данила яневский: "глухие должны знать свое место

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Ирэн 06-11-2005 16:09
Тогда,какого хрена тут обсуждать его слова,как будто никогда не слышали в свой адрес эти слова.Обиделись!Послать его подальше и все.И чтоб знали,что действительно так думают о нас,потому что налицо мы,люди с дефектами,нарушениями слуха,речи,грамотности,развития,и что мы можем сделать для всего общества и страны,а?Обуза!Поэтому заставляют молчать,если не можем.Пусть кто скажет,что это не так,что мы стопроцентное совершенное существо,способное на все.Мир жесток,и мы живем в нем и подчиняемся ему,куда еще деться.
Пользователь
пес 06-11-2005 16:23
если тебя, ирэн, затопчут и ты найдешь этому оправдание, иисус принял бы тебя в свои ряды...:)
Пользователь
Арина 06-11-2005 16:34
Ирэн
Здесь не обсуждение его слов, а возмущение его словами! Вот такого хрена! Глухие и не молчали вовсе, а отстаивали свои права. Пикетчики обратились к руководству Нацсовета с просьбой
помочь в решении проблем с сурдопереводом
и субтитрами. Вот так их отогнали! И грош тебе цена, если говоришь, что нужно обьяснять, по полочкам расскладывать, чтобы поняли. Да разве будут слушать? Сама сказала: Обуза! И непонятно, что ты хотела доказать?
Пользователь
Ирэн 06-11-2005 17:42
Пес,я твой юмор уважаю:)Хохочу всегда от твоих слов.
Арина,вони так сказали,потому что мы обуза,неужели не ясно.А я советую не обращать внимания и идти дальше,добиваться за счет писем,переговоров.А пока тем временем,еще далеко до соцпрограммы,совершенствоваться самим.Глядешь,все не так плохо,грубые слова могут сказать токо недалекие люди,возмущаться,обижаться на них не стоит,от них даже ветром в нашу сторону не подует,мы им не нужны,поэтому грубость отбрасываем и идем дальше,если это нам надо,с улыбкой,верой,надеждой и любовью.:)

Пользователь
Арина 06-11-2005 18:19
Ирэн
Мне то ясно и очень давно! А вот не ясно: Почему ты соглашаешься с его словами и оправдываешь, поясняя так, да эдак, что значит то, что сказал...А потом...Если это в прямом эфире, то 100.000 глухих на это обратят, несмотря на все твои советы. Обидно не за слова, обидно за "второсортность". То, что человек не слышит, не его вина. А тут...ещё и подружка: мол...сами виноваты, привыкли просить. Да как такое сказать, язык поворачивается, будучи неслышащей активисткой?
Совет, конечно, дельный! Совершенствоваться надо самим. Это значит: в своих достижениях что-ли? У кого что нехватает? Слуха - совершенствуй! Речи - совершенствуй! Грамотности - совершенствуй и т.д. А чтобы грамотности было больше - так тут СУБТИТРЫ в самый раз.
Пользователь
Распутин 06-11-2005 18:50
Арина, Ирен сказала, что не надо зацикляться на мелочах и второстепенных вещах, а надо мыслить глобально, с перспективой. Заостряя внимание на мелочах можно без конца бла-бла-бла говорить:-)
Пользователь
Арина 06-11-2005 19:18
Распутин
Я считаю, что речь о субтитрах для глухих - это не мелочь. Хотя на некоторые слова, конечно не стоит обращать внимание и зацикливаться на чём - то одном. В некотором смысле - разделяю ваше мнение по этому поводу.
Пользователь
Аллигатор 06-11-2005 20:03
Ирэн, читая, тебя, я не понимаю, что ты тут повторяешь, "...знай свое место...", ведь каждый из нас должен знать это место, но никто не должен нам этого указывать. Просто мы, глухие сами себя опустили до такой степени, что везде и всегда ноем о своем недостатке. Вместо того, чтобы завоевывать свое место пд солнцем надо не ныть, а бороться за него не нажизнь, а на смерть. Людям ничего не надо объяснять и доказывать, надо просто действовать, тем самым утверждатьсвое собственное Я. Не хотят тебе подчиняться-заставь, а вот как это сделать, на то и голова у тебя должна быть на месте. Слышащих можно и нужно заставить себя уважать, если у тебя самой рыльце не в пуху. А то, что там Яневский указал нам глухим место, на то и были причины. Существуют ВОГ, УТОГ, и прочие организации, вот и обидно, что им до нас нет дела, приходится самому в этом мире расталкивать локтями, пробивая себе дорогу к месту под солнцем. Только таких всегда почему-то уважают.
Пользователь
Dnipro 06-11-2005 20:07
Что то не слышно про дальнейших событий с Данилом Яневским. Наказали ли его? Или спокойненько вышел сухим из воды? У меня нет инфы.
Пользователь
Ирэн 06-11-2005 20:23
Арина,я уже столько аргументов выложила,повторять что ли?Опять мне тебе по полочкам разложить,почему я высказала его поведение?Это не значит,что соглашаюсь с его словами,пройди еще раз по кругу.Мало знают нашу жизнь,на носу парламентские выборы,там столько грязи выльются(что эти слова кажутся такими мелочными),им не до нас,мы находимся на гособеспечении,второсортные,потому что,что мы можем со своим развитием даст стране?Льгота есть,4% обязательного трудоустройства ивалидов на всех фирмах и предпрятиях есть,пенсия есть,титры и сурдоперевод есть.Проблема с русским языком,но мы же-Украина,должны уважать свою страну,учить ее язык,как принято во всех странах.Пусть подключают кабельное телевидение,где есть российские передачи,например,у мя есть,но нет телетекста,нет возможности смотреть обожаемые мною передачи:(
У нас замечательные руководители ЦП и на местах,многого чего добились ради нас и думаю,добьются еще чего-то.Я в этом уверена.
А грить моно что угодно,болеть ими не надо,в суд с иском по чести и достоинству тоже,главное достичь цели.
Пользователь
Ирэн 06-11-2005 20:31
Аллигатор,со мной все в порядке,это было вначале для них непривычно.:)А так с твоими словами полностью согласна.
Пользователь
Арина 06-11-2005 20:32
Ирэн
А ты на мои аргументы обратила внимание? А на те аргументы, которые другие написали? Надо признавать иногда то, что пишут и говорят другие, а не навязывать свою точку зрения.
Пользователь
подружка 06-11-2005 21:42
Кстати,слово "глухонемой" на интервью с Дмитрук Яневский не произносил. Это работа журналистов, авторов статей, которые считают, что мы таковы.
Пользователь
подружка 06-11-2005 21:52
Арина.Для себя я бесплатно ничего просила.В своей организации мы просим помощь так, чтобы интересы устраивали желающих вкладчиков и нас, активистов. Мы предлагаем им проекты решения проблем, а не руку милостыни.Идут на встречу! Деньги просить?Сегодня дадут, а завтра что?
Пользователь
Ирэн 06-11-2005 21:53
Аллигатор,мне помешали написать до конца:)
Если бы не спросили,ты что не понимаешь слова Яневского,я бы не выкладывала,казалось бы и так ясно,что,мы,глухие,значимся в этом мире,вот и вам и место.Выложила примеры,потом другой сказал,не надо и так понимаем,не убеждай,а я давай,но другое,что просто,знаю,испытала на собственной шкуре,как тяжко нам в слышащем мире,скоко нам приходится доказывать.Считаю,обижаться не стоит,самим совершествоваться.Но нет,опять одни и те же вопросы.Чувствуется,что мы все ущербные какие-то,не нужно,плевать на тех,кто думает о нас так.
Пользователь
Арина 06-11-2005 22:33
Какова ситуация в Европе с правами глухих?
В Финляндии на сегодняшний день проживает более восьми тысяч неслышащих граждан. Неслышащие граждане имеют полный доступ к информации. Все программы транслируются с субтитрами открытого типа. Они имеют возможность получать тот же объем информации, что и слышащие. Благодаря хорошо налаженной системе связи, неслышащие имеют возможность без проблем общаться друг с другом, и даже со слышащими с помощью современных технических средств. Кроме того, финский жестовый язык имеет статус государственного языка, что во многом облегчает жизнь глухого человека в этой стране.
В Швеции жестовый язык также имеет статус государственного и его обязаны знать полицейские, медики, обслуживающий персонал.
В Великобритании официально 70 тысяч неслышащих, Британский жестовый язык признан государственным. «Жестовый язык» является обязательным предметом в учебных заведениях для слышащих, слабослышащих и глухих граждан.
В Македонии проживает более 6 тысяч неслышащих македонцев. Там недавно приняли закон о СМИ, и в парламенте этот закон одобрили. Телевидение по этому закону финансирует государство. Глухих на работу хорошо берут благодаря новому закону, который государство утвердило. Раньше было много безработицы среди инвалидов, сейчас эту проблему решили совместно с государством.
В России имеется организация, занимающаяся субтитрами, финансируемая из бюджета. Канал «Россия» в отличие от коллег в Украине, не стал ставить глухих россиян «на место», а занялся проблемами субтитризации. Планирует пустить бегущую строку в новостях и набирает штат для субтитрования информационных передач.
Германия. Проводятся бесплатно операции по кохлеарной имплантации, ведется субтитраж передач.
Таков краткий обзор состояния прав глухих в Европе.

У нас же, глухим «надо знать свое место»… В стране, настойчиво стучащейся в двери Евросоюза…
Пользователь
подружка 06-11-2005 22:49
Аллигатор..допустила ошибку...50 млн.Это сказал Яневский, который имеет большой опыт работы в телевидении и журналистике.Нашли винить правительство.Да оно так нам хорошего не дало подавно.Однажды выдали мобильные телефоны.Но оказалось, что это не нам а работникам базы по работы с инвалидами слуха: правлению, обществу.А неслышащие надеялись... И совсем не думает о нас.Сомневаюсь, что правительство додумается в скором времени.
Пользователь
подружка 06-11-2005 22:58
Арина!Вы в Украине бывали?Знаете, как живут инвалиды слуха?Посмотрели бы как работает Центральное правление и Украинское общество глухих.А вы решили сравнивать права европейцев инвалидов и наших прав.Окно в Европу врядь ли нам светит в будущем.
Пользователь
Арина 06-11-2005 23:13
подружка
Украина - мне мать родная и я там своё детство провела! И равнодушной к проблемам глухих не буду. Мне ли не знать: как там живут глухие?
В скором времени к вам в гости наведаюсь, посмотреть. Это не сравнение, а инфа из источника, с которого я скопировала. Многие незнают, теперь пусть знают. Вам не окно в Европу надо прорывать, а делать дела, чтобы наравне с Европой быть.
Пользователь
Ирэн 06-11-2005 23:48
Однажды нам сказали из ЕС мягко,вам до Европы этак 15 лет идти,вот через это время мы почувствуем,как о нас заботится государство.Сравнивать не нужно,разница в уровне жизни колоссальная.И там не видно оторванности глухих от всего,они тесно переплетаются со всеми людьми,на работе,в жизни,к ним относятся с пониманием и состраданием,ущерба не чувствуется,закон и соцпрограмма выполняются.Нам бы такие отношения.
Пользователь
подружка 07-11-2005 01:34
Да лет 15 нам ждать...Делать дела...В таком правительстве? Лучше сами займемся. Добро пожаловать в Украину!)))А кому интересны права европейцев? Только нам и нам...и никому больше.
Пользователь
пес 07-11-2005 01:38
ирэн, все верно, после этих слов придурка украина не скоро вступит в ес... там с правами не шутят...
Пользователь
подружка 07-11-2005 01:43
Мне то ясно и очень давно! А вот не ясно: Почему ты соглашаешься с его словами и оправдываешь, поясняя так, да эдак, что значит то, что сказал...А потом...Если это в прямом эфире, то 100.000 глухих на это обратят, несмотря на все твои советы. Обидно не за слова, обидно за "второсортность". То, что человек не слышит, не его вина. А тут...ещё и подружка: мол...сами виноваты, привыкли просить. Да как такое сказать, язык поворачивается, будучи неслышащей активисткой?
Совет, конечно, дельный! Совершенствоваться надо самим. Это значит: в своих достижениях что-ли? У кого что нехватает? Слуха - совершенствуй! Речи - совершенствуй! Грамотности - совершенствуй и т.д. А чтобы грамотности было больше - так тут СУБТИТРЫ в самый раз.
Арина
где это я говорила, что мы виноваты? и в чем виноваты? не понимаю...
Пользователь
подружка 07-11-2005 01:45
пес
Вам всем так запали в душу слова Яневского...Так злы на него. Спасибо скажите, что он не россиянин.))
Пользователь
подружка 07-11-2005 02:00
Ирэн
Не спорю по поводу уровня жизни глухих в Европе. Но вот я недавно побывала на семинаре Генеральной Ассамблеи глухой молодежи Европы. На круглом столе мы обсуждали проблемы, вопросы о образовании,средствах информации. Они везде одинаковы!А я ожидала другого. Они самостоятельны, сами оплачивают за обучение в вузе, обходятся без переводчика,потому что некому.А работают по специальности, ничего не клянчат у парламента. Финансы выделяют по запросам.Это плюс у них.Щвейцария в Европу не хочет.Дулю показали ЕС, мол, извините без вас сами лучше поживем.Венгрия жалеет, что вляпалась в ЕС.Такие дела!
Пользователь
Ukrain 07-11-2005 06:03
Зачем искать, где больше любят глухих? Везде один и тот же принцып - помогают, если выгодно. Когда в Европейской стране становится много каналов и ориентация на большинство не приносит достаточных доходов, начинают ориентироваться уже и на малочисленную аудиторию, в том числе и на глухих. Когда какому-то кандидату не хватает голосов, он начинает агитировать и разные меньшинства. Когда стране хватает денег, она легко помогает своим гражданам, а когда надо чуть напрячься, ничего не происходит. Так что дело не в уровне развития, а в эгоизме людей, а с этим ничего не поделаешь. Уровень развития не поможет! Поэтому и проблемы пусть не идентичны, но похожи везде.
Пользователь
пес 07-11-2005 09:10
ukrain, в корне неверно, там неукоснительно соблюдают права человека, как бы это невыгодно ни было - приходится с ними считаться, невыгодно платить огромные штрафы за ущемление прав и терять репутацию своего канала, только и всего... яневского свои бы там просто замочили в сортире, увы, он на крайне живет и за его опусы даже нашлись стороники в лице великомученицы ирзны и помощницы... привыкли жить как быдло, адаптируясь и интергрируясь в дикий-дикий капитализм, где слабым и немощным подают тряпочки для затыкания своих ртов...
Пользователь
Март 07-11-2005 12:57
Пес, хорошо сказано. :)
Не понимаю я, чего тут развели комплекс неполноценности? Кто сказал, что мы бесполезные люди? Мы такие же, как и остальные, как и слышащие. И, соответственно, хотим иметь такие же возможности, как и слышащие. А не "знать свое место" и жить в резервации!
Пользователь
Елена 07-11-2005 19:31
Не все молча терпят оскорбления. Нужно уметь за себя постоять:
http://www.lenta-ua.com/news/436f508c94bc6/
Пользователь
Аллигатор 07-11-2005 20:09
Ирэн и подружка, читая вас, у меня складывается такое впечатление, что вы ходите вокруг да около, а суть не там, где вы видите. Яневский бросил некрасивую фразу, так в чем сыр-бор? В нем? Нет, в нас самих. Никто нас не просит доказывать и объяснять слышащим, что мы не верблюды. Но вопрос стоит в другом, для чего существуют ВОГ и УТОГ? Для чего существуют права инвалидов (ведь глухие являются инвалидами). Есть Общество инвалидовЮ так почему же ГЛУХИЕ должны иметь еще себе нахлебников В ВОГе? Что они делают на данный момент для нас? Трудоустройством занимаются?-Нет! Наши проблемы они решают?-Нет! А ведь решить проблему с субтитрованием на телевидении это их непосредственная обязанность и это они должны были поставить Яневского на место! А они к сожалению молчат-вот их истинная забота о нас инвалидах по слуху.
Пользователь
Арина 07-11-2005 20:15
Аллигатор
Респект! Уж вы то точно сумеете поставить кого надо на место.
Пользователь
Ирэн 07-11-2005 20:23
Пес,я не его сторонница и все такое,нечего придумывать,шут,не понимаешь всю глубину и широкость всего смысла,зацикливаешься токо на одном,в этом видется вся ваша ущербность.Пока есть невежество,ехидство,цинизм,бездушие у людей,тем более на верхушке,мы ничего поделать не можем и изменить не в состоянии никому,пока не построим правовое госудасртво.Мы можем изменить токо себя,раз живем в таком государстве.
Подружка,молодец,что активно учавствуешь в нашей жизни.Скажи,не случайно ли вы- независимая организация глухих и слабослышащих?Если да?То отвечу еще.
Пользователь
Аллигатор 07-11-2005 20:30
Пока есть невежество,ехидство,цинизм,бездушие у людей,тем более на верхушке,мы ничего поделать не можем и изменить не в состоянии никому,пока не построим правовое госудасртво.Мы можем изменить токо себя,раз живем в таком государстве.
Скажи-ка, а что в правовом государстве не будет ни циников, ни равнодушных, ни взяточников и ни коррумпированных? Что-то мягко стелешь, да жестко спать...Мдяяя...
Пользователь
Арина 07-11-2005 20:36
Ирэн и подружка Как много ВОГ, УТОГ получали членские взносы от инвалидов? За что эти взносы платят вообще? ВОГ, УТОГ - достаточно сильная организация и живёт она за счёт инвалидов, а инвалиды надеются под их "крылом" найти защиту. Не нашли, значит и пользы от вас никакой!
Пользователь
Март 07-11-2005 21:19
Ирэн, у власти есть и нормальные люди. Вместо того, чтобы сокрушаться о ее (власти) испорчености надо просто искать поддержку своих взглядов среди представителей власти.
Пользователь
Ирэн 07-11-2005 22:05
Тут Яневский не причем,это вся такая система у нас,тут все так думают о нас,вот о чем я и говорю вам.Я смотрю,как будто вы не знаете,думаете,что вас все любят,ничего подобного.И мы все сами какие,посмотрите на основную массу глухих,которые и двух слов связать не могут,не приспособленные не на что.О "месте" я привела примеры,о которых нам напоминают часто в жизни,виноваты мы сами,раз позволяем так им сказать.Пока мы не изменим себя,ничего не пройзойдет,будут грить и дальше.Моя подруга-директор клуба,рассказывает часто о своей неблагодарной работе,нервной,дошло до того,что у нее уже здоровья нет,хотя она молодая.Я и некоторые дргуие обходим без помощи УТОГа,почему так большинству не преследовать с нас пример,самим ходить во все двери.Не могут,не понимают,перевести,сделай,напиши,дай и т.д.Почему школа выпускает таких неграмотных,неприспособленных,куда смотрят родители,что думают они о своих детях,об их жизни в такое сложное время,где выживают токо сильные.Многие не знают украинского языка,что затрудняет их во сферах жизни.
Аллигатор,напомню недавние слова опального Лазаренко,ныне живущего в неволе,в Америке,когда у него спросили,что вам дала Америка,какие измения произошли у вас.Он сказал,я понял,что такое уважать закон,здесь в америке,никто не скажет прямо обидным словом,потому что знают,что это карается законом.А здесь посмотрите,что творится,полное беззаконие.Вам хорошо конеш,вы в цивилизованном гос-ве живете,в москве живут культурные люди,умные,грамотные,конеш,вам не скажут такое в лицо,потому что знаете,показываете себя с лучшей стороны.Когда наши бывают за границей,к ним так хорошо относятся,не так как у нас.
Пользователь
лес 07-11-2005 23:39
Недавно побывал на Украине на экскурсию и особенно понравился,что там на многих каналах показываются субтитры с украинскими языками,благодаря субтитров научился много слов по украински.Раз Яневский капризничался со своим 5 каналом,ну и что ,нет проблем переселился на других каналов.Вообще 5 канал -аналитический канал,скучный для глухих.
Пользователь
Март 08-11-2005 00:04
Ирэн, в ситуации виноваты мы сами. В том, что такие умные, интеллигентные, культурные - и ничего не делаем, чтобы были хорошие школы, чтобы соблюдались законы, чтобы на транспорте стояла бегущая строка, чтобы давали хорошие СА, а не впаривали У-2, чтобы во ВТЭК не хамили, не издевались, а делали свое дело, чтобы было больше субтитров, чтобы они были удобные, в удобное время...

И вот я говорю, что надо что-то делать, шуметь, писать в газеты, возмущаться, стучать в двери, подавать в суд, наконец! А не сидеть и ждать правового государства, внимания добрых дяденек и не жить по принципу: "Мне сейчас хорошо, а кому плохо - это его проблемы". Сейчас тебе хорошо, а потом станет плохо - и кто поможет? Вот если вместе работать, помогать друг - другу, тогда будет гораздо легче добиваться внимания, уступок, справедливости.

В настоящий момент глухие ребята начинают это понимать и объединяться. И это меня радует. А голоса "вы идиоты, вы ничего не добьетесь, вы пиарщики, вы просто хотите заработать" - не радуют. ИМХО, бороться надо. Если даже мы не справимся - придут другие, которые на основе нашего опыта сделают лучше. Кроме того борьба учит человека уважать свои права, уметь их отстоять, не просить, а требовать то, что ему полагается. Это тоже очень немало.
Пользователь
Ирэн 08-11-2005 07:16
Март!Не надо никого ждать,измените себя и все(мне никто не помогал,сама выучилась,также как и некоторые глухие),бороться,отстаивать,уважать свои права,в первую очередь уважать себя,когда мы научимся.Судиться не лучший способ,за этим делом выявятся аргументы не в нашу пользу,за Яневского выскажутся также и другие,но в этом есть большой плюс,тогда все обратят внимание на наши проблемы,школы плохие,народ малограмотен,не знают укрязыка,общество бессильно,большинтсво домов культуры находятся в неудовлетворительном состоянии,УПП стоят,нетрудоустраиваются,кому мы нужны такие,люди злы,недовольны и т.д.Искоренить надо с низу,глядешь и нас зауважают.Стыдно в таком свете представляться,если сравнивать с инвалидами из других стран.

Насчет совместных усилий по решению проблем,неплохая идея,надо подумать,объединяться и создать партию:)

Муж недавно был в Киеве,рассказал,что экраны установили везде,в каждом метро,вагоне,в некоторых кафе,магазинах,на улицах.Очень удобно для глухих,хорошо бы так и в других городах.
Пользователь
Арина 08-11-2005 10:37
В Москве тоже был митинг глухих и слабослышащих людей по поводу субтитров.
http://www.deafnet.ru/mg/index.phtml?id=504&c=98
Пользователь
пес 08-11-2005 11:16
ирэн, не смеши... :) представь, что ты приходишь домой с работы, плюхаешься в кресло, измочаленная после долгого тяжелого дня, берешь пульт и включаешь телевизор, обнаруживаешь, что в нем звука нет, нервно нажимаешь кнопочки пульта – бесполезно, звонишь мастеру, чтоб он мигом появился, а там на проводе отвечают, что телевизор ни при чем – просто на станции отрубили звук. это что за дурацкая шутка!? – орешь ты. тут мы ни при чем, – скажут на проводе. – ты глянь на телетекст, там прочти причину. включаешь телетекст, на экране красным на черном фоне висит объява: "в связи тем, что слышащее население сильно деградировало, на улице стало много бомжей, попрошаек, пьяниц и лиц неопределенного типа, стало много нецензурных и малограмотных выражений в общественных местах, решили прекратить озвучивание передач, заместо этого предлагаем титры, для этого надо нажать на 888 страницу. приятного просмотра, уважаемые телезрители!" ты тихо соглашаешься с этим текстом и тихо бредешь на форумы на просторе инета, там обсуждаешь, вытираешь сопли клавой, типа, вот до чего мы докатились, дамы и господа!"...:)
Пользователь
Арина 08-11-2005 13:52
http://www.from-ua.com/news/436f42989c8f0/
Пользователь
Ирэн 09-11-2005 08:47
Пес,а ты представь,когда стала жить отдельно от мужа,2-3 года не было телика,потом один поклонник мне подарил его,было конеш,радостно,но не до такой степени,чтоб сидеть целыми днями и ночами.Работа,домашние дела,воспитание сына и др.дела отнимают время,и близкие часто ставят мне ультиматум,или я или телик.И на укр.передачи не так уж хочется смотреть,на российские,другое дело,но нет титров.Мне что вешаться что ли.Не жалуюсь,есть прекрасные другие занятия,не зацикливаюсь на этом типа.

Вспоминаю своих знакомых,уехавших за границу,судя по письмам,стали грамотными,один из них был круглым троечником,прогуливал уроки,пишет мне такие перлы,что диву даешь,откуда.Там другие страны,языки,но все выучились великому и могучему,жизнь заставила их быть образованными,там к необразованным нет уважения.Возьмем здешную мою знакомую,коллекционирующую фильмы с титрами,насчитывающую более 300 штук,когда у нее прошу просмотреть,спрашиваю о том-сем,внятно не может объяснить,показывает большой палец,все-ВО.Все зависит от человека и как он стремиться быть образованным.

Пес,с твоим языком я бы плюнула на яневского и тому подобным,как обычно себя ведут продвинутые люди,не открыла бы топик,лады,бы другой человек,но ты,я бы не подумала.Если такой известный человек,типа яневский(грю так,потому что он не от себя сказал,а от большинтсва),значит неспроста,значит есть проблема,проблема в нас самих,в отношениях между нами и остальными,о которых стоит задуматься.Моно потребовать извинения в адрес глухих,добившихся самостоятельно немало в жизни,таких мало у нас,слова яневского моно назвать несправедливыми,оскорбительными по отношению к ним,но не в адрес всего общества,пусть сначала наведут порядок у себя.
Удачи вам всем!:)
Пользователь
Арина 09-11-2005 21:14
http://www.deaf.mos.ru/047063105100061051051049.html
Пользователь
Арина 11-11-2005 19:51
Извините! Не то.
http://www.deafnet.ru/new.phtml?c=70&id=2082&page=1
Пользователь
Арина 11-11-2005 19:54
http://www.from-ua.com/news/4374a5854d07a/
Пользователь
Икс 11-11-2005 23:20
никому не нравится выпад Яневского в адрес глухих.Когда слушала интервью Дани с Дмитрук,то в конце передачи у меня было одно желание-растерзать,убить,четвертовать,...короче всевозможные виды.И со всеми согласна кто выражает свои мысли.Неужели трудно выделить деньги на сурдоперевод и титры по всем каналам?
Пользователь
пес 15-11-2005 02:12
ирэн, ты толком и так не поняла, ладно, проехали... где сейчас симбирск стоит?
Пользователь
Ирэн 15-11-2005 09:09
Пес,что тут не понятного,ты хотел показать,как плохо нам всем живется без телика,а я грю,не в этом главное,вот и все.Далее,отвечать не буду,и с какой кстати?

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь