Новенький

Пользователь
Лёшик 04-09-2002 15:52
Здравствуйте, ребята.
Обо мне:
Я плохо слышу почти с рождения. Но тем не менее закончил обычную среднюю школу в Химках. Потом МАИ. Мама постаралась. Сейчас по прошествию 24-ёх лет у меня аудиограмма до 80 Дб. Я ношу аппарат DigiFocus II уже года 4 почти. Достал жутко.
Я пытался выучить жестовый язык. Пробовал ходить в местный ВОГ. Хватило раза на 3-4. В этом году прошел в "Отофоне" первый курс обучения жестовой речи.
В чем проблема? Я даже и не знаю... Хандра вот одолела. Не знаю пока, как дальше быть.
Почитал ваш форум... Очень интересные вещи иногда у Вас можно прочитать. Пока вот думаю может мне найти человека, с кем бы я мог попрактиковаться в жестовой речи... Поймите меня правильно: желательно, чтобы это была симпатичная девушка и поближе к Химкам. Или может мне стоит поездить к "Герасиму"?
Что вы вообще думаете по этому поводу, интересно?
Пользователь
*Ночная Звезда* 04-09-2002 16:27
Лёшик! Ты правильно поступил,хочешь практику жестов.Тебе нужна только симпатичная?Это не имеет значение.Найди любую девушку,бы хорошо добрую,которая подержает тебя и помогает провести в постоянной компании.Потом скажешь девушке спасибо за полученный опыт жестов и может влюбишься в нее и более повезло бы обоим в дальнейшем :)Через форум или Герасим найди ее.
Пользователь
Stad 04-09-2002 17:18
Мне 21. Плохо слышу с 9 лет, учился в обычной школе, сейчас в 5 курсе универа. Так получилось, что всю жизнь общался только со слышащими.Поэтому у меня к вам всем просьба:напишите, где можно познакомиться с слобослышащей или глухой девушкой.Буду очень рад, если ответите.
Пользователь
Red Devilment 04-09-2002 19:16
:-))) Книга знакомств.
А что ж...,Ночная звезда,почему так думаешь в этом деле нужна девушка??? С любым да можно познакомиться, может быть найдут общий язык. А дальше будет видно, что и как.
Пользователь
*Ночная Звезда* 04-09-2002 19:24
Red Devilment! А вдруг он найдет тебя и будешь хорошей подругой.Он сможет дружиться с парнями-друзьями, но более интереснее с девушкой. Она излучает парню ,вот! В знакомстве мало смотрят,а в форуме каждый читает.Большой крик.
Пользователь
Lemieux 05-09-2002 09:30
Новый наплыв леонгардовцев! Ну, это хорошо... В психологическом плане не очень хорошо быть леонгардовцем? Или это эпидемия "быть естественным и знать ЖРЯ"?
Как ваши мнения, форумчане?
Пользователь
Проходивший мимо 05-09-2002 11:52
Знать несколько языков не вредно и даже полезно. Ведь от этого не пропадешь.
Пользователь
radas 05-09-2002 12:02
На самом деле, не вижу тут ни повода, ни причины для злорадства, или ещё чего-то там. Глухой тянется к глухому, разве это необычно?
Пользователь
Проходивший мимо 05-09-2002 12:37
radas, ты про подвох говоришь кому? Да слепой к слепому тоже тянется, и безрукий к безрукому... Продолжить?
Пользователь
radas 05-09-2002 12:45
Нет, даже не имел ввиду никакого подвоха. А отвечал Lemieux. :-)
Пользователь
Роавим 05-09-2002 14:48
Вообще эта тема остро стоит, когда люди, воспитанные как слышащие, и имея проблемы со слухом, тем не менее тянутся к тем, кто не слышит, пытаясь найти не только друга, но и спутника жизни. Это нормально и можно только помочь им, если кто может. Потому предлагаю админу создать страничку типа как в "ВЕС",где одинокие мужчины и женщины с проблемами слуха хотять встретить свою судьбу. Безусловно, что в Инет как раз ходят люди грамотные, с образованием, и потому им надо помочь. Админ, что думаешь по поводу моего предложения?
Пользователь
юджин 05-09-2002 14:53
Лёшик, ходи на дискотеку у Герасима. И не один раз, и не два. Незнание жестов не так фатально: кроме глухих, там дрыгаются и слабослышащие - с ними даже поговорить можно! :) А чем дальше в лес, тем больше жестов, и ... все глухие девчонки - твои! Скажу больше. Среди них бывает и девушка их Химок, глухая. Правда, я не знаю, есть ли у нее парень и т.д.
Пользователь
юджин 05-09-2002 14:57
Stad, дискотека у Герасима - это практически единственное место в Москве, где можно поглазеть на сонм пиплов "с недостатками слуха". Иди туда! Подробности см. на главной странице сайта.
Пользователь
Лёшик 05-09-2002 15:49
Спасибо всем! Мне очень приятно, что моя тема нашла у Вас отклик. Я постараюсь теперь, конечно, заходить на огонек к Герасиму. Надеюсь, что из этого что-нибудь толковое и выйдет. Но на Интернет и на этот форум надежды пока я тоже не теряю. Пишите письма. :-)
Пользователь
Лёшик 05-09-2002 17:15
Роавим, а что такое ВЕС?
Пользователь
юджин 05-09-2002 17:23
Лёшик, ВЕС (экономлю Роавиму центы на более полезное) - это журнал глухих "В едином строю". В советское время на него по ошибке подписались солдатики одной воинской части. Гы-гы... Я тебе ответил на вопрос. А теперь - мой: чем тебя достал этот ДигиФокус II??
Пользователь
Лёшик 06-09-2002 13:32
Ааа, теперь я понял про ВЕС. Мне дарили как-то один номер. Просто я заезжал несколько раз в Театр Мимики и жеста к одному дедульке. Спасибо.

А от DigiFocus у меня уже просто болит голова. И такое ощущение, что у меня там за ухом уже всё опухло. Громкие звуки долбят, хотя вроде обработчик сигнала и успевает их понижать. А самое главное, в Мелфоне мне утверждали, что поскольку у меня канал узковат, а аппарат слишком мощноват, то вентиляционный канал мы сделать не сможем. А это значит, что мне уже 3 года приходиться дергать ухом, чтобы не было проблем с давлением в ухе. А это напрягает очень здорово. Вот, поэтому, я сейчас и решил копить деньги на Widex на другое, т.е. левое ухо.
Пользователь
Март. 08-09-2002 12:43
Лешик, лично моя рекомендация: сперва познакомиться на сайте с парой-тройкой девчонок, подружиться а потом и искать среди них единственную и неповторимую. Прямо на дискотеке знакомиться - это сложнее ("моя твоя не знай, моя хотеть, чтобы твоя не приставай" :), хотя и реально, тут как повезет. Причем, тебе нужно сосредоточиться на какой-нибудь одной (вот, скажем, Звездочка наша Ночная, кажется, тобой интересуется ;), назначить ей время и место встречи, а не разбрасываться на всех девчонок сайта. И не унывай, я тоже столько лет был Ванталой (то бишь, волком-одиночкой, был такой в "Маугли"), казалось, судьба моя такая. А недавно встретил свое единственное и неповторимое чудо, до сих пор на него надышаться не могу. :) Если оно сейчас на сайт заходит, пусть знает, как я ее обожаю. :) Но я отвлекся. Хочу только добавить, что любимая (ый) - лучший стимул к обучению чего ни было. Хоть ЖЯ, хоть чтению с губ, хоть высшей математике. Так что, Лешик (и остальные) - удачи.
Пользователь
*Ночная Звезда* 08-09-2002 21:58
Март! Ого, хороший комплимент у тебя.Ты мало знал меня, кто я?Старые форумщики немного знали обо мне как о доброй бабушке.Я хотела одобрить настроение Лешику, чтобы он не сомневался и не растерялся, как дальше. Лешик должен оставить свой адрес вместе с ником.Может, кто напишет ему.Вот видишь,Stad умно послал постинг с адресом.Никогда не теряйте надежду.
Пользователь
Лёшик 10-09-2002 09:43
*Ночная звезда*, я, кстати, тоже всегда оставляю свой емэйл. :-)
Пользователь
*Ночная Звезда* 10-09-2002 16:51
Лешик! Ааааа, теперь вижу :)) А до этого не замечала,потому что в топике о анониме нету адреса.Я совпадала анонима с тобой :)
Пользователь
Лёшик 11-09-2002 13:56
Ну вот... Раз новенький, так сразу аноним. Так нечестно. :-)
Пользователь
Stad 11-09-2002 16:24
Хе-хе...
Интересно все-таки, как серьезная тема плавно перетекает в легкий треп...и даже флирт.
Как за столом во время праздника.
Но я вовсе не против. И очень даже за.
Вот Лешик кажись, судьбу свою и встретил.
Пока. Всего хорошего.

Пользователь
Stad 11-09-2002 18:08
Хе-хе...
Интересно все-таки, как серьезная тема плавно перетекает в легкий треп...и даже флирт.
Как за столом во время праздника.
Но я вовсе не против. И очень даже за.
Вот Лешик кажись, судьбу свою и встретил.
Пока. Всего хорошего.

Пользователь
Русалочка 19-09-2002 18:48
А знакомиться интересно, давненько я тут не была в сети... Много чего интересно вы написали за это время и интересны даже споры...
Пользователь
Лёшик 02-10-2002 15:04
Есть ли хоть одна девушка, желающая мою фотку?
Пользователь
Желающая 02-10-2002 20:44
Я, хачу...у
Пользователь
Лёшик 16-10-2002 11:36
И куда же мне слать, блин!? :-)
Пользователь
шустря 16-10-2002 17:39
лешику
Главное- уверенность и чуть-чуть наглости(в меру!) девушки робких не очень-то любят!!!
и если чего-то очень хотеть и не сидеть сложа лапки- непременно получится. переписывайся, ходи на чатовки-заводи себе побольше друзей- а там и видно будет. Чмоки!
Пользователь
Amber 16-10-2002 20:41
Пора виртуальный клуб знакомств открыть.
Пользователь
СТИКС 16-10-2002 21:15
Amber,а его здесь нету, что ли?
Пользователь
Лёшик 17-10-2002 16:48
Народ, спасибо! Я прозрел наконец-то. Тут же есть раздел знакомств! :-)
Пользователь
ПересвеТЪ 09-03-2004 23:44
Лешик ты живеш в Химах где ?
Просто мы ведем локальную сеть, может присоединишся она находится на кудрявцева ?
С уважением ПересветЪ !!!
Лешик ты не один в Химках.
Так что собирай команду.
может в футбольщик забацаем ???.
Пользователь
Евген 06-09-2006 12:40
Здравствуйте , те кто слышит и не слышит.Я хотел бы найти девушку для моего друга он , слабослышащий. Мне его жалко , потому что ему скоро 30.
Я не мог ему отказать , потому что он попросил меня .Его зовут Дима , живет в г.Йошкар-Оле.
Тел.89613330587.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь