Какие выбрать мне компьютерные курсы?

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
andrey 05-05-2006 18:57
Если хочешб ВЕБ-дизайном заняться, купи какую-нибудь книжку, освой азы. Когда появятся вопросы, о чем нет в книжке, ищи на форумах в интернете. Создай маленький сайт и размести на narod.ru, почитай советы, как повышать рейтинг посещаемости. Когда будешь иметь основные навыки - тогда подыщешь курсы, где тебе что-то дадут полезное (в т.ч. и свидетельство).
Просто я заметил такую закономерность: если в вопросе не разбираешься, то можешь купить любую книгу с подходящим названием, полкниги будут обьяснять, что при выключении Windows надо нажимать "пуск-завершение работы", обучат сворачивать и закрывать окна и прочую чушь. И будут распинаться, как важно лицензионное программное обеспечение. А по сути вопроса будет мизер. А когда более-менее знаком с проблемой, то такие липовые справочники легко отсеиваешь. Так же и с курсами. Можно попасть на такие, где заплатишь за изучение DOS и "Лексикона".
Пользователь
Каприоза 15-08-2006 12:53
Так что же делать человеку, который хочет научиться правильно пользоваться ПК? Как выбрать хорошие компьютерные курсы для слабослышащих, и есть ли в Москве таковые?
Пользователь
пес 15-08-2006 16:49
каприоза, купи очень полезную книжку "windows для чайников", я в свое время купил эту книжку и до сих пор с нежностью вспоминаю первую любовь... :)
Пользователь
Гена 16-08-2006 10:01
Самый лучший учитель-самостоятельное освоение.. По книжкам иль по статьям в инете ориентируйся.
Пользователь
Гена 07-09-2006 01:15
пес Вот
Пользователь
Наркоматин 08-09-2006 06:48
Тигрица,хе хи ху? Что необходимо получшее в ремонт компе????
Пользователь
Тигрица 11-09-2006 15:07
Наркоматин
Чё тут смешного?
Да,всего лучше обратиться в ремонт компа,
потому там все есть гарантий...
и они опытны... :)
Пользователь
Каприоза 29-09-2006 13:48
Пес... да... тут ты прав. :)))))
Пользователь
Стафф 25-02-2010 13:35
В Англии создали компьютер для пенсионеров.

Британцы выпустили компьютер, который, как ожидается, станет настоящим спасением для пожилых людей.
Изобретение позволит им без труда приобщиться к таким уже неотъемлемым удобствам современного мира, как Интернет, электронная почта и компьютерная грамотность вообще.
Речь идет о компьютере SimplicITy, который устроен таким образом, что дает возможность даже неуютно чувствующим себя в мире современных технологий пенсионерам без особых проблем приобрести все необходимые навыки. Кстати, в самом названии обыгрываются основные достоинства машины: SimplicITy в переводе означает "простота", а заглавные буквы в середине слова "IT" подчеркивают отношение к компьютерным технологиям.
Как и следовало ожидать, все функции максимально упрощены и интуитивно понятны. При включении на экране отражается всего лишь шесть больших иконок - электронная почта, чат, Интернет, просмотр файлов и хранение фотографий. Есть и отдельная кнопка для руководства по эксплуатации, в котором содержатся 17 подробных уроков по работе с компьютером. Вместе с тем разработчики учли, что именно толстенные, запутанные руководства по эксплуатации и прочие инструкции, как правило, в первую очередь отпугивают всех непосвященных.
http://www.rg.ru/2009/11/19/angliya.html
Пользователь
Сапфирочка 01-03-2010 18:16
Ученица, при желании можно и найти работу после курсов... Дипломы курсов из МГТУ им. Баумана скажем не филькина грамота, думаю там можно получить необходимое образование, что касается веб-дизайна: то тут нужно многое - и терпение, и богатое воображение, и даже здоровье. Я в Бауманке не обучалась компьютерному делу, у себя в области была и могу только сказать, что нужно все для самообразования: и курсы. и самоучители и различные форумы. Скажем форум, относящийся к дизайну - демиарт.ру мне нравится, только он платный. Лучше самостоятельно учиться, потом для закрепления знаний можно и на курсы или же наоборот.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь