
ведь Украина,Белорусия и Россия славянские народы, с Белорусами проблем нет, а вот с хохлами постоянно проблемы.Богдан Хмелинский тогда сказал на всю раду ''Навеки с русскими народами''.........................
Пользователь
оргазм 10-01-2006 01:06
philimon!
Золотые слова, хотя и не радостные!!! Остается только кулаки сжимать и зубами скрежетать!
Пользователь
philimon 10-01-2006 22:03
Ребят, прошу не обижаться, но то, что происходит сейчас на Украине как цирк больше назвать невозможно, нельзя было подождать 2,5 месяца. Это сейчас новое правительства, а через 3 месяца опять новое правительство, где хоть логика в подобных действиях.
Пользователь
Ирэна 10-01-2006 22:39
Украина-молодое государство,учится на ошибках,набирает опыт,так что все путем,товарищи.:)
Началом газового конфликта стал пересмотр в правительстве цен на транзит газа через Украину(напомню,проблема газа назрела давно,есть проблемы и в России и на Украине,рано или поздно пройзойдет всплеск наружу),в ответ Россия поднимает цены на газ,далее в обход пошли слова напоминания об аренде на Черном море,о денационализации Крыма и т.д.Вмешалось мировое сообщество,поддержало молодое государство,напомнив России,быть или не быть главой "большой восьмерки" в этом году,слава богу,все закончилось,тем что здравый смысл взял вверх,договорились по обоюдному,раз хотим вступить в ВТО мы с вами,такие действия просто неуместны.После такого нашумевшего скандала правительству просто ще продолжать работать на посту считается не логически,поэтому прально сделал Ющенко,отправив весь Кабмин в оставку,иначе не поймут люди.
Пользователь
артур 10-01-2006 23:22
Я не удивлюсь,что Ющенко,в ответ, объявит о роспуске Рады... К этому и идёт.Наступает очень горячая пора
Пользователь
артур 11-01-2006 01:47
А разве у Ющенко есть доверие от народа.Сомневаюсь...думаю,будет третье лицо на олимпе Украины:Или Витренко или Мороз.Вот за ним народ "пойдет"...Мне кажеться...
Пользователь
MAD 11-01-2006 02:08
Если Украина хочет вступить в ВТО то не нужно воровать газ у потребителей.Я вот не понимаю так можно взять и воровать, потребители они и сами члены ВТО.Если это будет продолжаться то никокого ВТО не светится, воров в организацию не берут.Дай бог чтоб это все закончилось благополучно.
Пользователь
Philimon 11-01-2006 07:28
Ирэна, ну ты просто оптимистка, что нечто подобное должно было произойти было, уже ясно давно, и то, что Янукович и Тимошенко быстро найдут общий язык, тоже было ясно, как это не печально, но спонсор у них один. Теперь насчет ВТО, там лидерами являются США и Япония. Так вот грызня у них из-за таможенных пошлин идет каждый день, это хорошая дубина и свободное перемещение товаров это просто блеф. Если бы Япония сняла бы таможенные барьеры, то ее сельское хозяйства накрылось бы сразу. У них стоимость риса в 3 раза выше, чем в Китае, а это основной продукт питания у японцев. Так что утверждение, что, вступив в ВТО все будет, хорошо это от лукавого. Китай вступал в ВТО через 25 лет, и вступил только тогда, когда там поняли, что Китайские товары по стоимости вне конкуренции. А мы то зачем туда лезем?
Пользователь
Ирэна 11-01-2006 09:03
Прошу прощения за неточность,отправила в отставку Рада,а Ющенко узнал это токо по дороге в Астану,и он был недоволен,подождем его возвращения.
Украина оказалась самой неэкономной по планированию и расходу газа в мире и больше всех потребляемой в Европе,после этих замечаний мы будем внедрять,уже делаем,другие средства по получению и отпуску тепла,есть предложения от сторонних организаций.
Так что,как в анеке:
Ющенко вынес на рассмотрение в Раде новый проект гимна Украины:
-Ще не змерзла Украіна...
Выстоим.:)
Для того,чтобы расширить рынок сбыта и признание наших товаров в мире,надо вступить в ВТО.Без этого не допустят дальше своих границ.
Пользователь
артур 11-01-2006 09:28
Ой,ИРЭНА,жестоко ошибаешься!:-) Вас с удовольствием примут туда,НО без ваших промышленности.У них перепроизводство!Слышала такое?Не вам,а им нужен рынок сбыта.Там уже идёт экономическая война.Яркий пример:бюджет Евросоюза никак не могут прийти к соглашению.Деньги не могут поделить(субсидия)Немцы,как слышал,очень сильно разочарованы в Евро,даже вслух уже говорят"А не вернуться ли ДойчМАРКИ.Также и в Италии,Франция...Вообщем,новоявленные члены Евросоюза совсем оборзели.Вон,Польша,считает себя "лидером" в Европе.Им давай побольше субсидии.
Пользователь
артур 11-01-2006 11:39
Что ждёт Украине в Европе?берём пример с Латвии,поскольку там живу.При Советском периоде всем было известно такие "брэнди",как: VEF,RRR(Radiotehnika)Alfa(электрон.часы),Sarkanais Kvadrats(всем известные мопеды Riga-16,18...),RVR(травмаи,поезда),RAF(микробусики)рижские шпроты и т.д.Заметье,в том периоде это очень передовые продукции.Конечно,не без помощи "Центры".А LAiMA,DZINTARI(парфюмерия)рижские Бальзамки...Помните?:-) Сотни тысячи работали,строили дома,мосты,пансионаты...В том периоде у нас не было проблемы с продуктами.А не как в Ленинграде,везде очереди...Помню,как латыши громко кричали по поводу того,что слишком много приезжие,всё скупали и вывозили из республики...Всем известно,Так вот,украинцы,такое может произойти у вас.Будьте внимательно кого вы выбираете.Европа или Россия.Ведь,Латвия маленькая страна,не было большого народного "взрыва".А вот Украина...Это очень опасно,дело может дойти до войны...Вас много,сколько национальности...Никакая армия или милиция не поможет.Думайте сами.что Москва не жалела денег для Прибалтики.Прибалтика-"витрина Советского социализма",показуха для Европы.Ну вот Независимость,Евросоюз,Нато,как они радовались...Они не представляли,что ожидало их впереди. Сейчас,все эти заводы и фабрики прикрыли,людей по зад на улицу.детские сады.спортивные организации...Все лучшие специалисты(инженеры,ученые)разъехали.А Европа говорила:Не беспокойте,всё привезем из Европы.Денег нет?Дадим,под большим процентом.Сейчас у Латвии огромный долг перед Европой.Похоже наши внуки и внучки не расчитаются с долгами.Им будет тяжко.Вообщем,обосрались латыши!В том периоде латыши занимались все руководящие посты фабрик и заводов,в горисполкоме,в КомпартииЛатвии,а не посредственно у "станков"работали русскоязычные.Теперь,что7Вместо фабрик и заводов-Супер/Мего/Гипер/Маркеты,владельцы не латыши,а норвежцы,фины,шведы...Вся прыбыль к ним.Всё не расскажешь...
Пользователь
артур 11-01-2006 11:52
Сейчас,латыши массово уезжают вИрландию,в поисках счастье.У нас не хватает квалиф.специалистов.Народ бедствует.Смертность превышает рождаемость...Власть,при этом обвиняют Россию.Мол,в"Советском оккупации"не готовили латышей нужных всяких специальностей.Вот и они орут"Оккупация",требуем материал. компенсацию(миллиарды)Требуют возврата Пыталово,чтоб потпом его обратно продать.
Есть термин "Негражданин Латвии".Вот там много нужных специалистов,но не могут работать.Нужнознать латышский на высшем категории.Страно,у многих страны Европы имеют по2 госуд.языка.А в Латвии ни-ни.
Пользователь
артур 11-01-2006 12:13
Продолжу потом...
Пользователь
артур 11-01-2006 12:54
блин,админ,что у вас с техникой.Последный постинг всунули не туда...Ну нет,я не буду снова повторять...:-(
Пользователь
Selena 11-01-2006 13:00
Согласна с Артуром ;), так что, Украина, живи своим умом.
Пользователь
Philimon 11-01-2006 14:30
Ирэна, ты, что неисправимая оптимистка. Почитай, что пишет Артур. Ведь это конец всему. В ВТО с нашей отсталой промышленностью делать нечего. Ни России, ни Украине. Да с Россией тяжело, имперские амбиции, страна такая, но как выяснилось путем разумных переговоров можно добиться многого, а вот если становиться в позу, результат обратный
Пользователь
Ирэна 11-01-2006 20:22
Товарищи,все прально написали,но у вас спрашивать не будут,намечены программы в будущем как в России,так и на Украине,по вступлению в ВТО,что мы с вами можем сделать,запретить,встать грудью или чего то подобное,невозможно,за нас решают все,про газ у нас спрашивали,нет,решили сами,тем самим предав народ.Щас мы ощущаем нехватку тепла,хотя газ есть,но в малом количестве.Работаем в верхней одежде,зимней обуви.Намечают подоражание всего на 20-25 %.Но я не видела ни одного недовольного,как жили,так и живем,радуемся,улыбаемся всему.Жизнь продолжается...
Пользователь
philimon 11-01-2006 22:28
Ирэна, мне кажется, что Путин блефует, не нужен ВТО России, Путин уже выбрал другой путь развития для России, это корпоративное государство. Да и портить свою репутацию в конце своего срока он не будет. В этом году национализируют металлургическую промышленность, а дальше подготовка приемника, кандидатур не много, кто скоро узнаем, потому что его надо еще хорошо раскрутить. Да и с Украиной я бы не торопился. Кто и что там отмочит одному Богу известно, тем более сейчас у Вас такая карусель началась, ясно, что к чему будет только после выборов в Раду, если Ющенко ее не распустит.
Пользователь
Olpop 11-01-2006 23:17
philimon посмотрим посмотрим там насчет Рады... просто дело в том, что благодаря пожизненным калифствованиям мало когда нить переизбирали парламенты. Теперя Украина просто стала так как и во всем мире. У нас то было такое что за год в Израиле дваджы падал парламент, а сделав другой парламент тут же роспуск и вотумы недоверия. Игра такая в политику. И у вас будет, коли все станет демократично.
Пользователь
артур 11-01-2006 23:31
;-) Ирэна,совершено верно,выборы в марте Верх. Рады будут состоявщими тогда,когда Европа скажет:"В украине всё честно!".То есть,от народа ничего независить.Хоть 100% явки,все равно,результаты будут приемлемым только для Европы.Надеюсь,ты меня понимаешь.
Кстати,Ирэна,ты получила?
Пользователь
Распутин 12-01-2006 00:16
Теперя Украина просто стала так как и во всем мире.

Во всем мире в парламентах не устраивают мордобои так, как часто это бывает в Раде.:-)))Раде учиться и учиться парламентскому поведению. Скорее российский парламент, как во всем мире.
Пользователь
артур 12-01-2006 00:19
Н-э-э-т,Украина ничего.Вот в Грузии,да-а, какой темперамент...:-)
Пользователь
гав-рык 12-01-2006 01:19
CЕГОДНЯ УКРАЙИНА С РОССИЕЙ помирилась!!!!
Пользователь
камикадзе 12-01-2006 01:21
Прямо ночью помирились?
Пользователь
Roavim 12-01-2006 01:28
Обычно ночью мирятся муж и жена. А эти...вот в новостных сайтах говориться о второй спирали газовой войны..только раскурили трубку мира, так снова побежали выкапывать томогавк войны..одуреть можно от этих славян:-)
Пользователь
Ундина 12-01-2006 02:20
Если мне надо пожертвовать возможностью обливать свою собственную страну помоями когда я захочу и где я захочу ради того, чтобы моя страна поднялась с колен – я с радостью сделаю это. И воевать с собственной страной, добиваясь «счастливого возврата» к прекрасным идеям вроде «пути к светлому будущему коммунизма» («демократии») я не буду. Просто отлично сказано :) Согласна, раньше ещё в годы смутные было уже нечего терять...

Праль, ребята, не надо так особенно вникаться в события, связанные с конфликтом "газовым". Ну не верьте происходящему всему, пока не прошли выборы мартовские. :)

Хоть 100% явки,все равно,результаты будут приемлемым только для Европы. И для Америки (опять я так :) )! Фальсификация на прошлых выборах президента были на обоих сторонах, и будут в марте.
Из одной газеты вычитала о том, что на недавней встрече Райс поговорила с Ющенко о парламентских выборах, и сказала ему, чтоб он сделал все возможное для своей победы, пусть даже шёл на любые фальсификации, а она закроет глаза на его нарушения...
мне кажется, что Путин блефует, не нужен ВТО России, Путин уже выбрал другой путь развития для России, это корпоративное государство. И мне это кажется. Но, кажись, даже не блефует, точнее, его не так особо интересует ВТО, это забота Грефа.
Обычно ночью мирятся муж и жена :))) Как разбегаются по домам, ждите - следующие заявления со стороны украинской ещё будут...:)
Пользователь
Philimon 12-01-2006 07:40
Ундина, на Украине выборы в марте, а это уже все прекрасно усвоили за время так называемой демократии, то там где выборы там такая грязь, выкопают все, даже кто с кем пил и кто с кем спал. У нас даже весь народ бросает смотреть по TV мыльные оперы и переключается на выборы, там намного интересней. А Греф сейчас уже не кому не интересен, как экономист это уже битая карта. Он уже столько раз подставил Путина, что в нормальном государстве его бы уже давно отправили в отставку, а Путин хочет просто досидеть свой срок без перестановок, ему уже кого-либо менять просто нехочется.
Пользователь
Philimon 12-01-2006 07:47
Olpop, я живу в России, ты просто, часто пропадаешь и не все читаешь, у меня просто на Украине много родственников. Когда был СССР, туда переехали, там ведь лучшие кадры в СССР работали, а сейчас все старенькие и уже ехать не куда не хотят.
Пользователь
Ирэна 12-01-2006 09:06
Вы мя расстроили,вспомнила,как на прошлых выборах не признавали наши голоса,заставили переизбирать,мы потеряли веру во все,в частности в правосудие,начались гонения тех,кто голосовал против оранжевых,это было несправедливо,но не было бы счастья,да несчастье помогло,настал кризис во власти,в экономике,тогда все успокоилось,забыли старые обиды,стали заново жить,сплотить.А тут опять грят такое,тогда напрашивается,какой смысл соревноваться,гоняться за рейтингом партиям,все равно,будут признавать токо голоса за партию Ющенко,сделают все возможное,включая ихнюю фальсификацию и др.Настораживает то,что щас Ющенко спокоен,пока не видно агитации,и из его партии ушли некоторые,посчитав,что не могут работать там,где личные интересы превышают интересов народа,они примкнулись к партии"Батьковщина".
Пользователь
Вава 12-01-2006 10:42
Артур, позволь нескоко поправить тебя. С ситуацией с падением производства в Латвии сами латыши больше виноваты. Жил я и учился в Риге, в RPI/RTU, в период с 1987-1993 гг. Действительно, в ЛССР с продуктами было намного лучше, чем в СССР. Приезжих обзывали "покупантами". Но уже в те годы, годы перестройки, раздавались голоса: "Понастроил тут СССР заводы и фабрики, портящие экологию в республике". Закрытие Слокской ЦБК напомнить? Экология была возведена в ранг государственной политики, по этой причине были свернуты многие производста еще до вступления в ЕС.

И еще могу сказать, что многие производства свернулись бы сами по себе, без вмешательства ЕС. К примеру, здесь в Новосибирске, уже нет производства радиоаппаратуры под марками "Вега", "Комета", "Нота", эл. бритв "Бердск", телевизоров "Изумруд" и проч. и проч.
Пользователь
Philimon 12-01-2006 14:49
Ирена, а что ты удивляешься насчет Ющенко, он теперь как английская королева, мало за что отвечает, а в данной ситуации ему вообще лучше сидеть тихо и спокойно. Ведь поднятия цены на газ пока особенно ни на что не отразились, но это пока, а после выборов что-то придется делать. А это ведь увеличение квартплаты, подорожание продуктов питания и прочее. Olpop это лучше меня сделает он у нас экономист, и если захочет посчитать, то выдаст все. Это просто надо быть дураком чтобы все взять на себя. А так ребята, что я могу сделать, если все решает Рада, вот с нее и спрашивайте.
Тем, более пробыв год в качестве президента, он понял, что это такое. Я думаю, и на выборах Ющенко будет вести себя очень спокойно, зачем ему в данной ситуации фальсифицировать выборы, в этом на данный момент просто нет необходимости.
Пользователь
Ирэна 12-01-2006 20:29
Philimon,о роли нашего президента понятно,я имею ввиду другое,если победит другая партия,а не партия Ющенко,выборы будут считаться как сфальсифицированными,мы уже проходили это,знаем,что бесполезно доказывать что либо,в мире хотят видеть токо Ющенко и никого больше.Значит и парламент должен быть соответствующим,а не оппозионным.Вот что мя беспокоит,как будут проходить выборы,не будут ли такое,что заставят переизбрать.А спокойствие его может означать как затишье перед бурей.:)
Пользователь
philimon 12-01-2006 22:34
Ирэна, вот почитай, пожалуйста: Последние украинские события взволновали и Запад. Виктору Ющенко позвонила глава внешнеполитического ведомства США Кондолиза Райс. Еврокомиссия, назвав отставку Ю.Еханурова "частью демократического процесса", выразила надежду на скорейшее возобновление стабильности на Украине. Как видишь тут не все так просто, да и Россия пока молчит. Да думаю, что перевыборов больше не будет, так как это будет уже вмешательства во внутренние дела Украине, а президент там Ющенко, а он гарант конституции.
Пользователь
артур 12-01-2006 23:03
ВАВА,насчёт экологии и свёртывание производства в Латвии могу оспорить.Просто не хочу эту тему поднять,поскольку речь щас идёт об Украине.Вопрос стоял:"Что ждёт Украине....
Вава,ты уж извини меня,ОК? ;-)
Кстати,случайно А.Пузикова знаешь7
Пользователь
артур 12-01-2006 23:11
Кстати,что то я не врубаюсь.Сегодня по тв показали:Стоят втроем,Путин,Назарбаев и ......КАСЬЯНОВ.Что это бы значило?Наверное,я что то пропустил.Или мне показалось.Подскажите!
Пользователь
Ундина 13-01-2006 01:57
У нас даже весь народ бросает смотреть по TV мыльные оперы и переключается на выборы, там намного интересней.:)))
Путин хочет просто досидеть свой срок без перестановок, ему уже кого-либо менять просто нехочется.И правильно делает, думаю я. И притом, лучше иметь профессионала, пусть с ошибками, который за некороткий срок ознакомился хорошо с другими "закоулками" экономики...Лишь бы не перестановки, согласна с тобой. И не интересен, может быть :))), сероват, как мышонок. Не думаю, что именно Греф подводил, ведь тут ещё надо говорить долго о том, как деньги из бюджета Федерации, направленные на какие-либо целевые программы, напр., социальные, исчезают уже через вторые или третьи руки...Кажись мне, что правительство старается примерно работать, даже побаивается бурю народную :), а проблемы надо искать уже вне правительства, если не говорить о коррупции крупной фигуры, если она есть...
Ирэна, и я тоже думаю, что перевыборы не будут, такой номер у Ющенко не пройдет...
Мне, как ни странно, (может, мне показалось) симпатичен украинский политик (председатель Рады) - Литвин, бесстрастный и далеко не дурак, умеет оценивать любые сложные ситуации, не амбициозен, не политикан. Ему бы на трон. Кто беспокойно правит государством, у того народ живет беспокойно...ИМХО, однако :)
Артур, ух, не может быть, Касьянова не было, я видела тот же репортаж...
Пользователь
Вава 13-01-2006 10:52
Артур 12-01-2006 23:03. ОК. Нет, Пузикова не знаю :(. А Алпса и Крамса можешь найти?
Пользователь
артур 13-01-2006 13:07
ВАВА,давно их не видел,побробую через других...
Пользователь
philimon 13-01-2006 21:05
Ирэна, видишь, Литвин подтвердил отставку правительства, а сейчас я узнал, что у Вас на Украине нет Конституционного суда и что конституционно, а что нет никто сказать не может. Тупиковая ситуация, какое твое мнение, что будет дальше.
Пользователь
артур 13-01-2006 22:50
филимон,давай морально подержим Ирэну и не только ее и остальных наших друзей Украины(думаю,у тебя есть друзья в Укр).Им и так хреново,а мы тут давим их(психологически)Подержим?;-)
Пользователь
Ирэна 13-01-2006 23:14
philimon,Ющенко вернулся,первым делом,отозвал свою подпись(а зачем,какой смысл),что поставил на меморандуме тогда вместе с Януковичем,где последний обещал голоса от своей партии за Еханурова,но потребовал взамен прекратить кумовства и некомпотетности во власти,гонений тех,которые не за оранжевых и т.д.А партия Януковича проголосовала за отставку,хотя проект составила партия Кравчука "Социал-Демократическая Партия Украины(объединенная)".Щас идут споры,права ли Рада иль нет,и по обе стороны правы,отправила и в тоже время заставила работать до нового правительства,но уже в качестве и.о.А настоящее правительство будет уже в мае.Тупиковая ситуация.И в тоже время много спорят про газ.У нас есть,может вы слышали про Инну Богословскую,ее партию "Вече Украины",имеет многолетний стаж как юриста и как политика,грит,что этот договор-это прямое изнасилование с двух сторон над украинским народом,стыдно в Рождество перед детьми и стариками,и нет никакой гарантии от Росукрэнерго и т.д.Тимошенко грит,что 95 долл это на полугодие,далее 230 это ще начало...обвал экономики.
Не знаю,товарищи,что нас ждет день грядущий...
Мы все устали от всего,за год столько шоковых терапий и потрясений было,что нам уже все равно,лишь бы прокормиться,не болеть...:)
Пользователь
артур 13-01-2006 23:26
Ну,что я говорил,им ХРЕНОВО!
Пользователь
Philimon 14-01-2006 10:57
Артур, что твориться на Украине разобраться, тяжело. Украина действительно разделена на три части, и эти три части мыслят по-разному. Мне тут Olpop дал совет, когда я написал, что в России цензура, чтобы я заходил на сайты ua и узнавал там новости. Таким образом, ничего узнать не удастся. Родственники, живущие на востоке, когда подняли цену на газ обрадовались, мол, пускай теперь на западе и в центре почувствуют, что это такое и мои объяснения о том, что и им будет плохо результата не дали. Крым зависит от туристов, которые приезжают летом на отдых, ни для кого не секрет, что это в основном россияне, по себе знаю, даже когда был Кучма, что малейшее упоминание, что в Крыму что-то не так вызывала у меня нервную реакцию и я сразу звонил, родственникам, что там правда, а что нет. В Крым мы ездим отдыхать каждое лето и то, что там за Россию и так всем известно. К примеру, о Н.Витренко я узнал от родственников, теперь, вот Ирэна пишет про Инну Богословскую, так о таком политике на Украине слышу в первый раз, сейчас почитаю, кто это. Так что без форума мы практически мало, что узнаем, а про Латвию я, если честно и забывать уже начинаю. В России о таком государстве уже практически мало, что пишут, если бы не Путин, то вообще уже забыли, как это не печально.

Пользователь
Philimon 14-01-2006 11:29
Ребят, прочитайте пожалуйста, толька все, интересно: http://www.narodinfo.ru/program/24849
Пользователь
MAD 14-01-2006 19:00
Да.Ядерный потенциал России набирает мощь,идет новый виток гонки вооружении.Похоже пройдет немного времени и Россия будет мировой державой, а янки будут наши пятки лизать.Как говорится "Кто к нам мечом придет,тот и от меча погибнет"
Пользователь
артур 14-01-2006 20:43
Здааров Железный!:-)Точно,и не только лизать,но и мочить в сортире.Пардон,это не я,а слова В.В.Путина.A в отношении китайцев,что скажешь,MAD...
Пользователь
MAD 15-01-2006 06:42
Артур! Насчет китайцев тебе скажу что они экономически нас уже задавили. Везде куда ни глянь-все товары made in China. Качество куда хуже! Есть такой анекдот:

Тер Алладин Волшебную лампу, 10 лет, пока не увидел надпись на потертом боку "MADE IN CHINA"
Ну а насчет воды то я скажу что ихний завод который взорвался, то после взрыва в воде бензол по ходу своего дальнего плаванья составил надпись "MADE IN CHINA"
Дальше обсуждать о китае совсем другая тема.
Пользователь
philimon 16-01-2006 21:42
Ну, вот ребят все стало на место "СЕГ (Северо-Европейский газопровод) является вкладом в энергетическую безопасность Европы. Очень важно, чтобы европейцы дали разъяснения странам Балтии, Польше, что этот проект не направлен ни против кого", - цитирует "Интерфакс" слова Меркель. Про Украину ни слова. Ничего вообще не изменилось в отношениях Германии и Москвы, выборы в Германии прошли, а дальше экономика. Даже в штатах Меркель вела себя более вызывающе, чем в Москве. Мне кажется то, что теперь Рада вспомнила, что Россия и Украина имеют более тесные связи, чем с Европой и Америкой, тоже о многом говорит, а Ющенко фактически никому не стал нужен, ну если только американцам, денег ведь немало в него вложили
Пользователь
Гена 17-01-2006 17:41
Украинцы ваще обезумели от обиды поражения в газовом вопросе.. Теперь несут ахинею про то,что Украина имеет право на свои маяки и повысить аренду ЧФ в 4 раза,что скажете?
Пользователь
philimon 17-01-2006 22:04
Да ничего страшного нет, кто делает эти заявления, чиновники от правительства, которое Рада отправила в отставку. Надо же, как-то себя проявить, а то так в новое правительство можно и не попасть. Все будет ясно после выборов, а сейчас это мышиная возня, и выглядит это как в басне «Слон и моська».
Пользователь
Ирэна 18-01-2006 09:00
Слава богу есть нормальное мнение,а то кричат в основном,подразумевают народ,а он тут не причем,это все происки,проделки власть имущих.Грят,все это специально делают,чтобы создать образ врага,думаю,вы догадываетесь,о ком грю.
Пользователь
Гена 18-01-2006 10:28
Ирэна,согласен,но интересно,зачем новоявленному правительству враг? Чтобы прикрыть свои грешки и провалы?
Пользователь
оргазм 19-01-2006 03:55
От провалившихся оранжевых бушует истерия!
Они не могут оправдаться перед западом и янками за свой провал! Как же им оправдаться за вложенные в них коллосальные деньги?
Поговаривают уже, что дело может привести к расколу Украины на два полярных лагеря! Да, кстати, мы уже это видели на прошлых выборах там!
Пользователь
philimon 19-01-2006 07:41
Ребята, Вы со мной тогда спорили насчет Юлии Тимошенко, что она не будет сотрудничать с Януковичем. Я Вам вот что скажу, Юлия не только политик, но и женщина, а у женщин политиков ум более гибок, чем у мужчин. Сейчас женщин политиков очень много даже в мусульманских странах. А Юлия на Украине хоть с чертом будет сотрудничать, лишь бы добраться до власти. К стати не она одна такая, та же Мергель пока Коль ее тащил, у них был, мир да любовь, как только Коль стал не нужен она, даже не задумываясь, помахала ручкой и повернулась попой. А если женщина политик еще сама собой хоть куда, то у мужиков в таком случае наступает ступор, и мозги у них перемещаются сразу же ниже пупка, и тогда с ними хоть веревки вей, в истории таких случаев вагон и маленькая тележка.

Пользователь
Ирэна 19-01-2006 09:16
Щас Ющенко добивается изменения в политреформе(предлагает провести всенародный референдум),видимо,ему не хватает тех полномочий,что было до 31 декабря 05 г.Идут оч много разговоров,выступлений по поводу отставки правительства,то правомочно,то нет.Юля критиковала правительство,назвала вопиющим договор по газу,считает национальным предательством,не надо было подписать его,поскольку он уже существует,спокойно работать,не хотят давать-в конце концов сами принесут.:)
Гена,образ врага-это Москва,все конфликты,кризисы,связанные с ней,хотя не нужно политизировать их,но это кому-то надо,чтобы показать это и заработать на этом нелюбовь к России.
Мы все запутались в программах партий,мне уже не нравится Янукович,выступает,"смотрите какой был парень",ще работает другая прграмма,ведь у нас такой менталитет,народ любит всегда "обиженных",это относится к партии Ющенко и Тимошенко,у них электрорат набирается.Наш город относится к партии Мороза,всюду флажки и плакаты от Социалистической партии.:)
Пользователь
артур 19-01-2006 10:30
Во-во,Витренко и Мороз!!!Мои предположении вроде бы предсказываются...
Пользователь
philimon 19-01-2006 11:13
Артур, о чем ты, до выборов еще два месяца. Чем ближе к дате выборов, тем больше будет разборок, все эти партии и движения еще завалят суды исками друг против друга. Суды будут работать круглые сутки, а сколько партий и движений будет снято с выборов одному Богу известно
Пользователь
артур 19-01-2006 11:33
Понимаете,УКРАИНА,в нынешнем положении,не сможет сосуществовать нормально.Эти укр-ие национАЛЫ ни когда,даже готовы быть бедными или умереть за"Родины",лишь бы москаль убралься с Украины.И поверьте,до этого доидёт,поскольку Запад оказывает посильную помощь.В Латвии,в начале 90-ого года,мы тоже не верили,что латышские националисты доберутся до власти.Сейчас,для них,Лозунг в отношении русскоязычных,"Чемодан-Вокзал-Россия" остаеться очень актуально!!!А Москва что...беспомощная!!!Прибалтику проср@ли,Югославию...,и Украину тоже.Независимо,что Ельцин,Путин или Вася.Пока Россия не применит военную силу в отношении Запада.Уверен,Россия способна поставить Запад на свое место.Что мешает?...Мздоимство!!!Помешанны на Доллары.Готовы продать всё.Масоны,молодцы,с помощью доллары весь мир зависит...Браво!за ум уважаю.
Украину разделить!
Пользователь
philimon 19-01-2006 13:56
Артур, успокойся. На данном этапе Путин будет делать минимум усилий для оказания давления на бывшие советские республики. Это касается и Украины. Для Путина сейчас важно досидеть свой срок и при этом поменьше влезать во всякие международные дрязги. Как говориться и на елочку залезть и при этом попу не ободрать. А вот, что касается русскоязычного населения, так такой номер как в Латвии здесь не пройдет, ты сам писал, это гражданская война, да и весь промышленный потенциал расположен на Украине на востоке.

Пользователь
Боор 19-01-2006 20:30
Израиль? Нет, нет и еще раз нет ))) Это уж слишком...

И какой сайт, где все это выписано?
Пользователь
артур 19-01-2006 20:51
друзья,делайте выводы.Храните ваши деньги в чулках......не в ДОЛЛАРАХ!Лучше рубли.:-)
Есть ещё хитрость уСША.Чтобы избежать банкрота,у них есть грандиозный план о введении "Новых долларов",то есть,провести дельвавацию.Сколько долларов хранится вне США?Кто первым обанкротится?И кому это не выгодно?Подумайте хорошенько.
Пользователь
philimon 19-01-2006 23:01
Ваираг (???), перестань народ баламутить, тут скоро выборы на Украине, а если кому интересны подобные проекты, то пусть зайдет на сайт http://www.apn.ru/ там подобных проектов в архиве пруд пруди. Если и произойдет когда-нибудь объединение Украины с Россией, то это будет совсем не скоро, по крайней мере, мы до этого не доживем, очень легко мы разбежались, а вот соединяться будем долго. Кстати очень интересный факт г-н Путин выдал, что в принципе стоимость газа для Украины можно и уменьшить, вот такой маленький шажок перед выборами в Раду, смотрите, кого вы там выбираете в Раду, правильно выберете Раду, стоимость газа уменьшим, неправильно останется такой же. И не трогайте Вы еврейский вопрос, и так уже некоторые погорели на этом. До выборов на Украине два месяца, а уже многие на ушах стоят.

Пользователь
Лес 20-01-2006 00:16
Более-мелее верю словам Глобы о судьбе Украины
http://www.bulvar.com.ua/arch/2006/3/43cce0f917546/
Пользователь
philimon 20-01-2006 07:28
Ваираг, можешь почитать вот это http://www.apn.ru/?chapter_name=advert&data_id=786&do=view_single, но подобных публикаций там много.
Пользователь
Ирэна 20-01-2006 09:01
Ваираг (???),может быть вы правы,но это произойдет постепенным путем,объединимся через 100 лет,но не щас,мы двигаемся в Европу,Ющенко сказал,мы не Азия.ЕС пригласил Тимошенко и Януковича для ознакомления с их предвыборными программами,оба вроде согласились.Подготавливают проект и деньги для вступления Украины в ВТО.Так что,что вы там предлагаете,нам не скоро светит.
philimon,помните,вы спрашивали про КС,уже есть,теперь там заслушивают,конституционна ли отставка правительства.Все внимание к КС.
Пользователь
philimon 20-01-2006 16:02
Прочитайте, это касается всех http://www.apn.ru/index.php?chapter_id=135&data_id=570&do=view_single
Пользователь
Ирэна 20-01-2006 20:40
Поздравляю,что то есть,мы ща у пропасти.Нет сегодняшнего согласия между парламентом и президентом,последний не хочет придти в Раду,где должны совместно обсуждаться вопросы по преоделению кризиса в стране,требует отмены решения отставки правительства,давит на КС.Если КС сочтет это отрицательно,то будут грить о парламенте как о несостоятельности,что повлечет за собой нежелательные последствия.
Предприятия стоят,не знают кому и на какую сумму платить за газ,нет ответственных за это,ведь Плачкова и Ивченко уволили.
Будет опять мировое вмешательство.
Боже,храни Украино...
Пользователь
Лес 20-01-2006 21:11
Ирена.Читала ли мою ссылку? Каково твое мнение?
Пользователь
philimon 21-01-2006 08:22
Приглашает хохол москаля в гости.
-Чого ты, Петро, нэ прыходышь до мэнэ? Скилькы раз тэбэ чекав? Горилку на стил ставыв, сало, огиркы, жинка варэныкив на шкварках наварыла, а тебе все нэмае и нэмае.
-Да я приходил.
-И чого?
-Так у тебя во дворе злая собака. Не пустила.
-Ото ж, - вздыхает хохол и горестно разводит руками.
Пользователь
артур 24-01-2006 00:27
Украинцы,как вы там?Чё то пропали вы.Надеюсь,вы там не голодаете?:-)Сало и мясо хоть подешевели у вас?Вот Россия-щедрая,прикрыла свой рынок,чтоб ваши продукты доступно было вам.Что ещё можно прикрыть в пользу вас???:-)
Пользователь
philimon 24-01-2006 14:47
Артур, все это предвыборные ходы, Европа от Украины уже точно отвернулась, визит Меркель это подтвердил. А как тут выяснилось, Юлия Тимошенко встречалась все-таки с Путиным, просто это не афишировалось. Ющенко все это знает, но что-либо противопоставить не может.
Пользователь
Гена 24-01-2006 16:03
Жаль,что прошли те времена,когда Россию и Украину называли братскими странами.. теперь Украина почему-то пытается выставить Россию в виде внешнего врага,в некоторой степени из-за этого от нее отвернулась Европа.. только США рада этому..
Политика-проститутка!
Пользователь
Ирэна 25-01-2006 22:15
Не могла присутсвовать из за сбоя инета,то ли неслыханные холода,толи проблемы в сервере.
Лес,да,мне понравились слова Глобы,я верю и почитаю его,и оч хочется,чтобы Украина была центром объединения Европы,это было бы замечательно,была бы главной миссией,но как астролог сказал,токо это произойдет при разумной политике,а так она переживает трудные времена,надеемся,что разум возьмет вверх.
Ребята,тут все наоборот,не то що вы хотели сказать,весь мир нам помогает,поддерживает,мы одинокими и обиженными не чувствуемся.Предвыборная компания идет полным ходом,голоса распределились по разному.Партии Ющенко,Тимошенко,Литвина,ПРП и др.вроде объединяются в коалицию,ще много будет неожиданностей.Много знаменитостей выявляются у несколько партий,София Ротару у СПУ Мороза,Руслана,Океан Эльзы,Кличко у Ющенко,олигархи у Януковича.Будут выявляться судимости у кандитатов,вообщем,много работы.Недавно смарила передачу с вопросами для народа и от них звонки на варианты ответов,выяснилось вот що,на вопрос,какой вы хотите видеть Украину,оказалось,больше всех хотят видеть ее Соборной,чем федеративной и в Союзе.На вопрос,кто более является партнерским и стратегическим:Европа или Россия,большинство на половину больше высказали первый вариант,ответы даны на собственных ощущениях.
Пользователь
philimon 26-01-2006 11:47
Ирэна, дай Бог чтобы все было так как ты пишешь, но к сожалению не все будет так хорошо, как кажется. Чем ближе будут выборы, тем сильнее будет давление России. Я тут прочитал аналитическую статью про отношения Путина и Буша, у меня челюсть отвисла, Буш оказывается за все время, после избрания на второй срок в адрес лично Путина вообще ничего не говорит, он просто молчит. Вся Америка гадает, в чем дело, все что-то говорят о Путине, а он молчит, как в рот воды набрал. А Путин сейчас действует очень активно и чем дело кончится с выборами на Украине сказать трудно, я просто уверен, газ не последнее слово Путина.

Пользователь
артур 21-02-2006 20:01
Поучительная история для украинцев.http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=059FE285CFEE47548932CCA5BB8D3DD8&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA
Пользователь
asur 22-02-2006 19:01
Артур.Конечно,украина означает граница или русские живущие у края.Значит украинцы отрекались от русскости и истории своей русской.Это предальство,украинские политики якобы готовы защитить национальные интересы Украины,на самом деле марионетки Америки и готовы отречаться от русскости ради будущей благополучной жизни в Европ Сообщество.Но этого вхождения в ЕС никогда не будет,неужли украинцы идиоты?
Пользователь
Аллигатор 22-02-2006 19:16
asur, вечно и везде ты видишь происки америки. А тебе в голову не приходит, что каждый народ живя в отдельности в собственном государстве могут принимать любые решения, вплоть до абсурдных?
Пользователь
артур 24-02-2006 18:03
«Украинский язык – один из древнейших языков мира… Есть все основания полагать, что уже в начале нашего летоисчисления он был межплеменным языком» (Украинский язык для начинающих. Киев, 1993 г.). «У нас есть основания считать, что Овидий (!) писал стихи на древнем украинском языке» (Гнаткевич Э. От Геродота до Фотия. «Вечерний Киев», 26 января 1993 г.). «Украинский язык – допотопный, язык Ноя (!), самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков» (Чепурко Б. Украинцы. «Основа» № 3. Киев, 1993 г.). «Древний украинский язык – санскрит (!) – стал праматерью всех индоевропейских «языков» (Плачинда С. Словарь древнеукраинской мифологии. Киев,1993 г.). «В основе санскрита лежит какой-то загадочный язык «сансар», занесенный на нашу планету с Венеры (!). Не об украинском ли языке речь?» (Кратко-Кутынский А. Феномен Украины. «Вечерний Киев»,1993 г.).
Я умер!!!Читайте сами!
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=6B3A09671F4B475B9F9B2DD514B49DEC&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA
Пользователь
Артур 02-04-2006 12:45
Здарова Укранцы!Ну,расскажите нам,что у вас творится.Слушал речь вашего комуниста-КПУ.Говорит,что выборы прошли и все обещание Януковича(Курс на России,статус Русского языка и т.д.)будут не выполнены,в связи нынешнем ситуации.Неужели ради собственного интереса Янукович сделает это.Это предательство!А Витренко мне жаль,помоему ее просто,искусственно,не пустили в Раду.
Как сам процесс выборы проходили?Были очереди?Другие фамилия?И,вообще,что происходит?Нам не понятно что происходит у вас.Ждёмс.
Пользователь
anelo 03-04-2006 16:28
Новый сайт УТОГа
http://utog.com.ua/
Пользователь
Advocat Of The God 04-04-2006 08:27
Специально для Dnipro, знатока космонавтов и неудачных президентов.

Можете мне привести факты нарушения прав глухих на Украине?
А также свою деятельность на практике по защите их попранных прав?

Я думаю, что России есть чему поучиться у одной из самых демократичных стран в СНГ...
Пользователь
Ирэна 04-04-2006 08:55
Артур,да,были очереди,другие фамилии в избирательных участках,например,наши соседи не нашли свои фамилии,вместо Улюра было написано Умора,смех да и только.В целом,выборы состоялись,самое главное,это сказали ЕС,НАТО,ООН и прочие мировые сообщества.10 дней после выборов оглашут их результаты.Бывает брак по любви,и по расчету,мне больше - по любви,но иногда жизнь заставляет брать расчеты,так що возможна оранжево-голубая свадьба,т.е.коалиция Ющенко+Янукович.
Пользователь
RUS 04-04-2006 10:00
RUSSIA против УКРАИНА!! :))))
Пользователь
милая 04-04-2006 14:10
RUS! причем ребята лучше бы ты сказал против Ющенко
Пользователь
RUS 04-04-2006 14:33
милая! Вот я против Ющенко! хихи ;)
Пользователь
Артур 15-04-2006 15:25
Теперь,давайте сделаем паузу!Без политика!
Прочитал эту статью и долго думал,кому отдать предпочтение:-)Оба хороши!Но всё таки,супчики то люблю,тем более борщ!А вот булки с маслом,в сухомятку...Тут можно и язву желудка заработать!Понимаю,Москва-карьера!А вот насчет моды,тут,конечно,мне,как все мужчины,больше нравится хохлушки.Во всем мире и так видно,что хохлушки идут "нарасхват"(к сожаленью).Вот,я общаюсь с одной украйнке...блин,нет слов,действительно какая красавица и умница!"комсомолка!"как в фильме.Приятно с ней общаться!Кто?Не скажу!:-)
Вот вам статья,читайте на здоровье!

http://www.superstyle.ru/30mar2006/foreign_men

А также ваше мнение!Удачи!
Пользователь
Артур 15-04-2006 15:40
Чуть не забыл!Благодаря Деафнет,нашел ее,"Комсомолку".И не только ее.Так что,Деафнет,спасибо и успехов вам в дальнейшей творческой жизни!
Пользователь
Марк 16-04-2006 10:56
Блеск! Может России стоит войти в состав Украины. М затем с помощью вареников объединить Украину с Америкой.
Пользователь
Артур 18-04-2006 01:06
GERE19,прочти про Матрицу Украины и ты поймёшь!(выше)
Пользователь
KakuLeo 18-04-2006 23:09
Меж Россией и Украиной большая странность... Когда ехал на поезде в Киев. С туалета сливается на дорогу какашки да и прокладки, а обратно на Москву ничего ни капля с унитаза. А Москвички сами высасывают с поезда...
Пользователь
Артур 06-05-2006 00:24
Бляdь!Украинцы,не будьте уродливыми этническими мутантами?Чёрт,это всё из-за нашей извечной доверчивостью русских и их добротой!

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=59EF5B1F31F74337A9CD24A040B45123&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA

Можь,пора брать пример у иранцев,быть жестким,вплоть применение бомб?Другой выход есть?
Пользователь
ivanvars 06-05-2006 19:03
Да,православная дружба(УКРАИНА+РОССИЯ)Украинский президент занимается антирусские провокаты
Пользователь
Dnipro 25-05-2006 22:19
Как поссорились прокурор и сын Президента
http://www.from-ua.com/crime/4471acc729bac/
...Как сообщил источник, 19 мая 2006 года примерно в 21.00 прокурор Бориспольской межрайонной прокуратуры Киевской области Кузовкин Александр Владимирович в автомобиле проезжал по ул. Льва Толстого в г. Киеве. Машину прокурора с нарушением правил дорожного движения обогнал и подрезал автомобиль BMW 3-й серии, государственный № ВМ 513 44 КТ. После того, как прокурор А. В. Кузовкин несколько раз посигналил нарушителю, автомобиль BMW остановился, и из него вышло два человека – Андрей Ющенко (сын Президента Украины) и неустановленное лицо, вероятнее всего - охранник Андрея Ющенко.
Прокурор, также выйдя из своей машины, увидел и узнал сына Президента Украины. Прокурор представился, назвал свою должность и сделал замечание Андрею Ющенко о нарушении им правил дорожного движения и создании аварийной ситуации на дороге. В ответ на замечание Андрей Ющенко в грубой форме пообещал прокурору, что завтра тот будет сидеть в тюрьме, где его «опустит» лично один из заместителей генерального прокурора. Перепалка между прокурором и сыном Президента завершилась тем, что Андрей Ющенко два раза ударил прокурора в лицо, а сопровождавший Андрея Ющенко человек выстрелил в прокурора из пистолета, прострелив ему бедро. После этого Андрей Ющенко и его спутник сели в автомобиль и покинули место происшествия, оставив прокурора Кузовкина лежащим на дороге возле автомашины....
Пользователь
Саблезуб 26-05-2006 00:12
Простой народ русские и украинцы страдают от политики Москвы и Киева, если присмотреться , увидим что это борьба людей-богачей за собственность и сфер влияния, вот они то одурачивают нас через масс медиа клеветой, стравливают нас друг против друга. Ничего нам от пирога не достанется,есть только один умный выход- дружить.
Пользователь
Roavim 26-05-2006 00:43
http://www.inopressa.ru/japantimes/2006/05/25/15:24:56/portrays

:-((
Пользователь
Артур 26-05-2006 01:00
Этот автор статьи,очевидно,забыл сколько китайцев в США.Это раз.Во вторых,уезжают из России,чтоб там,в основном,Европе,установили русский язык в качестве второго государственого.Щас,если мне не изменяет память,в Европе 5 миллионов русскоязычных.За 10 лет добавим еще 45 миллионов.В итоге 50 миллионов!И тогда мы вытеснем из Европы инглиш!И мы "хозяева"!:-)
Пользователь
Артур 26-05-2006 01:12
И оккупируем Европу!:-)
Пользователь
пес 26-05-2006 09:44
сколько русскоязычных в одной германии?
Пользователь
AmAzoN 26-05-2006 16:50
я согласна с Саблезубом. Это игра политиков и глав Украины и России.Мы народ простой получаем именно негативную информацию от прессы на русских,и русские от прессы на украинцев.Либо верить прессам,либо верить самому народу который испокон веков дружили,мы славяне.Я предпочитаю народу.
Пользователь
Roavim 26-05-2006 17:12
пес 26-05-2006 09:44

а пес их знает, сколько там русскоязычных...
Пользователь
Артур 09-06-2006 19:49
Вот,вчера на НТВ была передача Михаила Соловьева"К барьеру!"Сошлись лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко и лидер партии «Демократический союз» Валерия Новодворская.Тема – объявление Крыма "территорией без НАТО".ТАКОЕ несли понос на Россию...Вообщем,сочувствую НОРМАЛЬНЫМ евреям– патриоты России, разделяющие ее нелегкую судьбу!Читайте и делайте выводы!
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=DAF3F399B1604D4183B7D5C9FCF09F54&idrubr=3A76693B8E0711D3A90A00C0F0494FCA
Пользователь
Демон 11-06-2006 19:47
Я что-то не увидел поноса, а выборки самого автора Алексея Орлова. Мы не знаем полный текст диалога. А мнение Орлова ни о чем не говорит. Насколько я знаю Новодворскую, по крайней мере она не политическая проститутка, как Жириновский. И слова ее бью по больному самолюбию дерьмократов. Даже достаточно того, что она правильно подметила о третьем сроке Путина. Уж не тиранией ли попахивает? Артур, даже ты недальновидный политик, чтобы выставлять ссылку, в которой просматривается твоя ненависть к евреям.
Пользователь
Артур 11-06-2006 23:56
Дась,похоже,мне в оффтоп!
Демон,ты не прав!Не просматривается!Среди моих "однокласников"и"однокурсников",а также среди моих товарищей есть евреи.Прекрасно общаемся!Никаких проблем!Это в отношении меня.Я о другом говорю.Во первых,там,в передачах,действительно был понос на России.Жаль,что не видел другие,в том числе и ты.Во,вторых,даже сам автор передачи,еврей-Михаил Соловьев(он сам признался,к моему удивлению,думал он русский),был очень сильно возмущен,что таких как они,Боровой,Новодворская и другие подобные,дискредитируют Россию своими провокациями.Зачем?А чтоб вызвать у русских ненависть к евреям!Это называется искусственно создаваемое в целях разжигание национальной розни.Вот и антисемитизм в России!Короче,чтоб окончательно испортить образ России в отнощении Запада и США.А дальше "дело техники"
Раньше было антисемитизм,но как то в малом количество.Но щас,это слишком!Уже резня пошла...Кому это выгодно?Тут и дураку понятно!Вот тебе политическая недальновидность,Демон!А то,что выставил ссылку,чтоб я "не врал":-)
Вот,Михаил Соловьев то истинный патриот России!Есть еще Познер.Слава Богу,что еще есть нормальные евреи.Вот,они должны бороться с этими жидами!Имхо!
Вот,в моем стране так борются евреи с русскимязычными за Русский язык,что местные националисты уже в ярости орут и доходит до того,что,мол, Хербет Цукурс-"легедарный"лётчик для них,это герой.А Саласпилс-это не лагерь смерти,а трудовой лагерь,чтоб евреи научили,в конце концов,"правильно работать".Неприятно для евреев,но это факт!И самое удивительное,США поддерживает эту власть предержащую.Вот такие дела!
Пользователь
Авор 12-06-2006 02:23
При СССР Украина жила лучше, чем при независимой! Украина вымирает быстрее, чем России! http://lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://forum.msk.ru/material/news/11280.html?-452
Население Украины стремительно сокращается. При советском строе население УССР составляло 52 миллиона, а за годы демократии и прав человека... сократилось до менее чем 47 миллионов. С 1992 по 2006, за 14 лет - 5 миллионов человек. Демографические показатели на Украине выделяются высокой смертностью – 16,1 на 1000 лиц, что вдвое превышает рождаемость. Показатель рождаемости является одним из самых низких среди стран Европы – 1,1 ребенок на одну женщину
Пользователь
Демон 12-06-2006 15:50
Артур, вот это-то я и имел ввиду, что чуть, что , так евреи и виноваты. Да какая разница кто подрывает престиж России, еврей или немец, русский или украинец. Все вы туда же, чуть что, так жид. А ведь там с самого начала было сказано, как это русский человек, живший и получивший бесплатное образование, мог так поносить Родину...А вы тут и евреев усматриваете, да какая разница? Сами себя и поносим, и не надо уточнять кто какой национальности, живешь в России, значит россиянин, живешь в Америке-американец, живешь в Канаде-канадец и т.д. А вы тут еще уточняете, кого в дальнейшем винить и кого ненавидеть, вот таким образом и рождается антисемитизм.
Пользователь
пес 13-03-2009 22:43
веселый тут топик , право однако...)
Пользователь
Артур 13-03-2009 23:29
Эх,сбылысь наши слова,по прошествии временни...
Пользователь
хлопец 16-03-2009 23:10
"Жиды погубят Россию" Ф.М. Достоевский
Пользователь
Murmulka 16-03-2009 23:20
хлопец

Хех. Уже пройденный этап. Уже губили Россию дореволюционную аж на 70 лет под названием СССР.
Сейчас другая Россия.
Пользователь
Иринушка 16-03-2009 23:27
Да в гибели России занитересованы почти что все страны. Но нас (Россию) пока что не удалось стереть с грешной Земли. Вот на "Ответах.майл" было мнение, что как ни были бы плохи большевики, а Временное правительство могло Россию еще хуже погубить. Хотя оно было очено либеральным Временное правительство, а время было суровое, вот оно и продержалось мало. А Украина еще в то время была отделена от России (с 1917 года до образования СССР) и потом только в СССР вошла. Хотя до 1917 года никто Украину отдельной страной не считал и жители официально были "русскими". Не зря у эмигрантов Киев традиционно считался русским (а не украинским) городом.
Пользователь
Иринушка 16-03-2009 23:28
Становление национального самосознания - вещь сложная и возникает не вдруг.
Пользователь
сергей 18-03-2009 23:32
Куда подевался топик "Проблема газа на Украине"-я уезжал по делам и поэтому не курсе,что нибудь случилось?На Украине много ведь событий,и не только с газом,которые нас касаются напрямую.Например сегодня прочитал,что на местных выборах начинают побеждать ультрарадикалы,которые прямо призывают идти против нас и других.Существующие партии выборы с треском проиграли,в том числе и партия Юлии Тимошенко и партия Регионов.Бандеровцы Ющенко на этом фоне выглядят более чем бледно.
Пользователь
Ланг 19-03-2009 20:49
Сергей, это Вам :-)
http://www.deafnet.ru/forum/mess.phtml?cid=17041
Пользователь
Кот 20-03-2009 08:32
Буш разговаривает с президентом Украины по телефону. Заканчивает словами: "Hvatit mozgi e&at’, poshel na %uy!". В окружении Ющенко - смятение, все бросились звонить в американскую администрацию. Там пообещали разобраться, через некоторое время перезванивают на Украину:
- Извините, но мы все шесть лет полагали, что Путин желает нашему президенту удачного дня.
Пользователь
сергей 20-03-2009 11:18
Ланг,спасибо за ссылку.Все эти посты я читал и до удаления топика.Только непонятно почему всётаки удалили Днипро будет скучновато без него.
Пользователь
Ваираг 20-03-2009 11:52
Глоба предсказал скорый распад Украины на три части, заявив, что две из них войдут в состав новой Российской империи. «Не переживет кризиса и Украина, которую ждет распад на три части, – сказал Глоба. – Распад произойдет не сейчас, но к 2014 году на Украине будут существовать де-факто две независимые друг от друга администрации, при сохранении формальной целостности территории, примерно в том же формате, что и сегодня в Молдавии. Восточноукраинская федерация не будет подчиняться Киеву и де-факто станет частью Российской империи, Крым же станет украинской Чечней».
«Новое союзное государство будет состоять из России, Украины и Белоруссии, потом к ним примкнет Казахстан, Грузия, Армения и все среднеазиатские республики, кроме Таджикистана. Всего в новом государстве будет 10 республик. А Молдавия отойдет к Румынии», – заметил Глоба.

Однако новый союз не станет новым СССР, который, по мнению астролога, никогда не возродится. «В союзном государстве будут другие люди, другая власть и другое устройство по сравнению с СССР. Это будет образование вроде Евросоюза, но с более строгой структурой и единым президентом, избирать его будет общий парламент», – сообщил Глоба.

До этого отношения с Украиной и Белоруссией, первыми странами, которые примкнут к России, будут только улучшаться, считает Глоба. «В новом году отношения с Украиной у нас не испортятся. Юлия Тимошенко будет стараться их только улучшать. Но к концу 2008 года она начнет терять свой рейтинг, а в 2009 году ее совсем уберут из правительства. С Белоруссией наши взаимоотношения также останутся стабильными», – пояснил он.
Пользователь
сергей 24-03-2009 20:28
Про распад говорят уже давно и так скорее всего и произойдёт,если государственные "мужи" на Украине не возьмутся за ум и не поймут наконец,что наши народы обречены жить вместе.Я от души желаю,чтобы наши народы снова были вместе-хватит уже всяких рападов и разделений -страдают то простые люди.
Пользователь
Василий 26-03-2009 12:29
Ваираг!Не верьте Глобе!На Украине идет украинизация с примесью польской с Галичины.Переписываются историю.Меняют в"мове"русские слова на польские.И многие другие дела,чтобы между народами Украины и России нет ничего общего.Противодействие есть на Украине,но слабое.Многие живут по принципу"моя хата с краю".Грузины для нас стали совсем чужими.Не будет обьединиться с ними.Не надо.Нам нужно делать,чтобы с соседями жить нормально и мирно.
Пользователь
сергей 26-03-2009 21:59
В эту пятницу истекают сто дней,которые Партия регионов давала правительству Украины ,чтобы поправить хоть как то дела в экономике.У народа лопается терпение,начинаются по всей видимости активные практические действия.Весной Днипро будет жарко в прямом и переносном смысле без всякого газа -он же по одну сторону баррикады горой стоит за людей,за которых даже и не голосовал.Кстати,что думают форумчане по поводу того,как нам всётаки наладить отношения?
Пользователь
Иринушка 26-03-2009 22:01
А зачем налаживать? Не хотят с нами общаться - и пожалуйста, а у нас и другие зарубежные друзья есть.
Пользователь
сергей 26-03-2009 22:34
Иринушка,в том то всё и дело,что большинство то хотят быть с Россией и кроме того не надо забывать,что там самая большая в Европе русская община- не бросать же своих.К сожалению,там пока правят бал те,кто пришёл к власти не без помощи наших заокеанских "друзей".Не зря говорят,что хороших людей больше,но плохие лучше организованы,и поэтому у них пока получается прокручивать свои тёмные делишки.Вывод-надо дружить и объединяться,иначе .....Другого просто не дано-настоящая дружба не идёт ни в какое сравнение с "дружбой" между теми же Ющенко и Тимощенко и им подобными,у них другие соображения и при любом удобном случае они друг друга кидали и будут кидать.Выражение -борьба зла с добром,света и тьмы -не абстрактные понятия из сказок,а реальная вещь,к сожалению.
Пользователь
Кот 27-03-2009 08:40
Иринушка,зарубежные друзья или дружба между странами не бывают,как в бизнесе,только выгодно или не выгодно.Напр.,Венесуеле наше оружие,а нам нефть в США продать.
Пользователь
сергей 27-03-2009 09:16
Действительно,по настоящему могут дружить только народы,простые люди,но не правительства этих стран,у которых на первом месте всётаки стоит экономическая выгода и т.д.Вот как например можно дружить с мэром Киева Черновецким,глядя на то как он на своём посту выделывает выкрутасы наподобие платных обедов и ним и его чиновниками,после которых все вопросы он будет решать в одну секунду,платное посещение КЛАДБИЩ!,поздравления животных в зоопарке с праздниками.Идиот,право слово.Это было бы смешно,если бы небыло так грустно-такие людишки сейчас у власти,это же больно бьёт и по нашим,потому что между всеми нами сознательно вбивают клин,очень большой клин.Противопоставить всему негативу,за неимением других инструментов,мы можем только дружбу и тогда поневоле подобные деятели окажутся в положении вне игры,или как в футболе-в офсайде.
Пользователь
Ваираг 27-03-2009 11:50
Василий

Можно верить Глобе. Он не одинок в прогнозе. Говорят политики, политологи и экономисты.
Факторы раскола Украины - мировой экономический кризис и насильственная украинизация.
Пользователь
AGENT 28-03-2009 14:01
Вы украинцы сами виноваты сами проголосовали за Ющенко я считаю что ему помогли американцы сам Ющенко неможет решить проблемы с экономикой вам что невидно что творится на Майдане да у вас депутаты в Раде какие-то больные вечно орут чуть дело до драки не доходит.Прислушайтесь к России а не Америке и всё будет хорошо.
Пользователь
Cegthvty 28-03-2009 14:57
"Мы принимаем бой!" - орали они - "и проклятый Ваираг лягушонок вопил громче всех"
Пользователь
сергей 29-03-2009 00:45
Украина подымается против Ющенко и похоже по настоящему.Чехи тоже начали соображать,что США накидывают на них удавку и отправили правительство в отставку.Прецедент создан-кто следующий?А в Крыму уже давненько существует "теневое" правительство,которое фактически не подчиняются Киеву.
Пользователь
AGENT 29-03-2009 11:18
Мда! вот посмотрим какой будет разговор Барака Обамы с Медведевым на саммите большой двадцатки...Это будет смена плана на хорошие отношения
Пользователь
Зоренька 01-04-2009 12:59
Да, печаль горька: испокон веков были рядом, дружили, делили хлеб и сало, уголь и нефть...Теперь же по воле нескольких, мягко говоря, ненормальных между нами клин. Но, думаю, ничто не всилах разъединить наши народы, особенно глухариков. Недавно была в Киеве, все глухие, члены УТОГ, говорят (то бишь жестикулируют) на русском. Искренни, доброжелательны, позитивно и с некоторой долей белой зависти говорят о наших Д.Медведеве и, особенно, Ю. Лужкове. Всё впереди: глухие УТОГ обещали искоренить "заразу" путем предстоящих выборов. будем надеяться, верить и ждать!!!
Пользователь
Ваираг 01-04-2009 13:26
Вот вчера прочитал Гоголя "Тарас Бульба". Тарас Бульба считал себя русским, если кто - то не верит, пусть прочтет речь-монолог Тараса перед битвой.
Известно, что при переводе на украинскую мову переводчики намеренно искажали текст, слова Русский убирали и заменяли на другие слова, например, Русская земля заменили на Украину, русский дух на козацкий дух.
Пользователь
Иринушка 01-04-2009 13:39
А в тексте "Тараса Бульбы" слово "русский" то и дело встречается, хотя ни о каких жителях территории современной России речь не идет.
Пользователь
Иринушка 01-04-2009 13:43
Переводчиков можно понять. Если бы они сохраняли бы везде слово "русский", то при нынешних раскладах власти на Украине получились бы экивоки в сторону Москвы.
Пользователь
Ваираг 01-04-2009 16:47
Иринушка

Это политический заказ для переводчиков.
А если как будут переводить польского писателя Сенкевича "Потоп" "Огнем и мечом" на мову? Ведь в этих книгах тоже упоминается везде русский (воевода. князь, земля и т.д.). Ведь поляки знают, что украинцы это же самые русские. Украинцы - это западноукраинско-австрийское изобретение.
Пользователь
Иринушка 01-04-2009 16:58
Ваираг, не знаю, так с Сенкевичем будет. У него и некоторые положительные поляки были на самом-то деле западнорусского произхождения. Но знаю, что в 19 веке понятие "украинец" как национальность не существовало. Официально все подданные Российской империи, хоть в России, хоть в Белоруси, хоть на Украине значились русскими.
Пользователь
Dnipro 01-04-2009 19:02
Зоренька
Откуда взялись твои слова типа как "Белая зависть..." Ты что видела их лица, с завистью? Приехала бы в Днепропетровск и увидела бы меня и остальных глухих. У всех, скорее будет снисходительность, взаимопонимание, любопытность. И ни на йоту чувств, котрорую ты перечислила. Скорее у всех наших чувств заполнены повседневными заботами, проблемами, о самом насушном. Мало уже кто мечтает пожить в России. Только дурак или несведующий, а может несложившийся неудачник. Многие уже знают, что жизнь почти не отличается как в Украине, так и в России.
Пользователь
Ваираг 02-04-2009 09:51
Иринушка

В царской России не употребляется национальность, только принадлежность к религии. Русский всегда православный. Если кто-то великорос или малорос, то это означает просто житель данного региона. Например, москвич или киевлянин.
Пользователь
Ваираг 02-04-2009 11:04
В Китае существуют несколько крупных диалектов. Так северяне абсолютно ничего не поймут южан, поймут друг друга только по письменности. Некоторые лингвисты считают китайские диалекты самостоятельными языками.
В Китае общенациональный - это китайский язык путунхуа.
Так что украинский язык является диалектом русского языка. К сожаленью, украинизаторы специально занимаются над языком, чтобы меньше быть похожим на русский язык. Подсчитали, что 80% украинских слов имеют происхождение от польского языка. Можно проверить, сравнить например украинский фольклор(думы,баллады) с с текстом украинской газеты.
Пользователь
Зоренька 02-04-2009 12:02
Dnipro
Я не привираю: своими очима бачила сё в Украине. У москвичей хороший тыл в лице Ю.Лужкова... Нет, не прав ты: в Киеве жизнь идёт почти в норме, и люди не "смотрят в землю", в меру веселятся, в меру размышляют, но никак не зациклены в "хлебе насущном". Может, это ещё впереди, но не дай Боже.
Пользователь
Dnipro 02-04-2009 14:09
Зоренька
Ты же ограничиваешь только Москвой. Знаю, что москвичи-инвалиды лучше живется, чем остальные, вне Москвы. Посмотрела бы у себя. сначала, как живут инвалиды, скажем, с Воронежа или Благовещенска. У них нет добавок к пенсии и прочие средства реабилитации, как в Москве.
Знай, что сильная. богатая Москва - взвмен, очень слабая, бедная Россия...
Пользователь
Murmulka 09-04-2009 21:46

http://www.vesti.ru/doc.html?id=273184

Накануне в Стрые, на родине лидера украинских националистов Степана Бандеры, состоялась сессия горсовета, на которой мэр города Роман Шрамовьят поставил на поименное голосование вопрос о демонтаже памятника советскому воину-освободителю. Однако из 44 депутатов лишь 10 проголосовали "за". В знак протеста мэр покинул зал. Теперь после положительного решения областного совета он с полным основанием примется за демонтаж.

Да что же творится?
Украина - это же не Эстония...

Гнев народа же обеспечен. Что же делает власть Украины???
Пользователь
сергей 09-04-2009 22:02
Это фашизм!Вся надежда только на то,что украинский народ поймёт наконец в какое болото его толкают.Даже Германия публично покаялась перед всем миром,во многих странах Европы и мира бережно ухаживают за могилами наших солдат погибших не только в ВОВ,даже у нас не всегда так,к стыду нашему,ухаживают за памятниками и кладбищами.
Пользователь
Olpop 11-04-2009 03:53
Ваираг пишет что: Так что украинский язык является диалектом русского языка. Я воопче ох...ел, если Москву построили предки Украины как сын Мономаха Юрий Долгорукий, то желаю Ваирагу немного почитать о Москве и поцеловать ноги предкам малороссов, древлян, и всем современным украинцам от которых идет род Московский. Хоть Москва давно не та, что становилась при Долгоруком, великом князе Киевском сыне Владимира Мономаха, но корни то с кручин Днепра. Ваираг, ты немного прояви уважения к истории, ведь украинский язык не диалект русского, и православие то в Киеве зачалось из Константинополя. Не тяни чужое одеяло на себя.
Пользователь
Olpop 11-04-2009 04:16
И еще не забывай Ваираг, что города как Суздаль, Ростов, Новгород и все древние города России, как Золотое Кольцо, правили ими киевские преемники династии Рюриковичей, киевские князья. Вот и подумай об этом.
Пользователь
AGENT 11-04-2009 04:42
ну что там саммит двадцатки Ющенко небыл и его представители небыло, и что там происходит у вас на Украине? .....Вы Украинцы запомните что Чёрноморский флот России принадлежит со стороны Украинской територии вам дали в аренду русскую землю и что тогда вам мало земли???????Это Россия!!! запомните!!!
Пользователь
Olpop 11-04-2009 21:02
AGENT если ты читаешь форум, то об Севастополе и Крыме уже написаны ясные вещи. Вернув Крым России, Россия должна Украине огромные пространства. Что за форум с такими дебилами по истории России и Украины. Куды вы катитесь со своими размышлениями кто кому и что должен? Единственно в этом форуме вы позорите сами себя незнанием своих корней и истории. Научитесь хоть придавать спору не "словесные поносы", а что можно сделать, если в истории двух государств есть препятствия и исторические ошибки.
Пользователь
Иринушка 11-04-2009 21:15
Кажется, что проще устроить на Украине гражданскую войну, а там под шумок полтерритории оттяпать.
Пользователь
buhoi koshak 12-04-2009 00:10
Ага а стрелять то не под твоим окошком будут
Пользователь
Roavim 12-04-2009 00:45
Предки укров были поляне и кривичи, а московитов - древляне, чудь и мордва. Совсем разные народы. Рюрики вообще были скандинавами, то есть варягами. Но перемешались сии народы между собой очень сильно, без горилки / медовухи сразу и не разберешь, кто кому приходится:-)
Пользователь
Olpop 12-04-2009 22:56
Roavim, именно пральна сказано тобой. Есенин писал: потонула Русь в Мордве и в Чуди, нипочем ей страх... Есть одно но: Рюриковичи править начали с 1000 - 1120 годов, а некоторые города и княжества были еще до Рюриковичей, где-то я в интернете видел интересную вещь - интерактивную карту Руси где поэтапно по датам показана эволюция роднения народов. Одни пишут что вещий Олег из варягов, другие что из местных князей. И самое удивительное Русь еще и роднилась с половцами и печенегами, и татарскими ханами, русские князи брали в жены дочерей ханов татаро-монголов. И даже с хазарами братались и роднились. А щас такой национализм пошел, Украине претензии предъявляют... Пипец какой-то: славяне славянам враги...
Пользователь
Иринушка 21-04-2009 19:27
Читаю и прихожу к выводу, что Украина 1918 года и постсоветская Украина в некторых моменты совпадают. Например, в отношении украинского языка. Вот цитата из воспоминаний современника 1918 года:
" - Извините, я принять вашу телеграмму не могу, - отвечал мне телеграфист, - По-русски теперь телеграфировать запрещено, надо на украинской мови...
- Не могу же я выучиться незнакомому языку за пятнадцать минут, - отвечал я, - Будьте любезны, переведите сами мою телеграмму на ваш язык.
- Да я сам его не знаю, - воскликнул тот, - Мы теперь на новом языке такие телеграммы откалываем, что едва ли кто что в них разбирает..."
Пользователь
Иринушка 21-04-2009 19:33
Продолжение "На наше счастье мы разом обрели синежупанника (это примерно как сегодняшний "оранжевый"), который охотно согласился помочь нам в беде. Но потому, как он всялся за дело, мне стало ясно, что с переводом и он немножко затруднялся. Телеграмма, однако, была послана, а я по черновику потом убедился через знающего дело, что в десяток слов моей телеграммы было не меньше десяти ошибок. В этом не было ничего удивительного, если даже государственные акты, которые издавало правительство на украинском языке превращались по мнению многих украинцев в какую-то никому не понятную абракадабру. ОДин щирый говорил, что надо писать так, а другой - иначе, приходили кое-как к согласнию, но тогда являлся третий патриот и заявлял, что там все переврали..."
Пользователь
asur 21-04-2009 21:09
Что такое украинский национализм?Досада или зависть появляется там,где терпят неудачу попытки подражания более высоким культурным и социальным ценностям других государств.Известно всем,что украинцы,сравнивая себя с Россией,как правило,проигрывают( у России и страна больше,и энергоносителей предостаточно,и больше дипломатического авторитета, и президент с премьером не ссорятся и далее).Досада и зависть характеризуруют не только украинский национализм,но и являются отличительными личностными особенностями большинства украинцев.Эта нация-инфантильная обиженная нация-ребенок.А вот о существовании еще одной особенности украинского национализма-мазохизм-знают немногие.Народом,отягощенным сладострастным чувством обиды,легче управлять,там прекрасно знают политики.Неслучаино Голодомор,как символ всенародной обиды,был отмечен с таким вселенским размахом,воздвигнутые по всей Украине памятники призывают взлелеять светлое чувство обиды и скорби.Исторические маргиналы Мазепа,Бандера,Шухевич,Петлюра и другие,"истинно украинские полководцы",прославились тем,их кто-то разбили и победили.Теперь они сейчас герои,им ставят памятники.За какие заслуги?За позор?Что ли это мазохизм? ))
Пользователь
Кот 22-04-2009 09:02
В новом фильме "Тарас Бульба" есть слово Тараса Бульбы "За святую Русь" и слово "на западе католик и на юге Османская Империя,а на севере у нас одна вера",услышал народ Украйны и подумает,ну пусть подумает еще раз.Че слово-это вопрос не режиссеру фильма,а Гоголю.Гоголь так писал в самой первой книге.
Пользователь
Иринушка 22-04-2009 19:30
Я собираюсь купить этот фильм, когда увижу, так как меня интересует экранизация классики. Пока что-то не попалось на глаза.
Пользователь
пес 22-04-2009 22:19
иринушка, проще скачать на торренте этот фильм с субтитрами...
Пользователь
Иринушка 22-04-2009 22:29
Пес я в этом плохо что понимаю, я не технарь. И тем более, что повесть Гоголя знаю, субтитры особо не нужны.
Пользователь
Иринушка 23-04-2009 21:31
Мне все равно нужен именно на диске. Не хочется еще дополнительно перезаписью заниматься.
Пользователь
Иринушка 10-05-2009 22:25
Насчет того же фильма. Многие считают, что он - агитка. А как следовало бы снять, чтобы фильм был по тексту Гоголя, но в то же время не был агиткой?
Пользователь
Roavim 10-05-2009 23:10
Читал, что укры собираются снять свою версию этого фильма. В гл. роли будет Депардье. И слова в устах умирющего французского Тараса будут звучать так: "За святую Украину". Я как представлю эту картину, так у меня мурашки по коже ходуном так и пойдут:-)
Пользователь
Иринушка 10-05-2009 23:22
Roavim, а мне смешно. Кстати, я смотрела польскую версию этого фильма. Давно, правда. Так там ни русским, ни украинским духом не пахнет, что естественно. Остап и Андрий больше похоже на кавказцев, чем на славян. И вообще тот фильм был посвящен не польско-украинской борьбе, а любви полячки и Андрия. Это я для сравнения.

Кстати, о национальностях. Не зря же считается, что менталитет отражается даже в поведении и манерах. Становится несколько смешно, как представляю фразцузского Тараса. Да и от Гоголя уже почти ничего не останется...
Пользователь
Lexand 11-05-2009 00:39
А есть ещё американская версия, 1962 года с Тони Кертисом.
Пользователь
Терец 11-05-2009 12:57
Ир ошибаешься.о гоголе в фильм с депардье будет напомнимать нос этого актера
Пользователь
Иринушка 11-05-2009 17:38
Терец, одного носа мало.
Пользователь
Эврибари 03-11-2009 13:42
Уважаю незалежность Украины, и никто,по крайней мере,в России,не хочет войны с братьями!Неужели не понимаем,что нас хотят так рассорить,чтоб не было пути назад к примирению!Отсюда и НАТО и проблемы с Газпромом.
Пользователь
Ваираг 03-11-2009 13:56
Эврибари
Украина-искуственное образование, украинцы это же самые русские!
Пользователь
Эврибари 03-11-2009 14:08
Ваираг...Славяне.
Россия вновь возрождается становиться сильной,влиятельной,а штаты ооошшшень этого не хотят ,поэтому и появляется их ставленники на ближайших территориях с Россией.Это же понятно как дважды два.Захочет потом Украина(не вся конечно,про небольшую западную ее часть не будем говорить,она всегда была ближе к Польше) войти в состав РФ как самостоятельная Республика,милости просим.А на нет и суда нет.
Пользователь
Ваираг 03-11-2009 14:19
Эврибари
Прогнозируют, что Украина распадается, и в конечном итоге большая часть ввойдет в состав России.
Пользователь
Ваираг 03-11-2009 14:27
Даже американец русофоб Бжезинский предупреждал о возможности распада Украины.
Пользователь
максимус 04-11-2009 06:42
Не отрицаю! Но прошу помнить! Украина - это суверенное государство! Мне неприятно читать как вы ее делите на куски! В этом видна вся имперская сущность! Сначала вас выгнали из Праги, несмотря на то, что вы были в бронированных танках, потом из Варшавы, когда вы убрались из Германии и не стало Берлинской стены, люди радовались, гордый Афганистан так и не стал на колени, несмотря на то, что у них были только старые автоматы и гранаты, а у вас - вся мощь военно-промышленного комплекса СССР, маленькая, но гордая Чечня ( всего - навсего хотевшая независимости ) перебила кучу русских и устроила Норд-Осты, несправедливая агрессия в Грузию настроила весь мир против Вас. Опомнитесь!
Пользователь
Irka 04-11-2009 07:28
Максимус,на то и наше правительство,чтоб вести правильную политику. А мы,простой народ,что можем сделать? Ведь Медведев не интересуется нашем мнением по тому или иному вопросу и всё решает без нас! Все войны ,в том числе с Грузией,тоже происходила без нашего разрешения. К примеру,я предпочитаю мир со всеми странами и дипломатически всё решать. Но правительство порой пытается решать силовыми методами
Пользователь
максимус 04-11-2009 08:10
Irishecka! А кто выбирает правительство? согласно Конституции, сам народ! Ладно, это я так. В конце концов, против простых людей у меня ничего нет. Просто сверху некий Ваираг по всему видать настроен против Украины - "Украина - искусственное образование", "Украина распадется, и часть ее войдет в состав России". Вот ему и таким как он я и напомнил о неприемлемости силовых методов и разглагольствований на тему государственности иностранной державы.
И еще. Я благодарен Эврибари за его уважение к независимости суверенного государства - "Уважаю незалежность Украины. Эврибари". Спасибо
Пользователь
Irka 04-11-2009 09:14
Максимус,думаю,человек,будучи против какой то страны,не очень осознает свои действия,потому что не исключаю,что у него могут быть друзья среди украинцев. Тогда это просто в душе противоречие. А на самом деле мы можем со всеми дружить независимо от национальности и поэтому нахожу глупостью "быть против какой то страны". Потому что внутри самой страны есть много хороших людей. У меня очень много знакомых украинцев и родственники ,например в Харькове
Пользователь
Goalkeeper 04-11-2009 09:41
максимус!Ага!Бандеровец в шкуре"русского".
Пользователь
Goalkeeper 04-11-2009 10:01
максимус!В Советском союзе РСФСР-декоративная республика,"дойная корова".Нет никакой самостоятельности,кроме ВОГ.В Политбюро ЦК КПСС засели коммунисты из всех республик.Вот они правили страной.Не сваливать все"беды" в прошлом на Россию.
Пользователь
Goalkeeper 04-11-2009 10:16
максимус!Ага!Поддерживаешь агрессию грузин против Ю.Осетии под кодовым названием"Чистое поле".Поддерживаешь обстрел ракетами в спяший Цхивал. Коммисия ЕС признала вину Грузии в войне?На Украине запретили показ документального фильма"08.08.08"Утаили правду от народа!Запад-зто не весь мир.
Пользователь
Lexand 04-11-2009 17:34
Есть такое римский термин - разделяй и властвуй. С помощью этого инструмента прозападные геополитики и используют против России образца 1913 года. Вспомните хоть какие суверенитеты тогда входило в едином составе? Пользуясь независимостью, ослабеваете себя, свою страну. Вас никто защищать не будет. Даже грипп от народа из-за бугра не можете отстоять.
Пользователь
максимус 04-11-2009 20:36
Goalkeeper! Ха-ха-ха!!! ;) смеялся до слез!!! во первых я не б/андеровец. Во вторых, насчет Грузии и Осетии я скажу так - России не надо было лезть первой, а если действительно в Осетии были проблемы, действовать цивилизованно через международных посредников. И все было бы тип-топ, и никто не кричал бы, что кто-то там агрессор. Действовать надо с умом!
Пользователь
ChuckNorris 04-11-2009 20:39
Да сдохните вы уже, хохлы поганые
Пользователь
максимус 04-11-2009 20:44
Lexand. Как я уже сказал, я сам русский, и какие-то украинские проблемы меня мало волнуют. А грипп охватил весь мир.
Пользователь
максимус 04-11-2009 20:53
ChuckNorris, ты очень вежлив. Но я не думаю, чтобы ЦЕЛАЯ СТРАНА, повинуясь твоему корректному мату, "сдохла". Насчет "хохлы поганые" ты тоже не прав - вспомни русского великана Валуева. И где же он? Списан со счетов. А украинец Кличко уже сколько лет демонстрирует силу воли и несгибаемость духа, оставаясь на самом верху боксерского Олимпа
Пользователь
buhoi koshak 04-11-2009 21:11
связи не вижу между расизмом ChuckNorrisа и спортивными успехами Валуева и Кличко
Пользователь
глухООЙ 04-11-2009 21:19
Максимус. Россия вообще лезла с оружием туда где гибли невинные люди. И за это от запада который способствовал уничтожению евреев в великую. Получала по шапке. Такая уж россия глупая . Которая заступается за невинных. История веков тому потверждение
Пользователь
максимус 04-11-2009 21:20
Buhoi Koshak. Дело в том, что он обидел украинцев в целом, а я обьяснил ему, что "хохол поганый" это многолетний чемпион мира по боксу. Попробовал он это сказать Владимиру ( или Виталию ) Кличко лично! Вот в чем смысл
Пользователь
максимус 04-11-2009 21:33
глухООЙ. Когда Штаты влезли в Корею и Вьетнам, все кричали что Штаты агрессор. СССР даже отправил доблестных летчиков Ван Ю Шина и Ли Си Цына помогать азиатским друзьям. Но в конце концов оказалось, что добренькие штаты... защищали корейский и вьетнамский народ!!! От коммунистов. Так и тут. Каждая сторона преподносит дело по своему. Давай лучше оставим эту тему. Точной информацией располагают только правительства.
Пользователь
глухООЙ 04-11-2009 21:48
Максимус. В великую . Германская армия имела 8 миллионов солдат. И что они умудрились уничтожить 6 миллионов евреев ? Так вот. Западная демократия - это население которое способствовала уничтожению евреев. И когда европа говорит : не хорошо россия поступает . То меня удивляет лишь то ну почему россия не покажет жестокость западного населения по отношению к евреям. Когда немцы захватили бельгию . То на второй день бельгийцы проявляя лояльность к фашистам , согнали добровольно евреев для того чтоб зубной щеткой чистили булыжники . По которым состоялся парад немецких войск. Чешское население охотилась на евреев которые на границах хотели перебратся в швейцарию. И вам не кажется что западная демократия это не голос справедливости демократии ?
Пользователь
глухООЙ 04-11-2009 22:27
Господа. Пора уяснить одно. Западная право или демократия это не наивысшее справедливось в человеческих прав. Не забывайте господа что европа подписалась на уничтожение сербов .
Пользователь
глухООЙ 04-11-2009 22:33
Меня поражает житель израиль под ником аллегатор который высказывается над абсурдом россии. А не абсурд что он не видеть западный фашизм ? Не абсурд что пенсионер западный получает хорошую пенсия за то что из кожи еврея делал абажур. Да надо отдать должное что хорошо промыли мозги жителю израиля
Пользователь
максимус 04-11-2009 23:43
глухООЙ. Ты хорошо защищаешь именно еврейскую тему. Может, ты еврей??? Давай рассмотрим запад - Стивен Спилберг, "западник", снял замечательный про евреев, "Список Шиндлера", благодаря чему весь мир понял, что и среди немцев не одни уроды, а и нормальные люди есть. Еще. Ты когда нибудь читал Эдуарда Тополя или Эфраима Севелу? Автобиографические заметки Натана Щаранского? Все эти люди выходцы из СССР - один живет в США, два в Израиле, один из них министр кнессета - но все они писали и свидетельствовали о антисемитизме в СССР. Так что не только Запад грешен, но и наша сторона. Единственное место в мире, где нет антисемитизма - Израиль. И надо не вопить, не ругать кого-то, а сказать большое спасибо Давиду Бен-Гуриону и тем мужественным евреям, которые в 1948 году провозгласили собственное государство Израиль - свою Родину, и спасли себя от западного и любого другого антисемитизма
Пользователь
максимус 04-11-2009 23:53
глухООЙ. Официальные данные - всего за время войны в ряды вермахта было призвано 17,500,000 человек. Конечно, не в одно время. Одновременной максимальный показатель - 9,500,000, но в среднем было так, как ты сказал - 8 млн. НО! Уничтожением евреев занимались только специально созданные части СС, а остальные, после того, как узнавали чем занимаются за колючей проволокой, испытывали в душе содрогание. Кроме того, в современной Германии платят хорошие репарации евреям, пострадавшим во Второй Мировой от немцев
Пользователь
глухООЙ 05-11-2009 00:09
Я русский. И я обыватель. И я не понимаю жителя еврея который ищет в моей россии какой то абсурд. Я всё читал . Но почему то нет фильма где бельгиец выгнал еврейского соседа чтоб он чистил булыжник перед фашистами. И вряд ли такой фильм будет. Ну не позволять даже спильбергу снять такой фильм. И меня поражает только один абсурд. Израиль создал концлагерь под названием "палестина ". Почему палестина за несколько десятилетий не может быть развивающей страной ? Украина и россия испытывают определенные трудности . Но это не надо называть абсурдом. Славянская сущность это терпение и миролюбие. Но не надо искать в этом абсурд. Историю пытаются переделать те страны где население по локоть в крови от убийств. И будет вам известно что национальный герой англии черчилль и есть агент германской разведки которого завербовали еще с войны с бурами. И ведь не случайно засекрерили вновь архивы по нему до 2026 года. И пора уже понять что не гитлер развязал войну. И кто нибудь может обьяснить абсурд в том . Почему западное население уничтожало евреев ? И почему житель израиль ищет абсурд в россии а не на западе ?
Пользователь
максимус 05-11-2009 00:54
глухООЙ. Я сумею обьяснить. Дело в том, что когда-то "житель израиль" жил в нашей стране. Как он красиво описывает в топике "За что любить Родину?" он пишет как он любит Россию, ее природу и русских женщин, как он любит свою русскую Родину. Дело в том, что когда он очутился в теплом Израиле, среди пальм на берегу синего моря, ему стало не хватать Родины. Как он сам сказал, ему нравится ругать Родину, так как от этого, вспоминая ее, он еще больше ее любит. В этом смысл, почему "житель израиль" ищет абсурд в России
Пользователь
Lexand 05-11-2009 01:06
Господа глухООЙ и максимус тут всё-таки тема про Украину и Россию, но ни как про Израиль или Германию.
Пользователь
максимус 05-11-2009 01:13
Lexand! Да, это тема про Украину и Россию. Русский "обыватель" спросил украинца - почему еврей ругает Россию. Украинец ответил. То есть это цивилизованный разговор двух друзей - русского и украинца. Все по теме
Пользователь
Lexand 05-11-2009 01:24
Так это каждый может кого угодно переругать.
Пользователь
Модератор 05-11-2009 07:14
Тема исчерпала себя?
Следующее сообщение любого участника вне темы "Украина и Россия" - и топик будет закрыт, а новый не разрешен.
Напоминаю также участникам форума Правила
http://www.deafnet.ru/forum/pravila/
Пользователь
Сатан 08-11-2009 22:55
Россию надо прям войну против Украинцев и захватить землю.....
Пользователь
Goalkeeper 08-11-2009 23:03
Сатан,откуда ты?
Пользователь
Lexand 08-11-2009 23:08
Вот именно откуда?
Лучше второго Хмельницкого, чем Мазепа.
Пользователь
Goalkeeper 11-12-2009 22:52
максимус!сколько самолетов выпускает киевский авиазавод,в котором работаешь?Просто хочу понять,почему получаешь 80 долларов в месяц?
Пользователь
максимус 12-12-2009 06:44
Goalkeeper, а я не в Киеве работаю. Да и зарплаты на киевском заводе выше будут, чем в моём городе. В Киеве это примерно уже не меньше 150-200 долларов в месяц. А мой завод - не выпускающий, а ремонтирующий. У нас есть два отдела - военный и гражданский. я в гражданском служу. Изготавливаем запчасти, бортовую аппаратуру... А зарплата маленькая, потому что такой регион, где я живу, нищеватый.
Пользователь
Кот 16-12-2009 09:24
максимус,скажи,что на украине в президентской гонке принимают участие 18 кандидатов?
Пользователь
Ваираг 16-12-2009 10:25
Опросы на Украине показывают, что наиболее большие шансы стать президентом у Януковича.
http://www.rosbalt.ru/2009/12/15/697454.html
Пользователь
Кот 16-12-2009 10:31
Ваираг.Все равно хорошего не будет.У всех кандидатов в мозгах власть и деньги,а че для народа пох.й.
Пользователь
Ваираг 16-12-2009 10:33
http://news.km.ru/top
Эта забавная статья
Наихудший же сценарий, по мнению Михаила Погребинского, развернется тогда, когда проигравший не признает соперника победителем, «и никаких договоренностей достичь не удастся». В таком случае у Украины будет сразу четыре президента: Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко, Виктор Янукович и Владимир Литвин. «Ющенко скажет: выборы неправильные, я остаюсь Президентом», Виктор Янукович будет считать себя президентом, поскольку получит наибольший результата на выборах, Юлия Тимошенко будет считать себя президентом, результат которого сфальсифицирован, а Владимир Литвин может объявить: «Поскольку выборы не состоялись, то президент – глава парламента».

Пользователь
Кот 16-12-2009 10:38
а вот мнение Сергея Ратушняка,кандидата в президенты.
http://www.tribuna.com.ua/articles/politics/216119.htm
Пользователь
Ваираг 16-12-2009 11:02
Если такое случится, что объявится 4 президента, то можно порадоваться, сама Украина полезет в Россию.
Пользователь
максимус 16-12-2009 19:59
Здравствуй, Кот! Сколько кандидатов участвует, я не знаю, и мне это до заднего места, а только пойду и проголосую за Януковича - он за дружбу с Россией.
Ваираг. Четырёх президентов НЕ БУДЕТ.
Пользователь
Кот 17-12-2009 08:50
Доброго ранку,максiмус! Шо за уголовного папашу твоi голосъ будiшь?
Пользователь
Ваираг 17-12-2009 10:03
максимус

Советую проголосовать за Ющенко! Он доведет Украину до ручки.
Пользователь
CMYK 17-12-2009 11:53
Я Русский и славянин, Украинцы- тоже наши братья-славяне. Читаю этот топик и болею за украинцев, у которых такое нестабильное правительство... Короче, жалко мне украинцев. Теперь ихнюю молодежь оставляют наедине с исторической ложью (о роли Великой Отечественной войны 1941-45 гг.)

"Российский сенатор Борис Шпигель в докладе, обращаясь к официальным властям Украины, заявил: «Я с болью читаю ваши учебники. Я 28 лет прожил на Украине, и мне больно видеть это. Страшно, когда деды рассказывают детям о своих подвигах во время Второй мировой войны, а в учебниках написано прямо противоположное. Они не знают, кому верить, и завтра все мы очень сильно пожалеем о том, что оставляем сегодняшнюю молодежь наедине с исторической ложью, отдавая их в руки организаций, которые используют их и внушают им ксенофобские настроения и пересказывают для них историю, искажая ее до неузнаваемости»..."

Подробности - см. ссылку:
http://news.mail.ru/politics/3167120/
Пользователь
Goalkeeper 17-12-2009 17:01
максимус!В учебниках истории в украинских школах упоминается слово-Малороссия?В форуме KM.RU украгитатор Простак писал мне,что Малороссии не было в помине.
Пользователь
Кот 17-12-2009 17:01
Ну,я тоже русский,но ненавижу хохлов.Они хуже евреев.Там все одни Мазепы,в мозгах только выгодно и халтура.Чесслово.
Пользователь
максимус 17-12-2009 19:36
Goalkeeper, добрый вечер. Отвечаю на вопрос - слово Малороссия в украинских учебниках не встречается. Конечно, само по себе понятие Малороссия - это исторический факт, но сегодня в Украине этого признавать не хотят. Перекручивают историю на свой лад. Лучше послушай, что пишут - "советские б/а/н/д/ы", "мерзкие оккупанты" и т.д. P.S. Я украгитатором не являюсь, я являюсь просто обычным жителем страны Украина, и на все вопросы задаваемые мне на этом форуме стараюсь отвечать просто и честно.
Пользователь
Goalkeeper 17-12-2009 20:36
максимус!Возможно ли возвращение название региона-Малороссия на юго-востоке Украины?
Пользователь
максимус 17-12-2009 20:50
Goalkeeper. Вполне вероятно. особенно если юго-восток вернётся в состав России, а такое вполне может быть. В составе Украины само понятие "Малороссия" исключается.
Пользователь
Lexand 20-12-2009 02:30
Значит на три части могут распадаться - об этом где-то от итальянских экспертов писали, правда не помню где.
Пользователь
максимус 20-12-2009 07:20
Уважаемый Lexand! Всё-таки Украина - это суверенное государство, и решать, распадётся оно или нет, не надо. Мы можем ( и я с удовольствием присоединяюсь ) дискутировать на тему того, что ЕСТЬ, а на тему того, чего НЕТ, дискутировать не надо. С тем же успехом можно говорить о покорении русских городов китайцами и азербайджанцами-узбекистанцами.
Пользователь
Goalkeeper 20-12-2009 09:36
Украину рулят олигархи.Они незаинтересованы в распаде своей страны,насрут пожелание народа,чтобы русский язык стал официально региональным или вторым государственным.
Пользователь
максимус 20-12-2009 09:44
Goalkeeper! Не спеши! Олигархи в Украине основные кто? Вадим Рабинович - за русский язык, Ринат Ахметов - за русский язык... Хотя есть и националисты - Виктор Пинчук, Олег Тарут... В общем, сложно
Пользователь
Goalkeeper 20-12-2009 10:30
максимус!Р.Ахметов за русский язык?Сомневаюсь.Янукович,противник русского языка, обслуживает олигарха,не мог бы ослушать своего спонсора.
Пользователь
максимус 20-12-2009 10:55
Янукович-то? Не смеши меня! Янукович сам на русском языке разговаривает. А вот Ющенко, Тимошенко, Яценюк - это враги России, националисты
Пользователь
Кот 20-12-2009 10:58
максимус.Не смеши,главное Янук и Тимо нужны наши деньги,льготы и халявы.
Пользователь
максимус 20-12-2009 11:04
А я и не смешу. Главное, что эти люди вообще готовы сотрудничать с Россией. Потому что есть такие лидеры, которые пойдут НА ВСЁ, лишь бы не стать под Россией, и им до хрена бабки и льготы. Есть такие лидеры-националисты, что не побоятся военного конфликта с Россией. Просто народ хочет жить спокойно, поэтому голосует за тех, кто будет сотрудничать с беспокойным северным соседом. Я вот сейчас смотрел грандиозный китайский парад, и подумал - жаль, что мы не китайцы. Китайцев Россия БОИТСЯ, потому что Китай СИЛЬНЕЕ.
Пользователь
Кот 20-12-2009 11:17
Потому что население Китая в 10 раз больше,значит армия тоже в 10 раз.
Пользователь
Murmulka 20-12-2009 11:49
максимус

С чего бы России бояться Китая? С какого перепугу?

Насчет Украины - жаль тока саму Украину, но не дурную власть в ней.
Пользователь
Goalkeeper 20-12-2009 12:18
максимус!http://news.km.ru/russkie_ukrainy_etogo_yanukovich
Пользователь
максимус 20-12-2009 13:06
Ну его в попу, этого Янука... А что делать, если других нормальных кандидатов нет???
Пользователь
Goalkeeper 20-12-2009 13:29
максимус!10.12.2009 17:06NoMercy-TYтаки вам повезло быть громодянином Украины?... ну чтож, "вам крупно повезло!"... у вас нет возможности голосовать за кого-то, "потому что он сделает лучше"... вам придется руководствоваться принципом "иначе другой сделает хуже"... янук в данном случае служит лишь средством для того, чтобы бандерлоги не обрели монополию на власть и не отстроили полностью антироссиюскую краинску дэржаву...///Я взял топик из 245 комментариев из форума КМ.РУ.Думаю,что это неплохой этот ответ.Можешь прочесть остальные.

Пользователь
максимус 20-12-2009 13:35
Э-э-эх. Да. Ты прав. Янук - это всего лишь средство против монополии бандерлогов на власть. Ладно, Goalkeeper, загляну на КМ.РУ, погляжу, что болтают...
Пользователь
Goalkeeper 12-01-2010 23:14
Украинские историки переписывают историю для школьников .Ссылка-Русофобские тенденции в школьных учебниках"Истории Украины"http://news.km.ru/rusofobskie_tendenczii_v_shkolny
Пользователь
максимус 13-01-2010 07:42
Goalkeeper, правильно, что ж ты хочешь? Дело в том, что Россия и Украина спокон веков братья, и любой взрослый человек видит это невооружённым глазом, но американская и еврейская разведки хотят развалить Россию, поэтому все усилия они направляют на окончательное отделение Украины от России, а историю переписывают затем, чтобы в глазах маленьких детей Украина окончательно отделилась от России. Хм!
Пользователь
Оконщик 08-02-2010 18:00
Поинтересуйтесь http://gidepark.ru/News/Detail/id/37535/
Пользователь
Стафф 08-02-2010 19:09
Украина расколота пополам. Любому новому президенту очень тяжело придется сплотить весь народ Украины.
Пользователь
максимус 12-02-2010 13:32
Cтафф, какое там расколота пополам!? Всё окэй!!! Кто будет Президентом, тот и будет играть волынку - при Януковиче всем бандерам прийдётся закрыть глотку!
Пользователь
Murmulka 12-02-2010 14:26
Один хохол - партизан;
Два хохла - партизанский отряд;
Три хохла - партизанский отряд с предателем.
Пользователь
Сапфирочка 12-02-2010 16:26
Мурмулька, хааа.) Точно. Бандеровцы чертовы, блин.)

Пользователь
Олена 12-02-2010 21:55
Причём здесь Бандера? Вы считаете, что если я проголосовала за Тимошенко, то я бандеровка? Не смешите меня! Я голосовала за Украину без зека и Юща. А теперь что? Я уже боюсь за будущее моего ребёнка.Мне страшно стало, что к власти пришли обманным путём бандиты...
Пользователь
Тимошенко 12-02-2010 22:01
Это мой город Украина на женскую флагом двухсторонних цветом
Пользователь
di 12-02-2010 22:46
Олена 12-02-2010 21:55
Причём здесь Бандера? Вы считаете, что если я проголосовала за Тимошенко,

Ты голосовала за коррупционерку Тимошенко, что тоже не лучше...

Пользователь
Олена 12-02-2010 22:48
Можно подумать, что янук не коррупционер. Не смешите!
Пользователь
Goalkeeper 12-02-2010 23:12
Олена,Янукович больше хозяйственник,чем политик,вроде Лужков.Вашей стране нужен хозяйственник.
Пользователь
di 13-02-2010 00:10
Украина - это Россия?
радио "Эхо москвы" полностью материал.

http://www.echo.msk.ru/programs/klinch/655147-echo/
Пользователь
Олена 13-02-2010 00:13
Янукович Виктор Федорович родился 9 июля 1950 года в г. Енакиево Донецкой области. Национальность - урка. Родной язык - феня. Уголовное прозвище - "Хам". Трудовой путь начал в возрасте 15 лет членом организованной преступной группировки "Пивновка" по специальности "грабеж, разбой". Специализировался на шапках и наручных часах. В ноябре 1967 года был впервые арестован по обвинению в ограблении гражданина Совенко. Ограбление совершил 29 октября 1967 года вместе с подельниками Масловым и Целковским. Во время предварительного следствия и на суде вину свою признал полностью. До конца декабря 1967 года находился в следственном изоляторе г. Артемовск. Приговором народного суда г. Енакиево от 15 декабря 1967 года осужден к трем годам лишения свободы по статье 141 часть 2 Уголовного кодекса УССР. В декабре 1967 года по предоставлению прокуратуры г. Енакиево Янукович В.Ф. отчислен из Енакиевского горного техникума за участие в совершении преступления. Находился в исправительной колонии для несовершеннолетних преступников в г. Кременчуг. В 1969 году условно-досрочно освобожден по ходатайству администрации исправительного учреждения как лицо, которое стало сотрудничать с правоохранительными органами. После выхода на свободу устроился электрогазосварщиком на Енакиевский металлургический завод. Через несколько дней, 16 сентября 1969 года, совершил новое преступление. Согласно фабуле обвинения - избил гражданина Пантелеенко. Приговором народного суда г. Енакиево от 8 июня 1970 года осужден к двум годам лишения свободы по статье 102 Уголовного кодекса УССР. Основы правовых знаний получил в Исправительном учреждении №52 г. Енакиево. В августе 1972 года, через месяц после выхода на свободу, вступил в брак с племянницей председателя народного суда г. Енакиево. Стал активно сотрудничать с КГБ. В 1973 году постановлением народного суда г. Енакиево под председательством дяди жены обе судимости досрочно погашены. В том же году восстановился в Енакиевском горном техникуме и научился водить автомобиль. В 1974 году, через несколько месяцев после получения прав на управление автомобилем, выехал по линии КГБ в княжество Монако. Официально - как единственный представитель от Советского Союза для участия в ралли в Монте-Карло. В 1974 году поступил на заочное отделение Донецкого политехнического института. В 1976 году, будучи студентом 2-го курса, назначен директором автобазы производственного объединения "Орджоникидзеуголь". В декабре 1978 года постановлениями Президиума Донецкого областного суда оба приговора незаконно отменены, после чего материалы уголовных дел относительно В.Ф.Януковича были уничтожены. По утверждению народного депутата Украины Г.Омельченко, в этот период В.Ф.Янукович неоднократно привлекался к уголовной ответственности за групповое изнасилование и хищение государственного имущества в особо крупных размерах, но дела закрывались на стадии предварительного следствия. В 1980 году принят в ряды КПСС. В последующем руководил предприятиями "Донбасстрансремонт", "Укругольпромтранс", объединением "Донецкавтотранс". С конца 90-х годов - член организованной преступной группировки под предводительством Толика Зуя (г. Енакиево). Начиная с 1994 года, сблизился с организованной преступной группировкой "Люкс" (г. Донецк). В сентябре 1996 года назначен первым заместителем председателя Донецкой облгосадминистрации. С мая 1997 по ноябрь 2002 года состоял в должности главы Донецкой облгосадминистрации. За это время написал около 50 научных трудов, некоторые из них даже пытался прочитать. Защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора экономических наук, написанную сотрудниками Института экономико-правовых исследований Академии наук Украины. Во время защиты перепутал заранее подготовленные ответы на заранее подготовленные вопросы, из-за чего несколько лиц, собравшихся на заседании ученого совета, пережили приступ энуреза. За годы губернаторства строил правовое государство в отдельно взятой области. Апофеозом этого строительства стала усадьба Януковича по улице Абрикосовой в г. Донецке и оторванные гениталии судьи Куйбышевского районного суда г. Донецка Александра Тупицкого. В ноябре 2002 года назначен на должность премьер-министра Украины. Прославился несколькими топливными и продовольственными кризисами. С 24 сентября 2004 года по сей день пребывает в коллаптоидном состоянии в результате попадания у него куриного яйца во время посещения Ивано-Франковска. В.Ф. Янукович - магистр международного права. Знает почти все буквы, причем букву "ф" - даже дважды. Имеет воинское звание "майор запаса", но данные о прохождении им военной службы в Министерстве обороны Украины отсутствуют. По утверждению В.Ф. Януковича, он является академиком Калифорнийской международной академии наук, образования, индустрии и искусства. Данных о существовании такой академии не имеется. По утверждению В.Ф. Януковича, решением Кембриджского центра, в 2000 году он избран "Человеком года" в номинации "Развитие региональной экономики" с включением в ежегодное издание Международного биографического центра. Данных о существовании такого центра не имеется. Женат. Жена - Янукович Людмила Александровна, 1949 года рождения. Сыновья - Александр, 1973 года рождения; Виктор, 1981 года рождения. На зарплату государственного служащего держит собак (курцхаары, ягдтеръеры, лабрадоры, такса, лайка). Хобби: собаководство, охота, теннис, снятие шапок, фальсификация выборов. Источник:grani.ua Можно доверять, серьёзное издание.
Пользователь
di 13-02-2010 00:36
О "газовой принцессе", взяточнице и протеже бывшего вора и бандита председателя партии «Громада» премьер-министра Павла Лазаренко ,арестованного в США тоже много интересного можно почерпнуть. Напоминаем, когда-то против нее в России было заведено уголовное дело и искал Интерпол в 2004 году
http://proua.com/news/2004/06/17/142535.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тимошенко,_Юлия_Владимировна
об Тигипько

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тигипко,_Сергей_Леонидович

об Яценюке
http://ru.wikipedia.org/wiki/Яценюк,_Арсений_Петрович
об Януковиче
http://ru.wikipedia.org/wiki/Янукович,_Виктор_Фёдорович

Пользователь
Murmulka 13-02-2010 00:48
Национальность - урка. Родной язык - феня. Уголовное прозвище - "Хам"

Спасибо, очень посмеялась...:)))
Пользователь
Изго 13-02-2010 01:26
Олена: советую,уезжайте в другую страну,Янукович нормальный мужик,что было раньше судимость,ему нечего было одеваться и питаться,он был самый бедный,если бы на твоем месте,ты точно сдохнешь на месте.
Пользователь
Кот 13-02-2010 09:15
Вот теперь бюджет украины-общак Янука.
Уголовное прозвище - "Хам" это раньше,а щас "Папаша" для своих.
Хохлы,приготовь вещдок и сухари.Биография Янука похожа на биографию Сталина.
Пользователь
Goalkeeper 13-02-2010 10:19
Теперь мы начинаем понимать экономических последствий развала большой страны.Теперь в уменьшенных размером странах труднее создавать продукты,которые требуют высокого уровня разделения труда.Против этого выступают те,кто уже достиг высокого уровня разделения труда и теперь хочет расширить свои рынки. Они не пускают на свою территорию товары,произведенные за ее пределами.Для Украины все закончилось сильно хуже.Украинская элита сыграла эту роль,отколола Украину от России.Сегодня развеял идеологический угар,Украинцы понимают,что поддерживать жизненный уровень населения,только за счет внутреннегорынка просто невозможно.Рынки нужны внешние.
Пользователь
Goalkeeper 13-02-2010 10:27
(продолжение)Беда только в том, что рынки ЕС и США, недостижимы для украинских товаров в принципе. Поскольку позиции элит этих стран просты и незамысловаты: ребяты, вы же сами говорили, что вы за свободу и демократию! Значит, вы должны принять наши принципы, в том числе, открытые границы. Ну так откройте ваши рынки для наших товаров! А вы на наши пробивайтесь в соответствии с рыночной конкуренцией. Ах, у вас нет нужного качества товаров? Ну так возьмите у нас кредит, только не забудьте его вернуть.Ещё есть один рынок-Россия.Позиция России-противоположная.Готова помогать по факту политического сближения.Но беда в том,что Украина боится сближения,как черт ладана.
Пользователь
Goalkeeper 13-02-2010 10:37
(продолжение)Фактически это означает только одно: по чисто объективным причинам уровень жизни населения на Украине будет падать. На западные рынки ее не пустят НИКОГДА, а на восточные – ее не пускают амбиции некоторой части политической элиты Украины.
Пользователь
Изя 13-02-2010 15:11
Одно не пойму,почему мы,Россияне,так беспокоят судьбу Хохляндию? Я уже забыл,что такое Украина и мне безразлична эта страна,это чужая страна.
Пользователь
Кот 13-02-2010 15:27
А как забыть,дорогой Изя! Там наш Севастополь,наш Черноморский флот,наш Крым,сколько русские крови там остались с турками.Столица Киев-наш город Древней Руси.Сколько мы подарили и потеряли крови и кормили,почти даром,остались себе голодными,а к нам по-свиньски.Сами свиньи хохлы!

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь