Палестина

Показаны последние 20 сообщений.

Пользователь
АТО 02-09-2004 20:55
Кстати Хоббиту насчёт посылок:

У нас вся страна оккупирована милицией, а преступность процветает, так, что что-то тут с перемножением подвалов на людей не то получается. Говоря ленинскими словами "нечто формально правильное, а по сути - издевательство". Я с Геббельсом незнаком, у нас из Самары одну знакомую девушку украли и заставили обслуживать целую банду, пока через два месяца мать её не выкупила. Вот её-то мнение мне и представляется единственно авторитетным. О море спрашивай у моряка.
Пользователь
Роавим 02-09-2004 21:15
К сожалению, на форуме авторитетных экспертов не видать. Видно, они на другие форумы ходят:-)А, если серьезно, то здесь каждый может высказаться по проблеме, поднятой темой топика.
Пользователь
хоббит 02-09-2004 23:46
АТО,
Ну, если ваш Балашов утверждает, что татары - не потомки волжских булгар, чего же тут спорить еще? :)
Сейчас в РФ развелось столько историков, которые историю на разные лады переписывают, что кажется, что любой современный россиянин, который в состоянии поднести свой палец ко рту и пососать его, сразу же садится писать новое "самое правдивое" и "самое правильное" историческое исследование. Вроде этого: http://www.rusrepublic.ru/book/titl27.htm

Владимир Попов. ВОЗВРАЩЕНИЕ РУСИ.
(На пути к Русскому государству)
Глава 27. Татарский вопрос в русской истории.

"..Согласно древнеисландским сагам арийский народ разделился в своё время на две части — асов и ванов. Асы — это предки готов, казаков, русов, шведов, норвежцев, датчан, немцев. Ваны же — предки славянских народов, венедов. Родным языком как ванов, так и асов являлся русский. Нынешние германские языки появились в более позднее время, после того как германцы вдруг «онемели» и стали называться немцами. Очевидно они «онемели» в результате деятельности католических проповедников, которые крестили германцев..."

Русский маразм - он самый прогрессивный!
Пользователь
pirat 02-09-2004 23:50
Говорите что Египет в мире с Израилем,но сам видел что каждый египтянин ненавидит Евреев,говорят что пьют кровь младенца.Мне кажется что Палестина или Ирак или Чечня,все одно то же.Все радуются 11 сентябрю,каждый хочет во имя Аллаха принести себя в жертву для терроритических дел.Если уйти далеко от религии,то они добрые душевные друзья.
Графиню:докажи что это дело рук Араффата,может они просто от ненависти себя взрывали,так как и женщины здесь присутсвуют.Если ты понимаешь что тебя Израиль кормит,то это должны вся Палестина понимать.
Пользователь
хоббит 03-09-2004 00:15
Дорогой АРТ,
Увы, далеко не вся. А там, где есть эта оккупация такого "оккупанта" можно купить всего за купюру с портретом Александра Гамильтона, вместе со всеми его милицейскими потрохами. Да и где это с преступностью боролись при помощи только полиции, (тем более коррумпированной)?

Я и не думал, что вы лично с Геббельсом знакомы, просто меня удивляет, что некоторые ваши слова прямо как взяты из "Фелькишер беобахтер" или "Ливоро фашиста" конца 30-х, начала 40-х годов. С единственным отличием: заменой слоова "русские" на "потомки ибн-Фидлана"... А так - ничем больше не отличаются. А если уж говорить о похищениях - то международная правозащитная организация International Amnisty приводит очень богатый материал (увы, слишком богатый материал) о ОЧЕНЬ многократных случаях киднаппинга (похищений) взрослых и детей федеральными войсками в Чечне для получения выкупа. Там это - самый обычный РУССКИЙ бизнес. Вы думаете, что "русский воин", который убивал и насиловал детей, подростков, женщин и мужчин в Чечне, вернувшись в РФ оставит свои привычки? Война развращает людей, грязная война развращает людей без меры, грязно развращает.
Пользователь
Боор 03-09-2004 06:45
Пират. Да Египет официально имеет мирный договор с Израилем. это потому что Израиль 2 раза разбивал египетские армии в пух и прах. Поэтому чтобы вернуть Синайский полуостров, Египет согласился на мир. Но если пообщаться с египтянами сами - то они нормально относятся к Израилю и даже завидуют ем у. достаточно знать, что арабская служба израильского радио "Коль Исраэль" является самой популярной радиостанцией в Египте и во всем арабском мире - потому что арабы знают, кто правду говорят :)))
Пользователь
Боор 03-09-2004 06:47
Пират - еще что - Графиня будет удивлена, если узнает, что помянули её )))
Пользователь
Роавим 03-09-2004 07:24
Не помянули, а вспоминили. Плюнь три раза, Буратиныч.
Пользователь
Shantra 03-09-2004 12:44
Разбегаемся, Буратиныч плюется...
Пользователь
cat_Begemot 06-09-2004 14:53
- В последнее время в России очень любят ссылаться на опыт Израиля, в частности, на лозунг "никаких переговоров с террористами"...

Попытки сослаться на израильский опыт понятны. Из-за той реальности, в которой сегодня находится государство, для внешнего наблюдателя оно превратилось в некую лабораторию по борьбе с террором. Однако очень часто формулировка этого опыта очень упрощает его содержание. То, что Израиль не идет на переговоры с террористами, - это миф. Скорее всего, он порожден некоторыми особенно удачными антитерроритстическими операциями по освобождению заложников, среди которых особенно выделяется операция Энтеббе.
Однако в ситуации, где есть заложники, которых надо освободить, главным приоритетом для силовых структур является не тот или иной принцип, а прежде всего жизни людей, которые необходимо спасти. Израиль не раз шел на переговоры и освобождал заключенных террористов ради жизни своих граждан. Так было в 80-ые годы, когда во время ливанской войны в плену оказалось несколько израильских солдат. Так было когда Израиль вел переговоры, чтобы вернуть останки погибшего в спецоперации солдата морского спецназа - Итамара Илии.
И, наконец, не надо далеко ходить за примерами. Ситуация с блокадой церкви Рождества в Вифлееме весной 2002 года. Тогда непосредственной угрозы жизни израильтян не было. Священнослужители, оказавшиеся внутри захваченной террористами церкви, стали заложниками, однако террористы не угрожали непосредственно их жизням. Вместе с тем, в Израиле было принято решение, что освобождение церкви не будет совершено силовыми методами, и солдаты не войдут на территорию храма. В результате после нескольких недель переговоров 13 террористов, причастных к убийствам израильтян, были отпущены, и согласно договоренности, отправились на территорию одной из европейских стран. Они выходили из Храма на глазах у израильских солдат, которые в течение долгих месяцев пытались их обнаружить как убийц, сели в автобусы и были отвезены в аэропорт.
Пользователь
cat_Begemot 06-09-2004 14:56
Важно понимать то, что подсказывает оперативная логика: для спасения людей надо рассматривать все возможные методы. Иногда лучшим методом, несмотря на всю опасность, связанную с ним, является штурм, а иногда - переговоры и уступки. Это должны решать командующие операцией, ориентируясь при этом на шансы спасти жизни людей, а не на тот или иной принцип.
В эти дни Израиль ведет переговоры с террористами, в данном случае с радикальной шиитской группировкой Хизбалла. На этот раз цель переговоров - освобождение захваченного израильтянина Эльханана Таненбаума, возвращение трех похищенных на израильской ливанской границе солдат (их судьба неизвестна, в израильской армии считают, что они мертвы) и получение информации о пропавшем израильском штурмане Роне Араде. В рамках сделки могут быть освобождены сотни не только ливанских, но и палестинских заключенных, среди которых самые кровавые террористы. Израиль не пошел на подобный шаг, даже в меньших размерах, в рамках переговоров с палестинцами, хотя это могло принести неплохие политические дивиденды перед мировым сообществом, однако есть принципиальная готовность идти на такие шаги ради жизни своих граждан.

подробнее:
http://www.grani.ru/Events/Terror/m.48314.html
Пользователь
cat_Begemot 06-09-2004 14:58
Григорий Асмолов, бывший пресс-секретарь израильской армии :
(О причинах начала штурма школы)

Я знаю, какие на подобного рода случаи есть приказы и формат действий в израильской армии - там все очень четко расписано, и израильские военные специалисты, мягко говоря, смотрят на то, что происходит в России, с изумлением, граничащим с шоком. Что касается того, что случилось на этот раз, - не знаю, предположения в данном случае бессмысленны. Путин избежал ответственности принятия решения.
Я вообще замечаю за собой, что мыслю слишком по-израильски, и поэтому то, что в России может быть нормальным, мне кажется диким, поэтому предположения делать не буду.
Пользователь
Боор 06-09-2004 21:39
Роавиму и Шантре - :)))
Коту Бегемоту - молодец :)
Пользователь
Shantra 08-09-2004 08:55
Бегемотыч, а не пробовал свои аналитические способности предложить нашим спецслужбам? Авось толк бы вышел?
Пользователь
cat_Begemot 08-09-2004 10:42
Нашим спецслужбам нужны спецы другого профиля - а я слишком беленький и пушистенький для этого.. ;)
Пользователь
хоббит 08-09-2004 20:17
Основная беда тоталитарных обществ, что в критической ситуации "государственные люди" от министра обороны до рядового бойца спецназа НЕСПОСОБНЫ на самостоятельное принятие решений. Решение принимать имеет право только "отец нации", "вождь народа".
Именно поэтому в схожих ситуациях израильтяне действуют успешно, используя ЛЮБЫЕ методы: и военные, и политические, в зависимости от изменения ситуации немедленно меняя их, тогда как в тоталитарных странах "служивые" практически любого ранга при любом неожиданном изменении ситуации оказываются совершенно недееспособными - они ждут решения вышестоящих товарищей. Отсюда и "непрофессионализм" российского спецназа и полный бардак, когда надо немедленно принимать решения, на месте. Служивые обязаны исполнять приказы тех, кто боится принимать решения, неприученых и нежелающих взять ответственность на себя.
Пользователь
Первопроходец 08-09-2004 21:06
Значит остается так подвоспитать подрастающее российское поколение, чтобы каждый из них или каждая чувствовали себя всегда если не отцом, то хотя бы матерью народа. Тогда у нас все наладится.
Пользователь
Роавим 08-09-2004 21:42
Из трех дней пребывания детей в заложниках, власти полторы сутки решали кто будет вести переговоры и каким образом. И в это время дети, умирая от жажжды, пили мочу. А потом большинство погибло.
Пользователь
Shantra 09-09-2004 09:38
Вы думаете рядовой человек с западным мышлением может легко принимать решения? Более лабильный? Я не уверен. Мне намедни друг из той самой надоедливой Германии историю рассказал. :-) Конвейер остановился, там болт где-то в механизмах затесался и все автоматику остановил. Ну немцы стоят и не знают что делать, типа по инструкции там надо кого-то вызвать. А видно, что мешает болт, ну тут один из наших эмигрантов подходит и выдергивает болт нах. Конвейер заработал, немцы рты раскрыли, а потом говорят, типа, а что можно было так поступить?
Пользователь
cat_Begemot 09-09-2004 09:51
девиз полиции загнивающих Штатов:
To Protect and Serve (служить и защищать)
девиз наших анискиных: "Тащить и не пущать"
отсюда - разница подходов..

А что касается конкретно Израиля: как я понимаю, там в первую очередь думают о том, как спасти жизнь людей.
у нас: как начальству спасти свои задницы..
Дзасохов, беспомощно висящий на телефоне - Путину ведь нужен был такой "управляемый", вот он и получил... Зязиков, который ваще прижух..
А детей пошел спасать опальный Аушев - и спас 26 детей.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь