Чем отличается психолог от психиатра?

Пользователь
Рыбка 08-09-2005 13:01
Я вот никак не пойму, чем они отличаются, можете кто-нибудь объяснить мне...
Пользователь
Maksimus 08-09-2005 13:03
Психолог - это тот кто занимается исследованием пациента, старается помочь пациенту в душевных расстройствах.
Психиатр - это врач , лечит тех кому не помог психолог:)
Пользователь
Shantra 08-09-2005 13:06
Черубина, Ваш выход. Молим!
Пользователь
Мари (Violet Love) 08-09-2005 13:16
Рыбка.
Психиатр это врач, который работает с более глубокими душевными расстройствами (с дипрессиями).
А психолог это аналитик, который просто помогает тебе проанализировать нынешнюю ситуацию в твоей жизни и посмотреть на нее с другой стороны. Помогает разобраться в путах жизни, на не глубоком этапе.
Пользователь
академик 08-09-2005 14:04
Псмхиатр - врач,лечит психически больных. Психолог не врач. Он не имеет права ставить диагнозы и назначать лечение. Психолог может помочь людям справиться с жизненными проблемами, корректировать психические процессы(память,мышление и т.д.), но с помощью психологических (специальные упражнения), а не медицинских (лекарства)методов. Если же у психолога есть подозрение, что клиент имеет психическое расстройство, он обязан направить его к психиатру. (Вот вам еще одно различие: у психологов-клиенты, у психиатров-пациенты).
Пользователь
Черубина 08-09-2005 14:46
Шантрыч: я на твою удочку :))) Я отношения к этой сфере не имею... (застенчиво улыбаюсь) Это правда! Попытаюсь определить... Психолог - это спец по нормальной психике. Сейчас ветвей оч много... педагогическая психология, социальная психология, спортивная психология, прикладная психология, психология личности, психология менеджмента... Кароче, Вавилонская башня. И психолог разбирается только в выбранной им сфере. А его предмет - человек, не тронутый умом. Еще есть психотерапевт. Врачует тех, к-ые пожаловались ему со словами:"У мя душа побаливает!" и :( . А психатр специализируется на буйных... ммм, работенка, видимо, интересная... Изучать одновременно умом и душой больного в его многообразии поведения, смириться и подобрать для него антидепрессанты, а то и собрать материалы для пополнения "Истории болезни" и книг для определенного круга слушателей... А вообще-то я сама нуждаюсь в общении с одним из вышеперечисленных специков... Только не подумайте, что я.......
Пользователь
Shantra 08-09-2005 15:06
Ой, Черубина, и до чего ж я до тебя влюбленный...Ай, малацца! А патопсихологию куда отнесем? А психоанализ? Ай-да, ладно!

Психология=болтология :-) (сами психологи так говорят)

Ну в тему, друг прислал:

Приходит Вано к своему соседу и просит барана на свадьбу сыну, со сед отвечает:
-барана дать не могу , но могу дать совет: иди к Петро он даст барана.
приходит Вано к Петро и просит барана. Петро отвечает:
-барана дать не могу , но могу дать совет: иди к Гиви он даст барана.
приходит Вано к Гиви и просит барана, а Гиви отвечает:
-барана дать не могу , но могу дать совет: иди к Гоги он даст барана.
рассердился Вано - что вы мне все советы даете, дайте барана.Отвечает Гиви:
-Дарагой , мы где живем- в стране советов или баранов???!!!
вот так то

Пользователь
Рыбка 08-09-2005 15:22
ААА, спасибо, теперь ясно мне =))
Пользователь
Эврато 08-09-2005 15:49
Завидую Черубиной.....
Пользователь
Черубина 08-09-2005 15:56
)))))..... (задумчиво) ннне понимаю... а ведь женщины любят ушами. Исключение из правил?..... Все, дела у меня в обрез.
Пользователь
Черубина 08-09-2005 16:36
Эврато: с тобой царапаться не хочу! :)
Пользователь
Эврато 09-09-2005 17:39
Черубина, это случайно не ты чупиком баловалась? :)
Пользователь
Черубина 09-09-2005 19:26
Эврато: :))) а что такое чупик? Ну-ка?
Пользователь
Засранец (DIVA) 09-09-2005 20:50
Каго лечить???Или чё посоветовать?
Пользователь
Эврато 09-09-2005 21:54
Черубина, значит, не ты :)))
Пользователь
Черубина 09-09-2005 22:06
о ком говоришь, Эврато?
Пользователь
Эврато 09-09-2005 23:42
Черубина, пардон, просто спутала тебя кое с кем. сорри за оффтоп.
Пользователь
Черубина 09-09-2005 23:49
что такое оффтоп, Эврато?
Пользователь
Черубина 09-09-2005 23:57
что такое оффтоп, Эврато?
Пользователь
Бананчик 10-09-2005 01:25
Черубина, оффтоп - топик не в тему. :))))))
Пользователь
Дрю 10-09-2005 02:49
психолог- это из вопросов от ответов..а психиатр..это ==лечать психических трамв у людей
Пользователь
Опасно 10-09-2005 02:50
Психолог ..это угадание!
Психиатр- это испытание!
Придется..лечится тока психиатр...а проблемы свадьбу заходите психолог..:) с ув Опасен
Пользователь
Kareva 26-09-2005 11:20
Черубина 8-09-2005 16:36
А со мной???...:)))
Пользователь
Мор Ад Олам 26-09-2005 12:04
К психологу попасть на прием надо "позвонить":=)
Психолог работает в сфере Быта...

К психиатру попасть на прием надо "умудриться";=)
Психиатр работает в сфере Бытия...
Пользователь
Черубина 26-09-2005 22:39
Привет, Карева! Чем могу быть полезной? :)
Пользователь
Dolphin 27-09-2005 00:32
Вы все желаете об этом поговорить?:)
Пользователь
Smilla 27-09-2005 14:41
вообще-то любой из нас может быть клиентом как психолога, так и психиатра =)щас читаю "Мантикору" Р.Дэвиса- там как раз про психоанализ =)
Пользователь
тренер 27-09-2005 23:31
про психологию и психику,и прочее...много написано,можно просто заблудиться и утопиться в уйме информации...(литературы)
Пользователь
Рыбка 28-09-2005 10:57
Ага, просмотрев фильм "Дом страха", там про психиатрическую больницу, теперь поняла, что значит работать психиатром...
Пользователь
Мор Ад Олам 28-09-2005 11:13
2 Рыбка

"Пролетая над гнездом кукушки" посмотри...
Пользователь
ОПАСНО 29-09-2005 03:25
Психолог и психиатра недружит :)
Пользователь
Дрю 29-09-2005 03:37
ОПАСНО..они подружат через несколько время
Пользователь
Рыбка 30-09-2005 14:49
ОПАСНО, почему не дружат, они же врачи, но уже из другой области.. Скажи, а гинеколог с со стоматологом дружат или нет?
Пользователь
Гена 30-09-2005 15:15
По моему психолог лечит душу,которая выкинула очередной фокус,а психиатр - мозги,которые стали не с того света :) Или это мнение ошибочноче?
Пользователь
Рыбка 02-10-2005 17:00
Опасно, ещё раз пишу, что психолог и психиатр, врачи, они нужны для будущего поколения, никакой из них не уйдёт, и психолог нам важен и психиатр..Я думаю, тебе понадобится психиатр =)
Пользователь
schwarzaug 02-10-2005 21:13
охо.. полезен и нам.. проверить самое время наши мозги...
Пользователь
Черубина 17-11-2005 14:52
сейчас в моей сумочке такааая книжонка... Там высказывание психатра насчет психологов... Вам его цитаты подкинуть?
Пользователь
Shantra 17-11-2005 15:01
Не жмись - кидай!
Пользователь
Mass 17-11-2005 15:46
Психиатр - садо-мазохизм, а психолог...сексуальная работа! Все медсестры очень сексуальны...
Пользователь
Черубина 17-11-2005 15:54
Михаил Буянов, небезысвестный детский психатр, знаток творчества Александра Дюма пишет: "я, как психатр-клиницист, автоматически не приемлю и нынешную психологию, ибо если бы к ней относился иначе, то сам бы стал психологом. Психология не имеет к медицине никакого отношения, кроме того, что, как и медицина, занимается человеком. У психологов свои правила, понятия, термины. Большая часть из них вызывает у меня смех. В основном психология многословна, пустословна, самонадеянна. Многие психологи мнят из себя психотерапевтов. Их психотерапия совершенно противоположна медицинской. Психологи - не врачи, они не могут выписывать рецепты и называть пациентов пациентами, они напридумывали массу понятий, далеких от медицины и оправдывающих психологию. Пациентов они именуют клиентами, категорически выступают против лекарств, ища в них всевозможные, надуманные недостатки. То, что врач сделает быстро, за один сеанс, психологи делают за много сеансов, чтобы побольше денег выдурить у попавших в их сети. За многие художества психологов приходится расплачиваться медикам. (Продолжение следует)
Пользователь
Черубина 17-11-2005 16:21
(продолжение) Среди психатров, особенно в США, появилось немало людей, к-ые ударились в психологию и религию, превратившись из врачей черт во что. Этих, а также разного рода любителей от психатрии, самозванцев, знахарей, берущихся лечить психические болезни, называют поп-психатрами,т.е. народными психатрами. Поп-психатрия - это то же самое, что поп-музыка, т.е. не настоящая психатрия или музыка, а некие объедки, предназначенные примитивным, доверчивым, недозрелым субъектам. (продолжение следует)
Пользователь
Черубина 17-11-2005 17:01
(пр-е) Поп-психатры наводнили мир своими знахарскими размышлениями, в коих истины оч мало, зато амбиций и глупостей больше, чем достаточно. Вот одно из их изобретений - синдром расстройства чувства привязанности. Что это такое - они и сами толком не представляют. В чем проявляется это расстройство, каковы его механизмы, как его лечить? Ни один психатр не скажет, что есть такое заболевание. Он заявит, что при многих психнарушениях обнаруживается недостаточная привязанность детей к родителям и братьям-сестрам, это встречается при психопатиях, психопадобых расстройствах, неврозах, шизофрении и еще нескольких заболеваниях. Расстройство чувства привязанности проявляется не только в нелюбви, стремлении делать назло и т.д., но и в нарушениях контактности. При каждой аномалии это выявляется качественно и количественно по-ра3ному. (п с)
Пользователь
Черубина 17-11-2005 18:41
(пр-е) неодинаково и лечится расстройство чувства привязанности. При грубых психпатоподобных нарушениях - лекарствами, при легких, временных отклонениях - воспитанием и психотерапевтическим воздействием. А поп-психатры такое "лечат" так, как им подсказывают их религиозные и псевдонаучные взгляды. Например, психопатоподобного ребенка они связывают, бьют, а когда он начинает просить прощенья, радуются: мол, вылечили, изгнали из души ребенка Дьявола. Поп-психатрия - это такое издевательство над наукой, как астрология, фрейдизм, знахарство и т.д. Врачи лечат, все остальные не признают слово "лечить", они называют себя целителями, манипуляторами т.д. Слово "манипулятор" к ним подходит очень точно, хотя отрицательный смысл эти "попы" не замечают. Превращать медицину в цирк - больше подлости быть и не может."..,.. Это мнение психатра, человейа науки.
Пользователь
Гламурный Дядька 18-11-2005 02:48
Ага, поди докажи потом, что психиатр не псих вовсе...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь