Умные люди

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
(Жемчужина) 08-08-2002 11:48
В Екатеринбурге в троллейбусе найден глухонемой ребенок. И он ничего не знал ни о месте жительства и многое другое, а ему уже 10 лет, такой ужас! Меня очень поражало это.Надо приучить малолетнему ребенку, какой домашний адрес и свою фамилию.В детском саде пятилетние глухие и слабщие малыши хорошо знали о своем биографии, а тот екатеринбургец-мальчик -нет.Какое обучение у мальчика в школе?Надо стать умным!! :((
Пользователь
Март. 10-08-2002 00:49
Жемчужинка, действительно ужас. Какие же люди окружают этого бедного малыша! Истории известны примеры, когда у спившихся «родителей» находят детей, не знающих ни слова и больше всего напоминающих волчат. Знаешь такое определение «синдром Маугли»? 10 лет изоляции – и ребенок уже никогда не станет человеком. И это слышащие дети! А глухой ребенок куда беззащитнее – махни просто на него рукой и он обречен. Ведь что он один может сделать в этом равнодушном к нему мире? Потом-то оправдываться станут: «Да он же просто дебил!» И вполне искренне. Даже не догадываются, что сами его таким сделали. Очень больно, когда человеку не дают ни малейшего шанса выжить хоть бы самостоятельно. И особенно, когда этот человек – такой же как ты.
Пользователь
WoW 12-08-2002 10:41
М-да... это плохо. Я сразу вспомнил случай в своей жизни. Однажды всей семьей отдыхали в Боржоми, мне тогда было 6 лет. Я сам глухой с рождения, жил в Москве и город Боржоми мало знал. Вот один раз гуляли по парку, и так получилось, что я заблудился и потерял своих родителей. Бегал по парку искал их и плакал... Я тогда точно не знал точный адрес в Москве, но помнил автомобильную дорогу к дому отдыха. Ну я долго плакал в парке, ко мне подошел мужик, кое-как пообщавшись со ним. Он решил мне помочь, заплатил за такси, и ехали ко моему дому отдыха. Я пальцем показывал куда ехать... И так доехали... Потом была большая пьянка за мое нахождение, но это уже другая история.

Спасибо моему дет. саду, за то что меня заставляли письменно отвечать на вопросы типа, как зовут, сколько лет, кто мама, кем работает мама и т.д.
Пользователь
RUS 24-08-2002 02:37
1+1=3 почему один плюс один равна четыре?
Пользователь
*Ночная Звезда* 24-08-2002 18:30
RUS! Ты плохой математик, но хороший грамматик.Твои ребята готовы обчистить твои деньги.Беда у тебя,не умеешь считать! Беги в нулевой класс и продолжай учебу по математике.
Пользователь
RUS-2 24-08-2002 23:52
А КАКОВ БУДЕТ ОТВЕТ:2+2? НАВЕРНОЕ 5? А ПО МОЕМУ 4!
Пользователь
RUS-2 24-08-2002 23:53
Я ЭТО RUS
Пользователь
Март. 25-08-2002 18:10
Рус, 2+2 меньше 4 может быть. Больше - нет.
Пользователь
Lemieux 26-08-2002 09:41
Хе, Март! 2+2 может быть больше 4!!! Самое главное, это понять, что за этот бинарное отношение "+"... (см. Теория формальных языков) :о)
Пользователь
Март. 26-08-2002 21:40
(Скорбно и строго смотрит на себя в зеркало) Садитесь, молодой человек, садитесь, хватит позориться. Lemieux, вашу зачетку. Ставлю вам "5", на занятия по дискретной математике можете не приходить, вам тут делать больше нечего.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь