прибалтийцы все censored

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
бродяга 10-09-2005 21:43
и я тоже в Прибалтике живу...
в большинстве местные нормальные,это политики витийствуют...
Пользователь
Dolphin 11-09-2005 12:23
бродяга вот вот политики мудрят,а народ страдает.
Пользователь
Ундина 13-09-2005 14:28
Селена, и от себя хотела бы сказать тебе, чтоб ты близко к сердцу не воспринимала критику, мы же ссылали её в адрес политиков, а не народа, страны. Охаивали мы не только Прибалтику (при том, кажись, впервые о Прибалтике заговорили), но и Украину, и Россию, и так далее. Сколько и мою страну обругали :)
И я была в Прибалтике: Рига, Вильнюс; особенно запомнилась Юрмала, её песчаные берега со сосновым бором, и то, что не сразу войдешь целиком в море :). Живописно очень.
Помню, когда была в Грондо на соревнованиях, в свободное время по совету настоятельному учительницы: поехать в город Друскининкай, там по её словам, не только красивое место, но и воздух самый чистый в мире (??? , и сейчас не могу поверить :) ) - отправилась туда. И не жалею, что проводила время именно там, а не в компании спортсменов в гостинице...
Пользователь
olguch 21-09-2005 14:36
Ох,ребята,тут я прочла некоторые ваши огласки по-поводу прибалтики,у меня защемило сердце из-за разногласий наших братьев-сестер прибалтийцев.Я сочувствую русскоязычной Selene,за то что она прочла ваши отклики,проживавшей в Латвии!Я была там-скажу,нет ничего такого в такой атмосфере,как написали в форуме.Обычные люди-прибалтийцы,обычный городок.
Пользователь
Schoko 20-10-2006 20:13
Упсссс!:) Перекопалась!:)Считаю нет нужды создавать новую тему.Хотя задавать вопросы хорошо!;)
Вопросы такие:
Отличается ли латовский жест с русским?Большая разница?Знают ли русский язык глухие латовцы?Зтим интересуется немцкие друзья и я.Заранее спасибо!
Пользователь
Артур 21-10-2006 00:33
Латовский?Смахивает на Лапландию!:-)
Пользователь
Schoko 21-10-2006 00:59
Артут,обьясни...:)
Пользователь
пес 21-10-2006 01:12
гибрид литовского и латвийского...:)
schoko, конечно, прибалтийские жестовые языки отличаются не только от русского жестового, но и между ними, я там немало прожил и знаю, что пишу, но влияние русского жестового языка в прибалтике есть, это благодаря 50-летней советской оккупации, и оно до сих пор еще не выветрилось...
Пользователь
Артур 21-10-2006 01:46
Да,пес,у нас с тех пор жестами от СССР!Немало прожил?Страно,что не знаем друг друга!;-)
Пользователь
Schoko 21-10-2006 02:52
Мда..На вечеринке была дискуссия между мной,немцами и латовцами.Беседа была не из приятных,немцы выразли неприязь к латовцам,я побыталась сгладить отношения и выяснения,а вышло"отвернулись".Например на жест"зарплата" латовцы приняли за "Бл#дь",и в кругу немцев,точнее в гостях в Германии,латовцы были невежливыми и хвастунами,не соглашаясь с мнениями других или неумнения прислушивать собеседника..Увы..Сама я растреялась.Не вышло взаимнопонимание и уважение к окружаюшим...

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь